Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bars

Брак представителей разных конфессий

Recommended Posts

fidanzata

почему ЖЕНА должна сменить веру-место жительства-свои убеждения и пр.?

На смене места жительства настаивает не автор, а родители его жены, если Вы внимательно читали...

И если вы,дорогой,что-то там не едите,это ВАШИ проблемы.

А это уже, извините, отсутсвие уважения. Если Вам не понятны такие вещи, это не значит, что это пустая блажь. Такие заявления в адрес человека оскорбительны - это все равно что предлагать гостю-диабетику шоколадные конфеты, прекрасно зная о его диабете, и при этом еще возмущаться - "Вот, сволочь, мои конфеты жрать не хочет!" ranting.gif

В, конце концов, девушка и ее родители прекрасно знали о его религиозных убеждениях и до свадьбы. И раз эта свадьба состоялась, видимо, не так уж они им мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется что здесь виноваты в равной степени все в создавшейся ситуации.

Во-первых мы видим только одну сторону медали и вторая половина не высказывалась и мы не знаем как она все это видит.

Девушка вот на мой взгляд ради любимого, перешла в другую веру, живет с его родителями потому, что муж учится, был Никах(или венчание по другому), вера в семье Ислам, имена детей в семье должны быть татарскими. Т.е она это приняла.

А что сделал молодой человек! Я вот вижу много слов НЕ МОГУ. Не могу ходить к ее родителям, не могу содержать квартиру. Странно это как не могу содержать квартиру? Что много надо? Ведь семью кормите? Так и на квартиру найдется. Тем более есть квартира!!!!!!!!! ПОДАРЕННАЯ! В чем проблема? В гордости? Вот мне кажется в ней. Типа я все сам добьюсь. Ну хорошо, это здорово!!!!! А о жене подумали? А она не хочет быть хозяйкой в своем доме?! Ей банально может быть надоело с вашими родителями сутками сидеть дома. Вот и рвется к своим.

Теперь о родителях. Желания ваших родителей были учтены! А желания ее родителей по видимому не очень.

Девушке конечно стоит меньше родителей слушать, а думать своей головой.

А вам, через ваше не могу, переезжать на подаренную квартиру, если хотите свою семью сохранить и вот там уже свои правила и устанавливать.

Пусть ваши родители оставшееся время вам и помогают, квартиру оплачивать например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars, что же Вы - завели ветку и пропали?

Думаю, что Вы кривите душой, когда утверждаете, что Ваши родители не вмешивались в вашу с женой семейную жизнь...

На кухне Ваших родителей молодая сноха - не хозяйка, более того - постоянно подконтрольная.

Также передергиваете Вы факты, когда утверждаете, что сейчас её условия - жить отдельно и

Жить отдельно и чуть не каждый день ходить к родителям

Жить отдельно - правильное предложение. И часто в гости ходить тогда не придется. Родители её живут рядом - сами пусть приходят, а Вы с женой покажете им, каково оно - настоящее гостеприимство. Шашлык приготовите из телятины-курятины (я не оправдываю их выходки со свининой ни в коем случае - просто Вы будьте выше этих разборок).

Если хотите сохранить семью, вернуть сына - снимайте кваритру, а ссуду оформите не через полгода, а через год-полтора.

А вообще - окажись я на Вашем месте - тоже взяла бы ребенка "купить комбинезон" - и пусть они бегают-уговаривают. Хотя понимаю, что ребенок - не игрушка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира на вас оформлена подаренная? переезжайте и не мучайтесь, что значит не потянете - квартплату? Вам надо жить отдельно.

И еще - дайте жене это почитать. По моему все грамотно расписано, вы к ее родителям нормально относитесь, жену любите, неужели она не понимает?

И твердо жене - ребенок мой, когда хочу тогда и общаюсь. Ты моя жена и должна жить со мной. В нашей семье мы должны проблемы решать вдвоем, родители вмешиваться не должны.

И вообще я не понимаю - с ребенком еще и в гости ездить? пусть сами ездят, ни фига себе.

Вы жену так потеряете, вам надо говорить тОЛЬКО с ней, к родителям даже не подходите... Вы же любите друг друга, надо компромиссы искать.

Мы с мужем сели и записали ВСЕ пункты на листочек после долгой ссоры и попытки развода. И когда кто-то что-то делает, другой подходит к листочку и тыкает пальцем - ты же обещал. И никаких обид, все проблемы тут же решаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, как человек,живущий в Казани и перевидевший массу смешаных браков среди татар и русских. И мне не попадалось ни одной, ну ни одной семьи, где проблемы были бы из-за русской родни.

скажем так, русские более лояльно относятся к проблемам религии. Многие татары не готовы признать иноверца в своей семье, даже если они на практике не соблюдают обрядов. Скорее всего, родители вашей супруги впали в состояние шока от того, во что превращается их дитя. единственный выход, на мой взгляд-жить отдельно от родителей и не общаться ни с теми,ни с другими, если хотите спасти брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars

А почему бы Вам не попытаться полюбить ее родителей?

Про своих Вы говорите:

мои родители тоже, но Мои родители (по семейным традициям) поставили несколько условий: она должна была принять нашу веру мусульманство, должен быть Никах(или венчание по другому), вера в семье Ислам, имена детей в семье должны быть татарскими.

Т е если бы вдруг она не согласилась с этими условиями, то возможно семьи бы вообще не существовало. Вообще, почему вы не заступились за будущую жену? Почему Ваша семья не уважает ее семью и ее традиции их отношения? Все должно быть так, как хочет ваша семья, (Вы и родители).

Ничего не вижу плохого в том, что ее родители звонят и приглашают в гости, зовут. Это нормальная реакция. Хотя напрашивается вопрос, почему родители жены, не ходят к вам в гости? об этом Вы не сказали.

И вообще, плохие родители те, которые не поддержат ребенка в трудную минуту.

А у Вашей жены, замечательные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars Я вас прекрасно понимаю! И поддерживаю.

Девочка просто влюбилась и в затмении своей любви пошла с вами жениться. Она не понимала всю меру ответственности ,которая накладывается на нее. И дело даже не в свадьбе с мусульманином, а в том, что она просто не зрелая еще для брака, об этом свидетельствует ваше послание, где ясно написано - она не может оторваться от родителей.

Что это за семейная жизнь такая, чтобы к мамочке гонять по 3 раза в неделю? Девочка просто плохо понимала, на что шла.

Мой дед - татарин, выросла я среди татар, вокруг меня всю жизнь татары, нас друг к другу тянет, может, зов крови? g.gif

Но я сама волею судеб православная. Но при всей моей любви и взаимопонимании к татарам ,я бы вряд ли вышла замуж за верующего мусульманина. Потому что я понимаю меру своей же ответственности перед его семьей. И не только перед семьей, а перед Богом и Аллахом.

Зря и вы, наверное, пошли на поводу своей страсти, видите, сколько боли принесла в вашу семью ваша страсть и брак с православной девочкой?

Молитесь! И учитесь терпению. Оба. Это основа всех конфессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего поняла только одно : в одну семью собрались одни эгоисты и тянут одеяло каждый в свою сторону.

Не получится здесь ничего. Родители жены ненаигрались в родителей, считают своего ребенка еще маленькой и оберегают. А родители мужа не могут , а может просто не хотят помочь сыну в сохранении семьи. g.gif

Моя новоиспеченная невестка своими руками и куринными мозгами ломает брак. А ее мама помогает во всем , а ведь женщине уже 33 года и брак второй.

Со всеми проблемками бегом к маме " Мама , мама я пальчик порезала,"

УЗИ беременности сделала, фотку всем показала, кроме мужа.

Я не говорю о том , что забыла мужа поздравить с днем рождения.

Это ЭГОИЗМ, и ничем это не излечишь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

почему ЖЕНА должна сменить веру-место жительства-свои убеждения и пр.?

На смене места жительства настаивает не автор, а родители его жены, если Вы внимательно читали...

супруги жили у ЕГО родителей.Прочтите!Я и интересуюсь,почему у ЕГО,а не у ЕЁ родителей,тем более есть возможность жить вообще отдельно.Почему ЖЕНА,по мнению автора,должна менять свои устои?Почему не ОН?Только из-за того,что он мужчина?

И если вы,дорогой,что-то там не едите,это ВАШИ проблемы.

А это уже, извините, отсутсвие уважения. Если Вам не понятны такие вещи, это не значит, что это пустая блажь. Такие заявления в адрес человека оскорбительны - это все равно что предлагать гостю-диабетику шоколадные конфеты, прекрасно зная о его диабете, и при этом еще возмущаться - "Вот, сволочь, мои конфеты жрать не хочет!"

Можете смеяться,можете нет.Мой муж-диабетик.И мы прекрасно ходим ко всем в гости.И он прекрасно переносит,что все вокруг едят сладкое.Ему и в голову не пришло НИ РАЗУ возмутиться.Он просто НЕ СМОТРИТ на эти конфеты.

Так и тут,на мой взгляд.Автор мог отказаться под предлогом "не хочу,наелся,не тянет".Ему же в рот никто не засовывал.Или САМ купить мясо для этих несчастных шашлыков.Если он такой.Особенный.

В, конце концов, девушка и ее родители прекрасно знали о его религиозных убеждениях и до свадьбы. И раз эта свадьба состоялась, видимо, не так уж они им мешали.

Почему состоялась свадьба,не нам судить.Я тоже встречалась с одним мусульманином,он меня уверял,что ничуть не стеснит меня,по мусульманским обычаям.Но-как только мы подали заявление,началось примерно то же самое-прими мою веру,дети будут мусульманами и т.д.Я развернулась и ушла.А родители могли не очень хорошо знать ДО свадьбы этого человека.Может,молодые редко к ним заходили.И я не вижу ничего криминального в том,что мама жены(ах,да,она же злая тёща!)просит уделить ей внимание.Как верно подметил один из форумчан,автор ветки,живя СО СВОИМИ,хоть 5 минут в день,но пообщается.И они с ним пообщаются.А родителям жены остаются разовые визиты и общение по телефону.Потом,тут представлена только одна точка зрения.Но ведь жена этого человека-не бессловесное существо.Значит,не всё так радужно.Что-то и её не устраивало.

И раз эта свадьба состоялась, видимо, не так уж они им мешали.

а у Вас никогда не было,что после свадьбы начинало что-то не нравится?Семейная жизнь не такая уж простая.И ОБА должны идти навстречу.А не так-раз я мужчина,то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю,что с родствениками надо дружить и жить на расстоянии!!!и общаться только по телефону!это самый наилучший вариант,и вам хорошо и им спокойно!крепитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя новоиспеченная невестка своими руками и куринными мозгами ломает брак. А ее мама помогает во всем , а ведь женщине уже 33 года и брак второй.

Со всеми проблемками бегом к маме " Мама , мама я пальчик порезала,"

УЗИ беременности сделала, фотку всем показала, кроме мужа.

Я не говорю о том , что забыла мужа поздравить с днем рождения.

Это ЭГОИЗМ, и ничем это не излечишь. 

это не эгоизм,а пардон-ТУПОСТЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

в одну семью собрались одни эгоисты и тянут одеяло каждый в свою сторону.

вы немног онедопонимаете и недооцениваете некоторых вещей. Например, силу мусульманской веры в мусульманских семьях и их обычаи. Если бы речь шла о русской семье, можно было бы говорить об эгоизме, но про мусульманские, в данном случае, татарские семьи не говорите, если не знаете.

Родители жены ненаигрались в родителей

вот тут я совершенно согласна.

А семью парня не трогайте, там все нормально и так, как должно быть.

fidanzata

Почему ЖЕНА,по мнению автора,должна менять свои устои?

потому что она согласилась войти в мусульманскую верующую семью. В мусульманстве все гораздо более жестче ,чем у нас.

И надо 100 раз подумать, прежде чем входить в такую семью. Подумать над тем, не сломаешь ли ты устои этой семьи.

Почему не ОН?

Потому что! Смиритесь с этой фразой и примите ее как должное!

Только из-за того,что он мужчина?

Только из-за того ,что он не собирался отказываться от своей веры и от своих семейных традиций и устоев.

А девушка легко отказалась от веры. Для меня это дико. Но если уж отказалась, это должен был быть серьезный шаг и обращение в мусульманство она должна была принять душою и следовать устоям веры.

Мой муж-диабетик.И мы прекрасно ходим ко всем в гости.И он прекрасно переносит,что все вокруг едят сладкое.Ему и в голову не пришло НИ РАЗУ возмутиться.Он просто НЕ СМОТРИТ на эти конфеты.

так и герой не смотрел, ему предложили шашлык и он просто поинтересовался, из какого мяса он, ему нельзя есть свинину! И всё. Просто поинтересовался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько ответов на мой вопрос.

Я уже сам не знаю что делать?????????

Когда её забрали мы сней виделись в день 6 месяцев нашего сына, я привез ему подарок.

В разговоре о том как дальше жить и что делать будем, я не слышал её слов, я слышал слова тещи и тестя, немного исправлено из тех слов когда был скандал у неас дома, просто слышал это из уст тестя и тещи, а теперь слышу от жены.

Когда же она хочет сама сказать свое мнение , у неё не получается, она вся в слезах и ничего сказать не может.

Когда мы поженились, да и до свадьбы я все свои вопросы решал сам, просто родителей беспокоить не хотел. Так и после свадьбы если возникала какая то острая нужда в совете, мы с женой спрашивали совета у моих родителей а потом шли в гости к её родителям, спрашивали совета у них, а потом вместе с женой решали что делать.

Мои родители прекрасно это знают, что я все вопросы стараюсь решить сам, совет прошу когда нужна ПОМОЩЬ.(если постоянно спрашивать как решить ту или иную проблему, на мой взгляд это распускать постоянно нюни)

Когда у меня появилась семья, я всегда старался решать вопросы вместе с женой(семья, здесь один уже не решишь, надо уже расматривать две стороны её и свою,и находить компромис)

Но её родители ЗАЧЕМ лезут. Мы уже ведь взрослые, у нас уже есть ребенок, мы сами все решим, надо будет помощь мы придем и попросим.

Но зачем навязывать постоянно нам свое.

Она прекрасно знала что жизнь после свадьбы будет первые годы немного тяжеловата,

1- очная аспирантура( поступил еще до свадьбы, рабочий день с 8.00 до 18.30 а то бывает и до 20.00 как руковолитель скажет, часто и по выходным науч.руководитель вызывает)

2- квартирный вопрос

3- у очных аспирантов ставка перый год по тарифной сетке маленкая(финансовый выход-- мы открыли ЧП(помощь наших отцов в начальном капитале)долг мы отдали сразу через полгода, пка раскрутились)

Да в некоторые дни я просто физически уже не мог никуда вечером идти, но ведь я ей не запрещал одной идти, она хотела вместе идти, я переносил встречу с её родителями на удобный день, чтобы нормально посидеть поговорить и т.д.

В день скандала я не пустил СЫНА, а НЕ ЕЁ, у него просто температура была.

Обвинили её родители что не пустил ЕЁ.

Тесть хочет чтобыя плясал под его дудку. Был Ханжой чтобы выжить в этом мире, НО ханжество долго не живет. Тем более что город у нас маленький всего 35000. Человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ. Примером для своих детей и гордостю для родителей, а не позором.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

уже две недели как мы с женой опять встречаемся как это было до свадьбы, по вечерам через день, а то и два. Звоню выходит с сыном и весь вечер мы вместе втроем, когда начинаешь спрашивать про дальнейшую жизнь слышу только слова тещи, а её слова не произносятся из за слез.

И то о наших встречах она не говорит своему отцу и матери.

ОТКУДА ТАКОЙ СТРАХ, ведь до свадьбы мы встречались( хотя иногда её отец был против) у неё не было этого страха, она им говорила это моя жизнь с кем встечаюсь с тем и буду встречаться, А СЕЙЧАС???

Здесь в ответах прочитал с цветами к двери

Вы предлагаете выбросить белый флаг и плясать под дудку её родителей.

Отдельное жилье.

Я уже выше говорил, что смогу только весной или летом, когда после окончания второго курса аспирантуры повысят ставку, то можно взять кредит или ссуду на жилье.

Когда мои родители дома спрашивали как у вас дела. Я всегда говорил все нормально. и ВСЕ . Мои родители не лезли в нашу жизнь с полным распросом. ЕЁ же родители каждый день звонит мать и распрашивает вплоть до того прихожу ли на обед, почему задержался на работе даже на 5 минут, куда ходили кого видели. Для чего это???

Ведь мы никого жизни не учим. Хотим жить сами, но они то (её родители) и слышать об этом уже не хотят. Им нужно чтобы мы делали дела только после их согласия, разве это жизнь.

Мы мечтали что у нас будет ребенок,

Я 5 часов провел в больнице дождавшись его рождения, договорился с врачами, развозил их посреди ночи, договорился что мне покажут ребенка, я увидел его через 15 минут после рождения , держал его в руках.

Для него уже можно сказать расписали все, что и как: что для него делать будем, как воспитывать.

НО в один из дней у меня его забрали........................и не только его...

Все забрали.........

Я делал ВСЕ чтобы у меня была нормальная семья.

Всем ведь сказл что все будем решать САМИ, нужна будет помощь придем.

Не навязывайте нам ничего.

НЕт ведь лезут.

Что касается веры,

просто соблюдаем то что идет из поколения в поколение.

До свадьбы был разговор сначала я один с ними разговаривал, потом была встреча моих и её родителей. На все они согласились, я им сказал что соблюдать традиции её семьи мы будем: приходить на праздники и т.д. , НО в СЕМЬЕ нашей будет моя вера и культура.

Во всех источниках встречал

В межкультурных браках существует одно важное условие - жена должна последовать за мужем в его культуру,в его семью,в его традицию. Это одно из условий счастливого партнерства. "Отлепится от родителей, да прилепится к мужу своему". Т.е. женщина следует за мужчиной, а мужчина ей служит. Т.е. - обеспечивает ей комфорт и ограждает по мере сил от проблем, чтобы она ,в свою очередь, могла заботиться о нем и детях.

Я же пока на данное время принял выжидающую позицию. Подожду что дальше будет. Я никого из дома не выгонял.

Жена хочет наладить все, но ... видимо не может слова промолвить против своих... Почему ? Я не знаю

Тесть то с далека здоровается, а вот теща нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

И надо 100 раз подумать, прежде чем входить в такую семью. Подумать над тем, не сломаешь ли ты устои этой семьи.

это точно.

Почему не ОН?

Потому что! Смиритесь с этой фразой и примите ее как должное!

да мне-то что!Слава Богу,это не мой муж.

Только из-за того,что он мужчина?

Только из-за того ,что он не собирался отказываться от своей веры и от своих семейных традиций и устоев.

вроде того,"если хочешь,дорогая,принимай веру и устои МОЕЙ семьи,а я ничего менять не буду".Это проявление любви?

так и герой не смотрел, ему предложили шашлык и он просто поинтересовался, из какого мяса он, ему нельзя есть свинину!

Ту же ситуацию можно было обратить в шутку.В конце концов,он пришёл в ИХ дом.Мог бы САМ купить предварительно то,что ему можно.Из любой ситуации можно найти выход,компромисс.Если не ставить во главу угла себя.Пусть даже из-за веры и пр.

Почему-то мои верующие друзья не устраивают мне скандалов во время Поста,например.Они просто НЕ ЕДЯТ скоромную(по-моему,так это называется) пищу.Почему они могут не выпячивать свои устои,а некоторые другие-нет?Что, ислам-это confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars

В межкультурных браках существует одно важное условие - жена должна последовать за мужем в его культуру,в его семью,в его традицию. Это одно из условий счастливого партнерства.

это,Вы считаете,нормально?А жена-не человек,запрём её в гареме,пусть будет счастлива.Так,что ли?

У меня брак тоже межрелигиозный.Я атеистка,муж православный.Так вот,перед свадьбой даже слова не было произнесено о том,чтобы я что-то такое приняла и пр.А с Вашей стороны постоянно-я,моя семья-самые лучшие,а вот родители жены,такие поганцы и пр.Может,Вы,как МУЖЧИНА,перестанете выпячивать свою гордость и поищете копромисс?Его найти не так уж и сложно.

Я 5 часов провел в больнице дождавшись его рождения, договорился с врачами, развозил их посреди ночи, договорился что мне покажут ребенка, я увидел его через 15 минут после рождения , держал его в руках.

После этих слов мы что,памятник Вам должны ставить?Любой нормальный отец так сделает.

Вы знаете,не хочу обижать всех мусульман,но пока я видела таких,как Вы. И таким я хочу задать вопрос "НУ ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ВАША ВЕРА И ПР. ВЫШЕ И ВАЖНЕЕ ДРУГИХ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители подарили нам машину 21093(девятка).

И это они сказали всем. Её родители ни кому не говорили о том что дарят квартиру.

О том что квартира свадебный подарок её родителей мне сказала жена.

Сам же тесть и теща молчат и ни слова о квартире.Боятся???

Чего???

Что отберу, да я не зарюсь на эту квартиру, поэтому то и квартирный вопрос тоже всплыл.

Почему она их боится???

Почему её обработали???

у меня один ответ крутится но я не зна так ли это

Мои родители работают в коммерческой организации по Росии и странам СНГ(жоговора, поставка товарв и т.д. Диллеры. Мать начальник в одном регионе, отец в соседнем)

Её отец зам.главы администрации нашего города. Может своей должносью запугал... Я не знаю...

Почему не живем у её родителей. Они не предлагали ничего. Мои родители предложили, в частном доме выделили две комнаты нам. Спальня и раб кабинет.

Моя мама никаких притензий никогда ей не говорила(хотя обычно всегда на кухне две хозяйки не уживаются). Все нормально было.

Когда нас просили помочь мои родители или её мы не отказывались, всем помогали.

И среди ночи(02.00) возил тестя в другой город когда умер его друг, и по работе возил его(когда его шофер на больничном был), шурину помог поступить в ВУЗ(академию). Моим родителям помогали летом на стройке (второй этахж достраивали) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное жилье.

Я уже выше говорил, что смогу только весной или летом, когда после окончания второго курса аспирантуры повысят ставку, то можно взять кредит или ссуду на жилье.

Вы же писали что квартиру вам ее родители подарили?!

Или этот подарок вы должны выкупать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос теперь не в том что мы делали.

МОЙ вопрос в том

ПОЧЕМУ ЖИТЬ НАМ НОРМАЛЬНО НЕ ДАЮТ???

Лезут в нашу жизнь.

Мы же в их жизнь не лезем!!!

Почему хотят чтобы мы жили и делали каждый шаг по их согласию и по их указке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так спросите у жены что она говорила?

И все-таки вы деспотичный молодой человек!Ну с какой стати жена должна была принимать вашу веру,она по своему поведению по сути еще ребенок,она приняла это решение так с кондочка и теперь возможно жалеет и разочаровывается вашей религии.

Знаете какя бы не была замечательная ваша мама,она для вашей жены свекровь!

Моя тоже своему сыну ничего не говорит,но меня постоянно пытается поучать,а я ему не говорю,т.к. не хочу чтобы он из-за меня с матерью конфликтовал!

Может и у вас так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же писали что квартиру вам ее родители подарили?!

Или этот подарок вы должны выкупать?!

Я не слышал из их слов что они подарили квартиру, это я узнал от жены.

Но её родители никогда не говорили идите живите на квартире. Вот вам ключи.

Жена привстрече грит чтобы мы снимали квартиру, а не жили на той квартире которую якобы подарили, а просто найти квартиру по обьявлению и жить.

кстати та их квартира , за неё еще 4 года каждый месяц по 2760 руб выплачивать надо (ипотека кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезут в нашу жизнь.

Мы же в их жизнь не лезем!!!

Почему хотят чтобы мы жили и делали каждый шаг по их согласию и по их указке???

Вы уж извините,но еще бы вы лезли в их жизнь tongue.gif

А лезут они потому что переживают за дочь!

Вы видимо еще слишком молодой отец и еще не понимаете насколько вы будете переживать за свою дочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете мое мнение они лезли,лезут и будут лезть!

Либо пока вы не разойдетесь либо пока ваша жена не станет взрослой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

У меня жена руская.Мы сами сразу так решили.Как мы вдвоем живем нам родители не мешают.Када к моим родителям приежаем тада жена и принимает наши правила.Тока мои родители ее не насилуют.Если мы бешбармак едим руками то ей повали вилку да.А сечас она и сама захотела по нашему интересно ей smile.gif Када я приезжаю к ее родителям то я принимаю ихи правила.Ее мама меня тоже уважает и свинину мене не положит.7 лет живем и никто не жалуетса да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars

Сами должны сказат твердо родителям.Я сказал маме я у тебя тепер один сын это моя жена будет а другой не будет да.Меня моя мать уважает значит и жену мою уважат стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы женились на русской женщине, то вам придется считаться, что у нее другой уклад семьи.

Слова, что она до свадьбы согласилась принять вашу веру, а потом отказалась это полный бред. Вы же живете в Росии, если бы вы уехали в другой город и жили бы у своей родни, то тогда ее бы пришлось менять все свои представления и подлаживаться к вашим.

Сейчас же у нее под боком ее родные, а номенклатурный папашка, это большая сила, такие люди привыкли, что есть только одно мнение их собственное (и оно совпадает с генеральной линией партии).

И еще момент - она молодая девушка, она привыкла слушаться, советоваться с родителями. И от этого избавиться очень трудно, если у нее сильна связь с семьей, то одними разговорами тут делу не поможешь.

Если она не самостоятельный человек, то она постоянно будет искать на кого бы ей опереться.

Мое мнение, что вам нужно прекратить обижаться (на обиженных воду возят), а поговорить с тестем на предмет, что если он хочет, что бы у дочери был муж и крепкая семья должен понять, что вы не едите свинину и т.п., что у вас вера и свои убеждения с которыми он должен считаться.

Но заставлять жену отказаться от свинины и т.п. (принять вашу веру) это полная фигня. Она имеет такое же полное право как и вы иметь свои убеждения и предпочтения в питании.

Короче вам всем нужно пойти на компромисы.

А по поводу машины, меня так и подмывает сказать- это они вам подарили машину, вам и только вам и рассматривать ее как свадебный подарок от родителей неправильно. Наверняка вы на ней ездите и зарегистрирована она на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×