Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ямана сказал:

А с чего Вы взяли, что  дети не ценят своих животных?

Зачем ценить, если можно пнуть бездомыша? И мама это воспримет, как само собой разумеющееся. Таким детям едва ли станут объяснять, что животное - беззащитное. Но оно живое, ему больно, и его некому защитить. Вряд ли такой вот мальчик понимает, что жизнь животного ничуть не менее ценна, чем его собственная. Ибо кошка - живое существо.

Такая же ситуация, по большей мере, и с домашними питомцами. Большинство родителей возводят своих детей в какой-то культ. И разрешают слишком многое, на мой взгляд. Слава Богу, что еще сохранились адекватные мамы, которые не разучились воспитывать детей и объяснять что-либо. Но их меньшинство, по моим наблюдениям.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дискорд сказал:

Сейчас меня закидают помидорами за гаденыша.

Гаденыш и есть. Достойный сын своей матери. Уроды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою старшую тоже пришлось учить элементарному состраданию не только людям, но и любому живому существу. По крайней мере она у меня после этого случая крепко задумалась. Прошлым летом увидела я как на площадке она с мальчиком каким-то что-то в траве разглядывает.  Потом носились с этим и в бутылку из под пива пластиковую что-то пытались засунуть. Тут уж я подошла с коляской и выяснилось что дети издевались над кузнечиком. Оторвали ему ноги и смотрели как он дальше будет.

Мне аж поплохело, я с детства не выношу подобное, а часто мальчишки в деревне шмелей привязывали за ниточку и еще много чего. А тут собственная дочь и спокойно смотрела как мальчик издевался над насекомым! Она хоть и не сама это делала, но спокойно смотрела и не шевельнулось ничего. 

Весь вечер с ней проговорила на эту тему, для нее стало открытием что и такие существа испытывают боль, очень жестоко так поступать...

А собак она у меня опасается, вообще любых. Сама никогда не подойдет, только если ее подруга или знакомый человек уговорит погладить, мол не бойся не укусит - тогда подойдет и несмело дотронется.

10 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Владельцев животных бесит когда пытаются погладить их животных, меня бесит "онтолькопонюхает". Саша, года в 2-3, боялся собак и вот подбегает собака, скачет на него и хозяин/хозяйка "не бойтесь, он только понюхает"... Ага, ребенок может рукой махнуть, завизжать и? Вдруг воспримет как угрозу, укусит. 

Вот меня тоже удивляют хозяева некоторые. В нашем подъезде часто встречаюсь с девочкой, которая выводит на прогулку большую собаку хаски. А собачка неспокойная, в лифте с ней лучше не находиться - она прямо кидается, уж не знаю нюхать ей надо или так приветствует. Девочка там - тростинка, она ее еле удерживает, обнимает даже, чтоб не лезла. И выгуливает без намордника:blink:.

Это понятно что для каждого хозяина его питомец самый безобидный и добрый. А я вот опасаюсь таких собак и не столько за себя опасаюсь - сколько за детей. Можно чем угодно спровоцировать собаку, хотя бы даже запах ей вдруг не понравится или ребенок рукой резко взмахнет! 

На прошлой неделе гуляла я с мелкими и лоб в лоб столкнулись с "дамой", выгуливающей бультерьера без намордника. Взрослую такую, полноценную собаку бойцовой породы. Ну как так? А у меня как раз сын мотал ножкой в трости и хозяйка собаки резко дернула ее за поводок и оттащила пса в сторону, обойдя нас по траве, а не тротуару. А если б вот вцепился он в ножку или просто кинулся нюхать напугав, а хозяйка не среагировала вовремя?

Я знаю, что эта порода отличается веселым нравом и реагируют агрессивно в основном только на животных, но я помню и историю своей одноклассницы, как их 10-летний бультерьер к старости слетел с катушек и начал кусать всех домочадцев кроме мамы, пришлось усыпить. Потому я опасаюсь незнакомых собак и мне непонятно почему сложно надеть намордник, почему собаководы так уверены в том, что их животное никогда не кинется на ребенка? Не лучше ли подстраховаться и гулять спокойно. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фьора сказал:

Взрослую такую, полноценную собаку бойцовой породы.

Бультерьер - не бойцовая собака. Это иллюзия. И дама в своем праве, ибо по Закону собака должна быть или в наморднике, или на поводке.

3 часа назад, Фьора сказал:

А если б вот вцепился он в ножку или просто кинулся нюхать напугав, а хозяйка не среагировала вовремя?

А в наморднике не напугал бы? И если бы бабушка была дедушкой... Кстати, в 95 % на детей кидаются тойчики и шпицы. Давайте на них намордники оденем?

3 часа назад, Фьора сказал:

Потому я опасаюсь незнакомых собак и мне непонятно почему сложно надеть намордник, почему собаководы так уверены в том, что их животное никогда не кинется на ребенка? Не лучше ли подстраховаться и гулять спокойно. 

Я и так гуляю спокойно.  И в наморднике моя собака гулять не будет. Я не кормлю чужих тараканов.

А вообще вспоминаю вывернутое людское сознание. Как я ранее писала, я всегда увожу собаку с тропинки, если идет ребенок, мама с ребенком и тэдэ. Вот сидим мы в 2 метрах от дороги и проезжающая мимо мамочка с коляской изрекает своему ребенку - "Видишь, собака очень злая, она бы обязательно нас покусала." И в мою сторону - "Поназаводят убийц".:fire:

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎06‎.‎2018 в 20:44, Дискорд сказал:

Зачем ценить, если можно пнуть бездомыша? И мама это воспримет, как само собой разумеющееся. Таким детям едва ли станут объяснять, что животное - беззащитное. Но оно живое, ему больно, и его некому защитить. Вряд ли такой вот мальчик понимает, что жизнь животного ничуть не менее ценна, чем его собственная. Ибо кошка - живое существо.

Животное далеко не всегда существо беззащитное, куча случаев когда те же собаки отгрызали ручки или вообще загрызали насмерть детей. Беззащитные, ага. И как есть неадекватные родители, так и неадекватные владельцы. Ишь ты, детей в культ возводить посмели, а те аж в переноску заглядывать смеют это не культ животных и не зоошиза, это право имеем. :shock_1: И про жизнь животного ценна жизни человека это уголовный кодекс трактует совсем не так, за истязание животного срок будет совсем не такой, как за человека. И вообще все кругом убийцы и пособники убийц - мясо едим, кожу носим. А вы нет?

16 часов назад, Ямана сказал:

Бультерьер - не бойцовая собака. Это иллюзия. И дама в своем праве, ибо по Закону собака должна быть или в наморднике, или на поводке.

А в наморднике не напугал бы? И если бы бабушка была дедушкой... Кстати, в 95 % на детей кидаются тойчики и шпицы. Давайте на них намордники оденем?

Я и так гуляю спокойно.  И в наморднике моя собака гулять не будет. Я не кормлю чужих тараканов.

Ну да, а на встречу вашим детям, упаси небо, вот такая же любительница не кормить чужих тараканов, и те самый 5%, что собака бросилась, хозяйка не удержала и пострадал ваш ребенок, стучу сто раз? Тоже про право имеет будете рассуждать или резко своя рубашка будет ближе к телу?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 09:09, сиреневое счастье сказал:

А раздражает целенаправленное заданное направление мамаш- ой, смотри, киися! Ну подойди, посмотри... И т.д.

О, я поздно тему увидела!!!:D 

Опять любители возводить животных в ранг высших существ разбушевались. 

Я считала, считаю и буду считать, что смотреть на животных моему ребенку будет позволено и он это будет делать в любом случае тогда, когда захочет. Я никогда не разрешаю трогать чужих зверей и не потому, что мне их жаль ( мне на них наплевать), а потому, что они могут причинить вред моему ребенку. Мало ли какие там хозяева с зоошизой, что их маленькому пупсику все позволено и их собачечка выше людей стоит или каких-то там детей! 

Ишь, чего ребенок удумал! Посмотреть на котика ему захотелось! В общественном транспорте надо, видимо, глаза в пол прятать, чтобы особо чувствительные любители животных не получили душевную травму! 

Королевы, не иначе. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дискорд сказал:

Вряд ли такой вот мальчик понимает, что жизнь животного ничуть не менее ценна, чем его собственная. Ибо кошка - живое существо.

То есть, если будет угроза жизнь вашему ребенку и вашей кошке/собаке - вы еще подумаете, кого спасать? Ибо жизнь и того и другого - равноценна? :eek::eek:

А знаете, уважаемые теоретики, у меня была в жизни ситуация, когда из-за наличия животных в квартире чуть не погибла дочь. Начался пожар на первом этаже в ванной комнате - загорелась стиральная машина (мы живем на четвертом), дочь была одна, я на работе. Не было к тому времени в живых ни бабушек, ни дедушек, ни ее отца, выживали вдвоем как могли. И дочь не стала выходить из квартиры, так как там оставались кошка, собака и хомяк.  Вывести она всех не могла - просто не хватило бы ни сил, ни рук, да и растерялась. 9 лет ей было. Вытащила всех на балкон и ревела. 

Хорошо, что пожар потушили быстро, хорошо, что даже при сильном задымлении на первом этаже - на четвертом можно было дышать, эвакуация жителей не производилась. Буквально за полчаса всё произошло. Я прилетела по ее звонку через 15 минут, меня не пускали, внутрь, успокаивал только разговор по телефону с дочерью. 

Потом я объяснила дочери, трясясь от пережитого, что её жизнь намного ценнее, чем кошки, собаки и хомяка вместе взятых. И если вдруг в окне или на балконе появится пожарный - надо спасаться! Спасут ли огнеборцы животных - это уже второй вопрос, сначала - ты. 

16 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Владельцев животных бесит когда пытаются погладить их животных, меня бесит "онтолькопонюхает".

Угу. Или "он только играет", "он не кусается". Сын боялся собак, ему не интересно играть даже с самой мелкой жучкой. Ну почему все собаковладельцы уверены, что внимание их животных не приносит дискомфорта? И откуда уверенность - не укусит? :crazy: Посмотреть издалека - одно, а вот вступать в какой-либо контакт - нет, не хотим. И обнюхивание раздражает, да. 

 

17 минут назад, Лигия сказал:

Опять любители возводить животных в ранг высших существ разбушевались. 

Еще, оказывается, что жизнь ребенка равноценна жизни животного :blink: Дай бог никому на практике не выбирать - кого спасать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

крупная псина без намордника, которая аж в в 95% может быть не бросится и не напугает как минимум ребенка, да и взрослого - это четакого.

Прежде чем писать многабукаф, вдумайтесь в смысл прочитанного, иначе будете выглядеть так, как обычно.:D

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Еще, оказывается, что жизнь ребенка равноценна жизни животного :blink:

К счастью, таких тетенек я только в сети видела.

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Вытащила всех на балкон и ревела. 

Ужас. Надо профбеседу провести на этот счёт со своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Надо профбеседу провести на этот счёт со своими.

Это не только пожар, но и более часто встречающаяся ситуация - кошка/собака без поводка бежит под машину. Нельзя их спасать, как бы не хотелось! Этим опять же дети грешат. Жалко им животное... А то, что водитель, уворачиваясь от собаки, может сбить малолетнего спасателя - в их головушка никак не возникает мысль. Или другой автомобиль на дороге... 

Нет, как бы не было жалко животное - жизнь человека намного ценнее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ямана сказал:

Прежде чем писать многабукаф, вдумайтесь в смысл прочитанного, иначе будете выглядеть так, как обычно.:D

К счастью, таких тетенек я только в сети видела.

Ужас. Надо профбеседу провести на этот счёт со своими.

Зато вы отлично выглядите, как всегда, когда касается ваших прав. И когда касается ваших детей всех на американский флаг порвете.

Ну так ответьте на заданный вопрос, кто-то из ваших близких попал в те самые 5%, когда крупная собака бросилась, хозяин не удержал и пострадал ваш родной человек. Тоже будете возглашать про право имеющую владелицу псинки не кормить чужих тараканов или резко гуманизма поубавится? Уверена на сто процентов, что громче всех будете требовать наказать и владельца и собаку. И плевать вам будет, что она была уверена в своей собаке, но вот так получилось. Или я не права и вы собачку по головке погладите и еще игрушечек ей накупите после перенесенного стресса? :music_whistling:

15 часов назад, Лигия сказал:

 

Королевы, не иначе. 

Ну что вы, это не королевы и не зоошиза, это сплошные онажематери неадекватные вокруг них, которые с чего-то смеют возводить культ детей и не понимают, что любая зверушка им должна быть как минимум равна по ценности жизни ребенка.

Это у кисы моральная травма, что на переноску успели глянуть, а крупная псина без намордника, которая аж в в 95% может быть не бросится и не напугает как минимум ребенка, да и взрослого - это четакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

По разному можно смотреть - можно смотреть, можно таращиться, а можно подбежать к кому-нибудь и заглянуть в лицо нос к носу.

 

В первом посте автора речь шла о том, что ее раздражает, когда дети смотрят на ее кошку. Не трогают, а смотрят. И раздражает ее так же то, что родители акцентируют внимание на кошке.

Я считала, считаю и буду считать, что смотреть без того, чтобы трогать руками, я буду на то, на что захочу. И я, и мой ребенок.

В музее на редчайшие бриллианты и то можно смотреть, если вы не захотите их потрогать. Ваши собаки и коты не бриллианты для посторонних людей и от наших взглядов не развалятся. Поэтому извините - будем и дальше смотреть. Если мне кто-то в общественном транспорте скажет, что нечего смотреть на моего кота, я точно не промолчу. 

Хоть бы с одним зоошизиком в реале встретиться, у меня так давно чешется язык по этому поводу, вы не представляете.:D Видимо, настрой чувствуется и мне они не попадаются.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Если мне кто-то в общественном транспорте скажет, что нечего смотреть на моего кота, я точно не промолчу. 

И окажетесь хамлом вдвойне. Вам обязательно будут отвечать громко и доходчиво до тех пор, пока вашему ребенку не станет оглушительно стыдно и он не начнет плакать. Давайте-давайте.:clap: 

Только что, Лигия сказал:

Ваши собаки и коты не бриллианты для посторонних людей и от наших взглядов не развалятся.

Для нас именно бриллианты. В отличие от вас и ваших детей. Но так как вам, взрослым людям, не хватает воспитания и мозгов, чтобы понять - навязчиво стоять, разглядывать и комментировать кого-либо это неприлично. Значит мы вам будем это громко и внятно объяснять.

Но таких незамутненных как вы меньше на самом деле. Сейчас в обществе слава богу становится стыдно быть невоспитанным. На таких как вы оборачиваются. А общественное внимание и славу к вашему поступку лино я обеспечу на раз-два.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

В первом посте автора речь шла о том, что ее раздражает, когда дети смотрят на ее кошку. Не трогают, а смотрят. И раздражает ее так же то, что родители акцентируют внимание на кошке

В первом посте автора речь шла о том. что дети "заглядывают в переноску" и кошка начинают нервничать. Заглядывать можно по разному, вот лежите вы вся такая больная на нижней полке в поезде, и вдруг пац перед самым вашим лицом появляется физиономия в несколько раз вас больше и смотрит вам в глаза....

И да в такой ситуации, когда дети лезут в переноску чтоб посмотреть, поощряющие их действие родители раздражают еще больше.

Я помню как-то пацан лет семи пытался "прилипнуть" к "окошку" сумки переноси и когда хозяин его буквально отпихнул, мамаша возмутилась: "Ну там же кииися. ОН ХОЧЕТ её посмотреть!!!!"

- А что еще он хочет? - спросил парень, везущий кота. - Кииисю, может ему еще и писю показать?

Тетка заткнулась, а для меня теперь в словах "Покажите кииисю" так и слышится продолжение.... "а может писю" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Что вы там пишите, я не вижу, так как вы у меня давно в списках игнорируемых за вашу зоошизу и неуемное хамство в том числе, поэтому полноценного диалога не получится. 

Я в этой теме НИКОГДА не буду на стороне животных и их любителей, так что извиняйте.

@Сибирская душа

Цитата

- А что еще он хочет? - спросил парень, везущий кота. - Кииисю, может ему еще и писю показать?

А покажи! Поедешь в полицию объяснять, что ты не растлитель малолетних, а всего лишь свою кошечку тьфу  от взглядов защищал. То-то в полиции удивятся, они там тоже таких дельных не очень любят.

Изменено пользователем Лигия
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

В первом посте автора речь шла о том. что дети "заглядывают в переноску" и кошка начинают нервничать. Заглядывать можно по разному, вот лежите вы вся такая больная на нижней полке в поезде, и вдруг пац перед самым вашим лицом появляется физиономия в несколько раз вас больше и смотрит вам в глаза....

И да в такой ситуации, когда дети лезут в переноску чтоб посмотреть, поощряющие их действие родители раздражают еще больше.

Я помню как-то пацан лет семи пытался "прилипнуть" к "окошку" сумки переноси и когда хозяин его буквально отпихнул, мамаша возмутилась: "Ну там же кииися. ОН ХОЧЕТ её посмотреть!!!!"

- А что еще он хочет? - спросил парень, везущий кота. - Кииисю, может ему еще и писю показать?

Тетка заткнулась, а для меня теперь в словах "Покажите кииисю" так и слышится продолжение.... "а может писю" 

Не объясняйте, некоторым не дано понять. А насчёт писи - зачотно! Только так и надо отвечать долбанутым яжематерям

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Или вы сами переходите на другой тон общения, или терпите когда вам отвечают в вашем стиле.

Всех ещё раз призываю не сходить с ума и по поводу детей, ни по поводу животных.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

В первом посте автора речь шла о том. что дети "заглядывают в переноску" и кошка начинают нервничать. Заглядывать можно по разному, вот лежите вы вся такая больная на нижней полке в поезде, и вдруг пац перед самым вашим лицом появляется физиономия в несколько раз вас больше и смотрит вам в глаза....

Вы знаете, тут собрались дамы с очень ограниченным сознанием. Например, они считают, что если женщина не пасется в Нежном возрасте и вообще никак не комментирует на данном ресурсе своих детей, то у нее их нет. Ну да ладно.

Я так скажу. Я всегда выступала против хамства и попрания чужих прав, и буду выступать в дальнейшем. Хамы со своими детьми отлетали, отлетают и будут отлетать на подлете. И мне неинтересно что я напугаю чужого ребенка - моего кота пугать не нужно было. Для меня мои животные - это члены семьи. Посему лучше не подходить с хамским посылом :" А че такого?" 

Только что, Крикуша сказал:

Или вы сами переходите на другой тон общения, или терпите когда вам отвечают в вашем стиле.

С определенными людьми я могу перейти на другой тон ( он есть  меня). Но к сожалению за нецензурную лексику на данном ресурсе банят.

Поэтому, увы и ах, придется придерживаться предыдущего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

@Немосквичка

Всех ещё раз призываю не сходить с ума и по поводу детей, ни по поводу животных.

 

Ань, если к моему нездоровому животному полезет кто угодно, я перестану быть няшкой. Ибо мои животные для меня однозначно выше чужих кого бы то ни было. И я не понимаю, почему я должна идти на поводу разных дур. Обойдутся.

Надеюсь, это не пререкание с модератором?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но видимо некоторым бы очень хотелось, чтобы моральное состояние кисы было дороже матери естественного познания мира ребенком, и всю жизнь было, вон посмотри какая киса. Не пихая ребенка к чужому животному, конечно.

Странно конечно хотеть от матери чужого ребенка, чтобы ей состояние моей кошки было важнее познания мира ее ребенком. Но мне с какого перепуга чужой ребенок и его познания должны быть важнее собственной кошки? Конечно же, я позволю  максимум смотреть со своего места, но трогать и пугать животное не дам, пусть хоть как хочется. Всю жизнь было это не аргумент, всю жизнь тех же детей каждый год рожали и почти так же часто хоронили, однако сейчас никто не хочет. Желающие познавать мир могут завести себе всякой твари по паре, и смотреть и трогать сколько угодно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ань, если к моему нездоровому животному полезет кто угодно, я перестану быть няшкой. Ибо мои животные для меня однозначно выше чужих кого бы то ни было. И я не понимаю, почему я должна идти на поводу разных дур. Обойдутся.

Оль, для меня странно другое. Почему людей, которые уважительно относятся к собственным ( и, кстати, чужим) животным, считают зоошизами?

Почему людей, которые жалеют своих животных, лечат их, возят их утром и вечером в клинику на капельницы, влезают в долги порой, чтобы поднять их на ноги, и да, отгоняют глумливых и любопытствующих, считают зоошизами? 

Почему людей, которым дороже собственный кот, нежели капризы чужого ребенка, который :"Хочет погладить киииисю !" ( тьфу) - считают зоошизами?

Только что, Полярная лиса сказал:

Надеюсь, это не пререкание с модератором?

Там было написано черным. Без последнего предложения. Последнее предложение с комментарием о том, что это было написано красным, появилось после моего ответа.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Спектакль окончен сказал:

ах как он там бедняжка, наверно ему больно, страшно, одиноко. Он сидит и плачет, ждет меня и думает, что я его бросила. А вдруг у него будет нервный срыв или депрессия от того, что он болен и без присмотра?

Нет думать о том. что коту целый день одиноко, я бы не стала, а вот об том. не содрал ли он повязку подумала. У животных, кстати тоже. бывают и нервный срыв и депрессия. А еще я помню в какое нервное животное превратилась соседская собака после того как 1 января шутники лет 13ти закидали её педардами. 

Вне зависимости оттого, что думает хозяин животным бывает больно и страшно, и принуждать СВОЕ животное терпеть боль и страх, ради хотелок чужих детей я не буду, я и своей-то не позволяла кота мучить. 

И безусловно СВОЕГО ребенка СЕЙЧАС я буду спасать в первую очередь. Потому что не уверена, что она может спастись самостоятельно. 

33 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Но для меня лично, если такой выбор будет, жизнь ребенка,  даже ЧУЖОГО,  будет в приоритете.

А тут уж каждому свое - кто-то лезет в огонь за своим ребенком или котом. кто-то за чужим. кто-то спасает кубышку. а кое-кто бегает кругами заламывая руки и требую что кто-нибудь спас их Петичку.... Каждому свое. 

 

25 минут назад, Немосквичка сказал:

Для нас именно бриллианты. В отличие от вас и ваших детей. Но так как вам, взрослым людям, не хватает воспитания и мозгов, чтобы понять - навязчиво стоять, разглядывать и комментировать кого-либо это неприлично. Значит мы вам будем это громко и внятно объяснять.

Кстати о брильянтах, читала на нашем форуме историю о том. как милое дитя сорвало жемчужное ручной работы ожерелье у девушки, а мамаша не нашла ничего лучшего, как удрать на первой же остановке вместе с дитем и... украшеньем. Не ну а чО - ребенок познает мир.

25 минут назад, Лигия сказал:

А покажи! Поедешь в полицию объяснять, что ты не растлитель малолетних, а всего лишь свою кошечку тьфу  от взглядов защищал

А с чего вы решили, что он свою собирался показать? У мамаши ребенка тоже пися имеется, вот свою пусть хоть запоказывается. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Странно конечно хотеть от матери чужого ребенка, чтобы ей состояние моей кошки было важнее познания мира ее ребенком.

К адекватным людям - адекватное отношение, если Вы попросите, что не нужно нервировать вашу кошку, так как она болеет, поймет 99% людей, я уверена. 

Но просто так подразумевать, что какая-то чужая кошка должна по умолчанию для окружающих быть важнее ребенка или других людей... Неумно, скажем так. 

Чем отличаются зоошизики от нормальных, адекватных людей? Они-таки именно так и считают!:D Что их кот должен быть важнее для окружающих, чем дети. 

____

Я не люблю животных, никогда не хотела заводить их у себя дома, обхожу их десятой дорогой. Но при этом я нормальна и уважаю чужую собственность. Но когда начинаются претензии в стиле: "А чЁ смотришь? Не видишь что ли, кошке плохо?! Понарожали тут!"

Не вижу! Ибо - см. выше - наплевать мне на ваших котов/собак/хомяков и попугаев, я не обращаю внимание на их состояние, ибо не обязана. Язык есть? Скажите нормально, что коту плохо и все, я точно от вас отстану, а может и пересяду подальше, вдруг там зараза какая. Но читать мысли и обращать внимание на состояния здоровья КОТОВ я точно не буду. 

@Сибирская душа

Цитата

А с чего вы решили, что он свою собирался показать? У мамаши ребенка тоже пися имеется, вот свою пусть хоть запоказывается

На такие выпады про писю всегда найдется, что ответить. В крайнем случае, просто послать. Можно даже цензурно.:D 

 

Изменено пользователем Лигия
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не отрицает, что каждый действует в своих интересах. Например, если мне нужно сделать замечание чужому невоспитанному ребенку - сделаю. И почему-то только на форуме слышу "Да я за свою дииитачку пааарву! Пусть хоть слово скааажуть!". В реале меня еще никто не порвал :D Так и с животными. Думаю, в основном все обходится мирно, и адекватных родителей и владельцев животных все-таки больше. Да, бывают какие-то неприятные моменты, как обычно. Но все решаемо. Во всяком случае, я ни разу не видела, чтобы "стенка на стенку" шли мамы и зоолюбители :D Выглянула сейчас в окно. Вон, соседка гуляет с собакой, рядом дети носятся... Все довольны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

К адекватным людям - адекватное отношение, если Вы попросите, что не нужно нервировать вашу кошку, так как она болеет, поймет 99% людей, я уверена.

Так разговор о том, что люди не понимают. Им развлечение собственных детей дороже. Об этом уже десять страниц написано.

Только что, Лигия сказал:

Я не люблю животных, никогда не хотела заводить их у себя дома, обхожу их десятой дорогой.

 

Только что, Лигия сказал:

Не вижу! Ибо - см. выше - наплевать мне на ваших котов/собак/хомяков и попугаев, я не обращаю внимание на их состояние, ибо не обязана

Вот, собственно, истинное лицо людей, которые называют нас зоошизами. Я бы даже не назвала это лицом, ибо ненависть звериная какая-то. Причем ни один зоошизик не сказал подобного в адрес детей просто по той простой причине, что они у них есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так никто не отрицает, что каждый действует в своих интересах. Например, если мне нужно сделать замечание чужому невоспитанному ребенку - сделаю. И почему-то только на форуме слышу "Да я за свою дииитачку пааарву! Пусть хоть слово скааажуть!". В реале меня еще никто не порвал :D Так и с животными. Думаю, в основном все обходится мирно, и адекватных родителей и владельцев животных все-таки больше. Да, бывают какие-то неприятные моменты, как обычно. Но все решаемо. Во всяком случае, я ни разу не видела, чтобы "стенка на стенку" шли мамы и зоолюбители :D Выглянула сейчас в окно. Вон, соседка гуляет с собакой, рядом дети носятся... Все довольны.

Наташ, да никто никого рвать не будет. Но погавкаться на форуме - милейшее дело. Пятница, опять же.

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Так разговор о том, что люди не понимают. Им развлечение собственных детей дороже. Об этом уже десять страниц написано.

 

Вот, собственно, истинное лицо людей, которые называют нас зоошизами. Я бы даже не назвала это лицом, ибо ненависть звериная какая-то. Причем ни один зоошизик не сказал подобного в адрес детей просто по той простой причине, что они у них есть. 

Внимание, вопрос: если ты обходишь животных десятой дорогой, зачем к нему лезть?

Развлекают своих детей пусть сами, и не за мой счёт. Я не клоун, и мы не в цирке так-то

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×