Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чучунга

Однолюбы

Recommended Posts

я надеюсь не остановиться раз и на всегда на человеке, который стал для меня недосягаем.

Вопрос досягаемости решился : он вернулся. Но, чтоб не было снова так больно при расставании (ведь может и вновь уйти,раз сделал так ожнажды?), я так близко,как когда-то, его не подпускаю. Просто живу СЕГОДНЯ,не заглядывая в ЗАВТРА. И вовсе не собираю "крошки с барского стола",как может показаться. Я за каждым человеком признаю и уважаю право поступать как он сочтет нужным, а уж отношение к этим поступкам,принимать их или нет -- сугубо моя проблема. И мое однолюбство -- тоже. Он вовсе не обязан ему соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например, нравяться очень многие

Влюблюсь не часто, но бывала такое

Любила ----- никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Makedonsky

Да, я однолюб.

Обажаю себя любимого.

С остальными - просто сплю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не пойму. Я люблю своего мужа, но иногда встречаю симпотичного парня и мне ужасно хочеться к нему. А потом все проходит я снова люблю мужа. Как Вы считаете это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего мужа, но иногда встречаю симпотичного парня и мне ужасно хочеться к нему. А потом все проходит я снова люблю мужа.

Как Вы считаете это нормально?

Наверное, это зависит от того, что происходит в те периоды, когда вы не любите мужа и вам ужасно хочется к симпатичному парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Я считаю, нормально...просто вы - многолюб wink.gif ...

одна любовь у вас большая(муж), а остальные( вроде того симпатичного парня) - маленькие и проходящие...

Вообще же однолюб в моем понимании это тот, который любит одного единственного человека...пока не встретит другого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЛЮБОВЬ может быть только одна на всю жизнь,все остальное -- влюбленности. Это в принципе разные вещи и нужно учиться различать их.

Любовь одна на всю жизнь - это, наверное, тайная мечта многих одно- и много-любов. Но к счастью, "любовь в жизни может быть только одна" - не более чем предрассудок. Я в этом уверена! Наверное, именно этот стереотип мешает жить очень многим однолюбам sad.gif Ведь не всем повезет встретить "половинку" сразу и навсегда. И чтоб эта половинка нервы не очень трепала.

Помните историю в МС о бабушке-вдове 80 лет, которая через пару лет после смерти мужа встретила новую большую любовь, дедульку-француза, и укатила к нему в ПарЫж? smile.gif Меня эта история просто зачаровала. Сколько в человеке теплится жизнь, столько он способен любить.

А еще я думаю, что однолюбство передается по наследству. Ну, не генетически, конечно (хотя фиг знает), а просто стереотип отношений с партнером оседает в сознании на примере старших родственников. Если не собственно однолюбство (как свершившийся факт), то по крайней мере, стремление к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик мой , мой славный трепетный мальчик, ... м-м-м-м,/ а так оно и есть/ утверждает, что он "однолюб".

Страшное дело.

Поэтому он основатаельно подготовился к нашей вечной совместной жизни. До победного конца.

Все мое прошлое следует убрать. В его понимании :всех моих бывших мужей и нынешних хахалей нужно было визуально извести под корень.

Ну, не получается так сразу...... Не изводятся, собаки, хотЬ фотографии ... жалко сжигать...дразнятся, ....есть файлы... , есть видеопленки....Смешно....

Потом он на меня посмотрел однажды грозно и сказа.л:Меня это не колышет, хочешь - снимай,для себя... перед выносом фото в эфир -уничтожь.

Бя-бя-бя...

Ну и хорошо.Хотя так тянет иногда....показать наколько красив и совершененен бывает мужик отдельно и вовремя выцепленный из повседневной мясорубки....

Ну и хрен . Обойдемся собствененой констатацией.

Но мужик чаруеще красив, умен, рукоделен,.... блин... а где еще этим хвастанешь ? ( проблема) ну и "Жуй де Мен" с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще верю не смотря на все не удачи в личной жизни, что есть еще мой любимый человек на свете. Я знаю он тоже ждет этой встречи как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюблялась много раз, но только два раза мне казалось, что это навсегда. В обоих случаях я переживала разные чувства. Первая любовь- страстная, на эмоциях, вспыхнула как огонь, переживания, стихи, свечи, звезды- романтика и слезы!, я просто горела в своем чувстве. Другая- родилась постепенно, этакая мутация дружбы. Второе чувство оказалось более надежным, долговременным, но не столь ярким, как первое. Сейчас мне кажется, что я наверное, вообще не любила. Ведь любовь- это растворение в другом человеке, желание ему только добра, счастья. А у меня появилось удовлетворение, когда после долгих лет, прошедших после разрыва с 1-м, узнала, что он любит меня и страдает. Знаете, такое мстительное : "Ага, пожалел, что тогда бросил!". Похоже, я как и многие, здесь писавшие, люблю только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...либо я никогда в жизни не любила по-настоящему, либо я не однолюб wink.gif

И не хочу им быть. Не хочу положить себя на алтарь любви и усохнуть, к человеку, с которым меня могут разлучить обстоятельства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно замечатльный был материал про кровь и человека в плане любви...

Ну да ладно. Кому интересно- найдет.

Если я однолюб, то я еще и балерина, боксер и замечательный политик. harhar.gif Возможно любовь одна, но каждый видит её по-своему, Пушкин искал в любви вдохновение и нашел его во многих женщинах, ко всем у него были эти изысканные чувства. Это что- многолюбство?.. g.gif

Любить, скорее всего, действительно можно одного человека, но испытвать теплые чувства можно ко многим сразу. Влюбиться с дестьярых, с пятью пококетничать, с тремя пофлиртовать, но любить одного.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не однолюб. Но вот всех, кого любила окончательно разлюбить так и не получилось. Ко всем осталась какая-то щенячья нежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить, скорее всего, действительно можно одного человека, но испытвать теплые чувства можно ко многим сразу. Влюбиться с дестьярых, с пятью пококетничать, с тремя пофлиртовать, но любить одного

И я в этом смысле однолюб. И флиртую, и кокетничаю, но люблю много лет только одного мужчину. И хотя он и не со мной -- все равно счастлива,что он подарил мне это чувство! И мне не важно, со мной он или нет -- на мою любовь география не влияет. Для меня главное -- знать, что он здоров,счастлив и есть на этом свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получается двоелюб. У меня пока две любви было (одна до сих пор продолжается), но почему то обе они не взаимные и длились (длятся) очень долго... Буду ли троелюбом? : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая и слушая истории из жизни, перестаешь верить в любовь. Так много вокруг несчастных людей. Но я хочу рассказать другую историю. О любви, которая все-таки существует!

Поставили мне врачи диагноз парамедианная грыжа шейного отдела позвоночника и направили на лечение в НИИ нейрохирургии им. академика Бурденко.

Доехала я до Новослободской, выхожу из метро и собираюсь в указанную клинику. В Весковском переулке подходит ко мне дедушка. Старенький. И спрашивает: «Доченька, подскажи, как мне дойти до музея Глинки. Всю жизнь на Арбате прожил, теперь переселили на Автозаводскую, в центр ездить далеко стало, тяжело». Зову дедушку с собой, потому что по пути. По дороге он рассказывает мне о цели своего путешествия по Москве и о жизни своей вообще. Едет он к музею, потому что там ему делают портреты его жены (год как покойной). Дедушка рассказывает о ней и плачет. Потом предлагает: «Хочешь, я тебе ее покажу? Она у меня красавица!!!!!!!». Вытаскивает из пакета фото старушки. Обыкновенная бабушка, пухленькая, глаза добрые. Но КАКИМИ глазами он на нее смотрел!!!!!!!!!!( Они у него уже тусклые от прожитых лет, а при взгляде на любимую загорались огнем, как у молодого). И все время спрашивал: «Правда красавица?!».

Больше 50 лет вместе прожили. И ни разу серьезно не поругались. Год назад ее не стало. Дед в доме соорудил подобие алтаря. Ее фотографии увеличил, везде расставил, развесил. И разговаривает с ней, о прожитом дне рассказывает, совета просит.

Когда дошли до музея, он мне сказал: «Счастливую жизнь я, доченька, прожил. Мне в спутницы жизни досталась ЛУЧШАЯ из женщин».

Вы представляете, 80 лет старику, 50 с лишним с одной женщиной прожил и сохранил к ней такую святую любовь!!!

А может быть в любовь просто верить нужно и не ждать как подарка с неба? Может быть, создание этой любви зависит от каждого из нас, просто душа лениться не должна?

На меня этот дедушка произвел сильное впечатление. Он уходил, а я смотрела ему вслед, пока он не скрылся в дверях музея……

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дедушка с бабушкой тоже прожили почти столько же вместе, она умерла 4 года назад, вы не представляете как он плакал, я, когда к ним приезжала при ее жизни, всегда удивлялась как он ее по спине гладил и в глаза заглядывал... На мой взгляд, это просто из той жизни люди привыкли так жить что-ли, у них по-другому все было, сейчас жизнь совсем другая, устои другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,что Вы!Ни в коем случае не надо переставать верить в Любовь.На любви держится земля! Смысла в жизни не будет,если исчезнет Любовь.

Да никуда она и не исчезнет,чего это я.

Моя бабуля тоже пронесла любовь через всю жизнь,правда дед не долго прожил после войны из-за ранений,но замуж она больше не выходила.

Приду бывало к ней,сидит на диванчике,фотография деда на своём коронном месте-на телевизоре,и разговаривает с ним,как с живым.Все новости ему перескажет,куда ездила,кого видела.

А начнёт мне рассказывать,как познакомились,гуляли,целовались,тоже глаза блестели."Я,дочинька,его не за красу полюбила,за душевность,а уж как поцеловал вся душа обмерла,всех ухажёров позабыла,а сватались ко мне многие.Но я Мишу полюбила.

Царство Вам небесное Дед и Бабуля!Вам и Вашей любви!

Я не однолюбка,нет.Грешная.Но вспоминаю свою бабулю и счастлива от того

что была свидетелем просто Любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сомнения, есть она, любовь. конечно.

правда, вот что-то в настоящее время, среди молодых нечасто встречается. а примеров бабушек и дедушек знаю массу.

буквально недавно у двоюродной бабушки (ей 79, кажется) умер муж. жили душа в душу, я на них нарадоваться не могла, мечтала, чтобы и у меня так было. бриллиантовую свадьбу отпраздновали. а сейчас нет дедушки Саши. а бабушка даже существовать не хочет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне врачи диагноз парамедианная грыжа шейного отдела позвоночника и направили на лечение в НИИ нейрохирургии им. академика Бурденко.
Сочувствую. У меня примерно тоже самое только в пояснице! sad.gif

Вы представляете, 80 лет старику, 50 с лишним с одной женщиной прожил и сохранил к ней такую святую любовь!!!

Всетаки есть она настоящая и чистая Любовь!!! Хотел бы я дожить до стольки лет и сказать эту фразу:

«Счастливую жизнь я, доченька, прожил. Мне в спутницы жизни досталась ЛУЧШАЯ из женщин».
Но вот конец у этой истории очень печален. sad.gif Я был бы самым счастливым человеком если бы прожив такую жизнь я оставил ее с любимой женщиной в одной постели(теплой) во сне и причем одновременно. Уфф.., размечтался!!! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...

Мои родители прожили "счастливую" жизнь...

Апосля смерти папы, я поехала в ГШ. О-о-о...

Как много я узнала об отце wink.gif

У меня за плечами 2 брака. И я благодарна "судьбе" за опыт.

И за то, что третий и есть - единственный и на всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет счастливых примеров. sad.gif Мама с папой живут вместе, любят друг друга, что не мешает ему иметь любовницу. С этим уже смирились все, про себя я вообще молчу. Знаю, что он сейчас помогает ей только из чувства долга. Но все равно идеальную семью я не так представляю... Хотя на всех банкетах и днях рождениях произносятся тосты, типа "выпьем же за мою жену, самую замечательную женщину на свете". У дедушек с бабушками тоже та еще "любофф" была... Грустненько даже. Я, правда, как заядлый оптимист, в настоящие чувства все-таки верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая трогательная история... bye2.gif

Я тоже так хочу! cry_1.gif

P.S. Вычитала в книжке о том, как двое старичков умерли вдвоем в одну ночь. Один умер от остановки сердца, другой проснулся, увидел это и тоже скончался от того же... cry_1.gif Очень печально, но как хорошо, что они оказались снова вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бабушка и дедушка в этом году отпраздновали брилиантовую свадьбу, всю жизнь вместе, говорят, что никогда серьезно не ругались. Любовь...Столько прошли вместе: войну, голод, послевоенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дедушка с бабушкой тоже живут уже 55 лет вместе, а всё никак не налюбуются друг на друга. Поженились на 4-й день знакомства, до этого видели друг друга в компаниях, но не общались.

Причем, из тех поколений меня особенно трогает отношение мужчин к любимым женщинам. Трепетное благоговение, чуть ли не поклонение... Но эти чувства ничуть не умаляют их мужской сущности, всё выглядит очень органично. Может, это приходит со временем, с жизенным опытом, с годами? Не знаю. У бабушек-дедушек много таких пар видела, где мужья просто боготворят жен, а вот у поколения мам-пап ни разу не наблюдала. Люди что-ли стали жестче, озлобленнее?...

Забавно, раньше, читая сказки, не понимала смысла фразы: "Жили они долго и счастливо и умерли в один день". Было грустно и непонятно, где хэппи энд? А сейчас понимаю, что это большое счастье...

Очень печально, но как хорошо, что они оказались снова вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×