Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

M_a_r_g_o, а Вы прост оне умеити их готовить laugh.gif Шютка wink.gif

Не, я всех люблю, была бы возможность развела бы дома целый зоопарк smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных не дарят даже не из тех суеверных соображений, которые тут описывались. Есть определенные нормы подарков, и такой подарок (а если он сделан от чистого сердца - почему бы его таковым не считать?) ужно обговаривать. Все остальное уже сказали за меня. Наташ, на мой взгляд, ты права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, не, ты до этого мою квартиру не видел wink.gif

Папугаи, крыса, аквариум и кот biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Так нравятся змеи? Я как то очень длинного и толстого ужика завела. В застой в зоомагах их продавали, от тонких до толстых. Так как у меня мания к гигантизму, я взяла самого жирного и длинного!!! laugh.gif Один раз он выполз из коробки своей и выполз на балкон, я испугалась, что он свалится. Начала ловить, а он залез под ящик с цветами, который висел за балконом. Я держу гада за хвост, весь он под яшиком и шипит, я боюсь, но держу, зову истошно мужа. Муж эту гадину достал, я положила его в коробку и плотно закрыла. Этот гаденыш там сидел шипел.В выходные я положила гада в сетку и мы поехали с мужем за город(у нас еще детей не родилось). Там мы и выпустили свое сокровище! laugh.gif на волю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее зоопарк у меня shiz.gif А было еще хуже. Когда 2 собаки родили 11 и 9 щенков, плюс 3 свои! shiz.gif Хавку им ведрами варила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не собаку, а кота товарищ один на поводке повадился на детской площадке выгуливать! ranting.gif

Я с балкона увидела. Один раз муж меня не пустил ругаться, а второй раз я ему милицией пригрозила - у нас участковый в соседнем доме дежурит. Вроде больше не замечала парочку. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость геранька

У нас собачники вообще оборзели-гуляют на территории дет.сада и ничего с этим не поделать,уже пробовали.Хорошо что гуляют когда детей на площадках нет,но продукты собачьей жизнедеятельности остаются.

УБИТЬ ГОТОВА!!!!!

У меня доча в этот садик ходит.В другой переходить не хотим т.к. во дворе.

Интересно,что кроме штрафа можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геранька

Интересно,что кроме штрафа можно предпринять?

Забор нормальный и сторожа.У нас в детские сады просто так не попадешь,все закрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таких случаях резко говорю, что не место собакам на детских площадках. на то они и детские, собственно. с собаками - на собачью площадку или по крайней мере подальше отсюда.

а еще меня очень раздражает на морях или озерах: на мелководье плещутся детки, тут же хозяева ведут своих псов купаться. ну прямо блевотный рефлекс сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе очумелые пенсионеры. Например, идешь так с собакой, гуляешь, тут на узкой дорожке повстречается божий одуван. Проходя мимо, песя может получить по загривку от бабушки сумкой или не дай Бог клюкой. На вопрос, что ж ты делаешь старая перечница – ответ: «Он под юбку полез, ирод» eek.gif . Зачем? что он там забыл??? Маразматический глюк? g.gif

Или давеча, иду я с собакиным и слышу отборную ругань, оглядываюсь – никого. Оказывается это шпион на пенсии занял пост на третьем этаже и перешел в контратаку. Мотивируя это тем, что я и в особенности моя собака засрали весь двор и сделали прочие мелкие пакости confused_1.gif , чем навредили ее спокойствию. Причем мы просто ШЛИ, то есть мимо, чинно и спокойно. Шок.

И напоследок. Есть у нас одна бабуля, которая любит отраву раскидывать близ собачей площадки… Она это никак не объясняет. Просто страсть такая blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, если честно у нас во дворах на 3 десятка собачников приходится только одна женщина, которая носит с собой совочек и пакет и убирает за своей собакой экскременты.

Все остальные собаки двор действительно засрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка

Есть у нас одна бабуля, которая любит отраву раскидывать близ собачей площадки… Она это никак не объясняет. Просто страсть такая 

Отраву? А как вы это определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Так как она обещает песиков со света сжить, а другие ее застукивали на месте преступления, но бабуля скрывалась бегством.

Я не помимаю, им нечем заняться? Почему обязательно вести "холодную" войну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка

А вы посмотрите вокруг глазами не собачника. Во-первых, собаки на прогулке носятся и лают. Вы думаете, огромное удовольствие слушать под окнами собачий грай? Засрали - естественно. Ваш не срет? Или вы за ним убираете? Если взять ту массу собак, то выходит, что засрали. Почему ни один хозяин собаки не подумал ни разу о людях? У нас возле дома разрастается прекрасный сквер, большой. Так туда нельзя войти, потому что там собаки. Любых размеров, без намордника. Ведешь ребенка погулять, какая-нибудь дура вылетает оттуда (из-за деревьев) на огромной скорости и торопится обнюхать. И чего вы удивились, что бабке под подол носом полез? Чего забыл? А то же самое, что и возле нас с ребенком.

Не стоит забывать, что это вам милый пес, нам нет. И не надо навязывать общение с вашими собаками тем, кому это не нужно. Получается, что весь город - это один огромный туалет для собак и площадка для выгула, нам-то куда податься? И я искренне не понимаю вашего возмущения. Ведь то, что вылили на вас, по сути всего лишь обобщение, злость на то, что собаки в общем и целом задолбали. Вы лично лишь под горячую руку попались. Хотя, может быть именно ваш пес кого-то раздражает. Или все должны пускать при вашем виде с псиной слезу умиления и восторга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, огромное удовольствие слушать под окнами собачий грай?

Это конечно правда, что собаки лают под окнами и мешают спать, поэтому и существуют специально отведенные места, для того, чтоб собаки могли и побегать и погавкать и попрыгать на других собачек и людей, которым нравится, что на них собачки прыгают. И там никому не мешают собачьи экскрименты, потому что дети там не гуляют(там гуляют собаки)!!!! Я со своими псами гуляю только на таких площадках!!!

Есть у нас одна бабуля, которая любит отраву раскидывать близ собачей площадки…

И это тоже присутствует. У меня лично весь подъезд- собачники, причем половина из них- профессиональные кинологи. Но все-таки и в нашей семье не без урода, вернее уродки. Есть бабуля, которая не одну собаку отравила, не одному хозяину нервы попортила. Обращались мы к участковому, а он плечами пожал, мол, что я сделаю, человек старый, с головой не все впорядке!...

Вот и получается палка о двух концах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

существуют специально отведенные места
Да, у нас это территория в овраге, вдоль реки. Но туда ни один соббачник не идет, потому как лень. Проще ведь между деревьев, на травке. И собаки вылетают и прыгают на любого, кто идет мимо. Нормально. Для собачников. А потом обижаются на полоумных бабок. Кстати, если собака в квартире бесконечно гавкает, это приятно? И оттуда ноги растут. Ну не должна собака мешать другим. Хозяин ее любит, так это его обязанность оградить и людей от своей собаки и свою собаку от людей. А то на одного относительно воспитанного собачника куча хамла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

Я со своими псами гуляю только на таких площадках!!!

Вам респект и уважение.

Но 99.9% остальных собачатников шляются где попало, а не в спецместах для собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля!!!!

полностью с вами согласна, вот именно поэтому и нужно выводить собак на поводке из подъезда и на том же поводке вести его на ПЛОЩАДКУ!!!! Согласна и с тем, что

одного относительно воспитанного собачника куча хамла

"Собачка моя хорошая, не укусит, ути-пути!", а потом эта же собака рвет на куски любимого кота соседки и до полусмерти пугает маленького ребенка, у которого потом на всю жизнь страх перед собаками. И как с этим бороться? Страна такая и мышление такое! Во всех цивилизованных странах за собаками убираюи и собак же водят в намордниках и на поводках и не дай бог собака укусит-поцарапает- сразу в суд и штраф офигенный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою выгуливаю на речке, благо она недалеко, мы на окраине города живём. С нами на речке гуляют ещё 3-4 человека с собаками. Остальные выгуливаются во дворе. Хотя иногда встречается совершенно необоснованные срывы со стороны людей на собак. Зачем же самим-то собачиться ? Кстати, неудобства для НЕсобачников часто создают хозяева животных. Гуляют под окнами, не отучают от лая в квартире ну и т.д. Моя одно время лаяла дома, так мы её отучали жёстко и я у соседей при встрече всегда спрашивала лаяла ли Баська в наше отсутствие. А одна соседка нам даже помогла smile.gif У меня собака страшная трусиха и боиться звуков неизвестного (для неё) происхождения. Так вот мы попросили соседку сверху стучать в пол, когда псина лает, так она вообще придумала, привязала на верёвочке болтик и тихонько стучала в окошко smile.gif собака в шоке пряталась под кроватью до нашего прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я именно из-за собак перестала любить раннюю весну, потому что,выйдешь из дома, а кругом дерьма, наступить некуда.

Такое ощущение, чтодействительно только и срут. И ведь в этом дерьме полно яиц глистов, а тут не только с ребенком не пройдешь, но и сам вляпаешься запросто.

И еще раздражают ротвейлеры. доги, доберманы и пр. шастающие без намордников и поводков в отдалении от хозяев. Главное она собачатина к тебе подбегает, а хозяин хоть бы хны, не позовет ее, не окликнет, все молчком.

А мне не нравится когда ко мне такая дура подходит, я же к ним без дела не лезу и ребенок мой тоже, почему им можно? Еще и грязью тебя обольют, если замечание сделаешь censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часть двора специально отведена для прогулок с собаками. Туда и ходим гулять. Дети вошкаются в другой стороне. И бабков злых у нас нет, потому как все друг друга знают, ведают у кого какая собака и как она себя ведёт. У соседей наших доберманиха - дура дурой. Бегает лает, но правда не кусается, зато очень любит ходить нюхатся, особенно к незнакомым личностям. Не раз уже наблюдала такую картину. Летит эта дура, гавкат басом к прохожему, который мысленно с жизнью прощается, а сосед, её хозяин, сидит себе на лавочке и наблюдает. Зато бабки наши несчастного успокаивают, мол не боись, не кусит.

А наша болонка прям волкодав. До того любит повозникать, особенно когда с нами на поводочке. Ну такая грозная, куда бы дется. biggrin.gif Правда я её одёргиваю. Зато люди мимо идут и улыбаются на неё глядючи. Уж очень умильная она, когда важную из себя корчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летит эта дура, гавкат басом к прохожему, который мысленно с жизнью прощается, а сосед, её хозяин, сидит себе на лавочке и наблюдает.

вот так обычно и бывает. Это здесь хорошо, что собака не кусает, а как Моська гавкает и то шок у прохожих вызывает- они то не знают, что она не кусается. А если ей заскок зайдет и она укусит? Может быть такое? Не нужно забывать, что она прежде всего инстинктное животное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... про дрессировку таких собак забывать не нужно, а то заводят крупных собак и думают, что они как котята будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

LoLLeN

я так оди раз страху натерпелась...иду себе никого не трогаю, и тут передо мной возникает огромный чёрный дог ростом наверно мне по грудь...хотя мне показалось, может от страха, что мы с ним стояли нос к носу почти. Встал передо мной, а я и пошевелиться боюсь, а потом ещё и рычать начал...смотрит в глаза и рычит. И хозяйка на лавочке сидит и мне говорит:"Да ты не бойся, иди, он не тронет". угу, куда идти ? на него что ли переть. Короче я ей тихонько так сказала, что если она сейчас же собаку не уберёт, то я её (собаку) ножичком почикаю. Это я конечно просто сказала, и ножичка у меня не было, да и не смогла бы я собаку обидеть. Но реакция последовала сразу, тётка вскочила, посадила псину на поводок и потащила от меня с воплями:"Истеричка, ненормальная, он на тебя рычал потому что ты прОклятая" ну и всё в таком духе. Всё вроде обошлось, но при виде всяких догов, доберманов, боксёров, стафов и т.п. я просто идти не могу, так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×