Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Я недавно видела сон кошмарный, потом полночи уснуть не могла. Видела папу (таким, каким он стал за несколько дней до смерти - хрипящий и плачущий скелет с пролежнями). Как будто он приполз ко мне в комнату и пытается встать, держась за трельяж... Кошмар. На следующий день подала милостыню на канон, надеюсь, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а к чему снится, что тебя какой-то мужик металлической цепью душит? confused_1.gif Мужик вроде знакомый, но смутно. И потом стоишь, смотришь на свое тело и идешь гулять по улицам... Но это не совсем кошмар. Во время умирания больно и страшно, а после смерти так хорошо, так спокойно... rolleyes.gif Самое странное, что этот сон я уже 2 или 3 раза видела.

Изменено пользователем Sansara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарный не кошмарный , но не слишком приятный. Уже который раз во сне отбиваюсь от нападок совести чтоли? В общем, читаю огромные посты , в которых все мои прегрешения истинные и выдуманные перечисляются.

Причем , женский голос все комментирует , а я по пунктам опровергаю вымысел и признаю ошибки .

Прям не понять что творится. Ложишся спать в хорошем настроении . а просыпаешся с этой кашей в голове.

Не страшно , но не по себе слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестало слышать у меня ухо. Блин, думаю, что за напасть такая. И промывал, и свечи ушные вставлял, и народными средствами, не помогает.

Мой кот Айрон наблюдал за моими мучениями с месяц.

Пока однажды чувствую, забирается к нам с женой на постель. И не как обычно со стороны жены, а протискивается между нашими головами.

Протиснулся, прилёг, прижался всем своим пушистым телом к моему уху и заурчал. Такое впервые случилось. Потом задремал видимо.

И сквозь полудрёму слышу: "У нас, у котов, часто ушки болят. И когда они болят, мы намурлыкиваем друг дружке старинную кошачью песню. Помогает.

Вот послушай".

И я с изумлением сквозь кошачье мурлыканье услышал, а придремав и увидел странный сон -

Когда-то очень и очень давно,ещё до цивилизации людей кошки были дружны с цивилизацией крокодилов. Только крокодилы жили в воде и иногда выходили на берег пообщаться с котами.

И коты лишь изредка плескались с крокодилами в воде. А крокодилы поделились с котами слухом. В воде им всё-равно слух не так нужен, как котам на суше.

А потом была война. Много крокодилов погибло. Выжили те, кто прятался на глубине. К сожалению они деградировали и почти полностью утратили слух,

а кошки остались ушами крокодилов

А у котов на память от крокодилов достались ушки и острый слух. Но ушки часто болят, простужаются...

Коты помнят и чтят крокодилов. Там, где живут крокодилы, всегда поблизости живут представители семейства кошачьих являясь для бывших друзей ушами в память о былом.

А кошки научились жить и без крокодилов... И кошки друг дружку лечат, напевая эту старинную грустную песню о дружбе.

Если уши болят очень сильно,то старшая кошка под свою ответственность разрешает пустить кровь и поющий кот дерёт когтями ухо своему собрату (так как у кошек матриархат, то со стороны выглядит - как будто два кота дерутся из-за кошки)

Вы не поверите, но наутро я встал с совершенно здоровым ухом, правда всё-таки немного поцарапанным! И только неприятно ёжусь, когда вспоминаю свои мучения с лечением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сон который приснился года так полтора назад.

У меня бабушка умерла в 2005 году(совсем недавно ) cry_1.gif и синтся мне: какие то горы, все в снегу, и похороны моей бабушки. Очень много людей, и вереница гробов, длинная, как будто на краю пропасти, а позади эти горы.

Лежит моя бабушка в гробу, мама рядом стоит, а бабушка в гробу оказывается живая, говорит что то мне, потом мы все должны сесть в автобус, и я поварачиваюсь и вижу вместо бабушки своего мужа, как будто он умер, и тут я начинаю орать и плакать.

Муж проснулся от того что я стонала во сне и разбудил меня, сказал что я орала или даже что я просто мычала что ли?!.....

И проснулась я в слезах.

И тааак я поверила в этот сон, что когда мужа увидела живым мне стало легко. И такое ощущение что я его с тех пор полюбила еще больше........

Деликата

И сквозь полудрёму слышу: "У нас, у котов, часто ушки болят. И когда они болят, мы намурлыкиваем друг дружке старинную кошачью песню. Помогает.

Вот послушай".

Мне почему то захотелось испытать тоже самое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апрельская

А мне ни с того ни ссего приснилось, что мой бывший умер... и жалко мне его так - все никак осознать не могу... страшно...а потом он в гробу и девушка его над ним рыдает, убивается. И опять мне так жалко всех... cry_1.gif и сама реву. А наяву я о нем и не вспоминала давным давно и чувств никаких к нему нет и не видела уже года два. Проснулась и не сразу сообразила, что это сон. Так реалистично все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот, вроде, справилась с бессонницей и в этот раздел почти не захожу, но такой сон был вчера - боюсь идти спать..

Атака демонов. Демон превращался в мою собаку - питбуля и нападает на меня. Ну, за 4 года песикотства меня нападающими питбулями не испугаешь, питбуль-демон получил дрозда и был выброшен в окно (кстати, собачники, очень важный момент - собака именно "получает дрозда", а не вы с ней деретесь. Деретесь -это на равных, а тут никакого равенства, вы -Хозяин)

Потом самое противное - снятся два демона, в женском и мужском обличье, одновременно. Я читаю Отче Наш, напирая "ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ДА БУДЕТ ВЛАСТЬ ТВОЯ НА ЗЕМЛЕ, КАК И НА НЕБЕ" - Божеская.. Демоны морщатся, пропадают, я жалею, что не успела выучить "Огради меня, Боже".. Я просыпаюсь, крещу кроватку сына и окно, себя, мужа, падаю в сон и снова - демоны.. бесы.. снова Отче наш, снова просыпаюсь, снова падаю в сон, снова они..ну, заколебали и - страшно!

как же меня они замучили прошлой ночью!! ЧЕГО НАДО? И это далеко не первый раз, я такие сны помню и в 14, и в 20 и между 30 с лишним и до того... борьба с демонами на грани реальности.. сон с "продолжением"..В церкви совсем недавно была,

Что делать? Выучить "Огради меня, Боже"? Выучу, выучу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

А, может, разобраться с реальными "нападающими" дома, на работе, мнение окружающих? Тогда, глядишь, и сны наладятся?

Сны - это ж не всегда бесы, порча и тыды. Сны это переживание действительности, всего что произошло и происходит в жизни.

А молитвы тож дело неплохое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон из неприятных.

Приехали как-будто мы большой компанией на дачу к друзьям.

Красивый и уютный домик, зеленый большой участок, солнце и лесок кругом. Благодать в общем.

И вот сидим мы в доме за столом и начинает происходить что-то непонятное.

Проваливаются все полы в доме и остаются только балки. По ним мы стараемся выбраться наружу. Открываем дверь и видим,что вместо травы со всех сторон дом окружает болото. И вот мы тихонько, шаг за шагом , нащупывая землю , с трудом выбираемся из западни.

Прооснулась такая замученная и усталая, как будто на самом деле пробиралась по этому болоту. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, здравствуйте!

Поверьте, грустно писать это Вам. Дело в том, что Вы же сами их взрастили. Возвеличивая себя, мы увеличиваем и питаем как раз своих «монстриков» (у каждого есть недостатки, грехи, страсти и страстишки). Потому как добродетели от гордых мыслей не возрастают!

я всегда права (априори и будущее подтвердит)

я никогда не сомневалась, что я - Имяносящая, с рождения, Избранная

дурю с удовольствием.. мне - можна  мне, Очень много МОЖНА 

Вы, как верующий человек , поймете, о чем я говорю. Даже пытаясь улучшить себя, Вы совершили ошибки, тем более пагубные, что Вы – человек православный!

Читайте молитву преп. Алексию человеку Божию.

Желаю Вам стойкости, Бог Вам в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже второй день в ужасе. Вчера ночью мне приснилось что моего брата убили.

Во сне я ощущала адскую боль в душе .Рыдала и выла от боли. Сегодня ночью мне снится продолжение. Якобы мы дозвонились (В реале он живет в 5-и тысяч км от меня) и он остался жив но якобы он был изнасилован двумя монахами и изуродованный лежит в больнице. Опять я валяюсь на полу и вою от горя .

Проснулась в ужасе. Первым делом позвонила брату. Оказалось что вчера ночью он на секунду уснул за рулем. Слава Богу не пострадал. Точно также год назад мне снилось что он умер,а в реале он тоже чудом остановился на обочине .

И еще раньше когда он руку сломал, мне снились его похороны.

Про других людей мне ничего такого не снится.

Почему я так его чувствую? В жизни мы очень близки и делимся всем. Но я так тяжело отхожу от этих снов. Голова болит по несколько дней. А он, чудик, смеется , говорит : Тебе пора заниматься этим профессионально, тем более что спать твое любимое занятие.

А мне не смешно. После каждого такого сна у меня руки тресутся пока дозвонюсь до него. cry_1.gif

Изменено пользователем lolo almaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу комментировать чужие сны, а свои уже примерно знаю к чему снятся. Если снится мой знакомый мужчина, жду какой-нибудь гадости (не обязательно от него), если пытаюсь от чего-то убежать, значит будет волокита в делах. Самое страшное, если снится мама, и я плачу или уговариваю ее чего-то не делать. Значит она приболеет.

Был такой сон, вкратце: Мы всей семьей собрались уезжать, уже сидим в вагоне и я вижу что мамы-то нет. Я кричу сестрам что мамы нет, а они говорят, что она попозже приедет к нам. Выбегаю из вагона, мама на пероне, красивая, накрашенная, какая-то помолодевшая. Я к ней и уговариваю поехать с нами. На что она мне отвечает, что хочет еще остаться и отдохнуть. Что она устала и обязательно к нам приедет. Поезд трогается, я на площадке, рыдаю, зову ее, а она машет мне рукой и улыбается. И что вы думаете, просыпаюсь вся в шоковом состоянии, собираюсь на работу, и прибегает моя сестра и говорит что маму паролизовало (инсульт). Я думала умру на месте.

Сейчас слава Богу все хорошо, мама поправилась, почти здорова. Но с тех пор не могу успокоится, как приснится, даже мельком, сразу звоню как она там.

А вообще сны вижу каждую ночь, иногда самой страшно. То яркие, то мрачные. Редко сплю без сновидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня сейчас болеет бабушка. Она неожиданно заболела, в один миг. Перестала узнавать квартиру, ей мерещатся непонятные животные, какие-то люди в комнате. Иногда видит своего умершего мужа (моего дедушку).

И вот сегодня мне снится сон. Будто лето, солнце светит, деревья зеленые. Я гуляю с ней на улице, мы садимся с ней на лавочку. Перед нами ветка, на ней зеленые я блоки. Бабушка начинает мне показывать их и объясняет, что это плохие яблоки, нездоровые. Неподалеку я замечаю еще одну яблоню, на ней яблоки большие и розовые. Вижу люди подходят срывают их. Я тоже пошла за яблоком. Срываю его, смотрю а в нем очень много жуков каких-то сидит. Промываю его под краном, из яблока вываливается еще рыбка. Дальше мы с бабушкой переносимся уже в нашу квартиру. Она опять кого-то видит, показывает пальцем на воздух, я крещу это место и видение у неё исчезает. Я решаю обойти комнату со свечкой. В первый раз свеча оказывается очень короткой и сразу тухнет, обжигаюсь воском. Вторая свеча сильно начала трещать и коптить в углу и тоже сразу потухла. Я зажигаю её снова и опять подношу к углу, при этом читаю "Отче наш". Тут в комнате гаснет свет, освещается все только свечкой. Вдруг ко мне подходит бабушка и начинает отгонять кого-то невидимого, мне становится жутко страшно, я вижу что у бабушки взгляд безумный, свеча тухнет.

Проснулась от того, что подпрыгнула всем телом от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lolo almaz

То, что Вы тонко чувствуете состояние своего брата - это однозначно. Но вот на какой аспект хочется обратить внимание.

Но я так тяжело отхожу от этих снов. Голова болит по несколько дней.

В Вашей паре явно именно Вы являетесь берущей, забираете на себя все негативное от него. Разумеется, он от этого будет лучше себя чувствовать:

А он, чудик, смеется , говорит : Тебе пора заниматься этим профессионально

Надеюсь, что Вы - крещеные и Вы сможете заказывать за брата в церкви молебен во здравие.

Поручите его мысленно Господу Богу, не несите за него ответственность сами (мысленно Вы это делаете). Он уже взрослый и находится на огромном расстоянии от Вас, живет своей жизнью.

Избавившись от чувства ответственности (а, возможно, и вины) за брата, Вы ослабите зависимость и не будете так ощущать на себе негатив (именно негатив, ведь это тяжело для Вас. Просто чувствовать друг друга могут все братья и сестры).

Адреналинчик!Именно это следует сделать наяву - почистить квартиру. С молитвой крестите стены, окна, углы Хорошо, если есть Крещенская святая вода, окропите все углы. У бабушки изменилось душевное состояние и она видит всю нечисть. Саму бабушку, если она крещеная необходимо исповедовать и причастить (можно священника домой пригласить), как к болящей придут. Возможно, ей в мыслях являются, наваждения насылает нечистый. Помогите бабушке обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня кошмар приснился, на самом деле ничего страшного, но во сне сильно испугалась.

А приснилось-то всего навсего три пиявки, только они были очень крупными и некрасивыми, кучкой лежали. Во сне такого дёру дала от них, что в реальности подскочила с кровати с воплем и вылетела из комнаты. crazy.gif

А еще мне очень часто снятся сны, в которых инопланетяне атакуют землю. Я каждый раз убегаю от них, спасаюсь, а вот сегодня попалась им в руки... Тоже очень неприятно.

И что мне дались эти инопланетяне, в жизни я о них и не думаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кошмар приснился...

Как будто я прихожу к гинекологу, а врач мужчина начинает меня осматривать и вырывает у меня изнутри маленького ребёнка. Ребёнок весь в крови, я испытываю боль в животе просто дикую!

Начинаю на него орать, что вы сделали!!! Ему же ещё нет и пяти месяцев, а ребенок и правда такой крохотный, такие размеры примерно на 16- 17 неделях бывают...

Потом подходит ещё один мужик, и я понимаю что они не врачи, а люди которые добывают стволовые клетки, и ребенок мой им нужен именно для этого. Тот второй говорит другому врачу:

- У неё двойня... Нам нужно от неё избавляться, иначе пойдет в милицию и выдаст нас. Они накрывают меня каким то брезентом...

И куда то уносят ребенка.

Вдруг заходит женщина со шваброй, начинает мыть полы. Поднимает брезент, там я лежу. Я ей все рассказываю что произошло, рыдаю...

Она помогает мне убежать, открывает дверь, я бегу через двор ( больница недалеко от дома), не могу попасть в подъезд. Какой- то парень помог выломать домофон, я забежала в подъезд и бегу по лестнице домой. Забегаю там муж дома с сыном, я ему говорю что у нас были двойняшки а врач убил одного ребенка. И что надо идти в милицию, а я боюсь панически, вдруг они меня уже караулят?...

Тут я просыпаюсь. И не могу понять что я в реальности уже. Меня начинает трясти, я думаю что за мной и правда кто - то гонится.

Еле успокоилась, долго не могла прийти в себя...

Интересно к чему весь этот бред кошмарный мне снился? Ведь я не смотрела накануне ни фильмы с таким содержанием, не читаю такую литературу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Очень похоже на угрозу выкидыша. Или она уже существует, или возможна в будущем. Внимательнее отнеситесь к своему здоровью, если будете ждать прибавления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine Спасибо, но мы пока не планируем второго ребенка, может в будущем...

Я вот что подумала, кровь снится к родне. Сегодня мама приезжала в гости. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Сама по себе кровь, как деталь сна, - возможно. А вот исторжение ребенка из чрева - точно угрозу выкидыша. Лично сама на себе испытала.

Еще вот деталь -

Они накрывают меня каким то брезентом...

Это вероятный недостаток кислорода, проблемы с дыханием.

В общем, мама мамой (во снах часто переплетаются несколько значений), но за здоровьем внимательно следите.

мы пока не планируем второго ребенка, может в будущем...

Мы предполагаем, а Господь располагает. (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ближе к утру приснился самый страшный в моей жизни кошмар - что я хороню в черном гробике своего собственного ребенка. (у меня сынуле 7 лет). Сердце зашлось еще во сне. Мысль еще промелькнула, что нужно его любимых игрушек положить - гоблинов и человеков-пауков.

Избавьте меня от этого страха. Теперь преследует меня. Думаю, а может не стоило сегодня его в сад водить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фентези!

Вокруг Вашего сына скопилось очень много негативной энергетики. Смерти никакой рядом нет.

его любимых игрушек положить - гоблинов и человеков-пауков.

Подумайте, какую энергетику несут упомянутые игрушки? Я своим детям никаких монстриков не покупаю, они все забирают энергию, потому что это - нежить.

Страшные мультики и игрушки обладают отрицательным зарядом, несут вполне определенные мыслеобразы, которые проникают в наш мир, в наши квартиры, и начинают реально вмешиваться в нашу жизнь. К слову сказать, на днях в Китае запретили показ детских мультфильмов с разными монстрами.

В итоге, накопившийся негатив будет сейчас на Вас страхи нагонять, влиять на Ваше и сына душевное состояние.

С другой стороны, это предупреждение для Вас о их пагубном воздействии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Дело не в том, покупаю я этих монстиков, или нет. Сейчас от этого не спрячешься и ребенка от этого по большей степени не сумеешь оградить. Потому что в саду и в школе я не могу запретить другим детям этим интересоваться, а их родителям это покупать. Это повсеместно.

Нет. Не в этом дело, хотя, я прекрасно Вас поняла. И согласна с Вами. Но от этого, повторюсь, никуда не денешься....

У меня ни с того, ни с сего этот сон. Я ужастики не люблю, страшные статьи и книги ненавижу. Повышена у меня тревожность. Но вот уже 2 недели почти, как я совершенно спокойна и радуюсь жизни. А тут такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Потому что в саду и в школе я не могу запретить другим детям этим интересоваться, а их родителям это покупать. Это повсеместно.

Да, это Вы правильно сказали. Но хотя бы чтоб дома их не было, мы в силах сделать!

В последние дни (а сейчас идёт пост, наверное, Вы знаете) вообще усилилось давление нечисти, негатив давит реально. Поэтому такая ситуация не только у Вас создалась. У меня вот сын 8 лет стал жаловаться, что бабайки говорят ему что-то, нашептывают (это он в мыслях слышит). Я, как человек верующий, не считаю, что это ненормально. Это именно влияние лукавого. Сын стал читать детский молитвослов, перед сном они (их двое, они близнецы) читают "Отче наш".

Все-таки надо по возможности ограждать своих детей от всякой мрази и гадости, которая так и прет отовсюду - из книг, журналов, ТВ.

Уделите больше внимания здоровью сына, его душевному спокойствию, дайте ему еще больше любви. Возможно также, что болезнь случится. Негатив как-то должен выразиться. Поэтому будьте готовы.

Если можете его отразить - сделайте это. Верующим это легче сделать. Но достают всех, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмары снятся всем. Я не исключение). Но...

Свли кошмары я делю на несколько категорий:

- кошмары, относящиеся к определенному моменту моего прошлого. Снятся регулярно, с вариациями. В этом случае я их просто записываю, если помню относительно отчетливо и больше к этому не возращаюсь.

- кошмары как следствие опеределенных действий или планов на будущее. В этом случае они тоже записываются, подробно разбираются (зачастую на десяток страниц).

- кошмары "вещие". и опять же - в файл и подробный анализ. И запись "на корочке" мозга - мол, имей в виду, дорогая, и не говори, что тебя не предупреждали.

- кошмары "просто так". главное - проснуться вовремя и первый взгляд - в окно. улетает сам собой, забирая все отрицательные эмоции.

- кошмары любимые, на определенную тематику. Включают в себя все остальные. Это - любимые кошмары моего "я". Пусть снятся. Так и должно быть. Снятие негатива от снов - либо в окно, либо в файл.

Со снами, в том числе с кошмарными снами, у меня свои особые отношения. Бывает так, что факт записи сам по себе снимает весь негатив как в душе, так и возможные последствия в реале. ИМХО - сон, записанный, разобранный, "расчеленный" уже не страшен, сила сна ушла в файл, в реале на мне это уже никак не отразится.

А бывает так, что просыпаешься с ощущением близкой беды "вот это делать не стоит, не сейчас, не надо". К счастью, мои близкие прислушиваются ко мне... Верят или не верят, подкалывают, но прислушиваются. Несколько раз было так, что мы действительно избежали больших неприятностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что у меня отросло по 3 лишних пальца на каждой руке. Вот это, доложу я вам, кошмарище. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×