Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У мамы начался радикулит. Сначала отнялась нога так, что она без крика вообше шевелиться не могла. Вроде "починили" Позже, ч\з несколько месяцев нога опять болит, и спина тоже. Ходит прихрамывая. Лежала в больнице, где кололи обезбаливающее. Немного лучше, но выписали, так и не сняв боль. Уверена, вина врачей, т.к. не делали исследований, да и вообще не очень были заинтерисованы. Но от этогт не легче.

Может, кто знает, чем и как можно это устранить. А то жалко маму, больно ей...

Прбовали воду загворённую, ещё что-то, не помогает... cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой посница отваливаеться, подозреваю, что продуло. Но боли. sad.gif

Смазываю пока индомециновой мазью, и обвязываюсь шерстеным платком. Незнаю поможет или нет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Мне с бабушкой надо говорит и потом расказыват да.Она толко не любит када не видит человека говорити но я поспрашиваю такой обший для всех совет.Я буду старатса быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою спину лечу массажем и шарко... Осанку,позвоночник выровняли,никакх болей и ломок уже нет ,, продолжаю ходить дальше.. Незнаю что такое радикулит,но может это вашей маме поможет,может стоит попробовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах типа "Твары для здоровья" продаются аппликаторы Ляпко. Это коврик с иголочками из пяти разных металлов. Ложисься на этот коврик, и, как я поняла, кроме массажа там протекают заряды между этими иголочками. И ещё из этих иголочек в организм поступают недостающие ему металлы. Говорят, имеет хороший лечебный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Сначала отнялась нога так, что она без крика вообше шевелиться не могла.

кажется пришемления нервов в пояснице,надо сделат рентген,и потом только можно делат лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в больнице, где кололи обезбаливающее. Немного лучше, но выписали, так и не сняв боль. Уверена, вина врачей

Так тут и не было лечения, только снятие боли... Отказываетесь от уколов, боль возвращвется... А лечение - это другое. Восстановление поврежденных клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шерсти соорудите шарфик,очень помогает,у нас женщина шерсть нашей собаки берёт,говорит оч.помогает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает из каких препаратов блокаду (или как там это называется) делают? Знаю что их 3, один из них анальгин. Терпеть боль уже сил нет, скорую вызывать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это?! Не знаю, радикулит ли...

Стояла минут 15, наклонившись к компу, не садясь. Почувствовала резкую боль в пояснице, попыталась выпрямиться, не смогла, упала на колени, скрючилась на полу. Еле смогла встать, села, сидеть тоже больно, лежать тоже. Немного в ноги отдает и суставы. Наиболее удобное положение - или лежа, или стоя чуть прогнувшись, или наоборот согнув спину, уткнувшись подбородком в колени и вес перенеся на руки. Ходить, наклоняться - только перенося почти весь вес на руки, упираясь во что-то...

Болит на том уровне, где спереди косточки тазовые выступают, и чуть ниже... Уже около 2 часов. Что сделать?? Пыталась просто пенталгина выпить, ни фига не помог...

Меня уже некоторое время беспокоила поясница, когда долго стояла наклонившись, стирала там. Подумывала о враче, но вот не успела дойти. Но такое впервые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущемление нерва наверно, точнее только КТ или МРТ покажет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сама не знаю, в какую ветку писать: то ли сюдЫ, то ли в "остеохондроз" hmm.gif

В выходные проснулась от дикой боли, опять не пошевелиться! Потом более-менее через слезы сделала зарядочку "вперед-назад", так немного отпустило.

Все, сегодня вечером еду к физиотерапевту, делаю снимок, дабы убедиться в чем-либо и выписываю направление на массаж и электропроцедуры.

И еще как-только в магазине появится массажный гимнастический мяч, сразу куплю и будет зарядка в домашних условиях, "катать" спинку мне нравится. И узнала нынче стоимость сеанса в давно мной забытый бассейн с сауной...

Наверное, не зря мне на работе полставки "подарили"... Высшие силы точно решили нацелить меня на восстановление здоровья ибо еще молодая, чтобы ходить "старушкой", мне еще детей рожать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа рассказывал.

У его отца в деревне был друг. Как-то прихватило у него спину, аж жуть. Мужик, не долго думая, намазал спину керосином и... залез на печку. Уснул. Проснулся - еле слез. Потом кожа сходила, как со змеи.

Папа, рассказывая, ухохатывался! laugh.gif

Скрытый текст
Не повторять. Опасно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сама не знаю, в какую ветку писать: то ли сюдЫ, то ли в "остеохондроз"

Обычно, когда продует, проходит за пару-тройку дней. А сейчас - третья неделя пошла, болит так, что аж в ноги отдаёт. К какому доХтору идти, подскажите? Раньше "Меновазин" помогал, а сейчас и он - без толку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

К какому доХтору идти, подскажите?

К неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

К неврологу.

О-о-о, ходила я к одному такому laugh.gif

Он сказал, что у меня депрессия и посоветовал посмотреть кино, название уж не помню, с овцами что-то связано. Вот и всё лечение laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно нагнулась, а разогнуться смогла с жуткой болью в пояснице, слегла потом. Даже дышать и шевелиться больно было, молчу про вставать или садиться. Почки и придатки в норме. Грешу на радикулит.

Помог иппликатор Кузнецова. Полежала больным местом. Даже приятно было, и сразу облегчение. Быстро на поправку пошла. И сейчас бывает лежу на нем. мне почему то не больно совсем.

Разбогатею на томографию и снимок пойду.

Грустно, что в 29 лет проблемы как у бабульки((( Тягала в юности сумки и детей лежачих на работе.

Не знаю, что дальше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновляю старую тему про больные спины. Месяца два три назад был у меня хондроз поясничного отдела. Пролечилась как врач прописал в рамках двухнедельного больничного. Вчера еле заползла домой с улицы, прихватило спину. Сегодня вызвала скорую, просто закончились силы терпеть боль. Поставили предварительный диагноз воспаление седалищного нерва. Врач скорой внесла пессимизм, что теперь это навсегда и такие боли я буду испытывать периодически. Я не верю, что состояние нельзя скорректировать, практически уверена, что такое заболевание поддается контролю. Как снизить возможность повторения? Как быть с физическими нагрузками? Что делать с горными лыжами? Что делать с нервными нагрузками, может успокоительные попринимать, чтобы не обострять состояние? Долго лежать вообще не могу, мне уже невыносимо. Даже боль не так достает, как ограничения движения. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, собаЦка сказал:
17 минут назад, собаЦка сказал:

Возобновляю старую тему про больные спины. Месяца два три назад был у меня хондроз поясничного отдела. Пролечилась как врач прописал в рамках двухнедельного больничного. Вчера еле заползла домой с улицы, прихватило спину. Сегодня вызвала скорую, просто закончились силы терпеть боль. Поставили предварительный диагноз воспаление седалищного нерва. Врач скорой внесла пессимизм, что теперь это навсегда и такие боли я буду испытывать периодически. Я не верю, что состояние нельзя скорректировать, практически уверена, что такое заболевание поддается контролю. Как снизить возможность повторения? Как быть с физическими нагрузками? Что делать с горными лыжами? Что делать с нервными нагрузками, может успокоительные попринимать, чтобы не обострять состояние? Долго лежать вообще не могу, мне уже невыносимо. Даже боль не так достает, как ограничения движения. 

Я спасаюсь йогой, нашла курс на ютубе, для начинающих, для спины, это вечером делаю, а утром комплекс для спины противоостеохондрозный.

Смысл в укреплении мышц спины и в возобновлении кровоснабжения в межпозвоночное пространство.

После упражнений чувствую внутри поясницы приятное тепло. Если делаю регулярно, то почти не болит, если ленюсь, пару дней не сделаю, даже по утрам просыпаюсь с болью в спине. 

А еще попала к неврологу, которая два сеанса по часу поработала с позвоночником. Не массаж, а как-то руками она, начиная с шеи, через грудной отдел до поясницы, манипулирует: тихонечко без резких движений, тянет, давит. Она сказала, что у меня боли оттого, что зажаты мышцы тазового дна. 

И внутренние органы попутно расслабилась-поправила-подвинула на места. 

Временами было прям больно до слез, но сейчас я хоть могу сидеть-стоять-лежать. Не думать постоянно о боли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Рыжая Мышь сказал:

 

Мне дочь уже скинула комплекс упражнений, как только острая стадия пройдет начну делать. Вообще врач скорой нагнала пессимизма, я почитала сегодня, все не так страшно, такие приступы можно контролировать и купировать, укреплять мышцы. И на ноги можно встать раньше двух недель. Помочь себе жить полноценно вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, собаЦка сказал:

Врач скорой внесла пессимизм, что теперь это навсегда и такие боли я буду испытывать периодически. Я

Сейчас хотя бы пластырь приклейте, нанопласт, нужно снять острую боль, чтобы в хроническую не перешло. Хорошо бы конечно в стационар, блокады, массажи, вибровытяжка, физиотерапия, очень надолго забыли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, собаЦка сказал:

Возобновляю старую тему про больные спины. Месяца два три назад был у меня хондроз поясничного отдела. Пролечилась как врач прописал в рамках двухнедельного больничного. Вчера еле заползла домой с улицы, прихватило спину. Сегодня вызвала скорую, просто закончились силы терпеть боль. Поставили предварительный диагноз воспаление седалищного нерва. Врач скорой внесла пессимизм, что теперь это навсегда и такие боли я буду испытывать периодически. Я не верю, что состояние нельзя скорректировать, практически уверена, что такое заболевание поддается контролю. Как снизить возможность повторения? Как быть с физическими нагрузками? Что делать с горными лыжами? Что делать с нервными нагрузками, может успокоительные попринимать, чтобы не обострять состояние? Долго лежать вообще не могу, мне уже невыносимо. Даже боль не так достает, как ограничения движения. 

Вам надо пить витамины и колоть различные препараты. Подошел бы электрофарез и ультразвук, это все в физкабинете каждой поликлиники делается. И сделайте МРТ, вдруг там грыжа позвоночная.

А так у меня воспаления эти были лет с 14. Я в Сибири жила, там холодно, а в ватниках ходить не хотелось. Воспалится нерв - уколы проставят и все проходило. Как регион сменила на более теплый, так и прошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вам надо пить витамины и колоть различные препараты. Подошел бы электрофарез и ультразвук, это все в физкабинете каждой поликлиники делается. И сделайте МРТ, вдруг там грыжа позвоночная.

А так у меня воспаления эти были лет с 14. Я в Сибири жила, там холодно, а в ватниках ходить не хотелось. Воспалится нерв - уколы проставят и все проходило. Как регион сменила на более теплый, так и прошло.

Я как раз в сибири и живу, но переохлаждения не испытываю совсем, на работу и с работы на машине, если на лыжах катаюсь, то в качественной специальной одежде. На улице только с собакой бываю и то по пять минут, она старая и почти не гуляет. Я думаю от нервов прихватило. Физио я в прошлый больничный проходила, мне очень помогло. мрт мне врач тоже в прошлый раз назначила, если возобновятся симптомы, теперь уже пройду. Рентген никаких критических изменений не показал, все в пределах возрастных изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×