Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза

Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

Recommended Posts

я начала курить в 14 лет. сначала одна сигаретка в неделю на дискотеке, потом ещеи еще... закончилось в 21 с копейками из-за беременности. у нас на работе все курили и дым табачный стоял коромыслом и меня тошнило от него (токсикоз - зараза). постепенно к 3 месяцам я бросила курить. но сейчас меня тянет со страшной силой опять покурить. но я крмящая мать и мне нельзя!!! я считаю, что лучше всего найти некурящую компанию, хотя это не реально sad.gif !!! и еще огромная сила воли должна быть. УДАЧИ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала все сообщения и даже возгордилась, надо же! Я выстояла. Как-то по другому смогла самоутвердиться.

И испугалась, как же я жить буду (да и детей растить) если в семье моего будущего мужа ВСЕ курят... А нам там жить... blink.gif

С другой стороны у меня есть подруга (чуть больше тридцати) которая никогда не курила, хотя курили оба родителя и ей не запрещали. Говорит, не знаю почему, просто пробовала и мне не понравилось.

У меня родители не курили. Сама же я для самоутверждения применяла один беспроигрышный способ:

"Я бросила" - произносится с очень важным видом и легким сожалением. Типа, здоровье уже не то, а мне еще детей рожать придется...Иногда, курила, когда пьяная, чтобы "догнаться", но это было крайне редко и на трезвую голову не повторяла, потому что: "Я же броооосила..."

Добилась того эфекта, что меня все жалели и даже не давали сигареты (типа меня все же "тянет")... Причем внимания я к себе этим привлекла гораздо больше, чем все курящие подруги. Все парни в компании были озадачены тем, чтобы меня бедалагу "уберечь". А, когда выпью, я какого-нибудь одного, томными поцелуями blush.gif , уговаривала выдать мне сигаретку, по секрету от остальных. smile.gif Это было нашим общим секретом, и окрыленный ответственностью, мальчик после этого еще недели три бдительно следил, чтобы я, после выданной им сигаретки, не втянулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО . Пока сама не дойдет, что нельзя. То сама не бросит. Запретное всегда сладко. Чем больше говорят НЕТ, тем больше хочется.

Верно! Сама сигарету в руки взяла в лет 11...потому,что четко знала,что мне мама это запрещает. И курила..переставала и опять...Но сейчас в плане мамы всё по прежнему, просто у самой мозги есть и вот уже месяцев 7-8 не курю. Надеюсь и не буду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 6 лет, гулял на улице самостоятельно.Я вдруг почувствовала какое-то беспокойство и пошла его искать.Захожу за дом-стоят милые, он и еще парочка постарше. Подхожу ближе-так увлечены , даже не замечают. Первым заметил сын соседа, толкнул моего, тот бросил сигарету под ноги и , испуганно оглядываясь, стал топтать.Все -наутек,я своего за шкирку и , злая как мегера ,молча тащу домой.Что буду делать,еще не знаю.Он перепуганно семенит рядом , с ужасом заглядывая мне в глаза и спрашивает на каждом шагу :"Ты меня бить будешь,да?" Хотя я его не била никогда (шлепки и подзатыльники не считаются).Поднимаемся на свой этаж, я ,еще не понимая сама что делаю,звоню соседу напротив. Тот открывает с сигаретой в руках. Спрашиваю, есть еще сигарета? Прикури, пожалуйста! Сосед, крайне заинтригованный (он знает, что я не курю) приглашает зайти, прикуривает еще одну и отдает мне. Даю сыну":"На, кури!" Сын-в слезы. Я опять:"Кури, кому сказала!!" Сын в дикой истерике:"Мама, не надо!Я больше не буду курить!"Потом, когда мы оба успокоились, я сказала ему:"Давай так, как ты только захочешь покурить, сразу приходишь ко мне и я тебе даю сигарету." А , потом, уже совсем вечером, я ему рассказала, что , если он начнет курить, то сразу начнет плохо расти и останется маленького роста.Вы не поверите, как его это впечатлило!Мне еще сильно повезло,на следующий день, когда мы шли с сыном из магазина, встретили семью (мама и сын) карликов. Никогда до и после я их больше не видела! Сын ,с ужасом проводив их глазами, шепотом спросил меня :"Они курили в детстве?!" "Да"-скорбно ответила я, ничуть не мучаясь угрызениями совести.

Потом где-то я прочитала, что подростков не напугаешь рассказами о вреде курения, девочки гораздо сильнее воспринимают, если им говорить, что от курения кожа лица становится сухой и быстро стареет, а волосы-тусклыми, а мальчики-что мужское достоинство страдает. Своему сыну я потом говорила, что курение в подростковом возрасте замедляет гормональный рост и кое-что у него просто не вырастет. Вот вырастешь, и кури сколько влезет. А сейчас он гордится тем, что почти единственный из мальчиков в классе не курит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в школе на родительском собрании 8 класс. Оказалось в классе из девочек не курит только моя дочь! Это было приятно услышать! Но каково другим родителям! Дочери сказала- унюхаю , что ты куришь , запрещать не буду. Куплю пачку сигарет(желательно покрепче) и заставлю выкурить в один присест. blink.gif По себе знаю как трудно было бросить курить. Спасибо любилый мужчина помог. Сам не курил и мне не разрешал. Боялась его потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Спасибо, дорогие мои...

События пока развиваются не очень хорошо.Дочка говорит, что она НЕ КУРИТ, разве что- раз в несколько дней пробовала, уже давно, и только тогда, когда сильно понервничает- якобы, помогало успокоиться.... confused_1.gif

А недавно выскочила вынести ведро- и задержалась, папа обратил на это внимание...когда вернулась- увидел у неё из кармана торчащую пачку с сигаретами... eek.gifg.gif

Был очень жёсткий разговор, муж ей сказал- будет теперь проверять"на выдох" после её прихода из школы...(интересно- КАК? Он с работы раньше 10 не появляется!!) cool.gif

И ещё- он ей сказал, что ВЫГОНИТ ИЗ ДОМА, ЕСЛИ ХОТЬ РАЗ ПОЙМАЕТ НА ТОМ, ЧТО ОНА КУРИЛА...Сам, кстати, пробовал бросить курить,и несколько раз, да так и не сумел. Курит много. дома- в туалете, на балконе, вентилятор включает, но всё равно- дым.... ranting.gif

А я никогда не курила и не курю

Между прочим- её старшая сестра- тоже не курит

А брат её (по отцу) - курил в школе, а потом бросил и уже 3 года не курит.ВОТ!!!!!

Дурёха моя считает, что она не курит. а если и балуется иногда этим- то ей хватит силы воли всегда бросить.

А я толком и не смогу проверить, как часто она это делает.

Обнюхивать её, что ли, после учёбы!!??? Это же унизительно! Для нас обеих... sad.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дело в том, что наши учителя начали требовать с нас проекты по прекращению курения в здании школы. Мы думали, думали, но ничего путного, кроме как выворачивать карманы при входе и читать нравоучительные лекции, не придумали.

А по мне так это вообще невозможно прекратить, так как штрафы с учеников школа не имеет права брать, а "беседы" не дают никакого толка. Пока человек сам не поймет, что это ему не нужно, он будет продолжать этим заниматься.

Но все-таки, может, есть какие-то средства, методы? Поделитесь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в моей бывшей школе(её закончила)курили на улице!!а наверное дисциплина в школе,и тем более что курят в школе зависит от директора!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте провести такую беседу.

убеждайте не только словами но и действиями, приводите статистику, рассказывайте побольше особенно девочкам как это влияет на кожу, и т.п. и покажите легкое человека который курил долгое время, я сама смотрела по телику, это впечатляет blink.gif , муж как посмотрел бросил, но спустя какое то время опять начал, и так он у меня то курит, то потом как впомнит что там в легких творится, опять бросает unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе выпускали (в смысле двери открывали) только после 4го урока и, есно, все ученики бежали поскорее покурить. Так директриса сделала перемену между 4и5 уроком 5 минут. И никто не успевал покурить по нормальному, только пару затяжек и то ненормальных.... Н окурить от этого не перестали, только бегать быстро детки научились, но и то ПЛЮС.

А беседы не помогут. Особенно в классе 9ом например. Просто пошлют этих "нравоучителей" куда подальше и всё. А вычищать карманы у каждого ученика это неестественно, т.к. всё равно у всех не вычистишь и всё равно пронесут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все все зают про вред курения, не дураки же. Бороться БЕСПОЛЕЗНО это не искоренить excl.gif

так как штрафы с учеников школа не имеет права брать,

blink.gif у нас брали 100 ре с носа, но это все равно никому не мешало курить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл этой борьбы?Единственное что вы можете,писать замечания в дневниках,для кого-то это метод(смотря какие родители)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, что нет смысла. И что Вам есть чем заняться - той же учебой - акромя борьбы с ветряными мельницами blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе курили почти все и НИЧЕГО не помогало...Хотя рассказать родителем действенный способ.Я например всегда хорохорилась:"моя мама все знает идите кляузничайте..."А мама не знала и если бы узнала она бы мне устроила райское наслаждение ranting.gif

Зато сейчас я не курю.И муж не курит.Бросили вместе когда рожали сыночка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу у нас боролись самым жестоким методом- за уши вытягивали из туалета и отсчитаывали целым коллективом учителей, а сейчас просто: " Курите на свое здоровье, но за школой..." blink.gif Типа на ближе 10 метров от школы.... А курить хотите? Курите себе!...

Вот так у нас и борятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей шокле придумали способ. Курящих втихаря фотографируют (они обычно в кустах прячуться). Просто идет родитель, типа мимо, щелк, особенно получаеться в отношении девочек, они там умудряються юбочку поправить или еще вроде того, потом фото вывешивают в фойе, многие бросают или прячутся старательнее. По крайней мере на теритоии школы уже курильщиков нет. А штрафы,беседды, вызов родителей и т.д. не помогают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдать каждому любителю курятины по блоку сигарет и запереть всех в сортире. И пока все не выкурят по блоку, не выпускать. А на выходе дать посмотреть некурящим их синюшные рожи. Тогда уж точно никто курить не будет %)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

В том-то и дело, что у нас сейчас новая директриса. Еще и двух месяцев в школе не проработала, нормально ничего не знает, а уже усердно вводит свои порядки... Школьную форму, например, и дежурство в рекриациях. В нашей школе учатся не телята, к которым она привыкла. У нас введено самоуправление и все вопросы решаются с учениками.... А она вот так, ни с кем не посоветовавшись... Но это так, к слову. Главное, что директор сама не знает, как с этим курением бороться.

ноябринка

Нет, беседы не помогают. А насчет девичьей кожи... Вы знаете, со мной в классе девушка учится. С виду вроде бы опрятная, симпатичная, а ближе подойдешь - хоть нос пальцами зажимай! Насквозь пропахла запахом сигарет! И ее это, как я понимаю, ничуть не смущает...

Сонечка

Хм, а вот это уже что-то. Спасибо за предложение smile.gif

Юлькин

Нет, по закону школа права взымать штрафов не имеет права. У нас недавно решили собирать деньги на техничку (180 рублей в год с человека), чтобы самим не убираться в классах. Как-никак, одиннадцатый класс, факультативы и так далее. Так что вы думаете? Одна недовольная родительница пошла с жалобой в администрацию, мол, с них школа деньги дерет. Школе сделали выговор. В классах придется мыть самим.

нетти

Смысл, как я поняла, заключается в фразе: "Куришь сам - не отравляй здоровье другим".

Aica

Рады бы, да вот сказали, сейчас не отделаешься sad.gif

Widder

Были б средства...

Морозко

Родителям у нас уже жалуются, но только если этого ученика уже третий раз поймали на месте преступления.

Странная такая

Нашим тоже разрешали курить за школой. Но большинство все равно продолжают это дело творить в туолетах.

evr1801

Да, у нас тоже по школе как-то бегала учительница с фотиком. Фоткала опоздавших. Но как-то не укоренилось это, не прижилось...

Vit

Жестоко, но идея супер! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Наша больная тема!!!

Постоянно два дежурных учителя на этаже и всё равно курят в туалетах!!!

Уж не знаю, если кто дельный способ подскажет, непременно использую.

Даже если на переменах следишь, отпрашиваются на уроках в туалет и курят... А попробуй не отпусти, у половины справки. И смотреть на ребёнка, который хочет в туалет, весь урок - это садизм! А на перемене многие сходить не могут, потому что там закрываются наглухо старшеклассники и курят!

В институте проблему такую решили просто - система штрафов плюс сделали курилку.

Но в школе курилку по определению не сделать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Выдать каждому любителю курятины по блоку сигарет и запереть всех в сортире. И пока все не выкурят по блоку, не выпускать. А на выходе дать посмотреть некурящим их синюшные рожи. Тогда уж точно никто курить не будет %)))

Идея фантастична. blink.gif После последних событий учитель лишнего слова не скажет ученику, а тут чистый садизм...

И фотографировать дело неблагодарное... Себе же хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Ну предположим, подадут "пострадавшие" в суд на "обидчиков". А в ответ некурящие (если их большинство) подадут в суд на курителей- причиняют урон здоровью и моральному состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Понимаешь, если учитель поиздевается над учеником - то родители тут же поднимут хай и будут правы. А если ученик над учителем - ему ничего не предъявить в силу возраста, только родителям.

А против курящих учеников надо объединяться родителям некурящих учеников, правда, боюсь, некоторые из них неожиданно для себя могут обнаружить, что и их ребёнок тоже курит.

unsure.gif

Вобщем, я о том, что ответственность за несовершеннолетнего ребёнка по закону несёт родитель. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×