Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Извините, если не в ту тему пишу. Пришла сегодня с учебы и прилегла на пол-часика. Заснула, даже провалилась в сон и реально подскочила от того, что мужской голос мне шепнул на ухо: -До завтра!

Я очень испугалась...Кто-нибудь знает, что это значит??? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mika

Купили с мужем новую кровать : мягкая , большая , удобная . Очень давно присматривались , наконец-то решились . Но с ее появлением начались какие-то странности . Каждую ночь снятся сны (нам обоим) насыщенные до предела , очень часто кошмары . И притом целую ночь . Утром просыпаемся с таким ощущением , что совсем не отдыхали . Вроде-бы спишь , а мозг продолжает работать , не отдыхает . Это происходит каждую ночь . Может кто знает этому объяснение ? Посоветуйте , пожалуйста , что надо делать !

Изменено пользователем Mika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mika

Может кто знает этому объяснение?Посоветуйте,пожалуйста,что надо делать!

Привыкать к кровати. Вы же до этого на другой спали, другой твердости, размеров. Тело не так быстро приспосабливается. И никакой мистики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mika

После знаков препинания должны стоять пробелы. Монолитные тексты трудны для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mika

Каждую ночь снятся сны(нам обоим)насыщенные до предела,очень часто кошмары.

А сны -то одинаковые?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mika

Нет , разные , но насыщенные от начала и до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если с мужем сны не одинаковые, то может Тесла права.

Но если сомневаетесь, на всякий случай попробуйте побрызгать кровать святой водой и молитву на сон прочитать. Можно с зажженой свечкой вокруг кровати обойти и посмотреть, шипит ли свеча.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mika

Спасибо , попробуем сделать. И водичка как раз есть святая из Дивеево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

Ну, если с мужем сны не одинаковые, то может Тесла права.

Я просто точно такое же переживала на новом диване. Дело в том, что во сне с нами разговаривает подсознание. И если бодрствуя мы не чувствуем неудобство, то подсознание то все замечает. А так как это все таки сны - то все это и приобретает форму кошмаров.

Кстати, чуть не в тему. Очень часто бывает, что снится боль. Меня например во сне кусает за горло собака. Как правило, после этого утром просыпаюсь простывшая. Или однажды мне во сне отрубали руку, а на самом деле я эту руку попросту отлежала.

Mika

новую кровать : мягкая ,

Вот Вам и кошмары - спать и полезней, и удобней именно на жестком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я думаю, побрызгать святой водой не помешает, тем более водичкой из Дивеево.

Подсознание подсознанием, но на самом деле все значительно сложнее.

Много лет назад через короткое время после свадьбы мне приснился яркий сон, который я запомнила очень хорошо. Мне снилось, что я нахожусь в доме сестры мужа, и она мне говорит: "Не изводи себя... Тебе нужно найти другого..." Я хорошо запомнила обстановку в доме - диван, ковер, большой телевизор. В то время мы бывали у сестры, но дивана не было, была кровать, и ковра тоже не было. Спустя 13 лет сон в точности повторился наяву. Откуда мое подсознание знало о том, что купят турецкий ковер, выкинут кровать и маленький телевизор заменят большим?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

Подсознание подсознанием, но на самом деле все значительно сложнее

Я думаю, вещие сны бывают. Просто в данном случае скорее причина в другом. Не надо путать и излишне мистифицировать. Иногда полезнее покопаться в себе.

А побрызгать водичкой святой впринципе всегда полезно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас дружная весёлая компания, дружили семьями, но были и девушки одинокие. Её звали Вика - малая, а меня Вика-старшая т.к. разница у меня с ней была 5 лет. Красивая и , вроде бы счастливая девчёнка, всегда жила в достатке и имела маленького сына от первого брака. Занималась своим бизнесом , вместе с мамой своей, и ничего не предвещало беды.

Перед поездкой в Москву за товаром, была у меня в гостях и рассказала странный сон: снится ей , как будто плавает она в воде прекрасного озера и вдруг всё потемнело и она ушла под воду. Увидела стаю красивых девушек с рыбьими хвостами и её охватил страх т. к в реальной жизни не верила она ни в каких русалок, ни в водяных, и ни в Бога, и ни в чёрта. Её охватил ужас (сон был очень реалистичный), и она старалась от них уплыть , но во сне всё ватное и они набросились на неё и истыкали иголками. И в это время её спасает нереальной красоты юноша и она испытала неописуемое чувство восторга, любви, счастья и вдруг, он вампирским оскалом вгрызся ей в шею и всё- она проснулась в поту и со слезами. Нам не было смешно и её страх передался и мне, но я её успокоила и она уехала в Москву.

Через три дня я узнаю, что она в реанимации, в глубокой коме и шансов нет. Произошло следующее: от меня она пошла домой, где её ждала мама и бабушка- ехать в Москву и у них произошёл крупный скандал. Мама у неё истеричная и не сдержанная особа, алчная до денег, что там было и как, никто уже не узнает. Как мне сказала её сестра: мать хотела лишить Вику родительских прав, у неё сдали нервы и она выпила огромное кол-во таблеток от диабета.

Почему не заметила мать и тем более бабушка - пропажу своего лекарства, остаётся загадкой до сих пор, но с матерью они всё таки поехали на поезде ночью, чтобы утром быть в Москве. Плохо ей стало уже по дороге в Москву и её вырвало, но это страшное лекарство уже сделало своё дело.

На обратном пути из Москвы, в Вековке , её сняли с поезда уже без сознания. Пытались вывести из комы в Гусе, много времени было упущено. Когда из Гуся привезли в Муром, врачи развели руками. Неделю она лежала в коме и скончалась на седьмой день. На шее была огромная шишка. Как рассказала мать на похоронах- её всю истыкали уколами т. к. вены ушли и какие то процедуры делали в шею. Ей был 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда повторяется один и тот же сон.

Во сне я спускаюсь на лифте без стен, рядом тоже движутся подобные лифты с людьми. И настолько этот спуск долгий и так страшно балансировать на площадке, где не обо что опереться...Ужас!

Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомили меня эти сны.

Одна гадость снится мне постоянно - что я в закрытом помещенни (часто в своей квартире), потом в это помещение вваливается какая-то ересь ходячая, от которой я поспешно убегаю, как правило через окно. С учетом того, что квартира находится как минимум на 3м этаже, я проявляю неимоверные акробатические таланты и таки оказываюсь на земле. А там еще краше. То война, то еще какая напасть, от которой ваще непонятно куда бечь.

Вот к чему это? Причем часто снится такое...прям весь сон перешибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый часто повторяющийся и очень неприятный сон это либо пожары, либо подъем по лестнице на большую высоту. Может, кому-то и покажется смешным, но для меня это как кошмар.

Сегодня вообще снился конец света, будто я стою на улице около своего дома на острове и смотрю в сторону города (ясными ночами там часто видно зарево от яркого света) и с той стороны сначала яркое зарево, а потом туча начала надвигаться. Я ещё про себя подивилась, что, странно, плохой погоды не обещали. Туча подходит близко и я вижу, что она наподобие той, что бывают при извержении вулканов, с молниями и огнём. При её приближении начинает гореть всё вокруг: дома, деревья, люди... Я спряталась в подъезд, но естественно, безрезультатно. Проснулась с мыслью, что странно, если я сгорела, то почему не умерла?

Не знаю с чем это связано, возможно с тем, что вчера начиталась, как одна дама на одном ресурсе пророчила мне смерть в страшных муках smile.gif Очевидно, всё- же впечатлилась. Хотя, конец света довольно часто снится, но, правда, от воды

У меня есть любимый человек, часто ночую у него. Последние 2 недели постоянно когда ночую у него - снятся кошмары, убивают меня во сне и т.п.

У меня такое тоже было. Когда только начинала встречаться с мужчиной и ночевать у него, как ложилась спать, так каждую ночь кошмары без перерывов. А потом просто поменялась с ним местами, потому что мне дуло от окна. И как рукой сняло. Уже потом узнала, что с той стороны кровати, где меня мучили кошмары, все время спала другая девушка, соперница, о которой на тот момент я не знала. Девушка черная, на всю голову отмороженная, энергетика у нее сильная, наверное, поэтому на ее месте не спалось.

Изменено пользователем Кошка Шрёдингера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снится , что за мной гонятся. Кто за мной бежит и сколько их, я никогда не вижу, не могу обернуться. И бежать не могу, ноги подкашиваются, я постоянно падаю- встаю- падаю, потом начинаю на четвереньках. Страшно мне до ужаса, и всегда просыпаюсь. Пока меня не догнали. Отчего я вижу этот сон и к чему он, я не знаю. Всегда остается какой-то жуткий осадок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мне нередко снились сны, которые я называла "сны о мучительном путешествии". В них я собиралась ехать из какого-то города домой. Города бывали разные: Москва, Питер, Иваново. Но всегда попасть домой мне не удавалось: я не могла найти автовокзал, или садилась в электричку, едущую в противоположную сторону, или у меня терялся билет на поезд.

Я спросила своего парня, может в этих снах есть что-то мистическое. Он ответил, что я надумываю и вообще ерундой страдаю. Вообще у меня с тем парнем у меня были сложные отношения. Мне не нравилось, что он грубый, ленивый, истеричный, да и вообще я его не любила. Но я боялась, что если его брошу, то больше не найду никого. Я вообще тяжело схожусь с людьми и покорительницей мужских сердец никогда не была. Но в итоге после года мучительных раздумий я ушла от него.

А недавно я заметила, что сны о мучительном путешествии мне давно не снились. И поняла, что сниться они перестали с тех пор как я рассталась с тем парнем. Получается, что это он был моим мучительным путешествием. А теперь я наконец-то вернулась домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось около недели назад будто серьёзно заболела.

Врачи ничего хорошего не обещали. С волосами и зубами во сне были большие проблемы.

Больше всего я преживала как лысая и без волос проведу остаток жизни! laugh.gif

А один раз мне приснилось, что волосы стали золотые. Естественно, меня зверски волновало как я выйду на улицу с этим ужасом! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год в день аварии мне снится один и тот же сон - события того дня в мельчайших подробностях. Только во сне все, кроме меня погибли, а я одна жива осталась. Так страшно... Вчера было 6 лет со дня аварии. И так же как в 2004ом была пятница. Я так не хотела спать ложиться. И надеялась что вдруг в этом году не приснится? Приснилось..Сегодня весь день сама не своя хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно приснился сон очень яркий и реалистичный. Как будто я узнаю, что у мужа есть любовница. Он это не отрицает. Говорит что встречается с ней, любит ее и хочет к ней уйти. Я несколько раз ночью просыпалась от того что реву. Понимала что это всего лишь сон, засыпала дальше, и снилось продолжение. Все очень ярко. Даже эмоции свои хорошо помню. Горе, безпомощность, и невозможность что-либо сделать.

Хотя уже несколько дней прошло, до сих пор все помню. Таких снов, да и мыслей не было у меня никогда. К чему это интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилия, обсудите с мужем, пусть он Вас успокоит, и дело с концом! =)

У меня во сне вечные погони, спасения, драки, привидения, полный экшн)) я вообще люблю смотреть сны, потому что больше такого нигде не увидишь)

а недавно мне приснилась такая МЭЭЭЭРЗОСТЬ, что меня потом три дня коробило как вспоминала!

Обнаруживаю, значится, я у себя на пузе и на боках громадное количество каких-то дряней, как будто прыщи что ли, круглые такие, диаметром чуть не сантиметр, белые, очень похожи на жемчужины (как это ни странно звучит). Я в растрепанных чувствах - ибо гадость неописуемая - бегу к маме, она меня оглядела и будничным таким тоном выдает: "Так у тебя там в каждом прыще червяк!"

Я разоралась, как так, говорю, не бывает такого! А мама в ответ - замри и ощутишь! Зачем, зачем я замерла?! Мелкое копошение по моей коже... До сих пор помню это содрогание от глубочайшего омерзения и осознания того, что на моем прекрасном теле может быть ВОТ ТАК! Тут же вылила на себя кучу радиоактивных каких-то лекарств и все тут же убралось, и шрамы почти затянулись, когда меня разбудил шум. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилия

Как будто я узнаю, что у мужа есть любовница. Он это не отрицает. Говорит что встречается с ней, любит ее и хочет к ней уйти. Я несколько раз ночью просыпалась от того что реву. Понимала что это всего лишь сон, засыпала дальше, и снилось продолжение. Все очень ярко. Даже эмоции свои хорошо помню. Горе, безпомощность, и невозможность что-либо сделать.
Мне тоже несколько раз такое снилось. Но всегда после ссор с мужем. Соримся мы хоть и не сильно всегда, но меня во сне эмоции просто раздирают. И главное, я во сне так спокойно реагирую сначала, думаю: "Значит такова моя судьба, значит не мой человек". А потом реву взахлеб. И просыпаюсь. Все лицо в слезах.

Но после подобных снов у нас наступает полнейшая идиллия в отношениях. Раза три я точно замечала это. Хотя сначала думала, что может "сон в руку". Но нет, все хорошо. Видимо, подсознательно я не хочу этого, может даже боюсь этого и после ссор надумываю себе то, что отражается во сне потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настя Любит Андрюшу

Я бы себя не назвала человеком суеверным, но снилось мне вот что...

Я вроде бы у себя дома, но обстановка не знакомая, слышу в подъезде то ли шум, то ли в дверь стучат, как то не понятно, что за звук я слышу. Открываю дверь из квартиры в подъезд. А подъезд какой-то странный, как в каких-то учреждениях или старых домах - лестница спускается с двух сторон, а посередине перила, я через них выглядываю. Смотрю, старушка подымается по лестнице, но она этажа на 2-3 ниже меня. Я к ней обратилась, но точно слов своих не помню, но по смыслу я предлагаю ей помочь подняться, и спрашиваю она ко мне идёт или нет. А старушка отвечает что-то вроде "я до тебя не дойду, мне до тебя далеко".

В этот момент на этаже, том где старушка находится, распахивается дверь и из оттуда свет, старушка в этот свет заходит и дверь закрывается.

Проснулась я ни сразу, но сон запомнила чётко. Помню ещё, наутро почувствовала выздоровление (у меня тогда сердце прихватило), а позже узнала, что одна знакомая женщина скончалась.

Вот такой сон...то ли "сон в руку", то ли стечение обстоятельств. Только поговаривают, что старуха во сне - это смерть, но не дошла она тогда до меня, далеко, говорит, ещё. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны - это моя проблема, да. Они у меня цветные всегда, и очень такие тягостно-кошмарные. А ещё муж говорит, что перед тем как заснуть, я дёргаюсь. Я ему на это говорю, что сон - это маленькая смерть, видимо, душа улетает wink.gif .

Часто утром ощущение, что я не спала вообще, хотя 8 часов сна я стараюсь себе обеспечить, этого мне, кстати, мало, лучше - 10 wink.gif .

Сегодня происнился кошмар про конец света, очень тяжёлый сон, в нём были родные, и закончился он плохо, проснулась я с жуткой тахикардией. Откуда "ноги растут" у кошмара, я понимаю. Вчера смотрела передачу Малахова про теракт в Домодедово. Я это переживаю очень тяжело, у меня внутри всё дрожит и слёзы на глаза наворачиваются при одном упоминании об этом кошмаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что никогда не умираю во сне, если снится что вот всё, сечас погибну, то просыпаюсь в этот момент. Буквально за секунду до... Сегодня как раз приснился такой сон, очень яркий и реалистичный.

Снится будто приехали с мужем к кому то на дачу, а дача расположена рядом со взлётным полем, за забором взлётная полоса. Я иду посмотреть как взлетают самолёты. Вижу взлетает один, уже набрал высоту и вдруг разворачивается в воздухе и начинает падать в мою сторону. Я четко знаю что в двигатель попала птица, что самолёт упадет рядом со мной и надо убегать, но слежу за падением как завороженная.

Самолёт падает рядом со мной, даже чувствую как от ветра волосы растрепались. Почему-то не взрывается. Я понимаю что это доли секунды, надо бежать, ведь баки с топливом полные, сейчас взорвётся. Понимаю что не успею уже никуда убежать и просыпаюсь. За минуту до будильника. Потом минут двадцать очухивалась от этого сна, настолько он был ярким, ощущения реальности происходящего там, а не здесь, дома на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×