Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Идиот неместный

нет уж, И.Н., из третьей - это совсем не в ту степь.

слава богу smile.gif

хотя у вас тут в принципе выбор судеб небольшой ( я понимаю, что писалось это не для того, чтобы мы выбирали, но мы, ромахи, такие, нам только дай попримерять на себя чужие шкурки),

но все три дюже печальные...

никакого гламуру. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой может быть гламур? smile.gif

Эти сказочки писались вовсе не для удовольствия - они терапевтические, была потребность показать существам, имевшим несчастье быть моими клиентками, их жизненную позицию со стороны. А в такой форме показалось, что будет наиболее доходчиво...

В общем то вполне оправдалось wink.gif

Кстати, вторая вовсе не печальная - это сказка о ребенке, у которого еще все впереди, но хочет дите всего уже сейчас, хочет по деццки, как игрушку в ДЛТ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Сказки у Вас очень хорошие. Я дочке дала прочитать. Ей будет 12 лет.

Читала с интересом, задумалась. Я думаю, не рано и ей пригодится smile.gif Спасибо Вам огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А какой может быть гламур?

ну шо ж так все буквально понимать? wink.gif

Эти сказочки писались вовсе не для удовольствия

поняла я, поняла...

вторая вовсе не печальная - это сказка о ребенке, у которого еще все впереди, но хочет дите всего уже сейчас, хочет по-деццки, как игрушку в ДЛТ

не, она как раз этим и печальна:

ляля хочет все себе, а сама давать не умеет.

этим дети и жестоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим дети и жестоки

Она еще вырастет... Хорошо, что, даже будучи ребенком, она настолько задумывается о том, как правильно, что готова послушать такие сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела не хотела переставать верить в сказки...

Очень уж непригляден реальный мир.

Вместо принцев - изработанные монстры, с железным сердцем; или призраки в состоянии зомби; вместо принцесс - издёрганные ведьмы.

А вместо феи - недовольная свекровь, или требовательный начальник.

И вечное слова "дай" и "хочу".

Лучше любая сказка - чем реальность...

Я захотела уколоться веретеном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

из второй - это неплохо... Лишь бы не из третьей smile.gif

А чем плоха третья? Могу предложить импровизацию.

Только без снов, а то какие-то ассоциации с Верой Павловной.

Жила-была девочка. Насчет красавицы утверждать не буду - не мне судить. Но была она умницей-разумницей. С детства отличалась рассудочностью, логикой, анализом и стремлением учиться на чужих ошибках, а не своих собственных.

У нее была программа-минимум: закончить школу, поступить в институт, заняться карьерой, лет в 25 выйти замуж, к 30 - родить ребенка. Поэтому и на гулянки она не ходила, чтобы в мальчика не влюбиться нечаянно - ведь потом, когда она уедет в другой город учиться, ей будет тяжело с ним расстаться (в любовь на расстоянии она не верила). А это непрактично.

В институте случилась первая любовь. Девушке она была не нужна, но так уж вышло. Мч не соответствовал ее представлениям о будущем избраннике: он не обладал рядом качеств, необходимых в мужчине. Тем более они оба были два приезжих студента, а девушка знала, что неустроенный быт разбивает самую большую любовь. Да и недостаток необходимых качеств со временем дал бы о себе знать. Девушке очень нелегко далось решение, но она его приняла. Мч в отместку женился на другой, но вскоре развелся. Больше девушка о нем ничего не знала.

Потом она закрутила роман с одним мужчиной. Мужчину она не любила, но его внимание льстило ее самолюбию: он был достаточно известным, успешным и пользовался успехом у женщин. Для нее же он был неплохим пополнением в коллекции. После она заявила ему, что хорошо то, что хорошо кончается. Вскоре он тоже женился, потом развелся и до сих пор одинок.

Девушка повзрослела и поумнела. Она уже училась в другом институте. Тут ее настигла вторая любовь. Эта любовь была вроде болезни, без него было невыносимо. Он тоже был приезжий. Но девушка решила, что если люди любят друг друга, то никакой быт не сможет помешать. А в двоем легче преодолевать трудности. (Я говорила, что она поумнела). Но ее принца больше занимало развитие бизнеса, улучшение материального благополучия. Любовь не входила в его планы. Он мучил ее неопределенностью, уходил и возвращался. В один день девушка поняла, что любовь сгорела, да и в душе выгорело то место, которым любят. Ее мч не ожидал такого поворота событий, он жаловался друзьям на недостойное поведение девушки. Он так и не женился, бизнес его зачах.

Были и другие, которые были ни уму, ни сердцу. А однажды она встретила своего будущего мужа. У него были все необходимые качества, которые привлекали ее в мужчинах. Он любил ее, принимал целиком и без поправок. С ним она поняла, что значит быть любимой, защищенной, нужной. Любви с ее стороны не было, лишь нежность, благодарность, теплота. Хотя, м. б., это и есть настоящая любовь.

Так что не всегда любовь - благо, а ее отсутствие - зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плоха третья?

приземленная, Вы поняли третью сказку так... А я понимаю ее совсем по другому - плохо не отсутствие любви, плоха привычка всего бояться...

А до юной девушки эту мысль проще всего донести через любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране дальней жила одна печальная девушка, боявшаяся смерти. Каждый день влекла её мысль, что этот день её последний, но приходило светлое утро и наступал новый день. Пели птицы, но девушка не слышала их пения - она сосредоточенно прислушивалась к себе, ловя дыхание, которое, как она думала, остановиться скоро-скоро.

Не так смерти боялась она, как того, что не сбудется её половинка, её суженый, с которым она обретёт бессмертие в любви. И чтобы не пропустить, сходилась она со многими и старательно и много шептала слова любви, которым сама и верила, и не верила. Говорила лишь, чтобы выманить взамен "ТЫ-единственная". И те многие, испугавшись и не веря, оставляли её. И тогда пела девушка грустные песни, выплакивая свою тоску о Несбыточном.

И не замечала девушка в вечном своём поиске ни друзей, отстраняющихся от неё, ни родственников, уходящих за последнюю черту.

И возненавидела она всех живущих и саму жизнь, когда засеребрили седые пряди её волосы. Стала порочить юных и счастливых девушек за их легкомыслие. Мужчин и парней - за вероломство.

Поняла, что её бессмертие в ненависти, а любви не дано ей было.

И сильнее всех возненавидела себя саму, бессильную порвать с этой мучащей её жизнью.

А вокруг пели птицы, даря своё короткое дыхание миру, соединяясь и разьединяясь в причудливом танце между жизнью и смертью.

Птицы не ждали большой любви, они дарили её безвозмездно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то по тв-программе, не буду говорить какой, услышала мнение психологов, что любимые сказки влияют на нашу реальную жизнь. И нужно учиться писать сказки со счастливым концом, ну и воплощать их в реальность. А еще учить своих детей любить правильные сказки, я имею ввиду такие сказки, которые помогут им построить свою жизнь позитивно.

Нужно попробовать, а какие у кого любимые сказки с детства? Попробуйте их написать с наилучшим концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех сказках будь то русских или зарубежных в большинстве своем - хороший конец. Но сначала герои должны пройти разные испытания - пойти туда, не знаю куда или принести то, не знаю что. И только после того, как они их удачно пройдут (герои которые хотят все побыстрее и сразу, обычно остаются скелетами на дороге или их волк съедает или потом поварихами остаются до конца дней) - счастливый хеппи энд! И то не факт! Какой конец у сказки? И поженились они и жили долго и счастливо и умерли в один день. А как жили? Сколько детей было? Был ли любовник у Елены Прекрасной? У Ивана-дурака так и осталась страсть к зоофилии или его вылечил психотерапевт? Так что все неоднозначно.

Изменено пользователем Неопытная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка о любви.

Она была очень одинокое депрессивное существо. И вот как-то из жалости пригласили это существо на дачу к родственникам. Выпило это существо, погрустило и пошло спать. И слышит, как за дверью коварные родственники устраивают заговор с одним общим знакомым по имени Г. Уговаривают эти самые коварные родственники этого самого Г. пожалеть это депрессивное существо. И уговорили... И пришел он, скромный бывший военный летчик, недавний вдовец, и высок, и более-менее хорош, и на гитаре игрец, и в застолье певец. И стал он разговоры разговаривать. А наше депрессивное существо лежало и думало: " Да я бы может и вступила в спор с тобой, товарищ Г., да только состояние не для спора, выпила много". И чай он носил, и разные слова говорил, но не срослось. Уснуло существо сном младенца, так ничего и не проспорив.

А на утро уехало существо на работу. И там в труде на благо свое и ближних думало и плакало. Ну, это бывает - депрессия. И взмолилось оно, это плаксивое существо. Господи, да что же это? Все одна и одна. Уже готова была в штурманы к бывшему летчику пойти. И вроде он ничего, да не лежит душа. Господи, пошли мне человека, который бы мне подходил, ты же видишь мое сиротство. А запросы ты мои, Господи, знаешь. Давно уже сложился в голове образ моего Рыцаря на белом коне. И так существо молилось и плакало.

И чтобы вы думали? Не проходит и двух дней и случай знакомит их. Существо и Рыцаря. Только не показался он сперва Рыцарем. Полненький, стриженный, в непроницаемых очках. Ну чистый бандит. Ну совсем не мой тип.- подумало существо. Я люблю высоких и стройных. Господи, неужели это он?

Но стоило Бандиту снять очки и открыть рот, как он тутже превратился в Рыцаря, правдо без коня. Ну, конь, наверное, в это время пасся где-то неподалеку.

И заворожил он наше депрессивное существо своими сказками. Особенно хороша была сказка про Вилюйскую ГЭС. Никогда бы не подумала, что Вилюйская ГЭС заставит сдать меня свои последние бастионы,- подумало существо.

А потом Он познакомил ее с Губерманом. И стала существо превращаться как в сказке в нормальную милую любящую женщину. Влюбилась. А сначала думала - Бандит!

И завязался у них красивый роман. Все длинные рабочие дни этот роман пишется в СМС. А вечера они проводят глядя друг другу в глаза. И нет для нее ничего прекраснее этой романтичной сказки под названием ЛЮБОВЬ.

Она даже стала писать ему стишки. Каждый день из нее выливается в этих стишках ее любовь к нему . Вот один из них:

Подари мне бусы из своих объятий,

Подари мне страсти огненное платье,

Подари мне вздохи в полумраке белом...

Улететь с тобою как бы я хотела!!!

Тут и сказки конец, а кто слушал - молодец! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'sowushka', на самом деле сказка... слишком прсто. В жизни все не так. А жаль. Люблю слезливые истории и фильмы, как я их называю про "золушку", где она бедная девушка скитается и мучается и судьба ей сюрпризы подбрасывает и тут он! прынц на белом коне! весь такой из себя положительный и перспективный. И счастливый конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

'sowushka', на самом деле сказка... слишком прсто. В жизни все не так.

а по-моему, сказка - это и есть упрощенный вариант жизни... Только в сказке все ясно, вот он, ПРИНЦ, и она, конечно, его полюбит. а в жизни принца разглядеть сложнее. И либо он появляется слишком рано и в толпе тех, кто претендует на эту роль, не слишком заметен; либо принц появляется слишком поздно, когда разочарованная Золушка уже разочаровалась в принцах вообще и превратилась в стервозную тетку. Увы... Не слишком часто он приходит вовремя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н., интересная тема. Я не знала, что вы способны на такое творчество. Значит, вы еще глубже умеете чувствовать, чем я думала.

Перавая сказка про меня. Я себя узнала.

А вы могли бы придумать другой конец этой сказки? g.gif

Например, этот дом сломали, и на его месте построили воздушную беседку...

Спасибо всем за сказки. Любопытно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ваши сказки, все три, произвели на меня большое впечатление.

Как-то привыкла вас воспринимать как сверхрационального, прагматичного человека.

Однако, видимо, ошибалась g.gif

Спасибо всем за пищу для размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, придумать - не смогу... Но что то почувствовать и перевести в слова - попробую smile.gif

Эос, ну как можно быть прагматиком и рационалистом в любви? Это же не брак, где и прагматизм и рационализм вполне оправданы... Любовь - сумасшествие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - сумасшествие...

Сказки о любви. Сказки о =сумасшедствии. Сумасшедшие сказки laugh.gif

Хочется сказки... Или сумасшедствия.... Простите за флуд, вырвалось.

А в серьез, сказка это ведь немножко искаженная реальность, урок. На них надо учиться, я правильно понимаю?

Идиот неместный

А как по-вашему, как научиться писать свои сказки и воплощать их в реальность? Все мы мечтаем о добром, но на деле иногда даже самое светлое может обернуться в крайне неприятное дело, мы можем вопринимать реальность совсем в другой проекции и даже не подозревать об этом долгое время. Как быть, как правильно оценивать происходящее и воплотить свои мечты? Извините если мои вопросы как обычно не страдают конкретикой blush.gif Тяжело мне бывает задавать вопросы, когда они волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем познакомились в Университете. Я на тот момент встречалась с другим парнем. С будущим мужем мы общались, мне нравилось в нем что-то, а что - понять не могла, и отчета себе в этом не отдавала. Потом уже поняла, что нравился мне он, к нему как магнитом тянуло. В конце 1 курса он пригласил меня на день рождения. Надо заметить, что у него тогда была девушка. И вот, расслабились все на вечеринке, разбились кучками, мы с ним. Надо сказать, парень он молчаливый, о своих чувствах не распространялся. И вдруг говорит, что его девушка бросила, а он очень скучает по ней. Я про своего парня рассказала (тоже бросил). Потом мы как-то подружились, начали много времени проводить вместе. Вскоре его девушка одумалась, начала ревновать, просила вернуться, но он не вернулся. И... полюбил меня. А потом и я его. Так мы встречались до 5 курса, а потом поженились. 10 лет вместе. Всякое было, но жить друг без друга не можем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дедушка с бабушкой (к сожалению, уже покойной) вместе учились с 1 класса, попали в один трудовой лагерь (или как они там назывались) во время Великой Отечественной. Вместе встретили Победу, поженились, родили троих детей.

Вместе прожили более 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вашей жизни встречались такие пары?

Да, мои родители blush.gif Вместе учились в школе, встречаться начали после того, как моя мама пригласила папу на день рождения. Вместе уже 26 лет.

И мы с мужем rolleyes.gif Он приехал учиться в город, где я жила, хотя изначально собирался поступать у себя. Встречаться начали практически сразу, после окончания учебы поженились. Оказалось, что наши родственники знакомы.Вместе уже почти 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи школьниками,посмотрели мы с моим поклонником,спектакль "Татуированная роза".Кузя,под впечатлением,чернильной ручкой на груди своей "Алена" написал.Крупно так,жирно.А утром нам в бассейн.Визгу от тренера было.

С работы прихожу,в почтовом ящике,в конвертике билет лежит на одноименный спектакль,на воскресенье,в театр сатиры.

Сердечко у меня так забилось...Вот чувствую это то самое-со школьных лет и до сих пор,сквозь годы и невзгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tongue_ss.gif Я с будущим мужем встретилась в электричке.Никогда раньше не уходила с работы на час раньше(т к электрички битком)а тут ушла.А он ехал с Красной Площади-друг просил с ним съездить,хотя отказывался всё утро.Друг познакомился с какими то пЭтЭушницами,мой психанул и поехал домой ranting.gif .Сел не глядя в электричку и поехал.Потом в электр вошла я.Он подошёл знакомиться music_whistling.gif ,я очень была против,грубила и просила отстать.Встал на колени стал просить телефон. Проще было дать чем позориться и ломаться(ведь трубку можно и не брать) Встретиться смогли только недели через две, может и позже .Впечатления скажу не самые приятные были. Думаю на фиг, не интересно с ним ,бесит. А потом вдруг я посмотрела на него другими глазами и увидела самого лучшего мужчину .Не поверите спустя 2 eek.gif месяца подали заявление. Поженились .Каждый месяц в день свадьбы цветы, причем букет всегда составляет сам. Вобщем может судьба может просто удача in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мамину подругу с мужем историю знаю. Пришедшую во второй класс новенькую девочку Нину посадили с самым хулиганистым мальчиком Игорем, чтоб она на него положительно влияла, и дошло то влияние до того, что их старшему сыну уже за тридцать. Правда, проблем у них всегда было немало, и если б не установка на сохранение семьи, они бы давно разбежались, но факт остаётся фактом: 35 лет живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×