Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Привиделось что-то страшное

Recommended Posts

Дело было поздней осенью.

Соседи дачники разъезались, да и день был будний.

Утром сбегала в лес по грибы и вернулась с полной корзиной. Почистила, разобрала, оставила не влезающее никуда на супчик для себя любимой.

Прибрала сад, вырезала многолетники, убрала листья, занесла в дом садовые статуэтки.

Утомилась. Натопила печку, доварила грибной супчик, тепло и уют пришли в дом.

Уставшая и крайне довольная собой, выключила везде свет, включила ночник, поставила сметанку и супчик на стол, вся расслабленная и в предвкушении. 

И приспичИло мне в этот момент в туалет пописать, а в туалет путь через кухню. Выхожу, закрывается дверь. 

Из угла на меня смотрят глаза, нет огромные не мигающие светящиеся глазищи. Жуткий ужас пронзил меня. Даже визг не смог вырваться, из полностью оцепеневшего тела. Кажется прошла вечность и вся непутёвая жизнь перед глазами. Сердце остановилось, забилось снова, колени подкосились и я автоматически схватилась за дверную ручку. Мозг пронзила мысль, что надо улепётывать в комнату. Резким движением распахиваю дверь. 

Тусклый луч ночника падает на темный угол и освешает ..... садовую статуэтку крота.

Медленно прихожу в себя и осматриваю пол, на предмет лужи, т.к. в туалет уже не хочу. Слава богу, обошлось.

  • Нравится 25
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкармливаю под своей лоджий чёрного котика, обожаю чернышей. А этот прямо копия моей бандючки Маруськи. Глазищи ярко-желтые, огроменные. Красивый, гладкий. Знаю, что нельзя, но это с тыльной стороны дома, мы там свою яблоньку посадили и цветы. Воду наливаем котам и птицам. Никто там не ходит, пацаны иногда бегают только.

Однажды Черныш пропал, и два дня не приходил ужинать. Расстроилась, привыкла к нему, он ласковый, не дикий. Иду утром в магазин, думаю о нем, и вдруг вижу чёрного кота на крыше высокого соседнего частного дома. Разлегся на солнышке. Чёрных-то кроме моего и нет вокруг больше. Зову - Черныш, Черныш. Даже не пошевелился. Спит, наверное, не слышит. 

Ладно, успокоилась немного. Обратно иду,  опять позвала. Кот как лежал, так и лежит, в такой же позе. Понимаю, что не спит. Рассматриваю изо всех сил. У меня один глаз минус 10, а второй - ха-ха, плюс 5. Неплохо устроилась. Смотрю тем, что плюс 5. Сомнений нет, это Черныш, и мёртвый. Аж слезы навернулись, так жалко. 

В ворота позвонила, не отвечают. Вечером опять пошла, нужно же кота похоронить. Никого так и нет дома. И подозрительно мне что-то стало, почему вокруг мёртвого кота нет вездесущих ворон-санитаров. Вернулась домой, взяла бинокль, посмотрела тем глазом, что минус 10. 

Выдохнула. У них там дыра образовалась в покрытии крыши, такая причудливая, точно контуры лежащего кота получились. А Черныш ещё через пару дней явился, как ни в чем не бывало, на ужин. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, но не совсем страшное, но заверещала я так, что было слышно во всей деревне. Наверное.:1eye:

Открываю дверь, чтобы войти домой с улицы. И тут впереди меня мышь белая серая малюсенькая буквально влетает в дом.  С испуга подняла такой крик, что потом, когда разглядела эту "мышь", самой стало смешно. И уже крик перешёл в истерический смех.

Пёрышко куриное серое, размером как раз с грызуна! Но с какой скоростью я схватила с порога веник, чтоб отбиться от "страшного зверя"! И главное когда успела?

Дверь-мышь-визг-веник-пёрышко-истерика. И всё в одно мгновение.

Хорошо ещё в обморок не упала!:shiz:

А если бы мышь? А Иваныч на дежурство ушёл. Пришлось бы до завтрашнего утра около двери на улице ночевать.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело было ранней весной. Муж и дети привезли рассаду, перекопали грядки, установили терморегуляторы на теплицы и отбыли в город. Умаевшись и уложив внучек спать, выползаю в темную ночь на веранду, попить чайку и посмотреть на звезды.

Только вышла на крыльцо. Страшенный грохот из поликарбонатной теплицы. Что то темное бьется с грохотом в дверь и стены.

Я вжалась в дверь, пытаясь своим тьщедушеым телом закрыть вход в дом.

Надо сказать, что несмотря на большое садоводство, у нас дикие звери во всю шалят. Зайчики, лисички очень часто, волки, кабаны и даже медведь приходил на нашу помойку, как раз этой весной, видимо в лесу ещё голодно было.

Через минуту грохота, раздаётся громогласный мявввввв.

Уффф. Кот.

Видимо прикорнул в тепле, а дверь тихонько на автомате и закрылась.

Бреду выручать и кота и рассаду, потопчет ведь, так колобродя.

Открываю дверь, кот смотрит на меня сверкающим злючим взглядом и вжимается в дальний  угол теплицы. Всем своим видом показывая, что навстечу этой злыдне, он не пойдет.

Оттягиваю максимально пружину терморегулятора и прячусь за дверь. Ночь, темно, холодно, я в тапках и халате, на росе и в кустах смороды, ожидаю торжественного выхода кота. Мысленно прощаясь с рассадой.

Подумав 5 минут, кот пулей вылетает из теплицы, напоследок матерно и громко прошипев на меня.

Решила уже утром подсчитывать ущерб от этого нашествия.

 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра на днях рассказала. Поехала рано утром за мамой в пригород, чтобы отвезти ее в поликлинику.

Дорога за лесом уходит на крутой поворот.  Скорость небольшая, потому что дорожное полотно неровное, да и животинки лесные бегают.  Нынче много косуль.

Вырулила Вера из-за поворота и как нажала на тормоз!

- Как же я напугалась. Вокруг темнота, лес, до деревни километра два осталось, а посередине дороги стоит чертенок и не уходит. Вижу рожки, вижу что-то развевается у него за спиной, как крылья, - рассказывает Вера и смеется. – Он стоит, я стою. А ехать-то надо! Вышла из машины, дверь оставила открытой. Иду ближе, а у самой ноги трясутся. Смотрю… Такой смех пробрал. Это кто-то оставил на дороге игрушку большую, что-то типа супермена! Весь в черном, на голове шлем с рогами, на плечах плащ.

Конечно, он сам не убежит с дороги. Помогла ему, переставила на обочину.

Да дальше поехала. Обратно с мамой еду, уже нет игрушки. Наверное, кто-то выронил, кто еще раньше меня ехал, вернулся да забрал.

Вот так истории про чертей и рассказывают. Может, не всё они, может, померещилось!  - смеялась Вера. – Хорошо, хоть без мамы его встретили. Вдруг бы сильнее меня напугалась.

****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. Со мной однажды был случай помутнения сознания. Мне было 3 или 4 года, моя семья  тогда еще жила в обычной пятиэтажке, там рядом были гаражи и кусты, а за ними мусорка. И в тот день, когда дома были только я и папа, туда он и пошел. Мусорка буквально минутах в трех от дома, сразу за гаражами, из окна её не видно, но я знала, куда он идет и через сколько вернется, такая ситуация вообще-то была не в первый раз. Он сказал, куда идет, захлопнул дверь и ушел. Я еще проследила за ним, как он вышел из подъезда, а потом отвлеклась на игрушки или что-то вроде того.

И тут, примерно через минуту, на меня накатывает страшная паника, появляется четкое ощущение, что прошло стопятьсот часов, дней, недель, а папы нет, в принципе никого нет, случилось что-то ужасное, все плохо.

Смотрю в окно – никого. И самое главное – напрочь не помню, куда уходил папа, когда я видела его в последний раз. И я не знаю, куда деться от этой паники, в итоге открываю дверь и бегу вниз по лестнице, при этом у меня ноги реально подгибались от ужаса. Чего бы я никогда не сделала, если бы не было этого ужасного чувства, что я даже не помню, куда он ушел и когда это было.

Выбегаю на улицу, а к подъезду как раз подходит знакомая соседка. Она меня тормозит, что-то спрашивает, слышу её как сквозь туман, пытаюсь рассказать свою трагедию, она в шоке, пытается меня успокоить и говорит, мол, вот же твой папа. И действительно, он выходит из-за поворота.

Тут вся моя истерика мгновенно проходит, слезы высыхают, память возвращается, я сгораю от стыда, кринжа, от этой всей нелепости ситуации.

И так и осталась эта история необъяснимой, я сама себя тогда не поняла, что это вообще было. Причем родители мне тогда часто повторяли, что выходить на улицу одной опасно. Может, поэтому напала такая паника – мозг каким-то образом сложил эти два факта и представил, что папа в опасности :animal_rooster:   

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×