Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

дущего ребенка,  завалившая его и рвущая на нем одежду,  это зверь дикий и опасный, а не животинка с тонкой душевной организацией

Бродячая стая - это совершенно другое. И да, Вы правильно поступили на мой взгляд.

Вам не надо - и Ваше право, а сама позиция

2 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Это,  в моем понимании, не собака, а недоразумение. 

неверна)) Потому что по этому критерию надо считать недоразумением всех цепных псов и большинство служебников. 

5 минут назад, Спектакль окончен сказал:

да, деньги, а что так?

Ладно, хорошо, для Вас деньги. Теоретически Вы правы. Практически я (как волонтер) знаю множество ситуаций, когда приносят усыплять заболевшую собаку. Не старую и с неоперабельной онкологией, не бабушка в пальто, сшитом после второй мировой сразу. Просто денег на лечение жалко. Часто этих животных лечат и пристраивают в новые семьи к нормальным людям.

И еще о дЕньгах. Если у Вас дорогая собака (я так поняла, что вопрос животных рассматривается утилитарно), и чужой деть ее покалечил\испугал, Вам не будет жалко денег на лечение или коррекцию поведения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Спектакль окончен сказал:

зоозащитников, я вызывала отлов осенью, чтобы дурацких собак, которые защищая свою территорию( или пребывали в депрессии, фиг их знает) увезли и прибили. Потому что, собака кидающаяся на мирно идущего ребенка,  завалившая его и рвущая на нем одежду,  это зверь дикий и опасный, а не животинка с тонкой душевной организацией

Если вы хотели добить меня, то не добили ибо я  тоже считаю, что собака кидающаяся на мирно идущих и даже бегущих детей - это дикий зверь и далее по тексту.... 

А вот собака рычащая на чужого человека любого возраста пытающегося ее схватить  - нормальный зверь. Я бы даже сказала вежливый зверь - она рычит - просит: отцепись от меня иначе укушу.

Впрочем мы с вами никогда не поймём друг друга - для меня собака живое существо, которому может быть страшно, больно, неприятно - я не пытаюсь превратить ее в подобие биоробота. Хотя собаки у нас всегда были крупными, и главной в стае всегда была я.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

И еще о дЕньгах. Если у Вас дорогая собака (я так поняла, что вопрос животных рассматривается утилитарно), и чужой деть ее покалечил\испугал, Вам не будет жалко денег на лечение или коррекцию поведения?

Как чужой ребенок может искалечить мою собаку, которая идёт со мной на поводке?

А если реагирует на визг детский, то изначально нужен кинолог, чтобы корректировку делать и ребенок тут не причем.

21 минуту назад, Донюшка сказал:

Даже если рыкнет пёса на ребенка. Не сможете. Ну не такая Вы. 

Если просто рыкнет - то нет, естественно. Просто накажу. Обоих. Если укусит - ещё как смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю, что это за дети с мамами, которые лезут к собакам.

У своего сына пока ни разу не видела порыва погладить чужую собаку. Обходим стороной. 

Мы живём в коттеджном посёлке, раньше хозяева часто выпускали в свободный выгул своих собак( 

Было много скандалов на эту тему (я тоже наезжала на своих соседей, они услышали меня). Потом вызывали отлов, дошло наконец.

А вот кот родительский сына цапал один раз, но мы предупреждали, что он нервный. Ребёнку 1,5 года было, но запомнил.

Сейчас у сестры кот породистый какой-то, моя дочка годовалая постоянно к нему лезет, не удержать. Кот нервничает, но не забивается под диван))

Сестра просто выносит кота на веранду, там у него все оборудовано и все, вопрос закрыт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Как чужой ребенок может искалечить мою собаку, которая идёт со мной на поводке?

Думаешь, корги из моего примера был не на поводке? А конкретно твоего достаточно сильно стукнуть по спине, или сесть сверху. А йорка или чиха можно пнуть например. Оль, маленькие дети непредсказуемы!

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Думаешь, корги из моего примера был не на поводке? А конкретно твоего достаточно сильно стукнуть по спине, или сесть сверху.

 

Где в этот момент буду находиться я? И почему это позволю? Сын за катание на нашей собаке выхватил один раз так, что хватило. Если идём на прогулку и вижу ребенка, мы сходим с дороги, Тимон по команде пропускает. Дальше идём после того, как ребенок пройдет.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Где в этот момент буду находиться я? И почему это позволю? Сын за катание на нашей собаке выхватил один раз так, что хватило.

Потому что это ТВОЙ сын, Оль. Конкретно в моем примере: "можно собачку погладить, мы их так лююююбим!" "да пожалуйста". Пес на поводке стоит, дается. И хоппа - грязным пальцем в глаз со всей дури. Секундное дело, ничего не предвещало. В сообщении на которое я ссылалась: кому в голову придти может, что ребенок перехреначит хворостиной ротвейлера (!!!) , на коротком поводке и с хозяином? Такое же секундное дело. Видела своими глазами как дружелюбной рыжей дворняжке с первого этажа прилетело детским мечом а-ля двуручник по хребтине. чем тут поводок поможет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Потому что это ТВОЙ сын, Оль. Конкретно в моем примере: "можно собачку погладить, мы их так лююююбим!" "да пожалуйста".

Ответ у меня один - нет, нельзя. Собака болеет и заразна.:D

2 минуты назад, Davari сказал:

Видела своими глазами как дружелюбной рыжей дворняжке с первого этажа прилетело детским мечом а-ля двуручник по хребтине. чем тут поводок поможет?

Если ребенок не подходит к моей собаке ближе чем на три метра, то он может только камнем попасть. Но такого не было никогда. Откровенных дебилов не встречала. Я не допускаю контакта с детьми в принципе. Только со своими.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Если ребенок не подходит к моей собаке ближе чем на три метра, то он может только камнем попасть. Но такого не было никогда. Откровенных дебилов не встречала. Я не допускаю контакта с детьми в принципе. Только со своими

Вооот)))) А речь то о том что ребенок бежит к собаке с неизвестной целью, мама в дзене или в телефоне, или просто тянет "вам что, жаааалко"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Davari сказал:

А конкретно твоего достаточно сильно стукнуть по спине, или сесть сверху. А йорка или чиха можно пнуть например. Оль, маленькие дети непредсказуемы

Еще более не предсказуемы родители. Было прошлым летом. 

В маршрутке "спиной к водителю" сидит девушка - на коленках померанцевый шпиц. Напротив садиться молодая бабушка с годовасом. Привычные мимими - ребенок смотрит на собачку, собачка на песика - все мирно. И тут...

 Бабушка со словами погладь собачку вместе с ребенком наклоняется к девушке и ребенок обеими ручонками вцепляется в живую игрушку. Визг, потом плачь и оры. Девушка не ставила перед собой задачу воспитать из собаки биоробота, поэтому пес на свое "больно' среагировал естественно - укусил. Не так чтоб сильно, но ребенок, среагировал тоже естественно - заревел, и уд совсем естественно для подобных особей среагировала бабушка - попытавшись наехать на хозяйку шпица. Судя потому замысловатоиу маршруту по которому дева послала бабку, усыпление песику не грозит. Я рада ребенок, что не особо пострадал, но еще больше  я рада, сто пёсик не пострадал.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Davari сказал:

Бродячая стая - это совершенно другое. И да, Вы правильно поступили на мой взгляд.

Вам не надо - и Ваше право, а сама позиция

неверна)) Потому что по этому критерию надо считать недоразумением всех цепных псов и большинство служебников. 

Ладно, хорошо, для Вас деньги. Теоретически Вы правы. Практически я (как волонтер) знаю множество ситуаций, когда приносят усыплять заболевшую собаку. Не старую и с неоперабельной онкологией, не бабушка в пальто, сшитом после второй мировой сразу. Просто денег на лечение жалко. Часто этих животных лечат и пристраивают в новые семьи к нормальным людям.

И еще о дЕньгах. Если у Вас дорогая собака (я так поняла, что вопрос животных рассматривается утилитарно), и чужой деть ее покалечил\испугал, Вам не будет жалко денег на лечение или коррекцию поведения?

я не знаю, честно, никогда не сталкивалась с таким. Чтобы дети хватали, таскали или еще что-то.  Как-то все адекватные, если и тянется, то родители бдят или я бжу. 

Про деньги- если их будет достаточно, то да, буду лечить. Если такой суммы не будет, то куда деваться? Продавать дом и идти под мост я точно не буду. 

По поводу цепных и уличных, это тоже как воспитаешь, если посадить на цепь или в вольер и забыть, не выводить за пределы двора никогда, то да, получишь зверя, который бросается на людей и других животных. 

У меня был алабай уличный и после дворняга, смесь с немцем. Они нормальные были,  злые, но не дикие, ни на кого не бросались,  если к нам приходили. Как-то соображали и разделяли на свой-чужой. Это, я считаю,  норма для собак.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  в прошлом году была в гостях @Нюра Вадимовна со своим малышом. Бориске 4 года было. Брошка моя только после операции отошла, попонку недавно сняли, лечение закончили. Естественно: "Кииисяяяя!!!"  Парню сказала один (!) раз - кися болеет еще, трогать ее нельзя, ей больно будет. Всё! Посмотрели друг на друга внимательно, Брошка ушла в другую комнату, лежала там, Бориска увлекся рисованием и мультиками, пока мы с Аней обсуждали важные проблемы. Потом кися проходила мимо, Боря только отмечал - киса пошла, киса болеет, но никаких попыток погладить или там схватить за хвост не было. От воспитания ребенка все зависит.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

существо, которому может быть страшно, больно, неприятно - я не пытаюсь превратить ее в подобие биоробота.

я уже давно перестала додумывать за собак - кошек- хомяков, что они там чувствуют и думают. Тогда получается, что дети- как раз биороботы. 

В детстве такое было, да, я как раз из тех кто тащил всех подобранных животных домой. С рождением детей пришлось бросить эту привычку, но иногда беру всяких хомяков, кошек и попугаев, чего добру пропадать то :lol:

И мои ничего там не думают. Спит, ест, гуляет,  играет, затискан, заласкан, от поездки в метро точно не помрет и если его погладят, тоже. И от того, что по морде схлопочет тоже. Зачем собакам / кошкам свои эмоции приписывать? Тогда уж приписывать,  так всем, и курочкам, свинкам, бычкам невинноубиенным. Их не жалко? 

Мне вот жалко, но я ем, да. И благодарна кстати, своему деду сейчас, что он привил правильное отношение( ну, для меня конечно) к домашней живности, которая растится на убой и вообще к животным.

  А то до сих пор бы сопли на кулак мотала, наверное.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Вооот)))) А речь то о том что ребенок бежит к собаке с неизвестной целью, мама в дзене или в телефоне, или просто тянет "вам что, жаааалко"

Ни разу такого не было. Часто ПРОСЯТ погладить, но я говорю, что собака болеет и может быть заразна.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Спектакль окончен сказал:

Я уже давно перестала додумывать за собак - кошек- хомяков, что они там чувствуют и думают. Тогда

То-есть вы, собачник со стажем не понимаете когда ваша собака чувствует страх или боль? О чем тогда говорить. Ребенок понимающий что собаке может быть страшно и больно не биоробот, а нормальный ребенок которому объяснили, что живые существа испытывают страдания и эмоции. Человек уверенный что животным не больно либо дурак либо эмпатический урод.

Я дочь охотника и внучка крестьянина, и в детстве меня хорошо научили тому, что животных нельзя мучить - не игрушки. И если бы я стала пугать поросят,тискать кроликов и лупить палкой со всей дури по теленку, меня б наверно высекли. Как однажды отлупил дед моей подруги молодого скотника, который за водочкой на коняжке поехал, а у коня спина разбита.

И да я спокойно ела тех самых циплят и кроликов, которых выращивала все лето.

И да, пес моего дядьки на своем веку покусал немало пацанов и дожил до глубокой собачей старости. Обычная цепная деревенская собака.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцев животных бесит когда пытаются погладить их животных, меня бесит "онтолькопонюхает". Саша, года в 2-3, боялся собак и вот подбегает собака, скачет на него и хозяин/хозяйка "не бойтесь, он только понюхает"... Ага, ребенок может рукой махнуть, завизжать и? Вдруг воспримет как угрозу, укусит. 

Сейчас не боится, интереса к ним не проявляет. Может с собаками подружки поиграть, милейшие собаки или на красавца-немца, у соседа, посмотреть, на остальных не обращает внимания. Я могу обратить его внимание, на красивую собаку, в костюмчике красивом - глянул и отвернулся. Он заинтересуется только если там мини версия трицератопса или анкилозавра будет. В зоопарке были, ну животные, ну красивые, но не зацепило. В контактном зоопарке наотрез отказался кого либо трогать. Хотел рожки у оленя поладить, но нельзя, нельзя - ну и ладно. 

Дома есть кот, его любит, гладит. Но знает, что если кота обидит, то кот может сдачи дать. Кот Сашку тоже любит, а вот Костика, который аж замирает от восторга, когда его видит - не очень, старается его обходить.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сибирская душа сказал:

есть вы, собачник со стажем не понимаете когда ваша собака чувствует страх или боль? О чем тогда говорить. Ребенок понимающий что собаке может быть страшно и больно не биоробот, а нормальный ребенок которому объяснили, что живые существа испытывают страдания и эмоции. Человек уверенный что животным не больно либо дурак либо эмпатический урод.

ну не говорите, я же не заставляю никого.  Урод не урод, но человек, сравнивающий кота в переноске, с младенцем в коляске и не понимающий разницы- не менее уродлив, эмпатически или как-то по другому. 

А особенно мне нравится позиция, что собачки/ кошечки испытывают страх и боль, а скотина на убой- видимо нет. Или настолько тупоголова, что идет на убой не со слезами в глазах, а бесстрашно и радостно. 

Короче, животных вы любите выборочно,  видимо( тут либо трусы, либо крестик).  

И я считаю, что отношение к больному, испуганному животному напрямую зависит от хозяина.  Если он мнителен и истеричен от природы, то естественно у его собаки переживания будут явно сильнее, он сам себе 33 раза представит его муки.  А у адекватных и трезвомыслящих, собака если болеет, то ей сопериживают и сочувствуют просто,а не пытаются прибить окружающих людей. 

Ну как то так...я и мамочек таких заполошных встречала, у которых бнальная простуда и " все пропало!" они и себя накрутят, и ребенка,и еще мужьям- бабушкам- подругам мозг выедят с легкостью. 

Не люблю я крайностей, ни с детьми,  ни с собаками :angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спектакль окончен сказал:

А особенно мне нравится позиция, что собачки/ кошечки испытывают страх и боль, а скотина на убой- видимо нет. Или настолько тупоголова, что идет на убой не со слезами в глазах, а бесстрашно и радостно

Всем больно и страшно - эти эмоции не привилегия человека. даже если вы считаете их в отношении хомячков выдумкой хозяев и приписыванием хозяевами несуществующих чувств своим животным.

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

Короче, животных вы любите выборочно,  видимо( тут либо трусы, либо крестик)

И животных я естественно люблю выборочно, и даже не скрываю этого МОЙ КОТ для меня не только дороже ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, но и дороже ЧУЖИХ КОТОВ.

А тетя Валя вполне закономерно дорожит своей дворнягой, больше чем моим котом или соседским доберманом.

Но...

Хотя кошек я люблю больше чем собак я не полезу к чужой собаке, не потому что она может меня укусить, а потому что собака и ее хозяин против моих нежностей.

Именно поэтому для меня равно недопустимо лезть в чужую коляску, чужую переноску или чужую сумку. Для меня эти ситуации равны.

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

И я считаю, что отношение к больному, испуганному животному напрямую зависит от хозяина.  Если он мнителен и истеричен от природы, то естественно у его собаки переживания будут явно сильнее, он сам себе 33 раза представит его муки.  А у адекватных и трезвомыслящих, собака если болеет, то ей сопериживают и сочувствуют просто,а не пытаются прибить окружающих людей. 

 

Испуганному животному? А разве собаки испытывают страх?? Ведь это выдумки хозяев...

Если собаке наступить на ногу ей будет больно ВНЕ зависимости от степени мнительности хозяев. 

Мой кот, конечно тот еще пупс. но довольно спокойно переносит дорогу - единственное что его не устраивает, так это то, что конце пути может оказаться не дача, а ветеринар. А вот его мать от стресса теряла шерсть, линяла клочками, хотя в отношении Черри я была намного спокойней, чем сейчас, в отношении её сына.

А прибивать окружающих я буду лишь в случае угрозы моим животным. 

Не знаю насколько я истерична от природы. но опыт мне подсказывает: чужой ребенок рядом с моим зверем = возможные неприятности.

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

Не люблю я крайностей, ни с детьми,  ни с собаками

Я тоже не люблю крайностей и это "усыплю собаку если она зарычит, и укусит ребенка, который к ней лез и сделал больно" - для меня крайность дичайшая, просто за гранью.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спектакль окончен, простите великодушно, но хочу вам напомнить, что первое предложение в сообщении хорошо бы начинать с заглавной буквы, еще раз извините за беспокойство.ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

И для всех, повторяю, тема не о скотине идущей на убой, а о детях и их взаимодействии с животными!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

@Спектакль окончен, простите великодушно, но хочу вам напомнить, что первое предложение в сообщении хорошо бы начинать с заглавной буквы, еще раз извините за беспокойство.ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

И для всех, повторяю, тема не о скотине идущей на убой, а о детях и их взаимодействии с животными!

Да,  спасибо, я просто с телефона,  тут не всегда срабатывает.  Хорошо хоть точки ставлю :lol:

47 минут назад, Сибирская душа сказал:

тоже не люблю крайностей и ВАШЕ "усыплю собаку если она зарычит, и укусит ребенка, который к ней лез и сделал больно" - для меня крайность дичайшая, просто за гранью.

я вообще такого не говорила,  вроде. :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё сугубо личное мнение - тут дело не в неприкосновенности животного и не в грубости детей, а в их балансе. Детей в любом случае надо учить взаимодействовать с животными. Но если животное не готово взаимодействовать с людьми, его надо изолировать (плотная переноска, шторки, такси, запазуха и пр.). А в норме должен быть баланс между жаждой познания детей и внутренним миром животного. И поддерживать этот баланс должны взрослые - сопровождающие животных и детей.

Моя дочь только с пяти лет получила возможность делать то, что хочется (в разумных пределах) и в том числе доступ к животным. Вот представьте себе эмоционального ребёнка-холерика, который наконец-то увидел животных, которых можно трогать. Ухххх! Если получалось - предупреждала сразу: не хватай, сначала спроси хозяина. Если не получалось до, то в в процессе. И при этом следила за реакцией хозяина. Многие поселковые животные научились при появлении Аси разбегаться, как в мультике "Маша и Медведь". Кроме тех, кто на поводке и добродушен. Со временем дочь таки научилась спрашивать разрешение. Хотя до сих пор бросается навстречу знакомым собакам, стремясь их затискать. Но к чести животных, те воспринимают ласки спокойно. Если хозяин против или животное нездорово - я или хозяин запретим дочке трогать его. И та воспринимает это спокойно. Это к вопросу приучения ребёнка к порядку)))

А вот что касается общественного транспорта... Ну, когда приходилось таскать больное животное. я вызывала такси - ради своих и животного сил. В иных случаях да. возила в автобусе. И ни разу не было такого, чтобы дети сбегались и тыкали пальцами в переноску. Хотя бы потому, что во время движения автобуса дети сидят и их не отпустят. Или, может, потому, что я, зайдя, убирала переноску подальше в угол или под сиденье. Или потому, что мне не встречались невоспитанные дети с невоспитанными мамами. Вернее, встречались, но их невоспитанность в излишнем интересе к моему животному не проявлялась. У нас трое кошаков. Все три разные по характеру и привычкам. И есть дети, которые приходят ко мне заниматься домой. Так вот, далеко не все они стремятся потрогать/затискать животных. Большинство из них кошек просто боятся. Не конкретно моих, а вообще. Потому что их уже раньше царапали. Так вот, если ребёнок хочет взять кошку на руки, я даю ему младшую, Лайни. Если хочет погладить - предлагаю старшую, Баффи. Потому что Лайни любит сидеть на руках, а старшая - гладиться. А если дети просят кота Кекса. я говорю "лучше не надо". Потому что Кекс не любит вообще чужих рук. Он и нам-то не позволяет нарушать своих личных границ. Но если в объятиях Аси он может поорать и побрыкаться, не выпуская когтей то чужих может и полоснуть. Но желающих испробовать это на себе не находилось - все дети адекватно воспринимали предупреждения и очерченные мной границы. Это дети от трёх до восьми лет.

Мы часто водим младшую кошку гулять на шлейке - она единственная из трёх, кому это нужно и интересно. Так вот ни один ребёнок не кинулся к нам. Дети полутора-трёх лет обычно подбегают и встав рядом, со смехом или улыбкой показывают на кошку. И вид у них такой  - "и хочется и колется!". То есть все дети уже знают, что кошка царапается. Поскольку Лайни млеет от внимания, я сама могу предложить детям "погладить кису". Честное слово, далеко не все они соглашаются. параллельно учу детей правильно обращаться с кошкой - гладить осторожно, спокойно, только так, чтобы она видела руки. Буквально пара минут и они убегают. Ни разу не было такого, чтобы дети набрасывались на кошку, хватали её под аккомпанемент маминого "скорее погладь кису!". Возможно, нам просто такие ещё не попадались))) Максимум, что может сказать мама: смотри какая киса! Некоторые спрашивают: можно подойти поближе?

Я не спорю, что бывают невоспитанные взрослые с невоспитанными детьми, но ведь не все же они такие? Риторический вопрос. В любом случае - терпения нам всем и умения соблюдать личные границы друг друга :)

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Спектакль окончен сказал:

я вообще такого не говорила

Да,про усыплю сказала Ямана, извиняюсь, но Вы с ней так созвучны в этой теме. что немудрено спутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никого не хочу обидеть, но в который раз убеждаюсь, что мамы в возрасте 35+ детей воспитывают. А моложе - просто растят. И таким детям можно все, за что моему поколению по заднице давали.

Наблюдала на днях. Идет мамашка моего возраста по виду. С сыном мелким, явно подрощенный дошкольник. И этот сыночек пинает бездомную кошку. Кошка ласковая, ее весь двор кормит, к людям подходит спокойно. Этот гаденыш мелкий подозвал к себе, а потом пнул.

Мама замечание не сделала, только за руку взяла ребенка и что-то про магазин ему говорить начала. Я сделала замечание, много интересного услышала от матери.

Позади шла соседка моя, даме 40 лет. Дочке ее 6 годиков. Эх эта соседка мамашку молодую расчихвостила. Та нос скривила и бегом со своим сыночком припустила.

Сейчас меня закидают помидорами за гаденыша. Да, это не ребенок, на мой взгляд. Который нарочно подзывает животное и пинает его. Это Чикатило будущий растет. Благодаря мамашке - идиотке.

Я помню, как в детстве ударила палкой беременную овчарку. За то, что она, якобы, сьела кроликов у моей тетушки. На самом деле, кроликов зарезали, а мне мелкой сказали, что собака ночью пришла и сьела. Я и отрмстила первой попавшейся.

И помню, как моя бабушка этой палкой мне по заднице дала. Хозяин овчарки меня защищать начал, мол - дите же. На что бабушка ответила: пусть знает, что такое боль. А то, что из нее вырастет. До сих пор помню жту фразу.

А сейчас что мы имеем? Собаку и кота усыпить или отправить на улицу, если дитятку обидят. Бездомную кошку пнуть, хомячка в унитазе утопить, если деточку укусил. Что вырастет из такого ребенка, который не ценит чью-то жизнь? Страшно представить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Что вырастет из такого ребенка, который не ценит чью-то жизнь? Страшно представить.

А с чего Вы взяли, что  дети не ценят своих животных? Мои очень даже ценят. Наоборот, зная, что сюсюкать никто не будет, все ведут себя исключительно благопристойно.:D И пнуть собаку или кошку что дома, что на улице - и в голову не придет. Ибо мама, то есть я, в самом раннем детстве через попу объяснила, что так делать нехорошо.

 

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ямана сказал:

А с чего Вы взяли, что  дети не ценят своих животных? Мои очень даже ценят. Наоборот, зная, что сюсюкать никто не будет, все ведут себя исключительно благопристойно

 

Полностью поддерживаю. Всё идёт из семьи. Только родители для маленького человека будут примером.

Если мать-отец не привьют с младенчества любовь, ответственность или нейтральное отношение к животным, откуда взяться этому?

У нас всю жизнь в семье были брошенцы-подобранцы-《не заберёте, усыплю》, хомяки, крысы, коты, собака и попугай. Не все сразу, конечно, т.к. попадали не в младшем возрасте, но в течение времени кто-то и пересекался.

Когда родилась дочь, у нас жили попугай Рома, крыс Сан Саныч и кошка-сибирячка Маруся, а на даче с папой жил ещё и кот Василий)ОНИ нам помогали ухаживать за Сашей: попугай у дочери в головушке рылся, вычищая корочки родовые, Мара грела ножки, если дочь раскрывалась, Василий на даче ложился с краю кровати, чтобы не упала. А Саныч просто забирался подмышку и нагло дрых)

Вот такая простая история. Да, ещё во время беременности у нас было полное перемирие: у меня над животом, на животе и под животом устраивалась вся живность.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×