Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза

Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

Recommended Posts

Радость в квадрате

В мою голову тоже пришла подобная идея: купить благовония и жечь их сразу при свекрови, когда она курит Может выкурите из дома ей или привычку курить из неё    Или на худой конец со спреем-освежителем бегайте за курящей врединой

Ну, это ничего не даст, а только усугубят положение и воздух для маленького ребенка, он то будет по прежнему находится во вредной для него среде, да еще к этому прибавится не такие полезные благовония или освежители воздуха. Представила это все вместе, мне аж плохо стало shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Или на худой конец со спреем-освежителем бегайте за курящей врединой

У нас был спрей, после него вообще дышать невозможно, не то что ребенку, а даже взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

А с бабушкой мужниной нельзя поменяться? Чтоб она к Вашей свекрови, а молодая семья - пожить отдельно, в её квартиру, предварительно отмытую.

Всё равно выбирать надо, как лучше ребёнку. И, может, стараться с мамой не ссориться, если к ней переезжать. Трудно, я понимаю - сама была в постоянном конфликте с мамой и её мужем, когда жила в отчем доме с малышом. Но постарайтесь, ради ребёнка. Терпения Вам и удачного разрешения ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Плакать хочется от досады, потому что пока нам отдельное жилье не светит.

Может, действительно у мамы пожить? Временно, пока муж зарабатывать не начнет. А там можно будет и ипотеку взять.

Ведь здоровье ребенка - оно дороже всяких денег. И в первый год основа иммунитета закладывается. Пусть здоровой атмосферой дышит, а то потом не наверстаете. wink.gif

Мой совет - мирится с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я мужу предлагала переехать к моей маме пожить пока наше финположение не устаканиться. Не хочет. Говорит, что ему до офиса будущей квартиры ехать не удобно будет wink.gif

Это же не вариант мне с дочей жить у моей мамы, а муж будет жить у своей...что это за семья такая.

Свекровь еще обижается, что я ей на руки ребенка редко даю. Еще бы, она покурит и тут же бежит к внучке, наклоняется и изо рта такоеееееее cry_1.gif Фу, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я, наверно, неправильную вещь скажу, но я бы устроила скандал. Ну или не скандал, но требования определенные выставила бы. Да, это квартира свекрови, но и внучка тоже свекрови, и никто кроме мамы и папы о ней не позаботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Вам что дороже, муж или здоровье ребенка?

Это же не вариант мне с дочей жить у моей мамы, а муж будет жить у своей...что это за семья такая.

Нормальная семья, заодно проверите, а так ли сильно вы нужны мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скандал-не скандал, а вот кормить ребенка я бы стала только в вашей комнате. Никаких кухонь или гостиных! Пусть ребенок из комнаты даже не высовывается.

Раз уж невозможно переехать, то хоть так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я боюсь, что моя беседа со свекровью закончится плачевно. Многие отметили, что во мне все это копится и может взорваться в любой момент. Я бываю очень резка в своих высказываниях. Я теперь жалею, что сразу не высказалась по поводу домашнего курения.

Сейчас с мужем завела разговор на эту тему. Он говорит, что его курение тоже напрягает, но он боится, что мама его обидется. Решили сегодня свекрови предложить вариант курения на лоджии или наш переезд к моей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

А муж вообще чем думает? Он вместо здоровья ребенка переживает за дорогу к офису. Мне почему-то кажется что нужно устроить скандал мужу, чтоб он зашевелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я теперь жалею, что сразу не высказалась по поводу домашнего курения.

Какой смысл сразу высказывать свои претензии? Я бы например, не поняла, почему мне в моем доме делают замечания посторонние девушки. laugh.gif

Лучше бы сами погодили с рождением ребенка. Принести ведь некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я бываю очень резка в своих высказываниях. Я теперь жалею, что сразу не высказалась по поводу домашнего курения.

Вы не у себя дома. Поэтому ничего резко высказывать права не имеете.

Вы про что угодно говорите, кучу причин находите, лишь бы не ущемить себя любимую...

Вроде забота о ребенке. Но чуть эта забота вам дорого встает - все, вы на это не пойдете...

Если бы вам так дорого было здоровье ребенка - вы бы укже давно жили у мамы, прикусили язычок, чтобы с ней не ссориться и ультиматум уже мужу бы ставили...

Потому что семьи нет не тогда, когда вы у своей мамы, он у своей. А когда всем начхать на ребенка и маме тоже. Слов много, дел никаких...

Кто угодно должен что-то делать - свекровь, мама, муж.. Но не вы. Вот и всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы наверное правы на все сто. Мне надо было давно встать в позу, собрать ребенка и уехать к своей маме. Представляю как свекровь отреагирует на переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрались за семейным столом и было решено купить вытяжку на кухню, а маме курить только на кухне при включенной вытяжке

мне пришлось ждать пока она выкурит две сигареты на кухне и вытяжка худо-бедно засосет эту гадость,

Какие претензии к свекрови? Она поступает по принятому ВСЕМИ решению.

Значит, надо опять собираться и принимать другое решение.

С моей мамой, наверное, возможно жить, только даже когда мы с ней встречаемся у свекрови дома, умудряемся поссориться ни один раз

Так, может быть, дело в вас самой? И есть какие-то причины, по которым свекровь не идёт вам навстречу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Было решено курить ТОЛЬКО на кухне, свекровь курит по-прежнему и в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Мне надо было давно встать в позу, собрать ребенка и уехать к своей маме.

Не в позу. А здоровье ребенка беречь. Уехать тихо и спокойно. Все сказав мужу. И только ему.

Представляю как свекровь отреагирует на переезд.

Какая вам разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот объясните мне, пожалуйста, какая необходимость кормить ребенка в гостиной или кухне? Кормите в детской! Там же свекровь не курит?

Вообще странная какая-то бабка. Ребенок маленький в доме, а ей все равно. Не въезжаю. Черт с ней, с невесткой, но как можно не думать о здоровье собственной внучки? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кормите в детской! Там же свекровь не курит?

Оль, когда беспрестанно курят в доме - вонища везде. Только дверь открой - запах пошел...

Вообще странная какая-то бабка. Ребенок маленький в доме, а ей все равно. Не въезжаю. Черт с ней, с невесткой, но как можно не думать о здоровье собственной внучки?

Ха. Она же сына родила здорового? Вырос же он с нею рядом спокойно? Ну и вот. Будет еще соплячка ей указывать и курить после этого запрещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю мужа. Снимать не хочет, ипотеку хочет, но не может. К теще не хочет, т.к. офис далеко. Отмазки какие-то. Я так с первым мужем развелась. Т.к. с его мамой мы договориться не смогли, а он тоже много чего не хотел. Ему просто с мамой удобно, привычно и менять ничего не хочется.

У меня тоже свекровь курит, но у себя дома. И приходя к ней я ухожу вся в сигаретном дыме, но я сказать ничего не могу - она у себя дома. Я однозначно за проживание отдельно. А дальше вообще может быть, что она будет курить где хочет, а будет твой муж приходить с работы и она с чистыми и ясными глазами будет говорить: "а я курила на кухне, под вытяжкой" и докажи потом обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Действительно, открыв дверь в детскую, начинает пахнуть и там.

Полярная лиса

Почему кормлю на кухне - у нас маленькая комната, мы в ней втроем, у нас кроватка стоит впритык к нашей кровати, пустого места хватит максимум на шезлонг небольшой, в котором я раньше ее и кормила. Вчера купили стульчик для кормления, кроме кухни ставить негде, не в коридоре же ее кормить мне.

Девочки, кажется для меня тема закрывается - сейчас муж со свекровью поговорил. Пришел в комнату с круглыми глазами. Спрашиваю - переезжаем? А он мне - нет, мама решила перейти на электронную сигарету. Очень надеюсь, что свекровь надолго хватит. В любом случае, если курение настоящих сигарет в квартире продолжится, то я точно тихо-спокойно перееду к своей матушке. То обижается на наши предложения, то бегает по квартире в поисках электронной сигареты. Поди их пойми, этих женщин!

Спасибо, девочки, что помогли мне и поддержали! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вообще странная какая-то бабка. Ребенок маленький в доме, а ей все равно. Не въезжаю. Черт с ней, с невесткой, но как можно не думать о здоровье собственной внучки?

Вот и я об этом. Видимо ей важнее покурить-подымить и показать, что она по прежнему рулит, не задумываясь о здоровье внучки. Ну не хочет она даже думать.

рыжий бес

У меня тоже свекровь курит, но у себя дома. И приходя к ней я ухожу вся в сигаретном дыме, но я сказать ничего не могу - она у себя дома

Тоже не понимаю такого отношения. Дома не дома, а элементарно подумать о рядом находящемся? В общем эгоизм чистейшей воды...

У меня бывшая начальница любила курить при подчиненных, вызовет к себе в кабинет на беседу, или по делу и за сигарету хватается, и дымит, дымит, дымит... Ну я попросила не курить при мне, сказала ей, что у меня жуткая астма и я смогу умереть, т.к. лекарства забыла дома, пришлось соврать, а шо делать, если человек недалекий и не понимает, что как-то некомильфо и некультурно, неэтично курить при тех, кто особо этого не хочет...

Zverek

А он мне - нет, мама решила перейти на электронную сигарету. Очень надеюсь, что свекровь надолго хватит.

Ну дай Бог, дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Оль, когда беспрестанно курят в доме - вонища везде. Только дверь открой - запах пошел...

Наташ, мы с мужем сами куряки, но дальше кухни не выходим. Запаха нет нигде, некурящая дочка подтверждает.

Будет еще соплячка ей указывать и курить после этого запрещать...

Нет, соплячка не должна указывать, где свекрови курить. Я бы тоже не потерпела указивок.

Однако она (бабка) должна сама хоть чуть-чуть соображать, что ребенку это вредно?

Zverek

Девочки, кажется для меня тема закрывается - сейчас муж со свекровью поговорил и она решила перейти на электронную сигарету. Очень надеюсь, что свекровь надолго хватит.

Мне жаль, но надолго ее не хватит. Электронка не дает всего удовольствия, а если человек натуральный нарк, то, к сожалению, свекровь опять перейдет на натурпродукт.

Сика

Ну не хочет она даже думать.

Вот и я не понимаю. Если у тебя какие-то терки с невесткой, то ребенок-то - твоя плоть и кровь, как можно об этом не задумываться? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я как некурящая дочка тоже могу сказать, что запаха табака в квартире нет, но некурящие гости говорят что запах есть.

Zverek

Если она не собирается бросать курить, а просто перейти, то соглашусь с Полярная лиса. Мало того что не дает удовольствия, а еще и странный привкус металла часто оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Мало того что не дает удовольствия, а еще и странный привкус металла часто оставляют.

Мои знакомые переходили, все вернулись к натуралке, опять курят. Не отучает электронка, подтверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Однако она (бабка) должна сама хоть чуть-чуть соображать, что ребенку это вредно?

Фих ее знает. Бабки бывают очень странные по отношению к детям и внукам. Сама жертва biggrin.gif

Если у тебя какие-то терки с невесткой, то ребенок-то - твоя плоть и кровь, как можно об этом не задумываться? Не понимаю.

Там вывод-то один, на самом деле. Чхать ей на ребенка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×