Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Привиделось что-то страшное

Recommended Posts

Вспомнилось.

Как-то подруга со своим парнем пригласили меня посидеть в кафешке, пивка попить. Они это заведение присматривали для свадьбы, вот заодно и разузнать все. Сели, сидим, разговариваем. За соседний столик подсела компания из мужчин явно уголовной наружности. Стали песни заказывать, вроде танцевали.

Тут подруга с женихом пошли узнавать по поводу банкета. За столиком осталась я одна. И тут ко мне подходит тип самой отвратительной наружности, подсживается без разрешения. Приглашает на танец, я отказываюсь. Он настойчиво начинает что-то еще говорить типа: "Если не танцуете, давайте споем." Это вполне серьезно.

Что-то мне ТАК страшно стало!!! Я зову подругу и говорю, что ухожу. Бегом выбегаю из кафе и через темноту улицы несусь домой! shiz.gif Прибегаю в квартиру, закрываю дверь на все возможные замки, сажусь на диван очень долго трясусь от сраха.

Когда бежала, еще оглядывалась, и мне реально казалось, что этот мужик бежит за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 году поехала я с 7-летним сыном впервые на море. У подружки в Керчи там жила тетка, и она уехала раньше. Мы с ней договорились встретиться в Керчи. Легко сказать. Билеты я взяла до Новороссийска, так как мне оплачивали проезд только по территории России. Подружка сказала, что до Керчи можно доехать на автобусе, и она будет встречать меня на автовокзале с первым автобусом. Телефонов не было, поэтому встреча была решающей - опаздывать нельзя.

Я вообще по натуре путешественница и авантюристка. Тем более, ехала первый раз НА МОРЕ! В общем, в Новороссийск приехали мы в 3 ночи. На вокзале дождались утра и поехали на автовокзал. Наивные, билетов на первый автобус не было! Что делать? Попросила водителя - он соглашался за 100 рублей (тогда это была стоимость двух билетов) выделить одно место. Как-то не захотелось мне со своим шилом на коленях ехать несколько часов.

Вышла на платформу в раздумьях. Тут подходит женщина и предлагает взять попутчиков до Порта Кавказ. То есть почти до Керчи, но с этой стороны моря. Я на радостях согласилась. Подъезжает крутая японская иномарка - по тем временам, особенно. Сейчас я вспоминаю, что это был мини-вэн. В машине та женщина, ее муж, и еще один мужчина - попутчик. Загрузились, поехали.

Я в то время работала в милиции. Сижу на заднем сиденье, осмысливаю ситуацию. И тут понимаю, какая же я дура! Села в чужой автомобиль, еще и с ребенком, в незнакомом городе! Ну все, думаю, конец нам. Сейчас остановят в чистом поле, по голове надают и вещи отберут. Хорошо бы хоть в живых оставили - правда, в это верилось слабо.

Паника меня охватила нешуточная. Выпрыгнуть на ходу из машины? Ага, а ребенок и чемоданы? И попутчик - вдруг он тоже в доле?? Стала приглядываться к хоязевам. Вроде на вид приличные люди, никто по голове бить не собирается. К середине пути стала понемногу успокаиваться. Правда, вторую половину тряслась от страха, что куда-нибудь врежемся - скорость была хорошая.

Спасибо Богу, никуда мы не врезались, и по голове бить нас никто не стал. Доехали благополучно, с той женщиной вместе доплыли через пролив, и встретились с подружкой.

История имела продолжение - с женщиной мы познакомились, я ей через пролив передала свои документы на приобретение обратных билетов - она мне их купила, и в конце нашего отдыха мы прожили у нее в Новороссийске два дня!

Я уже писала, что мне везет на хороших людей. Я ее потом, конечно, отблагодарила. Но такого авантюризма никому не советую. Страха я тогда натерпелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в тему - Страшные истории, а она закрыта... unsure.gif Ну, сюда, думаю тоже подойдет.

После первого курса поехала я в лагерь вожатой работать. Не сиделось мне тогда на попе ровно, приключений хотелось - ну вот и получила, на свою голову.

Со мной в комнате жила девочка из немецкой группы - Женька. Она прославилась на весь институт своим громогласным голосом - стихи читала со сцены не просто громко, а очень громко! Повезло человеку - такой дар от природы, тем более для педагога. Я ей завидовала - потому что у меня с голосом всегда проблемы были, и в лагере на второй же день я голос сорвала, ходила - сипела еле-еле. Для этой страшной истории это важно.

Еще в лагере работали студенты-практиканты после 3 курса нашего же вуза, и рабочие завода, которому принадлежал лагерь. Молодые парни лет 25-27.

Как-то ночью собрались мы с Женькой сходить в душ. Почему ночью - думаю, понятно, днем некогда, после отбоя планерка, в общем, выбрались мы только в пол-первого ночи.

Душ, как и полагается в страшных историях, стоял на отшибе - то бишь, на противоположном конце лагеря, где никаких корпусов нет, только пустая ночью столовая и всякие хозяйственные постройки.

Пришли мы в душ, радостно с себя грязь смываем, песенки в два голоса от радости мурлыкаем...

Вдруг раздается страшный стук в окно. Окна забиты ставнями, дверь закрывалась на хлипкий крючочек. Мы с перепугу петь перестали, прислушались. А там - мат-перемат, и голос мужской:

- Ну, что пионеры, выходи по одному - censored.gif ть вас буду!

Далее все высказывания незнакомца вырезаны по соображениям цензуры.

Мы с Женькой заметались - что делать? Орать? Я просто не смогу, одна надежда на громогласную Женьку - я ей шепчу - ты, главное, ори погромче! Хотя надежды на спасение мало - кто нас в этой глухомани услышит? Ясно одно - пришли местные парни ( а голосов было несколько), с вполне определенными намерениями, и вряд ли им что-то может помешать.

В общем, бегаем мы с Женькой как ошпаренные, ищем подручные средства. а она плачет и приговаривает - все, изнасилуют нас сейчас как миленьких!

(выражалась она, несмотря на пройденный первый курс вуза, намного короче и проще).

А я пытаюсь найти подручные средства для обороны. Как-то не хотелось расставаться с девственностью в 18 лет непонятно с кем.

Подручные средства не находятся - в душе из мебели только тумбочка, которую не поднять. В отчаянии оторвала шланг от душа, думаю - хоть не защищусь, но всандалю по-любому!

Соображаю -если бежать - тогда сабо в моде были, в них далеко не убежишь, если босиком - ага, в сосновом лесу, по шишкам...

А пришельцы продолжают с матерными воплями в дверь ломиться - крючочек того и гляди, отлетит. Причем, намерения свои высказывают вполне ясно и конкретно - за этим и пришли.

И тут... Женька вдруг сама скидывает крючок, и распахивает дверь. Далее с ее слов:

- Я услышала смех, и поняла, что-то тут не то. Дверь открыла - вижу на крыльце парни стоят, только размахнулась, чтобы по морде дать и увидела. что это девушка...

Это наши коллеги на 2 года старше решили так подшутить над нами, наивными. Угрозы выкрикивал рабочий с завода - мы его убить готовы были, а до этого, он мне даже нравился.

Они потом прощения просили. Мы тогда не стали начальству сообщать - может, зря? Ладно, рабочий, а девчонки-то на педагогов учились. ranting.gif

ПС - испугались мы тогда всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли тему выбрала.

Как-то днем дома я была одна. Муж на работе. Будний день. Вдруг слышу стук в дверь ( звонка у нас нет). Меня любимый научил никогда не открывать дверь сразу, раньше я этим грешила.

Так вот. Подхожу к двери, спрашиваю "Кто там?" В глазок ничего не видно. Мне отвечает молодой женский голос, мол "Это фирма "такая-то", откройте дверь, я должна вам передать какой-то бланк для хозяина квартиры!". Квартира съемная, хозяйка живет в другом городе.

Я отвечаю, что дверь открывать не буду, что, если нужно что-то передать, то пусть оставит в двери или положит в почтовый ящик. Если что-то особо ценное, то пусть позвонит хозяйке, и если хозяйка меня заранее предупредит, я буду вас ждать и тогда дверь открою.

На это последовала опять настойчивая просьба открыть дверь, дескать, так разговаривать неудобно. Мне уже начало становиться страшновато. Я опять повторяю, что дверь не открою. Тогда мне говорят, что бумажку оставят в двери, и я слышу шуршание, как будто действительно эту квитанцию оставили.

Хорошо, что я сразу не стала открывать дверь и смотреть на бумажку. Я прислушалась. Долго за дверью была тишина, потом шум шагов сразу нескольких человек, хлопнула первая входная дверь на этаж. Я подождала еще, а когда открыла, то ничего за дверью не оказалось. В почтовом ящике тоже. И больше никто не приходил.

Потом соседка мне рассказала, что у нее такое тоже было. Она дома сидит с маленьким ребенком и тоже никому не открывает. Я думаю, что этим людям надо было просто, чтобы я открыла дверь. Что было бы дальше - думать не хочется. Тем более, как оказалось, там было несколько человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала. Ехала она на Новогодние праздники из города где училась, к себе в деревню. Автобус к ним не ездил, из за плохих дорог, добиралась она до соседнего села и несколько километров шла пешком, дорого проходила через поля и не большие лесополосы.

Семь вечера, в зимнее время, совсем темно. Мама прошла уже половину пути, и вдруг раздаётся вой волка. На несколько минут её просто парализовало от страха, поле, темно, до деревни ещё добрые два километра.

А делать не чего, пошла быстрым шагом, волк не умолкал, только подойдя к окраине, где уже светились огни в домах и раздавался собачий лай, мама успокоилась.

В следующие её приезды домой, встречать ездил мой отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барсикова

Простите, если немного не по теме...Но немного связано..

Когда была еще мала, помню, по нашим дворам и гаражам в них много всяких извращенцев-эксгибиционистов водилось, но мы их не боялись... смеялись да пальцем показывали..

Но речь несколько не об этом..

Было мне тогда лет 10...Двери в подъезд были не то, что сейчас - домофон - а простые, распашные...Входи, кто хочет..((

Дело было белым днем..Вошла я, пошла к лифту, вызвала, жду...

И понимаю, что на лестнице между подъездом и лифтом (ее плохо видно) стоит кто-то и дышит...Боковым зрением глянула - мужик, без штанов, и сами понимаете чем занимается...

Страшно стало мне..думаю, что делать-то...Я уже к тому времени была изрядно напугала родителями обо всяких маньяках-насильниках. с ножами и палками ходила ..Но не в тот раз..

Ну так вот...Стою. думаю: на лифте поеду - он забежать успеет...тогда хана..

На лестнице вообще не вариант - мимо него идти надо...

Тогда я начала ломиться в соседские двери, благо они были рядом..

Открыли только одну...А там, на мое счастье, соседка лет 18-ти с компанией добрых молодцев.

Я вкрадце изложила суть проблемы..

Они как ломануться насильника быть!!!

Он, конечно, убег, но п censored.gif лей ему успели вломить изрядно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила случай...

Собрались мы с девчонками втроём на дискотеку, и вот двое нас уже. идём за третьей.

Заходим в подъезд, там темнотища, лампочка горит где-то очень высоко - на 4 или 5-м этаже, идем почти на ощупь, где-то в районе 3-го этажа навстречу нам бойко спускается дедулька, нас увидел и как завопит: "Девчонки, я вас сейчас задушу!" fire.gif

Мы ка-ак заорем! И бежать вниз!

До первого этажа добежали согнувшись от нервного хохота и под лестницу забились, притихли.

Слышим дед бубнит: "Чего девчонки напугались? Хорошие духи, подушить хотел... убежали..."

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это, как говорят, на заре моей туманной юности. Тогда ещё только-только "проклёвывались" мои отношения с первым мужем. Тогда мы собирались большой, шумной компанией и гуляли по улицам, а уж потом каждый парень провожал свою девушку до дома.

Вот и мой парень пошёл провожать меня домой. Шли мы, шли, а потом взяли и повздорили. Повздорили так, что, мой почти уже муж, развернулся и пошёл в обратную сторону.

А поздно уже, темно. Прошла я уже довольно таки приличное расстояние от места размолвки и вдруг слышу сзади шаги. Оборачиваюсь, никого нет, но на всякий случай шаг прибавила. Посмотрела снова назад и вижу, что в свете уличного фонаря мелькнула чья-то тень. helpsmilie.gif

Вот тут-то мои нервы не выдержали и я побежала. Бегу, значит, в направлении своего подъезда. Шарфик, повязанный на шее "а-ля Леопольд", сбился куда-то на спину.

И тут я вспомнила, что в сумке у меня завалялся газовый баллончик. Мне его двоюродный брат подарил, так сказать, защищаться от хулиганов. Бегу я и одной рукой в сумке шарюсь в поиске средства самообороны. Подбежав к своему подъезду и развернувшись на 180 градусов, я, вытянув руку с баллончиком вперёд, вдруг столкнулась носом к носу со своим кавалером.

Он, оказывается, не мог допустить, чтобы его девушка шла домой одна,поэтому и крался следом. А я, вот, чуть газом его не отравила. smile.gif

Ры.Сы. А вот если я брызнула в него газом, то он бы на мне не женился. Не было бы и развода. Так что хорошо или плохо, это ещё с какой стороны посмотреть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером шла с собакой по пустырю.

Не совсем прям пустырь, люди шныряют изредка.

Иду, вдруг слышу шорох за спиной. Оборачиваюсь - никого. Темно. Иду дальше.

Опять шорох будто кто-то идёт следом. lookaround.gif Зрение у меня не очень, зато слух хороший.

Прислушалась. Тишина.

Иду. Опять шорох! eek.gif Резко оглядываюсь и тут пред глазами мелькает отражатель, который привязан к резинке на капюшоне.

Отражатель висел за спиной и шуршал об куртку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе фонари довольно редкое явление. Поэтому у меня в кармане всегда с собой газовый баллончик.

Иду домой, время позднее, темно. Уже подхожу к дому, до подъезда метров 50 осталось. И вдруг слышу шаги за спиной. Я ыстрее, взади шаг прибавили, я бегом. Судорожно набираю код и чувствую, этот кто-то совсем близко. Влетаю в подъезд, через секунду я у лифта. Неоыкновенное везение, лифт на первом этаже. Вскакиваю в кабину и тут... Чья-то нога просунулась между дверями, и такое страшное, тяжелое дыхание. В подъезде, естественно то-же света нет.

Достаю баллончик, прыскаю в щель между дверями. Нога убралась и кто-то взвыл. Но я уже ехала на родной 9 этаж. Дома закрылась на вссе замки. Спаслась.

Утром соралась на работу, выхожу к лифту, а там сосед. Глазки у него ,как у вампира, красненькие-красненькие. Выяснилось, что это он вчера меня так напугал.

Я вот только думаю, чего он молчал-то как партизан? Ведь ни одного звука от него не услышала. Хоть бы окликнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу с утра из дома. Решила пойти с другой стороны двора, там не людно, но спокойно, не хотелось, чтобы с утра кто-то глаза намозолил.

А по той стороне как раз какое-то заброшенное общежитие, где живут всякие подозрительные личности. И только сворачиваю я на эту сторону, по пути приближаюсь к общежитию, и тут откуда ни возьмись выходят какие-то то ли тунеядцы-алкоголики, то ли бомжи. С виду даже молодые. Три мужика и баба. Идут впереди меня, но постепенно замедляют ход.

Один из них начал на меня оборачиваться, причём, чем меньше между нами становился промежуток, тем чаще. И мы сравнялись с детдомом, во дворе которого никого не было. А там как раз забор, а перед ним кусты, довольно высокие. И тут, в конце концов, у куста останавился тот упырь, который оглядывался на меня всю дорогу, повернулся ко мне и смотрит пристально. Эти остановились и ждут его.

У меня потихоньку сердце в пятки начало уходить. Мысли пошли: "я одна, а их четверо, а на улице вообще никого нет!". excl.gifhelpsmilie.gif Я уже приготовилась отходить в сторону, даже бежать, и тут этот упырь говорит своим: "Блиииин, я ссать хочу!!!... Подождите, ну не могу же я при девушке-то ссать! Да censored.gif вам!".

И я поняла, что план нападения/изнасилования не входил в его планы и ничего такого не будет. Засмущала я его видите ли! Не будет он при мне... А я чуть план эвакуации не разработала в своей голове! От шока в тот момент даже не засмеялась, хотя и было смешно. Отойдя на несколько метров от них потом чуть в лужу не упала, так уж мне хотелось побыстрей свернуть в другую сторону. wink.gif

Изменено пользователем Марианела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера маменька оставалась на хозяйстве одна - батя на рыбалку ездил, на весь день до позднего вечера.

Маман весь день наслаждалась одиночеством: читала книги, что-то рукодельничала, и радовалась тому, что "никто не ворчит над ухом".

К вечеру маман вспомнила, что пора покормить кур и загнать их в курятник.

Схватила старую куртку, на ходу влезла в рукава и помчалась созывать кур, прихватив из сеней ковш для зерна.

В бочке зерна оказалось только на донышке. Мама наклонила бочку почти до земли, зачерпнула зерно ковшом, вернула бочку в исходное положение.

Только вдруг показалось маме, что ковш сначала был тяжелее, а потом вдруг полегчал. И по руке будто ток пробежал.

- Надо же, руку отлежала что ли? - спросила мама саму себя вслух и покрикивая: "Цыпа-цыпа-цыпа!" пошла сыпать корм курам.

Называть курами гигантских злобных бройлерных монстров язык не поворачивается. На мамин окрик сбегались "цыпы", и под их могучими лапами земля ходила ходуном. ( Скажу сразу, что курочку легче 5 кг маме вырастить ещё не удавалась. Можно только представить, как дрожит земля, когда несётся стадо таких птичек).

Маман едва уворачивалась от питомцев, точными движениями ссыпая зерно в кормушки.

И тут ей показалось, что по её спине кто-то вдарил током.

Она хлопнула рукой спине, резко обернулась - в курятнике кроме её и кур никого не было. Маме стало очень страшно. Ей мерещилось, что кто-то огромный тенью ходит за ней следом и проводит рукой по спине.

Словно в диком танце перемещаясь по загону, дабы "птички" не оттоптали ей ноги, мама двигалась к выходу. Как вдруг некто невидимый снова заставил её вздрогнуть.

От страха мама завизжала, выскочила из загона, молниеносно закрыв за собой дверь и сбросив на ходу куртку на землю.

Осторожно заглянула в загон. Кроме бройлеров там никого не было.

Мама подняла куртку, разложила её на столе, что стоял тут же, под навесом.

Медленно провела по куртке рукой. Как вдруг из прорехи в рукаве выскочила огромная серая крыса. Посмотрела на маму хитрыми глазами и дала дёру.

- Я поняла, что она заскочила в рукав, когда я зерно из бочки набирала. Сидела поди, вылезти не могла. А тут на тебе - персональный лифт подали. С доставкой на дом, - рассказывала вчера мама. - Первым делом прореху зашила, мало ли кто заползёт. А у страха глаза велики. Как вспомню, какой гигантский монстр мне за спиной мерещился, смешно становится. А вчера не до смеха было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница до дрожи боится собак. Не знаю, с чем связан этот страх, но при виде большой собаки ей делается плохо.

На днях такой случай вышел.

Рабочий день Александровны закончился в девять часов вечера. Передала ночующих детей по смене дальше, домой засобиралась.

Дни сейчас стоят пасмурные, к вечеру становится совсем темно.

Вышла Александровна на крыльцо детского сада и вдруг сердце её ухнуло от страха куда-то вниз: на площадке перед крыльцом сидел огромный пёс.

Бедная женщина попыталась бочком проснуться в сторону калитки, но и пёс не дремал: он зашевелился и издал угрожающие звуки.

Едва справляясь с нервной дрожью, трясущимися руками бедная женщина с трудом открыла входную дверь. Ввалилась обратно в здание и буквально сползла на лавочку.

На шум вышел сторож.

- Иван Степанович, проводите меня, пожалуйста! Там огромная собака во дворе, боюсь, что разорвёт на части, - слёзно попросила сторожа Александровна.

Мужчина отозвался на просьбу сотрудницы, вышел на крыльцо, чтобы прогнать собаку.

Через минуту он вошёл обратно, трясясь от смеха.

- Ну, и богатое у Вас воображение, Ирина Александровна. Идите сюда, я Вам эту собаку покажу.

Взял Александровну за руку, вывел во двор. У края площадки вместо собаки женщина узрела большой мешок с мусором. От ветра края пакета шевелились и шелестели.

- Не бойся, он тебя не укусит, - приговаривал сторож, провожая сотрудницу до ворот.

- Вот ведь, спасибо, что проводили, а то бы со страху пришлось ночевать в детском саду, - сказала Александровна. Выдохнула и пошла домой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была очень наивной и всему верила, мои двоюродные братишки не редко надо мной шутили.

Гостили мы у бабули в деревне, пока с подружками засидишься домой приходила, когда звёзды на небе появлялись, а идти надо было через огород и сад, ночью жуткое место просто laugh.gif

Как то раз возвращаюсь от подружки, навстречу братья идут, в клуб собрались. увидели меня и говорят - Что же ты сестра так поздно, не слышала что ли, про уголовника, сбежал вон из тюрьмы говорят где то у нас в лесах окопался, а ночью по огородам ходит.

Надо ли говорить, что домой я шла прислушиваясь к каждому шороху. Вдруг в стороне от дорожки увидела вроде как человек сидит, от испуга домой я бежала не чувствуя под собой земли или как сказала бы моя бабушка - Только пятки сверкали.

Утром я пошла поглядеть на то место где мне человек привиделся, он был на своём месте... старый пень. Вот этого пня я и испугалась laugh.gif наивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чуть план эвакуации не разработала в своей голове!

Я с планом этим в голове уже выхожу из дома!

Иду давеча по переулку. Темнотища - глаз выколи! Тут порывом ветра пустой мусорный пакет трепнуло. Подпрыгнув на полтора метра, как шугнутая кошка, я помчалась по переулку, не разбирая дороги. Успокоилась через десять метров и пошла себе, удивлённо качая головой и улыбаясь своей пугливости по освещённой улице smile.gif

У меня вообще с этим переулком столько всего связано!! Там знакомые живут, а у них кобель, системы "ротвейлер", Верный зовут. Так-то пёс безобидный, но гавкает громко. И страшно. Что он и сделал. Я его по голосу не узнала, и, естесственно, испугалась.

Когда псина ко мне подошла, я облегчённо вздохнула и сказала: "Ну, Верный, ты не кобель, ты козёл! Так меня напугал!" А у знакомых брат гостил. Услыхав мои слова, он громко пожелал мне счастья в жизни, всех мирских благ, попутно задев мои умственные способности и родственников до второго колена. Я в долгу не осталась, завязалась перепалка. Брат выразил желание проверить мою телесную оболочку на прочность, я позорно бежала.

Вечером ко мне приходит этот знакомый и говорит: "Нет, ну ты представляешь! Какая-то дура Верного козлом обозвала!" Я не набралась храбрости признаться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше в ночьную смену в 11 ночи нриходилось на остановку идти. Проходить перелеском надо. Иду, слышу взади шаги. оборачиваюсь-дядечка. Ну я шагу прибавила, он то-же. Я бегом, он за мной. Что я только не передумала... Так и добежали до остановки. И он мне говорит:" Видишь, успели. Можно было бы и не бежать" blink.gif

Да уж. У страха глаза велики. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уехал муж в командировку. Спать одна не боюсь. Наоборот, расслаблаюсь, ленюсь ради себя любимой, читаю или валяюсь перед теликом и смотрю всё, что моя душенька пожелает.

Насмотревшись вдоволь жалистных smile.gif киношек, уснула. Посреди ночи проснулась от каких-то непонятных звуков. Может, приснилось. Может, показалось. Может, от соседей что-то доносилось. Но мне почудилось, что кто-то пытается открыть ключом входную дверь.

Мгновенная испарина: страх обуял до жути. Прокралась к двери, прислушиваюсь. Вроде тихо. Постояла, постояла, успокоила себя, пошла спать. Только выключила свет и легла - снова жуть накатывает. Ну хоть убей - кажется, что опять кто-то скребётся в тамбуре. Опять вскочила, включила свет, на цыпочках протопала к двери. Снова тишина.

В общем, накрутила я себя так, что стащила из кухни в коридор всё, что посчитала за предметы обороны: нож, молоток, топорик для рубки мяса. И уселась на пол в окружении этого всего, стуча зубами.

Просидела так часа полтора, наверное, пока не начало светать. Вроде стала успокаиваться. Выпила корвалол, легла досыпать.

Утром, естественно, не могла продрать глаза. Еле-еле раскачалась часам к десяти, позвонила начальнику предупредить, что задержусь. А когда начала объяснять причину - поняла, что несу чушь и выгляжу полнейшей идиоткой. Что обо мне подумал шеф - не знаю, но чувствовала себя оконфузившейся напрочь.

До сих пор не знаю, что за звуки мне чудились? И мыши у нас на восьмом этаже сроду не водились, а вот поди ж ты... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь ходить по ночам по улицам, независимо от того, одна я или нет.

Боюсь бандитов и хулиганов.

Однажды мы с мамой отправились в кино. Без папы. Тогда шел модный фильм " Карнавал" , его анонсировали и нам так захотелось его посмотреть, а папа не жаждал, поэтому отправились сами.

Сеанс был на 9-00.

Фильм, как вы помните, 2-х серийный. Окончился вместе с журналом где-то в 11-30, вроде того.

Посмеялись, довольные высыпали всем залом на улицу, сначала было не страшно. Но потом мы вошли в темные улочки своего города, такси не вызвали, транспорт не ходит, темно и страшно. На улицах - никого. Идем с мамой , взявшись за руки, вспоминаем сюжет.

И тут видим неясные очертания . Вроде как человек идет нам навстречу. Наша нервозность возрастала, но мы старались бодриться. Когда расстояние между нами сократилось , мы с визгом шарахнулись в сторону.

Мужчина с таким же воплем - в другую. Потом долго смеялиь. Он говорил со смехом - вы меня боитесь, а я - вас. laugh.gif

Врезалось в память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Напомнили. У меня муж - рыбак, в редкие выходные и последние тёплые денёчки старается сорваться на близлежащие водоёмы.

В прошлые выходные тоже запланировал рыбалку. Договорился с приятелем, а меня предупредил, что будет поздно - раков собрались ловить ночью. Поэтому, говорит, не жди, спать ложись, я ключи возьму.

Я заснула поздно, около полуночи. Сквозь сон слышала, что муж пришёл - дверь открыл, в коридоре возится. Я заснула дальше, успокоенная. Проснулась

от каких-то непонятных звуков.

мне почудилось, что кто-то пытается открыть ключом входную дверь.

Лежу, прислушиваюсь. Потом встала, выхожу в коридор: свет горит, мужа нет. Решила, что он поехал машину на стоянку ставить и ушла спать дальше. Вдруг опять странные звуки, впечатление, что кто-то пытается ключом в замочную скважину попасть. Вышла в коридор, выглянула в глазок - темно. Мне страшно стало, хотела уже мужу звонить.

Иду в спальню, телефон свой ищу. Замечаю в ванной свет. Оказалось, это муж в ванне мыл раколовки. А они в виде авоськи с металлическими грузиками. Вот эти железячки по ванне звенели, а мне казалось, что это кто-то дверь открыть пытается. Мужа отругала, что спать не даёт и ушла в детскую к сыну на диванчик. Там звуки из ванной не слышно - заснула, наконец, спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в детстве, я сама себя напугала. Конечно, это был не первый случай, когда моя бурная фантазия и буйное воображение играли со мной злую шутку, (я часто сама себе придумывала что-то и начинала верить в это и бояться того, придуманного, но этот случай, что я приведу ниже хоть и вызывает сейчас смех, но тогда это был ужас и страх.

В очередной летний вечер, маменька повела меня кататься на качелях. Я помню как было тепло, вечерело, в небе летали птицы, а я смотрела на небо и мечтала о том, как я вырасту и ограблю банк и построю и качели и карусели и вообще, открою целый луна-парк. А ещё, накуплю людям разных сладостей, мороженых, пирожных, только бы, подумала я, меня не схватила милиция! И тут мне почему-то подумалось о том, как ловит бандитов милиция, мне показалось, что они могут читать мысли людей (ну не зря же их называют внутренними органами?).

Да, да, именно так. Я тогда же была уверенна на все сто процентов, что меня знает Алла Пугачёва! Ну, а как иначе, она поёт и улыбается мне с экрана телевизора, а значит, определённо – знает! Что я и доказывала и детям и воспитателям в детском саду и своим любимым соседям (только те мне совсем не верили и всегда смеялись). Ну, да ладно, оставим Аллу Борисовну, ведь не о ней тут речь, а о милиции, которая (своим внутренним органом) могла залезть в голову преступника и узнать все его коварные замыслы.

И вот, пока я обмозговывала всю эту аферу и бубнила себе под нос: - я украду деньги, я украду деньги, подъехал милицейский бобик и встал напротив нас с мамой! Товарищи, вот тут я не на шутку перепугалась, сердце облилось кровью, и я поняла, что всё, я попала!

Из бобика вышел дяденька милиционер и подошёл к моей маменьке. Они вместе отошли к бобику и мама что-то начала говорить и показывать своей рукой в мою сторону! Как же так? Мама меня отдаст в тюрьму? Значит, она тоже знает, что я собралась сделать, но откуда?

Но вот откуда, я выяснять не захотела, а решила, просто – бежать! С качелей слезть я не смогла, как бы я не старалась, я была слишком мала, а они высоки. Я потеряла всю надежду на чудесное спасение и стала просто ждать, когда же меня повезут в тюрьму. Я закрыла глаза и стала кататься, потому что я знала, тюрьма – это место где сидят, и там кататься не дадут, вот и накатаюсь сейчас вдоволь.

Я открыла глаза от звука отъезжающего милицейского бобика. Мама стояла уже рядом со мной, качала меня и говорила вслед тому милиционеру: - Да, правильно, 25 Б это именно в той стороне - и снова указала своей рукой направление только не на меня, а куда-то вдаль, бобик уехал…

Я с лёгкостью вздохнула полной грудью и поняла, что банки грабить я не буду никогда, а то меня посадят!

Мама посмотрела на меня и сказала: - Зайка, ты какая-то бледная, пойдём домой?

Сняла меня с этой качели, и мы пошли. По дороге, нам встретился всё тот же милицейский бобик, а в нём, помимо милиционеров, сидел какой-то мужик с разбитым носом и подбитым глазом и улыбался мне. И я почему-то снова подумала, что на его месте могла быть и я.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь вчера поздно вечером с тренировки.

Иду по тёмной улице, печатаю шаг.

За мной следом идут два молодых человека.

Вдруг слышу, как один другому шепчет:

- Хвост?

- Не знаю, - неуверенно так же шёпотом отвечает второй.

И они перешли на другую сторону улицы.

Оборачиваюсь, ищу, где они хвост увидели и у кого.

И тут при свете освещённых окон вижу, что хвост-то у меня.

Длинный такой, раздвоенный на конце.

Рукой хвать, а это от кофты пояс, который я обычно вокруг талии на несколько раз завязываю, распустился и мотыляется при ходьбе из стороны в сторону...

У страха глаза велики. (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, снова я сюда. Давно дело было.

Пошла я с дядюшкой в женский монастырь на молебен. Зашли во внутрь, и я смотрю, на стуле, в черном балахоне с какими-то надписями, скрючившись, кто-то сидит. Свет был тусклым, и мне не было видно, кто сидит там.

Рядом с этим человеком, были монахини. Подходят, что-то спрашивают…

И вот поинтересовалась я у дядюшки, кто это там сидит в балахоне?

- Монахиня - ответил дядюшка и тут же добавил (не ожидая, что будет дальше): - она очень старая, видимо к смерти готовится…

В небольшом помещении было не очень светло и тут моё больное воображение стало рисовать кошмарные картины:

Две монахини, достали откуда-то (в темноте не разглядела) большой тонкий нож в форме креста, подошли к старой монахине, перекрестили её им и…

Вот тут я не удержалась:

- Всё! Не могу больше на это смотреть! Они убьют её! – не сдерживая своего страха и эмоций, крикнула и выбежала из помещения.

Я стояла на улице, и меня трясло от ужаса. Мне почему-то привиделась кровавая расправа над старой монахиней, теми двумя молодыми монашками. За мной вышел дядя….

Ты, говорит, чего это?!

- Они хотели её убить!

- С чего ты взяла?!

- Ну, ты видел, они нож достали и сам сказал, что она к смерти готовится!

- Это крест был, глупая!

Дядюшка понял, что сказал мне что-то не то, что я не так поняла, и потом всю дорогу объяснял, что он вообще вкладывал в эти слова, совсем иное значение.

А я подумала, что это просто моя фантазия и воображение

А люди стоящие с нами на молебне, сказали дядюшке, что это бесы.

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вечером, сижу в своей комнате, никого не трогаю, книжкой просвещаюсь.

Вдруг, вбегает взбудораженный крестный, пойдем скорей, чего покажу. Ну, я за ним скачу в гостиную, там темно, но вся семейка столпилась у окна, конспиративно прикрываясь тюлем, чего-то там, выглядывают в форточку.

Расстолкав общественность локтями, с глубокомысленным видом всматриваюсь в темень. Но ничего запредельного не углядываю. Недоуменно оглядываюсь на виновника переполоха.

Крестный: да ты наверх смотри! Смотрю. Над соседским домом ... зависло НЛО. Висит себе, блестит загадочно, вокруг лампочки мигают, тихо-благородно, ждет, пока приметим. Все, подумалось мне, дождались. Но какое-то сомнение, не давало мне покоя, ведь я читала где-то, что при появление этих хреновин, вырубается свет. А у нас очень даже светит, с осуждением я посмотрела на приветливо освещенные окошки дома напротив, не ведающего, что внеземной разум добрался и до него.

Но на всякий случай, с ужасным грохотом я захлопнула форточку, задернула все занавески, скоренько обежав весь дом, закрыла двери, ожидая с минуты на минуту вторжения. Но никто не спешил нас захватывать. Точно выжидали, пока мы напугаемся окончательно и сдадимся сами. Женщины мои, испуганно перешептывались, мечтая эвакуироваться в подвал, и только крестный Владимир Иванович искал видеокамеру.

Напряженно вслушиваясь в тишину, мы с крестным, осторожно подкрадываемся с видюхой к окну, резко отбрасываем занавеску, прижимаясь спинами к стене, одной рукой приближаем камеру к стеклу. Наводим резкость прямо из форточки. Увеличиваем... и видим наш неопознанный объект во всей красе...

Им оказался, неработающий лет пятьсот, уличный фонарь, а поскольку, его собратья по району, тоже пребывали в вековой коме, на улице было, мягко говоря, темновато. А на доме слева, был установлен мощный прожектор, не знаю уж, чего там соседушки на участке, в ночи у себя освещали, но дрожащий свет от него и попал на наш фонарик. Столба-то не видно.

Вот так мы лишились сенсации, а счастье было так возможно. Не скрывая облегчения и не согнав окончательно бледность с ланит, мы уверяли друг друга, что ничуть не испугались.

Ведь в глубине души, каждый из нас, мечтал установить контакт с внеземной цивилизацией. И уже любовался портретом на передовицах российских, а то и американских утренних газет. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Рукой хвать, а это от кофты пояс,

У меня однажды было такое. Шла вечером из института, в котором у нас по вечерам проходили тренировки в спортзале. Так набегаешься - аж дышать "темно", ну я и не стала надевать колготки - просто джинсы напялила и помчалась домой.

И хоть бы кто нибудь что-то сказал по дороге. Только на лестнице в подъезде мне мужчина (наш сосед) сказал, что носки надо заправлять! excl.gif Я посмотрела на ноги - ничего не вижу. А он, смеясь схватил мои колготки, которые болтались сзади и вручил мне в руку. Как мне тогда было стыдно, не передать словами. Колготки были грязные, мокрые. Зацепились за труселя, как потом оказалось.

Я по молодости лет, избегала того соседа. Мне казалось, что я опозорилась раз и навсегда.

P.S. А когда домой шла всё время слышала: шур -шур, шур-шур. Оглядывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема - мои вчерашние ночные кошмары.

Суть вопроса в том, что у нас месяц назад поселилась квартирантка - девушка студентка. Дней десять назад она сообщила мне, что уезжает домой и оплатит за следующий месяц по приезду.

Дело было в пятницу, я и подумала, что она появится в понедельник. Один понедельник нет, второй тоже. Тут уж дело не в оплате, мало ли что случилось? Телефон недоступен, место регистрации в другом конце нашего края.

У меня, как и всех, страхи обостряются под вечер. Вчера после полуночи, меня "осенило":

- А вдруг девушка не уехала? Вдруг с ней что-то случилось, а мы не оказали помощь?

shiz.gif

Растолкала мужа и свои подозрения жутким шепотом высказала, да так неоднократно, что он всё же встал, взял запасной ключ и пошел в её комнату. Вернувшись, отраппортовал:

- Раненых нет, трупа тоже. В прихожей стоит куча обуви и две большие сумки.

И, наверное, решив мне отомстить за ночную побудку, сообщает:

- Только я не посмотрел, а вдруг труп в холодильнике. А в сумках может быть и не вещи вовсе, а бомба. Обстановка-то на Северном Кавказе неспокойная. g.gif

Тут же улегся на бочок и засопел.

Только вот зря он это сказал, я не спала до рассвета, подскакивала от любого шороха. Думала, кого утром первыми вызывать ОМОН или группу разминирования?

С утра страхи развеялись, а к обеду в калитку позвонила молоденькая девушка и спросила:

- А Галя еще не приехала?

У них, оказывается, каникулы до 1 апреля, а не до какого-то там понедельника. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×