Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не знаю, как кошку, а собак я всегда закрываю в комнате, в которую не зайдут посторонние люди. Я обязана подумать о безопасности людей, которые к нам приходят, а ходят к нам сейчас часто. Это элементарно, мне кажется.

Я тоже закрываю Кис в своей комнате, когда гости приходят или её выпускаю на участок, что чаще случается. Делаю это  по другим соображениям - моя Кис не любит и боится посторонних людей, не хочу её нервировать, тем более дети часто в пылу игры порой в мою комнату залетают и тогда моя Кис начинает искать пятый угол. На фиг такие контакты. 

Но напасть, поцарапать и укусить кого-то из гостей, особенно детей, Кис попросту не приходит в голову. Шестой год пошел, как она с нами живет. Аська другая, тоже добрейшее существо, ни царапины, ни укуса, ни недовольного выражения на морде в сторону детей. Это Кис всегда одним взглядом моих девчонок укрощает, а Аська такая лошадь-лошадь.

Вот позавчера у младшей племянницы был день рождения. Отмечали своим близким кругом плюс родители и сестра зятя с детьми, моя двоюродная сестра с дочкой. Детей было пять, как водится, они устроили шум-гам, тарарам в комнате, а там же на подоконнике Аська спала, свернувшись калачиком. Это был первый раз, когда она на гостей никак не реагировала, то есть никуда не удрала, не спряталась, а осталась спокойно себе спать в комнате. Мы с сестрой этому удивились. 

Надо сказать, дети оказались молодцы, Аську не тронули. Коша через пару часов проснулась, зевнула и лениво поползла мимо гостей на улицу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в зоошизе, но я знаю, что животные далеко не всегда безопасны. Ну вот собаку, загрызшую человека, ведь убивают, вообще не разбираясь, кто прав, кто виноват, кто на кого полез - если собака один раз убила, убьет и еще. Так и кошка, если она уже раз кинулась в лицо, она еще кинется. Этому может быть много причин - дудка в ухо, неправильное воспитание, плохой характер, болезнь. Неважно, если человек не справляется с поведением животного, то он и не справится, обычный человек не кошачий психолог. Даже дрессировщиков- профессионалов съедают. Зачем навешивать чувство вины за то, что человеку непосильно? Что за мания накинуться сворой и загрызть? Никт ведь из отписавшихся, кроме одной, себе эту кошку вщять не захотел, у всех свои проблемы. И только автору не дозволено свои проблемы решать. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

но за мальчика душа болит больше.

А мальчику ничего не угрожает. Бодр, весел и счастлив. Вон, даже с кисой мириться собрался пару дней назад. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская душа сказал:

А мальчику ничего не угрожает. Бодр, весел и счастлив. Вон, даже с кисой мириться собрался пару дней назад. 

Ага, мириться-то он собрался, киса только не очень-то хочет. И мириться-то - чтобы киса больше не обижала его. А кисе это надо?

Его вообще тоже качает из стороны в сторону. То мириться, то "ну ты же ее отдашь, да? А когда?" То опять про "выгоним"... Вот про выгоним лично для меня странно, опять объясняла, что никого выгонять не будем, вот найдем (у него почему-то какой-то дядя должен ее забрать) людей, так и отдадим. Ну долго ему про аэропорты-перевозки объяснять, проще сказать, что отдадим.

Но он этого ждет, он ее побаивается теперь. Уже не так, как в первое время, но находиться рядом - особой радости нет ни у него, ни у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морская душа сказал:

А мальчику ничего не угрожает. Бодр, весел и счастлив. Вон, даже с кисой мириться собрался пару дней назад. 

Вы знаете, в данном конкретном случае кошку реально надо убрать из дома. На нее всегда будут коситься, ожидая агрессии, а животные все чувствуют, и агрессии этой будет немеряно. Мне кажется, никто в ветке не предлагал оставить кошку.

Я очень надеюсь, что ситуация разрешится малой кровью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я очень надеюсь, что ситуация разрешится малой кровью.

Если уже не решилась. :ph34r:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Если уже не решилась. :ph34r:

Ну уж Давари-то точно врать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну уж Давари-то точно врать не станет.

Ну так даже @Davari даже фото кошки не видела. Оль, я говорю только то, о чем знаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне кажется, никто в ветке не предлагал оставить кошку.

Я тоже, ни в коем разе, не прошу оставить кошку дома. Я прошу не усыплять и не выкидывать на улицу. Всем будет лучше отдельно друг от друга подальше, но с умом сделать это. Найти людей, которые согласятся взять кошек, найти ей новый спокойный дом, позаботиться о дожитии кошки в комфортных условиях. Это время и нервы, искать, звонить, предлагать. Прошу @Дашулька-красотулька@Дашулянайти для этого все же время и силы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Ну так даже @Davari даже фото кошки не видела. Оль, я говорю только то, о чем знаю. 

Вам так надо фото? Когда договоримся с аэропортом, тогда вышлю (хотя, на фига, не знаю, обычная дворовая кошка, пушистая, симпатичная). Или прям сейчас нужно поумиляться? Могу в реальном времени выложить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вам так надо фото? Когда договоримся с аэропортом, тогда вышлю (хотя, на фига, не знаю, обычная дворовая кошка, пушистая, симпатичная). Или прям сейчас нужно поумиляться? Могу в реальном времени выложить)))

Мне умиляться не нужно. Я вам все в личке написала. Хотелось бы убедиться, что кошка вообще есть. И скобочки эти ваши...

Прошу прощения у коллег. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Катакомба сказал:

Зачем навешивать чувство вины за то, что человеку непосильно?

Кто Даше навешивает чувство  вины? Непосильно оставить дома? Так ее ждут в Москве. А уж с этим справиться в пределах возможного. 

45 минут назад, Катакомба сказал:

Что за мания накинуться сворой и загрызть? 

Всей деревней напали, еле отгавкалась (ц):D

46 минут назад, Катакомба сказал:

Никт ведь из отписавшихся, кроме одной, себе эту кошку вщять не захотел

А что, этой одной мало? 

 

16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Могу в реальном времени выложить)))

А давайте! В "любимцах" и ветка есть соответствующая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

Хотелось бы убедиться, что кошка вообще есть

Да не, я все придумала)))

7 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А давайте! В "любимцах" и ветка есть соответствующая

Она больше не мой любимец. Вот туда я ее точно не хочу помещать, вот физически не хочется.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Могу в реальном времени выложить)))

Это же Вы написали всего полчаса назад. Просто в другой ветке Вам, наверное, предупреждение влепят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Конди сказал:

Мне умиляться не нужно. Я вам все в личке написала. Хотелось бы убедиться, что кошка вообще есть. И скобочки эти ваши...

О, скобочки раздражают и модераторов? Но не всех, раз ей позволено нарушать форумские правила.

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

всех, раз ей позволено нарушать форумские правила.

1. Где в правилах о скобочках?

2. Говорить в третьем лице о находящемся в беседе человеке, неприлично даже в Интернете.

Убедительная просьба различать цвет шрифта которым пишут модераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она больше не мой любимец.

Так выложите здесь, на несколько минут. Удалить всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дискорд сказал:

Так выложите здесь, на несколько минут. Удалить всегда можно.

Зачем? Не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дискорд сказал:

Так выложите здесь, на несколько минут. Удалить всегда можно.

Зачем просить делать это? Не хочет человек, имеет право, главное, чтоб потом отписались, что кошка благополучно доехала до места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Зачем просить делать это?

Интересно посмотреть, что же там за монстр такой злобный...

Обычно, у дурных кошек по глазам видно сразу, что они такие. Там особый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дискорд сказал:

Интересно посмотреть, что же там за монстр такой злобный...

У свекрови была милая кошка крысолов, мелкая такая, агрессивна была очень, кусала и драла свекровь, только так, муж не раз порывался кошку из окна выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

муж не раз порывался кошу из окна выкинуть.

Выкинул? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Выкинул? 

У свекрови, как у Даши первый этаж, бессмысленно выкидывать и потом это не его дом, из своего дома выкинул бы, пудель напугавший сына на детской площадке, познакомился с деревом.

Кошка отсутствует у свекрови уже лет 15, честно не помню куда делась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Вы боитесь, что у другого хозяина кошка станет вести себя нормально. Это сильно ударит по Вашему самолюбию! 

А тут эта кошка! Испортила всю картинку. Нет, не злобным характером, а тем, что Вы не смогли найти к ней подход. Нимбик поблек...

Один в один, когда женщина рассуждает о мужчине - это он с ней, другой вел себе плохо, бил, изменял, пил, денег не давал, это она такая плохая, а со мной уж он точно будет идеальным, я то знаю, как подход к мужику найти, как любить-ухаживать! 

Ну что, по началу мужик и впрямь, ничего такой из себя, а потом освоился, натура взяла свое и давай уже пить-гулять и поколачивать эту, которая думала, что та баба-дура истеричная, к мужику ключик-подход не сыскала...

Когда мы заканчивали школу или уже в институт поступили, у подружки мама принесла таксу, отдала коллега, она искусала ребенка. В семье подруги маленьких детей не было, она, мама, папа и старший брат. По началу ничего, освоился таксеныш и вроде думали прижился. Пришла беда, откуда не ждали, вцепился он в старшего брата ни с тог, ни с сего, когда тот на диване отдыхал, подруга пыталась оттащить, собак переключился на нее. В итоге брату зашивали щеку, а ей руку. 

Мама подружки позвонила коллеге и сказала, что больше у себя собаку держать не может, объяснила ситуацию. А та ответила, что пусть что хотят делают, хоть просто выкинут, потому что после того, как она на ребенка кинулась, мальчик заикаться начал, спит плохо, вздрагивает постоянно, и имя таксы теперь нарицательное в их семье. 

Мама подружки не стала искать, кому бы еще такое счастье подкинуть, пошла и усыпила. Просто выкинуть не смогла. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дискорд сказал:

Обычно, у дурных кошек по глазам видно сразу, что они такие. Там особый взгляд.

У моей Кис бывает такой взгляд, что мои шебутные племянницы перед нею чуть ли не в струнку вытягиваются, сестра побаивается, когда она так смотрит. Да что сказать, у меня самой, бывает, ёкает от её глаз. При этом моя красавица добрая, только диковата немного. 

Так что не показатель глаза у кошек. Вот у приятельницы, о которой выше рассказывала, Маруська с красивущими глазами была, взгляд чистый и невинный, что не верилось в её агрессию. А однажды она кинулась на общую нашу приятельницу и прокусила до крови ей ногу, Маруську еле оторвали от гостьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×