Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза

Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

Recommended Posts

Тактика

А если ученик над учителем - ему ничего не предъявить в силу возраста, только родителям.

Не ученик над учителем, а ученик (курящий) над учеником (некурящим).

А против курящих учеников надо объединяться родителям некурящих учеников, правда, боюсь, некоторые из них неожиданно для себя могут обнаружить, что и их ребёнок тоже курит.

Отож...

Вводили бы тогда уже официальные курилки с вентиляцией, а то в сортире хоть топор вешай- всю перемену висеть в воздухе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Начну с конца.

Вводили бы тогда уже официальные курилки с вентиляцией, а то в сортире хоть топор вешай- всю перемену висеть в воздухе будет.

1. Пожарная безопасность - да-да, именно это первый пункт. Поэтому официальных курилок даже для учителей нету. Не знаю, может где и есть...

2. Кажись, табачные изделия разрешается употреблять с 18 лет. Или с 21? g.gif Эта школа прогремит на всю Россию!

Не ученик над учителем, а ученик (курящий) над учеником (некурящим).

Ученик на ученика подать в суд? wink.gif Знаешь, конечно, некурящие вяло возмущаются, мол, не попИсать на перемене, но они 90% не объединятся против курения.

Кто курит? "Крутые", старшеклассники и т.п. "Могут дать и по лицу за родную Катманду" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Хе, у нас учитель по труду постоянно смалил прямо на уроке и в подсобке. Причем кабинет столярный(!), там кругом дерево и опилки. Сколько раз его штрафовали- не передать.

А вот насчет разрозненности некурящих- это точно.

Ну значит скрытые кадры курящего отрока и родителям на стол. Незнающие о этом факте сами пистон вставят, а спрашивающим "ну и что тут такого?" предъявить счет на ремонт (тушеные окурки об подоконники, забитые бычками сортиры и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдать каждому любителю курятины по блоку сигарет и запереть всех в сортире. И пока все не выкурят по блоку, не выпускать. А на выходе дать посмотреть некурящим их синюшные рожи. Тогда уж точно никто курить не будет %)))

Vit, что же ,Вы, так жестоко, эта проблема касается многих школ и подростков. Если ,Вы, не курите, то ненужно давать свои садисткие советы.

tongue.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Кста, это не я придумал %) Я просто вспомнил.

А сколько раз приходится слушать от взрослых уже вроде людей "Да вот в школе начал курить... Не отучили вовремя, теперь вот мучаюсь..." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не сделать... Если уж во времена комсомола с пионерией сделать ничего не могли - а тогда были методы воздействия посерьезнее, чем сейчас - так теперь и подавно нефих воевать с ветряными мельницами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз приходится слушать от взрослых уже вроде людей "Да вот в школе начал курить... Не отучили вовремя, теперь вот мучаюсь..." 

Просто глупость.

Пока человек не захочет бросить курить,он будет продолжать это делать. А насчет запретов: чем больше,что-либо запрещают, тем больше возникает желание сделать это назло!!! ranting.gif

Неужели,Вы, никогда не пробовали курить?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Ну это просто такая защита у них. Не будут же они признаваться в собственной слабости biggrin.gif А так будет во что мордой тыкнуть- тебя отучали, сам тайком смалил.

Пробовал, конечно, как же без этого. Хватило пары затяжек и вида жуткой одышки при беге у некоторых сверстников. А также личный опыт одного из дедов- как бросил курить, на человека стал похож, а не на анатомическое пособие laugh.gif . Запах табака плохо переношу (почти задыхаюсь, особенно когда в транспорте ктото рядом накурился как будто в последний раз в жизни blink.gif ), нравится только запах когда кустики табака сушатся (другой дед на огороде выращивал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лагерь ведомственный есть.Бывший пионерский,летний.

Много лет директором там была очень умная женщина.

Она просто выделила площадку для курения.На территории лагеря,в закутке.

А к закутку вело много указателей,т.е. место для курения специально "рекламировалось".

Никаких запретов.

Так вот курильщиков в лагере становилось все меньше и меньше с каждым днем.То,что разрешено и не наказывается,уже не интересно,правда?

Конечно,курильщикам "со стажем" это не мешало.А те,кто из интереса,прекращали курить,не привыкнув.

Вот и весь рецепт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, действенней всего будет именно наглядная пропаганда против курения: плакаты, фотографии и пр.-- ведь просто слова мало кого убеждают,тем более, детей. А вот посмотреть на последствия от курения, особенно состояние внутренних органов -- для детей весьма поучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе ни у кого даже мысли не возникало курить в туалете, упаси Бог!!! Если дерибас застукал бы - вплоть до отчисления.

Двери школы после первого звонка на урок закрывались и никто не мог выйти из школы в течение всего дня. Ни покурить, ни прогулять последний урок...

Исключение составляли только мальчики одиннадцатых классов. Причем только мальчики, девочкам было запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. У нас девчонки и мальчишки курят в туалете, но учителя закрывают на это глаза, потому что многие тоже курят. Вот так. Конечно, если девчонки в открытую,нагло выходят из мужского туалета, то они могут пригрозить директором, но на этом все и заканчивается!! rolleyes.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто побороть курение в школе - установить пожарную сигнализацию, которая на дым реагирует распрыскиванием воды.

У нас новую школу построили. Там 1 сентября ребята сразу в туалет - покурить, ну сигнализация и сработала. Родители потом ОЧЕНЬ большую денежку выплачивали за причиненный ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Ваш способ объединяет все вышепредложенное laugh.gif Осталось только сфоткать мечущихся мокрых любителей вонючего дыма lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны дети есть дети.. Вот если им будешь запрещать, то они из подтишка будут это делать, назло взрослым...

У нас помню учителя боролись так:

Назначали дежурного учителя. который ходил по туалетам и проверял.. Дети боялись.. и не курили... почти..

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотреть на последствия от курения, особенно состояние внутренних органов

у нас водили и все все видели НИ ОДИН не бросил курить excl.gif ведь какая разница что будет потом сейчас то хорошо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действенней всего будет именно наглядная пропаганда против курения: плакаты, фотографии

У нас прямо напротив туалета долгое время висела выставка, которую сами же дети делали - конкурс плакатов по биологии, где такие страсти написаны и нарисованы были - за здоровый образ жизни. Что не мешало авторам курить в туалете. Некоторые из них состоят в городском обществе школьников - противников курения. blink.gif

девчонки и мальчишки курят в туалете, но учителя закрывают на это глаза, потому что многие тоже курят

вот один из корней проблемы - учителя тоже курят, и дым с запахом не скроешь. lookaround.gif А дети потом резонно говорят - а почему учителя сами курят в школе?

установить пожарную сигнализацию, которая на дым реагирует распрыскиванием воды.

g.gif Дорого...

Короче, дело в администрации. Как директор себя поставит, такая и школа будет. У нас, хоть 50 курильщиков на разборки притащи, скажут "Ай-ай-ай, курить плохо, ну вы же хорошие, больше не будете..." И отпустят.

Я знаю в своём районе минимум мест пять, где наши ученики собираются до уроков покурить, а после - попить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошел интересный, ужасающий случай, про который я забыла здесь написать.

Иду по своим делам, прохожу мимо школы, смотрю детки- первоклассники идут с уроков. Ну, я так настольгически смотрю на них- да...а такая была когда-то...

И отстала, а они шумной толпой впереди идут. Смотрю, две девчонки отстали, в розовых курточках, такие миленькие...лапочки!

Одна достает сигареты ( eek.gif ), они ловко их поджигают, как обычный фейрверк и идут, умело покуривая... eek.gif Я закашлялась. Еще из школьного двора не вышли, а уже идут радостные- дымят... Конечно, я могла подойти и отобрать у них сигареты, но мне было интересно- скажет ли что-нибудь на это нормальный взрослый человек. Ан нет...все мимо проходили, мирно беседуя о своем... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе поступили очень просто. Школа была квадратная, с внутренним двором. И вот там сделали курилку. Официальную. Для всех. Одно НО: прямо напротив был кабинет директора. И ребенок, который там был замечен лишался надежды на спокойную учебу, возможность доп.образования и т.д. Меры жестокие, но очень действенные. Из моего класса курил 1 мальчик, которому просто ВСЕ было параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто побороть курение в школе - установить пожарную сигнализацию, которая на дым реагирует распрыскиванием воды

Могут курить не только в туалете.

Мне нравится предложение Vit: заставить выкурить по пачке. Аналогичным способом можно бороться с употреблением алкоголя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас одна уборшица была.Она сама покупала сыновьям сигареты.Старшему было 12 а младшему 11.И вот что она говорила.Как увидала что они окурки на улице побирают и курят так и стала покупать им.Говорит если уже курят пуст лучше нормалные курят а не окурки подбирают.И вроде права и все равно неправилно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как увидала что они окурки на улице побирают и курят так и стала покупать им

Я думаю, что подбирающие окурки вряд ли пользовались уважением товарищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со старшей делать, ума не приложу. Мало того, что курит, так курит в квартире! ranting.gif Я в квартире не курю, она ее уже насквозь продымила! ranting.gif Курит на кухне, да еще с подружкой, дверь прикроет, а табачина потом везде ползет. Но ладно, там хоть быстро выветривается. Так курит и у себя в комнате, с понтом дела окно открыла, а дымина весь назад тянется. Или на балкон выйдет, балкон застеклен, в двух комнатах дышать нечем. lookaround.gif Говорю, не понимает. Если я нахожусь не в своей комнате, тогда она, так и быть, выйдет на площадку.

Сигареты у меня ворует пачками, или берет внаглую, не знаю, как точнее. Деньги на сигареты тоже каждый вечер тянет, или в магазин пойдет, на пачку выкроит. Не пойдет, в моих карманах найдет. Сегодня папаша мне высказывает:

- Эта нахалка вообще оборзела, вчера подходит и говорит: "Пап, дай двадцатку на курево!"

У папаши глаза в кучу от такой наглости, тем более, что сам не курит. Семнадцать скоро, ругаться бесполезно, стразу в штыки, вроде как я свое плохое настроение на ней срываю. Говорю, чтоб бросала курить, заявляет, что ей это нравится, она типа понтуется. И объяснения не действуют, что еще мелкая, что на первый снег ссыт, и тот не тает, взрослой себя мнит. Я уже не знаю, как бороться, бить поздно, да и не поможет, а слова не понимает. Если я не долбаю постоянно, так на шею садится. А мне надоело, что постоянно дымом воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×