Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

Я вот женщину постарше еще могу понять, так как мужики уже разобраны.

А это на самом деле миф. Куча историй про мам моих подруг, повторно и успешно вышедших замуж после сорока. И даже соседка моей бабули, сама уже бабуля довольно солидных внуков, сейчас встречается с мужчиной очень приличным, вдовцом. На мой взгляд этих женщин характеризует одна общая черта- они неунывающие, сильные и самостоятельные женщины. Таким всегда найдется спутник. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Я вообще удивлена, как молодые, фигуристые девочки не могут найти себе парня.

зря вы так удивляетесь unsure.gif

я своего ГМ нашла на работе - потому что искать больше негде wink.gif

А вот девочки общаются в круге, где в принципе бери любого парня и делай с ним что хочешь

это хорошо ,если круг не замужних wink.gif

у меня все подруги повыходили замуж и разьехались по всему городу - встречаемся очень редко , и то - у них дома - потому что у них свои дела ,заботы , дети - развлекаться им некогда ...

как-то компаниями не встречаемся ...

и вот где мне в таком случаи искать то этих парней было ?? если и выходить то мы с ними никуда не выходили , не ходить же одной то ....

среди их знакомых свободных парней тож нету - а если и есть - то 100 лет такие не нужны ... cry_1.gif

Так что - не так то это просто wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все банально: с первым мужем - на дискотеке, с теперешним - по интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с подругой пришла в кафе - сидим, болтаем.

Заходят 2 парня, один из них с девушкой, моя подруга машет им рукой. Я спрашиваю - кто это?

Она ответила, что ее знакомые парни, девушку не знает. Они подсели к нам, выпили винца, поболтали ни о чем и все.

На след.день подруга звонит и говорит, мол, помнишь вчерашнего светленького парня из кафе? Я отвечаю, что да, помню, он с девушкой был.

Так он хочет с тобой познакомиться. Я отказалась по той причине, что у него уже есть девушка. Не умею брать чужое. blink.gif Оказалось, что это была не его дама., а второго приятеля. biggrin.gif

Моя подруга дала ему мой телефон - позвонил, встретились.

Через месяц eek.gif поженились. В декабре будет 14 лет со дня свадьбы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себя вообще то нормальным считаю...(только разведен - может для кого и минус, для себя считаю - плюс) . И вот подумал я , ну где меня может найти девушка ( по теме)? На работе - я работаю, после работы - на качалку, там я качаюсь, на шашни времени нет, после - прыг в машину и домой - где-то 9 вечера. Так почти каждый день. Прогулки по городу - весной , летом. Зимой что то не тянет по вечерам гулять, холодно и грязно. В кабаки не большой любитель ходить, да и девушки, их любительницы меня не особо прельщают ( быв. супруга таковой была). В результате - практически нигде... Только если буду идти по улице, что бывает довольно-таки редко. Но!!! У нас же на улице неприлично знакомиться! Вот и получается проблемка-с . : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается проблемка-с . : )
Я не совсем поняла, а проблемка для Вас или для девушки. Если Вы захотите встретиться или познакомиться, думаю труда не составит выйти в люди в любое время года, а для девушки, конечно с таким режимом как у Вас, только кидаться под колеса Вашей машины. Наверное Вам еще не хочеться знакомиться, вот и ищете оправдания. А поспрашивайте у знакомых, часто хорошие незамужние девушки тоже придерживаються такого режима и по кабакам не ходють

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту моему и моих приятельниц знакомства с мужьями происходили вот где:

- соревнования по настольному теннису (повезла туда учеников и вдруг тааакой красавчик заходит rolleyes.gif . И без обручального кольца. Было бы преступлением упустить шанс познакомиться).

- в районной поликлинике (А кто последний в очереди на анализ мочи?) laugh.gif

- на стадионе во время прогулки с собакой (Ой,какой у Вас милый песик.А как его зовут?)

- Обзвон по объявлением с целью купить автомобиль (У Вас такой приятный голос...)

-Вызов обаятельного телемастера мна дом (Что-то шипит и рябит в телевизоре...Уверена,Вы сможете быстро разобраться...Я-то не понимаю...Я всего лишь женщина...)

- В супермаркете,когда народу было очень много и осталась единственная корзинка, девушка не могла поделить ее с мужчиной,в итоге стали вместе скаладывать в нее выбранные продукты.Потом он предложил помочь донести ей пакеты до дома.

Это лишь малая часть примеров,где знакомились мои подруги.

Причем я намеренно описала именно те ситуации,где девушки делали первый шаг сами.Это чтобы Вы,девонки помнили-все в наших руках! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в самодостаточность кого-либо. Вернее, скажу по другому, я не встречала на своем пути ни одного реально самодостаточного человека, то есть человека, который бы не нуждался в обществе других людей. Зато встречала "трубивших" об этом, и это были люди с оч большими комплексами. Это не в Ваш огород, отнюдь. Наверное, можно естественную "стайную" потребность удовлетворять и посредством друзей, приятелей, коллег. И все же неплохо иметь рядом Партнера - человека, с которым всегда есть о чем поговорить и помолчать, с которым проще идти по жизни. И еще мне не нравится установка - все мужики козлы. Такая установка изначально не даст Вам увидеть в мужчинах (а они тоже люди) того, что можно увидеть, если смотреть по другому. В общем, конечно, каждый имеет право выбирать жить, как ему удобно. А Ваш сын, Циник, с отцом общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был моим подчиненным. А потом долго меня умолял замуж выйти. Я все кривлялась. Ну, правда, не хотела. Чесс-с-сно слово (и, как оказалось, не зря). Вышла, когда живот уже, как арбуз, был. И что? Теперь избавиться от него не могу. Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш сын, Циник, с отцом общается?

Нет, отца он даже не знает. Зачем ему это? С самого начала с его отцом была договоренность, что я к нему без претензий, и он к ребенку приставать не будет и никогда не объявится.

Сегодня еще раз убедилась в своей правоте. У моей подруги умерла бабушка, это был для нее очень дорогой человек. Так подругу утешали совершенно посторонние люди, знакомые, друзья, а "Партнер", "родной человек, с которым неплохо вместе помолчать" даже не выразил свое соболезнование. На поминках вел себя как свинья, напился, нес всякую чушь. Денег не дал (а похороны сейчас стоят дорого), требовал внимания только к себе. Все присутствующие были в шоке. Подруга сказала, что возможно скоро присоединится ко мне, что она полностью поддерживает мои взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Вас устраивают такие отношения, у Вас все нормально.

А вообще в нашем возрасте на первый план выходит обычно меркантильный интерес - Вам не нужен мужчина голодранец, который придет к Вам жить, спать на Вашей кровати и еще же и Вами понукать.

Если уж и стараться - то только ради чего-либо.

Вы сейчас живете для себя - и правильно делаете.

Если встретиться Вам мужчина, достойный Вас, я думаю, что Вы присмотритесь к нему, а уж для досуга найти - это вообще не проблема. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Циник[/b]

Но как подумаю, что нужно будет жить рядом с мужчиной, что надо будет ему стирать, готовить, что лишний раз просто так не полежишь, не почитаешь, не посмотришь то, что тебе нравиться, что полностью надо менять свои привычки - аж жутко делается. И чем дальше - тем больше мне не хочется эту свою личную жизнь устраивать. Может я не права?

Ну сыну-то своему вы стираете, готовите, и я не думаю, что это вам в тягость. И под сына как-то приходится вам подстраиваться, потому что

и сын бывает вредным. Нет людей без изъянов. У каждого свои тараканы в голове.

Почему же не делать этого же, но только с любимым человеком. А для того, чтобы он таковым стал, надо потрудиться над отношениями, а это нелегко, зачем вам это? Ведь лучше - с книжкой на диван?

А я почему то уверенна что если женщина живет одна то она и будет жить одна

clap_1.gif Уверена на 100%. Во всяком случае у моих незамужних подруг так. Одна - красавица, умница, 2-е детей, вдова. Так же к ней пристают окружающие, когда же она устроит личную жизнь. А она так же удивляется, зачем ей это? Ведь и так хорошо! Другая подруга живет с мамой и сыном в большой квартире, когда я ей говорю, что она никогда не выйдет замуж, она обижается, и спрашивает, почему, а я же вижу это совершенно отчетливо. Потому, что это уже взрослые люди, зрелые, устроенные в жизни, со своими устоявшимися привычками, они совершенно не хотят себя в чем-то ущемлять, ограничивать, идти на компромисс, что ежедневно бывает в семейной жизни. Я абсолютно не осуждаю такую точку зрения, каждый решает сам, но

даурия

Как говорила Арбатова в таких случаях: "Да вы же себя совершенно обокрали!"

clap_1.gif Респект!

Кроме того, мое твердое убеждение, что когда женщина не замужем, с ней очень трудно общаться, потому что из всякой ерунды она делает проблему и пытается настоять на своей точке зрения, а это напрягает в общении. Не потому, что я хочу взять верх в беседе, а потому что, разговор легкий непринужденный ни о чем она превращает в бурную дискуссию с массой аргументов. Бывает, конечно, и не так но значительно реже.

И еще, когда я была очень молодой, то думала, что ребенка отлично может воспитать одна мама, а папа-то зачем? confused_1.gif Сама я из полной семьи, но, как мне казалось, что папа меня не воспитывал, потому что он не читал мне нравоучения, нотации, не пилил меня и т.д. Теперь я уверена в том, что одной маме воспитать ребенка ужасно сложно. Или эта мама, скорее должна быть папой. sad.gif

Это не каноны и не догмы, а наблюдения жизни. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то сколько я не знакомилась с людьми, я все равно не могу вывести одну формулу знакомств. Всё это происходит настолько неожиданно!..

Милые дамы, конечно же, у нас есть сотни трюков, как познакомиться с молодым человеком, например, моя подруга пользуется очень интересной фразой, которая у неё всегда работала: " Извините... Тут розовые слоники не пролетали? А то я их с утра ищу..."

Однажды я последовала её примеру и на меня посмотрели глазами, полными жалости, человек был готов мне в карман десятку положить на мороженку.. или на опохмел... кто его знает. rolleyes.gif

Я уже месяц бьюсь, пытаясь познакомиться с одним молодым человеком, ну не могу я к нему так просто подойти и про слоников спросить, или еще чего...

Может женщины форума поделятся своими секретами обольщения?.. lookaround.gif Только помедленнее, я записываю... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я себя в свои 32 представила с фразой

" Извините... Тут розовые слоники не пролетали? А то я их с утра ищу..."

Интересно как быстро собеседник вызовет мне медбратьев ?! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Интересно как быстро собеседник вызовет мне медбратьев ?!

Думаю, он постарается самостоятельно попробовать "спасти" вас... laugh.gif

Может предложите свой вариант?...Интересно...очень! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то сколько я не знакомилась с людьми, я все равно не могу вывести одну формулу знакомств.

А нет ее, формулы. Всегда надо действовать по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Всегда надо действовать по ситуации.

Но с чего то всегда надо начинать...Вот я и интересуюсь- с чего? Как? Что сказать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди есть такие...ну талант у них такой что-ли, к ним эти знакомства сами липнут, достаточно глазом как-нить подмигнуть или слово, парой даже глупое сказать. И получается у них все просто и естественно. У меня подруга есть, так она к молодому человеку с наездом каким-нибудь, а они к ней клеятся начинали. Может самолюбие их задевало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Извините... Тут розовые слоники не пролетали? А то я их с утра ищу..."
laugh.gif

Я так думаю на меня бы посмотрели ошарашенно,покрутили пальчиком около виска и ушли бы в неизвестном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

я тоже когда-то очень хотела познакомится с одним МЧ. Но мне было проще. Мы частенько виделись на улице. смотрели друг на друга,оглядывались когда проходили мимо друг друга. Потом как-то стою в магазине в очереди...заходит он с другом. А я тогда сок покупала. Ну и он завел разговор про СОК blink.gif . Какой вы сок предпочитаете итд. Потом вышли на улицу,"познакомились", обменялись телефонами.

Но к сожалению наше мнение друг о друге было очень ошибочным. Ну не такой он человек который мне нужен! Да и я не его идеал наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсальных рецептов флирта не существует, недаром говорят - искусство флирта: "цеплять", каждый раз приходится по разному. Представить себя с фразой о розовых слониках совершенно не могу...

Мне знакомиться почему-то совершенно не "траблематично" и я могу рассказать, как оно происходит, но только на уровне ощущений. Первое и самое главное, это то, как он на тебя смотрит. Если во взгляде я вижу нечто такое, одобрительное, то можно "брать" мужика тепленьким, а если он скользит взглядом мимо, что ж - не мой кадр. Не знаю, как другие, а я ЭТО во взгляде угадываю всегда и безошибочно. Вы, девочки, как настоящие женщины, полагаю, тоже. Потом надо просто сидеть и внимательно слушать мужчинку, изредка вставляя одобрительные реплики "впопад". И еще смотреть на него тоже одобрительно и восхищенно. И говорить комплименты.

Я вообще считаю, что всем людям и мужчинам и женщинам надо как можно чаще говорить комплименты. Ведь чем отличается комплимент от лести? Лесть это, когда преследуя свои корыстные цели, говорят о достоинствах, которых нет. Комплимент же только немного преувеличивает существующее достоинство, комплимент призван доставить удовольствие, выразить восхищение. Поэтому не бойтесь хвалить мужчину, ведь от Вашей похвалы он растет в собственных глазах, а, значит, ему приятно общаться с Вамиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Если честно, то сколько я ни знакомилась с людьми, я все равно не могу вывести одну формулу знакомств.
Обязательное чтение - Письма к Незнакомке Андрэ Моруа, это классика в чистом виде.

А если от меня совет - то: найдите свой стиль и постарайтесь менять его пореже! wink.gif

И зачем Вам одна формула знакомств - философский камень ищете, что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот фразочка зацепила, про розовых слоников... Я вот подумала, если бы ко мне подошел молодой человек с подобной фразой, я бы его сразу послала или нет? Наверное, я бы его не послала, а просто бы не стала общаться и все. По-моему какой-то маразм это...

Странная такая, а что подружке серьезно помогало это чудо русского языка? Интересно к какой категории молодых людей она подходила с таким вопросом? Скорее всего из разряда три неполных класса образования в спец.школе. Уж извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отца он даже не знает. Зачем ему это? С самого начала с его отцом была договоренность, что я к нему без претензий, и он к ребенку приставать не будет и никогда не объявится.

Ок, я согласна, что если отец не хочет и не собирается проявлять внимания к сыну, заставлять совершенно ни к чему, потому что бесполезно.

Сегодня еще раз убедилась в своей правоте. У моей подруги умерла бабушка, это был для нее очень дорогой человек. Так подругу утешали совершенно посторонние люди, знакомые, друзья, а "Партнер", "родной человек, с которым неплохо вместе помолчать" даже не выразил свое соболезнование. На поминках вел себя как свинья, напился, нес всякую чушь. Денег не дал (а похороны сейчас стоят дорого), требовал внимания только к себе. Все присутствующие были в шоке. Подруга сказала, что возможно скоро присоединится ко мне, что она полностью поддерживает мои взгляды.

Каждый имеет такого партнера, какого заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, мое твердое убеждение, что когда женщина не замужем, с ней очень трудно общаться, потому что из всякой ерунды она делает проблему и пытается настоять на своей точке зрения

Свойство "делать из ерунды проблему" не всегда присуще только незамужним. Я бы сказала- от штампа в паспорте не зависит. wink.gif

И настаивают на своем все подряд...

Я не верю в самодостаточность кого-либо.

Если вы не верите в явление, это еще не значит, что оно не существует...

можно естественную "стайную" потребность удовлетворять и посредством друзей, приятелей, коллег

Сразу вспомнила строчку "Дураки любят собираться в стаи, а умные люди все по одному"... Никому не в обиду, но есть и "нестайные" люди.

И все же неплохо иметь рядом Партнера - человека, с которым всегда есть о чем поговорить и помолчать, с которым проще идти по жизни

Здорово, но все ли мужья у наших тетенек такие, что и помолчать, и поговорить, и все эти правильные красивые слова тоже?

Проще ли с мужьями идти по жизни?

У каждой свой ответ.

У Циника свой.

Ей проще без.

Рада за нее, не ломает себя под чужое представление о "надо так" и "а вот так не бывает"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×