Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В газете был опубликован комментарий к закону на тему "где гулять с собаками".Так вот,гулять надо не ближе 25 метров от домов(а как быть,если застройка очень плотная?),на специально оборудованных площадках(а они есть не везде),не на детских и пр. площадках(это понятно).Если чья-то собачка нагадила в песочницу,надо,предварительно выяснив,чей это барбос(то есть проследить за хозяевами),пойти в управу,где представить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (фото,видео или свидетельские показания-как минимум 2 НЕЗАВИСИМЫХ свидетелей(то есть мама с дочкой уже не годятся))совершённого злодеяния.Представители управы наведаются(если захотят)к хозяевам и возьмут штраф.Только не смейтесь.15 рублей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, у нас вообще место прикольное для выгула. Слева детская площадка,справа детский сад,впереди - ментовка(точнее ментовская автостоянка),сзади - наш дом. И вот внутри этого кольца небольшой газон 70Х50 метров. Там мы и гуляем.Точнее,там все гуляют собачники нашего двора.А больше,извините,негде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из соседнего подъезда два раза в день выкатывается одна собачка со своим двуногим другом и располагаются они со всеми удобствами тут же, на детской площадке - один весело бегает, периодически поднимая лапу или озабоченно приседая на задних, а второй садится на лавочку с газеткой и читает, если время суток позволяет. И тот, и другой жутко довольны. И это при том, что можно пройти метров двадцать и выгулять собаку на специальной площадке, как делают умные и порядочные люди. Что характерно, у самого двуногого высшее медицинское образование и двое детей, которые на этой же площадке играют. Вот человек - придурок! Ненавижу таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная история произошла сегодня вечером. Может я и виновата, НО. Звонит сегодня знакомая, и говорит: на Крещение я подарю тебе подарок. Я сказала, что не стоит, так как 19 января, может меня и не будет уже в городе.

Она мне: да ты обрадуешься, а дети как рады будут...я подарю тебе парочку попугайчиков.

Я в отпаде. Сначала объясняю, что животные нам пока не нужны, у нас есть кошка, и пока этого достаточно. Не входило в мои планы заводить попугайчиков. Да и вообще, животные как члены семьи, их нужно покупать(брать) с душой, когда в этом есть потребность.

Знакомая бросила трубку. Сказав, что я серьезно отношусь к животным, как мне подъездная кошка (дети притащили) стала мне вдруг членом семьи?

Нет, скажите, я не права? Разве можно животных дарить?

Это ведь не сувенир, который на полку поставить можно. Это животное, которое и по нужде хочет, и кормить его надо, да и вообще, время нужно на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно можно преподнести такой подарок, но с согласия того кому он дарится. Можно даже выбрать вместе.

Но говорят обязательно нужно за животное денюфку дарящему отдать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Вы правы на все 100.

Животное можно дарить только тогда,когда знаешь что принимающим дар оно желанно,да и то...

Вот если мне подарят кошку(уже третью по счету) eek.gif рыжую,о которой я давно мечтаю,я буду рада.

А если еще кого нибудь...брррр.....ну не готова я пока. blink.gif

Сказав, что я серьезно отношусь к животным, как мне подъездная кошка (дети притащили) стала мне вдруг членом семьи?

ну и что,что подьездная. разве непородистых любят меньше?

Странная какая то ваша знакомая. Не обижайтесь...

Это такая ситуация,когда правых и неправых быть не может-ЖИВОТНЫХ дарить не принято. И нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денюшку надо давать да. А дарить никак нелзя!Это если они спросят что вы хотите а вы сами скажите вот попугайчиков мечтаю тада можно и то денюшку надо давать.Попугайсикам много ухода нужно и много мусору от нихsmile.gifЭто надо очен любить их да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,сколько же после праздников будет котят и щенят выброшенных! Люди,которые дарят животных,с головой совсем не дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вы этой своей знакомой аккуратненько так намекните, что в ближайшее время планируете отъехать на заслуженный отдых недельки на две-три, в мае опять же туда же... И в июне-июле...

А поскольку попугаев с собой таскать как-то несподручно, то всю ответственность за их жизнь и здоровье Вы перекладываете на нее же...

Под расписку...

Что Ваша кошка уже позавтракала десятком попугаев и не откажется от следующей партии...

Я не шучу, потому что полностью согласен с Кармелитой, что животных дарить нельзя !

Точнее можно, если например свои собственные дети пять лет просят щенка...

Им можно...

Посторонним людям - нет...

Любое животное рано или поздно становится членом семьи, его как правило холят и лелеют, и конечно же вопрос заведения нового ( первого, десятого ) домашнего любимца дело сугубо личное и принимается внутри самой семьи, а не добрыми посторонними гражданками ( пусть даже и знакомыми )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не хотела, чтобы не посоветовавшись со мной, мне или нашей семье подарили какую-нибудь живность.

Вообще, после смерти нашего любимца кота Василия, я очень болезненно отношусь к разговорам про заведение домашних животных. Два с половиной года прошло, а всё ещё свежо в памяти. Как вчера. Он неудачно упал с пятого этажа, 2 дня промучался (хотя, каких врачей только не приглашали, вет.скорую помощь вызывали...) и ушёл навсегда. Помню, узнала про это, когда на работе была, слёзы рекой и всё думаю, как ему там в коробочке под землёй, холодно, наверное, и одиноко. Ему было 8 лет. Он стал членом нашей семьи, был своего рода антидепрессантом для каждого. У младшей сестры потом депрессия затяжная началась. А мама, которая вообще до этого животных не особо жаловала, даже девять дней Ваське устроила, вышла на улицу и птичек в память о нём покормила.

Так вот, боюсь я теперь к кому-нибудь из братьев наших меньших привязываться, хотя кошек люблю безумно. Как подумаю, что, если с ними что-нибудь случится... Как это переживёт мой сынка? Сестра замкнутая, вся в слезах перед глазами... Так вся охота пропадает...

И потом, это не вещь там какая-нибудь... А то подарят щенка. Жест красивый, не спорю... А что с ним будет потом, дарителя, извините, не колебёт... Нехорошо это как-то, не по-человечески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Но говорят обязательно нужно за животное денюфку дарящему отдать

Да неужели я бы не отдала деньги, если бы этот подарок нужен мне был?

Karmelita

Это такая ситуация,когда правых и неправых быть не может-ЖИВОТНЫХ дарить не принято. И нельзя.

Вот, завтра дам ей почитать. smile.gif

Доктор Ватсон

Попугайсикам много ухода нужно и много мусору от них

Да были у меня эти попугайчики с 9 до 16 лет, и они плодились, плодились, и еще раз плодились. Так что я реально представляю, что это такое.

нетти

Люди,которые дарят животных,с головой совсем не дружат.

Надеюсь, что этих людей не так много. wink.gif

barsukoved

Любое животное рано или поздно становится членом семьи, его как правило холят и лелеют, и конечно же вопрос заведения нового ( первого, десятого ) домашнего любимца дело сугубо личное и принимается внутри самой семьи, а не добрыми посторонними гражданками ( пусть даже и знакомыми )...

да в том то и дело. Я то это и хотела сказать, но меня не поняли. Тут еще есть одно НО. Еще до этого, я говорила, что собираюсь переезжать, следовательно кошку мы забираем, а вот что касается попугайчиков...На улице сегодня -15, вчер было -40С. Попугайчиков нельзя перемораживать, они могут умереть от сердечного приступа. А куда я буду их пристраивать wink.gif

Я сказала об этом знакомой, в ответ просто кинули трубку, уж не знаю дослушала она или нет.

Капризулька

И потом, это не вещь там какая-нибудь... А то подарят щенка. Жест красивый, не спорю... А что с ним будет потом, дарителя, извините, не колебёт

да, я утром никогда не встану собачку на улицу вывести. А дарящие не думают о том, что вешают проблемы на людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы была рада любому животному, если подарили. Я люблю всех. Но не все так могут. Поэтому согласна с выше высказавшимися! Надо знать кому дари, а кому не нужно. Не игрушка животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я бы была рада любому животному, если подарили. Я люблю всех. Но не все так могут

Да я люблю животных. Может при других обстоятельствах я бы наверное согласилась, но не сейчас. Не готова взвалить эту ношу на себя.

Потому, что

Не игрушка животное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дарили собак biggrin.gif .

До сих пор вспоминаю , проснёшься с охрененного бодуна, а у тебя дома луж и кучек немерено .. и щенок blink.gif . Кто такой blink.gif , откуда взялся blink.gifblink.gif (шутка,конечно, но что то в этом роде biggrin.gif )??

Я всех щенков пристраивала по знакомым и друзьям laugh.gif .. тому, кто может быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в друге и ГОТОВ за ним ухаживать и растить smile.gif ))))))

P.S.Ой, мне же и змею дарили shiz.gif ! Я даже сутки с ней в одной квартире на выдержала shiz.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада , ваша подруга и прям какая-то странная!! blink.gif Как можно дарить животинку просто так, как вещь какую-то, тем более если на покупку животинки не настроен, будь то кошка, собака или попугайчики. Жестокая она наверно и животных не любит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

как уже писалось, животных дарят только по предварительной договоренности. По сути, подруга и пыталась с вами договориться, предупредив вас заранее laugh.gif Так что вы в праве вполне отказаться, а главное - вы это сделали вовремя, а не тогда, когда вам этих бедных попугайчиков уже принесли и надо как-то решать их судьбу. Так что я думаю, все будет нормально smile.gif

Вот, завтра дам ей почитать.

Дайте, конечно. Подруга вас поймет.

Я бы была рада любому животному, если подарили. Я люблю всех.

M_a_r_g_o, я запомнила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 11 лет назад дядя подарил на ДР собаку. Пуделя. Членом семьи стала, старушка уже. НО, он знал что я мечтаю о собаке и обсудил подарок с родителями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму ненужные подарки! Змей и крокодилов не предлагать! shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Змей и крокодилов не предлагать!

А почему? laugh.gif Я вот пару лет назад не отказалась бы от такого подарка wink.gif

Теперь правда сложнее... Хотя мама мне как то говорила: вот будешь жить собственной семьёй, в собственной квартире, заводи хоть крокодила!

Но квартира маленькая, а в ванне я и сама купаться люблю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 11 лет назад дядя подарил на ДР собаку

А мне 12 лет назад муженек подарил щеночка,мы знакомы-то были всего два месяца,он не знал даже люблю ли я вообще собак.

Собак приишлось всей семье полюбить smile.gif ,но мама моя до сих пор ему тот случай припоминает.(и породу-то выбрал-ризена,она здоровей меня была laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два раза дарили животных.

В первый раз я лежала больная, в полубредовом состоянии с воспалением легких и температурой под сорок и считала, что хуже чувствовать себя уже невозможно. Однако я ошибалась.

В один прекрасный момент ко мне со счастливыми глазами подошла дочка и положила мне на грудь "подарочек" - белую мышку с длинным розовым хвостом. Я так заорала и подскочила, что и у дочки, и у мужа на лицах сразу появилось сомнение по поводу подлинности моего плохого самочувствия. Мышка при этом отлетела куда-то под кровать и пока я восстанавливала дыхание и сердцебиение, незаметно вытирая слезы, моя семейка долго искала подарочек и выколупывала его из щели в плинтусе.

Лариска(так мы назвали мышку) прожила у нас долго и я даже полюбила ее.

Во второй раз мне подарили карликового кролика. Мои друзья из Херсона на один день приехали в гости и, видимо, решили, что лучшего подарка не сыскать. Пока они рассказывали, какими овощами его лучше всего кормить и как часто его нужно выпускать погулять по квартире( shiz.gif ), я изображала счастливую улыбку и одновременно лихорадочно соображала, где у нас ближайший зоомагазин и сколько нужно будет доплатить, чтобы там его взяли.

Кролика я благополучно отправила к его собратьям, доплатив 20 гривен "на питание", а друзья так больше ни разу и не поинтересовались судьбой своего подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я всех щенков пристраивала по знакомым и друзьям

Не, я предпочла отказаться сразу. smile.gif

Kuralesya

Эллада , ваша подруга и прям какая-то странная!!  Как можно дарить животинку просто так, как вещь какую-то, тем более если на покупку животинки не настроен, будь то кошка, собака или попугайчики. Жестокая она наверно и животных не любит...

Это не подруга а знакомая. Любит она животных, у нее кошка крыса и обезьяна. (единственная в городе). Вольер у этой обезьянки находится на кухне, весь он железный. Так вот, когда это чучело просит кушать, то начинает дергать одну из стенок вольера, и там стенка о стенку, и такой шум стоит, что слышат все 9 этажей. biggrin.gif Так попробуйте ей дать колбасу не того сорта, или сыр не тот, который обезьянка любит, так она еще сильнее начинает стучать. Она как - то предложила тоже привезти обезьянку подруге в подарок. Так та ответила: а ты думаешь, что после того как я в тайгу выпущу эту обезьянку, она выживет?

Ери

подруга и пыталась с вами договориться, предупредив вас заранее  Так что вы в праве вполне отказаться, а главное - вы это сделали вовремя

ага, договорилась, только предварительно обидевшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка мне на ДР сама подарилась. Пришла под дверь и начала мяукать. Я открыла дверь и увидела жалкий мяукающий черный комок. А у меня руки в праздничной курице. На кухне полно разносолов, а здесь жалкое голодное котеня. Ну не смогла я отказаться от такого "шикарного" подарка, не отказала своей кошечке. Теперь это заслуженная, любимая падлюка нашей семьи. Люблю ее безумно, но шкура на ней горит, так и наровит шкоду сделать.

А с вами,Эллада я согласна на все 100%. Животные должны появляться по велению души и сердца, и не важно с улицы они пришли или с элитного питомника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

А с вами,Эллада я согласна на все 100%. Животные должны появляться по велению души и сердца, и не важно с улицы они пришли или с элитного питомника!

Вот вот, и живет с нами кошечка, и ничего, что дети ее принесли с подъезда, мы ее подлечили, прививки сделали, и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная Не люблю скользких, холодных , щипящих и кусачих...Бррр.....Все остальное приму! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×