Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Как избавиться от неприятных запахов?

Recommended Posts

Когда я была очень маленькая и некурящая, я очень любила этот запах. Папа в туалете покурит, выйдет, и я туда следом, с книжкой, токсикоманка laugh.gif

Вот как раз сейчас иногда воротит. Но не критично, терпимо))

А когда жили несколько недель, в однокомнатной 20метровой клетушке без балкона, три курящие деушки, это да - отвррратно пахла одежда сушащаяся в той же комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗООМАГАЗИНЕ продается спрей Дезосан, уничтожитель запахов на молекулярном уровне. Брызгаете и проветриваете. Стоит ок. 400 рэ.

К сожалению, на голову не побрызгаешь.....

в щкаф- блок- дезодорант антитабак. Голову мыть перед выходом. Купить фильтр- ионизатор для комнаты.

Вещи шерстяные- в чистку раз в неделю.

Потом дешевле квартиру снять.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ни пыталась, так и не смогла в свое время избавиться от запаха в старом холодильнике! Единственное, что могу посоветовать - обработать его слабым раствором уксуса, хорошо проветрить, просушить несколько дней (2-3). Потом включать. Да! Загляните под прокладку на дверце. Там таится часть запаха.

Когда холодильник будет обработан и включен, то остатки запахов "заморозятся". Пока в камере будет холодно, то запах практически не будет чувствоваться.

И в магазинах продаются специальные такие штучки - запахоуловители для холодильников. Я не покупала, не знаю, как они в деле. Попробуйте еще и их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С углём есть в продаже специальные штуковины для холодильников. Пластмассовый контейнер, а в нем пластина угля. Впитывает запахи. Годен в течении 3 месяцев. Я покупала польские , стОят 2-3 $.

Неплохо предварительно холодильник вымыть тем же Доместосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице сейчас заметно потеплело, а я одела закрытые туфли, ноги естественно сопрели, туфли провоняли. Ножки свои я естественно переодела в более комфортную обувь, а что делать с "ароматным душком" в туфлях не знаю. Кто-то посоветовал протереть уксусом, ну я не долго думая намазала все изнутри, просушила. Запах от этого стал в 3 раза более убийственный, уксусом за километр разит. Тогда я решила протереть каким-нибудь одеколончиком. Под рукой оказался небезызвестный АКС-ЭФФЕКТ. Я повторила процедуру с протиранием. Понюхала... И... О, Боже!!! Стало вонять блевотиной. Вот честное слово, ни на грамм не преувеличиваю, запах настоящей человеческой блевотины. Меня саму чуть на эти туфли не вывернуло. Из этого я извлекла только 1 урок: если что, знаю как подделать рвотный запах, только пользы от этого я не вижу никакой, но если кому, мало ли, не дай Бог, надо, можете спросить у меня рецептик.

Отсюда вопрос: как на самом деле нужно было поступить с бедными туфлями, чтобы избавиться от запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарна Дiвчiна

обычно начинают "вонять" некачественная обувь. А брызгать дезодорантом...хм...попробуйте брызнуть на носовой платок самые шикарные духи,а потом минут 15 подержать в руке,запашок появится....бэээ...

А туфли проветрите,подсушите,перед тем как одеть,ноги тальком смажьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ступни можно смазывать кремом "Кросс"

Со ступнями я решила проблему. У меня есть дезодорант для ног.

Со мной еще и не такое было…

Купили мне как-то на заре моей юности пальто черное из шуршащей ткани, модное такое. Вышла я, значит, на улицу с подругами, «така модна дама»! Вышагиваю, наслаждаюсь чужими завистливыми взглядами. Решила присесть на ярко-зеленую скамеечку. Встаю, оказалось, скамейка была недавно покрашена! Вся задница в зеленых полосах (на черном-то фоне). Боже, какой ужас! Маме страшно показаться. И тут мне одна подруга говорит, мол, с помощью одеколона оттирается. Побежали скорее к ней за одеколоном. Как сейчас помню, назывался он «Спецназ». Я думаю, понятно что за чудный аромат был у него!!!!!! Пятно оттерлось, а вот убойный запах «Спецназа» никак не хотел убираться. Помню, обходила маму стороной, чтобы не учуяла, только она подойдет поближе - я шарахаюсь, как ошпаренная. Запах выветрился стирки эдак после пятой. К тому времени пальто перестало казаться таким новым, шуршащим и модным. Так жаль =(

Я, вообще, человек-авария, вечно все у меня не слава богу. Может, потому что я овен. Огненный, экспрессивный знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туфли перед выходом насыпается обычная питьевая сода,

Ага, у меня подруга насыпала, только не соду, а тальк для ног (в инструкции так и было "насыпьте в обувь и одевайте"). Насыпать-то она насыпала и надела, а потом пришла в гости и сняла и пошла по коврам. Весь тальк в гостях остался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, я вот знаю девушку, она любит запах роз... Ну прям везде ими душится.. и была б она вся такая розочка-лапочка, если б не одно НО: у нее сильно ноги пахнут, ну потеют что ли. Причем она совеобразно с этим амбрэ борется- прыскает на пяточки розовым дезиком...И потом в колготки и в сапожки рраз! А в гостях снимает и ароматизирует комнаты розово-ножным запахом.... Думаю- лкчше б она лимоны любила что ли....;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарна Дiвчiна

а что делать с "ароматным душком" в туфлях не знаю.

Я почти пешком мало хожу.А в машине переобуваюс в домашние тапочки.

Чувствую запах неприятный очен быстро.Или обув меняю,или носки каждый день.Бывает и обув с запашком,оссобенно летом.

У нас во дворе растет мята(трава).Летом обычно тело же потеют,как бы вы не мылис.Я обычно в нагрудном кармане ношу несколько лепесточков мяты.Часто с кем я встречаюс ,обычно замечают запах мяты.Но не применяю никаких одеколонов и духи,незнаю почему,терпет не могу.Часто люди делали комплементы насчет необычного приятного запаха.Вед никто почти не применяют натуралные травы.Может быт вам тоже попробыват в носки ложит листочки мяты.

Бвает на кухне не очень приятный запах.Мы обычно на сковородке прожариваем или семечки или листья ёлки.Очен приятный хвойный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, протирать одеколонами-не лучший выход. Мне как-то в гостях кот пометил сумку. Вонь была дикая! А мне в метро ехать! Ну мне хозяйка и облила сумку туалетной водой...Люди, ейбогу, лучше бы котом воняло чем ТАКОЕ!!!

А туфли просто выставите на балкон\подоконник, пусть постоят пару дней на открытом воздухе и все пройдет. Я так свои пропотевшие кроссовки после походов и велосипедной езды просушиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, обувь не качественная.

Вот- вот. У меня обычно никогда таких проблем не было. А с одними ботинками такая ерунда получилась, жуть. Я уж их и мыла 10 раз изнутри, и чего только не делала, не проходит запах. Один раз обуешь, и опять по новой. Теперь стоят, только в мороз носить и можно. Думаю, выкинуть их что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой это больной вопрос!!! Просто до зубовного скрежета!

Муж курит на кухне (6 кв.м) одну за одной!!! Просто газовая камера. Иногда забывает закрывать за собой дверь, вонь идет в большую комнату, а также в детскую. Это вечный предмет наших с ним споров, которые заканчиваются почти ссорами.

Балкона у нас нет, 1-й этаж, на лестнице курить не хочет, так как тогда ему придется там "поселиться". К тому же ему очень важен комфорт (хотя он это как аргумент не приводит, но я вижу, как он блаженно расслабляется - курит на кухне, смотрит телевизор, пьет кофе, читает. На мои доводы, что нужно поберечь здоровье ребенка, что мне запах дыма крайне неприятен, он отвечает - ну я же курю на кухне, включаю вытяжку (давно выработавшую свой ресурс) дверь закрыта, дым в комнаты не идет! (при том см. выше - дверь может оставить открытой). При этом он травит нашу собаку, которая всегда спит на кухне под столом (законное место). Прокурил все полотенца в ванной (курит когда купается), в туалет после него не зайдешь ranting.gif В квартире вечно спертый сигаретный запах... особенно невыносимо, когда ложишься спать, а он придет с кухни, все двери раскроет, и я прямо кожей начинаю ощущать это зловоние... а потом уж носом.

В общем, когда я начинаю с ним тему про курение вне квартиры, он просто уходит в игнор.

Я часто спрашиваю себя: а может ли такое поведение быть поводом для расставания? У него, как и у всех, есть достоинства и недостатки. Ведь не просто так я с ним живу 9-й год. Но эта ситуация меня добивает...

П.С. Когда начинали жить вместе, жили у моих родителей. Он ходил курить на лестницу. Когда жили со свекровью, курили в квартире (на кухне - но там кухня 13 м, хорошая вентиляция, другая планировка комнат) - такой явственной проблемы не было. Кстати, я тоже курила (немного. Бросила уже как несколько лет). Сейчас живем в своей квартире... Расслабился. Да и курить он стал больше, чем в то время. Курит от 1,5 до 2,5 пачек.

П.П.С. Лежала в больнице 3 недели. Прихожу домой. Захожу в детскую комнату. Понюхала чистые детские вещи, лежащие в шкафчике... Все провоняло сигаретным запахом... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мокрые полотенца развесить. они запах впитают.

а можно еще пахучие палочки жечь. благовония. они любой запах заглушат biggrin.gif

кстати, по поводу запаха.. на самом деле некурящие от этого запаха прямо на стену вешаются. я, бывает, засыпаю, окно открыто, а кто-нибудь сверху в окно курит. так прямо задыхаться начинаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Подскажите, что еще можно сделать

Поселить в соседней комнате нашего вечно пьяного и годами немоющегося свекра. ranting.gif Тогда запах от табачного дыма покажется самым распрекрасным запахом на свете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба курим. Курим на кухне строго по одному человеку (кухня 7м2). Комната табу. Включаем вытяжку, а потом зажигаем ароматические палочки. Помогает.

Кстати еще очень важно выбрасывать пепельницу после первой же сигареты. Дым от сигареты по сравнению с полной пепельницей просто запах розы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Мы с мужем оба курим. Курим на кухне строго по одному человеку (кухня 7м2). Комната табу.

Да вы и впрямь сказочница )))) Если два человека в семье курят, неужели НИКОГДА они не покурят ВМЕСТЕ? )))

А я одна курю в семье. И комната - табу, когда все дома. Когда я одна, я за компьютером в комнате курю и нисколечки не стесняюсь.

На лестницу ни за что не выйду - уж лучше на улицу, а ещё лучше на балкон. Думается, не такая проблема выйти курить на балкон, чтоб не травить свою семью тем, чем она сама СОЗНАТЕЛЬНО не травится...

Но зимой, осенью, когда холодно, в кухне курю, с открытой форточкой и закрытой дверью.

Вообще-то, если проветривать часика три, в самом деле помогает. Но всё равно противно, когда от всего вокруг тащит сигаретами, даже от колонок от компьютера... Даже мне, курящей...

Моё ИМХО - пра-ально не курить дома, если ты один/одна куришь, а всем остальным это противно. Наслаждение с чашечкой кофе и сигаретой перед телевизором с новостями - ничто, здоровье твоих близких - всё! (А я хоть и постепенно к этому иду, но ИДУ, уже стараюсь как можно меньше курить там, где дымом может дышать моя вторая некурящая половина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Да вы и впрямь сказочница )))) Если два человека в семье курят, неужели НИКОГДА они не покурят ВМЕСТЕ? )))

Мы курим вместе. Но по очереди. Сидим на кухне пьем кофе, болтаем, смотрим телек. Кто-то один закуривает, через пять минут другой. Вытяжка сильная, успевает хоть часть дыма вытянуть.

К сожалению у нас нет балкона... Иначе выгнала бы нас туда без базару даже. А на лестнице во-первых очень неудобно, а во-вторых у одних соседей ребенок, который не виноват, что я себя травлю, а другая соседка бабушка, которая тоже не в восторге думаю будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свои м зимой на кухне курим. Днем ещё ничего - я запаха дыма не чуствую, но вот если милый ночью курит, я просыпаюсь helpsmilie.gif

Нашли выход : купили вытяжку - вентилятор форточную. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот чего терпеть не могу, так это когда курят в ванной и туалете! Всё же это места, где ты себя в порядок приводишь, - и чтоб там ещё табаком воняло??? Уж лучше пусть в квартире пахнет.

Сказочница, точно!!!, как-то забыла про вытяжку. Точно, когда она будет, можно будет спокойненько на кухне курить, всё вытянет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждение с чашечкой кофе и сигаретой перед телевизором с новостями - ничто, здоровье твоих близких - всё!

ППКС. Неужели для мужчин ваших свое удовольствие важнее чем ваше здоровье и тем паче здоровье ваших детей?!

Сама читала(но не пробовала) про такой вариант ароматизатора: в апельсин или лимон натыкать гвоздику и подвесить или положить в комнате. Попробуйте, кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апельсин или лимон натыкать гвоздику и подвесить или положить в комнате.

Это называется поумэндер. Еще давным-давно я вычитала про него в книге по магическим ритуалам (когда увлекалась этим делом), правда, не помню, для чего он (помимо запаха). Надо сказать, что не особо он пахнет. Уж против сигаретного дыма никак не поможет...

А вот про спецочистители воздуха надо подумать. Читала про них в рекламной брошюрке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плиту капнуть соком лимона. Перебивает запах пригорешей еды.

___

Чтобы избавиться от дыма, надо помахать мокрым полотенцем, а также повесить в кухне мокрые тряпки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила: если у вас все пропало в холодильнике (его замкнуло и пр.) то нужно помыть его и натереть стенки лимоном (только свежим, а не том, что умирал в холодильнике вместе с рыбой и яйцами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в кухне плохой запах (например, гарью воняет), - надо на горячую комфорку плиты брызнуть уксусом. А еще я уксусом мою полы и плинтуса, т.к. у нас кот есть и мне всюду мерещатся его запахи. А вымою - вроде свежо становится.

А еще, будучи подростками и покуривая, а то и выпивая (чтож поделаешь, было и такое), перед возвращением домой делали по глотку масла растительного, отбивали запах , что б на "не отбили" родители. Масло носили в маленьком пузыречке из-под лекарства, даже на дискотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×