Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Мама сегодня рассказала свой сон. Я в полной расстерянности. К чему такое может сниться? sad.gif

Вот рассказ от её лица:

"Я смерть видела.Я спрашиваю что это? А мне говорят что это смерть.Я спросила какой-то голос , чья смерть, а она на меня рукой показывает и она как бабка старая сгорбленная и на плече с косой, которой косят траву.Я хотела ее спросить что-то , а она стала растворяться и превратьилась в прозрачную дымку и уже без косы.И ушла от меня."

Может кто нибудь подскажет, к чему такое? Может к бабке ей сходить? Она последнее время болеть сильно начала ещё sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня явления всякие бывают во снах. Первый раз снилось что шаровая молния прошла сквозь меня, вернее сквозь мою голову, ослепив меня светом как от самой яркой лампочки в 100 ватт. А недавно приснились громкие раскаты грома и молний. Все гремело и мигало. Ужасный грохот, что земля содрагалась, а наш дом покачнулся и стал рушиться. А мы бегаем по квартире и незнаем куда деваться и где прятаться.

Теперь я точно могу представить себе каково было японцам в момент землятресения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях так было ( не первый раз уже) и при этом явно услышала музыку очень громко, как-будто мобильник запел далеко, но очень громко ( мне во сне показалось, что дочкин). Проснулась- ощущение ужаса какого-то, встать страшно. Так и не пойму о чем эти полусны-полуявь, но очень жутко.

У меня такое год назад было. Вроде, ранее утро, лежу в кровати. все еще спят. И вдруг слышу музыку из коридора. Мне стало настолько жутко, что я пошевелится не могла. И сразу проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера приснился сон. Вроде для вас он не кошмаром покажется, а для меня был настоящий кошмар!

Была у меня одна подруга, с которой мы тесно дружили года 4. А когда замуж вышла, ее муж постарался нас поссорить и в этом преуспел. Перестали мы общаться совсем.

Итак, вижу во сне друзей своих, а они меня поздравляют с бракосочетанием. Понять ничего не могу, вроде я девка холостая. Ах, оказывается меня, без моего разрешения и спроса расписали с мужем той бывшей подруги!!! Я в ужасе, пытаюсь привести в порядок хаотичные вопросы: "Он?!! Как я буду в ЕЕ глаза смотреть? Что я с ним делать буду?!! Убью же!! Где разводят срочно???!!! Не хочу за него замуж!!!"

И проснулась. Лежа в постели минуту никак не могла сообразить: я уже замужем или еще холостая девка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера мы все, взрослые, не могли спать. Кошмарило ужасно. Подумали, что съели что-то не то.

А сегодня хоронили женщину-самоубийцу из нашего дома. Она выкинулась с четвёртого этажа. Сестра моя её хорошо знала. Она работала бухгалтером в частной фирме. Один симпатичный коллега стал её любовником. Он пропросил у неё крупную сумму денег из кассы в долг, она дала, а он уволился и деньги не вернул. Было это два года назад. С работы её уволили, деньги она кое-как отдавала, но запила, на этой почве постоянно ругалась со старшим сыном, он даже бил её.

И вот выкинулась: то ли алкогольный галлюциноз, то ли действительно самоубийство. Подружке-соседке сестры она привидилась даже, в ту же ночь, тоже спать она не могла.

А несколько лет назад у нас один дедушка, больной раком, тоже спрыгнул с городского моста, и в эту ночь я-то спал, а мать и бабушка тоже кошмарили.

Неужели это дух самоубийцы бродит, спать не даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно приснились громкие раскаты грома и молний.
На себе испытано- гроза снится к переменам в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тема про меня! Если бы я не была бы такой лентяйкой и записывала все свои сны, лавры Стивена Кинга достались бы мне однозначно. Тем более процентов 80 всех моих снов - кошмары.

Сны я вижу всегда, каждую ночь, и сновидения предельно яркие и реальные - иногда весь день не могу прийти в себя, ползаю как сонная муха, путаю сон и реальность.

Чаще всего мне снятся фантастические "блокбастеры" - война, зомби, вампиры, мутанты, инопланетяне и пр. Причем, сновидениями я худо-бедно научилась управлять, дабы совсем крыша не поехала. Практически всегда осознаю, что все происходящее - сон и лично корректирую сюжет. Если,например, я убегаю от опасности, а спрятаться негде - тут же генерирую надежное укрытие. Или если по всем законам логики меня должны убить - в руке появляется оружие или приходит случайное спасение.

Вторыми по частоте идут сны "о прошлых жизнях". Там я проживаю чужие жизни - другой незнакомый город, иногда даже страна и эпоха, другие родители и друзья, которых я очень люблю и давно знаю, интересная работа, муж и дети или возлюбленный. Все персонажи абсолютно мне незнакомы, они НЕ из моей реальной жизни и не из телевизора (у меня очень хорошая память, в частности на лица). После таких снов труднее всего прийти в себя, особенно если та, другая, жизнь, оказывается по каким-то параметрам интересней. Да и детализация пугает.

Третий вид снов - "страшные". Это когда умирает родной и любимый человек. Просыпаюсь от рыданий и еще долго потом плачу, долго не проходит чувство ужаса и отчаяния. Бррр...Еще снятся авиакатастрофы (выживаю не всегда, часто - умираю и просыпаюсь). Подознательно, видимо, боюсь самолетов.

А вот предсказания по сонникам никогда не сбываются - и рыбу ловила руками сколько раз, и сырое мясо ела, а зубами выпавшими поплеваться с кровякой вообще постоянное явление - но никто, слава Богу, не заболел, не умер и не родил (это, правда, грустно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Такой точно нет

Каждый вечер ложась спать,думаю только об одном:хоть бы ничего не приснилось. Сколько себя помню,постоянно снится всякая гадость. Только с возрастом персонажи меняются,а смысл тот же. В детстве снилось что у меня не осталось никого из родных, а теперь как будто мои дети пропадают не известно куда. Даже снотворное не помогает,сны все равно вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку или в другую, но всё-таки, если сон для меня кошмарный, то значит сюда.

Снится постоянно почти одно и то же. За мной во сне гоняется бывший парень, которого убили в 2008 году. Ну как гоняется?

Сначала, я оказываюсь с ним в одном помещении, понимаю, что мне нужно убежать, но не могу, он не даёт этого сделать, и я понимаю, если я пробегу близко от него, то он меня всё-таки схватит. Но всё же, мне удаётся сбежать от него благодаря появлению во сне его матери или сестры или кого-то другого. Его во сне его отвлекают, и я убегаю. И так каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане! Снятся в последнее время сны, подолгу в себя прихожу.

У меня бабушка - любимый и очень дорогой человек. Умерла она несколько лет назад. Несколько недель назад начали снится сны: Как будто приезжаю к бабушке в гости, в деревню, она меня угощает пирожками, булочками, как в детстве. Захожу в свою спальню, ложусь спать на свою кровать, бабуля говорит: ты вот пока приезжаешь, а потом совсем переедешь, а кровать твоя тебя все ждет и ждет.

Вчера вообще приснилось , что дом полон нашими родственниками, и так хорошо, как в детстве, когда к бабуле все съезжались. Уутром, проснувшись, поняла, что все люди, которые там присутствовали, давно, или не так уж давно, умерли. Все бы ничего, только дом , в который я приезжаю во сне, не в той деревне, где бабушка жила, а в ее родной, в которой она похоронена. Как раз находится на месте , где кладбище расположено. И самое что интересное, мне не во сне страшно, во сне я счастлива, находясь с родными людьми, а по утрам, когда просыпаюсь и вспоминаю.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олькин - текст можно разделить на абзацы двойным энтером. Пост будет гораздо лучше читаться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сны мои, проходной двор. Через ночь, у меня тусуются ушедшие в вечность родственники и соседи, и ныне здравствующие тоже, бывший муж и его мамо, (живее некуда!), вот где самый - то кошмарище.

Идя сегодня, по астральной проекции нашей улицы, увидела как соседушки мои, вперемешку, и живые, и умершие, обсуждают какое-то проишествие. Чего-то экстраординарное случилось, но милицию почему-то коломенскую надо вызывать, типо, они на этом специализируются, да, в этом сне полицейскую реформу, еще не приняли. Страшно и непонятно, чего страшно, вот, что страшно. Тьфу, где начало того конца, которым оканчивается начало? (с)

А на днях мне приснилось, что я усыновила семерых детишек от 4 до 15 лет, оптом, и весь сон пыталась их накормить калорийно и одновременно. Во сне открываю холодильник, а там котлет домашних по целлофановым пакетикам разложено немерено, уже поджаренных, тока разогреть. А я причитаю, что это мы вчера ели, а ребенкам, разнообразие надобно и витамины!

А детишки шебутные, носятся кругами, резвятся, аки щенята. Радуются, что у новоиспеченной "мамаши", затык с провиантом вышел, поросята.

Я так переживала, так переживала. И как мне их отдали, даже во сне, тоже мне, родительница нашлась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне сегодня снилось, что будто я на самолете летела. А по мне - пусть хоть сотня зомбей и вампиров приснится, только не самолет. Панически боюсь, хоть никогда и не летала. Да и не полечу. И главное так натурально все было, и откуда только взялось, ведь самолет только в небе видела.

Вот уж поистине кошмарный сон. Нет, уж если сниться, то лучше зомби пусть снятся. Не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот недавно приснилось. Мне лет 12-13, гуляю с друзьями во дворе, бесимся, играем в догонялки. Тут приходит человек в темной одежде с капюшоном, я понимаю что это мой отец(которого никогда в жизни не видела). Кидается на меня с ножом и орет что убьет меня, гадину такую! blink.gif В общем, весь сон я от него бежала. Проснулась в истерике. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что мне делать, пожалуйста! helpsmilie.gif

У меня вот проблема какая - мне очень часто снятся сны, где я мужчина, да и еще вампир, очень могущественный вампир! Все сны так реалистичны....

Вы не представляете, как ужасно страшно чувствовать огромные силы, знать, что ты сильнее, быстрее, умнее и т.п. других. showoff.gif Какие же это страшные сны...mad.gif

Может кто-то сможет посоветовать, что делать? bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что лечу на самолете. Смотрю в иллюминатор и вижу как загорается крыло самолета. Пламя разгорается все сильнее, становится огненным шлейфом. Сижу как окаменелая, слова не сказать. В салоне все спокойно. Стюардесса подходит, заглядывает в иллюминатор, меняется в лице... молча торопливым шагом удаляется к кабине пилотов.

И тут самолет резко идет вниз. Причем все ощущения реального падения.. Легкая тошнота, заложенные уши и сердце, подскочившее и застрявшее где-то в горле...

Крики в салоне... Чье-то на одной ноте: "Аааааааааа!!!!!!" В глазах темно.....

И я понимаю, что ВСЕ. Реально так... И мысль-понимание: так вот КАК оно будет... вот как я уйду.... вот-вот... сейчас...

Проснулась в холодном поту, уши заложены, где-то в районе горла стучит сердце.... С трудом осознала реальность, поняла, что просто кошмарный сон... Но вот это ощущение реальности падения самолета.... Бр-р-р!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже не первый раз снится мама (ныне здравствующая) и говорит, что смертельно больна, и жить ей осталось от нескольких месяцев, до года.

Вот и сегодня приснилась. Говорит: "Что ж ты делаешь, Светочка? Мне ведь всего три-четыре месяца жить осталось. Врачи сказали..."

Похоже, это про наши с ней отношения. Они не идеальны, конечно, но я её очень люблю. И она это знает прекрасно...

Но мне после таких снов страшно становиться - а вдруг правда?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне частенько сниться ужасный сон про, то что у меня нижнюю челюсть всело и зубами за верхнюю зацепилась, и я не могу ее на место поставить, и говорить не могу-боль дикая!!! Хочу вправить ее, а зубы начинают крошиться и выпадать... Ужасно страшно... Всегда после этого сна просыпаюсь в холодном поту и полдня в себя не могу прийти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает эффект "сна во сне", да еще и в кошмарном?

Снится, что я сплю, и начинается кошмар. Как будто кто-то на меня давит и я почти не могу пошевелиться. Наконец мне удается пошевелить губами. Пытаюсь читать молитву шепотом - на меня еще что-то сильнее давит, особенно в область шеи, становится трудно дышать.

Потом чувствую, что двигаться вроде могу и, преодолевая страх, иду к маме в комнату, чтобы позвать ее спать к себе. Захожу, включаю свет, папа просыпается, просит выключить, а я ничего не вижу, кроме темноты!!!

Все это время чувство давления и скованности не покидает меня. Захожу с мамой в мою комнату, включаю свет и опять ничего не вижу. Страшно...

Просыпаюсь, сердце бешено стучит. Наконец осознаю, что я окончательно проснулась, чувствую свое тело.

Пикнул мобильный, звук я не узнала, т.к. это новый мобильный сестры. Он осветил полкомнаты, и на стене я увидела страшный силуэт человека. Что это: моя бурно разыгравшаяся фантазия, игра бликов и тени или ... ???

Похожие сны начались 2 года назад, но таких сюжетов не было, просто чувствовада,что кто-то на меня давит, но это проходило и повторялось редко, а сейчас...

Возможно я устаю сильно физически, но сильных моральных переживаний и потрясений нет, так отчего же это происходит?...

Буду благодарна всем откликнувшимся. Всем спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенамин возможно, у вас повышена внутренняя тревожность. Ничего конкретно не волнует, но боитесь что-то абстрактно потерять, утратить например, или просто неудач каких-то. Подсознание выплескивает страхи в виде кошмаров. По крайней мере, пытаюсь найти реальное обоснование вашим кошмарам.

А моим кошмарам я причины-обоснования найти не могу.

Раньше мне снились догонялки-убегалки, из которых самым жутким был сон про бесконечный дом. Будто я бегу от чего-то в доме с бесконечной чередой пустых проходных комнат, в каждой из них всего один-два предмета мебели. Бегу, закрываю двери, задвигаю их диванами и креслами, открываю следующую и так без конца. Долго потом было гадко от этого сна.

Потом стал сниться определённый мир. Снится до сих пор. В нём всегда пасмурно и прохладно. Совсем другая физика. Крохотные города. Сейчас я уже даже не во сне могу вспомнить, как расположены улицы, как куда доехать, ведь снится мне всегда один и тот же мир. Мне даже нравится там бывать, засыпаю с радостью. Особенно нравится крохотная Москва, в которой Кремлёвская стена обрывается в чистом поле; крошечный Воронеж, окружённый полем жёлтых подсолнухов. А чаще всего я оказываюсь в Севастополе.

Но вернусь к кошмарам. Мои самые страшные кошмары вовсе не страшные. Мне часто-часто снится, что президент издал указ, что всем людям нужно доучиться в школе ещё два года. И нас всех собирают в наши бывшие классы и заставляют учиться - снова сидеть на занудных уроках, зубрить, тратить жизнь на бесполезную тягомотину, вновь подчиняться учителям. Отказаться нельзя! И я каждый раз просыпаюсь с тяжёлым чувством безысходности и глубокой тоски, будто попала в гнилое болото. Школу я закончила уже десять лет назад, училась без радости, но хорошо. И все десять лет мне снится эта чушь. Я знаю множество людей, которых школа доставала и побольше моего, однако их такие сны не мучают. Я закончила два вуза, и ни один из них в кошмарах не является, а вот школа - раз в месяц точно. Ну как мне от неё отвязаться?! И по какой такой причине подсознание меня кошмарит школой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 6 назад приснился очень реалистичный страшный сон - будто за мной гоняется смерть (почему-то в белых лохмотьях и без косы), а я в ужасе прячусь и убегаю от нее. Но эта смерть в процессе погони за мной забирает людей, которые с ней разговаривают и начинают отвечать на ее вопросы. А я это вижу и не могу ничем помочь. Я направляюсь к дому своей мамы, и вдруг эта старуха в лохмотьях меня догоняет и внезапно спрашивает - а где твоя мама живет? Я замираю от ужаса и вдруг с наглой улыбкой ей отвечаю - а не скажу, и ничего ты мне не сделаешь! А через какое-то время моя мама серьезно заболела.

Как-то мне приснился сон, что я еду на велосипеде и везу при этом на раме дочку, а на багажнике - мужа. Дорога ведет под гору, и педали крутить нереально тяжело. И что вы думаете? Муж вскоре потерял работу и почти полгода в семье только я "крутила педали" по зарабатыванию денег.

А еще я боюсь высоты. И сны об этом тоже связаны у меня с деньгами. Как-то во сне я переползала по тоненькой дощечке через пропасть (правда неглубокую, но жуткую). И тащила за собой при этом еще и детей. Вдруг я срываюсь, но меня кто-то ловит за руку. В итоге муж опять сидел без работы почти 2 месяца (я при этом в декрете), но нашел работу через моих знакомых, которые позвонили мне (та самая рука).

Еще как-то приснился кошмар, что я иду (почти ползу) вверх по ступенькам (с детьми), но ступеньки очень высокие и шаткие. При этом другие люди снуют по ним туда-сюда, как будто и не замечают ничего. К чему это было - до сих пор не знаю.

Был однажды давно жуткий сон, будто сижу я на лестнице, которая стоит вертикально и нижней половиной уходит под воду, грязную и мутную. И тут сверху по лестнице на меня надвигается нечто страшное. Чтобы избежать встречи мне приходится периодически с головой погружаться в эту воду. Я ужасе проснулась. А через время на работе начались большие неприятности (некрасивая ситуация плюс интриги плюс возможность увольнения и даже статьи), что чтобы избежать более серьезных последствий, пришлось не раз (не без помощи начальства - сверху) нырнуть в грязь с головой. Короче, выкручивалась как могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А я во сне часто попадаю в экстремальные ситуации, то по каким-то незаконченным стройкам хожу выход ищу, то потопы вселенские кругом потоки воды и их надо преодолеть, одно радует в итоге я выбираюсь из этих ситуаций. И что интересно я сама себя как бы еще со стороны наблюдаю. А еще часто в поеде куда то еду но куда?..... Что бы это все значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже время от времени школа снится.Будто бы идет урок,меня к доске вызывают,я так боюсь,что все забываю и такой ужас находит...Этот страх видно где-то в подсознании сидит и время от времени даёт о себе знать через сновидения.

Самое сильное впечатление на меня произвели сны,где мне показывали как в кино рай и ад.В раю красиво нереально-дома необычной формы и цвета,невиданные цветы и музыка А вот в аду...Большая зловонная яма,наполненная голыми людьми и все они заползают друг на друга,пытаясь вылезти наверх по головам.И вопли ужаса,страха и боли.Забыть такое нельзя. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельгачка

Пожалуйста, перечитайте правила форума, в особенности п. 7: после знаков препинания надо делать пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто-часто снится, что президент издал указ, что всем людям нужно доучиться в школе ещё два года. И нас всех собирают в наши бывшие классы и заставляют учиться - снова сидеть на занудных уроках, зубрить, тратить жизнь на бесполезную тягомотину, вновь подчиняться учителям. Отказаться нельзя! И я каждый раз просыпаюсь с тяжёлым чувством безысходности и глубокой тоски, будто попала в гнилое болото.

Прочитала ваш пост, и как холодной водой окатило. Я тоже вижу такие кошмары и именно про школу. Будто я уже теперешняя, взрослая, оказываюсь на уроке, смотрю в учебник и тетрадь, а там одни иероглифы непонятные. А физичка собирается меня к доске вызвать, и я чувствую, что сейчас будет мой позор. Ужас!

Хм. И школу-то я закончила неплохо, а вот поди ж ты... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×