Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bars

Брак представителей разных конфессий

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Вот-вот.Вы же не заставляли жену изменить своим привычкам.А со стороны г-на Bars мы постоянно читаем,что он и его родня замечательные,а жена этого не ценит,а во всём виновата тёща.Вот это-то меня и возмущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

вроде того,"если хочешь,дорогая,принимай веру и устои МОЕЙ семьи,а я ничего менять не буду".Это проявление любви?

я уже объясняла, у татар все очень серьезно. Не берусь за всех мусульман говорить - нет у меня таких знакомых, а татар масса.

Ту же ситуацию можно было обратить в шутку.

с религией не шутят.

В конце концов,он пришёл в ИХ дом.Мог бы САМ купить предварительно то,что ему можно.

ну, не знаю, если моя мама знает, что муж не ест какое-то блюдо, то приглашая его в гости, она не приготовит этого блюда.

Холодная душа

И все-таки вы деспотичный молодой человек!Ну с какой стати жена должна была принимать вашу веру,она по своему поведению по сути еще ребенок,она приняла это решение так с кондочка и теперь возможно жалеет и разочаровывается вашей религии.

Почему это он деспотичный? Ничего он не заставлял, девочка сама все решила. И сама виновата в том, что плохо подумала, прежде чем принять решение. Значит, решение было незрелым.

Вообще, женщина, которая висит на шее у родителей и с каждым порезом пальчика бежит к маме, это девочка .а не женщина, незрелая и маленькая. Какая семья?

Доктор Ватсон

Ее мама меня тоже уважает и свинину мене не положит.

Вот, милый Доктор, у вас все правильно!

Хочуха

Но заставлять жену отказаться от свинины и т.п.

во-первых, ее никто не заставлял, это было ее искреннее желание. Илив ы невнимательно читали?

Если бы я и приняла веру мужа-мусульманина ,я бы следовала традициям беспрекословно.

Я вообще склонна слушаться мужа.

Хм... казалось бы, татарин всего-лишь дед - дальнее родство, а какие сильные гены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорить с тестем на предмет, что если он хочет, что бы у дочери был муж и крепкая семья должен понять, что вы не едите свинину и т.п., что у вас вера и свои убеждения с которыми он должен считаться.

Этот разговор был. Если вы не читали, то он мне предлагает среди людей быть Ханжой. Вы сможете плюнуть в душу своим родителям своим родственникам, если бы вам такое предложили вести ся дома как полагается а в гостях по другому нарушая все нормы которым тебя обучили и воспитали твои родители.

Тесть хочет чтобы мы, уже теперь на седняшний день Я зависел от него, бегал как щенок по первому его свистку.

Холодная душа

И все-таки вы деспотичный молодой человек!Ну с какой стати жена должна была принимать вашу веру,она по своему поведению по сути еще ребенок,она приняла это решение так с кондочка и теперь возможно жалеет и разочаровывается вашей религии.

причем здесь деспотичность, где вы её видите.

Был разговор я ей все обо всем обьяснил, она думала 2 месяца, потом согласилась на свадьбу и на все(время на обдумывание было).

Её интересовало все, я ей обьяснял. После свадьбы она даже в мечеть ходила со мной на Ураза байрам , Курбан байрам. И платок на голову в мечети сама одела. Она же согласилась , и имя котрое ребенку дали, она ничего против не говорила. Имя ребенку мы сами с ней вдвоем выбирали.

Её родители до свадьбы тоже согласились, мы все ходили на все мероприятия которые они устраивали, они ходили к нам. Все было в порядке.

Они же сорвались и устроили скандал в том я НЕ ПУСКАЮ дочь к ним. Я обьяснил нормально что у ребенка температура куда его таскать. Сходи сама. Они же твердят что не пустил её. Я против ни когда не говорил чтобы она сама сходила к родителям, если я занят на работе и в аспирантуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще во всех верах, ЖЕНА выходит ЗАМУЖ, т.е. уходит в дом к мужу.

Все у неё своя семья : муж и дети.

И это родители должны понимать.

Мои родители просто попросили соблюдать то что идет из поколения в поколение. Не лезут с распросами о жизни и о каждом шаге.

Её родители просят чуть не ли посекундый отчет о каждом шаге.Зачем???

И зачем было забирать дочь обратно к себе???

Для чего???

Ведь жена сама то хочет ВСЕ наладить, но её родители стоят на своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть хочет чтобы мы, уже теперь на седняшний день Я зависел от него, бегал как щенок по первому его свистку.

он номенклатурный работник - этим все сказано, он привык к лизоблюдству, сам подхалимничая перед начальством он ждет того же от своих подчиненных, а уж семья должна демонстрировать полное подчинение

это характер, ментолитет, должность его в конце концов

вам будет очень не просто с таким человеком общаться, если у вас в душе нет этого качества

он требует от вас полного подчинения и растворения в себе в своей персоне

и вы должны понимать, что женаты не столько на своей жене сколько на тесте

для когото это может быть пределом мечтаний и он будет прогибаться и быть от этого счастливым.

тут дело не столько в религии он вас просто ломает под себя

выбирайте, что вам важнее, вариант, что тесть изменится нулевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

у татар все очень серьезно. Не берусь за всех мусульман говорить - нет у меня таких знакомых, а татар масса.

Странно,у меня тоже есть знакомые-татары.Нормальные люди,без таких вот закидонов

вообще во всех верах, ЖЕНА выходит ЗАМУЖ, т.е. уходит в дом к мужу.

Но это я так,опосля драки кулаками машу.Больше не буду.

Но интересный факт-только в мусульманских странах ЛЮБЫХ людей заставляют соблюдать те или иные традиции,например,в Иране женщины должны ходить одетые "по-мусульмански".Если вы приедете,например,в Италию,то никто же не заставляет вас носить крестик?Почему?

Bars ,

в Вашей позиции до сих пор прослеживается "я самый чудесный,а родители жены-такие-сякие".Если нельзя изменить ситуацию,измените своё отношение к ней.Что Вам важнее:вернуть жену или следовать "выбранному курсу"?

Её интересовало все, я ей обьяснял. После свадьбы она даже в мечеть ходила со мной на Ураза байрам , Курбан байрам. И платок на голову в мечети сама одела.

Знаете,мне тоже интересно узнавать что-то новое,про буддизм,например.Но это не значит,что я буддистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предыдущий муж-мусульманин.И мы часто собирались в кафе с его друзьями.Один из них был верующий(все остальные не соблюдали никаких правил,ели свинину,пили водку,не молились и в мечети были крайне редко и за компанию),так вот на стол заказывался свиной шашлык,бараний(кто что хочет),водка стояла(верующий просто не пил и все).

И никто не в обиде.Кто что хотел,тот то и заказывал и ел. И никто в рот другому не смотрел и не осуждал.

И вообще,родители девушки не правы,конечно.Не сложно ведь проявить уважение и к свиному шашлыку купить пару куриных бедрышек.

Моему нынешнему мужу нельзя свинину,так все об этом помнят(и родственники и друзья) и всегда покупают пару бедрышек специально для него..Простое уважение.

Тяжело Вам будет,Барс,бороться с тестем и тещей.И вообще история мутная какая-то.Такое ощущение,что мозайка не складывается.Больно много неизвестных в этой задаче...

Что посоветовать не знаю.Попробуйте подойти к тестю и поговорить с ним откровенно.И про квартиру,и про отношения.Как два мужика,за бутылкой водки(ну или что Вам там пить можно?). Имхо,с женой разговаривать бесполезно,она амебная какая-то(мож послеродовая депрессия?),надо с родителями разговаривать.Может жена на Вас или Ваших родных им жаловалась или её что-то не устраивает и она не может Вам это сказать?

В любом случае,не поговоривши с её родителями,Вы ничего не узнаете....sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем было забирать дочь обратно к себе???

Для чего???

Видимо видят что дочь несчастлива,вот и забрали!

А по по поводу того что она 2 месяца думала,платок одела и так далее,видимо сильно вас любит.

И возможно ваша жена не все вам рассказывает о своих отношениях и ощущениях с вашими родителями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки вы деспотичный молодой человек!Ну с какой стати жена должна была принимать вашу веру,она по своему поведению по сути еще ребенок,она приняла это решение так с кондочка и теперь возможно жалеет и разочаровывается вашей религии.

Ребенок должен ходить в детский сад, а не замуж! А другую веру принять - это вам не трусы переодеть! (такие вещи даже мой 7-летний брат понимает).

Ведь жена сама то хочет ВСЕ наладить, но её родители стоят на своем.

Жене нужно сказать твердо родителям свое решение или в противном случае эта канитель будет длиться еще долго. Ребенка вашего жаль- конфликты в семье пагубно сказываются особенно в таком возрасте.

Вообще, тут дело совсем не в религии. Люди прекрасно уживаются будучи совершенно разными по возрасту, по социальному статусу, по стане, по языку, по укладу...Тут дело в элементарном уважении и в ЗРЕЛОСТИ. Психологической зрелости имеется в виду. У вашей, Bars, жены, а заодно и её родственников все еще период детского сада. Они...как бы это сказать... еще не могут адекватно реагировать на некоторые моменты жизни и принимать взрослые адекватные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

у меня тоже есть знакомые-татары.Нормальные люди,без таких вот закидонов

у вас ненормальные татары, значит, среди знакомых, или просто обрусевшие. То, что вы назвали закидонами - есть вера. А то, что вы осмелились назвать это закидонами - говорит о вашей безграмотности.

tillya

Не сложно ведь проявить уважение и к свиному шашлыку купить пару куриных бедрышек.

совершенно верно.

с женой разговаривать бесполезно,она амебная какая-то

просто молодая и не особо задумывающаяся о последствиях принятия тех или иных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против межнациональных браков. В этих семьях трудно детям, потому что надо выбирать. А выбор означает, что кого-то обидишь. Мне много лет, а я до сих пор не ощущаю своей национальности. У меня нет вероисповедания.

Я думаю, что лучше, когда люди находят свою половинку в своей или родственной нации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А я не считаю что нашей дочери трудно.Вот ее родной отец который бросил был руский.И проходит мимо не здороваитса.Он лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ваша дочь - приемная, она знает, что она русская.

А вот когда родители родные, да еще разных национальностей...

Вот представьте, что ребенка с детства мучают этим вопросом.

А теперь спрашивают, в кого ты веришь...

Я не могу выбрать между отцом и матерью.

А в вашей семье нет такого выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож мне сказать? У меня мама русская, отчим - казах, сестра - родная только по матери - т.е. русская и казашка одновременно. Сколько я себя помню, в России, приезжая к родителям мамы, отчим вел себя по-русски - не, водку он не пил и свинину не ел - да для него теща (моя бабушка) ее и не готовила. Всегда у нас был уклад - элементарное уважение гостю - готовить в расчете на его привычки.

Но и приезжая в Казахстан, в село, и мама, и мы - вели себя так, как принято том. Платки, конечно, никто не одевал и в мечеть не ходил - не было их в 80 г.г. в селах, но элементарное уважение к обычаям можно и нужно оказывать, и не поступляясь верой.

Мне кажется, налицо неготовность ОБЕИХ сторон идти на компромиссы.

Вопрос- нафига женились? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А вот когда родители родные, да еще разных национальностей...

Вот представьте, что ребенка с детства мучают этим вопросом.

А теперь спрашивают, в кого ты веришь...

Я не могу выбрать между отцом и матерью.

А в вашей семье нет такого выбора.

Ну и неправда Ваша, тетенька! biggrin.gif

Ни меня, ни маму, ни сестренку никто насильно в свою веру не тянул, и выбирали сами. И русская бабушка, и казахская аже(д-р Ватсон, не знаю, как правильно писать blush.gif ) относились всегда к обоим одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Холодная душа

Хочуха

fidanzata

Обращаюсь именно к Вам, учитывая ваши недоумения, гневные проповеди и пр.

Если Вы считаете правильным вмешательство родителей со стороны жены, то не всем такое по душе.

Лично я не хотела бы, чтоб моя мама или свекровь пытались прожить мою жизнь за меня. Мне не нужен тотальный контроль за каждым шагом моей семьи со стороны кого бы то ни было.

Семью я создавала для СЕБЯ, а не для них.

Оговорюсь, я сама мусульманка (хотя, признаюсь, в моей семье не было "закидонов", как грубо высказалась одна из Вас).

Муж мои православный и детей мы крестили в церкви, хотя для моей мамы это мое решение было не по душе, но ей пришлось смириться с моим решением.

Вы тутнедоумеваете и негодуете, но никто почему-то не прокомментировал тот момент, что и жена, и ее родители были в возмущении, что жена не смогла пойти в гости к родителям, когда у сынишки была температура.

Хотя автор оговорился, что жена могла пойти при желании.

Вы бы пошли в тот момент? Одна или с больным ребенком? Или возмущались бы решением мужа оставить ребенка дома?

Лично для меня в такой момент куда важнее здоровье моего ребенка и у меня бы даже мысли не возникло куда-либо пойти без него - ни к маме, ни к подругам.

А уж с больным ребенком - тем более.

Мое мнение - переход из веры в веру - очень серьезный шаг, лично для меня неприемлемый.

Никогда и ни за что я не поменяю веру своих отцов.

Если девушка решилась на этот шаг, а ее родители поддержали, то она просто должна принять все. Она сама согласилась, это ее выбор, никто ее насильно замуж не волок.

Вот если бы автор ее украл, тогда Ваши возмущения были бы обоснованны.

Но интересный факт-только в мусульманских странах ЛЮБЫХ людей заставляют соблюдать те или иные традиции,например,в Иране женщины должны ходить одетые "по-мусульмански".Если вы приедете,например,в Италию,то никто же не заставляет вас носить крестик?Почему?

Тут, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

В том же Иране лишь одна конфессия, потому там строго соблюдают все религиозные предписания. Таков их уклад.

В основном, страны многоконфессиональны, что подразумевает терпимость к обычаям соседних народностей.

Знаете,мне тоже интересно узнавать что-то новое,про буддизм,например.Но это не значит,что я буддистка!

Правильно. Вы - не буддистка, как и я

не православная, хотя мне нравится эта конфессия.

Но девочка приняла Ислам, и этим все сказано.

тут дело не столько в религии он вас просто ломает под себя выбирайте, что вам важнее, вариант, что тесть изменится нулевой

А Вы бы с удовольствием ломали себя под свекровь, или кого-то другого?

Это нелегкий труд - ломать себя.

И потом, автору вообще не приемлемо лицемерие, ханжество, к чему толкает его тесть, по его словам.

Он воспитан совершенно на других идеалах.

И как мне кажется, он очень порядочный человек, ведь согласились же родители жены отдать свою дочь за него.

Просто не учли, что порядочность - она в крови, и не сможет человек ни прогибаться под кого-то, ни действовать так, как от него ожидал тесть - у них в доме вести себя, как атеист, в своем доме - быть правоверным мусульманином.

Alehandra

Мой респект. Все сказано и разжевано ясно и понятно, все точки над i расставлены замечательно.

tillya

Ellena

Мои респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Ну и неправда Ваша, тетенька

У меня своя правда, дэвушка, а у вас своя. Тем более у вас отчим, а не родной отец.

Знаете, у каждого свое. Я говорю о себе. Меня тоже никто никуда не тащил, но ревностно относились. Мне самой трудно было сделать выбор.

Поэтому, я пишу только свое мнение, а вам никто не запрещает написать свое, но зачем оспаривать то, что чувствую я? Значит, вы просто меня не понимаете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои же родители не лезут с правилами в нашу жизнь

Ничего себе не лезут: заставили девушку веру сменить!

Не понимаю, почему отказываетесь ехать в отдельную квартиру, пусть и её родителей. Отдельно жить всегда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Знаете, что я сделала, когда его родители стали учить меня уму-разуму?

Сказала, что если хоть один из них еще раз откроет свою варежку, они никогда не увидят внучку. Все это сопровождалось нецензурной и выражениями типа: не ваше сраное дело как мы живем, вы вырастили алкаша, который понятия не имеет, что зубы надо чистить и трусы переодевать каждый день (проблема сейчас уже решена), у Вас одна дочь в 16 лет в подоле двух принесла, у второго сына в 24 года на шее 6 уголовных дел, одно по разбою (сидел), про побоям (кончилось примирением), два по наркоте (кончилось условными), грабеж (еще висит) и еще одно в прошлом по амнистии прошло, вторую дочь вынудили техникум бросить, которая сейчас сидит по уши в нищете и должна нам больше 30 штук.

Так что, дорогие мои, не Вам меня учить жизни.

Давайте соблюдать субординацию: я Вас уважаю как родителей моего мужа и все. Больше от меня ничего не ждите.

И, кстати, в гостях у меня Вам делать нечего, я кручусь как белка в колесе, чтобы Вашему сыночку и внученьке комфортно жилось и ну ооочень устаю.

А когда муж заикнулся по поводу того, что ему мама насоветовала, я ответила:

твоя мама проводницей работала, зачала тебя в поезде, ты своего отца никогда в жизни не видел, так что мне посрать, что там твоя мама сказала.

Обиделся, ну ничего, я знала как его утешить. Ночная кукушка стаю дневных перекукует, он ночью быстро обо всем забыл.

Когда моя мама стала приходить ко мне и говорить, почему то не убрано, это не сделано.

Я сказала, мама ты у меня дома, Я ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА, как хочу, так и живу.

Мне мама говорит: это типа моя квартира.

Я говорю: я сщас вещи соберу и свалю отсюда, никогда в жизни не увидишь ни меня, ни внучку.

Батя тоже начал учить меня жизни: я ему ответила: папочка, твоя доча курит с 14 лет, о чем Вы, разумеется узнали только спустя 8 лет, трахается с 19 (как только закончила терем с красным дипломом), я через себя столько мужиков пропустила, что уж как-нибудь разберусь сама.

На самом деле я не такая резкая как в этих случаях, но просто по следственной практике знаю, что есть случаи, когда надо послать раз и навсегда, четко и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars , а жена-то что Вам сейчас говорит?Вы же общаетесь?

Разговоры были. Но вчера был последний разговор. Суть его такова: цитирую слова жены: Я хочу все забыть, все что друг другу наговорили, хочу все наладить жить нашей жизнью, но ХОЧУ жить на отдельной квартире прямо сейчас, чтобы у нас была жизнь своя. Ребенок растет и уже начинает понимать отношения между людьми.

ЕЁ отец сказал ей если в течении месяца не разберемся, она должна идти в суд и написать заяву на развод.

и все.

Все что я ей говорил она согласна, но вернуться пока временно в дом где мы жили наотрез отказывается.

ТРУДНО ПЕРЕУБЕДИТЬ СРАЗУ ТРОИХ ЛЮДЕЙ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

теперь остается ДУМАТЬ что делать

1 идти на квартиру и перебиваться во всем до весны(финансовый вопрос)

2 РАЗВОД

В июне её отец предлагал ей выйти на работу, но был отказ её работать по 8 часов 6 дней неделю, ребенку тогда 2 месяца было.Я тоже отказался чтобы она вышла на работу.

А когда в октябре ко мне пришли друзья и сказали что в одной организации есть вакантное место , я предложил жене, говорил что ребенка 4 часа каждый день может посмотреть моя сестренка или братишка, но не заставлял её, просто спросил. Что она что её родители наотрез отказались.

Её отец на седняшний устраивает её на работу. Причем она не хочет, а он уже все документы сделал для этого. В неделю три дня по 6 часов(вести курсы в отделе образования). На работу выходит в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Bars, если Вы ее любите и она Вас, зачем развод?Сколько молодых семей переживали тяжелые финансовые времена и при этом любовь только крепла.

Я считаю, что молодая семья должна жить отдельно и, не смотря на то, что Вы рассказываете о своих родителях, как о прекрасных людях, думаю Вашей жене с ними жить не очень легко. Когда выходишь замуж, хочешь быть в первую очередь с мужем, а не со всей его родней.

Мне даже странно, Вы выбираете между любовью в бедности и разводом в благополучии. А Вы уверенны, что ее любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверенны, что ее любите?

Я шел на все, чтобы она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bars

ХОЧУ жить на отдельной квартире прямо сейчас

вернуться пока временно в дом где мы жили наотрез отказывается.

Может, проблема во взаимоотношениях с кем-то из домашних, о которой Вам не говорят, боясь расстроить?

Что она что её родители наотрез отказались.

Не совсем понятно, кто все же отказался?

Аннабель

Тем более у вас отчим, а не родной отец

Я вообще-то в пример сестренку хотела поставить. Она, кстати, православная. В 20 лет сама окрестилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Я вообще-то в пример сестренку хотела поставить. Она, кстати, православная. В 20 лет сама окрестилась.

Я так и думала. И национальность мамину?

А я не могу выбрать между отцом и матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×