Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

42 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Наверное, сидит дома, никого не трогает, все давно забыли, что она царапнула ребёнка.

Очень надеюсь, что вы правы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019 в 22:05, Дашулька-красотулька сказал:

Она 8 лет с нами жила. Да, дикая, злобная. Но на нас - не кидалась.

У меня была приятельница, которая кошку еще маленьким котенком взяла у моей соседки. По словам приятельницы, в семье в ней души не чают, а уж её дочка так вовсе кошку возвела на пьедестал. Спустя некоторое время приятельница проговорилась, что кошка на гостей кидается, дерет им руки-ноги, хозяев не трогает. С хозяевами (приятельница и ее отец) и с дочкой приятельницы ласковая, мурчит не переставая. Когда я первый раз пришла к ним уже после появления их Маруськи в семье, кошь настороженно встретила меня, но, к удивлению хозяев, не тронула меня.

А некоторое время спустя я с приятельницей на рынок пошла и там она распсиховалась, мол, не знает чем свою Маруську кормить, это не ест, то не ест и постоянно голодная есть просит. Помимо прочего приятельница призналась, что отцу не нравится Маруськина избирательность в еде и он ее лупит, тыкая кошачью морду в предлагаемую еду. Кошка, понятное дело, сопротивляется, и тогда он попросту её из угла в угол швыряет.

Я сказала приятельнице, что теперь ясно, откуда растут ноги у агрессивности их кошки к гостям. Ее ж лупят, а она боится сдачи давать, знает, что еще сильнее изобьют, поэтому на гостях срывается. Приятельница сильно удивилась моим выводам. А я что, я ничего. Ни я, ни мои родные никогда не обижаем своих животных, поэтому они у нас добрые всегда. Вот так кошку эту то ласкали, то били так, что она по углам летала. А всех уверяли, что кошка любима и обожаема, и не могли понять, отчего она злая с чужими людьми. 

Потом я уехала в другой город жить, но каждое лето я была в курсе, как живет эта кошка, пока она не умерла. В следующий приезд приятельница с досадой сказала, что отец завел себе кошку. И все повторилось точь в точь. Кошку эту маленьким котенком подобрали на помойке, то есть это не потомок Маруськи, а характер и поведение один в один с первой кошкой. Её так же и ласкают, и лупцуют только в путь. Ваше описание кошки очень напомнило эту Маруську ;) 

Может вам не надо никаких кошек и вообще животных. Ваши умилительные описания о том, как сын кормит кошку, не впечатляют. Хорошее отношение маленьких детей к животным выражается в том, что они никак их не трогают, особенно когда они спят или едят. 

Как со своей кошкой поступили?

Изменено пользователем Женьшень
опечатка
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не о @Дашулька-красотулька, тема про животных и детей. Все не по теме считается флудом и удаляется, после этого сообщения со штрафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей сиамская кошка такая была, с характером злобным. На гостей или сверху кидалась или из-за угла подкарауливала :D. Я ее боялась.

Потом они ее отдали к своим родителям в деревню. Все устаканилось, кошка успокоилась. 

Может, не всем кошкам нравится теснота в квартире и гости/гости))

У нас кот-подобрашка обычный, беспородный. Классический, с серыми полосками и уживчивым характером. 

Сначала дочку он не воспринимал, даже на шею ей кидался, но потом прошло. Как будто ревновал ее. Я его тапком стукнула, накричала на него, мне кажется, он понял. Мы первое время их вдвоём с дочкой не оставляли. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша лысая Йоня офигенно умеет исчезать. Как только слышит, что в дом заходят дети, ну если больше чем одна София.. всееее кошка исчезает. Не успела, треплют, может великолепно тяпнуть или царапануть. 

Кот, новозаселившийся, чистый лопух, его таскают, треплют, пока не царапает, мурчит громко.

 Йоня от Софий пережила кучу всего, и стрижку усов, и расскраску тела красками и маркерами и попытки нарядить в одежду для кукол.  За себя всегда стояла когтями и зубами. Сейчас просто сматывается.

Я злая мать, всегда встаю на  сторону животного, они беззащитные и не игрушки.

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Наша лысая Йоня офигенно умеет исчезать.

Наша Маша тоже не любит детей. Или опасается их. Как только переступает наш порог какое-нибудь дитя, Маша растворяется как юпи в однокомнатной квартире. Хоть заищись ее, не найдешь. Провожаем гостей, закрываем за ними двери, оборачиваемся, Маша стоит за нашими спинами, тоже провожает гостей.

Недавно мне принесли внучатого племянника, семь месяцев, надо было понянчить , пока его мама по делам съездит. На удивление Маша не спряталась. Может, решила, что еще маленький, а значит, не опасный ребенок. Может, не почувствовала от ребенка опасности. Наоборот, малыш начал плакать, она на меня давай кричать, чего мол, ты с ребенком-то делаешь. Так и нянчились вместе. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Эх, не за помощью автор пришла, за индульгенцией. Надеялась, что напишут - ребёнок важнее, другого выхода нет и тп, и тд. А тут раз - и выходы из ситуации предлагают! И шевелиться надо для них. Конечно, автора это не устраивает, вот и начала..  

Я не за индульгенцией приходила. Но читать, что написано сложно, гораздо интереснее свое придумать. И что меня не устраивает, как выше писали, что минусов наставили и я передумала? Нет, мне пофиг на минусы.

2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мы держим кулачки и ждём. Верим, что чудеса случаются и этой кошке повезёт.  Теперь все зависит от Даши. 

Я же специально отписалась, что договорились с человеком, решили не усыплять. Или я что, совсем идиотка, все это писать, с человеком договариваться, а потом втихаря кошку - тогось? 

3 часа назад, Туземка сказал:

Получилось что-нибудь с отправкой кошки?

Потихоньку дело движется, сложно это все, оказывается, в первый-то раз. Хоть точный алгоритм действий знаем, как и что делать. Да и, как назло, эта неделя прям очень напряженная была, много дел и у меня, и у мужа. Но он мне клятвенно пообещал на следующей неделе решить вопрос с отправкой. Теперь мне не горит прям срочно-срочно от нее избавляться, еще неделю потерпеть могу. Вот полгода ждать не могу, да)))

И, кстати, я нигде не переобувалась, я до сих пор считаю и буду считать дальше, что люди важнее животных. И бывают ситуации, когда ну некуда пристроить животное. Что в таких случаях делать? На улицу, что ли? Или куда?

А кошки этой у меня все равно не будет. Даже если вдруг кто-то мне сможет дать пожизненную гарантию, что она больше не вцепится - все равно, не хочу я ее уже. 

Там выше писали, что уже забыли про "царапину". Еще раз повторюсь. Если бы кошка просто его поцарапала - получила бы, но никто ее бы не собрался отдавать. Если бы Яри к ней лез - получил бы Яри. Она иногда его по ногам царапала, за это ее ругали, но не отдавали. А она ему в лицо вцепилась! Нет, это не дело. Я эту кошку больше не хочу. Да тут ее никто не хочет, ее даже на базу не взяли, потому что там своих 8 штук :badmood:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Яри к ней лез - получил бы Яри.

Яри ей в ухо дудочкой дудел. Она просто испугалась. 

Я живу с неласковой для других, кошкой. Но для нашей семьи это самое лучшее животное, член нашей семьи. Моня сына сперва ползать учила, потом он пошёл, держась за её хвост...но а остальных детей она не любит, может и цапнуть, если лезут. Она и сына может лапой ударить, если границы перешёл, правда, всегда сперва громким мявом предупредит. 

Не знаю, двоякое чувство от этой темы. Ребёнок, конечно важнее кошки... Но кошка, которая восемь лет жила в семье тоже просто так не могла бросаться на ребёнка, без причины. Или Вы @Дашулька-красотулькане все нам написали, может по матерински, пытались выгородить сына?

Мне можете не отвечать, ответьте самой себе. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Яри ей в ухо дудочкой дудел. Она просто испугалась. 

Я живу с неласковой для других, кошкой. Но для нашей семьи это самое лучшее животное, член нашей семьи. Моня сына сперва ползать учила, потом он пошёл, держась за её хвост...но а остальных детей она не любит, может и цапнуть, если лезут. Она и сына может лапой ударить, если границы перешёл, правда, всегда сперва громким мявом предупредит. 

Не знаю, двоякое чувство от этой темы. Ребёнок, конечно важнее кошки... Но кошка, которая восемь лет жила в семье тоже просто так не могла бросаться на ребёнка, без причины. Или Вы @Дашулька-красотулькане все нам написали, может по матерински, пытались выгородить сына?

Мне можете не отвечать, ответьте самой себе. 

Дашулька-красотулька открыто пишет: она больше не хочет эту кошку. И точка. Она девочка, она хочет платюшко, и у неё лапки.

Я не верю, что кошку отправят в Россию, её проще и дешевле усыпить. А тут напишут, что сбежала или сама сдохла в результате неизвестной болезни.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

не верю, что кошку отправят в Россию, её проще и дешевле усыпить. А тут напишут, что сбежала или сама сдохла в результате неизвестной болезни.

Я с Вами полностью согласна и точно так же думаю уже неделю. У меня, вообще, были подозрения, что кошку усыпили ещё до написания этой темы... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Я с Вами полностью согласна и точно так же думаю уже неделю. У меня, вообще, были подозрения, что кошку усыпили ещё до написания этой темы... 

Аналогично. Просто не хотелось вступать в эту тему, могу наговорить лишнего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Но кошка, которая восемь лет жила в семье тоже просто так не могла бросаться на ребёнка, без причины.

Там не то что кошка без причины бросилась на ребенка, очень большой вопрос вызывает якобы скверный характер кошки в отношении посторонних людей. С чего б ей на чужих людей кидаться на регулярной почве? В норме, если кошаки не любят чужаков, они ныкаются так, что и днем с огнем не сыщешь их. Прятаться они мастаки. А тут кошка кидается на гостей и хозяева по этому поводу ни разу не дернулись.

Как я уже писала выше, у приятельницы была кошка с аналогичным поведением, ну просто один в один, причина которого мне стала ясна после того, как приятельница проболталась об избиениях отцом кошки. У меня самой кошка диковатая, в определенных ситуациях дюже нервная, однако она ни разу никого не укусила, не поцарапала. Просто мимика и взгляд выразительные у нее, моим племянницам этого достаточно, чтобы приседать перед Кис в почтительном реверансе.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская душа сказал:

ри ей в ухо дудочкой дудел.

Яри просто дудел, не в ухо кошке а сам по себе. Мальчику почти четыре года, кошка с ним столько и живет и тут вдруг ей не понравилось, что мальчик шумно играет....

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Она девочка, она хочет платюшко, и у неё лапки.

Да, этот человек живет так.

13 минут назад, Морская душа сказал:

Но кошка, которая восемь лет жила в семье тоже просто так не могла бросаться на ребёнка, без причины.

Кошка и ДО ребенка ласковым поведением не отличалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Кошка и ДО ребенка ласковым поведением не отличалась.

Ну и на кой надо было эту кошку терпеть восемь лет? Нельзя было поистроить раньше, надо было обязательно до греха доводить, прикрываясь ребенком? Риторический вопрос. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

ни разу никого не укусила, не поцарапала. Просто мимика и взгляд выразительные у нее, моим племянницам этого достаточно, чтобы приседать перед Кис в почтительном реверансе

Вот и моя такая же.

Один раз она только кинулась на гостя, да сильно расцарапала. Сыну в шесть месяцев назначили массаж и я пригласила к нам в гости массажистку. Она стала делать массаж, кошка нервничала, была рядом на столе, когда сын закричал от нового движения или от не удобного упражнения, моя кошка в одну секунду соскачила со стола и расцарапала ногу массажистке. Она сына моего защищала. Ему больно сделали, Моня увидела кто больно сделал и защитила как могла. Каюсь, кошку даже не ругала. Перед мвссажисткой очень извинялась, предлагала денег, (она отказалась), курс массажа она доделала, извинения приняла. Я к ней обращалась ещё три раза после этого случая, она всегда соглашалась на работу с нами. Но всегда помнила про защитницу кошку. 

Когда в доме много детей, кошка живёт на книжкой полке, под потолком. Никто не достанет, а видно всех. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Ну и на кой надо было эту кошку терпеть восемь лет?

Если бы это была моя кошка, я бы ответила.

 

2 минуты назад, Морская душа сказал:

Она стала делать массаж, кошка нервничала, была рядом на столе

И что она там делала? В ванне запереть не? Ну массажистка не родная её и сожрать можно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Она стала делать массаж, кошка нервничала, была рядом на столе, когда сын закричал от нового движения или от не удобного упражнения, моя кошка в одну секунду соскачила со стола и расцарапала ногу массажистке.

Наши кошки, наверное, сестры. Моя сначала у массажистки вообще на руках сидела, муркала. Потом в руку вцепилась, как Богдан заплакал на массаже. После этого Фиса во время массажа сидела в спальне и страшно материлась. 

Скажем так, у всех разное отношение к животным. Для кого-то кошка - это всего лишь чуть больше, чем предмет интерьера, а для кого-то - член семьи. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Яри просто дудел, не в ухо кошке а сам по себе. Мальчику почти четыре года, кошка с ним столько и живет и тут вдруг ей не понравилось, что мальчик шумно играет....

 

Да, этот человек живет так.

Кошка и ДО ребенка ласковым поведением не отличалась.

Аня, я не верю, что ребёнок эту несчастную кошку не спровоцировал. Вот убей меня, я не верю. Мамочка просто не видит недостатков своего ребёнка и оправдывает его во всем. Я бы очень насторожилась на слова мелкого: "Мама, мы правда кошку отдадим?". Но это я, а не Дашулька никоим образом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мамочка просто не видит недостатков своего ребёнка и оправдывает его во всем

А должна? Она что одна такая? Можно зайти в Родню, там полно таких мам и не видят и оправдывают. На форуме была такая мама, ничего нормальный парень у нее вырос, не капризный, не пуп земли, а тоже пророчили.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

бы очень насторожилась на слова мелкого: "Мама, мы правда кошку отдадим?"

А что он должен был спросить, после того как от него кошку оторвали и шваброй на балкон загнали (кошку, естественно, не мальчика)

Ребенку всего четыре года (и тех нет). Моя крестница будучи на полгода моложе закрыла клетку вместе с хомяком. ну сломала хомяка дверью, не знаю знает она об этом сейчас или нет, мое мнение не зачем ей это знать.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

И что она там делала? В ванне запереть не?

Зачем запирать в ванне кошку? Вы так делаете всегда? Для меня это новости, что надо запирать в ванне, если в доме посторонние. 

Массажистка была про кошку предупреждена, работать согласилась, в чем вина кошки чтобы её запереть? Больше кошка такого поведения себе не позволяла и находилась всегда рядом. 

10 минут назад, Данжи сказал:

лишь чуть больше, чем предмет интерьера,

Во поэтому за кошку и болит душа. Восемь лет она жила в семье,в ранних темах @Дашулька-красотульканазывала её любимой кошкой мужа, а оказалось, что это лишь предмет интерьера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

А должна? Она что одна такая? Можно зайти в Родню, там полно таких мам и не видят и оправдывают. На форуме была такая мама, ничего нормальный парень у нее вырос, не капризный, не пуп земли, а тоже пророчили.

А что он должен был спросить, после того как от него кошку оторвали и шваброй на балкон загнали (кошку, естественно, не мальчика)

Никому он ничего не должен. Я вижу, что ребёнок эту кошку выживает, и будет рад, если её не станет. Сначала кошку... Потом будет видно.

 

5 минут назад, Морская душа сказал:

Зачем запирать в ванне кошку? Вы так делаете всегда? Для меня это новости, что надо запирать в ванне, если в доме посторонние. 

Массажистка была про кошку предупреждена, работать согласилась, в чем вина кошки чтобы её запереть? Больше кошка такого поведения себе не позволяла и находилась всегда рядом. 

Во поэтому за кошку и болит душа. Восемь лет она жила в семье,в ранних темах @Дашулька-красотульканазывала её любимой кошкой мужа, а оказалось, что это лишь предмет интерьера. 

Я не знаю, как кошку, а собак я всегда закрываю в комнате, в которую не зайдут посторонние люди. Я обязана подумать о безопасности людей, которые к нам приходят, а ходят к нам сейчас часто. Это элементарно, мне кажется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Зачем запирать в ванне кошку? Вы так делаете всегда?

У меня нет кошек, но приходя в чужой дом, я не хочу психовать и прогнозировать, что придет в голову любимцам семьи. Что им там покажется и кого они защищать будут.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я вижу, что ребёнок эту кошку выживает, и будет рад, если её не станет

Слишком глобально для мальчика четырех лет, четыре года они с кошкой жили параллельно, через четыре года мальчик кошке не понравился, но виноват, конечно мальчик.

 

4 минуты назад, Морская душа сказал:

Во поэтому за кошку и болит душа

Простите, я не зоолюбива и не чадолюбива, но за мальчика душа болит больше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Зачем запирать в ванне кошку? Вы так делаете всегда?

В отдельной комнате, да. Когда приходит врач, кошка отправляется под арест, она у нас дама нервная. И у мамы собака на пинках отправляется в спальню когда приходит медсестра. Во время обработки раны мама покрикивает, собаку может перемкнуть  ломанется защищать.

2 часа назад, Крикуша сказал:

Слишком глобально для мальчика четырех лет, четыре года они с кошкой жили параллельно, через четыре года мальчик кошке не понравился, но виноват, конечно мальчик.

Или кошка мальчику. 

У нас некоторое время назад сына перекрыло. Он с Фисой подрался, причем провокатор он. Ну и ходил ныл, давай Фису куда-нибудь отправим и другую кису возьмем. Поимели серьезный разговор и внушение, больше тема не поднималась. Теперь сам Фису защищает и кормит. Сегодня сидит, ужинает и кричит - Фиса, идем курицу есть, я знаю, ты любишь!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морская душа сказал:

Восемь лет она жила в семье

И дальше бы жила. До самой смерти. Если бы ей в голову не взбрело драть моего ребенка. А там уже да, совсем другой коленкор. И из любимой кошки она превратилось во что-то чуждо-агрессивное, которое хочется убрать от себя поскорее.

Кстати, почему-то все резко забыли, что эта кошка - не единственная у нас. Или мы других кошаков по-другому воспитывали? Почему другие - нормальные, ни на кого не кидаются? Ни на нас, ни на чужих. Да, когда в доме дети - тот же Васька сам спрячется так, что его не найдешь. А Маруся - будет кидаться, да, и на других детей. Поэтому всегда в переноске сидела, когда гости.

35 минут назад, Крикуша сказал:

Слишком глобально для мальчика четырех лет, четыре года они с кошкой жили параллельно, через четыре года мальчик кошке не понравился, но виноват, конечно мальчик.

А меня интересует вопрос, почему именно Марусю? Почему не Васю, Тепочку (пока был)? Избирательное какое-то выживание кошки :confused_1:  Причем, с которой он с рождения жил, а не потом вдруг она появилась...

Причем, повторюсь, он животных не обижает, сам их кормит, корыта даже убирает. Сам их любит, гладит, общается. А тут вот ВДРУГ ему приспичило убрать именно Марусю... Странно...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Слишком глобально для мальчика четырех лет, четыре года они с кошкой жили параллельно, через четыре года мальчик кошке не понравился, но виноват, конечно мальчик.

Не глобально. Какая разница - хочет игрушку, маму вотпрямщаз или убрать кошку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×