Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чучунга

Однолюбы

Recommended Posts

Домовая

Давайте.

Но бесполезно это дело. Даже до Евы у Адама была жена-Лилит. С него все и пошло. Нет совершенства в этом мире. И не дай Б-- никому быть однолюбом, особенно женщине. Т-т-т.

Читала как девчонки перед мужиками -"наркотиками" своими унижаются, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Я атеистка и однолюбка. У вас негативный и чужой опыт, у меня личный и позитивный. Разное мировосприятие, только и всего. А замять я предлагала обсуждение с вами ваших родителей только в плане секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала такую женщину, которая всю жизнь любила только одного мужчину. Это моя свекровь.

Они познакомились с будущим супругом, отцом моего мужа, когда были ещё совсем юными. Тогда свёкор служил в армии, как раз недалеко от того места, где жила свекровь. Какие свёкор ей писал нежные письма. Она их все бережно сохранила. Они до сих пор, после её смерти хранятся у меня. Я читала и просто восхищалась. В каждом слове любовь. Наверное, этим он и покорил молоденькую тогда свекровь.

Всю свою недолгую жизнь свекровь просто боготворила мужа. Хотя тот, на мой взгляд, не особо был этого достоин. После свадьбы изменился. Стал выпивать, у него было много женщин. Свекровь работала на нескольких работах, пытаясь обеспечить супруга, который был не особо трудолюбив. Ездила за ним в дальние регионы, когда он в очередной раз, вильнув хвостом, сбегал в погоне за счастьем. Вытаскивала его из всех неприятностей. И любила. Крепко. Беззаветно.

В браке у них был только один ребёнок. Мой муж. Подруга матери, а потом она стала и моей подругой, говорила, что это от того, что любовь свекрови была настолько велика, что её Толичек, муж, заполнял собой всю её без остатка.

Свекровь умерла в 46 лет от рака головного мозга. Молодая, цветущая женщина за считанные месяцы постарела. Болезнь была тяжёлой, в последней стадии. Она была настолько увлечена любовью к мужу, что упустила собственное здоровье. Но и свёкру надо отдать должное. Он до последнего вздоха жены был рядом с ней. Восемь месяцев от не отходил от неё. Не спал ночей. Почти ничего не ел. И постоянно твердил, что вот только сейчас осознал, что вот как глупо он разбросал свою жизнь. И не видел главного. Не видел, как любит его жена. И не понимал, как любит её он.

Почти за месяц до смерти свекровь стала впадать в забытье. Она почти не осознавала реальности от невыносимых болей. Даже сына не всегда узнавала. Но зато всегда помнила о своём Толике. До самого своего конца.

Когда она умерла, на свёкра больно было смотреть. Казалось вместе с женой, от него ушла жизнь и смысл всего. Он плакал от бессилия и горечи. Но время вспять не вернётся.

Я почти не знала свою свекровь. Когда мы познакомились, она уже была больна. Я знаю её по рассказам мужа и её подруги. Но мне кажется, что если бы она была жива, я бы очень полюбила её. Она была доброй и светлой женщиной. Положившей жизнь на алтарь любви.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Я не особо была знакома с родителями невестки (жены деверя), но когда умерла её мать, следом ушел и отец. Потерял интерес к жизни и угас. Трудно достоверно судить о чувствах других, но бывает всякое. Мама моей подруги всю жизнь любила своего мужа, он позволял ей это делать. Была у него в юности любовь, родственники не дали на ней жениться. Детей он любил, к жене был привязан, обычная семья, казалось бы, а такие страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×