Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Привиделось что-то страшное

Recommended Posts

Я подкармливаю под своей лоджий чёрного котика, обожаю чернышей. А этот прямо копия моей бандючки Маруськи. Глазищи ярко-желтые, огроменные. Красивый, гладкий. Знаю, что нельзя, но это с тыльной стороны дома, мы там свою яблоньку посадили и цветы. Воду наливаем котам и птицам. Никто там не ходит, пацаны иногда бегают только.

Однажды Черныш пропал, и два дня не приходил ужинать. Расстроилась, привыкла к нему, он ласковый, не дикий. Иду утром в магазин, думаю о нем, и вдруг вижу чёрного кота на крыше высокого соседнего частного дома. Разлегся на солнышке. Чёрных-то кроме моего и нет вокруг больше. Зову - Черныш, Черныш. Даже не пошевелился. Спит, наверное, не слышит. 

Ладно, успокоилась немного. Обратно иду,  опять позвала. Кот как лежал, так и лежит, в такой же позе. Понимаю, что не спит. Рассматриваю изо всех сил. У меня один глаз минус 10, а второй - ха-ха, плюс 5. Неплохо устроилась. Смотрю тем, что плюс 5. Сомнений нет, это Черныш, и мёртвый. Аж слезы навернулись, так жалко. 

В ворота позвонила, не отвечают. Вечером опять пошла, нужно же кота похоронить. Никого так и нет дома. И подозрительно мне что-то стало, почему вокруг мёртвого кота нет вездесущих ворон-санитаров. Вернулась домой, взяла бинокль, посмотрела тем глазом, что минус 10. 

Выдохнула. У них там дыра образовалась в покрытии крыши, такая причудливая, точно контуры лежащего кота получились. А Черныш ещё через пару дней явился, как ни в чем не бывало, на ужин. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, но не совсем страшное, но заверещала я так, что было слышно во всей деревне. Наверное.:1eye:

Открываю дверь, чтобы войти домой с улицы. И тут впереди меня мышь белая серая малюсенькая буквально влетает в дом.  С испуга подняла такой крик, что потом, когда разглядела эту "мышь", самой стало смешно. И уже крик перешёл в истерический смех.

Пёрышко куриное серое, размером как раз с грызуна! Но с какой скоростью я схватила с порога веник, чтоб отбиться от "страшного зверя"! И главное когда успела?

Дверь-мышь-визг-веник-пёрышко-истерика. И всё в одно мгновение.

Хорошо ещё в обморок не упала!:shiz:

А если бы мышь? А Иваныч на дежурство ушёл. Пришлось бы до завтрашнего утра около двери на улице ночевать.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело было ранней весной. Муж и дети привезли рассаду, перекопали грядки, установили терморегуляторы на теплицы и отбыли в город. Умаевшись и уложив внучек спать, выползаю в темную ночь на веранду, попить чайку и посмотреть на звезды.

Только вышла на крыльцо. Страшенный грохот из поликарбонатной теплицы. Что то темное бьется с грохотом в дверь и стены.

Я вжалась в дверь, пытаясь своим тьщедушеым телом закрыть вход в дом.

Надо сказать, что несмотря на большое садоводство, у нас дикие звери во всю шалят. Зайчики, лисички очень часто, волки, кабаны и даже медведь приходил на нашу помойку, как раз этой весной, видимо в лесу ещё голодно было.

Через минуту грохота, раздаётся громогласный мявввввв.

Уффф. Кот.

Видимо прикорнул в тепле, а дверь тихонько на автомате и закрылась.

Бреду выручать и кота и рассаду, потопчет ведь, так колобродя.

Открываю дверь, кот смотрит на меня сверкающим злючим взглядом и вжимается в дальний  угол теплицы. Всем своим видом показывая, что навстечу этой злыдне, он не пойдет.

Оттягиваю максимально пружину терморегулятора и прячусь за дверь. Ночь, темно, холодно, я в тапках и халате, на росе и в кустах смороды, ожидаю торжественного выхода кота. Мысленно прощаясь с рассадой.

Подумав 5 минут, кот пулей вылетает из теплицы, напоследок матерно и громко прошипев на меня.

Решила уже утром подсчитывать ущерб от этого нашествия.

 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра на днях рассказала. Поехала рано утром за мамой в пригород, чтобы отвезти ее в поликлинику.

Дорога за лесом уходит на крутой поворот.  Скорость небольшая, потому что дорожное полотно неровное, да и животинки лесные бегают.  Нынче много косуль.

Вырулила Вера из-за поворота и как нажала на тормоз!

- Как же я напугалась. Вокруг темнота, лес, до деревни километра два осталось, а посередине дороги стоит чертенок и не уходит. Вижу рожки, вижу что-то развевается у него за спиной, как крылья, - рассказывает Вера и смеется. – Он стоит, я стою. А ехать-то надо! Вышла из машины, дверь оставила открытой. Иду ближе, а у самой ноги трясутся. Смотрю… Такой смех пробрал. Это кто-то оставил на дороге игрушку большую, что-то типа супермена! Весь в черном, на голове шлем с рогами, на плечах плащ.

Конечно, он сам не убежит с дороги. Помогла ему, переставила на обочину.

Да дальше поехала. Обратно с мамой еду, уже нет игрушки. Наверное, кто-то выронил, кто еще раньше меня ехал, вернулся да забрал.

Вот так истории про чертей и рассказывают. Может, не всё они, может, померещилось!  - смеялась Вера. – Хорошо, хоть без мамы его встретили. Вдруг бы сильнее меня напугалась.

****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. Со мной однажды был случай помутнения сознания. Мне было 3 или 4 года, моя семья  тогда еще жила в обычной пятиэтажке, там рядом были гаражи и кусты, а за ними мусорка. И в тот день, когда дома были только я и папа, туда он и пошел. Мусорка буквально минутах в трех от дома, сразу за гаражами, из окна её не видно, но я знала, куда он идет и через сколько вернется, такая ситуация вообще-то была не в первый раз. Он сказал, куда идет, захлопнул дверь и ушел. Я еще проследила за ним, как он вышел из подъезда, а потом отвлеклась на игрушки или что-то вроде того.

И тут, примерно через минуту, на меня накатывает страшная паника, появляется четкое ощущение, что прошло стопятьсот часов, дней, недель, а папы нет, в принципе никого нет, случилось что-то ужасное, все плохо.

Смотрю в окно – никого. И самое главное – напрочь не помню, куда уходил папа, когда я видела его в последний раз. И я не знаю, куда деться от этой паники, в итоге открываю дверь и бегу вниз по лестнице, при этом у меня ноги реально подгибались от ужаса. Чего бы я никогда не сделала, если бы не было этого ужасного чувства, что я даже не помню, куда он ушел и когда это было.

Выбегаю на улицу, а к подъезду как раз подходит знакомая соседка. Она меня тормозит, что-то спрашивает, слышу её как сквозь туман, пытаюсь рассказать свою трагедию, она в шоке, пытается меня успокоить и говорит, мол, вот же твой папа. И действительно, он выходит из-за поворота.

Тут вся моя истерика мгновенно проходит, слезы высыхают, память возвращается, я сгораю от стыда, кринжа, от этой всей нелепости ситуации.

И так и осталась эта история необъяснимой, я сама себя тогда не поняла, что это вообще было. Причем родители мне тогда часто повторяли, что выходить на улицу одной опасно. Может, поэтому напала такая паника – мозг каким-то образом сложил эти два факта и представил, что папа в опасности :animal_rooster:   

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь сегодня ночью, и вдруг понимаю, что в моей комнате горит свет. Откуда, почему? Такого быть не может, я даже ночью встаю, не зажигая его. Боюсь шевельнуться, повернуться лицом к комнате, кожа аж морозом пошла. Кто в квартире, и заходил в мою комнату? Дыхание перехватывает от страха, неизвестности.

Слушаю, тихо всё. Кошки рядом спят. И тут вдруг понимаю, что это дневной свет. Часы-то переведены! Посмотрела время - четыре утра. Чтоб им, с переводом этим.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2024 в 20:54, Лесовинка сказал:

 Боюсь шевельнуться, повернуться лицом к комнате, кожа аж морозом пошла.

Как я Вас понимаю! Недавно испытала очень похожие чувства.

В квартире я живу одна. И вдруг среди ночи медленно, со скрипом открывается дверь в соседнюю комнату, которая у меня вообще-то и так всегда открыта.

Я так и подскочила на постели, волосы от ужаса встали дыбом, мороз пробежал по коже.

И тут в ночи раздается голос мамы:

- Доча, ты что так подскочила?

Оказалось, что я... после длинной  дороги сплю в доме у мамы, к которой накануне вечером приехала в гости из другого города. А мама просто заглянула посмотреть, как спится "доче").

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою долгую жизнь испытывала ужас дважды. Первый раз году в 85, мне лет 30. Умер дед, ездили с мужем на похороны, ничего криминального. Вернулись, и я через пару дней стала ощущать его присутствие в моей квартире. Как я себя только не убеждала, что такого просто не может быть. Бесполезно было все. Муж, сын уходили, а я через полчаса. Вот просто не могла быть дома. Если стираю в ванне, то реально оглядываюсь, ощущение, что стоит за спиной. Хотела в психушку сдаваться ( никому не говорила)

Потом в 2000 тоже самое, когда подруга умерла. На даче ночевала, когда одна, спиной не поворачивалась к комнате.

Прошло и то и другое, без вмешательства извне^_^

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  утром  выхожу на  остановку и вдруг  вижу с ужасом,  что на проезжей части  лежит раздавленный серый котёнок! В ужасе отворачиваюсь, чтобы не смотреть  туда, но тут подходит  мой автобус.  Невольно  смотрю  туда,  где там котенок,  а там просто  какая-то   серая тряпка. Ещё  раз пригляделась : точно, там лежит  просто серая тряпка. Аж от сердца отлегло. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрище в Хантах бешеный. Но солнечно и жарко. А солнечно это значит что? Правильно, я в солнечных очках. Которые зрению никак не помогают, а я уже к хорошему привыкла. Стою на остановке. Шершень летит, да такой, собака, огромный! А я их до истерики боюсь, тварей этих. Как я отпрыгнула, на метр, наверное, отскочила. Ветер, как по заказу, стих, и громадный шершень опустился на брусчатку -  всего лишь скрученный сухой листик. Но сердце ещё минут пять колотилось. Ненавижу шершней. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в эту ветку. 

Дома барахлит  телевизор. А я уже привыкла, чтобы  по вечерам что-то бубнило фоном.   Особо интересное кино не нужно, а то брошу домашние дела и засмотрюсь. Поэтому  повадилась включать аудиорассказы через телефон. Короткие сказки, мистические истории, чтобы не особо цепляло. 

Ну и включила  какую-то сказку.  Начиналось  по классике :- Настеньку повезли в зимний лес в сугроб. Когда приехали забирать замерзшую, она сидела в злате-серебре с приданым.  Как в привычной сказке :"Собачка Тяф-Тяф, старикову дочь в злате - серебре везут"... Ну и так далее. А потом как завертелось! 

Я бросила домашние дела и заслушалась. А это не Настенька, а уже ведьма,  и отпечатки на снегу не каблучки, а сорочьи лапы! И потом  в деревне и мор среди животных, и мертвецы бродят и  половине деревни уже кирдык! Страшно!  И собачка там со своим Тяф-Тяф не последнюю роль играет. 

 Решила отдохнуть, - выскочила на веранду на перекур.  Ночь. На улице ливень стеной. На крыльце  фонарь  освещает пару метров, а за ним чёрная ночная тишина и дождь. 

 И моя трусливая собачонка сидит на крыльце, поджав хвост, и куда то вверх, в ночную пустоту  монотонно взревывает.

-Тяф-Тяф! :D

 Весьма атмосферненько. Тем более, что в сказке уже вторую половину деревни доедают. 

И вот в этой тишине, в полусумраке веранды, между мной и собакой беззвучно шмыгает крупная серая тень! От одного угла, до второго, по диагонали через всю веранду.  Здоровенная крыса! 

 Как я не умерла, и не знаю. :lol:

Сказку дослушала - таки. И спалось, на удивление, хорошо и крепко, без сновидений. Наверное все нервные клетки за вечер израсходовала.;)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×