Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Вчера приснился такой сон...не могу сказать, что прям кошмар-кошмар, но проснулась вся в мурашках.

Снилось мне, что я живу в очень красивом доме, что-то типа дворца, всё в позолоте, роскошные кресла, пальмы в кадках. И я вся такая довольная, красивая, хожу по этому роскошному месту, любуюсь, наслаждаюсь. Внезапно мне хочется выйти на крыльцо, посмотреть, как там всё во дворе. Выхожу - и вдруг слышу дикий крик! Поднимаю голову вверх - и вижу, что сверху просто с ужасающей скоростью прямо на меня летит парашютист, он явно падает. Каким-то неимоверным рывком я уворачиваюсь от столкновения с ним, слышу его хриплый крик: "Всё, сейчас я умру!" - и шлепок тела об землю. Я, не оборачиваясь, бегу в дом и просыпаюсь.

Неприятный сон, никак не забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

И от этого мне дико страшно, я кричу
Значит, я правильно выбрала рубрику.

Начну с того, что вообще ночевать дома одной для меня - то ещё удовольствие. Поэтому сразу оговорюсь, что возможно - я себе внушила. Хотя как такое внушить - не иимею понятия.

В этом месяце муж уже второй раз улетел в командировку, и второй раз у меня такая фигня.

Вот и вчера заскочил домой, попросил собрать ему по паре всего на сменку, крикнул, что улетает в Питер и отправился в ванную. А у меня уже неприятно засосало под ложечкой, стало не по себе.

Долго не ложилась спать, читала форум, потом засыпала под включённый телевизор. Пишу так подробно для того, чтобы знающие люди могли это учесть - мне кажется, что причина как раз в этом: тревожное ожидание ночи, бурчание телевизора, включённый свет в коридоре.

Из состояния сна вывело то, что я не могла шевельнуть ни рукой, ни ногой. Хочу, а не получается. Как будто навалилось что-то. Или кто-то. Вот именно не душит буквально, а каким-то образом я это всем телом ощущаю - меня подавляют, лишают сил и воли, чтобы сопротивляться, я не могу закричать, в общем - ощущения не из приятных, скажу я вам.

Вот уже я как будто поднимаю голову, силюсь произнести какой-нибудь звук, и тут же какая-то сила ещё больше подминает под себя. Не знаю, можно ли это назвать бодрствованием, но я РЕАЛЬНО ощущала, что уже не сплю и если не буду противостоять, то со мной может произойти что-то плохое.

Вдруг услышала, как хлопнула входная дверь (подумала, что Герка среди ночи зачем-то пришёл - они живут не очень далеко от нас), потом услышала чётки шаги и, как мне показалось, пыталась спросить: "Гер, сынок, это ты?" На самом деле я эту фразу как будто мысленно произнесла и также мысленно получила ответ:"Я, я..."

И после этого уже опять РЕАЛЬНО почувствовала конкретно чьи-то руки на своих плечах. Вот прямо руки! И у меня уже даже надежды не осталось на то, что это пришёл мой сын. Появилась какая-то апатия, меня куда-то давило, уносило, засасывало - не могу сформулировать - всё сильнее и сильнее, я погружалась в сон, и силы и воля окончательно меня покидали.

Как вдруг в памяти всплыла строчка: "Отче Наш, иже еси на небесих..." (правильно ли хоть написала?) - единственная строчка, которую я знаю, и я начала повторять её про себя - по-другому никак не получалось, потому как

понимаю, что связки сели
и осознала, что надежда ещё есть. Невероятным усилием (мне показалось, что по меньше мере я разорвала пудовые оковы, а, как оказалось, всего лишь приподняла голову) удалось открыть глаза, и морок исчез.

Если переводить на наше время, то, по моим ощущениям, это длилось около пяти минут - как оно было на самом деле, сказать не берусь.

Обвела глазами комнату, выглянула в коридор - никого. На будильнике - 02:20. Меня трясёт от страха, я не могу успокоиться, неимоверно хочется спать, а я элементарно боюсь повторения, если усну.

Включила комп, немного почитала ВО, минут через 20 решила всё же лечь. Опять под телевизор и не ночной, а обычный свет не только в коридоре, но и в комнате. Не смейтесь, пожалуйста - меня действительно ужас обуял.

Слава Богу, повтора предыдущему кошмару не последовало. Проснулась, когда уже светало (на время не глянула), всё повыключала и только тогда уже окончательно успокоилась и перестала бояться. Снова улеглась, только теперь уже без страха - рассвет придал оптимизма.

В деревне (жду-не дождусь, когда супруг с сыном меня туда перевезут) у меня НИ РАЗУ не было такого. Хотя я там вообще одна, не считая соседей за забором. В доме-то больше никого. И ложусь спать со спокойной душой - без света и телевизора.

А здесь происходит (именно в те ночи, когда я нахожусь одна) с завидной периодичностью.

Сегодня ночью вообще - что-то из ряда вон выходящее по силе и ощущениям.

Я не выпивала (вообще алкоголь уже более чем полгода даже не нюхала), не курила (не курю), не пила какие-то лекарства, не наедалась на ночь. Сейчас такая жара, что вообще ничего не лезет - только водой спасаюсь и зелёным чаем, с сердцем у меня всё в порядке (ттт) - во всяком случае, в декабре ничего плохого про моё сердце не сказали, остальные органы тоже в пределах нормы. Тогда же, в декабре, меня практически полностью обследовали.

Что это может быть? Сама себя накрутила и сама испугалась? Что-то не до шуток становится... g.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторую ночь страшилки снятся. Да так реально всё. sad.gif Главное, снится, что я тут же лежу в кровати - и поэтому непонятно, сон это или нет. Вчера снится, что я проснулась, лежу в темноте, а вокруг жуть какая-то - ничего конкретного, но страшно невыносимо. Проснулась по настоящему, хотела встать, пойти умыться - а не могу! Проваливаюсь в сон, как в яму.

Опять лежу в темноте, ночник погас, пытаюсь понять - сон это или реальность? Вроде всё правдоподобно. Вдруг нащупываю рядом грелку. blink.gif Не было такого... Подозрительно... Встаю - коврик под ногами, а не должно быть, похоже - сон. Как же проснуться-то? И тут из соседней комнаты из темноты на меня с топотом мчится какая-то тёмная фигура - в пол прямо ударяет ногами, громко так, страшно - и прыгает на меня! И я просыпаюсь.

И ведь понимаю, что приснилось, а жутко так. cry_1.gif И не могу заставить себя встать - даже глаза открыть целый подвиг. И засыпать страшно, не хочется - а не могу себя преодолеть.

Сегодня под утро опять жуть какая-то была. Как будто кто-то к кровати подошёл и до меня дотронулся. Проснулась - и чувствую прям это прикосновение. (Кот спал, по мне не ходил, я сначала на него подумала).

Но к сегодняшней ночи я себя уже немножко накрутила - вчера вечером уже было страшновато, уже я ждала, что опять страшилки будут, нервно оглядывалась, косилась на тёмные углы...

А про обычные плохие сны - с неприятными событиями, со слезами, с отчаянием - про это я уже и молчу... Уже привыкла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство мое прошло в бабушкином доме, в селе. Росла я абсолютно счастливым , заласканным и любимым ребенком, старшей внучкой. И когда вижу во сне бабушку (а снится чаще всего она в своем дворе), то мне сопутствует удача или какая-то прибыль.

Вчера приснилось, что я во дворе из детства с целой ватагой детей. Среди них мои родные - уже взрослые, и племянники - школьники и дошколята, и незнакомые детки. Но в моем сне всем детям по 5-6 лет, а мой возраст соответствует действительному. Как будто бы я присматриваю за ними. Они носятся везде, а я устала бегать за ними. Решила, что поведу их в дом, пусть поиграют в детской, там много места и игрушек. А я хоть посижу спокойно. Идем в детскую через зал, смежную комнату. Открываю дверь, а в центре детской – огромная змея на ковре среди игрушек, даже подумала что игрушка. Но она была такая огромная, разноцветная и спала, свернувшись в клубок. Дети остались в зале играть, а я часто заглядывала в комнату - змея все спала. Когда в очередной раз открыла дверь, то обрадовалась – ее не было-уползла! Детки зашли, разобрали игрушки, сели на ковер, играют. Я же стою. Во сне я так сильно устала, что даже сил не было сесть. И вдруг сверху с потолка как на меня набросилась эта змеюка! Налетела сверху с высунутым жалом, а пасть как у василиска из Гарри Поттера.

Откуда ни возьмись - брат мой с мечом (или саблей) наперевес. На лету отрубает ей голову, оттуда-грязная черная кровь. Змея падает вниз, на землю и проваливается в землю. Хотя мой сон был в комнате, и брата там не было.

А сегодня снилось мне под утро, что я приехала в гости к свекрам (покойным). Подметаю двор, жгу листву, мусор. Потом в комнате беседуем со свекром, с нами какая-то девочка. Вдруг ему стало плохо, он начал падать. Я подбегаю и подхватываю его. Он обмяк, умирает у меня на руках. Кричу, девочка побежала за подмогой. А он умирает. Смотрю - а это - папа мой покойный, а не свекор. Затем опять-свекор. И я не пойму кто у меня на руках умирает. То ли отец, то ли свекор. Вдруг на минуту ему становится лучше, он открывает глаза, что-то хочет сказать. Я так рада. И люди заходят в комнату, только я хочу попросить, чтоб корвалолу ему накапали, он вытягивается у меня на руках и умирает. Вижу острый – острый подбородок покойника.

Смыла сон, раздала конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Сны о покойных обычно дают знать об их посмертном состоянии, утешают родных или призывают молиться за умершего. Часто они снятся больными или с ранами на теле, потому что любой грех оставляет кровоточащую рану на душе и исцелить ее может только Христова благодать.

Просят умершие во сне всегда церковного поминовения, хотя и молитва родных, и дела милосердия, и пост ради упокоения усопших приносят свои плоды.

Ни любовь, ни страх, ни ненависть, никакие впечатления невозможно смыть, как и следы греха с души. Но можно исцелить любые греховные раны силой великой Божьей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж такое-то! unsure.gif Почему я во сне постоянно убегаю от кого-то?! И такой жуткий страх при этом испытываю.

Ведь что самое неприятное - не могу контролировать себя во сне. По-хорошему б надо развернуться и принять бой лицом к лицу. Но нет же, всё бегу от кого-то.

И как правило такие сны заканчиваются тем, что я забегаю куда-то и пытаюсь закрыть перед преследователем дверь. А дверь как правило закрыть не получается. Я держу оборону двери так сказать. Вот на этом и просыпаюсь.

Сегодня так пантера здоровая в дверь ломилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давно кошмаров не снилось... Ну это так - мелочь, а не кошмар, но приятного мало.

Моя квартира. Довольно поздний вечер. Мы вдвоём с братом. И ещё четыре кошки (или кота, не разбиралась smile.gif ) Вообще у меня с недавнего времени живёт одна кошка.

Так вот. Брат в ванной, я с котами вожусь, и тут звонок в дверь.

Открыла первую дверь, смотрю в глазок - толпа, человек 6. Не хочу открывать, но, кажется, вижу знакомого. Сомневаюсь. А тут из-за двери слышу: "Попробуй, может дверь на заперта." А у меня, действительно, вторая дверь не заперта. Я испугалась, но вместо того, чтобы повернуть замок, сама открыла дверь.

Входят. Совершенно незнакомые люди. Сразу разбредаются по комнатам. Я бегаю возвращаю их в коридор. Такое ощущение, что они психически нездоровы. Их главный, вроде адекватный, говорит про какую-то акцию. Я зову брата. Он не слышит, блин. Врываюсь к нему в ванну, матерюсь)) прошу разобраться. А брат у меня горячий, если чем-то недоволен - спасайся кто может smile.gif

Ну, выходит он... и верит этим людям. Его фоткают типа для акции, он как под гипнозом, по квартире ходят чужие, не совсем здоровые люди. Я хожу и плачу, грожу старшему, что если они все сейчас не уберутся, я вызову полицию. Поднимаю трубку, набираю 02.

А он говорит: "Не надо никуда звонить" - "Почему?" - "Если позвонишь, мы сейчас выйдем на улицу и я тебя убью"

Я вижу у него в руках пистолет...

И просыпаюсь. У меня такое дыхание, как будто я стометровку на время бежала..

По ощущениям, всё-таки, всё будет хорошо, помощь придёт.

К концу, уже просыпаясь, и понимая, что это только сон, я досочинила концовку наспех сама wink.gif И поняла зачем мне четыре кошки))

Но осадочек... неприятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Раньше я тоже думала к чему приснилось то то или другое,инспектировала каждый сон. А недавно ездила к Матронушке,и прочитала её наставления. Она писала; не верьте снам,они от дьявола. Вот так то!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позавчера сон так сон приснился.

Как-будто пришла к нам моя подружка и по совместительству соседка бывшая. И муж мой её пополам порубил. Кровь, какого-то розового цвета была. Мне страшно, паника... Мы с мужем её останки в мешки сложили и на помойку отнесли.

И до утра во сне я боялась, что все откроется и за нами придут полицейские.

Настолько сон явственный был, что проснулась с радостью и облегчением, что это все-таки сон.

Пы сы. Ужастики люблю, но в последнее время вообще ничего не смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился один раз такой кошмар, что до сих пор ощущения помню.

У меня есть подружка, она со способностями, мама у нее практиковала черную магию, после смерти вроде как передала ей. Подруга говорила, что они даже над окном дыру пробивали, чтобы смогла мать уйти, живут-то в обычном блочном доме.

Так вот, раз я пришла к ней в гости, стояли на этаже разговаривали и вылетает ее мать и начинает меня прогонять, а ее домой заталкивать. Кричит, чтобы я больше не приходила. Это, как потом выяснилось, она меня с другой девушкой перепутала. Но не суть. Неприятно мне было, конечно, домой пришла, потом легла спать. А не спится.

Лежу, смотрю на часы, время 3.10. А сна вообще нет. А потом, видимо, заснула. И сниться мне ужас-ужасный. Вроде я как у подруги стою, вот мать ее выходит и кричит на меня, чтобы я уходила, но во сне подруга идет меня провожать. На улице ночь, идем с ней по улице беседуем, подходим к моему подъезду и я смотрю в свете фонаря отражаются наши тени. Моя нормальная, человеческая, а вот вместо ее тени - тень черта shock.gif Т.е. вместо ног копыта, на голове как рога и хвост. И я понимаю, что она - черт!

Во сне меня обуял такой ужас, поворачиваюсь к ней, а она идет и на меня смотрит и знает, что я ее тень увидела и все понимаю. И ухмылка у нее такая на лице. Я все равно делаю вид, что не заметила и прощаюсь с ней, а она спрашивает, мол, может тебя до этажа проводить, а я как представлю, что с ней в подъезд заходить, так еще страшнее, нет, говорю, не надо! Тогда она уходит и тень черта медленно удаляется.

Проснулась я в холодном поту, пытаясь читать Отче наш, меня аж всю трясло, посмотрела на часы, а время 3.12. Я спала всего 2 минуты, а такой кошмар приснился. Пол ночи заснуть еще не могла, страшно глаза закрывать было.

С подругой я, наверное, год не общалась, после этого сна, только иногда по телефону. И то не по себе было.

Изменено пользователем Telle quelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторую ночь спать не дают, устала.

В первую у меня сначала умирал на руках мой мужчина, но был он намного старше чем сейчас, и не совсем на себя похож, а потом он очнулся, схватил мои ладони, очень сильно их сжимал, причем сила сжатия нарастала и очень зло на меня смотрел, а я всё это время в отчаянии кричала его имя, проснулась со стоном, в холодном поту, ладони онемели, хотя лежали они свободно. И так было страшно, не могла посмотреть назад, прижалась к мужчине и боялась дышать, потому что на третьем этаже кто-то ходил тихонько (у него пол поскрипывает), хотя в доме мы одни были. Жуть, полночи не спала. Что это? Домовой гонит меня? А мужчина зачем руки сжимал, в жизни держать будет?

А вчера на работе прилегла ночью отдохнуть и проснулась оттого что мне как будто кто-то по бокам от туловища кулаками нажал, вот как щекочут, но только кулаками, было больно, аж дышать перестала на какое то время. Рядом не было никого, а кто был тот спал, на шутки сил не остается у нас. Боялась потом уснуть. Как трактовать незнаю. Гонят с работы или наоборот держать пытаются?

Боюсь сегодня спать ложиться, одной предстоит ночевать eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Ну что ж такое-то!  Почему я во сне постоянно убегаю от кого-то?! И такой жуткий страх при этом испытываю.
О, прошлой осенью (в ноябре) тоже жуть жуткая приснилась.

Вообще-то периодически вижу во сне, как от кого-то пытаюсь убежать или подраться. Но и ноги не несут, и удар нанести не могу - сил почему-то в руках совсем нет - просыпаюсь в тревоге.

Сонник говорит, что это вроде от каких-то проблем, когда они появляются, наше подсознание убежать пытается или оттолкнуть (в моём случае - ударить) их от себя.

Но, как видно, ничего не получается - ни убежать, ни оттолкнуть - поэтому уже в рельной жизни их всё-таки приходится решать.

Ну, так вот - про жуть жуткую.

Как будто я в дедушкином доме в небольшом сибирском городке. Дом этот ещё в середине 80-х был продан, но снится до сих пор.

Захожу в самую большую комнату (она нам залой служила), где он в гробу лежал 35 лет назад и откуда его в последний путь понесли - обстановка такая же, как и в те времена.

Мебель, телевизор чёрно-белый на комоде, даже занавески узнала.

На диване, главное, никого нет, а на полу прямо перед ним, в каком-то тряпье дед лежит.

Я удивилась, но не испугалась почему-то. Лежит, не шевелится, а у меня мысли: "Он же уже давным-давно умер - как такое может быть?!"

И как будто в ответ на мои мысли - голос бабушки из кухни: "Не умер, оказывается, домой вернулся..."

Я вообще в шоке: "А бабуля-то здесь откуда??? Она же тоже ТАМ..."

Тут-то страх и начал в душе селиться - тем более, дед рукой пошевелил. Трость его у стены стояла (он в последние годы своей жизни без неё не мог передвигаться) - схватила её, и бежать из этого дома!

Решила, что без трости он за мной не угонится. Куда там!

Ещё до калитки добежать не успела, как обернулась и увидела, что он спокойно и без палочки идёт. Неумолимо приближается - как в фильмах про зомби.

Калитка-то вот она уже, а ноги отказали. Перебераю ими, а толку - ноль. С места не могу сдвинуться.

А дедушка уже почти рядом, и опасность от него явно какая-то исходит. Обычно до этого, когда снился, ничего такого и близко не было.

Ну, думаю, сейчас ещё и бабушка из кухни выскочит - мне тогда вообще спасения не будет.

Опять собрала всю волю в кулак и, как сквозь очень толстый и плотный слой ваты, смогла наконец дотянуться до дверцы ворот.

Распахнула её, просочилась наружу и задвинула на тяжёлый засов. Он во сне снаружи оказался.

Проснулась с ощущением, что всё будет хорошо. Вырвалась же, убежала.

А вскоре со здоровьем начались серьёзные проблемы - лечилась почти полтора месяца. Врачи толком ничего найти не могли, а мне с каждым днём всё хуже становилось... Обследование никакой картины прояснить не могло - всё в пределах нормы. Даже в санаторий пятигорский летала.

Домой перед Новым годом вернулась, и всё как-то само собой постепенно нормализовалось.

Вот уже полгода (ттт) меня ни атаки не преследуют, ни сердечный ритм не зашкаливает.

Может быть, и правда вырвалась? g.gif

Во всяком случае очень хочется на это надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все про себя тут или про близких, а я про кота... А страшно потому что. Не знаю с чего приснилось сегодня ночью, будто я ему лапы отрезаю, ну как куриные ноги - по суставам. И понимаю, что он живой еще, хотя и никак не дает знать, что ему больно, но лапы в этой жизни коту не нужны уже. Крови нет, просто вижу белые суставы в разрезе...

Проснулась в ужасе! Я же за кота своего "пасть порву", если заболеет - лечить буду, а не усыплять. Ужасов никаких не смотрела, я телевизор практически не смотрю. Мне вчера плохо было, так зверь вообще рядом лежал, утешал. И вдруг такое, такой садизм по отношению к любимцу...

Такое облегчение было, когда он вышел ко мне на своих здоровых и целых лапах. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон снился сегодня мрачный, будто я, моя семья и подруга погружаемся в небольшой самолет. Он не обычный пассажирский, а совсем другой. Я в таком еще не летала. Мы пристегиваемся в креслах, я рассматриваю экипаж самолета. Это темнокожие люди. Совсем забываю смотреть в окошко иллюминатора, как обычно люблю при взлете, рассеянно думаю, что почему-то все так непривычно.

Самолет резво разгоняется и устремляется ввысь к небесам. Этого не вижу, но четко чувствую. Хочу сказать что-то ребенку, оборачиваюсь и внезапно ощущаю, что траектория полета сменилась и он не летит, а падает. Не успеваю даже испугаться, только внутри появляется чудовищная горечь. Доли секунды, сжимаюсь в комочек. Раздается оглушающий взрыв, глохну, больно. Все очень быстро.

Вокруг становится светло и пусто. Ясное понимание, что я мертва и на этот раз все необратимо кончено. Среди ослепляющей пустоты вспышкой проносится мысль "Господи, пусть это сон!". Разлепляю глаза и хватаю телефон, валяющийся на тумбочке. Обнаруживаю, что проснулась за несколько секунд до будильника и спать больше не получится. Очень обидно, но вместе с тем радостно, что это был всего лишь сон.

Но какой-же неприятный! Я постоянно летаю самолетами, не так давно избавилась от аэрофобии. А если бы мне такая жуть привиделась накануне вылета eek.gif Не представляю, как бы перенесла предстоящий полет.

А пока сон никак не трактую. не понимаю с чего он снился. Ведь о самолетах не думала, страха к ним уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свой сон, прям не по себе от него какой день..

Снится будто я в церкви, подходит ко мне знакомый (умер лет 5 назад) с красными розами, не в упаковке, ощущение что только сорвали, сколько штук тоже не знаю - не мало. И спрашивает выйду ли я за него замуж..я не хотела видимо его обидеть, ответила что может как нибудь потом. На что он сказал Ладно, поженимся как умрет Нина Васильевна(моя первая учительница)...аааа hmm.gif осадок такой неприятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне редко снятся кошмары - видимо, в реальности хватает. Но сегодня я проснулась в холодном поту. У меня муж храпит. Приснилось мне, что я из нашей спальни выхожу на звук храпа, и обнаружила на полу в большой комнате спящего мужа и сына. Почему-то сын совсем маленький, не старше одного года. Я беру его на руки,и несу на свою кровать, при этом вижу, как в спальню из коридора идет мужчина, и несет перед собой на вытянутый руках одеяло, причем руки у него подняты вверх на уровне головы, и лица идущего не видно. Мужчина с одеялом заходит в комнату, где на кровати лежим мы с сыном. И укрывает меня одеялом вместе с головой. Когда его руки касаются моей шеи, он начинает меня душить, я отталкиваю ребенка с кровати, чтобы спасти его, пытаюсь вдохнуть хоть глоток воздуха, и просыпаюсь с криком "Папа, не надо!"

С отцом мы не общаемся по его инициативе уже более десяти лет. Что это все значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось сегодня.

Еду в поезде и кому-то гадаю по руке. И вижу, что у этого человека скоро смерть будет. Но можно её избежать. И вот я предупреждаю, что да как. Но в то же время чувство опасности такое... И как только я замолчала наш вагон начало мотылять, авария какая-то, куча погибших. Я одна выжившая.

Приезжаю домой, говорю матери: мол, я же сама в это не верила. А она мне говорит:" Ты и в детстве странная была, всё с огнём играла да ночь любила. А как-то мужчина долго на тебя смотрел незнакомый, а потом сказал, чтобы молчал, иначе горе будет. Сама умрёшь и других потянешь. Только я не поверила".

Проснулась я от страха. На спине, ноги вытянуты и руки, как у покойника, на груди. Завернутая в одеяло.

А я сплю всегда на боку и одеяло по такой жаре в ногах. Страшно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и не жарко у нас, сплю нормально, но почему-то в последнее время стали сниться ужастики.

Сон первый. Иду я по улице, потом вдруг понимаю - это и не улица совсем, а дно морское. Светло-зеленый свет вокруг, водоросли колышутся. Еще люди по улицам этим идут, всем комфортно и хорошо под водой. И тут вдруг сверху начинают спускаться люди. Даже не люди уже, тела. В какой-то яркой национальной одежде, я не поняла, в какой, помню, что на головах у женщин были венки. Они утонули и теперь опускаются на дно. И это так страшно было: вот тут мы, живые люди, ходим, дышим, а они - мёртвые, опускаются сверху и лежат в водорослях.

Сон второй, вчерашний. Мы с бывшей одноклассницей сидим у неё на кухне, болтаем. А на полу лежит куча чёрного тряпья, на которую я сначала просто смотрю краем глаза, но особого внимания не обращаю. А тут вдруг она начинает шевелиться, я смотрю -а это девушка, тоже наша одноклассница. И понимаю, что она, вобщем-то, мёртвая. И движения её такие страшные, ломаные, она поднимается, руки-ноги выламываются под странными углами, она вся чёрная и какая-то измученная...

Я встаю и выбегаю из кухни в коридор, там много народа, я успокаиваюсь и тут из-за дверей слышу душераздирающий крик одноклассницы, с которой мы пили чай. Это даже не крик, а какой-то вой! Проснулась с дико бьющимся сердцем.

И ведь ужастики уже давным-давно не смотрела, книги читаю позитивные. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, может кто знает. Сегодня звонила подруга, ее мучает один и тот же сон. Даже и сон-то она не помнит, просто просыпается с опухшим от слез лицом, помнит, что во сне рыдала.

Когда она мне рассказала первый раз, я ее успокоила, мол просто кошмар, а теперь это происходит почти каждую ночь, сегодня даже на работу не пошла - глаз почти не видно, вся опухла, говорит,что как проснется в ужасе, так больше и не спит.

Я за нее очень переживаю, у нее месяц назад случился

микроинсульт, а теперь вот эти сны.. Ей всего 30, муж умер 2 года назад, дочка еще маленькая. Да еще живет в другом городе, я просто не знаю, что можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж умер 2 года назад, дочка еще маленькая

У подруги небось фото мёртвого везде расставлены, рыдала, может, без меры- вот и проложила дорожку к мертвецу, т.н. "некротическую привязку". Сама не снимет, прямая дорога ей к спецу, да и простого "помогальщика" может туда же утянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужастики я смотрю нечасто, но уж если смотрю blink.gif

***

Вчера проснулась от ужаса. В бывшем учебном заведении, где всегда чувствовала себя очень комфортно, вдруг начала видеть настоящую личность окружающих. Не все время, будто кадрами. В основном народ внутри отличался от того, что снаружи не критично.

Однако одна дама оказалась ведьмой - с круглым, одутловатым лицом, цепкими, но какими-то мертвыми глазами, расписанным серо-синей краской лицом. Самое противное, что она поняла, как я её вижу - смотрит, и улыбается. Вроде зла не желает, ну, ты чего, вот такой у нас мир, да... а ужас непередаваемый. И рука моя левая почему-то стала странные движения совершать, независимо от моей воли - будто что-то нащупывает, или отмахивается от чего-то.

Я научилась себя из таких снов выдергивать - и быстро.

Выдернула.

Левая рука абсолютно онемела ниже локтя.

А ведьма так перед глазами и стоит, чуть моргнешь или не темное посмотришь - вот она, настоящая.

Пошла смотреть кино - доброе и светлое. Так и сидела перед ноутом на кухне, с двух часов ночи, стараясь не моргать.

***

Вообще ведьма мне снится регулярно. В разных обличиях. Иногда - сгустком энергии. Иногда - человеком. Причем иногда понимаю - я это уже видела и уже знаю что надо сделать для оптимального развития сюжета, когда можно побороться, а когда надо убегать из сна, роняя тапки.

Когда старшей беременная ходила - вообще боялась ложиться спать. Как усну - сразу видела, как в балконную дверь стучится бабка старая, злая такая... Сначала стучалась, потом биться начала, прямо всем телом.

Прорваться у неё не получилось ни разу. Но нервы потрепала - будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А к чему снится один и тот же дом (квартира), только в разных интерпретациях?

Мне часто снится одна и та же планировка. Только всё время в разных домах и при разных обстоятельствах. В некоторых снах я вроде кому-то даже объясняю, что и где находится, но сама оставаться там очень не хочу, хотя вроде, как это МОЙ дом или моя квартира.

И каждый раз, в каждом сне я вижу разное состояние квартиры- то бардак, то очень чисто и цветы везде из бисера и ленточек, то ремонт.

Квартира шикарная, обои такие светлые непоймического цвета- то ли белые, то ли персиковые... Окон, правда нет, но есть огромный балкон, только почему-то меня даже вид с него не интересует.

А комнаты как будто друг за другом расположены. И как будто только я знаю, что есть еще две потайные комнаты, о которых не знает никто- за ванной и за спальной. Они больше, чем вся квартира.

Снится это уже больше года.

Недавно опять снилось. Вроде как мне очень настойчиво предлагают переехать.

А я понимаю, что очень не хочу.

Так и проснулась от препирательств с кем-то. Этот кто-то был из родни, а кто - не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время снится вода. Мутная, постоянно снится, что я захожу в эту воду. Она мне то по пояс, то по горло, то вообще до дна не достать. Во сне боюсь, что в воде что-то живёт, и "это" утащит меня под воду. Сегодня ночью снилась грязь, и дождь. Я под дождём. Мокрая, босая и в слезах.

Изюминка

Я научилась себя из таких снов выдергивать - и быстро.

Я тоже. Но иногда засыпаешь снова- и сон продолжается с того места, откуда закончился прошлый раз.

Про воду и грязь догадываюсь, что это болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маш, а не может это быть из-за того что собственно происходит вокруг, твое внутреннее состояние, переживания за будущее? Вода ведь мутная может означать неизвестность какую-то, неопределенность и опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Маш, а не может это быть из-за того что собственно происходит вокруг, твое внутреннее состояние, переживания за будущее? Вода ведь мутная может означать неизвестность какую-то, неопределенность и опасность.

Гульмир, я этот вариант не отбрасываю.

Пару дней назад проснулась с колотящимся сердцем - во сне сильно плакала. Просыпаюсь, и понимаю, что подушка с левой стороны лица - мокрая (я сплю на левом боку). Дожилась. Попутала сон с явью и наоборот. Уже плачу во сне по-настоящему.

Пару недель снился сон. Мусорная яма. Глубокая. А я иду по тоненькой жёрдочке. Жёрдочка качается, и мне страшно упасть в эти битые стёкла, мусор, который кажется бездонным. И почему-то ощущение, что внизу ещё и огонь, хотя его не видно.

Сны последнее время на 2 направления - высота и глубина. Грязь, мутность и падение - это сопутствие. Постоянно во сне стараюсь держать баланс, никуда не падать, но просыпаюсь с чувством тяжести.

Изюминка

Вообще ведьма мне снится регулярно.

Мне до кучи стали сниться живые мертвецы. Кино на такую тематику перестала смотреть 1,5 или 2 года назад. Но последний месяц стали сниться активно. То дом заброшен, и я там прячусь. Последний сон, который до сих пор муторно вспомнить - я оказалась в помещении с такими зомби. Их два. Я знаю, что они недавно умершие - ещё понятно, что это были люди, но лица уже перекошенные, мёртвые. И пытаются меня загнать в угол, машут руками, и прямо перед моим лицом один начал как собака клацать зубами. Это было так жутко...Резко выдернула себя из сна, спать больше не могла, к тому же мужа дома не было, заварила чай и до утра сидела за компом...

==================

Прочитала со стороны, что пишу...совсем картина невесёлая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×