Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ангелочек

Кто в семье лидер?

Recommended Posts

Я!

Он с этим компьютером последние мозги усушит biggrin.gif

что купить, что поесть, что подарить и куда пойти-все вопросы на мне, всё я решаю, главное, потом его отлепить от стула и направить к двери...

ну а денюжки, конечно он зарабатывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаю, что хозяин в доме-муж. Он главный добытчик,советчик и просто молодец. А решаем все вместе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю: Зайк, надо вот сделать так-то и так-то. Ты как думаешь? Он: Делай как знаешь. Ты все знаешь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, кто из половин духом сильнее и волей, тот и глава!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже как-то не задумывалась над этим.

Вроде бы по-разному бывает, иногда он меня слушается, иногда я уступаю.

А иногда кто кого переспорит аргументами, тот и прав. laugh.gif

Но то, что явных лидеров нет, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное стараемся решать вместе. А дальше - разделение соответственно обязанностям. За то, чтобы дома все работало, отвечает муж. Все, что касается моих обязанностей, на мне. Сегодня вот идем затариваться продуктами - список писали вместе, выбирать, где что лучше купить по цене и качеству - мне, ну а потащит, конечно, он smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% делается то что я хочу,но под соусом что муж сам это придумал и меня еще в этом убедил rolleyes.gif

А остальные50% вместе,иногда процентов 25 он решает и если это хорошо то я соглашаюсь,но мой муж решает в основном серьезные вопросы и как правило очень все серьезно и правильно говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

lilichka

Добрынишна

Виагра

Старая ведьма

Конфронтация

look

Или у вас ответы от фонаря или это все ПОКАЗУХА! ranting.gifХотелось бы видеть реакцию Ваших мужей на эти посты rolleyes.gif Ну кто ещё может быть в доме хозяин??? Или у ВАС мужья подкаблучники, извиняюсь за дерзость blush.gif или... Но серёзные вопросы решаем вдвоем или всей семьёй, но таких вопросов мало hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а у нас как-то на равных все...все вместе решаем, обсуждаем... Хотя не скрою, мне бы хотелось, чтобы главным в семье был он, а я так... маленький любимый ребенок-жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

хотелось, чтобы главным в семье был он, а я так... маленький любимый ребенок-жена...

Так и должно быть.Хочу всем пожелат чтоб у всех женшин был дома глава мущина.И вы женшины тада будите всегда молодыми красивыми вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хозяин в доме муж,в отличие от первого мужа....а я именно та жена маленькая девочка,но это скорее роль моя...на самом деле у нас все обоюдно,муж решает,а я имею право вето - и оно неприкасаемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться глава семьи , мужчина . Именно он должен принимать важные решение, именно он мозговой центр . Во всяком случаи в нашей семье всегда было так, всегда решал, дедушка, папа, теперь отчим notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто зарабатывает больше, тот и глава семьи. А зарабатывает у нас в семье муж. Я вообще пока декретная иждивенка, но уже в поисках работы. biggrin.gif

А если брать чисто волевой аспект, то я даже затрудняюсь ответить, кто сильнее. Стараемся все важные вопросы, крупные приобретения решать вместе. А относительно мелочей - каждый решает сам по себе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне семьи - решает муж. А делами семейными, занимаюсь я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем просто обязанности распределены, а решаем что-либо то он, то я, в зависимости от ситуации, всегда советуемся друг с другом smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава семьи - это подозрительно просто. В моей семье у каждого есть свои права и обязанности. Сугубо моё направление - обучение детей; сугубо её - ремонт квартиры для них же (за деньги).

Жена делает что угодно в пределах своей зарплаты, а дальше - советуется...

И я часто с ней соглашаюсь, потому что:

1) она "женщина со вкусом" и вообще умничка;

2) на самом деле она уже давно и многое заслужила (тс-с! wink.gif );

3) иногда хочется сделать для неё "приятную мелочь";

4) для кого она это делает, в конце концов?

Одежда, обувь, мелочи, лечебные вопросы - тут главное слово за женой (правда, иногда вмешиваюсь, чтобы учитывалось мнение детей, когда вещи покупаются для них). По питанию: стандартную часть продуктов (хлеб, молочное, картошка, мясные продукты, сахар, чай-кофе, масло, яйца) обеспечиваю я (приятно чувствовать себя кормильцем! wink.gif ), остальное - жена.

Если я хочу купить нашему ребёнку сложную игрушку (велосипед, компьютер, мобилку...), то сам рассчитываю возможности. От обсуждений толку мало, так жена или возразит, или скажет: "Ты так решил, причём здесь я?" blush.gif

Помыть посуду за собой - без вопросов, ещё и детей заставлю. Или после праздника, например. Приготовить тоже - без проблем (сейчас жена в Киеве, но ей, разумеется, и в голову не приходит, что мы можем голодать biggrin.gif ). Но остальное... g.gif

В общем, изрядно работёнки жене достаётся, но и поддержку она чувствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важные вопросы обсуждаются всегда вместе и вместе же решаем, как лучше. Какие-то незначительные бытовые моменты когда как. Но в любом случае, я чувствую, что мой муж - моя стена, за которую могу в любой момент спрятаться. Конечно, глава семьи - муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу быть слабой изнеженной женщиной, которая всеми командуют, а все подчиняются. А когда мне надоест командовать, пусть по руководят без меня, но так что бы мне понравилось. А если у меня что- то не получилось, пусть меня утешают, исправляют мои ошибки, говорят что я самая лучшая, и все время извиняются: "Простите не заметили во время и не подстраховали. Исправимся!" rolleyes.gif

А я милостиво приму извинения, попутно принимая пару подарков.

Пусть умиляются моим капризам, слезам и даже вранью, считая их загадками и глубинами моей большой души.

ДА, ДА, ДА...............................................................................................

А глава семьи у нас муж, он же главный добытчик и он мой самый любимый человек (после дочки). А я самая главная королева, тиранша и узурпаторша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×