Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чучунга

Однолюбы

Recommended Posts

Мои свёкры прожили вместе 58 лет, мама с папой - 44 ( умерли рано), дедушки и бабушки с обеих сторон - больше 50 лет, тётя с дядей - 55 лет и с папиной стороны уже больше 50 лет. У нас с мужем летом 34 года семейной жизни.

Может это семейное воспитание такое? Хотя и разведённые есть во всех поколениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обидели - я звоню ему, чисто рефлекторно, как ребенок ищет мать, я ищу его, чтобы просто высказаться, услышать его голос. Обрадовали - я опять звоню ему...

И для меня мой муж единственный, замечательный, родной человек. Недавно он сказал мне: "Ты такая умница, стала по-настоящему сильной". Мне страшно даже подумать о том, что вся моя сила заключается именно в том, что я всегда знаю, что он есть, всегда поможет, примчится, заберет и выслушает, именно поэтому я стала бесстрашной и сильной.

И он тоже говорит мне, что роднее и дороже меня у него нет никого. Я недавно спросила мужа: "А ты любишь меня также, как в первое время после знакомства?"

Он ответил, что сильнее, что любовь перешла на новый, гораздо более качественный уровень, может это и называется ВЫСШАЯ НЕЖНОСТЬ?

А еще, глядя на нашего сына, он говорит, что такие красивые дети бывают только от большой любви.

Когда я однажды( ну черт попутал! ) спросила, сколько у него было женщин до меня, он ответил, что я у него первая в том смысле этой фразы, который никто не понимает обычно. Я кажется поняла о чем он сказал... Все остальные и все остальное, как-то становится мелким и неважным.

Не люблю пафоса и громких слов, но для меня МЫ - это две половинки одного целого. Хотелось бы, чтобы это было на всю жизнь. Уверена, что мы - однолюбы.

Фергана, процитировала Вас, мне не выразиться емче. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим два с половиной года. Он первый и он единственный. В первое время была безумно счастлива - он рядом милый дорогой любимый. Но в последнее время у него совсем нет интереса ко мне. Секс раз в две недели... eek.gif Ни ласки, ни комплиментов. Целоваться лезу, а он мне - ну что ты как маленькая?... ranting.gif А мне всего 20!!! Я любви хочу. И в последнее время мне стало жутко интересно - как это с другими? так же или по другому? Захотелось мужского внимания. Флирта, свиданий. Ну, вот сижу и думаю. Что делать то... Получается и любви то наверно и нет. И может он и виноват, что мысли ко мне такие лезут! Что делать - другого искать? А я как подумаю тошно - как можно с другим мужчиной... бее... Даже представить не могу - стыдно. Мне как-то подруга сказала - это в начале только тяжело изменить. Вот теперь и думаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в начале только тяжело изменить

blink.gif А потом по накатанной? Ну не знаю, не знаю...

Кареглазая девушка , а вы вместе живете? Мне все-таки кажется, что он рановато интерес потерял. Может просто эмоциональная обстановка не располагает?

Мы с мужем вместе 8,5 лет. Пока не жили вместе, то могли целоваться 3 часа к ряду blush.gif Сейчас, конечно, реже. Но не потому, что не хочется. А потому, что времени на нежности теперь стало гораздо меньше. Ведь если раньше, когда мы просто встречались, то время, проводимое вместе, было исключительно для целования biggrin.gif А теперь надо и на работу успеть, и приготовить-убрать-помыть-постирать-собрать... Но даже сейчас, носясь по квартире с тряпкой и пробегая мимо него, я всегда целую в носик rolleyes.gif Мелочь, а приятно!

Ну а секс раз в две недели - это по моему скромному мнению вообще негуманно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе все это время. Но он же вообще внимания не обращает! Весь вечер - смотрит телевизор. - Отойди интересно; - не мешай, я телевизор смотрю!; - Ну что ты, ложись - вон место есть_-_щас, самое интересное.

Гулять не ходим. А чтоб куда нибудь сходить - это вообще нереально. За два года в кино ни разу не были! Потому что - он не хочет... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

А вы чем занимаетесь: учитесь, работаете? Ну не хочет человек никуда - не лезьте к нему, живите своей жизнью. Может и разведетесь потом - ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Как вы просто - разведетесь.

Я работаю. И мы не женаты.

Жить своей жизнью? Это человек которого я люблю. А вы на все забить мне предлагаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Жить своей жизнью? Это человек которого я люблю.

Любите? Так оставьте его в покое. Если человек хочет отдохнуть, то дайте ему отдохнуть. А будете лезть - получите агрессию.

Я почему сказала про "живите своей жизнью". Если у вас свои интересы и мужчина знает, что вы не будете цепляться за него как за последнюю соломинку, то вы ему будете всегда интересны. За внимание такой женщины нужно бороться и она не будет убиваться и переживать, если мужчина никуда ее не зовёт - она сама себе досуг организует. А если она его будет пилить, рассчитывая только на него, то очень скоро она ему надоест. А вы "забить". Понимать надо!

Если у вас своя жизнь и свои интересы, то вы всегда остаетесь интересны для человека. У вас есть что узнать и чему поучиться. А если вы ставите его во главу угла, жертвуя своими желаниями, то очень скоро вы сами становитесь неинтересны (что по-моему у вас сейчас и происходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось у меня что сказать в этой ветке.

Я считаю, что много лет люблю одного человека.

Мы познакомились когда мне было 14, а ему 15 лет. В то время между нами не было абсолютно никаких отношений. То есть я-то как раз в него влюбилась, сами понимаете, первая любовь, весна-красна, но виду не подавала. Ходила, вздыхала, с подружками делилась, по ночам в подушку ревела, всё как у всех.

Узнал Василий про мою любовь когда мне было 18. Сама я ему всё рассказала. Он должен был в армию уйти, а я как представила, что два года его не увижу, прямо в военкомате (я там работала, а он отмечаться пришёл), расплакалась и поведала ему, что прямо-таки жить без него могу.

В 19 лет у нас с ним впервые случились близкие отношения. Не могу сказать, что испытала какие-то восторги неземные... Он в то время готовился к свадьбе, я тоже с парнем в гражданском браке жила. Поспали и разошлись мирно.

Потом понеслась какая-то череда событий, быстро сменяющих друг друга: Вася женился, родился ребёнок, а жена скоропостижно умерла. Он долго отходил от трагедии, ходил чумной. Боже мой, сердце моё рвалось от жалости.

Однажды я увидела его на улице - худой, чёрный, кольцо обручальное пальцем придерживает, чтобы не упало. Стою, жалко его до слёз. И люблю.

С моим молодым человеком мы расстались, я осталась одна и года через полтора Васька стал похаживать ко мне в гости. Как всегда, ничего серьёзного с его стороны. То поржём с ним по-дружески, то пива попьём, будет настроение - будет секс, нет - так нет.

Правда один раз он мне цветов подарил. Купил за полтинник у какого-то бухарика огромную охапку мелких осенних хризантем. У меня весь дом был этими хризантемами завален. Даже в туалете стояли в пятилитровой кастрюле.

Хочу добавить, что даже в тот период я особо не активничала, так как понимала, что Вася меня не любит. А я не хотела и не хочу быть навязчивой. Просто любила его и всё.

Через год Василий начал встречаться с девушкой, ко мне больше не заглядывал. У меня на горизонте замаячил будущий муж.

Свадьбы у нас случились в один год. Мы встретились на рынке и похвастались перед друг другом новенькими колечками. Я была холодна и надменна, бог ты мой, я ж теперь замужняя особа. После этой встречи мы не виделись три года. Так как он живёт в соседнем доме, кое-что я о нём, конечно же знала. Вася с женой купили квартиру, родилась дочка.

И тут вот год назад мы с ним встретились в кафе. Я ужасно соскучилась. Поговорили, посмеялись как всегда. Я сижу и понимаю, что люблю этого человека, вот несмотря на то, что я замужем, что взрослая. Или это чувство откуда-то из пятнадцати лет постоянно выплывает? Или просто я однолюбка?

С женой Вася развелся, говорит, что она сама на развод подала, но честно говоря истинной причины я не знаю, спрашивать стесняюсь.

В моей семье тоже не всё в порядке. Иногда я смотрю на своего мужа и думаю, что ему бы вот хоть малюсенькую часть Васькиной легкости, оптимизма, чувства юмора. Не могу я справится за столько лет со своей любовью. Мне ничего не надо от него, есть он и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему деду 82, бабуле 76, два года назад отметили 55 лет совместной жизни. Ни разу я не слышала, чтобы они ругались или выясняли отношения между собой. Он для неё самый любимый Колюшка, она Валюшка.

Когда она рожала первого сына (роды были затяжные, тяжёлые, на седьмые сутки она начала заговариваться и все подумали, что она сошла с ума) к дедушке вышел врач и спросил: "Кого спасать мать или ребёнка?" После этого в родзал к бабуле неслись: этот врач, подгоняемый пинками под зад, заведующая роддома, которую тащили за шкирку ну и куча медперсонала, которые всё это наблюдали shiz.gif

Как итог, бабуля осталась жить, а вместе с ней и младенец мужского пола!

Когда дед попал в больницу с язвой желудка, то умудрился там же подхватить воспаление лёгких(очень любили медсёстры проветривать помещение в мороз) тут уже бабушка поднимала скандал, бежала к главрачу, вызванивала облздрав, дежурила возле палаты на стульчике и грозилась выцарапать глаза всем, кто по её мнению был недостаточно обходителен с дедом.

И таких примеров необычайное множество...

Она ходит с ним гулять, несёт его на себе домой на четвёртый этаж, когда у него не хватает сил подняться (а рост у него 1.90, в бабуле 1.50) ругает, когда он плохо кушает и подкладывает ему вкусненькое в тарелку.

Он помогает ей готовить, моет посуду и делает ей педикюр, потому что самой ей тяжело и до сих пор дарит цветы.

Когда смотришь на них, понимаешь, что это одно целое, что вместе они многое смогли и сумели и проживут ещё долго, потому как вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка, рановато вы с молодым человеком гулять перестали...

От моего бывшего любимого тоже было не дождаться ничего, за два года сходили по собственному почину 2 раза в кино, раз 5 в кафе и иногда гуляли, причём он в процессе выпивал. blink.gif Плюс с друзьями сходили раз в боулинг и 2 в клуб. Тоже - то не надо ему, то устал, то что там делать, то денег нет (причём на выпивку они почти всегда находились), то просто не охота. Сама себе всё организовывала, как выше советовали, а всё равно разошлись, правда больше по другой причине. Вы своего ласково попросите, только не давите, зажгите, заинтересуйте многообещающе. smile.gif Авось сработает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считала себя из числа однолюбов. Ну такая любовь была с первым мужчиной, неземная просто. Долго-долго. Для нашего возраста. И ждала-то его отовсюду, у окошка сидючи, и на предложения друзей развеяться, просто с людьми пообщаться, брови вскидывала - не того, мол, я поведения laugh.gif

Ну и что? Не оценил он ничегошеньки. Спустя годы этих романтических отношений - встречаю мужа. И вот фиг я теперь променяю эту любовь, крепкую, тёплую, родную и надёжную, на ту - сумасшедшую, яркую... глупую.

Не получилось, в общем, из меня однолюбки... А уж гонору-то было... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго себя причисляла к однолюбам. А потом, со временем, проанализировав свои чувства и мысли, сделала вывод, что тянусь к прошлому тогда, когда с настоящим не в порядке - холодно, одиноко вдвоем или одной... Накатывают воспоминания, как ТОГДА было тепло, солнечно, спокойно и радостно - вот и связываю это с прежним партнером, но дело вовсе не в этом, а в том, что такие отношения этот другой дать не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считала себя однолюбом. Но, потом подумала, что это такое? Что это вообще значит: однолюб? Самозабвенно любить одного человека всю жизнь? Быть для него и мамой и папой и ребёнком и женой и любовницей. Быть всем, пылинки сдувать, порхать, как ангел над ним, своим мужчиной. Бесконечно защищать, оберегать от невзгод и обожать до посинения. Любить не смотря ни на что.

Утопия какая - то. Вывод для меня один: я буду всем перечисленным, пока меня любят. Как почувствую, что что - то не так - всё рушится. Преклоняться и обожать всю жизнь уже не смогу. Я однолюб, пока люблю и меня любят. А гоняться за облаками в небе - не моё. Поэзия хороша, конечно, но проза как - то ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Думаю, одна любовь на всю жизнь - реальность. Только поддерживать ее надо.

Я полюбила в 17 лет. Но отношения у нас были, как у Мужанет. Скорее, друзья. Вернее, с его стороны. А я любила. Он встретил будущую жену, я - своего мужа. Перестать о нем думать мне удалось только лет через 12 после расставания.

И вот решила я проверить, действительно ли - все? Позвонила. Встретились. Изменились оба, конечно. Все-таки больше 17 лет прошло... Поняла, что страсти нет. Но мне рядом с ним удобно и легко. Вот что это?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в моей жизни девушка, которую мне никак не удается забыть. Много времени прошло с тех пор. У меня была семья, она замужем. Но чувства не остыли. Ни у меня, ни у нее. Люблю ее, как и раньше.

Год назад встречался с ней. Поговорили. Пришли к выводу, что дети не виноваты в том, что много лет назад мы наделали глупостей, не смогли переступить через свою гордость и расстались. Отца они очень любят. Так что решили мы прошлое не ворошить и оставить все как есть. Только я не ворошить не могу. Живу прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже больше 7 лет люблю одного человека. Познакомились в 2003 году, общались, встречались, вроде как друзья, а вроде и больше...В 2006 его призвали в армию, а я провожая сказала, что ждать не буду (о чем сейчас очень жалею!). 3 года служил далеко от меня, встречался с девушкой, я тоже общалась с молодым человеком. Прошлой осенью вернулся, снова общались как друзья, у каждого были свои отношения. А этим летом что-то перевернулось. Встретились, полночи гуляли в парке, утро встречали на берегу Невы под дождём. В тот день я засыпала с улыбкой на лице и мыслью, что ухожу от своего молодого человека к своему любимому. Уже 2 месяца вместе smile.gif Судьба дала второй шанс, чему безумно рада in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала про себя, что я однолюб. Напротив, чаще приходила мысль, что мне очень быстро надоедает очередной мужчина. Вроде вначале и страсть была, и вроде даже как любовь, а вскоре - бац, не хочу, надоел.

Мама моя даже говорила, что я так замуж никогда не выйду. Максимум меня хватало месяца на три, а потом опять чувства все исчезали.

Так было до знакомства с моим мужем. Но вот скоро будет 14 лет, как мы женаты, а его все так же люблю. И так же хочу. И никто мне не нужен, кроме него. Хотя у нас всякое было - и хорошее, и плохое.

Ни разу ему не изменяла и не собираюсь. Мне с ним легко и комфортно. Мы вообще друг друга с полуслова понимаем. Он однозначно - мой Мужчина!

Не знаю, любит ли он меня так же сильно (хотя конечно же говорит, что тоже сильно любит), но страсть ко мне у него точно есть. Не прошла за столько лет, не утихла. И слава Богу! А то у многих и этого нет. Чего уж про любовь говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка всю жизнь прожила с моим дедушкой. Ни на кого не смотрела, любила его безумно, хотя он не отличался ангельским поведением. Когда-то я спросила ее, жалеет ли она, что у нее никого, кроме деда не было. И знаете, она сделала такие круглые глаза, что я как-то сразу поняла, что глупость спросила. Думаю, что такое все же возможно, вот только не могу сказать правильно ли это. Каждый сам для себя решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя считаю однолюбкой. время, конечно, расставит. И хотя я со своим любимым всего шесть с половиной лет - не сомневаюсь в том, что это и есть любовь всей моей жизни. Единственная, вечная, верная.

Я любила его еще до встречи с ним, с рождения. Я знала, что он есть, знала как выглядит и какой он.

"Ты в сновиденьях мне являлся,

Незримый, ты мне был уж мил,

Твой чудный взгляд меня томил,

В душе твой голос раздавался" (все знают чья цитата)

Вот это про меня. А когда я его увидела впервые в жизни, сразу поняла, что это ОН. И никуда он от меня не денется так и вышло. Многие говорят, про нас, что, мол, любовь у нас с первого взгляда. Чушь, я его до этого взгляда все 19 лет своей жизни любила.

Так что "кто сказал, что на свете нет чистой вечной, верной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык." (Булгаков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучунга

Мне чесно говоря тоже кажется, что лучше когда есть опыт. Может лучше сейчас попробовать, чем изменять уже законному мужу? А вдруг понравится то, запретное? Что тогда, получается будешь мучаться, зачем пробовала?

Запретное - оно на то и запретное, что всегда есть и когда пробуешь одно запретное, сразу появляется другое. Это замкнутый круг. Да что пробовать-то если в партнере все устраивает и удовольствие получаешь.

Помню, я тоже первый раз боялась после мужа, первого и на тот момент единственного, с кем-то еще попробовать. Наконец любопытство взяло верх и каково же было мое разочарование! Аж до слез было обидно! И не потому, что оказался он хуже или лучше, а потому что оказалось что секс - он и в Африке секс, и члены как члены, у всех примерно-верно одно и тоже там, и движения те же и результат...Так что, попробовав чисто из любопытства, вряд ли Америку откроете или что-то новое узнаете.

А однолюбы - есть! Не верите - прочтите "Глазами клоуна" Генриха Белля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-однолюбка.

Как влюбилась в 15 лет в своего обормота в 9 классе, так и по сю пору не нужен мне ни один чужой мужик.

Хорошо это или плохо, не знаю, но вот у меня в жизни сложилось так.

Эти слова я написала в этой веточке три года назад.

Вчера мы с моим "обормотом" были на корпоративе. Он у меня не пьяница, но на гулянке может набраться за компанию. Просит меня посматривать за ним. И я бдю! shiz.gif

А теперь роли поменялись: муж после инфаркта пьет много таблеток, поэтому на корпоративе обошелся яблочным соком. Зато я оторвалась: пила своё любимое шампанское, плясала, участвовала в конкурсах, пела.

И весь вечер мы держались за руки, почему-то. Вечер был юбилейный, поэтому на нем присутствовало много старых работников, с которыми мы начинали работать около 30 лет назад.

Один и говорит, что мы как молодожены: 30 лет назад держались за руки и сейчас держитесь!

Я однолюбка. И этим сказано всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, я тоже однолюбка. Люблю своего толстого и уже начинающего лысеть, но такого любимого и родного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я тоже однолюб, отчасти только потому, что не понимаю смысл изменять своему мужчине, если с ним все хорошо в постели. (Измена ведь в первую очередь физическая). Письки у всех одинаковые, прелюдии- лишь с малыми отличиями, да и у меня не поперек. Смысл то какой? Тем более с любимым плюсов куда больше, там как бонус идет любимый запах, все такое знакомое и родное.

Наверное я все-таки однолюб. Надеюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, иногда даже слезы на глаза наворачивались... Может быть, и я тоже однолюбка?.. Человек, бывший моим близким другом, погиб. И все, с той поры у меня почему-то не получаются отношения с противоположным полом. Нет, конечно, я пробовала встречаться с юношами - но... все не то было.

Говорят, что, когда любишь, для любимого все, что угодно сделаешь, последнюю рубашку с себя снимешь и пройдешь с радостью через огонь, воду и медные трубы. Почему-то у меня подобного чувства сейчас нет... А раньше было нечто подобное - было. Я была готова ради хорошего человечка вставать спозаранку, чтобы отдать ему приготовленный обед перед тем, как он пойдет на работу, гладить его майки и рубашки, если они были мятыми (семья у Вани была "неблагополучной", дома он старался меньше и реже бывать), вечера проводили вместе...

И все кончилось. И больше уже никогда не будет... Так что, я, наверное, только тогда пойму, что любовь снова пришла ко мне, в тот момент, когда осознаю, что вновь готова встать рано утром, приготовить творожники или сырники, погладить рубашки (самое нелюбимое мною, между прочим, занятие), с нетерпением ожидать его возвращения... Наверное, это и есть любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×