Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Не знаю, где разместить свой рассказ... Последнее время постоянно не туда попадаю.

Мы подъезжали к границе между Киргизией и Казахстаном. Автобус в пути уже четыре часа, впереди ещё столько же, если быстро пройдём таможенный осмотр. Дорога сложная, рейс - ночной. Все пассажиры всклокоченные, сонные, озабоченные. Иногда на границе люди застревают на несколько часов, а иногда проходят за минуты.

Встали мы друг за другом, приготовили паспорта и удостоверения, и от нечего делать стали смотреть по сторонам. Вдруг подруга толкнула меня локтем и прошептала - Не оборачивайся сразу. Потом посмотри налево. Я, следуя её инструкциям, безразличным взглядом посмотрела через некоторое время налево. И уже не смогла отвести глаз. Да и вся очередь смотрела туда же, куда и я.

А там, в стороне от всех, стояли двое. Но даже, если бы они стояли в толпе, их всё равно было бы ДВОЕ. Настолько они отличались от нас - обгорелых на солнце туристов, одетых кто во что, лишь бы было удобно. Эти двое были одеты не то чтобы нарядно, но не так, как одеваются люди, путешествующие восемь часов в автобусе, по горным перевалам.

Женщина была в длинном, струящемся платье, не вечернем, но очень красивом. Мужчина- одет как ковбой. Шикарные джинсы, которые будто говорили - вот так мы должны выглядеть, настоящие американские джинсы. Куртка из лёгкой замши и широкая шляпа. Я такие шляпы видела в продаже у местных торговцев, и даже не думала, что её может носить такой мужчина. На нём она выглядела не киргизской, а самой настоящей - мексиканской.

Но дело не в одежде. Её я описываю, чтобы понятнее были образы этих двух человек. Мужчине, наверное под шестьдесят, и похож он на Депардье и Ельцина одновременно. Но у него очень спортивная фигура, подтянутый и стройный. Женщина, сначала я подумала, намного моложе. Но вот она улыбнулась, потом засмеялась, и куча мелких морщинок появилась на лице, и тут же исчезла. Да нет, наверное моя ровесница. Только очень ухоженная, и какая-то светящаяся. Хотя не худенькая, и фигура не как у Софи Лорен. Но хотелось смотреть на неё бесконечно. А она смотрела только на своего спутника. Он ей что-то постоянно говорил, трогал то плечо, то руку. То вдруг прижимал к себе, и заглядывал в глаза. А она почти всё время молчала, и не отрываясь смотрела на него.

Поверьте, ничего вульгарного в их общении не было. И встали они, думая, что их не видно, в уголок. Но нам было видно. И не смотреть было невозможно. Нас было четверо женщин - двоих дома ждали любимые мужья, у одной сердечный друг названивал каждые полчаса, и я, ещё не оправившаяся после смерти мужа. И мы, как потом выяснилось в разговоре, все завидовали этой женщине, хотя ничего не знали о них, кто они - муж и жена, любовники.

Такое счастье и любовь было в их прикосновениях, улыбках, что стало очень грустно всем.

Будет ли у нас такое? И было ли?

Потом мы все зашли в автобус, повезло - досмотр не проводили. А под утро, автобус остановился, как нам показалось, посреди степи. Наши двое вышли. Там их встретил парень на джипе, забрал их вещи из багажного отделения, они сели в машину и уехали. Куда, мы так и не поняли. Темно было ещё. Но даже водитель, пожилой киргиз, не сразу сел за руль, а помолчал, а потом сказал своему сменщику - Какие люди! Красивый, люблённый.

Мы же, всю оставшуюся дорогу, придумывали историю любви наших попутчиков. И почему-то громко вздыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама на выпускном вечере в институте, держа в руках диплом, узнала от лучшей подруги, что завтра та выходит замуж. За ее жениха. Мама не плакала, не дала никому повода думать, что ей плохо. Она танцевала всю ночь, встречала рассвет с сокурсниками, гуляла утром со всеми по набережной. И там случайно столкнулась с молодым парнем, ее ровесником. Он грустно посмотрел на нее и вдруг сказал:

- Какая ты красивая... давай поженимся, прямо сейчас!

Мама вспомнила свою подругу, жениха, это наложилось на физическую и душевную усталость. Захотелось доказать, что она ничуть не страдает от их двойного предательства. И она пошла с ним в ближайший загс, парень дал взятку сотруднице, и их расписали за 10 минут. Новоиспеченные муж и жена поцеловались, посмотрели на свеженькие штампы в паспортах, вышли из загса... и разошлись в разные стороны. Мама уехала за 150 км к родителям, устроилась работать, ничего не зная больше о собственном муже, и не пытаясь расторгнуть брак, созданный минутным помешательством, только старалась пореже смотреть в паспорт.

А потом по распределению она уехала работать за 1200 км от дома. И работала по специальности на новом месте около пяти лет. Жила одна, тихо, никуда не ходила, не знакомилась ни с кем. Пока однажды в их цех не пришел работать новичок. И они потянулись друг к другу сразу же, стали встречаться. Встречались до тех пор, пока все вокруг не начали спрашивать - ну когда же свадьба? Мама никак не могла сознаться ему, что замужем неизвестно за кем, но ее удивляло и настораживало - почему ее молодой человек о свадьбе даже не заговаривает.

Она решилась на откровенный разговор. И в ходе его выяснилось, что ее любимый вот уже пять лет женат, и не знает на ком, и ничего не знает о судьбе своей жены. В день своей женитьбы он узнал, что жив его отец, с которым мать разошлась, а сыну сказала - папа умер! И тогда он дал себе обещание, что его семья будет прочной, и держаться будет на любви. Под этим настроением он и женился, и никогда не пытался избавиться от этого брака. Впоследствии он сменил фамилию на отцовскую, но и в новом паспорте стоял штамп о браке.

Мама тихо сказала - покажи паспорт. И достала свой. Гр. Игорь Воробьянов(Киселев) и гр-ка Екатерина Иванова к этому моменту состояли в браке больше пяти лет.

Они вместе и по сей день. Мы с братом родились через год, младшая сестренка - еще через три. И мамина мама, моя бабушка, души не чающая в зяте, всегда сколько я ее помню, говорила - Какой же светлый ангел свел вас, неразумных, чтобы вы поженились, а потом столкнул лбами, чтобы встретились?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история не совсем про любовь, скорее про удивительное чувство, которое на меня нахлынуло. И как?! Случайно.

После работы растопила баньку, лежу, отдыхаю, звонок (я телефон везде с собой беру), звонит коллега с работы, по голосу- пьяный, я спрашиваю: что случилось?

- Дружище...-мычит он, -забери меня отседова..не могу я!

- Где ты?!

Коллега ушел от жены, мало ли, на мосту стоит у реки, или в петле, перепугалась!

Несусь с мокрой головой за ключами от машины, сажусь- несусь на всех парах, стоит у пивнуши (сволочь такая!), качается, а рядом... ОН. blush.gif У меня сразу дыхание спёрло. ОН его держит, что-то говорит, а коллега руками машет, к машине несется, мы с НИМ вдвоем его уговариваем- иди к жене. Он смеется как полоумный, мотает головой. Д. (так звали того, от которого я чуть сознание не потеряла) говорит: "Поедем за цветами, и к его жене!".

Я сажусь, едем, коллега совсем не в состоянии, мы с Д. разговорились, доехали до цветочного, взяли букет и к жене, спровадили (чего нам это стоило! как он визжал в машине!) Потом у дома расплакался, начал нас обнимать, какие мы хорошие, и как мы ему помогли.

Стоим с Д. как два ёжика в тумане (туман и вправду жутковатый).

- Тебя то куда?- спрашиваю.

- Я пешком...

- Нет, не оставляй меня одну в тумане.- как-то случайно вырвалось.

Он посмотрел на меня так, что я до сих пор вздрагиваю.

Едем по дороге, он просит остановиться у магазина, из него вышел уже с букетом цветов и шампанским, я ахнула:

- И тебя к жене мириться?

Смеется:

- Нет, это тебе. Ты побудешь со мной еще немного? Я не хочу в тумане быть один.

blush.gif Внутри все орет, прыгает, а сама делаю морду кирпичом:

- Ладно.

Мы шли по ночному городу, смеялись, он рассказывал о себе, надо же, и учились в одной школе, и жили то по соседству. Заговорили о машинах, я люблю о них болтать, у того глаза на лоб, говорит:

- Поехали рыбачить!

- Сейчас? laugh.gif

- В выходные. Я тебя научу.

Мы стояли под фонарем, специально остановилась, чтобы заглянуть в глаза, сели на тратуар, хохотали, как два дурака, за час поговорили обо всем, поплакались на разбитые сердца, он встал резко, отошел к клумбе и сорвал охапку цветов:

- Вот...- протянул мне он.

-Куда мне столько? Гербарий делать?

- Хочу. Так надо.

У развилки прощались минут 15, он все хотел меня приобнять, а я думала как чмокнуть его в щечку за цветы и просто быть поближе. Ушел. Развернулся, подбежал и покрутил на руках. laugh.gif

Я стояла и вздыхала. А потом вспомнила.

Он ко мне на работу заходил неделю назад и я тогда отметила про себя, что увидь его еще раз- шанс не упущу. И ведь не упустила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - истории не читала. Да и я не знаю таких историй...

Просто была вчера на свадьбе у любимой подружки-одноклассницы.

Просто её свёкор со свекровью родили младшего сына довольно поздно, и сейчас они старенькие - лет по 70.

Просто, когда сказали: "Горько родителям жениха", они целовались по-настоящему - не буськи в щёчку, в губки...

У нас, 25-летних подруг и друзей невесты и жениха, кажется, была одна мысль - Для того и живём!!!!!

clap_1.gifcry_1.gifclap_1.gif - такие были эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа встречалась с Игорем уже 5 лет. Он человек военный, все время в разъездах, так что любовь по письмам, телефонным разговорам была обычным делом. Редкие встречи - моменты счастья. После ее учебы планировали пожениться.

Она училась в одном городе, он служил в другом. Наташка уже и диплом защитила, и работу искать начала, а он все не едет и не едет. Говорил, что в отпуск не пускают. Но созванивались каждый день. Только свадьба постоянно откладывалась.

Устроилась она на работу, где и познакомилась с Андреем. Сначала просто общались, потом он ее в кафе пригласил. Она рассказала про Игоря. Только Андрей не поверил, что это правда. Думал, врет, что б отстал.

Незаметно как-то Андрей стал Наташку с работы встречать, домой подвозить. Игорек приезжать и не думал. Получается у Наташки уже 2 жениха стало. Стала она с Андреем встречаться.

Он ей подарки дарил, с работы подвозил, появились чувства. У обоих. А Игорек все служил, звонил Наташке. С Игорем любовь по телефону, с Андреем - по-настоящему. Причем Игорь про Андрея не знал.

Так прошло 3 месяца. С Андреем отношения были бурные - ссоры и примирения, расставания и опять безумные встречи, ночи напролет вместе, днем тоже спешили друг к другу. А любовь к Игорю начала остывать, но не забывалась. Андрей сделал Наташке предложение.

Когда Игорь позвонил, она попросила его приехать, как всегда, он не мог. Сказала, что приедет сама, ответил, что жить пока негде, сам перебивается ночлегом у знакомых. Ну она и рассказала про Андрея.

На следующий день у Игоря был билет на поезд. Собрался ехать к Наташке, хотел сыграть свадьбу.

Долго они отношения выясняли. Долго Наташка ревела и не могла выбрать одного. С Игорем 5 лет знакома, а Андрея 6 месяцев знала только.С одной стороны - стабильность, с другой - эмоции. Андрей страдал.

В общем уехала Наташка к Игорю, поженились, родился ребеночек. Андрей тоже уже женат. Они почти не видятся. Но когда Наташка, будучи в положении, случайно встретила Андрея, он сказал, что хотел бы, что б ребенок этот был его, и просто поросил разрешения поцеловать ее в щеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было почти 20, настроение депрессивное накануне новогодней институтской дискотеки, пошла из вредности вся в чёрном, как нынешние ЭМО. Главная мысль- я старая ...ну не дева, но не замужем (тогда это было не смешно!), пойду отомщу кому-нибудь...

Иду танцевать ритмичный быстрый танец, и вдруг! Парень, которого я заметила ещё 2 дискотеки тому назад- спортивная крепкая фигура, мощные ноги легкоатлета, обтянутые модными джинсами, попа- мой любимый размер! Ммм... породистая крупная голова, а главное- никакого видимого интереса ко МНЕ! Ну, думаю, фиг ты от меня уйдёшь, моя личная добыча!

Как вдруг моя жертва куда-то исчезает... Что за фигня? Быстро выхожу на улицу- и вижу ЕГО почему-то у ворот института с тубусом! Это в новогоднюю-то ночь! Уверенно спрашиваю- "Ты меня ждёшь?" Как потом выяснилось, он сам не знал, чего ждал, но от неожиданности ответил- "Да!"

Через 3(!) дня сделал предложение, мы женаты 29 лет, 2 сына, ждём 2-го внука (на этот раз внучку), и, похоже, он до сих пор не понимает- а что это было?

Когда я принимаю решение, то делаю это мгновенно, на автопилоте, ИНСТИНКТИВНО- и всегда бываю права!

И кто сказал, что мужа надо выбирать "не в хороводе, а в огороде?" И что характерно- выходила за бедного студента, а стала женой небедного и любящего, даже где-то романтичного предпринимателя.

Похоже, нам, женщинам, действительно надо периодически отключать мозги и действовать "на автопилоте"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная густая челка, цвет волос - орех лесной, хотя в каком лесу водятся орехи такого цвета для Лиды загадка......С тех пор как Будкин –самый противный мальчишка в классе-стал звать ее жабой, она вела борьбу за красоту. Борьбу, в которой Лида наверняка знала, что проиграет и приз достанется другой девице.

Красота для Лиды всегда была символом благополучия, поводом для высокомерия, и, несомненно, прямой путь в безоблачно счастливую личную жизнь. Загадочно блестели глаза девчонок в классе, что то таинственно шуршало, долетали обрывки тяжких раздумий о предпочтении Васи или Пети, зайчили блики от зеркальца ...

У Лиды была музыкальная школа и виолончелист Эдик Юркевич в качестве предмета обожания. Общение с Эдиком, в основном, складывалось на сольфеджио, когда Эдик советовался с Лидой по поводу нотного диктанта. Но Эдиковых родителей перевели в другой город, а Лида расстроилась настолько, что хотела бросить музыкальную школу, ставшую пустой без влажно-просящего Эдика. У нас только все начиналось ...причитала Лида … и ему интересно было со мной общаться, но главное - в зеркале холла музыкалки Лида сама себе очень нравилась – строгое одухотворенное лицо, туго забранные волосы , все напоминало образ гимназистки из 19 века.

Волшебство почему- то действовало только в музыкальной школе, а на дискотеках, в школе Лида была обыкновенной и неинтересной.

И тут Лиду пригласили в ансамбль при доме культуры в качестве солистки (пригодилась таки музыкальная школа!). Лида пришла в назначенное место. Из приоткрытой двери зала для репетиций доносилась джазовая мелодия. Спиной к Лиде изогнулся коренастый юноша, с очень короткой стрижкой, и увлеченно наигрывал сентиментальную мелодию. ...Лида уставилась во все глаза на юношу: он совсем не подходил на мальчиков из музыкальной школы, с такими то ручищами...как он по клавишам то не промахивается...

- Вы кто ? - спросил парень и аккуратно закончив музыкальную фразу, обернулся. Лида увидела его глаза .... все смешалась в Лиде: голубое и зеленое. А когда она очнулась, то увидела на стенке огромную улыбающуюся фотографию девушки в стиле Одри Х.

- Это любимая девушка клавишника, она живет в другом городе, пояснили Лиде.

Скоро тут будет висеть моя фотография сказала себе Лида.

- Постараться придется – «успокоила» Лиду подруга Марина,- она очень красивая, такой знаешь неземной красотой, в таких как она влюбляются раз и навсегда.

- А в таких как я ? В таких кто влюбляется ? – спросила Лида маму. Ты умненькая и поешь хорошо.

И Лида старалась петь для него, что бы заслужить одобрительный кивок или на худой конец взгляд из- под ресниц. Смотрел на нее Евгений редко, а в самые замечательные моменты, когда им все удавалось, его взгляд был прикован к той фотографии.

Время шло, Лида превратилась в блондинку и перестала бояться короткой юбки. Ансамбль сыгрался, они начали выступать на вечерах и профессиональных праздниках. Лиде все нравилось: репетиции, поездки в трясущемся автобусе, пустые пыльные залы, которые благодаря их музыке наполняются танцующими людьми....И Женька мужественный, талантливый, с грустными глазами, Лиду тянуло к нему как магнитом. Даже сматывать с ним провода после выступлений было счастьем, хотя Лиду давно уже ждал Игорь, а она, в эйфории, подавала Женьке микрофоны.

Игорь был не настоящий. Все что делала Лида с Игорем – гуляла, целовалась, ходила в кино и дозированно обнималась на диване – все это было ради Женьки, т.е. для него и как бы с ним. Она принимала Игоря ухаживания и даже как-то не заметила, что ее фотография – она на сцене тоненькая и эффектная - висит у него над кроватью.

Ее цель был Женька и она, потихоньку, приближалась к нему. Но даже долгожданный поцелуй, после какой-то вечеринки не смог сделать Лиду счастливой – фотография девушки Алены по-прежнему висела на стене.

Лида была так несчастна, что в этот вечер отдалась Игорю в свой самый первый раз и потом долго плакала в ванной. Она не любила Игоря, совсем не любила, а он гладил ее по волосам и говорил, что Лида похожа на девушку из рекламы диоровских духов, хочешь такие, малышка?

- Ничего я не хочу, тоскуя по Женьке, отвечала Лида.

Она полюбила петь грустные песни с надрывом и затаенной болью в голосе, а их руководитель сказал, что Лида наконец-то раскрывается как певица. Наверное, не только как певица, лукаво улыбалась Лида. Днем была репетиция и Женька, а вечером ее ждал верный Игорь и Лида, утомленная от ласк, оставалась у него ночевать. Родители устраивали скандал за скандалом, упрекая ее в распутном поведении и умоляя о скорейшем замужестве.

Они поженились в августе, свадьба была скромной – только родители и пару друзей из ансамбля. Накануне Лида сильно плакала, потому как в паспорте Женьки, между корочками обнаружилась фотография той девушки неземной красоты. Лида поняла что проиграла, и ей расхотелось бороться, совсем расхотелось. Невеста была грустной и подруга Маринка щипала ее в ЗАГСЕ, что бы она немедленно начала излучать радость.

- Ничего я не хочу, тоскуя по Игорю, отвечала Лида.

Р.С. После свадьбы Лида забросила ансамбль, перестала мечтать о карьере великой певицы и родила дочь. Евгений устроился работать в ресторанный ансамбль и все чаще перестал приходить домой. Игорь сильно переживал предательство Лиды и разлюбил ее. Совсем. А диоровскими духами пользуется его жена. Про девушку Алену ничего неизвестно, и как там теперь ее неземная красота?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали историю об одной женщине. Была учительницей в маленьком городке в возрасте под 30, жила в комнате ещё с двумя женщинами, вода из колодца и прочие "удобства".

Встречалась с татарином, забеременела. Замуж за татарина не хотела, да и он на ней жениться не стремился, они на русских далеко не всегда рвутся жениться. smile.gif С одной стороны, уже возраст, вроде и родить бы, с другой – условий нет и ребёнка-татарчонка растить неохота. g.gif И тут ей на обследовании сказали, что у неё двойня. Ну, она уже, не ни о чём не думая, аборт сделала. Говорит, что хотите про меня думайте, я и насчёт одного-то сомневалась.

А она всегда была фаталисткой, мол, своя судьба и на печке найдёт. И в самом деле, с той печки ей и свешиваться не пришлось. Вскоре пришёл к ней русский парень, хороший, спокойный, сам пришёл, ему сказали, что есть незамужняя учительница. Через 2 недели замуж позвал, через месяц заявление подали. Поженились, через год спокойно родила сына. Влезли в долги, родственники немножко помогли, купили квартирку, сейчас ремонт делают.

Спрашиваю: ни о чём не жалеет, конечно? Мне говорят: что ты, совершенно счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь скоро День Всех Влюбленных.И очень кстати будет удивительная история, которую услышала я сегодня от знакомых.

Дело было так. Заканчивалась война. В селе Тургень, что под Алма-Атой, жила красивая девушка по имени Алтынай. В возраст невесты уж вступила она, только женихов в их селении для нее не было: почти всех молодых парней сожрала проклятая война. И засватал девушку старый зажиточный вдовец, родители дали согласие.

Только дочь упрямо возразила им:"За старика не пойду! Как хотите, а выйду замуж за ровню! Найду мужа по себе, который будет сердцу мил. Или в вековухах останусь! Вот так!"

А на другом краю села жила вдова Зауреш, сын которой пропал без вести еще в начале войны. Только в 45-м пришло известие, что жив ее сын по имени Сакен, только очень тяжело ранен, и находится сейчас в военном госпитале, в Алма-Ате.

"Вот и жених мой", - ответила родителям Алтынай и пошла пешком в город.

Сакена она помнила смутно: подростком еще была, когда того призвал военкомат.

Долго ли , коротко, добралась девушка до госпиталя. Нашла односельчанина

Сакена. "Я твоя невеста", - сказала солдату.

И притащила его, израненного, на себе, в Тургень, шестьдесят километров от Алма-Аты, три дня добирались- где пешком, где на попутках.

Более полувека прожили вместе, в любви и согласии, кучу детей нарожали.

Когда старый фронтовик умер, верная Алтынай пережила его всего на сорок дней.

Историю эту услышала от пожилого мужчины - их сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю нашей любви.

Первая любовь со мной случилась в первом классе. Влюбилась в соседа по парте. Четыре года мы с Максом сидели за одной партой, я списывала математику, он у меня сочинения). Когда рассадили - любовь кончилась)))

Во время этой самой любви случилась история, которая врезалась в память. Было 9 мая, я с родителями в лесу. Вдруг манит меня к себе пальцем циганка, мол, иди, маленькая, погадаю. Сказала она мне что мужа будут звать Максим и будет он белекий. Я так про себя возмущалась, мой Максим ведь с чёрными волосами! И забыла напрочь эту историю.

В девятом классе поступила я в колледж, уехала учится. Летом на мою днюху собрались друзья. Надо сказать что городок у нас большой, на два района разделен. Пошли мы дружной компанией на дискотеку все меня поздравляют. Девченки подошли к парню из другого района, я за ними. Подруга моя Катька говорит на меня "А вот еще одна Катя, у неё Днюха!". А этот товарищ меня так обнимает и говорит "Не еще одна, а одна и особенная!"

Проходит еще год. Этот самий товарищ начинает активно звонить моей соседке по общаге. По шутке и я общалась с ним пару раз.

На Новый год собираюсь домой. Очень удачно сдаю экзамен, до автобуса остается пять часов. Эх, была не была, решаю сдать билет и ехать стоя на ближайшем. Надо сказать что меня сама судьба так заставаила сделать, потому что ехать три часа в забитом автобусе сидя утомительно, не то что стоя!

На автовокзале встречаю друга Петьку с компанией. Меня со всеми знакомит. Тут один из парней спршивает: "Есть жвачка?" Я такая :"Нету." Он мне протягивает пачку и говорит: "На, чтобы жизнь казалась легче!". Ну, думаю, приколист! Как зашли в автобус, разговорились. Оказалось что он тот самый парень, друг моей соседки, и мы уже заочно знакомы. И зовут его Максим))) В конце поездки освободилось одно место и как то само собой случилось что я оказалась у него на коленях и заснула! Но любви огромной в одночасье не возникло.

Потом его забрали в армию. И вот если бы не армия, так и расстались бы не узнав друг друга. Именно в армии вспыхнули такие чувства! На этот Новый год отпраздновали четерехлетие наших огтношений, скоро поженимся. Сами в один момент поняли что хотим просыпатся рядом, быть вместе постоянно (с передышками, конечно)! Быть мужем и женой. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)))))

А про историю с гадалкой и что он меня с Днём Рождения поздравлял я вспомнила через несколько лет после знакомства))))))

Написала я это к тому, чтобы все, кто не нашёл свою полоовинку, помнил - любовь приходит тогда, когда ее меньше всего ждеш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять мне пришлось жить в одном глубоко провинциальном городке России, его частенько "протаскивают" в Камеди Клаб. Городок красивый, люди очень добрые, говорящие на распев.

Так вот, довелось мне работать там в одной организации. В соседнем отделе работала сотрудница, у которой была родная сестра лет 40, может чуть больше. Речь о ней. Работала она медсестрой, была замужем, но развелась (муж был пьяницей), детей не было. Не красавица, обычная, пироги пекла вкуснючие, сотрудница угощала. Одиночество заедало. Но была очень домашним и стеснительным человеком. Перспектив устроить личную жизнь - ну никаких: заняты, алкоголики, наркоманы (как раз бум наркомании был).

И вот однажды подруга-врач собралась ехать на симпозиум врачей в Москву и позвала её с собой: чего дома делать, развеешься. Поехала. И, представьте себе, понравилась она там одному хирургу - белому американцу, он начал за ней ухаживать.

По приезде домой созванивались, он звал на встречу. Съездила пару раз в Москву на свидания, а потом заявила сестре, что отбывает на ПМЖ в Африку, в район Зимбабве. Сотрудница наша, как это принято сейчас выражаться, с дуба рухнула от такой новости. Но делать нечего, съездила с ней в Москву, познакомилась с будущим супругом сестры, осталась довольна: серьёзный, галантный, спокойный, симпатичный и добрый. В общем, состоялась свадьба, молодожёны уехали.

И вот из далёкой Африки письмо. Пишет, что очень довольна, жизнь размеренна, живут в доме на берегу океана, катается на лошадях. Приходит домработница Роберта и занимается хозяйством, а по воскресеньям сестра сама готовит русский борщ. Она ассистирует или как-то помогает мужу в больнице, в общем, друг друга нашли. Позже у них родился ребёнок.

Уму непостижимо: жил себе человек жил, никого не трогал, ни на что особо не претендовал, да, хотел счастья, но мог ли он хотя бы предположить или помечтать, что судьба и в таком глухом городке найдёт его и преподнесёт такой сюрприз! Где этот городок, и где Зимбабве?

Мы, женщины, тогда помню ещё всё спрашивали у сотрудницы: наверное она красивая или симпатичная. На что она нам отвечала (человек самокритичный, с чувством юмора): девочки, посмотрите на меня - ещё страшнее. Она, не сказать чтоб была страшная, но бывают люди некрасивые , может обаятельные, но даже не симпатичные. Правда, редко, но встречаются. Хотя это ведь не показатель для хорошего человека, пусть даже женщины. А в коллективе её очень уважали. И муж был любящий и взрослый сын.

Так что судьба хорошего человека и на печи найдёт. Бывает же так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесики

Одна знакомая девушка попала в аварию, поломанную челюсть оперировали и повредили нерв лицевой, очень сильный стал дефект на лице. Думали все замуж не выйдет возраст 38, лицо обезображено. Не тут то было , знакомится по интернету с американцем, гражданским летчиком на пенсии, с двумя домами и очень неплохим счетом в банке. Это все ей в посольстве рассказали когда она по визе невесты выезжала к нему. Вообщем, у него живут все ок. СУДЬБА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилась история про любовь, но не взаимную, к сожалению.

Мы учились на первом курсе, и моя соседка по комнате на дне рождения брата познакомилась с его другом, он был на 6 лет ее старше. Девчонки, как он ее любил..цветы, ухаживания- все по полной программе! А у нее ну не лежало сердце и все тут! Не могу, говорит, вообще ничего не чувствую, он меня поцеловал как-то - меня вообще отвернуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилась история про любовь, но не взаимную, к сожалению.

Мы учились на первом курсе, и моя соседка по комнате на дне рождения брата познакомилась с его другом, он был на 6 лет ее старше.

Девчонки, как он ее любил..цветы, ухаживания- все по полной программе! А у нее ну не лежало сердце и все тут! Вроде и симпатичный, и образованный, и поговорить есть о чем..Не могу, говорит, вообще ничего не чувствую, он меня поцеловал как-то - вообще отвернуло.

Но я даже не о настойчивости его ухаживаний, а о другом. Никогда больше я не видела, чтобы один человек ( я имею в виду этого парня) так чувствовал другого на расстоянии.

Валяемся в комнате на кроватях, треплемся. Ирка говорит: девчонки, как я хочу шампанского, если бы вы знали, красного. Мы посмеялись, конечно, мол, извини, но денех как-то нет на такие изыски. Через несколько минут стук в дверь - на пороге Дима, ухажер. С бутылкой шампанского - красного - и конфетами..мимо ехал, решил заехать на минутку.

Дубль два. Опять валяемся, опять треплемся. На улице зима. Опять Ирка говорит - бли-и-н, как же хочется вишни, прямо умираю. Ну, в 94 году суперамаркетов в городе,гда мы учились, не было, и вишня зимой - это просто фантастика. И опять через какое-то время стук в дверь - на пороге опять он, и опять заехал на минутку. На этот раз с бумажным пакетом, в котором, конечно же, была вишня.

Мы просто выпали в осадок..похоже, личные волшебники-таки существуют, подумалось нам. Ирка сама была шокирована. Причем на тот момент они даже не виделись сто лет уже, он обожал ее на расстоянии, потому как она сказала, что между ними все равно ничего не будет, а потому не надо им особо общаться.

И это из разряда приятных мелочей. А сколько было случаев, когда он неожиданно приезжал, когда Ирке очень нужна была помощь в делах гораздо более серьезных. И он, с которым они уже сто лет не виделись, - вдруг появлялся вновь, и в самый нужный момент.

Мы все с замиранием сердца следили за этими отношениями, но, к сожалению, так у нее ничего к нему и не вспыхнуло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был странный магазин. Прозрачная витрина отсвечивала всеми цветами радуги, в глубине толпились люди и Маша только догадывалась как им было весело, там внутри. Люди выходили нагруженные: кто то прижимал к груди котенка, некоторые с нежной улыбкой поглаживали авоську с продуктами…..были и такие, прятавшие свою «радость» в кармане.

Мари ужасно хотелось зайти в магазин.

Служительница с голубыми волосами ласково предложила Мари вначале осмотреться.

Больше проницательности, девушка, выбор богатый, но ….-напутствовала она Мари.

Мари тем временем прошла витрину с плюшевыми медведями, вислоухими зайками, и целый полк оловянных солдатиков отдал Мари честь залпами маленьких ружей.

Но Мари оказались скучными медвежьи объятия, наивны длинные заячьи уши, а салют солдатиков хоть и пощекотал Машино тщеславие, был слишком громким.

Мари уже отчаялась и присела на пуфик.

-Ой, вскрикнула Мари от боли.

Прости, если задел, я тут пока отдыхаю - пропищало нечто красно-маленькое. Мари пришлось наклониться, что бы разглядеть красный камзол и крошечную саблю на боку, ту самую, которая уколола Мари.

Пожалуй,Вы и возьмете меня с собой, уютно устроившись у нее на ладони, скомандовал карлик. - Да, можете звать меня Арлекином.

С чего это ты взял, попыталась сбросить его Мари, но Арлекин гордо нахохлившись, стал похож на маленького наполеончика. Увидев это, Мари расхохоталась и выбежала из магазина. Ей было беспечно радостно, и она не заметила, как Служительница удивленно пожала ей вслед плечами, а ее волосы залились чернилами и расхлестались по лицу.

У Арлекина было много всяких талантов, один из них - курить трубку и варить варенье из айвы. Делал он это одновременно и айва, пропитанная дымком становилась розово-тонкой и божественно ароматной. Мари пила чай с вареньем и слушала рассказы Арлекина о разных странах с крылатыми людьми и рыбами, поющими по утрам песни.

Много вечеров провела Мари с Арлекином, заметно прибавившим в росте. Уже отошла айва, и они вырезали из апельсинов лодочки и ставили туда свечи. В яблоки можно тоже, поучал ее Арлекин, но только так ты увидишь самый сок апельсина.

Иногда Мари обнимала Арлекина и прятала лицо у него на груди тогда он переставал дурачиться, а его камзольные пуговицы оставляли на лице Мари вмятинки.

Одним лиловым утром Мари застала его за чисткой сабли. И Мари внезапно поняла ,что еще не много времени и табачно-айвовый запах улетучится из ее дома.

- Я прошу Вас не покидать меня, - твердо и одновременно смиренно, прошептала Мари.

Но Арлекин лишь только поцеловал ее в лоб.

- Я могу стать маленькой-маленькой и Вы возьмете меня с собой в кармане, отчаяние нарастало в Мари превращаясь в низкий звук, который становился все громче и преобладающим в ее сердце .

Но Арлекин лишь занялся чисткой камзола.

- Я хочу Вам напомнить , что когда мы встретились Вы были в весьма плачевном состоянии, в злом отчаянии закричала Мари.

Но Арлекин уже подошел к двери, и обернувшись сказал:

- Мари у меня война,и я дожен там быть. Хотя бы для того, что бы не быть Арлекином.

- Но полюбила то я Вас - Арлекин!, закричала Мари и бросилась к нему, но что то в его позе заставило ее остановиться...

- Это ваша беда Мари, что вы любите живые игрушки,- донеслось из того далека, где гул от летающих ядер смешивался с горячим дымом..

Злая и усталая Мари опустилась на стул.

Как же так , я же просто хотела, что бы мне было весело, сказала она в пустоту лилового утра.

Что делать Мари ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать Мари ?

Ну, сначала напиться и прореветься подружке в жилетку.

А потом жить дальше. Помня о том, что было в её жизни и такое. Только не "жить, чтобы помнить", а жить с учетом того, что было.

Странно, что об этом надо спрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать Мари

Правая нога

Только не "жить, чтобы помнить", а жить с учетом того, что было.

Ну, я чаще всего сталкивалась с тем, что Мари снова тащится в магазин, не в тот, так в другой, приобретает взамен Арлекина, скажем, Щелкунчика, и история повторяется по прежнему сценарию.

Потому что, если Мари встретится не Арлекин, а Пьеро или Панталоне, ей не будет с ними весело, и она пройдет мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато можно будеть учитывать, что Арлекины уходят на войну. И тогда не будет в следующий раз, когда очередной Арлекин заявит, что ему пора, растерянности, злости и усталости.

Может быть.

Если у Мари приоритет "чтоб было весело" - то стоит помнить, что после веселья бывает и похмелье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Что делать Мари ?

В следующий раз брать не Арлекина, а, например, одного из полка оловянных солдатиков или зайца на крайняк. Может будет не так весело, но надёжнее уж точно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Не цепляться за лёгкое и мимолётное, которое рассеется всенепременно. Порадоваться и отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Заводите Домового. Они мужики рукастые, домашние и рачительные. Из дома - ни ногой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Заводите Домового

Точно!

"Эх, мужчины, кто так стар и кто так слаб,

Не оставляйте дома одних баб,

А коль оставил, потом жалобно не вой -

В доме сразу заведется Домовой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Бухтелова

Арлекин не воюет, он -бабник и лентяй, ищущий лучшей доли cool.gif .Если вы видели, что Арлекин - зачем брали? Что с него-то взять, Арлекина? Он свою миссию выполнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Если вы видели, что Арлекин - зачем брали? Что с него-то взять, Арлекина? Он свою миссию выполнил

Так автор же писала - Мари всего лишь хотела, чтобы ей было весело. Всего лишь. Ну, так ей и было весело, а что ей теперь будет весело пожизненно, этого ведь никто и не обещал! Грех обижаться.

Я знаю, что нужно сделать Мари - ей надо захотеть чего-то другого, более прочного и постоянного, а то веселье очень эфемерно. Сейчас тебе весело, а через пять минут рыдаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, так ей и было весело, а что ей теперь будет весело пожизненно, этого ведь никто и не обещал! Грех обижаться.

Дык и я об этом же. Он выполнил то, ради чего его, собсно, взяли.

Я знаю, что нужно сделать Мари - ей надо захотеть чего-то другого, более прочного и постоянного, а то веселье очень эфемерно.

Ой, а мне кажется такие барышни заточены под таких вот Арлекин. Им другого и не нать. А к сожалению или счастью - им решать. Только нос не вешать, и держать хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×