Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Markiza

Посто ваша проблема в чем.

Вы уже настроены на семью, на рождение детей.

Вы боитесь "простыть" как тесто для пирогов, как ни смешно это звучит-стать старой девой.

Может, сами себе в этом не признаетесь, но скорее всего это так.

Поэтому вы изводите себя вместо того, чтобы расслабиться и спокойно встречаться, получать от этого удовольствие, наслаждаться свободой.

Даже не знаю, что вам посоветовать, слушайте сердце.

Я сама такая же-семья-это мой идеал, мне свобода не нужна.

Тоже кстати с мужем рано поженились:мне 18 было, ему 20.

Единственное, он очень рано повзрослел, с 14 лет сам зарабатывал, очень многое умел,в том числе и в отношении с женщинами тоже.

Поэтому вопрос о браке не стоял: "Пошли что ли?Ну пошли."

И так мы пошли в ЗАГС. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне.

вы так уверены в нем? А где гарантия, что, если вы выйдете за него замуж, то он не разведется с вами через пару лет?

Замужество - вовсе не гарантия уверенности в завтрашнем дне - хотя бы наш форум почитать для примера можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Он.. вроде уже и взрослый, но тут он говорит что не готов к такому повороту событий

Нууууууууу, возраст это не всегда показатель готовности к браку... Знавали мы и пятидесятилетних, которые "не готовы принять столь ответственное решение", яйки уже седые, простигоспидя, а он все еще не готов.

Мой вам совет: подождите! 23 года, ну почти 24, уговорили - это еще очень рано. Не торопитесь, не стОит. Тормозните инстинкт к гнездованию, не притягивайте вы события за уши!

Вы любите и любимы, так наслаждайтесь этим. Ща банальность скажу, но таки не в штампе щщщастье. Я понимаю, что вам стабильности хочется, так все еще будет. Все это при условии, что вы действительно его любите.

Если любите "хочу замуж" сильней, чем своего МЧ, то дайте ему время подумать и свыкнуться с мыслью, что он попал, может чего и надумает в вашу пользу, а если нет, то шел бы он со своими "не готов", другого найдете, "готового".

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Как же не читаю? Очень даже читаю... Только, если честно, мне кажется, в Ваших проскальзывает неуверенность. Это лично мое мнение. Мне кажется, Вы торопитесь замуж.

Брак - это действительно не так просто. Вы же наверняка уже закончили учится. А он еще нет. А обучение сейчас ОЧЕНЬ дорогое sad.gif. А еще он парень - заморочки с армией...

Хорошо, если родители будут Вам помогать. А если нет? Сможете сами жить?

Не думайте, что я цепляюсь или еще что-то. Мне самой 22 года, замуж я вышла в 20, встречались до этого 4,5 года. Чувства проверяли до-о-олго smile.gif

В итоге теперь я знаю, что этот человек - мой родной человек и любимый. И жить я хочу только с ним, а просто, чтобы было "семейное гнездышко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна почти со всеми постами.

Markiza

Если мужчина говорит, что он не готов к браку, то будь ему 19, 30 или 50 лет, это значит, что он не готов. На счёт ГБ Вы несколько не правы, потому что статус девушки всё равно изменяется, когда окружающие знают, что именно эта девушка "стирает ему носки и готовит ужин", а не просто гуляет с ним по паркам, кино и кафешкам. Да и Вы сами начинаете ближе воспринимать этого человека, когда ждёте его с работы Домой, т.е. в ваш общий дом. Так что я считаю, что при любой раскладке, прежде чем идти в ЗАГС стоит пожить вместе и проверить крепость отношений. Ведь всем известно, что быт снимает "розовые очки", которые могут быть надеты, при встречании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему девушки в столько юном возрасте ТАК хотят выйти замуж?  Вот искренне не понимаю.

Не поверите, но и мне это не понянно. А потом разбегаются через год два разбиваясь о быт и не устроенность.. Правда раз на раз не попадает..

Моя подруга вышла в 25 муж младше нее на 5 лет, следовательно ему было 20... Мальчик к тому времени, перевелся на вечернее отделение и пошел работать, дабы содержать семью (она не была беременной!! ребенок у них родился аж через 2 года), так как он был просто навсего отвественный!! если женюсь - то содержу. на данный момент у них двое детей...мои крестники..и своя собственая квартира...Муж купил сам, без родительской помощи.

Ваш МЧ совершенно не готов... наверняка он еще студент...без специальности...

На какие деньги вы собираетесь жить? Кто будет обеспечивать семью? Вы? Так потом появится тема на форуме "он не обеспечивает семью" и что-то в этом роде..

Потом появится ребенок..и прибавится хлопот..

Вот именно я нашла человека с которым хочу прожить свою жизнь, поэтому хочу за него замуж.

Вот именно - это вы нашли..это вы хотите.. А хочет ли он..? Он не готов...Ему и так хорошо, как я понимаю.. Ему может еще не нагулялось..

Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне. Чтобы прийти куда-нить допустим в гости и быть не просто девушкой, а женой.

Уверенность в завтрашнем дне .... не дает статус "жена" ..

Лично для меня предельный срок - 2 года. Если через это время я не смогу повернуть отношения в нужное мне русло - расстаюсь.

У меня такой срок был 3 месяца... laugh.gif Что мне терять время зря, годы ж бегут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за посты девочки.....

Учится я не закончила, так как попала в больницу и сейчас заканчиваю почти. Замуж торопится мне нужно потому что у меня есть возможность, что не смогу родить детей.

Когда мне было 19 лет, то врач уже сказал о том что у меня проблема, а что творится сейчас, уже не знаю. Но в 19 лет я не думала о замужестве, точнее человек не тот был за кого хотела я замуж....

Имеется в виду что годы идут и болячки развиваются! Тем дальше, тем есть возможность что останусь без детей вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Когда мне было 19 лет, то врач уже сказал о том что у меня проблема, а что творится сейчас, уже не знаю.

т.е. вы точно не уверены? А обследование пройти, полечиться?

Вы сможете обеспечить ребенка, если вдруг ваш муж поймет на 8-мом месяце беременности, что не нагулялся еще, и к рождению ребенка не готов?

Вы ему вообще говорили, что детей хотите в ближайшее время? Как он к этому отнесся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди приходят на форум с тем что у них на душе, когда они не могут рассказать близким об этом и тихо плачут в падушку, когда нет больше сил плакать в эту самую падушку больше. Хочется услышать поддержку, может совет ,а не то что болячки рассасываются от штампа в паспорте((.

Шенна

Он знает о моих болячках и я лечилась у врачей хороших и имеющий опыт.Пробовала пить всякие таблетки и прочую фигню..... Бросила не помогает, нужна операция.Но она нужна перед рождением ребенка планироватся.Об этом знает молодой человек.

Обеспечить я смогу, я работаю, он работает.Даже если одна буду, то родители помогут всегда, я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Форумчане Вам дают возможность посмотреть на свою ситуацию с разных сторон. А не только с той с которой вам хочется, чтобы смотрели..

Вы хотите и боитесь, что не сможете иметь ребенка...так пройдите обследование...убедитесь, что у вас все нормально...а нет, так подлечитесь...И уже после делайте ставку на = замуж =... (пока писала вы уже написали)

Но она нужна перед рождением ребенка планироватся.Об этом знает молодой человек.

Он.. вроде уже и взрослый, но тут он говорит что не готов к такому повороту событий

Знает...и не хочет вступать в брак... g.gif

Сомневаюсь, я однако, что он вас любит... Извините, не хочу никого обижать..

Давления идут со стороны родителей, что мол мы не будем платить тебе за универ. То есть ты автоматом становишься большим и живи, обеспечивай сам себя.

Ну в принципе родители правильно рассуждают.. Я бы тоже так рассудила ...если уж дорос до того, чтобы создавать семью...То давай и все остальное создавай сам.

Вот такая я вредная =мама= rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, а Вы пробовали разговаривать со своим МЧ? Чего именно он боится? Почему не хочет официального брака? На него могут давить родители, это естественно когда невеста старше. Если причина только в этом, то можно и побороться. А может быть, действительно, морально он сам не готов. Тогда не стоит и пытаться...

Все-таки у меня тоже сомнение закралось что не любит он Вас. Обычно мужчины в таком возрасте очень эмоциональны и думают совсем не головой. Я бы устроила проверку на вшивость. Открытым текстом сказала бы: "Я хочу замуж!!! А если ты не хочешь брать меня - вон отсюдова." Ну конечно не в такой прямой форме, а скорее всего со слезами, мол ты не хочешь со мной жизнь связывать, так что придется мне искать другого претендента, но тебя я очень люблю, но также очень хочу замуж и детей. И т.д. и т.п. Так что прощай, мой милый и единственный, я тебя буду помнить всю свою жизнь... Тут остается только два варианта, ЗАГС или он уйдет. Если после этого он уйдет. Туда ему и дорога. Значит не любит, а пользуется... Обидно будет, но лучше узнать всю правду через год, чем через пять. Ну а если Вы хотите просто продлить мгновения счастья и радости с этим человеком, то лучше сделать вид, что разговора о замужестве вообще не было. Так что определитесь, чего Вы хотите. И действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Самое глупое, что можно сделать- это бежать впереди поезда и форсировать события, но увы, Вы именно этим и занимайтесь.

Мужчины не переносят, когда их на аркане тащат в ЗАГС, кстати по моим наблюдениям в любом возрасте, а уж в столь нежном и трепетном, если Вам нужен штамп в паспорте, то можно столь пластичный материал ( Вашего молодого человека ) слепить в нужную Вам форму. Конечно Вы будете Пигмалионом. Он Галатеей. biggrin.gif

... Но я не гарантирую, что Вы не услышите: " Это ты меня в ЗАГС силком

затащила " .

Весомый аргумент:

но тут он говорит что не готов к такому повороту событий.

Он честен с Вами. wink.gif

19 лет для молодого человека- это в большинстве случаев слишком юный возраст, знаете ли, шило в попе wink.gif, сквозняк в голове wink.gif, а если сам молодой человек- это осознает, то о какой женитьбе может идти речь? g.gif

ждать или искать другого человека?

Если для Вас важен этот человек, то для меня ответ очевиден ждать excl.gif .

Если же для Вас важна свадебная церемония, статус ли жены, то искать другого.

Чтобы прийти куда-нить допустим в гости и быть не просто девушкой, а женой.Это все смотрится по другому.

Если Вы готовы ради того, чтобы смотреться по- другому потерять данного молодого человека, то это Ваше право ублажать общественное мнение всеми известными способами. wink.gif

По моему Вы просто хотите замуж, хотите быть женой, хотите быть матерью прежде всего- это для Вас цель.

... К слову мы с мужем начали жить вместе, когда мне было 17, а ему 19 лет. Сопли соплями... biggrin.gif " Останься просто так... ". О том, что нужен штамп и мысли не было. Осуждения консервативных родственников мы не замечали... ))) Но самое главное, что через 2 месяца он сделал мне предложение и предложил сходить в ЗАГС. Но я испугалась. unsure.gif А сейчас мы очень хотим оформить наши отношения и официально.

... Мужчины бояться, тех женщин, что зациклены на идеи " уж замуж

невтерпеж "- это отпугивает, а вот, если женщина неуловима словно шлейф духов, то хочется добиться того, чтобы она была твоя и официально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Давления идут со стороны родителей, что мол мы не будем платить тебе за универ. То есть ты автоматом становишься большим и живи, обеспечивай сам себя. Он работает и на нашу зарплату мы бы прожили и сами.

И сегодня мне категорически было сказано "я не готов". Это после разговора с отцом,

Знаете, когда мы с моим мужем подавали заявление в ЗАГС, мне было почти 21, ему только-только исполнилось 19. И точно так же его родители говорили ему - "Мы не будем тебя содержать". На то время он учился на дневном, я - на вечернем, т.е. реально мы могли рассчитывать только на мою з/пл.

Так мой муж даже вопрос так не ставил - "готов-не готов", ЗАГС - и точка. Подрабатывал ночами, терпел мамочкино неприятие меня как невестки, и очень-очень хотел ребенка.

Что я хочу этим сказать.

Самое глупое, что можно сделать- это бежать впереди поезда и форсировать события,

Мне кажется, что Вы просто хотите замуж. Тэксэзэть, "родить ребенка в законном браке". Сочувствую и приветствую. Но если мужчина прямо говорит - не готов, неважно, настраивают его родители или он сам так считает - к этому стоит прислушаться, и тащить его под венец насильно не стоит.

"Даже если Вас съели, у Вас всегда есть два выхода" (с)перто. rolleyes.gif

Можно родить ребенка самой, если так все серьезно с деторождением.

Можно попробовать пожить в ГБ. Только тогда надо быть готовой к тому, что через год-два придется разбежаться, а эти годы, увы, не вернуться.

Можно убедить МЧ, что все фихня, мол, прорвемся, но тогда я, как иДикая кошка,

не гарантирую, что Вы не услышите: " Это ты меня в ЗАГС силком

затащила " .

А можно плюнуть на все, снять розовые очки серии "люблю-нимагу" и попытаться найти мужчину, которого Вы, может, и не будете любить до "дрожи в коленках", но рядом с которым будет спокойно и уверенно, и от которого Вам захочется родить ребенка.

Удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История очень близкого мне человека.

Когда они поженились, ей было 25, ему - 21. Она влюбилась до потери разума и считала - что вот ОН - самый лучший на свете муж и в перспективе отец!

Живут вместе два года. Он приходит с работы, садится за комп и играет. Она готовит еду, приносит ему тарелку к компьютеру, потом берет ноутбук и пропадает в дебрях интернета.

Он не воспринимает ее семью, в силу своего эгоизма не замечает, как больно это ее ранит.

Она мечтает о детях, но говорит, что хватит с нее и одного младенца - мужа.

Пока живут. Но на мой взгляд дело верно катится к разводу.

Она переживает, боится осуждения родственников, боится, что в свои уже 27 будет сложно заново искать любовь, боится одиночества.

Он живет в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывает.

Она говорит, что любит.

Он - если и любит, то только себя.

Вот такая семья. Кстати, ей тоже врачи советовали родить побыстрее.

sad.gif

Markiza

Я не каркаю. Просто примите к сведению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, страшнее одиночество вдвоём...

Кто бы ее в этом убедил...

А он ей честно и открыто говорит, что он жениться не стремился, что это она его уговорила (чуть ли не заставила), а раз так - пусть терпит таким, какой он есть..

Просто обычно желание иметь семью и детей и готовность к этому мужчина ощущает гораздо позже, чем женщина. Лет эдак в тридцать. Поэтому и в браке чаще муж старше жены. Отсюда и подсознательное непринятие обществом браков, где мужчина гораздо моложе..

(Это я в общем говорю. Конечно, есть и немало исключений...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Прочитала ветку. Хочу сразу предупредить, что не надо обижаться на форумчан.

Уж если вы решились вынести свою проблему на обсуждение, то будьте готовы ко всяким комментариям, в том числе и не приятных вам.

Тем и ценен форум, что здесь сходятся разные мнения. Я вы почитайте без обиды и предвзятости и возьмите себе на заметку то, что считаете нужным.

Мое мнение, что готовность жениться (выходить замуж) не зависит от возраста.

Можно и в 40 лет быть младенцем.

Я уже неоднократно писала о своей истории.

Мы дружили с 9 класса, на первом курсе вуза поженились (не по залету-первая бр. ночь была только после свадьбы).

Через 11 мес. родили желанного первенца.

Мой муж был и остается (уже более 37 лет) отцом семейства в полном смысле этого слова.

Наш младший сын женился по залету в 11 кл. Ему было 16, ей-18 лет.

Ответственнее и нежнее отца я не знала. Но.. семья распалась.

Решать только вам.

(Но я бы не навязывалась...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то отметилась про раннее замужество - не торопитесь, тот, замужний конец, он всегда длиннее. Если конечно, навсегда.

Теперь, ваш возраст.. Вы меня просто насмерть убили. Вам кто такое говорит, что пора, потому что вам УЖЕ 23?? Мама? Прекратите немедленно слушать маму. Подруги? Я просто поражаюсь. Я выбежала замуж в 22, о чем пожалела немедленно. Вам просто необходимо сначало понять, что вам лично надо для жизни. И не для жизни просто так ради одного дня свадьбы - а вот, извините, навсегда, до самой смерти. Для этого нельзя зацикливаться на одном человеке, надо встретиться с огромным количеством людей (и нет, совсем не надо с ними спать), но вот так, по ниточке, по крупиночке, собрать для себя человека, с которым вам хорошо, было бы хорошо 5 лет назад и будет хорошо 100 лет. Скорее всего, человек не будет похож на вашего 19-го, не готового МЧ.

И да, исключения бывают. Но как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поженились когда обоим по 17 было, оба студенты колледжа, но он сразу пошел работать и учебу не бросил. Прорывались как могли, от родителей в материальном плане не зависили. Но брак все равно распался, не смогли мы вместе быть.

Сейчас мне почти 22, есть сын от первого брака и любимый и надежный человек рядом. Мы уже 2 года живем вместе. Но несмотря на то что он очень хочет чтоб наши отношения преобрели официальный статус, я не тороплюсь в ЗАГС.

Просто я для себя поняла, что брак он не решает никаких проблем, не делает отношения надежнее или лучше. Это лишь в какой то мере дает женщине защиту в случае распада отношений.

Думаю не стоит тянуть мальчика за шкирку в ЗАГС, он честен с вами, так прислушайтесь и к его мнению , а не только к своему ХОЧУ. Он нужен вам? Тогда подожтите когда он сам созреет для брака ( хотя гарантии что он созреет естественно нет).

без обиды и предвзятости и возьмите себе на заметку то, что считаете нужным.

полностью согласна с Тюртан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему в этом году 26 будет, и он не желает топать в загс.

1. Боится, что после штампа наша жисть изменится в худшую сторону (хто ему эту ерунду навешал, понятия не имею)

2. Ему не разрешает жениться отец. Говорит: "Вам что так плохо (живем ГБ уже 3-ий год)?"

3. Он хочет шумную свадьбу, чтоб все как у людей. А я не хочу (была у меня уже свадьба, хватит), потому как расходы на это мероприятие никогда не окупаются. Пусть лучше эти деньги родители нам так подарят, уж нам то много всего надо в квартиру.

4. Его женатые друзья - полное отсутсвие интереса к семье и детям. Он считает, что так у всех (хлупости!) и не хочет этого.

Вобщем, он думает что этот пресловутый штамп может стать последней круглой точкой в наших отношениях, чего он ну никак не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Я не могу ждать, мне уже 23

Ого! УЖЕ 23!!! Подумать только laugh.gif Буквально пару-тройку лет осталось - и на свалку laugh.gif Что вы несете чесс слово... blink.gif

Чтобы прийти куда-нить допустим в гости и быть не просто девушкой, а женой.

Не поняла. А вы для кого-то замуж хотите выйти? Чтобы для других быть не свободной девушкой, а чьей-то женой? blink.gif

Мой вам совет: хоть вы и не хотите пожить вместе для начала, а именно хотите начать свою совместную жизнь с розовых пупсов на машинах и штампа в паспорте - но всё же в предварительном гражданском браке (его также называют пробным браком) есть огромные плюсы. Совместное проживание тут же откроет все подводные камни, которые хорошо спрятаны в букетно-конфетный период. Именно оказавшись в таких условиях вы сможете действительно точно понять: хотите ли вы прожить с этим человеком всю жизнь. Понятно что хочется замуж, белое платье, восхищенные и завистливые взгляды подруг, но всё это мишура! Это короткий пшик по сравнению со всей жизнью. И дело здесь не в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkizaМы с мужем расписались, когда мне было 18, ему 23года. Через пять лет брак распался потому, что я была (практически) первая женщина. Имеется ввиду та, с которой он имел длительные отношения. Через несколько лет он захотел "попробывать" с другими. Итог: развод.

Я осталась после брака с годовалым сынулей. Мне было 23,5 года. Пошла учиться в институт, сдала на права (до этого не могла, потому что была семья и на учебу не было времени). Познакомилась с МЧ, которому было 17 лет. Встречались зная, что продолжения не будет. Короче, для секса. Ушел в армию, ждать не просил. Так получилось, что дождалась. Начали жить в ГБ. Опять же без надежды на что-то серьезное, т.к. даже придя из армии он был еще дитем. Просто мне надоело бегать туда-сюда, ночевать у него, с утра бежать провожать сына в дет. сад, потом в школу.

Сейчас ему 24, мне 31. Он настаивает на свадьбе (будет через 3 недели, уговорил), ему нужна печать, мне - нет. Согласилась потому, что за последний год увидела серьезные изменения в его поведении и отношении к семье и браку. Я не считаю, что и 31 - это "критичный" возраст, можно и в 40 выходить замуж (подруга сестры первый раз вышла замуж в 35 лет и уже больше 10 лет счастлива в браке, поспитывают сынишку).

Если на МЧ наседать, он скорее уйдет, чем поведет в ЗАГС. Мужчина должен сам решить. Было бы Вам приятно, если бы за Вас кто-то решал, как Вам жить и диктовал бы условия? Я думаю, нет.

Если любите, будете "ждать", если не любите - ищите того, кто поведет в белом платье по ковровой дорожке в ЗАГС. Только учтите, что без любви браки редко живут долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Ну не будете же вы своего МЧ за шиворот тащить в ЗАГС? Наверняка не будете. Давить, уговаривать, убеждать, плакать будете? Ну и напрасно! Потому как если человек осознанно не пришел к решению вступить в брак с любимой девушкой, убеждать его - тухлый номер.

Мой муж, например, женился на мне в 18 лет, выдержав жесткий прессинг со стороны своих родителей. Разбитая плитка на кухне, по которой он шандарахнул кулаком во время памятных споров с мамой, до сих пор напоминает о тех временах. Никакие разговоры о том, что ему еще рано, что он еще не нагулялся, что ему еще надо учиться, не имели воздействия. Потому что он хотел, чтобы я была его женой.

Что касается вашего вопроса - что делать?. Вы же любите его, сами сказали. Вот и наслаждайтесь этим чувством, а не забивайте себе голову проблемами, которые в данный момент не могут быть разрешены. Все что не делается, то к лучшему. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы Вы взяли что19летний МАЛЬЧИК, именно МАЛЬЧИК, а не взрослый мужчина будет хорошим мужем? у него еще другое на уме! Почитайте историю в ФОРУМЕ ВЫХОД В СВЕТ - тема Обсуждение № 7, и поймете что если МАЛЬЧИКУ навесить на шею ответственность, то от этого будет хуже только тому кто эту ответственность навесил!

Представьте: ну жените вы его на себе, а потом будете выть - все мужики козлыыыыыы! Он меня не обеспечиваееееет!(Вдруг ребенок появится?) Он мне изменяяяяяет!( Ессно! не нагулялся МАЛЬЧИК) Ах бееееедная я! Ах несчааасная! Жалеейте меня!АААА!

Сами подумайте, оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, я однако, что он вас любит...

Да любит, наверное. Просто в этом возрасте у молодых людей любовь - это не обязательно две пары тапочек возле кровати. Вам , Маркиза, уж замуж невтерпеж, а ему хочется еще быть может, прогулок, совместных посиделок, но никак не бытовухи. Да еще и ребенка немедленно родить хотите!

Вообще, мне странно, когда девушка к себе относится как к скоропортящемуся продукту - еще чуть-чуть, и будет поздно! Надо, скорее надо в ЗАГС! Ведь все подруги замужем, а тут еще и родственники и знакомые постоянно масла в огонь подливают - "что ваша-то, замуж не вышла?"

годы идут и болячки развиваются

Я Вас умоляю, какие болячки в 23 года? Болячки развиваются в основном у женщин после родов, абортов, всевозможных чисток и т.п. А Вы слишком молоды для болячек. Может быть, 15-20 лет назад на незамужнюю девушку 25 лет смотрели как на ущербную, которую замуж никто не взял, но сейчас-то! Да по-моему, современные девушки сплошь и рядом после о замуже начинают задумываться только после 25 лет, а до этого - учатся, рабтают, делают карьеру, стоят материальную базу для будущей семьи. Во всяком случае, такой образ жизни пропагандируют глянцевые журналы и я это вижу на примере своих многочисленных незамужних сотрудниц.

Вам просто надо определиться. Либо, если Вы действительно хотите замуж не ради штампа в паспорте и гордого статуса "жены", а замуж за данного конкретного человека - то дожидайтесь, пока молодой человек повзрослеет и дозреет до семьи. Но без гарантий. Либо, если у Вас действительно остро стоит вопрос о рождении ребенка как можно быстрее, родить. Или одной, или в семье с другим мужчиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки ранова-то для 19 лет жениться, особенно мужчине. Ветер в голове и траля ля. Тем более он сам вам говорит,что не готов еще.Ему наверное неочень хочеться окольцововать себя в 19 лет.

Хотя, со мной в группе учился парень, который женился в 18 лет, а его жене в тот момент 24 исполнилось. Мы еще тогда удивились все, приходит на пару, а на руке обручальное кольцо.Как выяснилось потом женился из-за денег своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×