Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Сегодня мама подруги сон поведала. Рассказываю от первого лица.

Сижу я в комнате...и слышу кто-то дышит за спиной...оборачиваюсь - моя недавно умершая мать на кресле качалке сидит...Мысль мелькнула - нужно молитвы читать, гнать ее во сне от себя...но потом решила - а что я ее все время гоню-мама же, поговорить пришла.

Сидим, беседуем. Тут мимо комнаты проходит незнакомка. - Марина, что ты делаешь!!!? И я понимаю, что меня этот разговор затягивает куда-то в пропасть..., нужно, чтобы мама ушла. Начинаю читать молитву, крещусь. Гостья с того света смотрит злобно, начинает что-то кричать, потом вскакивает и бъет кулаком о стену...там появляется трещина, я в ужасе просыпаюсь...

Бегу в церковь, подаяние нищим приношу, посоветовали так сделать на работе. А на следующий день иду на кладбище. И вижу, что на могильной плитке - значительная трещина возникла, хотя еще неделю назад там ничего не было!

Вот как понять, была ли это моя мама и ее обиды старые на дочь или кто-то другой в ее обличье являлся...с другой темной стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству жила пожилая женщина, с которой мы очень хорошо общались.

В молодости у неё под колесами машины погиб сынок шести лет. Хотя ей на момент нашего знакомства было около 80-ти лет, она часто в своих рассказах вспоминала своего Вовочку.

И вот что она мне рассказала.

Она часто ходила на могилку, навестить сыночка. Была зима и на холмик намело снега, она его расчистила, посидела и ушла.

Этой же ночью видит сон: её мальчик сидит на кровати, завернутый в белую простынку и ежится, как-будто мерзнет.

Проснувшись, она пошла в церковь, спросила у Батюшки, что мог бы означать её сон, на что он сказал, что ни в коем случае не надо было расчищать могилку, снег, это своего рода покрывало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у подруги умер муж, после похорон она не могла находиться в своей квартире и с младшим сыном перебралась на время к свекрови .

Дома остался старший, двадцатилетний парень, совершенно не склонный к какой бы то ни было мистике и религиозности. Покойный приходился ему отчимом.

Дальше буду рассказывать с его слов.

Вышел старший сын на кухню умыться - ванной в квартире не было - и почувствовал запах сигаретного дыма, хотя дома он был один и не курил. Подошел к раковине, глянул в висящее на стене зеркало - а за его спиной

на столе сидит отчим, курит сигарету и улыбается...

Юноша закрыл глаза, умылся, снова посмотрел в зеркало - видение пропало. Сам он думает, что так отчим с ним прощался, хотя при жизни отношения между ними были не очень хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад умер дед, который меня фактически вырастил. Так получилось, что мне он передал много всего, что умел. Дед прошел Отечественную, уничтожил много фашистов, много лишений ему выпадало, короче, непростой человек был.

За три месяца до его смерти мне снится сон, что он говорит: "Тяжко мне, плохо". Проснулась, звонок - мама сообщает, что дед тяжело болен. Приехала к нему, а он как в коме - лежит с закрытыми глазами и тяжело дышит. Вскоре пришел в себя, но никого не узнавал, очень плохо ел.

Потом вдруг пришло "просветление" - я к нему пришла, покормила его, а он мне про войну рассказывал, про молодость. Затем опять болезнь взяла свое и он впал в забытье.

За 20 дней до смерти деда я попала в аварию. Из скорой звоню маме, сообщаю. Мне потом мать рассказывала, что она была в дедушкиной комнате, и когда она сказала бабушке про аварию дед очнулся и испугался, сказал, что меня обязательно спасут.

Все обошлось, я немного пришла в себя и уехала - дед был в таком же состоянии, как раньше - кома. Почему-то не могла спать ночь. В 7 часов завыла собака, страшно, с переливами, а меня как будто отпустило. Проснулась от звонка, мать сказала, что ровно в 7 умер дед.

На похороны я не поехала, боялась, что не выдержу.

Потом приехала уже на могилу.

Прошло девять дней. Снится мне сон, что я пришла в комнату к деду, а он лежит на диване, будто болеет. Я точно знаю, что он мертвый. Диалог:

- Как же ты выбрался?

- Как все выбираются.

- Тебе плохо там?

И тут он становится злым и идет на меня. Я хватаю нож и начинаю защищаться. Я поняла, что это не он. Режу на куски, а он опять восстанавливается. Проснулась.

Идем на кладбище. На могиле беспорядок. Кругом ветки попадали, будто смерч крошечный был.

Мать молится.

Я сижу на корточках у могилы и мысленно говорю с дедом - мол, все хорошо, что там с тобой?

Тут к могиле подходят трое. Как бы мужчина, женщина и ребенок. Как бы - потому что, ни я , ни мать их не запомнили.

Калитка у оградки медленно приоткрывается. Я знаю, что если они откроют ее, что что-то слушится. Встаю навстречу. Мать молится еще сильнее (я не слышу, чувствую). Кричу, кто такие мол, идите отсюда, нет тут никого из ваших, ошиблись вы.

Отвернулись к могиле, повернулись к ним - нет их.

Потом года 2 назад был сон, я заняла деду место в автобусе, но не поехала с ним.

Открываю почтовый ящик, а там газета местная - ураган на кладбище, разрушения. Пулей лечу на кладбище. По сторонам от могилы упали 2 высоченные елки, на могиле порядок. Рябину с могилы сорвало и отнесло метров на 7.

Больше ничего такого не было. Только его инструменты почему-то не оказывались на месте, когда я хотела их одолжить кому-нибудь.

Много всего было в жизни, но это вспоминаю особенно.

Думаю, он отдал часть сил мне, я выжила тогда, зато отстояла его душу.

По крайней мере, в это хочется верить.

Были и потусторонние пакости. Но это отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга приходила, покойная уже много лет. Все мы с ней что-то искали.

Причем меня уже не удивляло, что она на том свете, мы раньше чаще общались, пока однажды я во сне не испугалась, вдруг это лукавый играется?

Порог окрестила и сказала:

- Слушай, если ты по хорошему пришла, ты сможешь порог перейти, а если со злом - не приходи никогда! Она засмеялась сначала, думала я шучу, а когда поняла, насколько я серьезна, помрачнела:

- Нда, Лен, не ожидала я от тебя...

Перешла порог, поцеловала меня в щечку, попрощалась и ушла.

Я потом часто вслух у нее прощения просила, свечки ставила, и вот, через пять лет, она вновь пришла.

Я все просила ее каку-то дорогу показать, на что она загадочно ответила:

- Это не дорога, это путь...

Странно выглядел этот путь. Внешне - широкая дорога, но стоило на нее ступить, она резко покрылась туманом и поднялся сильнейший встречный ветер. Разговаривать было невозможно, в ушах оглушительно свистело.

Подруга только успела меня за шиворот с место сдернуть, как на это место обрушилась огромная волна, которая снесла бы меня с пути...

Не помню точно, до конца мы прошли или нет, но самое обидное, совсем не помню, путь к чему я просила показать свою покойную подругу.

И все-равно, милая, спасибо, что ты простила и пришла, моя дорогая подруга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу:отец с мачехой рассказывали. Живут они в Нижнем Новгороде. Кваритира у них 3-хкомнатная, как заходишь - прихожка, и по коридору в разные стороны: сразу налево зал, потом по коридору бабушкина спальня, дальше развилка - налево кухня, направо - детская комната. Полы по коридору скрипучие - квартира старая. Я тоже раньше у них жила, пока школу не закончила. Была у меня бабушка Оля - мама отца. Умерла под Новый год - 31 декабря. Мы приехали в гости почти через год. И вот рассказывают.

Начала бабушка после смерти по квартире ходить: раз полы скрипят - значит бабушка идет. Старший мальчишка один раз ночью просыпается. а бабуля в углу стоит. Он ей и говорит, мол чего здесь делаешь. А она в ответ, что их охраняет. Сашка ей и говорит:"Ты где жолжна быть? Иди на криптованный мат". Больше она к нему не приходила. Зато замучила младшего брата.

Тот с работы приезжает в обед, а бабуля ему навстречу: "Внучек, иди обедать, я тебе приготовила". Он потом на кухню боялся заходить. Стал обедать в зале, первой комнате по коридору. Так бабушка придет к нему и ругает, что он не на кухне ест. Ваську к психиатру водили, лечили.

Все это продолжалось, пока батюшку не вызвали и дом освятили, а то ничего не помогало.

Я поехала к подруге. рассказала об этом и попросилась остаться у нее ночевать - боялась к отцу идти. Так мне подруга и говорит, типа, оставайся, только смотри у меня барабашка живет. Только он чужих не трогает. только ко мне приходит.

Всю ночь спала с музыкой и со светом. Уж не знала, что лучше: встретиться с бабушкой или барабашкой.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я знаю, что у них там своя жизнь. Когда я делал аборт на большом сроке(11-12 нед) по вине врачей-затянули, мне перед операцией снится. что лежу я в гин. кресле, готовая к операции, а ко мне приходит покойная подруга, моя кума, с которой очень дружили, и так укоризненно на меня смотрит... А рядом играет с игрушками девочка, такая красотулька... Я на подругу кричу, зачем пришла, мне и так плохо. Она посмотрела на меня, как убила и ушла, девочки нет, только игрушки по полу валяются...

Прошло около пяти лет. Я уже живу со вторым мужем. Снится сон, что мы подходим к какому-то подземному ходу, как в тоннель. Только он остается на улице, а я,спускаюсь вниз. Даже не знаю как объяснить. Большой круглая комната, а из нее в разные стороны двери в комнаты.В этой круглой комнате низы живут, а в комнатах - те, что имеют какое-то положене в обществе. Хожу я по комнатам: кто-то с родителями ругается, кто-то замуж собирается...

Вышла из очередной комнаты, а выход из этого подземелья найти не могу. Какие только двери не открывала-не могу выйти. Зашла в очередную дверь-туалет. Страшно представить, что там было и как туда вообще можно было ходить-все загажено. Стою и знаю, что мне делать. Заходит какая-то бабулька и показывает мне дорогу. как выйти из подземелья. Выхожу.

Быстрей бегу на свет,жу кто-то идет. какая-то группа детей. Сбоку по тоннелю колонны стоят. ну я и спряталась за одну, чтобы меня никто не виделМимио меня проходит колонна детей и одна девочка из колонны поворачивается и кричит:" До свидания, мама" , машет мне рукой и улыбается. И я понимаю. что это ТА моя девочка. Как она меня узнала?

Я вышла из этого тоннеля, только наяву долго не могла успокоится: я ее убила, а она мне улыбается. Тоже было трудное время. Но сейчас бы справились. и она росла бы с остальными. Даже подруга меня осудила за этот шаг и больше мне не снилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне дедушка мой приходил .Мне тогда было 12 лет. Легли мы спать ,и сниться мне как будто на мою кровать садиться дедушка, а я села и смотрю на него, он меня стал гладить по голове и говорить как он меня сильно любит.

Я стала плакать А он мне говорит что бы бы я не плакала ,что он умер и ему сейчас хорошо( болел сильно) .А на следующий день получили мы телеграмму что дед ночью умер.

Я рассказала сон ,а папа говорит что ему не спалось этой ночью и он слышал как открылась и закрылась входная дверь, он ещё встал посмотреть кто там. Мама говорит что это был не сон ,что дедушка приходил прощаться со мной, я была у него любимой внучкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - пчела под дождем может летать? Просто когда брата хоронили, дождь лил. И вот стоим на кладбище, Диму уже закопали, крест поставили и решила я к этому кресту подойти. Вот в этот момент откуда - то пчела появилась и начинает кружить около меня. Главное, дождь льет, а она около меня только так круги наяривает.
Похожая история была и у нас в семье, когда хоронили моего деда, маминого отца.

Умер он в декабре, гроб стоял в доме и пока он там стоял, летала бабочка. На тот момент маме было 8 лет, а моему дяде всего 2 года, и бабочка часто садилась на дядю.

После похорон бабочка исчезла, наверное так душа моего деда прощалась со своими родными и маленьким сыном, которого не успел вырастить.

Не помню - писала об этом или нет. Извините, если повторяюсь.

Мне лет девять было (где-то около того, если мне память не изменяет) когда моя тётка умерла. Её током убило.

И вот во время похорон (а может и поминок на 9-й день, точно не помню) случилось вот что. Все за столом поминальным сидели. А я вышла на улицу. Сентябрь был, тепло. А возле дома гамак. Я пошла и легла в него. И тут ко мне птичка подлетает. Ну, естественно, что не домашняя. Жёлтенькая такая в крапинку. Она на верёвку от гамака села, сантиметров 30-50 от моего лица и щебечет так и на меня смотрит внимательно так. Я же ребёнок тогда была.

Откуда ж я знала про такие вещи, что это может быть душа умершей тёти была. Это сейчас мурашки по коже. А тогда интересно было, обрадовалась почему-то очень. Я к птице, а она и не улетает. Я её осторожно в руки взяла. Птица замолчала и смотрит внимательно. Я, как любой ребёнок, в дом побежала показать птичку. поднесла к дверям,Ю а она как вскрикнет, но не вырывается. А я её посадила на руку и держу, в дом уже не иду. Она посидела-посидела немного, а потом - фырр - и улетела.

Помню, села на дерево ндалеко и чирикнула что-то. А потом с кглаз скрылась. Я своей другой тёте рассказала это сразу, а она перкрестилась и сказала, что это тётя Аня (та умершая, которую мы поминали) со мною прощалась. А я сейчас вот думаю: птичка та действительно как-будто со мною говорила-прощалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел старший сын на кухню умыться - ванной в квартире не было - и почувствовал запах сигаретного дыма, хотя дома он был один и не курил. Подошел к раковине, глянул в висящее на стене зеркало - а за его спиной

на столе сидит отчим, курит сигарету и улыбается...

Н-да... smile.gif

Если честно, то чего-то мне ржачно стало. Я-то верю нынче во все, но даже не представляю, чтобы я делала в такой ситуации. Видно, Бог меня еще хранит от таких зрелищ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка умерла 7 месяцев назад. Сама она родом из Саратова. Она мне часто снится, но один сон был наиболее ярким.

Перед смертью, находясь пости в бессознательном состоянии, бабушка говорила, что хочет домой. Мама ей отвечает: "Так ты дома, все хорошо." А бабуля: "Нет, это не мой дом, мой дом в Саратове." И адрес называет, где детсво провела.

И вот прошло много месяцев с тех пор, и снится мне сон. Бабуля говорит мне с мужем: "Проводите меня в Саратов." Мы берем ее под руки с двух сторон и ведем по какой-то дороге, а впереди туман и ничего не видно. Довели мы ее до какого-то определенного места. Бабушка остановилась и говорит: "Все, дальше я сама. Спасибо."

Муж тоже в эту же ночь ее видел. Только он в своем сне спросил, как ей ТАМ, а бабуля смеется и говорит, что ей ТАМ хорошо.

Кстати, кроме нас с мужем, бабушка никому не снится. Может, потому что она меня с рождения вырастила, а мужа моего очень полюбила и говорила всегда, что это ее любимый зять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала маме пару случаев, что здесь прочитала. а она мне ещё одну иторию поведала.

Когда умерла её крёстная была зима. Похоронили женщину. А через несколько дней она снится моей маме и просит принести ей вязаные носки и варежки, потому что ТАМ холодно сейчас. Мама моя во сне сказала, что когда свяжет, то принесёт. Та согласилась, кивнула головой и ушла. Мама моя проснулась, решила, что надо действительно носки и варежки связать. Приступила к этому делу. Несколько дней прошло, мама вяжет и как-то совсем нехорошо себя чувствует. И чем ближе конец вязания, тем хуже ей становится. А крёстная ещё раз во сне явилась и спрашивает: "Ну, как работа? Скоро уже? А то замерзаю."

А тут приехала в гости мамина двоюродная бабушка (родная сестра маминой бабушки), старая уже женщина лет под 90. Мама ей и рассказала сон, просьбу крёстной. Бабуля маме моей: "Ой, Валечка! Не вяжи! Брось! Я сама свяжу! А если явится к тебе Лена (это крёстная мамина), то скажи, что я ей всё сделаю." В ту же ночь опять маме крёстная снится. Мама ей и говорит, что "для тебя баба Палая свяжет". Крёстная мамина обиделась и говорит, что "я от тебя хотела этот подарок принять, но раз она сама хочет, то так и быть, скажи, что я приду за вязаным".

А через неделю баба Палая умерла. Умирала при памяти, без страха. Перед смертью попросила в гроб связанные носки и варежки положить. А ещё через несколько дней приснилась моей маме и говорит: "Не волнуйся, Валя! Я всё Лене передала. Она довольна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-й день после смерти моей доченьки мы пришли к ней на могилку. Положили цветочки, постояли немного, собрались уходить и вдруг прилетела синичка. Она подлетала к каждому из нас (нас было человек 5), задерживалась по несколько секунд и улетела. Больше я ее там ни разу не видела. Наверное, доченькина душа прощалась с теми, кого она и не увидела при жизни, но кому она была очень дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ketti

14 числа было 9 дней со дня смерти моей Крестной. Одна ее подруга призналась, что на кануне ей на мобильник с телефона Крестной пришла ММСка, а в ней фотография цветущей комнатной фиалки. Мобильный Крестной отключен со дня смерти. Ее муж принципиально не пользуется телефонами, да и не умеет. Даже если бы умел, не стал бы врать, что не он, я знаю его всю жизнь. Мы включили телефон, на него сразу посыпались СМСки (тех кто звонил и не дозвонился). Было ясно, что телефон с того самого дня не включался, но в отправленных ММС действительно есть та самая фиалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будто звонит телефон.Звонок один.и все.Но я решила почему-то взять.

У меня тоже случай был. Прошел год после смерти бабушки. Мы с ней были очень дружны, мне до сих пор ее не хватает.

Мы с мужем легли спать, сынуля в другой комнате. Я с собой рядом всегда сотовый телефон ложу, чтобы будильник услышать. Незнаю уснула я или нет. И вот звонит телефон, я смотрю, а там много цифр.

Беру трубку, а там бабушка говорит:

"Привет внуча!"

Я: "Привет бабулечка, а ты откуда звонишь?"

Бабушка:" Мне позвонить разрешили. Ты скажи Коле (моему мужу), чтобы он за деда своего не переживал, пусть вещи ему соберет, он со мной поедит. Здесь так хорошо, так хорошо."

Связь плохая была, шум какой- то. Но мне почему- то показалось, что бабушка на сенокосе. Я соскочила, муж спрашивает что случилось? Я говорю: "Бабушка звонила!" Он тоже был в шоке.

Но дед наш жив, и если Бог даст еще поживет, хоть ему 83 или 84, но фору многим даст.

Никогда не забуду этот самый родной голос. Я бы наверное так каждую ночь разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сон снился. Я думаю, что это был сон или пограничное состояние.

Позвонил мобильный и на нем высветилось, что звонит мой дедушка Вадим. Он умер почти 20 лет назад, но я его очень и очень хорошо помню. Крепко меня любил, обожал и баловал. Я не взяла трубку. Подумала, что он мертв давно и не взяла.

А ведь, возможно, он мне что-то хотел сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поужинала, села читать книжку. Работал телевизор. Вдруг мне послышалось, будто кто-то меня позвал по имени. Выглянула в окно (живу на первом этаже) - улица была пустая. Ну и ладно, думаю, показалось...

Только устроилась в кресле с книжкой, как в дверь постучали и снова позвали по имени. К слову сказать, я к этому времени ждала соседку, поэтому не удивилась и подумала, что это она. Подбегаю к двери, открываю - снова никого. И так мне стало жутко! Да тем более дома одна!

Это, конечно, бывает, что иногда кажется то, чего на самом деле нет. А если не показалось? Если действительно кто-то звал меня? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестра рассказала.

На днях её в одной социальной сети нашла бывшая одноклассница Ира, которая уже много лет живёт в СПб и в наш посёлок приезжает крайне редко. Ира писАла, что летом была в нашем посёлке, на 1 день приезжала. Шла по улице и встретила двух девочек из их класса: Лену и Настю - эти девчонки ещё со школы дружили, вели одинакомый образ жизни (пили, гуляли с взрослыми мужчинами, прогуливали школу и т.д.). Только вот странно они как-то шли: обычно вместе, а тут как бы каждая шла по отдельности, просто рядом.

Сестра тут же написАла Ире ответ, рассказала, что Настю она видеть никак не могла, т.к. эта девушка уже около 3 лет назад погибла в автокатастрофе. Ира была в шоке, т.к. утверждает, что видела именно Настю, полностью описАла её внешность, одежду. А надо сказать, что внешность у Насти была необычная, её действительно трудно с кем- то спутать, да и манера одеваться у неё была тоже своеобразная, из-за чего над ней всегда подшучивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сагдиана

Мы с мужем поехали на кладбище, к моему отцу, установить фотографию на памятник. А до этого я звала маму снами, но она по какойто причине не смогла поехать. Приехали мы туда, установили, возвращаемся домой.

А мама мне с порога и говорит: - Что звонили-то?

Мы в шоке! - С чего бы?

Рассказывает: -Звонит телефон, смотрю - зять (муж мой), беру трубку, слышу ваш разговор между собой:

- Куда повесим?

- Не знаю!

- Так пойдет?

Ну и все такое, в этом роде... Самое удивительное, что мы не звонили, да и телефон был на блокировке, не мог сам набрать! Таким образом папа хотел сказать маме, что без нее никак rolleyes.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vrieziya

У меня в мае прошлого года умер папа. За два года до этого ему поставили диагноз рак последней степени. Вот где-то с февраля мне стали, снится сны, что он куда-то уходит (один раз на работу, другой раз гулять), а так как он уже почти не вставал в это время я во сне всегда металась, почему его одного отпустили. Но, в конце концов, он возвращался. А в ночь на 1 мая приснилось, что он ушел и не вернулся.

Я вскочила и в их комнату помчалась. Но он смотрю, дышит. Все вроде в норме. На следующую ночь снится, что мне говорят, что папа умер, и я из коридора на него смотрю и даже не заплакала почему-то. Он умер 8 мая. И как в том сне все было, такой же он лежал. И я не плакала в этот день. Нельзя мне было. Маму и дочку надо было успокаивать и много людей приходило - скорая, милиция, агент. Надо было все делать.

А недели за три до этого маме приснился сон, что папа собрался уйти из дома. За ним пришла какая-то женщина. Вроде как он женится решил на другой. Еще мама запомнила бордовую кофту на ней и молодая. И обидно ей стало сначало, а потом она на себя в зеркало посмотрела и поняла, что она уже старая сама (ей 67 тогда было), а ему уход нужен и папе, мол, с той будет лучше. И отпустила. Тогда она сказала, что, наверное, он скоро умрет. Но так как весь год было плохо, а ему еще и аппендицит умудрились вырезать, я не верила.

И вот когда мы приехали к моргу его забирать, стояли два гроба. Наш и поменьше бордовый. Потом первых пригласили на отпевание, а я отказалась вместе отпевать. И потом когда они уехали, я пошла к батюшке и пока они в книгу заносили данные подсмотрела фамилию первого покойника, хотя я уже в принципе знала. Это была женщина.

Потом вроде все было без произшествий до 9 дня. На 9 день я пришла с работы, и мы с мужем и дочерью сели помянуть папу (мама вообще не пьет вина). В 19 часов где-то выпили по паре стопок, и пошли в комнату. Дочка с нами спала в комнате все это время. Она с дедушкой и с бабушкой вообще спала в их комнате. А после смерти ей там было тяжело. Мы с ней вообще его очень любим.

Вот меня сморило, и я до 21 часа поспала. Еще думаю - зачем спала, не усну. Но в 23 часа как- то легко со своими уснула. И алкоголь у меня и так был мизерный и еще поспала до этого, вообщем он не причем. Ночью просыпаюсь, в комнате очень темно (шторы правда темные, хотя такой темени вроде потом не замечала, мне кажется, часа 2-3 было). И состояние как после снотворной таблетки. Тяжелое такое.

Поворачиваю голову налево, а у края кровати на уровне человека как образ мужчины по плечи в каком-то белом исполнении. Хотя на папу не похож. Но почему-то я пробормотала - Наконец-то ты пришел (я очень хотела все время, чтобы он мне приснился). И образ на моих глазах рассыпается как снег легкий и меня сразу в сон погрузило. Но утром я все хорошо помнила. Хотя мне кажется, мало, кто поверил.

Позже когда перешла дочка опять к себе спать я вначале с ней лежала, пока она не уснет (хотя она взрослая, но ей было очень тяжело). И вот еще сорока дней не было, однажды я закимарила уже. Она вдруг громко говорит - свет, свет. Я подскочила. Она рассказывает - лежу, мол, глаза закрытые, но не сплю. Вдруг такой яркий свет в глаза, такое впечатление, что по бокам загородили у глаз, а он с прямого направления бьет. И еще раз у нее такое было. Потом все прошло. Больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень длинный пост получился, но вторая история состоит из нескольких эпизодов, которые как бусинки следуют одна за другой и связаны между собой.

И вот звонит телефон, я смотрю, а там много цифр.

Связь плохая была, шум какой- то.

Первая история.

Мою маму мы похоронили в канун Нового года. А числа первого или второго января звонок на мой сотовый. Номер странный, длинный, и нет ни 8 ни +7. Удивилась, подумала, что издалека кто-то соболезнование выражает, взяла трубку, а там шум какой-то, звуки странные, как будто из трубы, или из туннеля. Много звуков и отдалённых и близких. Послушала, поалёкала и связь оборвалась. Попыталась позвонить по этому номеру, а мне отвечает телефон, что такого номера не существует.

Вторая история.

На протяжении недель двух с 15 октября мне каждую ночь снился пожар. Горел дом, во сне как будто наша дача. Измучилась я совсем от этих снов. Страшные сны были.

А от первого сна, в котором мне снился пожар, я была в ужасе. Горел наш дом. Во сне моя кошка в пожаре. А проснулась я посреди ночи не ото сна, а от звука разбивающегося стекла.

Подпрыгнула на кровати, включила свет. Сижу, луплю сонные глаза туда, откуда звук шёл. Поняла, что из мебельной стенки. Вижу, полка с хрусталём накренилась, и всё рюмки и фужеры в одной большой куче, в уголке. Звук разбитого стекла, а теперь я понимаю что хрустала, всё ещё звучит. И тут я понимаю, что уже и звучать-то нечему, что могло уже разбилось.

Пошла на кухню. Сижу, тоскливо мне стало и жутко. И не было жалости, что хрусталь разбился. А оцепенение такое напало и в то же время паника. Что же я сижу действовать надо. Спасать. Сижу и думаю, кошки, мои кошки, что с ними. Потом вспомнила, что кошек я уже с дачи привезла. Пошла посмотрела, все спят. Начала потихоньку успокаиваться. Мысли в порядок приводить.

Мне ведь надо было, каким-то образом с накренившейся полки осколку убирать, а вдруг эта полка рухнет, а под ней ещё хрусталя полно. Грохот будет на весь дом. Отложила процедуру, по спасению уцелевшего хрустала, до утра. А когда утром стала осторожно рюмки и фужеры снимать, оказалось, что все целы, даже трещин не было. А звук разбитого стекла тогда откуда? Так я в тот день ничего и не поняла.

31 октября оказывается, в последний раз мне приснился пожар. Опять дом горел. И Баня горела. И опять кошка.

Вижу, во сне, полыхающий дом, вижу в огне кошку, вижу горящую баню. Оглядываюсь, всё тихо. Дом наш цел, кошка от бани идёт, хвостом виляет. Я на улице около нашего дома.

Смотрю через, почему-то закопченное от пожара, стекло в окне, вижу не нашу комнату, а вижу головешки. Кручу головой, что такое, наваждение, дом цел как внутри, так и снаружи, а загляну в окно, опять последствие пожара и не одного. И этот ужасный сон, заканчивается.

Я просыпаюсь. Засыпаю. И по новой. Один и тот же сон, много раз.

Утром, за завтраком, рассказав о страшных снах младшему сыну, а на часах было уже десять часов, я решила позвонить подруге. Они с мужем постоянно живут на даче, у Тани заболевание лёгких, в городе она задыхалась, а на свежем воздухе легче. И решила я у неё узнать как там наша дача, да и не созванивались с ней почти месяц.

Сидим с сыном за столом. Набираю номер моей подруги. Долго не соединяют. Думаю, наверное, где-то в доме копошится. Дом у них большой, двухэтажный. До трубки ещё ей дойти надо. Жду. Разъединили. Набираю опять номер. Гудок дозвона. На том конце ответили. Весь разговор слышал сын, у меня телефон громкий.

- Здравствуй Таня!

- А, это ты Рита.

Голос Тани мне показался грустным каким-то. Обычно мы с ней друг другу рады.

- Тань, ты чего трубку долго не брала? Далеко была что ли?

- Трубка? Ты спрашиваешь, где телефон? Он в ЛИАЗе.

ЛИАЗ - это так называется район города в котором у Тани квартира, и в которой они не живут. Сын, живёт у жены. Дочка у мужа.

Меня привело в недоумение, что Таня чего-то, как мне показалось, напутала с местонахождением телефона. Но зацикливаться я не стала, у нее, как и у меня, несколько телефонов, запутаться можно.

- Тань, чего голос у тебя какой-то не такой. Тебе плохо, что ли?

А Таня уже несколько лет болела. В последнее время задыхаться стала.

Жаловалась при встрече, что у неё в груди всё печёт, и лекарства она принимать бросила.

- Да нет. Не плохо. А ты как?

- Нормально. Я вот чего звоню. У нас с домом всё в порядке? А то мне сны страшные снятся. Пожары. Совсем измучилась.

Несколько секунд тишины и Таня, как будто собралась с силами.

- Да, пожары. Рита, с вашим домом всё в порядке. А как сыновья твои?

Я рассказываю, что и как у нас. Трындычу. Таня молча слушает и вдруг не с того не сего

- Рита, а я ведь у матери на кладбище.

- С кем?

Я имела ввиду, кто её туда отвёз.

- Я и мать.

- Кто тебя привёз?

- Да наши.

Поняла я по своему, Таню к маме, на могилку матери, привезли её или муж или сын, а сами поехали куда-нибудь, ведь и в магазинах Тане плохо, нечем дышать. Затарятся, заберут.

И вновь говорю много только я, рассказываю Тане, как отопление запускали с проблемами, о планах семейных. Сообщаю, что на дачу собираюсь.

- Нет, Рит. Ты не приедешь. Ходи больше, ходи, через немогу.

Потом опять несколько секунд тишины. Я чувствую, что Таня что-то ещё мне собирается сказать.

- Рита, а ты на кладбище к матери собираешься?

- Ну, да. У мамы седьмого день рождения, надо сходить.

И вдруг, так резко

- Нет, не собирайся. Не надо.

Ну, думаю, что-то с моей подругой не так. Чего это она мне советует. Думаю, что может, не вовремя звоню, отвлекаю.

- Тань, ну ладно. Ты проверь как наш дом там. Я тебе позвоню.

- Рита, я за вашим домом присмотрю.

И опять тишина, и потом Таня продолжила

- А ты мне не позвонишь.

И опять мне кажется, что что-то здесь не то.

- Таня, это ты? Может быть это Рая? Или Аня?

- Нет, это я Таня. Ну, ладно, прощаемся.

И связь оборвалась.

Мы с младшим сыном успокоились, что у нас всё в порядке, но никак не могли понять, почему Таня так сухо со мной разговаривала. Сын предположил, что возможно и не вовремя, а может ей, подружке моей, просто больно очень, и она не стала меня расстраивать, и посоветовал мне, не брать в голову.

Через несколько дней я снова звонила Тане, но телефон вне зоны. И так несколько раз. Ну, думаю, растрёпа, на зарядку не ставит.

А вышло вот что.

Вчера я поздравляла свою тётю с днём рождения по телефону. И она мне рассказала, что 31 октября ранним утром сгорела баня, огромная баня с жилым домом, у соседа по даче. Что там и как, она не знает, и кто пострадал, не в курсе. Ну, я ей и сообщаю, что странно это, что 31 я звонила Тане, и она мне ничего не сказала, что у соседа баня сгорела. Тётя моя изумилась, переспросила, кому я звонила и с кем разговаривала. И потом как ушат холодной воды, а Таня ведь умерла 15 октября, ночью, под утро во сне.

Я расстроилась, плакала несколько часов. Созвонилась с сыном подруги. Поговорили. Договорились, что он меня на могилку Танину отвезёт. Я не стала пугать его, что с Таней 31 разговаривала, а спросила только где Танин телефон. И как мне сообщил сын подруги, телефон со дня похорон лежит в Таниной квартире. Я попросила его посмотреть, когда я последний раз звонила Тане. А он мне сказал, что телефон разряжен, и туда в квартиру, до сорока дней они решили не заходить.

И вот теперь я понимаю, что звоном разбитого стекла Таня меня разбудила в момент её смерти.

А вот как объяснить звонок на тот свет и разговор с моей подругой, который слышал от начала и до конца мой сын, не знаю. И что это за сны мне снились с момента Таниной смерти и до звонка и разговора с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Вот это да! Вы знаете, недавно показывали передачу, где рассказывали о таких случаях.

Так вот, у одной женщины умерла сестра и её кремировали. Во время кремации, когда все родственники были в крематории, в квартире у этой женщины (сестры покойной) раздался телефонный звонок, а так как никто не поднял трубку, сработал автоответчик.

Когда женщина прослушала сообщение, у нее "все внутри оборвалось", (эту запись, кстати, прокрутили в этой передаче) на автоответчике было: "(имя женщины)... Здесь жарко, очень хочется пить..." Все это сопровождалось таким шумом, такими помехами и тот голос был такой измученный! Когда прослушали дату принятого сообщения, то оказалось что это было в тот самый момент, когда сестру этой женщины кремировали.

Кстати, самый долгий разговор (такого рода) по телефону длился 30 минут.

Тут тоже можно почитать о подобных случаях

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка умерла в воскресенье, 1 ноября.

Вчера было ровно две недели, как ее нет с нами.

И именно вчера в 7 утра зазвонил будильник на ее телефоне.

Две недели телефон молчал, будильник был стопроцентно выключен, а тут звонок...

Целый день голову ломали, думали к чему бы это, что бабушка хочет сказать этим?!

Только к вечеру связали это с тем, что возможно бабушка хотела нам напомнить, что у ее племянницы, живущей в Литве, день рождение? Что надобно ее поздравить...

А может это что-то другое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих любимых бабулю с дедулей мы похоронили не так уж давно - дедушку 4 года назад, бабушку - два с половиной.

Мой папа (их сын) работает в Москве, поэтому нечасто может придти к ним на могилку. Хотя в каждый его отпуск (раз в 3-4 месяца) мы ездим на кладбище. Так совпало, что в январе папа был дома и мы собрались на кладбище, у бабули была годовщина - 2 года. Мы приехали на кладбище, прошли через ворота, и нужно было пройти еще по прямой почти километр до могилки наших стариков.

Вдруг, откуда не возьмись, подбежала к нам маленькая собачка. Обычная дворняжка. На первый взгляд... Я еще обратила внимание, что у нее на горлышке будто цветной воротничок - сама собачка серенькая, а на шейке по очереди, как три колечка, полосочки - беленькая, серенькая, опять беленькая. Я в другой ветке писала, что панически боюсь собак, да к тому же я была в новой шубе, а собачка явно хотела поиграть и на нас попрыгать, и папа стал ее слегка отгонять.

Но, мельком взглянув на ее мордашку, мне стало не по себе. У этой собаки - обычной дворняги - были просто человеческие глаза, и смотрели они на меня с укоризной почему-то... Я на нее покрикиваю, чтобы она убежала, а она на меня только смотрела таким вот взглядом и к папе ластилась. Сопровождала она нас до самой могилки, потом убежала.

Когда я посмотрела на бабушкину фотографию, меня словно током ударило: бабуля на фотографии изображена в серой кофточке, у которой на горловине три полоски - белая, серая и снова белая... Как у той собачки...

До сих пор меня пробирает, когда я вспоминаю тот случай. Не знаю, то ли совпадение, то ли и правда бабуля нас ждала и к кладбищенским воротам встречать нас в образе собачки вышла...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×