Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Я так поняла, речь идет о пенсионных взносах.

Я бы на месте автора занялась бы делами этой сомнительной фирмой и уплатой налогов. Сходила бы в налоговую, получила свидетельство, а не ждала его по почте huh.gif . Выяснила какие доходы у этой фирмы и получила бы их huh.gif . Автор, раз нужно платить налоги - значит есть доходы. Разбирайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пиковая Дама

Добрый день хорошим людям!Спасибо всем, кто высказался позитивно или негативно. Постараюсь ответить каждому.

Джессика, он азербайджанец. Назначили экстрадицию и повезли этапом на родину. Когда попал на родину, около месяца держали в тюрьме, пока разбирались. Как только выпустили Он и позвонил мне. Один раз. Сейчас Он живет в Азербайджане.

Veto4ek, Я узнала о налоге. Неважно, есть у меня ЧП или нет, как предприниматель, я должна платить в пенсионный фонд взносы. Пока получается замкнутый круг. Документы я сдала в 2008 на предпринимателя. Но свидетельство не получила. Когда в свое время пришла за ним, мне сказали, что отправили его по почте. (вот странно,такой документ и по почте), но по почте ничего подобного не приходило. А я считала, раз не получила документ, подтверждающий, что являюсь предпринимателем, значит, я им все же не являюсь. В налоговой сказали, что никакой фирмы за мной не числится.

Чтобы сняться с учета предпринимательской деятельности, нужно то самое свидетельство, которое я не получала. Завтра попытаюсь записаться на прием к начальнику налоговой. Боюсь, что если снова приду просто в налоговую, услышу не в первый раз, что свидетельство "отправили по почте".

япона мать, в том-то и дело, что он с меня деньги не тянул, старался сам помогать материально. Несколько раз занимал у моих знакомых, но всегда четко и вовремя отдавал. Потому и довери к нему было. И, к сожалению, я уже немолода. Мне 42. Родной муж, что это значит? Родным может быть только ребенок. А мой "родной муж"оставил нас с сыном без квартиры. Это я так, к сведению. Добавлю, что мужчина, с которым я жила вернул бы долги, если б Его не арестовали. Он не прятался, его "посадили".

Irinabest, я написала расписку,потому-что верила Ему, хотела помочь(ведь раньше Он никогда не обманывал). А еще потому, что знала, эту фирму такси Он "поднимет". Хороший дипломат, умелый организатор, имеет уважение и авторитет среди горожан (многие таксисты перешли в Его фирму, узнав, что он - хозяин). Это и удивляет, что Он никогда не врал никому, ни с кем не ссорился, помогал чужим людям. Едем, например, по улице, мороз минус сорок, голосует женщина или мужчина, Он обязательно остановится, подвезет человека до дома и не возьмет денег. Если назревал конфликт среди людей, легко "разруливал"ситуацию. Его действительно уважали. А Его родственники и друзья, те,которые быстро о Нем забыли, просто без выгоды ничего не делают. Как заявил мне один: "Я деньги на улицу не бросаю".

Случайная гостья, думаю,нет нужды перечислять мои пакости. Приведу лишь несколько примеров. Я могла разбудить Его ночью, придя с гулянки, мотивируя тем, что мне скучно и сонного, в процессе беседы, заставить курить. Он так смешно это делал, я могла его выгнать так же сонного среди ночи, а потом вернуть. Как-то раз, мы поссорились и я ушла. У подруги выпили, я познакомилась с мужчиной на обратной дороге и привела домой. Новый знакомый совершенно меня не интересовал, я все делала из вредности. Мы вошли и я увидела Его, сидящим в кресле и смотрящим на дверь. Он ждал меня! Тем не менее, я, показав пальцем на Него, сказала: "Ты- уходи". И я ткнула пальцем в нового знакомого: "А ты- останься." Он ушел к моему другу-соседу Сашке. Через минуту примчался Сашка с криком: "А я ведь не поверил!" И вытолкал вон моего нового знакомого.

Я никогда не изменяла Ему, но "достать" и досадить умела. Думаю, примеров больше не понадобится. Могу уверить, что фантазия у меня богатая и "развлечений" было достаточно. Уйти не мог от женщины, которая дала (не занимала!) ему деньги. Прошло время, заработал, отдал и ушел. Здесь как раз все ясно. Непонятно, как Он смог предать меня ,я точно знаю, что Он меня любил. Очень сильно. Настоящие женщины всегда это знают наверняка.

Буратина, вы спрашиваете, для чего я написала свою историю. Наверно все же, не для того, чтобы ее выносили на анализ. Думаю, это был крик души. Потому-что знаю, что до сих пор сильно Его люблю. Но не прощу именно того, что он не писал, не звонил, не стал со мной разговаривать. Понимаю, что лично я могу простить измену, деньги,но не предательство. А если моя история написана литературно и художественно, что ж, не думаю, что это минус мне.

Куклаваня,этот ник у меня давно, уже несколько лет. Пиковая Дама - мой внутренний мир. И знаете, я никогда не разделяла людей по национальностям. Но почему-то фраза: "Нерусские не умеют любить" засела глубоко. О том,что моя история просто крик души, я уже писала.

Tamta, резонный вопрос. В 2001 Он пересек границу с Ираном, нес на продажу спортивные костюмы.Работы в селе не было, а жить на что-то надо. Таких контрабандистов было восемь человек. Шестеро откупились, а Он и еще один уехали в Россию. Не считаю это преступлением, когда убийцы и маньяки разгуливают на свободе. Людей нужда заставила. Жители села сбрасывались, отправляли несколько человек через границу за "тряпками". Он сам мне это рассказывал. Но я задала вопрос о причине ареста прокурору, когда ездила за очередным заявлением на звонки. И получила в точности такой же ответ.

Секретка, Он меня не обхаживал, мы сразу начали жить вместе. Альфонсом тем более не был, так как помогал мне материально. И всегда смеялся, когда я говорила, что мои деньги - это мои деньги, а твои - это наши. Фирму брали на паях. Он и напарник Ильдар. Сам был без прописки, потому свою долю хотел оформить на меня. Я отказалась, он оформил на другого. Этот другой положительный человек, назову его Равиль. Второй напарник Ильдар. всеми правдами, неправдами и угрозами вынудил Равиля за копейки продать свою долю ему, Ильдару. и Ильдар стал полновластным хозяином. Хотя фирму "поднимал" мой любимый, один работал на износ.

Удивительное рядом, странно вы рассуждаете. Он не прятался, я повторюсь, Его "посадили". А это, согласитесь, разные вещи. Навряд ли, Он стал бы так "линять". Сидеть в тюрьме, ехать через всю Россию этапом 10 месяцев зимой, не самый лучший вариант. Про фирму я написала выше. а вот про налоги непонятно. Пеня за 2008 есть, а самой суммы нет. Это я узнаю в процессе снятия с учета. Это все через пенсионный делается. Про незнания согласна. Но не стоит злорадствовать. А альфонсом он никогда не был.

Мадам Улыбина, свой монолог Вы начали несколько вульгарно, не подумаешь, что присутствуют филологические данные. Никто и не заставлял Вас читать.

Мышия, мне 42 и ничего хорошего меня уже не ждет. С мужчинами я общаюсь в инете, в анкете написано, что ищу лишь приятного собеседника. Ничего более не хочу. Подруг у меня больше нет. Есть приятельницы. Как предают подруги, я уже тоже знаю. Одна спала с моим мужем, вторая пыталась совратить Его. Меня не тяготит одиночество. ибо мы ходим в общество, что бы брать. Духовно развитый человек легко переносит одиночество. Я очень люблю наш норильский театр, посещаю его часто, бываю в библиотеке, так как не представляю свою жизнь без книг, пишу стихи для детей и печатаюсь, виртуозно владею фотошопом (училась сама) и создаю интересные работы и еще много чего люблю и умею. Иногда по выходным покупаю шампанское, пью его потихоньку и предаюсь воспоминаниям.

ludizia, я ни в чем не обманываю читателей. Моя история - это мой крик души. Он искренен и полон боли. Я знаю, что моя жизнь сломана. Действительно, это так. Я давно не смеюсь, потому что разучилась. И эта история послужила началом череды неприятностей и бед, которым нет конца. В данное время, например, нашелся мой брат, пропавший в октябре 2009 и ставший бомжем. но это другая история. И будет она под названием" Мой брат-бомж." Я не жалуюсь,я просто повествую.

Михайловна, я пишу в своей истории местоимение Он с большой буквы потому, что не хочу называть Его по имени. Приходится акцентировать внимание таким способом. Но совсем не потому, что возвеличиваю мужчину. А Ему всегда говорила, что никогда не буду азербайджанской женой. Думаю, Вы меня поняли.

Лгунья, сколько людей, столько мнений. Я уважаю и Ваше мнение.

Как бы то ни было, спасибо всем за внимание, советы и мнения.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковая Дама

То, что вы написали - читать просто невозможно. После знаков препинания необходимо ставить пробел, делить текст на абзацы с помощью клавиши Энтер, а обращаясь к собеседнику, выделять ник жирным шрифтом. Привести свой пост в удобочитаемый вид вы можете с помощью кнопки "Редактировать", которая находится в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Это много чего объясняет. Одно моё Я, Пиковая дама, сочувствует вам, а второе (devil_2.gif) так и распирает сказать, за что боролись... Выходки ваши, как бы так мягко выразиться, ужасны. Тут не то чтобы нерусский мужчина, тут и русский бы по кумполу за такое настучал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковая Дама

Теперь понятно, почему вы не рассказали сразу о том, как именно вы унижали своего мужчину. Я так понимаю, вы постоянно держали его в тонусе и не давали упасть уровню адреналина в отношениях. Возможно, поэтому он так и поступил. Вы считаете, что любили его, но он-то вряд ли так думал, если судить по вашим странным, мягко говоря поступкам.

После прочтения вашего ответа с дополняющими деталями у меня сложилось впечатление, что поначалу вы просто развлекались и играли с мужчиной. Поэтому когда случилась вся эта история с подставой, он смог вас так легко предать и оставить с долгами. Возможно, на тот момент вы его уже и полюбили так, как говорите. А те чувства, которые у вас сейчас к нему - это не любовь. Я думаю, если бы после освобождения из тюрьмы он вернулся к вам - ваши отношения долго бы не продлились. А сейчас вам просто не дает покоя ощущение, что вас использовали и забыли, какая - то незавершенность и недосказанность отношений.

Живите настоящим, отпустите прошлое. Не тратьте свою жизнь на воспоминания о прошлой любви. У вас всё еще будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковая Дама

Вы, деушка, мне поясните - суть этих ваших многобуквенных завываний в чем?? Че тут анализировать-то????

И не обольщайтесь по поводу своих литературных данных. Ничего литературно-художественного в ваших двух маловнятных постах, обильно сдобренных натужным пафосом и измочаленным трагедийным налетом псевдоторжественности, не замечается. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вы, деушка, мне поясните - суть этих ваших многобуквенных завываний в чем?? Че тут анализировать-то????

Да ведь девушка написала, что это крик ее души, а не письмо для анализа и советов. Я думаю, это попытка попасть на страницы МС clap_1.gif поэтому и такой стиль изложения. Я права, Пиковая Дама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите настоящим, отпустите прошлое

Это так легко сказать. Но очень трудно отпустить. В самом деле трудно. Это молодой девушке можно затолкать куда-то в глубины памяти свои воспоминания и развлекаться, жить нынешней, настоящей жизнью. изредка вспоминая ту, что была когда-то... Но только изредка. Все равно молодость берет свое ))

А вот мм..этой Даме... Ей уже 42. Оно, конечно, в 45 лет жизнь только начинается, как говаривала известная героиня не менее известного фильма.... И кто знает, может, и будет в ее жизни что-то более существенное, чем только память об ушедшем.

"И ничто души не потревожит,

И ничто ее не бросит в дрожь

Кто любил, уж тот любить не может

Кто сгорел - того не подожжешь" (С.Есенин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознание произошедшего придет позже. Когда мозг все тащательно проанализирует. Тогда и поймете отчего он смог предать, если его не предавали. Хотя его очень сильно предавали в самом начале. Мог ли он доверять тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sandrik

Много людей пишет о трудных ситуациях в своей жизни, вот и я решил написать свою историю и кому нибудь мой рассказ поможет пережить сложную ситуацию в своей жизни. Начну с начала.

Родился и вырос я на севере, мать развелась с моим отцом когда мне было 3 года, но скоро появился отчим. С отчимом отношения складывались у меня не очень гладко, и в шестом классе я просто ушёл из дома. Был участковый были уговоры, но я не вернулся и общим решением я остался жить у бабушки. Подростком я был не идеальным, хотя учился не плохо, но воспитывался на улице, поэтому много дрался, начал курить. Со школы в конце концов выгнали за драку с директором в восьмом классе, и я поступил в вечернюю школу и пошёл работать грузчиком. Потом ПТУ, армия.

После срочной службы остался на контракт, в надежде заработать денег и получить жильё, но не так всё получилось как обещали. После контракта приехал в родной город и пошёл работать на рудник. Да девушек у меня было много, хоть я и не красавец но успехом у слабого пола пользовался. Отработав год я понял что надо работать на себя а не на дядю, уволился и стал челноком. Приезжал в Москву покупал вещи возвращался и продавал. Постепенно перешёл на продукты, и уже возил картошку и прочие овощи камазами. Бизнес немного шёл и я переключился на мебель, стал возить мебель.

И вот однажды в очередной поездке , с компаньоном заехали в деревню к его родителям. И тут я увидел её… Она была небольшого ростика стройная, ничем особо не приметная девчёнка с озорными глазами. И я влюбился, влюбился по настоящему. Она была любимицей всей деревни, в любом доме ей были рады. И я начал ухаживать за ней, и был безумно рад когда почувствовал взаимность. Приезжая домой с товаром я уже собирался в следующую поездку и обязательно через эту деревню, и через год я уже сделал ей предложение и уговорил родителей отпустить её со мной, или по хорошему или всё равно мы уедем в любом случае.

Она училась в медицинском училище, я нашел училище в соседнем городе рядом с моим и перевёл её туда. И вот наконец тог я её увёз и мы стали жить вместе, практически сразу она забеременела и мы стали готовится стать родителями. Покупали вещи для малыша, подготавливали квартиру и так 8 месяцев, и тут случилась беда, у неё заболел живот... Ночью на скорой её отвезли в больницу, меня не пустили. Утром я пришёл в роддом и тут мне сообщают что ребёнок погиб, а моя жена лежит в реанимации. Во мне всё перевернулось, я даже не помню то время, я был как в тумане. В реанимацию не пускали, заведующий реанимации сказал что у моей Ленки начался сепсис.

Позже я узнал что её привезли в роддом, у неё отслоилась плацента и ребёнок погиб, и мертвым ребёнком она лежала 8 часов а потом её заставили рожать уже мертвого. В реанимации каждый день говорили что улучшения есть, я бегал искал доноров покупал капельницы и т.д, практически не выходил из больницы. Бегал на службы в церковь, даже бегал по всяким бабкам. На девятый день придя с утра мне сказали что она умерла…

Жизнь для меня остановилась, никогда не плакал, а тут ревел и не мог остановится. Я всегда был сильным, не любил слабых, не понимал суицидников а щас начал их понимать. Мысли в голову лезли разные, жить не хотелось совсем. Приходили знакомые поддержать меня, были адвокаты, была медсестра с роддома готовая дать показания, были главврачи уговаривавшие меня не подавать в суд… Мне было всё равно, я даже есть не мог, выпивал только по банке в день кофе. Приезжала комиссия, было вскрытия и совсем другие диагнозы...

Не помню даже как я пережил, только вера в бога помогла, которая отвергала мысли об уходе из жизни добровольно. Я поехал хоронить жену в её деревню, поехал один. На похоронах было много народу практически вся деревня 2000 человек, и все смотрели на меня как будто я виноват в смерти, ходили разные разговоры. Похоронив Ленку, я приехал домой, и на следующий день пошёл в военкомат что бы поехать по контракту в Чечню. Бизнес свой я забросил, просто забыл про него. Три месяца ушло на сбор документов, медкомисии и вот я в Чечне. Поехал туда для того что бы убили, страха не было никакого, бронежилет не одевал вообще от пуль не прятался, но в меня не попадали. И только в последнии две недели до окончания контракта, мне захотелось жить. Было много времени придти в себя, осознать всё, пережить всё, раз живой значит нужен я ещё для чего то на этой земле.

С Чечни поехал в деревню к Лене на могилку, потом поехал в Москву, домой возвращаться не хотелось. Был конец декабря, думал посмотрю как люди в Москве Новый год справляют, схожу на ёлку Кремлёвскую и поеду обратно служить. В то время первый раз увидел сотовый телефон, купил его (денеги были) и совершенно случайно познакомился по нему с девушкой. У неё тоже были проблемы, и нас как то это сплотило, болтали часами по телефону а потом встретились.

И вот мы вместе уже несколько лет, у нас двое замечательных детишек. Сейчас у меня нет не бизнеса, нет даже жилья собственного, но есть то что делает меня счастливым, это мои детишки и жена. Я это рассказал к тому, что всё можно пережить, надо только жить. Забыть конечно ничего нельзя, и пусть сердце в шрамах но оно всё равно бьётся и любит.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала, только вы бы разбили свой текст на абзацы (двойным энтером), тут так принято..

Я очень рада, что у вас все нормализовалось. Может быть, эта история действительно станет кому-то примером того, что даже после самого сильного шторма наступит штиль, и солнце покажется из-за туч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня когда-то соседи - замечательная семья с двумя девочками. Общались по-соседски, моя младшая дочка училась вместе с одной из девочек.

И вот однажды зашла я к ним по какому-то делу да засиделась. Тогда и услышала от хозяина историю начала их любви, которая продолжается уже третий десяток.

Валеру в армию провожала девушка. Все два долгих года они переписывались, девушка была частым гостем у Валеркиных родителей, потихоньку готовились к свадьбе.

И вот Валера вернулся. Всё было уже договорено-обговорено родителями с обеих сторон, выбрали место для свадьбы, осталось только подать заявление.

Да ещё решили собранные деньги поменять на крупные купюры. Послали Валеру в недавно открытый по-соседству магазин.

- И вот, - рассказывал он, - захожу я в магазин и ничего не вижу, только свет яркий и сидит за кассой одуванчик. Всё! чувствую - пропал! Забыл, за чем пришёл. Вернулся домой, говорю: "Свадьбы не будет. Я влюбился."

Мать - в слёзы, отец - за ремень, а я - ни в какую: бейте, запирайте - всё-равно женюсь только на этой девушке.

Два дня мать плакала, отец ругался, друзей моих позвали - просили повлиять. А ребята пошли в магазин, приходят и говорят:

- Дядь Саша, а она действительно хороша!

Отец собрался, в магазин сходил, пришёл притихший:

- Ладно, женись. Как хоть зовут её?

- Не знаю ещё...

- Как же, - спросила я, - а если бы она была несвободна?

- Всё равно. Отбил бы, дрался, увёз бы - но я знал, что она будет моей женой!

А Лорчик слушала рассказ мужа, да только улыбалась, лишь однажды сказав:

- Помню я эти смотрины... Один зашёл, постоял и вышел. Потом другой. Потом вместе зашли, купили что-то.

Познакомились они, поженились и живут счастливо. И стала Лариса любимой невесткой, свёкор со свекровью не нарадуются на неё и любимых внучек.

Вот так Валерчик деньги поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГостьяЯ

Моя сказка о любви начинается с самого моего рождения. Эта любовь была с первого взгляда. Она несла тепло и радость, которую я ощущаю и по сей день.

Меня любили всегда и ежеминутно. Удивительно это осознавать сейчас, что все 20 с лишним лет я всегда была окутана невероятной пеленой любви!

Я одна из немногих в этом мире, кто может сказать, что у него было счастливое детство! Меня не торопили взрослеть и это было удивительно правильно - я взрослела постепенно и очень гармонично, своевременно. Без рывков и потрясений моя жизнь протекала спокойной и радостной струей. В любой ситуации я могла обратиться за помощью и советов, после любой трудности или неприятности - сбежать домой в тепло и понимание, полную поддержку и любовь.

По факту я даже не знаю, как это - жить без любви. Или вне ее.

Когда кто-то после очередного неудавшегося романа говорит "Любви в этом мире нет и не бывает!" , я всегда на это только улыбалась. С детства я уже четко знала, что любовь существует и более того - она просто обязана быть в нашей жизни. Любовь, нежность, поддержка, уважение...Без этого не жизнь - а просто существование.

Кто-то пишет про безудержную любовь к новой пассии, про свергнутые горы и моря. А я про свою семью. Безумно люблю своих родителей. Обожаю проводить с ними время по поводу и без, просто гулять или что-то обсуждать. Или просто рядом полежать. Нам вместе уютно и хорошо, как ни с кем другим. Вообще говоря, даже выбор между походом за покупками с мамой или обычным свиданием часто делается в пользу первого.

Кто-то пишет про "Уеду в Тартарары за любимым" - я охотно с этим соглашаюсь. Действительно - там где они, там и мой дом, а значит уеду и даже не задумаюсь. Не представляю свою жизнь без них. И есть в этом что-то грустное...Дело в том, что кроме них мне, по факту, больше никто не нужен. Да, иногда всплывают грустные мысли о наличии хороших друзей или романтики в жизни.. Но никогда и не при каких условиях они не идут отдельно от моей семьи. Мы слишком вросли друг в друга и я не представляю себе возможности разрыва.

И вот на лицо возможно единственный недостаток настоящей крепкой и любящей семьи, родителей. Как оторвать ребенка? Или как оторваться? Ведь к этому ведет всё - и возраст, и общество, и просто жизнь. "Надо начинать строить свою собственную жизнь, свою семью". Но чтобы начать - надо оторваться от той, в которой прижила более 20-ти лет! Без которой жизнь немыслима вовсе.

Мне тяжело себе представить - что же должно быть ТАМ, вне моего дома, такого, чтобы мне захотелось уйти. Любовь до потери памяти? Желание быть самостоятельной? Мне это не нужно - в моей семье все и так демократично и спокойно, тепло и уютно. Зачем мне другая?

Странно и страшно это понимать, что нет ни малейшего желания уходить. И что даже когда оно появиться - просто уйти не получится, ведь когда люди врастают, они не могут пережить разделение без боли, крови и мучений. И думаю, что тяжело будет всем.

Вот такие они..."домашние дети". Так меня называли чужие люди уже даже по одному виду. Опрятный, улыбающийся солнечный человечек. Радуется всему и смело смотрит на жизнь. Потому что за спиной, что бы не случилось, стоит гора опеки и поддержки. Тепла и уюта.

Люблю и буду любит всегда.

Не судите слишком строго, просто решила написать. Душе захотелось) Если никто не против.

Буду рада, если кто-то с похожим мыслями сталкивался и поделится, чего надумал после)

Изменено пользователем ГостьяЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема! А мне можно?

Жила-была девочка, умница, красавица, весёлая и общительная... И, как у Пушкина "...пришла пора, она влюбилась..." Сейчас уже и не вспомнить, когда впервые она увидела эти чудесные серые глаза, эту улыбку, которая заменила для неё солнце и всю вселенную...

При встрече с ним она не отводила взгляда, но если он что то говорил - краснела и заикалась, лепетала что то невпопад, и, вконец смутившись, убегала. А после целый день вспоминала об этом, и жалела, что не использовала этот шанс... Хотя как использовать, понятия не имела.

Вечерами, лёжа в постели, она мечтала о нём, о первом поцелуе, а богатое воображение услужливо рисовало картины счастливой семьи. Она всей душой верила, что это будет, стоит только подождать, и спокойно засыпала, счастливая своей любовью... in_love.gif

Девочке везло - её первая любовь оказалась взаимной. Мальчик также с нетерпением ждал встречи, также с замиранем сердца ловил её взгляд и улыбку, и, наверное тоже мечтал... Мальчик знал, что он Принц, и, преодолевая смущение, начал делать первые робкие шажочки. Девочка, как истинная Принцесса, вида старалась не подавать (хотя, я думаю, всё читалось на её лице), а душа порхала как бабочка!

Но не бывает сказок без злых колдуний cry_1.gif У нас её роль сыграла другая девочка, также влюблённая в нашего Принца. Позавидовав, она наговорила кучу гадостей про Принцессу. А когда мальчик спросил у неё (Принцессы), правда ли это, девочка смешалась и, напугавшись (непонятно чего), убежала. Что стало для мальчиком "доказательством вины", чем на самом деле не являлось. Просто Принцесса была трусихой, она не привыкла отстаивать свои позиции ( раньше это делали папа и мама), вот и сдалась без боя...

Не будем считать, сколько ночей она плакала в подушку и сколько раз при встрече пыталась сказать ему самое главное - она промолчала и время ушло...

Теперь девочка стала женой и мамой, а мальчик альфонсом, у них разная жизнь, цели и дороги, но когда эти дороги встречаются она смотрит в эти дорогие ей до сих пор серые глаза, ища ответ на вопрос: почему? Почему жизнь подарила им эту любовь и зачем пустила к ним колдунью, и что было бы, если было бы не так...

Она знает ответ, она знает теперь, что жизнь ничего не даёт даром, и что судьба уважает тех, кто умеет бороться за неё... Девочка не боролась за ту, их общую судьбу, и теперь она у них разная, счастливая или нет, но разная...

А ещё, глядя на своё солнышко-дочку, она по-белому ей завидует. Завидует тому, что дочке только предстоит это волшебство первой любви, потому что знает, что первый раз бывает только один... Всё остальное - это после. Всё остальное с оглядкой на тот, первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки о любви? Их есть у меня...

Уважаемые модераторы, надеюсь не будет наглостью с моей стороны рассказать одну из них, написанную не мною? Но мною прожитую, вот только не с тем финалом.

На маленькой планете жил маленький самоотверженный мальчик. И однажды в его жизни возник Цветок. Единственный в целом мире. И мальчик полюбил его всем сердцем, но цветок мучил и терзал его своими капризами, жалобами, придирками и вечной недовольностью абсолютно всем. Мальчик не выдержал этой муки и ушел...

Эта история вам знакома, не так ли? Вот только у Экзюпери Маленький Принц смог простить, понять и вернуться. А мой Мальчик нет. И вот спустя много лет я все еще пытаюсь докричаться до него, хотя бы для того, чтобы просить прощения за ту боль, что причинила ему когда-то. Но... он на другой планете. Очень надеюсь, что он там счастлив. Надеюсь, он любит и любим.

Андрей, прости меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный, восхищаясь Вашим талантом, так и не дождавшись от Вас (с 2007 года) продолжения первой сказки, имею наглость выложить свой вариант. Первые шесть абзацев почти без изменения. Далее...

Обломок уважения растворился в периодических изменах Хозяина домика; осколок интереса разбился в более мелкие: одни потерялись, другие девочка бережно хранит в волшебной коробочке; кусочек похоти отвалился и живет сам по себе... Осталась одна неуёмная романтичность...

Девочка билась об стены - иногда, но у нее не получалось вырваться в мир, ведь эти стены были у нее в душЕ - маленькими кулачками не разрушить их. Снаружи иногда пытались достучаться любопытные - кто-кто в теремочке живет? Кто-кто замурован сидит? Но девочка в ужасе подпирала качающиеся стены - вдруг это злой, чужой, равнодушный? И стены продолжали стоять для всех - и для злых, и для равнодушных - но и для тех, кто точно так же ищет любовь, и для тех, кого через щелку склепа привлек блеск глаз девочки.

И вдруг однажды весной (как во всех хороших сказках) маленькие кулачки изнутри и весьма понятная сила Ветра с Луга пробили вместе небольшую брешь в дальней стене домика. Девочка испугалась, но, просчитав все шажки, решила: надо хоть раз выйти в Луг.

Ветер был нежным, ласковым. Он показал Девочке множество цветов Луга. Девочка даже увидела ночные звёзды - в домике очень прочная крыша, а окна всегда занавешены - звёзд не видно.

Скрытый текст
(Хозяин Домика редко-редко приоткрывал шторы. Девочка и забыла уже, как выглядят звёзды.)

Насмотревшись и надышавшись, Девочка поспешила домой - там её ждали Домикожители кроме Хозяина. Девочка старалась заделать брешь в стене, но романтичность, кусочки похоти и бессовестный Ветер постоянно мешали.

Так она и бегала - из домика к Ветру на Луг и обратно всё лето. И с каждым разом брешь в стене домика становилась всё шире и шире...

Как-то раз Девочка заметила, что дальняя стена почти сломана, хотела сказать об этом Ветру, но он пропал. Девочка (глупая!!!) побежала на Луг его искать - не нашла. Вернулась к Домикожителям, отгородилась от Хозяина и стала угасать.

Девочка кляла себя за свои поступки и мысли, билась головой о заделанную своими руками дальнюю стену, ревела от желания увидеть и ощутить "своего" Ветра... Она умирала.

А Ветер, как ни в чём ни бывало, вернулся. Только поздно. Попытался сломать вновь отстроенную стену - не получилось. Нужны были кулачки Девочки, а у неё не было сил.

Хозяин домика стал чаще открывать шторы чтоб показать звёзды, пытаясь оживить Девочку - она не смогла подойти к окнам. У неё не было сил.

Девочка слышала шепот Ветра. Он становился всё тише и тише. Девочка очень боялась перестать его слышать. Но у неё не было сил подойти к дальней стене. Да и, пожалуй, желания.

Хозяин домика варил Девочке куриный бульон, Домикожители помогали ему. Но у Девочки не было сил. Да и, пожалуй, желания стать опять романтичной весёлой Девочкой.

Но Девочка поняла - за пределами домика есть Луг. Не стоит держаться за стены. Только сможет ли Девочка ещё раз увидеть цветы? У неё нет сил. Да и, пожалуй, желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

Спасибо за притчу... Я именно та самая девочка из первой сказки. Стены, выстроенные мною, развалились-рассыпались в прах спустя семь лет с момента их возведения, едва не похоронив под собой ту самую девочку.

Девочка давно уже выросла из детского возраста, да только в опасении наступить на прежние грабли, уже не пытается строить никого и ничего. Но все-таки иногда она с удовольствием подставляет лицо свежему ветру. Только вот часто ей снятся смерчи. К чему бы это?..

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свою золовку Светлану.

Жила Света вместе с родителями и братьями в Германии во времена СССР, папа был военнослужащий. В старших классах школы случился у неё роман с одноклассником Сашей.

Встечались, любили друг друга. Но Саша решил тоже стать военным, как его отец. А вот это Светочку ну никак не устраивало, помнит как с детсва мотались по разным городам и странам.

Азербайджан, Белоруссия, Германия... Куда только папу не отправляли. Не хотела она себе такой судьбы, хотелось стабильности, а может любовь не сильная была. g.gif

Света с Сашей после окончании школы расстались. Она уехала к бабушке и дедушке в Петербург, поступила в медицинсое училище, потом заочно в мединститут. Начала встречаться с молодым человеком, уже подали заявление в ЗАГС.

Но тут Света забеременела. Будущий муж вместе со своей мамой поставили условие - или аборт, или свадьбы не будет. Светкина мама сказала рожать.

И Света уехала рожать к родителям в Белоруссию(папа служил теперь там). Когда малышу исполнилось полгодика, мама отправила Светку обратно в Питер, устраивать личную жизнь.

Сказала что троих детей воспитала, и внука вырастит, не проблема.

С личной жизнью было как-то не очень. Света правда жила в гражданском браке с мужчиной, очень богатым. Обеспечивал он её с ног до головы, но вот жениться не торопился. Прожили они в итоге восемь лет.

Тем временем семья перебралась на родину, в Петербург. Светин сын по-прежнему жил с бабулей-дедулей. Привык, хотя с мамой видится ежедневно.

И вот Света осталась одна, с квартирой, машиной, прекрасной внешностью, приличной работой. И вдруг на сайте одноклассники её находит Саша, школьная любовь. in_love.gif

Саша давно уволился из армии, живет тоже в Питере, разведен, детей нет. Вспыхнули чувства с новой силой. Как Саша на Свету смотрит, с таким обожанием, с такой любовью!

Прошлой весной мы гуляли на их веселой свадьбе, первой в жизни Светланы. Она была очень красива, и в свои тридцасть шесть, выглядела на восемнадцатилетней девченкой. smile.gif

А месяц назад у Светы и Саши родилась доченька, очень долгожданная для Саши. Когда забирал жену с новорожденной из роддома , не смог сдержать слёз счастья. Живут они вместе, со старшим сыном Светы. Правда он также бегает к бабушке и дедушке почти каждый день, благо живу недалеко.

А ведь жизнь Светы и Саши могла бы сложиться иначе, если бы в юности не разошлись. Саша после школы делал ей предложение руки и сердца, но не захотела..

Я рада что они нашли друг друга, спустя почти двадцать лет. Благодаря этому на свете появился ещё один человечек, маленькая девочка Вероника.

Для ТД. Она заканчивала медицинский институт именно заочно. Не знакою какой точно и по какой специализации. После него работала старшей медсестрой, потом вела в больнице школу диабета. А теперь преподает в мед.училище.

Изменено пользователем Вредина-Зловредина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираю вещи мамы. Нет, вещи мы отдали, смотреть на них не могу. Перекладываю книги, фотографии. И вот из одной книги выпадает письмо. Разрешите привести отрывок из него, как историю любви.

Вчера ездила к Сергею на свидание. Задержалась до 12 часов, Олежке потом наврала с три короба. В следующий раз не знаю, что и врать буду. Сергея люблю, не могу без него. Люблю его голос, его улыбку, его веснушки. С его именем начинаю день и ложусь спать. Если он когда-нибудь сделает мне предложение, я сразу брошу Олега и выйду за него замуж, или просто уеду с ним. В глубине души я на это надеюсь, хотя понимаю, что этому не быть никогда. А Олег с матерью бегают вокруг меня, не дают на меня пылинке сесть. Свекровь вообще прелесть женщина, дарит мне то золото, то 10 рублей с зарплаты. А меня все к Сергею тянет. В июле пойду в отпуск, буду ездить к нему на Север, всего-то два часа самолетом. Только вот что врать Олегу? На душе гадко, но иначе не могу.

Ну ладно, что это я все о себе да о себе. Я в мае привезу вам очень хорошие платьица и носочки, беру все наугад, размеров не знаю, напиши подробно. И напиши, нужны ли ей сандалии, у нас в Ленинграде есть красивые.

В последнем абзаце «она», которой нужны сандалии – это я. Письмо написано маминой подругой Наташей. Ей не довелось ездить к Сергею на Север. Она погибла в начале июля, незадолго до моего трехлетия. Помню ее только эпизодически – сидит в нашей комнате5 красивая девушка и спрашивает: «Наташа, ты чего не умеешь одеваться?»

Не знаю, почему на меня произвело сильное впечатление это письмо. Так обычная история, не очень красивая. И все же мне безумно жаль девушку, которая в эпоху повального дефицита везла мне платьица из Ленинграда. Девушку, которая ехала в «Скорой» на совершенно ерундовый, пустой вызов (так мне мама рассказывала)и погибла в автокатастрофе. Она была на втором месяце беременности. Чей это был ребенок?

Наташа погибла, то, что я выкладываю историю на форум, ее не заденет. А мужские имена изменены – я взяла имена актеров из фильма «Любовник»

«Вот, было таких же трое, — размышлял я, — Артур, Ланселот и Джиневра. И вот чем все это кончилось, вся жизнь, борьба, устремления и любовь! Усталые души давно погибших людей заклинают теперь толстые старухи и шелудивые колдуны, а кости их оценивают коллекционеры, проигрывают в карты и на конских скачках или продают за наличные деньги, помещают их в сахарные акции…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу интересный случай из истории любви моих родителей и как он через много лет отразился на моих с будущей супругой отношениях.

1946 год. Папа пришёл с фронта. Вёл военное дело в медицинском училище, где у него с моей будущей мамой завязалась любовь. Мама закончила училище и попала по распределению в глухую деревню фельдшером.

Так вот папа зимой в сильный мороз на лыжах отправился туда делать маме предложение. Ведь тогда не было никакого транспорта. Шёл он почти 90 км.

Когда дошёл ночью, начал стучаться в дома, где теплился огонь в окнах (он не знал у кого жила мама). Во многих домах просто не пускали.

Выглядывали, видели заиндивевшую, всю в снегу фигуру, в шинели, на лыжах, в специальном шлеме на голове (такой лыжный шлем, оставляющим открытыми только глаза он привёз с фронта) и крестясь говорили: «Дьявол!». Такого отродясь в их краях не было.

Но наконец пустили, отогрели, показали, где на квартире проживает мама. Всё у моих родителей сложилось хорошо. Отец лишь прошлый год умер. Мама жива.

Теперь о нас с женой. 1970 год. Я после армии учился на первом курсе института. Будущая супруга училась в том же медицинском училище (которое в своё время закончила моя мама).

Делаю будущей супруге предложение. А её бабушка, родом из того района, где в своё время в селе работала моя мама, cтала категорически против нашего брака.

А причина: «Ты никогда не будешь женой того «чудненького» о «походе» которого стал знать весь район». Аргумент был: «Если отец «чудненький», то и сын такой же».

Вот такая «слава» об моем отце распространилась. Сельскому народу в то время было не понять поступка моего отца .

Мы же успешно поженились. Прожили вместе четыре десятка лет. И сейчас у нас всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится историей моей соседки. Она три месяца назад стала мамой . долго маялась решая. рожать или нет , и даже потом вела разговоры о том ,что бы оставить ребенка в роддоме, потом всей улицей собрали приданое (семья не вполне благополучная), и все-таки забрали девочку.

Я знала что у нее есть парень , и никак не могла понять почему она не хочет попросить его забрать их из роддома, как он вообще допускает такие разговоры. Потом вроде все устаканилось, Они зарегистрировали девочку на его фамилию, и получили свидетельство об установлении отцовства, сейчас оказывается так.

Он практически переехал к ним , заботился ,покупал лекарства. На переезд к нему она не соглашалась. Что тоже казалось нам странным. Там у его родителей большой дом, удобства в доме , а тут даже бани нет.

Все выяснилось, когда моя сестренка поинтересовалась когда они познакомились.В сентябре, сказал он и улыбнулся. Путем нехитрых подсчетов стало ясно, что Наташа была как раз на седьмом месяце. И не от него. Больше вопросов мы не задавали. Как он ее любит мы и так видели , с каким обожанием он на нее смотрит. Высокий симпатичный улыбчивый парень , бывший контрактник, имеющий свою машину . Три дня назад он забрал их к себе.

Родители его сначала были против , но и они смирились. То же ведь видят как он ее любит. Моя дочь,- говорит он про Дашутку. И понятно ,что он счастлив.

Я очень рада за Дашу, что у нее будет такой замечательный папа, который встает к ней по ночам, и так любит ее маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, если что, простите меня, уважаемые модераторы.

Живет в нашем городе супружеская чета. Им около 50, оба небольшого росточка, странной внешности и с легкой степенью умственной неполноценности, тем не менее заметной окружающим. Безобидны абсолютно. Живут вместе они давно, на жизнь зарабатывают рыбалкой, сбором ягод и грибов, плюс две пенсии. На жизнь хватает.

Ходят по городу всегда вместе, одеваются во что Бог послал, но чистенькие. Кто-то их сторонится, из-за их излишней общительности, кто-то подшучивает, кто-то воспринимает ровно - привыкли. А сами они, для тех, кто присмотрится, все время направлены друг на друга:

- Саша, не стой у двери, там сквозняк! - это в автобусе.

- Аня, пойдем быстрее домой, ты сегодня не завтракала.

- Саша, стой, я тебе шарф поправлю. Ноги не промокли?

И вот так, тихонечко, не привлекая внимания, не играя на публику, просто живут друг для друга. Дом у них разваливается потихоньку, но на их век хватит. Детей у них нет, да они сами друг другу словно дети. Внешний вид их мало интересует, денег им хватает, никакого алкоголя в их жизни не было никогда. А люди ходят мимо, бывает, прогоняют их из общественных мест и не видят эту маленькую большую любовь, они ведь неполноценны. Так и хочется спросить - а мы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное эта история сюда, так как она хоть и довольно печальная, но все же о любви...Пусть даже и о такой...

На выходные подруга уговорила меня съездить к ее тетке Мане в деревню, что в часе езды от нас. Предполагалось тетке отвезти лекарство и затарится на обратный путь деревенскими разносолами. Рано поутру мы уже катили в рейсовом автобусе и с восторгом разглядывали красивейшие окрестности.

Нас очень тепло втретили и обкормили вкусными оладьями с деревенской сметанкой. Еще мы успели повозится с пересадкой цветов на усадьбе тетки, а она у нее 30 соток.И вся ухожена так, как иногда показывают в заграничных фильмах. Обычно у деревенских так не принято , были бы грядки, и поэтому тетку называют в деревне воображулей.

После трудов праведных, мы присели на всеобщую скамеечку, которая стоит почти на дороге, видимо специально для общения с проходящим народом. Ну субординацию мы то знаем, а это громко здороваться со всеми подряд, не обращая внимания на степень знакомства, И обязательно поговорить о погоде.В смысле, что погода нынече , не то что давече..

Таким образом отдыхая, видим очень интересную пару, которая под ручку медленно проходит мимо, причем мужчина натуральным образом учтиво раскланивается. Мужчина высокого роста и немного похож на артиста Владимира Басова. Очень харизматичный и с какой то солнечной улыбкой и манерами с подозрением на приличное воспитание.

Дама...в галошках на босу ногу и вытянутых на коленках трениках. Курточка-камуфляж. Но когда мы увидели ее лицо, мы замерли. Даже учитывая отпечаток, наложенный очевидным алкоголизмом, оно потрясало..Необыкновенный раскосый разрез удивительно зеленых глаз, лицо середечком и губы, как принято говорить - лук амура. Уже потом начинаешь видеть и мешки под глазами и серую дряблеющую кожу.

Мы конечно поинтересовались этой яркой парой у тетеки и она рассказала их историю. Женщина, воспитанница детдома, которую взяла на воспитание в деревню одна бездетная соседкаДевочка поражала красотой всех, кто ее видел, но видимо наследственность досталась ей дурная..Так как она начала выпивать еще будучи в довольно нежном возрасте.

Естественно она не стала учиться дальше, а осталась работать уборщицей при местном медпункте. После смерти ее воспитательницы ей осталася маленький домик, где она и проживала.

А мужчина, вернее тогда еще молодой и талантливый парень, приехал в эту деревушку на похороны бабки..Сам он то ли из Питера, то ли из Москвы, Но учился в одном из престижных музыкальных ВУЗ- ов и подавал большие надежды. Увидел он Музу( а ее и звали Муза!) и пропал козак..

Что он только не делал, что бы увезти ее с собой..Но Муза наорез отказалась уезжать ид деревни.Он стал часто приезжать сюда и видимо в ущерб учебе, так как вскоре нагрянули его родственники и пытались разрулить ситуацию. Но они ничего не смогли сделать, парень как с ума сошел.

Все таки он бросил ВУЗ и приехал к своей Музе. А Муза все больше пила. По вечерам он пел ей романсы, вся деревня приходила его послушать. Но видимо от бессилия что либо изменить, начал пить вместе с ней. А вскоре и потерял голос. Так вот они живут вместе в этом домишке, Муза пытается еще как то работать, а он живет только воспоминаниями о несбывшемся..

Родные неоднократно пытались его забрать, но отчаяшись, махнули рукой.. Но что самое удивительное, что он счастлив....Это знают все в деревне..Он так же без ума любит свою Музу и восхищается ее красотой, не замечая, что с ней делают время и пьянка..

Вот так они и живут не видя вокруг ничего, кроме друг друга..Вот такая бывает любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я одну историю, она про родителей моего знакомого, и почему-то очень сильно меня зацепила. Может и вам будет интересно ее читать.

Дима был знатным красавцем, уже в школе за ним бегали и караулили у дверей толпы девчонок, такого нелья было не заметить- высокий, голубоглазый, с потрясающей улыбкой, родители пророчили ему большое будущее. Поэтому делали все, чтобы он ни в чем не нуждался- лучшая одежда, мотоцикл, деньги на кино и кафешки. Сам он с семьей жил в поселке, но учиться уехал в город- и там про него были наслышаны. Герой-любовник, без девичьего внимания- ни дня.

Когда в институте началась сессия- он приехал на неделю к родителям, друзья парня тут же повели его в местное медицинское училище- воровать девчонок на танцы. Дима охотно согласился, они по пожарной лестнице залезли на 4 этаж в комнату к девушкам. Те к таким набегам приучены, встретили гостей портвейном и салатиками. В углу комнаты, не отвлекаясь сидела Света. Она как будто не замечала смех своих подружек, неуклюжие комплименты молодых ухажеров. Дима тогда, посмотрев на нее, хмыкнул- вообразила себе недотрогу. Но ее равнодушие его крепко задело- еще бы, стройная, черноволосая красавица вдумчиво читала книгу и ни разу не подняла на компанию взгляда.

Девушки красили губки, поправляли платья, приготовившись идти, а Диму словно переклинило- решил остаться, те захохотали, и одна из них, отведя его в сторону, шепнула:

- И не надейся, кучерявый, она парня из армии ждет. Вот Аленка..Ты ей давно приглянулся.

Но Дима не слушал, он подсел к девушке и попытался завести разговор- никогда он так не волновался, а когда та наконец подняла на его испепеляющий взгляд- вжался и был готов провалиться сквозь землю.

Он ушел тогда так и не узнав ее имени, но девушка не хотела покидать его голову, настолько сильно запала. И началось- каждый вечер он пел под гитару у окна, собирал толпы девчонок со всех дворов- а она даже не выглянула. Приносил цветы и оставлял в дверях, караулил- но девушка как будто все время после учебы сидела взаперти и читала.

Сдаваться Дима не хотел, он напросился к девушкам в гости и начал атаку, в кармане у него лежала фотография ребенка, которую он вырезал с упаковки от пюрешек для детей (дома подрастала младшая сестренка) и, протянув картинку Свете, сказал:

- Это наш сынуля.

Света растерялась, взяла картинку и убрала под подушку. Они разговорились, девушка приехала сюда учиться, потому что в городе шумно, она не переносила суету, и не могла уснуть, когда за окном не спит целый город.

Дима пообещал, что будет навещать ее каждые выходные, привозить ей книги, а та улыбалась- видимо она не совсем верила такому лавеласу. Но Димка настолько загорелся этоей идеей- каждые выходные он вытаскивал ее и вел гулять- они уходили в лесочек, сидели у костра, и парень поинтересовался о ее друге, которого она ждет из армии. Света зарделась и сказала, что парня никакого нет, выдумала, чтобы от поклонников отделываться, чтоб учиться не мешали. smile.gif

Через полгода они сыграли свадьбу, как Дима и хотел- родился сын (мой знакомый) точь-в-точь как с картинки, а через 2 года и дочка.Они прожили счастливую жизнь вместе- Светлана Анатольевна была невероятной красавицей, и в 41 год погибла в автокатастрофе, машину занесло, когда она с коллегой возвращалась из города к деткам- с подарками к Новому году. Дмитрий Сергеевич пустился во все тяжкией послее ее смерти, дети уже выросли, хотел снова стать счастливым, но так и не получилось- живет один в большом доме. Там все напоминает, что больше нет Светы. Она так любила цветы и садила их перед домом- а сейчас там заросли малины и сорняков.

Вместе с ней умерло и желание Димы жить, иногда я вижу его на кладбище- он приносит ей цветочков и книги, и подолгу сидит читает что-нибудь вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может, уже рассказывала эту историю про родителей мой институтской подруги, если повторюсь - извиняйте smile.gif

Дядя Сережа. который тогда был просто Сережей, пошел в кино со своей невестой. А поскольку попкорна тогда не было, то взяли они с собой то ли коробку конфет, то ли шоколадку, позабыла я. Сережа сладости развернул, угостил невесту и ему показалось невежливым не угостить девушку, которая сидела с другой стороны от него.

Посмотрели фильм, вышли из кинотеатра и сели в троллейбус. А девушка, из кино которая, тоже в этот троллейбус вошла и встала рядом с их сидением. Сережа ей место уступил, опять показалось неудобным сидеть, да и девушка уже почти знакомая.

А невеста его почему-то приревновала и обиделась. И на ближайшей остановке вышла.

Девушке стало неловко и она сказала что-то вроде того, что сожалеет, что испортила молодому человеку вечер. На что этот самый молодой человек ответил, что теперь она просто обязана, чтобы искупить свою вину, провести этот вечер с ним.

Они прогуляли всю ночь, болтали обо всем на свете, а утром Сережа Таню посадил в первый автобус, не попросив даже номер телефона. Она, конечно, расстроилась, потому как парень ей очень понравился, но ведь он сам рассказывал, что у него есть невеста, все очень серьезно и в конце лета они планируют подавать заявление в ЗАГС. Так что ни на что особенное Таня не рассчитывала, погрустила, пока переодевалась и завтракала и поехала себе в институт.

А после занятий выходит - а Сережа на крыльце топчется (она ему рассказывала, что учится в медицинском, и на каком факультете тоже говорила), радостный такой, спрашивает: "Танька, у тебя паспорт с собой есть?".

Совершенно случайно паспорт у Таньки был (и правда случайно, тогда ведь не носили паспорта, как сейчас), они поймали такси и поехали в ЗАГС. Там Сережа как-то договорился, дал взятку и их сразу же расписали.

До сих пор живут счастливо, уже лет 30, может, чуть больше smile.gif Вырастили двоих дочерей, ждут вторую внучку уже.

Меня эта история очень впечатлила, надо же, люди поженились, будучи знакомыми меньше суток и лет им было всего по 20, совсем молодняк по нынешним меркам, а жизнь вместе прожили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×