Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Пессимистка

. Только нос не вешать, и держать хвост пистолетом

Это точно. А еще не подбирать всяких персонажей Комеди дель Арте в лавчонках, торгующих дрянными сувенирами и контрафактными игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, как можно всеръёз обсуждать такую идиотскую сказочную ситуацию? Сказка- она и есть сказка, и о чём тут разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История давняя уже, исчерпавшая себя, но имён всё же называть не будем...

МАЛЕНЬКАЯ НОЧНАЯ СКАЗКА

о счастливом троеженце и его несчастных женщинах

Действующие лица:

Мужчина очень средних лет

Жена, его ровесница, удобный предлог для удобной жизни женатого мужчины

Женщина Б, также его ровесница и давняя возлюбленная, она же "Племянница Жены"

ЖенщинА, помоложе, возлюбленная не слишком давняя, но слишком доверчивая

Начинается эта не совсем сказка на прекрасном Юге, где Мужчина находится в служебной командировке. Юг, май, нега, хорошее вино, теплое солнышко и ласковое море. От всего этого хочется чего-то необычного, непривычного… Романтики, любви и ласки, например. А рядом цветущие женщины – отчего же не обратить внимания на (хотя бы!) одну из них? Вот Мужчина и обращает нескромный взор на Женщину, которая к тому времени в силу ряда причин уже много лет одинока, которой тоже хочется краткого праздника в жизни, и которая потому довольно быстро отвечает ему благосклонностью. Он, конечно, рассказывает о своём счастье, о двух своих любимых женщинах: жене, любимой уже 30 лет и другой, любимой лет 20… Обычный дачно-пляжно-служебный роман, обреченный на скорую благополучную кончину. И всё просто, и всё пока честно.

Но происходит вещь никем не предвиденная. По возвращении из командировки Мужчина вдруг обнаруживает, что его всё ещё тянет к новой знакомой. И следует продолжение сюжета. Меньше чем через две недели он приезжает к ней в гости – и остается в её жизни. Не на одну ночь, а надолго. Потом следуют встречи очень частые, почти семейные в своей регулярности. Очень скоро Мужчина начинает уверять Женщину, что она у него одна, что прочих не осталось и в помине… Он пишет ей стихи о любви (ах, как восхитительно, не правда ли?). Он вслух мечтает увезти её в свой любимый южный городок у самого моря, расписывая его прелести. Потом, правда, начинается уход от темы, стандартные отговорки женатого мужчины: вот, де, сын со мной хочет поехать, вот, мол, жена настаивает на отдыхе на юге, хоть при ее здоровье и нельзя… И в один прекрасный (ну конечно же!) день Мужчина уезжает в отпуск. А Женщина остается в Городе. Она не слишком-то и претендовала на такую честь, да и обстоятельства в тот год сложились не слишком удачно для её поездки к морю. Хотя время своего отпуска она сдуру (читайте "Действующие лица") приурочила к тому же сроку, что и Мужчина. Ну, разлука, так разлука. Заодно и чувства новые можно проверить. Тем более что Мужчина позванивает частенько, всё о своей любви рассказывает, да о том, как соскучился без неё. Только вот какой-то червяк внутри всё точит и точит. Однажды Женщине снится нечто полукошмарное, и днем она звонит домой к Мужчине. О Всемогущий Боже, ей отвечает голос Жены. Женщина вешает трубку.

Фрагмент телефонного разговора:

- Здравствуй, солнышко! Я соскучился…

- Здравствуй, деточка! Как себя чувствуешь?

- Я? Хорошо.

- А как Жена себя на юге чувствует?

- Жена? Тоже хорошо…

- А та Жена, которая в Москве?

(Неловкая заминка, и затем продолжение темы его горячей любви)

Мужчина возвращается. Вскоре следует очередная (по графику) встреча. Он – сияющий, загоревший, она – Бледная, совершенно убитая и не знающая, как себя вести. Вначале, конечно, Мужчина делает вид, что не может понять такого её состояния, затем "догадывается". И начинает объяснять, что всё совсем не так, как она могла подумать, что на юге он был хотя и не с Женой, но с Племянницей Жены и её малолетним сыном Сережей. Подробно расписывает историю, расцвеченную наспех придуманными деталями. Ну, Штирлиц! Чистой воды Штирлиц! И какой смысл ловить его на лжи – всё равно ведь скажет, что апельсины приносил… Ситуация анекдотическая, но ЖенщинА предпочитает, исповедуя пресловутую презумпцию невиновности, поверить ему и замять вопрос.

Всё продолжается. Мужчина знакомится с семьёй Женщины, её мама даже начинает считать его кем-то вроде "гражданского мужа" дочери (что, заметим в скобках, ему безумно льстит). Встречи всё так же регулярны. Подарки так же регулярны и весьма не мелки. Правда, иногда, изредка, он пропускает день их встреч под благовидным предлогом, но разве это так уж важно? Отношения их становятся всё более тесными и близкими (казалось бы!). Женщина даже начинает подумывать о том, что неплохо бы уже и дочку родить. Надо сказать, Мужчина особо не возражает и даже соглашается на какое-то время пить перестать, чтоб ребенок родился здоровым.

Наступает следующее лето. Мужчина решает выполнить свою давнюю (уже) мечту и везет Женщину на свой любимый юг, в тот самый городок у моря, о котором так много ей рассказывал. Недолгое счастье под солнышком, пробитый кроватью в час любовных утех пол, славная хозяйка, отъезд назад в двухместном купе.

Лето в городе. Полу-тайная мечта Женщины о новом, более продолжительном счастье вдвоем с ним, любимым. Она – вот дура-то! - опять свой отпуск к его отпуску подгадала.

А Мужчина однажды устраивает ей праздник вне графика, приезжает к ней домой, дарит подарок ко дню рождения (до дня того еще дожить бы!). И заявляет, что его опять "увозят" в отпуск с Племянницей Жены и всей её семьей: мужем Мишей, сыном Сережей… Этот-то подарочек покруче будет, чем швейцарские часы накануне дня рождения! Тем более что глазки-то бегают, прямо не смотрят, явно врёт.

Ну ладно, сказка ещё не вся.

Мужчина уезжает и опять звонит Женщине с юга. А у неё тем временем появляется жгучее желание наконец-то увидеть своими глазами ту самую "Племянницу", в угоду которой он каждый год покидает её. Да и скучает по нему, честно признаться. Однажды она спрашивает у Мужчины:

- Хочешь, я приеду?

- Хочу, конечно, хочу, - отвечает он, - но куда же я со всем "колхозом"…

И ЖенщинА едет следом. Не сразу, а после мучительного колебания. Уже зная, ч т о может т а м увидеть. Она снимает комнату неподалеку от прежнего адреса, зная, что именно там он будет жить с "родственницей" и "её семьей". И в первый же солнечный день видит своего ненаглядного на пляже рядом с Женщиной Б – конечно, рядом с женщиной в единственном экземпляре, без сына, мужа и пр. Он тоже видит и узнает её. Услав другую подругу и оставшись под предлогом "пивка попить", Мужчина идет в сторону Женщины. Смотрит ошалелыми глазами и делает вид, что не вдруг признал. Потом они сидят на террасе, пьют пиво, разговаривают. Его колотит (со страху, видимо), но он продолжает гнуть свою линию: да, Племянница Жены, да, немолодая, мужа её отозвали на работу, а про сына он и вовсе якобы не говорил. Только от страха некоторые художественно выписанные перед отъездом детали путаются, и муж оказывается уже не Мишей, а тоже Сережей, как и сынок, и т.д., и т.п. Мужчина обещает придти к Женщине на следующий день, но не приходит. От потрясения, как потом выяснится, выпил чересчур много, не ходячим был.

Через день-другой, однако, следует совершенно случайная встреча на улице. Нос к носу, голова к голове. Мужчина с Женщиной Б с одной стороны и ЖенщинА с другой. Мужчина, конечно, делает круглые глаза и с радостно-удивленным возгласом "узнает" свою "любимую". Ещё раз узнаёт. Чуть позже в тот же день он звонит Женщине и потом приходит к ней. Надолго. Правда, в постели он в тот раз терпит фиаско, несмотря на свои и её усердные старания. Смущенно признаётся, что "один раз приложил руку к себе" (ах, лжец! ах, лицемер! И не к себе, и не руку, и не один раз…).

А потом были еще встречи. Пиво на террасе втроем, знакомство двух женщин. (Мечта любого мужика – гарем под боком). Издалека, на пляже, взгляды в сторону друг друга. Еще одна продолжительная встреча у Женщины в её временном жилище, на этот раз куда как более успешная в интимном плане, и кучка его коротких визитов к ней; и встреча в рюмочной на углу…

Может быть, это покажется странным, но ЖенщинА всё еще пыталась верить Мужчине, несмотря на явную ложь. А вдруг всё окажется правдой, и тогда она навредит любимому человеку? А она очень хотела, что бы решения принимал он сам, как и подобает мужчине. И очень не хотела как-то обидеть его. Да и эту Женщину Б, приятную во всех отношениях, было жаль. Так ЖеншинА и промолчала все одиннадцать дней, принимая безропотно объедки с чужого пиршественного стола.

За три дня до отъезда она уже была убеждена в том, во что не хотелось верить: он по-прежнему с той, давней любовью. Лжет им обеим. Безжалостно и неумно лжет, думая лишь о себе.

Мрак, грязь, дерьмо по самые уши.

У нее было время подумать обо всем по дороге домой. Было время пережить самые страшные дни – остался "хвостик" от отпуска. Мне ли вам объяснять, что и как чувствовала несчастная ЖенщинА, униженная, оскорбленная, растоптанная, поруганная… Но к тому же ещё и очень растерянная. Как? Как, думала она, как можно совместить то, что происходило между ними в эти полтора года, что говорилось и что писалось, и что чувствовалось, - с тем, что произошло вот с е й ч а с? Зачем было так безбожно врать, а, самое главное, зачем нужно было приручать человека, зная, что потом сделаешь ему так больно?

Наверное, Женщина немного сошла с ума от боли. Так бывает, уж поверьте мне. Она выжила, но "тронулась" слегка. И от этого сумасшествия обострилась её интуиция, её память, все её чувства. Из разрозненных кусочков она сумела составить целую картину, сумела "вычислить" свою Соперницу… Конечно, Женщина Б никогда не была племянницей жены.

Когда Мужчина позвонил в очередной раз с признаниями и проч., Женщина спросила,: "А как чувствует себя твоя Б.?", назвав фамилию соперницы. Он наконец-то понял, что дальше лгать бесполезно. Женщина не хотела с ним говорить, а то, что говорила ему… Лучше не будем повторять. И видеть больше она его не хотела.

Но Мужчина продолжал звонить. И с юга, и потом. И настоял на встрече. Были крики, слёзы, пощечины… Всё как водится. Когда же Женщина сказала, что ему придется выбирать, что третьей она быть не согласна, Мужчина ответил, что уже выбрал.

Фрагмент разговора:

- Но ты же понимаешь, что тебе придется выбирать?

- Я уже выбрал

- Но ты же понимаешь, что я всё ей расскажу?

- Рассказывай

И, когда вернулась из отпуска на работу счастливая соперница, Женщина позвонила ей. И очень кратко (а жаль! Оставила мужчине возможность для продолжения лжи) поведала о сей грустной истории. Потом, в тот же день, позвонил Мужчина. И ЖенщинА честно сказала ему, что рассказала всё Женщине Б. Признаться, Мужчина отнесся к этому факту без особых отрицательных эмоций. Зато вечером было ещё одно выяснение отношений… Тема достаточно болезненная и отнюдь не сказочная. Поэтому умолчим обо всех взаимных упрёках и скрежете зубовном.

Но в нашей сказке всё как в сказке. Подлецу, конечно же, удалось отвертеться и отовраться на этот раз тоже (а вы сомневались?). И жизнь пошла дальше своим чередом.

Мужчина и ЖенщинА встречаются и поныне. Регулярно, как прежде. Иной раз дня по два не встают из постели. Какое-то время ЖенщинА даже жила у него дома. Опасаясь, правда, не на шутку, что за этим последует очередной "подарок". Например, женитьба возлюбленного на сопернице. Или что-то ещё в его духе. Пока обошлось. Вроде бы.

Но неспокойно на сердце у Женщины. И чует сердце недоброе, и душа ее болит. Ещё бы, скажете вы. На чужом несчастье своего счастья не выстроишь. Вы правы, конечно, правы. Да что поделать-то? Любовь, она, как известно зла. Полюбишь и его, голубчика. А он по-прежнему всем врет: жене, Женщине А, Женщине Б – и прочим.

Чем закончится наша сказка, никому не ведомо. Женщине Б. не привыкать делить Мужчину с другими женщинами. Может, простит. ЖенщинА – чудачка, она, коли любит, делить любимого не привыкла. Она вообще из другого мира, который потрепал её безжалостно и неосторожно. Зато и научил кое-чему. Разному: умному и доброму, злому и глупому… Вот она и любит: то умно, то глупо, то по-доброму, то зло. (Лишнее и ненужное лирическое отступление.)

Что приложить в доказательство реальности сказки? Фотографии, намеренно "зачитанную" книгу соперницы, стихи Мужчины, список общих знакомых, которые могли бы подтвердить правдивость истории? А стоит ли? Мы ведь все знаем, как правдива эта сказка о лживости. И автор готов дать исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы.

Тут, пожалуй, пора поставить точку. И дату тоже.

10.01.2004

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож......интересная история...к сожалению не единственная в своем роде. Было,было. Когда вчера еще жаркий шепот на влажных простынях, а сегодня игнорирование звонков и СМС. И знаете, больше всего злит какая то заячья трусость нашего сильного пола. Ну неужели нельзя по человечески, по мужски-извини, разлюбил. Обидно, чесс слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Ну и кто этим тёткам доктор? Сами виноваты, что за такие штаны держатся. Бросили бы эти несчастные женщины этого урода, и не были бы несчастными. Это был их выбор. Чего жалеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не совсем любовь, но как до свадьбы добирались вспомнилось, ибо на днях на юбилее была, пятилетнем. Лёка и Димка встречались бог знает с какого времени - то ли с пятого, то ли с девятого класса. Институт, работа... Всё вместе. Ну, видимо, Дима решил, что Лёкушка никуда не денется, и не торопился скакать на белом коне, держа в одной руке кольцо, а в другой - букет ромашек.

Так и тянулось у них, ни шатко ни валко. Лёку-то в общем тоже всё устраивало. Но тут настал период, когда друзья начали подкалывать на тему женитьбы - гляди, Димон, уведут Ольгу. Димка только улыбался. И тут появился один товарищ в компании - высок, могуч, умён, силён. И запал он на нашу Оленьку, прям глаз не сводил. А поскольку Димка на людях особых чувств к Ольге не проявляет (то есть, напоказ не выпячивает), то товарищ ему во время очередных посиделок и выдал замечательный монолог:

- Дим, она тебе кто? Не знаешь? Девушка? Не жена? А, ну ладно. Ты мне не друг, и стыдно мне перед тобой не будет - максимум через год я на ней женюсь.

Через год родился Даня laugh.gif В законном, так сказать, браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеки любят всё представлять в романтическом свете. Есть у меня тётя. Любимая в детстве и юности тётя, прямо лучом солнечным в моей жизни она частенько являлась.

Ну, скажем, люди – совки частенько жили, ставя перед собой в качестве примера героев Гражданской или Великой Отечественной войн. В школе нам постоянно, например трындели о том, что вот Аркадий РайГайдар в шышнадцать лет полком командовал и прочее там. Моя тётя, скажем Анастасия, в качестве примера взяла для себя комсомолку Зою Космодемьянскую. И руководствовалась по жизни высказыванием приписанным Зое, что де -умри, но не давай поцелуя без любви.

Да, а что вы думаете? В те времена девушки были морально стойкими и принципиальными.

И вот по окончании ею пединститута, послали её проходить практику в одну из школ одного отдалённого района. Два часа в поезде едешь, два часа в автобусе трясёшься, восемь километров пешочком топаешь.

Ну что, школа как школа, (бывший поповский дом) практика как практика. Но начал за ней ухаживать местный учитель музыки. Хоть и постарше её, но парень хоть куда, все девки в него влюблены были. А вот Настенька, ухаживания его принимать не спешила, ночами на скамье под окном дома в котором квартировала, не просиживала. Но, видный парень, назовём его Вадим, проявлял завидное упорство и настойчивость. Охапки цветов на крылечке, серенады под окном под баян. Куда бы ни шла она, он тут как тут, что бы ни делала, он тут как тут. Помощь предлагает, занять и развеселить всегда готов.

Ну и как-то само собой, посиделки на скамейке стали до утра затягиваться, а там и до поцелуев дело дошло.

Сколько времени у них заняли поцелуи, не могу точно сказать, но вдруг Настя узнаёт, что девка с окраины деревни ждёт от её возлюбленного ребёночка. Естественно разрыв всех отношений, естественно требование жениться на обесчещенной девушке. В общем, всё общение свелось лишь к здравствуй и до свидания. Ну и требование жениться на будущей матери его ребёнка свою актуальность не теряло.

Свадьба естественно состоялась, гуляла вся деревня. Настя дома в это время сидела, переживала о поруганных чувствах своих. Но вдруг стук в окно, прервал её грустные размышления. Открыла Настенька окошко, а там бывший возлюбленный её, пьяный и раздражённый.

- Ну что – Говорит. – Добилась своего? Вот видишь, женился я на ней, а по-настоящему лишь одну тебя люблю, и любить буду всегда.

В общем, снова она к совести его воззвала, указала, что негоже невесту бросать одну и бежать к другой признаваться в любви из-за свадебного стола.

В общем, закончилась практика, уехала Настенька домой. Вадим ей письма страстные писал почти каждый день и однажды где-то через полгода сообщил, что развёлся он с нелюбимой женой. Что любит он лишь одну девушку и зовут эту девушку Настя. Предлагал Настеньке, как водится руку и сердце, обещал примчаться к ней по первому её зову.

Настя вообще-то успела полюбить Вадима, ночами не спала, о жизни рассуждала.

Взвешивала нравственность или безнравственность чувств и поступков. Однажды сон ей приснился, яркий такой. Стоит Вадим у берёзы школьной, в белой рубахе, синих брюках и говорит:

- Жить я без тебя не могу. Выходи за меня замуж, уедем, если что куда ни-будь подальше от всех, забудем всё и проживём жизнь счастливо. Тебя одну люблю, любовь свою до гроба пронесу через всю жизнь.

В общем, на другой день, обдумав свой сон, решила Настя, что раз уж Вадик разведён, то у неё перед бывшей его женой никаких обязательств нет. Ну не полюбил Вадим свою жену, а насильно мил не будешь. Пусть уж только один человек несчастным будет, а двое любящих воссоединятся и станут счастливы.

Купила билет на поезд и поехала к любимому. Ехала в поезде, тряслась в автобусе, шла пешком. Подходит к дому Вадима, и недоумевает, почему так много народа возле дома собралось? Почему женщины в чёрных платках, почему мужчины хмурыми кучками собрались? Что случилось?

Вошла она в дом, посреди комнаты на столе гроб, а в гробу Вадим, в белой рубахе и синих брюках. Лежит и вроде даже улыбается с лёгкой грустью.

Мотоцикл он ремонтировал, и вроде током его ударило. Здоровый с виду мужик, а сердце остановилось.

Ну и получилось у Насти, что приехала она на похороны к любимому. Поминки с трудом отсидела в кругу его родни и односельчан и вечером пошла на автобус, в надежде, что сумеет к ночи до дому добраться.

Вот такая любовная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась в Университете с девушкой. Очень добрая, скромная, умница, полгруппы училось по её конспектам. В раннем детстве она с родителям переехала из Армении в наш город, но каждое лето на каникулы летала к бабушке и родственникам, оставшимся там. В общем, правильная армянская семья (не хочу никого обидеть, это пояснение, нужное в моем рассказе).

И вот, в один прекрасный день нашу Анюту увидел мальчик из параллельной группы. Совсем не армянин, рыжие волосы, голубые глаза, приплюснутый нос. Душа компании, заводила, полная противоположность нашей тихоне. Увидел и пропал... Через общих знакомых он с ней увиделся, начались звонки, подарки, несколько свиданий. Аня влюбилась, вся светилась от счастья и радости. Вечерами шептала мне в телефонную трубку о своем первом поцелуе, о том, как хорошо стоять на морозе, уткнувшись носом в его куртку. Было одно НО- её семья... Как только родные Ани увидели перемены в её настроении, как только она пришла домой с букетом роз, начались проблемы, запреты и ссоры по поводу его и её национальности, обычаев... А тут как раз пятый курс, диплом и... Аня пропала сразу после защиты. Как выяснилось- её отправили в Армению, якобы чтобы помогать старенькой бабушке и потому что там, в Ереване, была хорошая должность по специальности.

Моя связь с Аней оборвалась, думаю, из-за того, что ей было больно со мной общаться. Ведь именно я была поверенной в её истории любви, я ходила вместе с ней и Игорем в кино и слишком много знала..

В скором времени Аня выложила в соц.сети свои свадебные фотографии. На них была милая тоненькая хрупкая девушка в пушистом белом платье рядом с крупным молодым человеком, лет на 10 её старше. Они жили в Ереване.

Игорь тоже закончил Университет, работал, ничего нового в его жизни не происходило.

Прошел еще примерно год, и в одно утро я получила от Ани письмо. Она просила прощение за молчание, за то, что не могла со мной ТОГДА общаться и вспоминать. Рассказала о том, что с ней произошло за то время.

Собственно, вот кусочек её письма, лучше я ситуацию не опишу:

"У меня все было очень жестко... Мы сыграли свадьбу, повенчались, но официально не были женаты... Прожили с его родителями почти полгода, с проблемами, скандалами, все у меня не так было для него, а мои родители, видите, должны его осыпать деньгами и содержать... Ну вот и после очередного выяснения отношений, когда мой брат уже вмешался, то мои родители поняли, что так нельзя дальше... Приехали и забрали меня, я не могла поверить, что все это со мной происходит... А потом успокоилась, мне повезло, мне так повезло!! Я была небеременная, у меня не было штампа в паспорте и мои родители оказались мудрее и решительнее меня))))

Через несколько месяцев мы начали общаться с Игорем.... Он, как всегда, мне сам написал... Видимо, почувствовал. И пошло, поехало.... Знакомство с родителями, с моими, с его... Готовка к свадьбе)))))))))))) и море улыбок, счастья, защищенности и любви)))))))))))))))"

Они женаты уже почти 3 года, планируют ребенка. Дай Бог им счастья и любви, пусть пронесут тепло своих отношений сквозь года. А для себя я сделала вывод, что постараюсь не вмешиваться в сердечные дела своего ребенка, каким бы ужасным не казался мне его выбор.

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну и кто этим тёткам доктор? Сами виноваты, что за такие штаны держатся. Бросили бы эти несчастные женщины этого урода, и не были бы несчастными. Это был их выбор. Чего жалеть-то?

А кто их жалеет-то? Просто такая история, реальная.

Как итог: последняя любовница бросила мужика, он долго страдал, чуть даже не подрался с новым избранником. Оставил жену и соединился со стародавней любовницей. А той, что оставила его, звонил ещё несколько лет. Зачем? Да кто его знает. Я вам лучше другую историю расскажу, чуть позже. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПтицаГалка
Зачем? Да кто его знает.
Ну как зачем? Не привык быть брошенным. Особенно той, кого он считал прочно своей собственностью и не подозревал, что у неё, оказывается, свои чувства и своя воля есть. А тут внезапно тётка поумнела. Не вынесла душа поэта, как грицца. biggrin.gif
Я вам лучше другую историю расскажу, чуть позже.
Ага, я жду. Только можно что-нибудь с хорошим финалом? А то всё равно жалко тёток. Ужасно жалко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Только можно что-нибудь с хорошим финалом?

Вот это сложнее wink.gif В жизни тоже бывают сказки, только все они, как правило, печальные.

Хотя... Уже то, что Сказка была, было чудо - разве это не Счастье?

Про "поумневшую тётку" - это Вы хорошо заметили smile.gif

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю можно рассказывать в разных рубриках форума, столько всего понамешано, но раз уж обещала здесь, пусть тут и будет.

Недавно в программе Андрея Малахова показывали невероятный сюжет о счастливой любви здоровой девушки и парня-инвалида, помните? Там ещё знаменитая сваха Роза Сябитова настаивала на том, что не любовь у девушки, а жалость. Да любовь же, видно по их счастливым глазам! Вот и у меня была любовь, в которую многие не верили.

Предыстория такова. Школьные годы позади. Провал при первой попытке поступления в институт. Работа в том же институте. На следующий год – вторая попытка, но уже на заочное. Удачно поступила. В этом же году – замужество. Год следующий. Рождение сына. Мне ещё не исполнилось девятнадцати лет, а я уже мама крепкого мальчугана. Всё на моих плечах: ребенок, учеба, работа на «работе» и работа дома. Ещё и взрослый «ребенок», который муж. Сейчас понимаю, что он действительно был тогда мальчишкой. В 21 год стать отцом? Ну, я-то тоже стала матерью… И справлялась, и даже неплохо. Беда ранних браков: неравномерность развития, «взросления» супругов. Я росла, а муж оставался на уровне того мальчика, с которым мы встречались два, четыре, пять лет назад. Я училась, а он «покупал» диплом. Я росла и профессионально, а он за 12 лет в браке сменил 15 работ. Но при этом ему можно было всё, а мне – ничего. Восток – дело тонкое, Петруха… От любви, которая не БЫЛА, а КАЗАЛАСЬ, очень скоро ничего не осталось. Уже через три года я поняла, что человека, который рядом, я не только НЕ люблю, но уже и НЕ уважаю. Вот это хуже всего.

Тогда я решила, что отца сыну надо сохранить. Даже ценой себя, в ущерб своей личности. Решила жить с ним, покуда хватит сил. Дожила так до 28-ми лет.

И вдруг в моей жизни случилось то, чего ждёт каждый человек, да не каждому так безумно везёт. Я полюбила.

История моей любви, единственной, как жизнь, настоящее Чудо. Сказка. В жизни тоже бывают Сказки. Только кончаются они печально.

Мы познакомились по переписке. Кучка непризнанных поэтов и прочих литературных гениев решила создать республиканское заочное литературное объединение. Мой Мишка был руководителем "южного" сектора.

Сразу после новогодних праздников в 1989 году я получила обычную деловую открытку с приглашением к общению. Через несколько месяцев общения было уже невозможно что-то изменить. Мы почувствовали друг друга. Мы были ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, даже не видя, не слыша друг друга.

И было одно страшное НО. Он был болен. Тяжелая форма наследственного заболевания. Миопатия, она же мышечная дистрофия. Ходить он перестал в десять лет. Разрушения его организма были страшными. Почти полная неподвижность. Знаете ли вы Стивена Уильяма Хокинга? Знаменитого британского физика? Ну вот, это приблизительный портрет Мишки. Только Хокингу повезло больше. Его жизнь изначально была жизнью полноценного человека. У них там проще. Мишке же пришлось бороться с целым миром, не созданным для больного человека. Тем не менее, он умудрился не только окончить среднюю школу, но и учиться в институте, и получить диплом. Писал стихи, критические заметки, обзоры. Брал телефонные интервью. Общался с множеством людей по всей стране. Я его прозвала «гением человеческого общения». Играл в шахматы (второй разряд), решал математические задачи, пока мог, копался в микросхемах. И многое другое умел и знал. Его любили, ему помогали, но и он умел любить.

Сначала я не знала о его состоянии. Я ходила по улицам своего города, и мне казалось, что вот сейчас он появится, пойдёт мне навстречу. Я ведь ещё не знала, что он не может ходить. Это потом, когда он понял, что мы оба начинаем «увязать» друг в друге, он написал о своей болезни. Думал отпугнуть. Ага, как бы не так! Меня-то? Разве меня можно испугать такой ерундой?

Нам пришлось многое преодолеть, чтобы по-настоящему быть друг с другом. Его мать, как ни странно, стала одним из основных препятствий. Как сказал Мишка, своим появлением я обесценила её многолетний подвиг… Наверное, так и было. Чего только не вытворяла эта женщина, страшно и рассказывать, да и не в рамках маленького рассказа…

Мы встретились в «реале» в ноябре 1989 года. Он жил в соседнем городе – 180 км. от моего города. Приезжала на несколько часов. Первые три встречи – шок. Надо было привыкнуть к моему Чудищу, к тому, как он выглядел. Но любить его я не переставала ни на мгновение.

И было всё. Мой развод. Помощь друзей. Короткие и долгие встречи. Поездки. То я к нему, то он ко мне. То на даче у друзей. И, наконец-то, жизнь вместе. Недолгая.

В самом начале он как-то сказал, что жить ему осталось шесть лет. Потом мы оба забыли об этой мрачноватой мысли, выбросили её напрочь. И жили так, как живут бессмертные. И были счастливы через всю горечь наших невозможностей. И понимали друг друга даже не с полуслова – с полувзгляда, полуулыбки. Чувствовали друг друга даже на расстоянии. Вот он получал моё письмо, читал, а я краснела… Он набирал мой номер, а я уже спешила к телефону…

И опять: смотрите на Небо, господа! Когда вы строите планы, кто-то строит планы на вас. Хотели обвенчаться, да не успели.

Через шесть лет он умер. Всё произошло так, как однажды (за два года до того) я увидела во сне. Не запомнила бы сон, но описала его в одном из своих писем. Позже нашла. Тонкий баланс его организма был нарушен банальным приступом аппендицита. «Скорая», операция, смерть на пятый день. В ночь перед его последним днём было землетрясение, ураганный ветер… Даже природа содрогается, когда такие люди покидают землю.

После его смерти я, должно быть, сошла с ума. Как и предсказывала себе самой задолго до того. Его смерть пришлась к тому же на самые тяжелые годы всеобщей разрухи. Было тяжело со всех сторон, даже писать об этом не хочется. Как я жила - отдельный роман и писаться он должен в отдельном расположении духа. Не сейчас.

Остались письма. Много-много писем. Его и моих. Моих больше. Просто потому, что мне физически проще было писать. Разбирая его бумаги, я нашла несколько маленьких календариков. На них он отмечал все наши дни, дни, проведенные вместе. За шесть лет с момента знакомства – ровно год. Если считать дни, что мы были вместе. Шесть лет. И семь лет потом ушло на то, чтобы я пришла назад в себя.

Были, конечно, и после него встречи и расставания. Но при всём том я постоянно разговаривала с ним на «ты». И писать могла только на «ты». Только к нему обращаясь. До сих пор иногда снится, что он жив, что так же живёт с матерью в своём городе. И мне становится страшно и стыдно за всю свою жизнь после него. Почему я не умерла тогда? Ведь идеальная смерть любящих – вместе. В один день. Но так кончаются счастливые придуманные сказки. Сказки из жизни кончаются иначе. Как у нас.

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А то всё равно жалко тёток. Ужасно жалко.

Это счастливая история, не жалейте, не рыдайте wink.gif Это история о людях. победивших НЕВОЗМОЖНОСТЬ, и о невозможной встрече, которая всё-таки случилась. Лучше короткое счастье, чем долгая пустая жизнь. А боль - вечная плата за счастье. Помните у Грина: плата иногда несоразмерна, но будьте же щедрыми...

История, конечно, неполная, но на то он и "рассказ", а не роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил Вовка в нашем доме во втором подьезде. Рос тихим троечником Школа,

армия, женитьба, ребенок. Но потом пошло как-то наперекосяк. Работать он

устроился в милицию, а именно - в вытрезвитель. Может это подкосило, может что другое, но Вовка запил. С работы уволили. Жена с ребенком тихо ушли. Родители рано умерли, и превратился он за десять лет в алкаша. Там и до бомжа уже было недалеко, но, похоже, помогло ментовское прошлое - квартиру не отняли.

Образ жизни Вовка вел размеренный и усидчивый, ну то-есть сидел дома и ждал, кто сегодня зайдет выпить не на ветру, не на морозе, подальше от жены. Есть выпивка с закуской - ты желанный гость. 24 часа в своем роде. Потому народная тропа туда утоптана была весьма основательно.

И вот как-то раз по этой тропе в составе группы забрела к нему Марина. Группа выпила свое и убыла, а Марине идти было некуда, кроме как на вокзал, и она осталась переночевать. А потом осталась насовсем. Природа, видимо, неплохо одарила Марину в свое время, и полностью стереть следы былой привлекательности ей так и не удалось. Не знаю, уместно ли тут так говорить, но Вовка влюбился. Проявлялось это следующим образом. При попытке очередного собутыльника оказывать Марине знаки внимания Вовка предупреждающе рычал. Повторная попытка пресекалась криком, а на третий раз Вовка объявлял непонятливого персоной нон-грата и тут же эту персону спускал по лестнице.

Спустя некоторое время он начал ходить на работу! Ходил на рынок овощи там разгрузить, ящики-коробки вынести. Затем его увидели побритым, а восьмого марта он припер с рынка цветы!

Восьмого же марта это и произошло. Кто-то принес левую водку. Случай не

уникальный, и раньше пили без особых последствий, но в этот раз не прокатило.

Марину увезла скорая.

Наутро Вовка пришел на рынок, где уже знали о случившемся, а потому загрузили апельсинами, бананами, даже гранатом, и дали денег на маршрутку. Со всем этим, плюс букет мимоз, он приехал в больницу. В приемном покое сказали, что Марина умерла ночью, не приходя в сознание.

Володя приехал домой, закрыл дверь и лег на кровать. Когда через месяц все-таки вызвали участкового и взломали дверь, его, уже мертвого, так и нашли лежащим, осунувшимся, и с незрячими глазами, уставившимися в потолок. Или в небо.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно любовь, только очень грустная. И похожа на самую верную в мире любовь - собачью. Только собаки умеют так любить и так умирать от тоски, когда навсегда уходит тот, кого они любили больше собственной жизни.

Для Него ОНА была тем, ради чего стоило жить. Не стало ЕЕ, не стало и ЕГО. Все просто. Любовь сама ищет себе души для пристанища. Она приходит, когда не ждешь и уходит так же, по-английски... Счастлив тот, кого она выбрала... И ей все равно, кто ее избранник: богат он или беден, знатен или никому неведом.

Любовь выбрала и наполнила смыслом существование двух почти отверженных, но и потому так нужных друг другу людей. Они любили, были счастливы, хоть и недолго. И мужчина хотел быть лучше ( и стал лучше!) ради своей женщины. И было в их жизни два таинства: счастье любви, и счастье не жить друг без друга. Как много людей мечтает об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на просто рассказ, причем сочиненный, а не историю из жизни. Или стиль изложения у вас такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да ж, лучше б пить бросили. Ради любви.

Да щас.smile.gif А день рождения отметить? А за новый год? smile.gif

История очень печальная, если рассуждать с позиции любви. Как два полудиких пропойцы вдруг обнаружили, что можно жить иначе. Жаль- поздно.

Мне кажется это больше не про любовь, а про бесполезно прожитую жизнь, от которой всего добра- букетик цветов, и тот на могилку. И что уж так Вовку подкосило? Какая такая коса?

Володя приехал домой, закрыл дверь и лег на кровать. Когда через месяц все-таки вызвали участкового и взломали дверь, его, уже мертвого, так и нашли лежащим, осунувшимся, и с незрячими глазами, уставившимися в потолок. Или в небо.

Романтично, только скорее всего умер он от той же палёной водки, что и его Маринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да ж, лучше б пить бросили. Ради любви.

Вот если бы один из них был пьющий, а второй нет, и пьющий ради непьющего бросил пить - вот это да, ради любви. А если оба закладывали, и обоих это устративало, так что ж? Ради чего?

Конкретно по истории, не зависимо от того, выдумка это или нет - смысл жизни у Володи пропал. Поэтому и жизнь ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди бомжей алкоголиков можно встретить в прошлом довольно таки приличных людей: профессоров, бизнесменов и актеров.. И у большинства были семьи, работа и друзья. Вернуться к нормальной жизни, бросить пить и снова стать кем то, полюбив такого же алкоголика, практически невозможно. Скорее всего это любовь по интересам, любовь к бутылке, застольям и гарантированный интим на пьяную голову если конечно на почве хронического алкоголизма он имеет место быть.

Живут надо мной, мужчина и женщина, любители крепко выпить. Пока этой женщины не было, мужик постоянно компании водил и веселье с пьяными разборками продолжалось до утра. А когда появилась эта мадам, мужик бросил компании водить, все втроем ходят: он , она и баклажка пива, а ночью начинаются все те же разборки на пьяную голову, только уже на почве ревности. Может это конечно такая особенная любовь с амбре и на повышенных тонах, но по сути то ничего эта самая любовь не поменяла, разве что действительно мужик бриться чаще стал. Но от перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Слог у вас замечательный! Только где любовь-то? Сошлись два пьющих человека, одновременно хряпнули палилова, почти одновременно врезали дуба. Двумя маргиналами стало меньше.

При чем тут любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне кажется это больше не про любовь, а про бесполезно прожитую жизнь, от которой всего добра- букетик цветов, и тот на могилку. И что уж так Вовку подкосило? Какая такая коса?

Согласна полностью

Романтично, только скорее всего умер он от той же палёной водки, что и его Маринка.

Ага, с трудом представляется, как Вовка страдал и медленно погибал от обезвоживания и голодания. Голод и жажда - это инстикты, а они не отключаются из-за любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рассказ сочиненный. История реальная от первого слова до последнего. Второй подъезд, второй этаж, квартира 27. Меня тут поразил финал. Ведь мог и дальше пить, благо тепло и выпивка есть всегда. А не стал. Не буду говорить - любовь, потому и поставил вопросительный знак, но привязанность, тепло человеческое. А ничего другого у него и не было.

А вот у нас есть. Ценности. Машины, квартиры, деньги... И уже с трудом представляется, что есть иные - любовь, а не секс, дружба, а не выгодные знакомства. А потому пусть он умер от паленки и инстинкты сильнее. Кто он такой, чтобы от любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

А вот у нас есть. Ценности. Машины, квартиры, деньги... И уже с трудом представляется, что есть иные - любовь, а не секс, дружба, а не выгодные знакомства

Я не поняла, что именно Вы имеете ввиду? Что никто тут не любил? Вот только этот Вовка? И он один умел искенне любить, остальные только за деньги и выгодные связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, таким образом можно любую историю романтизировать. Любовь, понимаешь.

А на деле - вонючая, грязная квартира, в ней - два близких друг-другу по духу собутыльника.

В чем романтика? Где любовь? Что цветов принес на восьмое марта? Ну надо же, какая любовь - вместо водки купил цветы. И даже (обалдеть!) побрился! Вот что любовь-то делает!

Ну а не помер-бы он с этой палёнки, что бы было? Да так же и бухал бы, иногда роняя пьяную слезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×