Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Как избавиться от неприятных запахов?

Recommended Posts

пипилема

Промыла. Плюс ароматизаторы лежат. И кота с них гоняю - да он и не допрыгивает даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы в машинке стираете? Могут фильтры насоса забиться грязью и вонять - надо чистить. Открыть крышечку, промыть там всё, а потом пропустить цикл с кипячением без одежды, с лимонной кислотой. И порошки с энзимами могут давать кислый запах. Ну и сушить не в ванной, чтоб быстро высыхало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Хм, а вот это я не думала. Попробую, спасибо за совет.

Сушу на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Плюшевое счастье

Но вещи воняют через одну, как я поняла, если бы дело было в стиралке, то воняло бы всё , наверное g.gif

штаны-то и не пахнут.

Перенюхиваю все - что-то пахнет, что-то нет. Свое, детское, мужнино. Пахнет или мое или детское. Причем одна майка нормальная, от второй вонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Некоторые ткани, особенно синтетика, сильнее впитывает запахи и начинает вонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Может быть у вас дома влажность? Иногда от этого вещи затхлостью пахнут, еще если и выполосканы не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Влажности нет, я даже ставлю паровыделитель, чтобы она была, вещи проветриваемые - у нас нет шкафов пока, все лежит на стеллажах.

Походу таки чистить фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом helpsmilie.gif

Купила новую, хорошую сумку, прошел месяц и чувствую, что в коридоре пахнет протухшей рыбой. Сумку ношу редко, когда гуляю с сыном все вещи в прогулочном велосипеде.

И вот беру я сумку, чтоб поехать в больницу, начинаю ложить класть документы и понимаю, что запах то из сумки eek.gif Как оказалось, за недели две до этого мы были в городе, я покупала расстегаи, чтоб перекусить. Расстегай был завернут в пищевую пленку, все пленочки я выкинула в урну, а эту видно ребенок положил мне в сумку и запах прокисшей рыбы распространился по всей сумке. Как мне его теперь устранить?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Постирать подкладку?

Скрытый текст
Нет в русском языке слова "ложить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звездочка Что-что ты купила что оно завонялось? eek.gif Не поняла ничего.

Я так поняла что это что-то съестное. Постирай подкладку с хозяйственным мылом, и при последнем полоскании добавь в воду уксус. Ну и высушить на улице, на ветерке. Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

истребить сумасшедший запах кошачьей, простите, но у меня нет другого слова, ссанины с паласа?

И ничем обычным это у не убирается. У меня даже после химчистки дубленка воняла мочой.

А в интернете я однажды наткнулась на интересную статью- что кошачью мочу надо удалять не какими-то моющими средствами - а проводить целую цепочку химических реакций, чтобы это вещество входящее в состав мочи разложилось - типа сначала обработать содой, потом перекисью водорода, потом еще чем-то - тогда вещество разложиться на составляющие элементы и уйдет - а по другому запах останется навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях Катерина Сергеевна написала в штаны на улице. Конечно, протекло все в кроссовки. Помыла я их с мылом (в стиралку не рискнула, так как они светятся при ходьбе, лампочки там) Короче, кроссовок так и пахнет. Я уж и перекисью протирала, два раза мыла - бестолку. Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Налейте в кроссовки водку или спирт, можно нашатырный спирт, прям не жалея лейте. Пусть состоит минут десять, потом вылить спирт и помыть водой с хозяйственным мылом или со средством для посуды.

Я не знаю выживут ли лампочки, но запах уйдёт.

Мочу с ковра мы отстирали, но было сложно. Ковёр разложили на траве, намылили раствором из одной части жидкого мыла и одной Перокса. Потом смыли водой очень обильно, развесили на заборе, а потом ходили и принюхивались. Там где пахло, протирали соком лимона и смывали водой. Так мы вычистили ковёр после бабушкиных выкрутасов. Там не только моча была. Бабушка очень чудила в старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Наша ссанина исчезла также внезапно, как и проявилась, я даже не успела посоветованные средства поискать. Вторую неделю ежедневно льют дожди, но запаха больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Какой страшный рецепт laugh.gif Лить до верха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Раствором марганцовки запахи мочи убирается, но рискуете окрасить внутренности кроссовок в коричневый цвет. Еще, говорят, насыпать в старый носок соды и положить на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, нам в таком случае помог обыкновенный "мистер Пропер" для мытья пола. Немного средства развела в небольшом количестве воды и обработала кроссовки изнутри. Как высохли, запаха уже не было. Вернее был приятный запах средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своей вонючей сумкой unsure.gif

Уже писала в другой теме о том, что я купила сумку мечты, а когда пришла домой, обнаружила, что она дичайше воняет кошками. Подклада у сумки тканевого нет. Там или кожа или дермантин, сразу приклеены к основе. Снаружи сумка не пахнет, а вот внутри - кошмар какой-то. Я уже и как советовали в репутации, протирала уксусом, засыпала содой, насыпала в сумку зерна кофе, накидала чайных пакетиков, заливала сумку американским уничтожителем запаха животных, пшикала туда духами. Кинула туда ароматизатор для одежды в шкафу - вообще невыносимо вонять еще и этим стало. Японский гидрогелевый уничтожитель запаха тоже не помог.

В общем, кошками так и пахнет, но ситуация получилась как в анекдоте с ассенизатором и хвойными ваннами. Теперь из сумки почему-то воняет кошками и дешевыми сигаретами. Сумка уже недели две висит на балконе, а вонища никуда не девается. Я просто в отчаянье, сумка для меня довольно дорогая, но, чувствую, через месяц экспериментов ее придется выкинуть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Запах кошачьей мочи убирается хозяйственным мылом. Попробуйте аккуратно... черт, дочиталась. Ну не постирать, а намылить губкой и так же губкой смыть. Несколько раз, чтоб уж наверняка. А сушить- газет натолкайте внутрь, чтоб не деформировалось.

Только мыло именно хозяйственное, если найдете- темное такое, страшное на вид, вонючее. Там сколько-то процентов написано. Это щелочь, она уничтожает аммиак мочи ( так по крайней мере мне говорили). Я так мебель спасала от кошачьих меток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Изолента

Спасибо, вроде выветрились остатки запаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, впору в другую тему писать, об идиотизме. На днях отдавала машину в химчистку. Всё выдраили.

А вчера я пролила на коврики и ковролин, трёхлитровую банку домашнего молока. Вроде замыла всё с порошком, но... Села сегодня утром в машину и поплохело мне. Такой тухлятиной несёт.

Съездила в обеденный перерыв снова на мойку. Те меня напугали. Сказали, что всё. Только полностью в машине всё менять. Кошмар какой-то.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему:rolleyes: Забрала у мамы вещи на стирку (часто так делаю, она воду экономит). Среди барахляндии обнаружила свой джемперок, очень симпатичный, мама его растянула чуток, но я в последнее время стараюсь посвободнее одежду носить. Мама как раз в него влезать перестала. Неприятно об этом писать, но я уже после третьей ручной стирки не могу убрать ядреный запах пота подмышками. Это не мамина вина, она сейчас прихварывает, сильно нарушен гормональный баланс, потеет с тяжелым запахом. И маму жалко, и свитер жалко. Можно как-нибудь отстирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда, зачем я не знаю. Но запахи в доме, которые чувствую только я, периодически присутствуют. Это может запах ниоткуда,запах цитрусовых, а их и рядом не было, а чаще всего запах, если мягко говоря, как  напукали или запах резкого пота. Квартира большая, живем я, муж, чистюля ещё та, кот, которого ещё надо найти, подумать не на кого. А я мучаюсь. Объяснения нет. Может кто-то сталкивался с этим? Как избавились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×