Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собаки, кошки - меня за попугая обматерила яжемать в транспорте:D

Кир (карелл мой) был мальчик добрый, ласковый, но хронически не переносил клетки. Попадая в нее (дома он у меня жил на свободном выпасе) он стрессовал и становился внебрачным сыном Терминатора.

Обычно когда я ездила к родным, за мной приезжал брат, клетка ставилась на заднее сиденье автомобиля или я вызывала такси. Но тут как то звезды сошлись, что мне пришлось ехать на общественном транспорте. Клетка была предварительно накрыта тканью. Села я в трамвай. Тут Кирыч решил, что он слишком долго и слишком хорошо себя вел в клетке и пора показать характер. Он развопился и стянул с клетки платок. Увидел меня, успокоился и изобразил из себя няшу.

Естественно птичка привлекла к себе внимание пассажиров. Одна женщина решила занять своего ребенка тем, что пересела на сиденье напротив и стала тыкать пальцем и говорить:"Смотри какая у тети птичка. Подойди, посмотри поближе". Деть подошел. Я предупредила:"Не надо к клетке близко наклонятся, птичка может клюнуть, смотри на расстоянии". Маман: "Ой ну что он сделает через клетку, он такой милый".  В доли секунды деть умудрился просунуть пальцы в клетку. Естественно Кир ошалел попытался клюнуть чужие пальцы потом растопырил крылья и заорал во всю мощь своего кареловского горла (а орать и шипеть они могут). Ребенок пытается вытянуть пальцы, испугался, орет, Кир от страха сам орет и шипит. Тут сирену включает мамаша, об эпитетах которыми она награждала меня и Кирчика я умолчу. Самое нежное было: "Усыпить Вас всех надо. И тебя и птицу твою".

С тех пор я зареклась ездить со своими птицами в транспорте.

И да мне наплевать на этого ребенка с большой колокольни, я птицу 3 дня потом из стресса выводила. Он так испугался так, что потом с рук не сходил. Я зоошиза, пусть так, мне мое животное дороже всех левых детей, которые несмотря на предупреждение суют свои пальцы в клетку.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А насчёт писи - зачотно! Только так и надо отвечать долбанутым яжематерям

Очень культурно,  чего уж там. По отношению к маленькому ребенку. Оль,  только мое к тебе уважение не дает мне поставить минус. Но фу тебе за этот пост. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ань, если к моему нездоровому животному полезет кто угодно, я перестану быть няшкой.

Девочки,  а язык на что?  Можно просто сказать - не лезьте к животному,  оно не здорово. Еще раз - это общественный транспорт,  а не личное авто и не такси. 

Нет да,  надо  молча сидеть и раздражаться,  а пар выпускать на форуме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ааааа... Ну понятно. С сумкой сравнили. Больше вопросов нет

Честно, не поняла, что вам понятно. Почему нельзя было с сумкой сравнивать?? Для меня без разницы что будут обсуждать мою сумку, прическу или собаку. Все несильно приятно.

36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

это было ЭКО? 

Если все остальное, про у вас спрашивают можно как-то принять, то это просто за гранью.

5 минут назад, Спектакль окончен сказал:

А не просто так можно? В дерево или там в окно выкинуть, если мясо спер со стола?

Не просто так можно, только если собака на тебя кидается.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на животное тоже можно по-разному. Как-то два пацана лет 10-12 смотрели на мою собаку, сидящую в машине. Происходило это так. Они подходили вплотную к автомобилю и наклонялись к стеклу. Собака начинала лаять. Они с хохотом отбегали. И так несколько раз, пока я не вышла. Причем, детки прекрасно понимали, что они не просто "глазками смотрят", а дразнят животное, потому что при виде меня их сдуло мгновенно. Впрочем, мой взгляд не обещал пряников на завтрак.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Это кто такое писал?

Моей после капельниц, например, не до заиканий было, лежала на руках у меня в полуобморочном состоянии. Дети да, кидались. Но увидев, что на кисе необычный наряд, сначала хихикали:"Кися в сарафане! А зачем платьишко (про попонку)?", потом, услышав объяснения, отходили на шаг - "Даааа??? Кисе операцию делали? Это ей так больно было? Бедная кися... А давайте мы Вам поможем, дверь подержим!" Нормальные дети в основной своей массе.

Еще неизвестно кто больше мучает животное после операции. Случайные попутчики или хозяин,  перевозивший кошу в таком состоянии.  Справедливости ради я бы не стала мучать кошку. Завела кошек, найду деньги на такси для нее. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроля сказал:

Нет да,  надо  молча сидеть и раздражаться,  а пар выпускать на форуме. 

Спор идёт как раз о том, что людей просят отойти и не подходить. А люди не считают нужным реагировать на просьбу.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Еще раз - это общественный транспорт,  а не личное авто и не такси. 

То есть нахождение в общественном транспорте даёт индульгенцию на хамское поведение по отношению к людям с животными? Я просто никак не могу понять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Очень культурно,  чего уж там. По отношению к маленькому ребенку. Оль,  только мое к тебе уважение не дает мне поставить минус. Но фу тебе за этот пост.

Ой, не надо меня уважать, я перебьюсь. Ты лучше ещё раз прочти то, что я написала.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, у меня деньги нашлись даже на свой автомобиль, так что учить не надо меня. Кошку вожу только так или на такси. Детей хватает пока мы до дверей подъезда доходим. На дом не ездят у нас ветеринары, увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Так тут речь о том, что  чужие ладошки раздражают так, что  можно радоваться, когда эту ладошку укусят или поцарапают.  У меня сейчас две собаки и три кота.   И за тем, чтобы они не причинили никому ущерба и чтобы им не навредили - слежу я.  Странно требовать от чужих детей,  чтобы они волновались о сохранности моего имущества. 

Мы с вами о разном. Про слежение - я с вами полностью согласна. А писала про то, что просьба дать потрогать, погладить ребенку  собаку/кошку  не должно вызывать у нас чувство умиления и радости. И в случае отказа услышать ответ: А че такого то, жалко что ли? тоже радости не прибавляет.

Вот таким просящим людям даже в голову не приходит, что не нужны нам эти поглаживания. Падумаешь собачку погладила, не убудет от вашей собачки. РЕБЕНОК же просит.  Ну у вас ребенок, а у меня СОБАКА. И я не вижу никаких аргументов, почему желания вашего ребенка я должна исполнять.

Причем удивительно. В другую тему зайдешь, там быстро объяснят куда и как нужно посылать "яжематерей". А здесь - вот это падумаешь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно просто сказать - не лезьте к животному,  оно не здорово.

А что делать если если люди не понимают? Кататься на такси? Ну я каталась, но в тот день так сошлись звезды. В моем случае я предупредила, мамашу, что не надо, птичка может клюнуть. Но пофиг. Главное, что ее детонька развлекается.

Малому повезло, что в клетке был безобидный Кир, потому, что если бы такой фокус он попытался бы провернуть с Ромашкой, от пальцев у него остались бы лохмотья. Ромашка отличалась крепким клювом и скандальным нравом:D

И кто был бы виноват. Я? Моя птичка? Или мамаша которая слов нормальных не поняла?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

как щенок порвал малышу щеку на твоих глазах

Это грустно, конечно, но возникает встречный вопрос: а как щека малыша оказалась на уровне зубов щенка?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если бы моя собака укусила ребёнка,  то мне бы было очень жалко девочку. И- да, я бы чувствовала себя виноватой,  потому что это мое "имущество"  нанесло вред человеку.

А ничего, что девочка лезла в полуоткрытое окно чужого имущества? Ничего, что она посягала на чужое имущество? За такое поведение вообще-то есть статья в УК

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А клетку убрать так, чтобы ребёнок не достал или твёрдо сказать: не трогай?  

Клетка огромная, она стояла на коленях. Я твердо сказала, смотреть можно, но не близко. Птичка может клюнуть. Но нет: "Он же такой мииииилый, что он сделает через клетку?".

Ну что и требовалось доказать. Я виновата в том, что везла птицу в клетке в общественном транспорте. Моя птица, которая сидит у себя в домике и никого не трогает виновата в том, что чадолюбивая мамашка решила устроить контактный зоопарк.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

А клетку убрать так, чтобы ребёнок не достал или твёрдо сказать: не трогай?  

Как вы представляете убрать большую тяжелую клетку? Она что размером с дамскую сумочку? 

Самое интересное, но находятся люди, которые и к моему попугайчику лезут погладить (смотри аватарку). Благо это родственники или знакомые, особенно когда посмотрят как я его тискаю и что он мне позволяет. 

Но больше не лезут :D Хотя были такие, что удивлялись - он так кусаться умеет! 

Слава богу маленькие дети до него не достают.

@Лен, корелла просто кажется милым безобидным попугайчиком, такой игрушкой. Но все же перевозить птицу лучше в маленькой темной переноске - меньше стресса для птицы. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Вот мне все равно: хотят дети гладить - пусть глядят,  этим мы и приучаем детей правильному отношению к животным.  Только делать это нужно так, как я покажу, то есть я все контролирую.   А если отказываю - то мне все равно, что говорят посторонние люди. Меня это не волнует и тем более не раздражает.  

Так это еще от животного зависит. Вот сейчас у меня собака очень дружелюбная. Ей нравится общаться с людьми, и взрослыми и маленькими. А была, которая не любила чужих и напрягалась каждый раз, когда к ней подходили.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лён сказал:

И кто был бы виноват. Я? Моя птичка? Или мамаша которая слов нормальных не поняла?

Мама конечно. 

Но в посте,  с которого началась дискуссия,  автор промолчала, говорила ли она что то или просто молча обижалась. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ничего, что девочка лезла в полуоткрытое окно чужого имущества

Я ещё из ума не выжила, чтобы такое всерьёз предполагать. Это только как оправдание собственной черствости можно преподносить.  

Что конкретно вы не предполагаете? В случае, описанном @Ламби, в ее машину в окно лезла детская ручонка. Вы эту девочку собрались пожалеть или какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ситуации, когда дети маленькие на улице просили "ой, какая собачка, а можно погладить". Я разрешала, но, у меня агрессивных собак не было. На всякий случай, морду придерживала, но, собаки были не против, у нас и свои дети маленькие были, привычные. Надо учить детей обращаться с собакой сразу, и собаку конечно, воспитывать. Отдать только из-за беременности, для меня дикость, извините. Зачем заводили тогда, собака минимум лет на 10. У нас овчарка была, когда дети появились, проблем не было. Но, воспитывали всех.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

@Лен, корелла просто кажется милым безобидным попугайчиком, такой игрушкой. Но все же перевозить птицу лучше в маленькой темной переноске - меньше стресса для птицы. 

Я знаю. Но от переноски он падал в обморок, он то и в клетку тяжело заходил, истерика была жесткая.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

поэтому я бы сказала: вернись на свое место и там смотри. А на это время прикрыла бы клетку своей рукой.

Дама с малым пересела на сиденье, которое было напротив меня. Не я заметьте к ним села, а они ко мне пересели. Клетка огромная, ее не прикроешь рукой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь хозяйкой той-терьера девочки и французского бульдога мальчика. Тойка терпеть не может детей, особенно маленьких. Сразу об этом предупреждаю родительниц и бабушек, желающих за чужой счёт привить детям и внукам любовь к животным. Говорю сразу, что собаку трогать нельзя. С большой долей вероятности она проявит агрессию к малышу, если он её ударит или даже громко крикнет. Ну не выносит собака громких звуков на высоких частотах. Многим как об стену горох. "Ну как же так, этого не может быть. Такая милая маленькая собачка, что от неё будет, что она может сделать". Ну наверное я лучше знаю свою собаку, чем люди, впервые её увидевшие. Говорю, что если несмотря на мой запрет полезете к собаке - все могущие быть последствия разгребать тоже вам. 

С бульдогом много проще. Люди, не знакомые с породой, но знакомые с ложной информацией по ней, шарахаются от Гвидона. Хотя именно он очень контактен и имеет спокойный нрав, детей любит. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки, собаки... Меня в детстве укусила свинья :D Начало 70-х. Во дворе было несколько сараек, где некоторые жильцы держали живность - кроликов, поросят, кур. Наши соседи по коммуналке держали свинью и кабанчика. Свинья родила, и мне разрешили посмотреть на поросят. Мне сто раз повторили и родители и соседи: не лезть к свинье! Смотреть, но не трогать! Но нет, я захотела ее погладить... Она меня цапнула не хуже собаки.

Ни одна свинья при этом не пострадала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Муми мама сказал:

наверное

 

23 минуты назад, Лён сказал:

Дама с малым пересела на сиденье, которое было напротив меня. Не я заметьте к ним села, а они ко мне пересели. Клетка огромная, ее не прикроешь рукой.

Тоже хотела сказать, что некоторым мамам и детям бесполезно говорить и прикрывать от них, будут лезть и еще и визжать, что не пускают, деточкахочет. Бывают дети, которым вот именно надо, чтобы их укусили или напугали, потому что они не понимают слово нельзя и не верят, что укусит или оцарапает. 

У моего брата был попугай, не знаю как называется, но большой, так вот одна из подружек его дочери лезла к нему с настойчивостью осла. Невестка дала ей пачку сигарет и попросила дать пачку попугаю. Девочка сунула пачку между прутьев, и попугай срезал половину полной пачки сигарет клювом, будто ножом, только тогда до этой девочки доехало, что будет с ее рукой. И не маленькая, лет 12, но слов не понимала никаких, ни нельзя, ни пожалуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Ни одна свинья при этом не пострадала.

Ну она потом пострадала , например к Новому году)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

А если проблема между нормальными родителями и владельцами животных, которые ничего не видят плохого в выгуливании своих питомцев без намордников, спасибо - с поводком? 

тьфу, сейчас отредактирую пост, я имела в виду невоспитанных владельцев животных. 

Я как-то писала уже, как регулярно гавкалась с недекватной барышней с неадекватным тоем или чихом, уже не помню. Эта шмакодявка повадилась гавкать на моего сына. В принципе, гавкала и клацкала зубами она на всех. "Онженеукусит!". Ну в крайний раз уже матом объяснила, что я сделаю с ее тявкающим тараканом, если она его не возьмет на поводок. Попыталась вякать и жаловаться мужу. Мужик оказался в адеквате, за шкварку увел и жену и таракана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Тоже хотела сказать, что некоторым мамам и детям бесполезно говорить и прикрывать от них, будут лезть и еще и визжать, что не пускают, деточкахочет. Бывают дети, которым вот именно надо, чтобы их укусили или напугали, потому что они не понимают слово нельзя и не верят, что укусит или оцарапает. 

Согласна полностью. но бывают и взрослые, которые пока на своей шкуре не прочувствуют, что нельзя трогать животное не поймут.

У меня волнушка была Мелкая. На редкость милое создание, чудо попугайчик. Но со мной. Остальных при попытке протянуть к ней руку могла грызануть. Притом кусалась очень интересно. Она мертвой хваткой вцеплялась в палец и сжимала клюв пока кровь фонтаном у человека не начинала идти ( в прошлой жизни видно бультерьером была):D

Ко мне в гости приехала тетя, сидим, пьем чай, Мелкая скачет на клетке ( у меня все попугаи на свободном выпасе), попутно пристает ко мне. Надюшка говорит: "Ой, она такая милая у тебя, такая ручная, можно я поглажу?" Мое: "Надь нет, она кусает сильно, не трогай ее" Надя: "Ну что мне такая малявочка сделает" протянула руку. Ну Мелкая и сделала куси:D Ору было.:D Блин ну я предупредила, взрослая тетка, ну куда ты руки суешь.

По мнению некоторых мне Малую усыпить было надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×