Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Логотип

Какая у нас была участковая, так я сомневаюсь, что она такое могла подсказать. Я ей подсказывала, как выписать рецепт на омез и как его принимать. У неё айкью ниже, чем у кошки.

PS Я уже представила её мину, если бы её вызвали к Таманне. laugh.gif

Она бы сказала:"А я тут при чем?" И выписала бы диклофенак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну не все же такие. Мы часто возим людей, которым участковый выписал направление. Уж знать где в городе есть сосудистая хирургия врач должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Уж знать где в городе есть сосудистая хирургия врач должен.

Для этого можно врача не вызывать, достаточно згалянуть в интернет.

Вся проблема в том, что Наташе проблематично находиться в стационаре, ухаживать за ней некому. И подняться на энный этаж с коляской на консультацию к хирургу тоже проблема.

В её городе нет форумчан? Может наши помогли как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот поэтому то я и начала писать про больницу, в приёмном покое всегда есть пандусы и горки. Врач спускается в приемник, подниматься не нужно. Если откажется госпитализироваться, то лечение хоть назначат и будет очный осмотр.

А насчет участкового я написала потому что может быть несколько сосудистых хирургий у них в городе, приедет не в "свою" - выслушает много ласковых слов, ну вы же. как медик, знаете как в больнице "рады" людям не с их участка прикрепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

У нас ни пандусов, ни горок, ни лифта. sad.gif Весело бывает, когда госпитализируют неходячего.

приедет не в "свою" - выслушает много ласковых слов, ну вы же. как медик, знаете как в больнице "рады" людям не с их участка прикрепления.

Да не будут слова тратить, просто не примут и все. За деньги (тыщенку в карман) проконсультируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу спросить у знающих.

Работаю почти по 13 часов на ногах. С недавних пор начали жутко беспокоить сильные боли в ногах при ходьбе, также появляется хромота. К какому врачу обратиться? Мне не как без работы остаться нельзя.. sad.gif А то такое чувство что скоро совсем ходить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в беременность на ногах появилась куча звездочек фиолетовых, иногда даже сплетениями. Что с этим можно сделать, находясь на грудном вскармливании? Может чем-то мазать? И надо ли к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и полгода, а я добралась до клиники. Шучу, времени прошло меньше. Сделали сегодня УЗИ вен нижних конечностей. Получила на руки бумажку с диагнозами, почитала о них в сети (где же еще черпать информацию?), теперь думаю: а зачем я вообще туда поехала? Меньше знаешь, лучше спишь. rolleyes.gif

Теперь надо искать хорошего сосудистого хирурга и лечиться. Вроде все лечится, как мне сказали. Но блин, сколько можно уже? Достало таблетки горстями принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень Лошадина сила гель для ног помогает, пробирает до гости, потом такая легкость в ногах, да и вены вообще невидимые стали. А раньше очень сильно ноги крутило, особенно по ночам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на правой ноге на сгибе колена сбоку очень ярко выраженная сетка вен. При усталости ног, летом, когда воды много выпьешь эти вены становятся какими-то "набрякшими", появляются утолщения на венах, их видно больше. Кожа в этих местах ощутимо горячее, есть и болезненные ощущения, хочется приложить туда что-то холодное.

Покупала и Троксевазин и Гепариновой мазью мазала и всякие косметические гели от тяжести в ногах все не то. Сейчас нравится гель Веносал Плюс (Чешский). Он с конским каштаном и в составе почти одни экстракты растений. правда, в России сложно купить, мы в Белоруссии покупаем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут диспанцеризация от работы бесплатная, я сделала доплерографию сосудов, оказывается, у меня венозная недостаточность sad.gif И вот откуда взялась — вроде я сильно на ногах не тружусь, каблуки не ношу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала — вены плохие, но операцию делать не надо, благо вовремя обратилась. Работа сидячая, застои крови, вот и стало все вылезать. Пока что прописали венарус пить и мазями все это дело лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, для варикоза не обязательно быть старушкой или все время на каблуках бегать. У многих девушек, которые на каблуках часто и нет таких проблем. Тут по-разному все возникает. Какая-то предрасположенность или что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело. Вообще заметила, что очень многие проблемы, которые возникали раньше только у женщин после сорока, уже и в 25 теперь вылазят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это заметила и стараюсь поэтому как-то вовремя за всем следить, если чувствую, что что-то не то, то сразу к врачу. А для профилактики венарус тоже можно пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с проблемами с венами помогло... похудение. Ушел лишний вес - ушли проблемы с венами.

Ну и умеренная физкультура, ходьба пешком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для профилактики венарус тоже можно пить?

Да, там как раз так и идет, 2 месяца курс венаруса пропить, потом уже второй раз в год профилактика. У меня тоже так будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика это хорошо, надо будет взять венарус на заметку, ибо пока конечно таких явных проблем нет с ногами, но иногда дискомфорт возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, говорят, что наоборот слишком плоская подошва плохо для ног и для вен. Должен быть какой-то каблучок хоть до 5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже удобно в обуви с невысоким каблуком, это правда. Но у меня еще и высокий подъем ноги, так что тоже есть своя специфика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну и умеренная физкультура, ходьба пешком...

Есть специальные упражнения или просто разминка ног?

У меня у мужа иногда признаки варикоза появляются, так сказать есть склонность. Ходит в кроссовках, но много за рулем проводит. Я так подозреваю, что от перенапряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли варианты при не очень обширном варикозе обойтись без операции?

Ситуация такая: в 2012 делала склерозирование, варикоз не беспокоил, чуть отекали и побаливали ноги из-за того, что без каблуков жить не могу и не хочу, но проблем я не ощущала. Заставили, иначе не давали допуск к лапароскопии.

Сейчас после уколов лидазы начался отек, на левой ноге на уровне колена, в направлении второй ноги, вылезла шишка размером с кулак, а в ней была видна вена с узелками на ней, и под коленом в сторону стопы - еще три шишки поменьше. За неделю отек ушел, но по УЗИ сосудов расширение вены есть, признаки варикоза есть. Снова нужна операция по гинекологии, и снова врач настаивает на операции по удалению вен.

А я не хочу. Мне не нравится, что он настаивает и давит, я это расцениваю как желание заработать, бесплатно у нас не бывает. Причем настаивает достаточно жестко, типа прямо завтра приходи, а то неизвестно, чем закончится, читаем - неси деньги в клювике, ну вот так воспринимается... Мне не нравится, что он не предложил восстановить вены, хотя я не знаю, реально ли это. Не нравится, что он не дает варианты выбора наркоза - только эпидуральный, а мне не хочется, я хочу общий. В общем, то ли я - баба Яга против, то ли не знаю, чего хочу, но не лежит душа к этой операции.

Ездила в Киев на консультацию насчет операции по гинекологии, спросила у них насчет вен - они говорят, что удали я очередные поверхностные вены сейчас - вылезут следующие и допрыгаюсь я до тромбоза глубоких вен, а поверхностных уже не будет. И тоже вывод, что операция в своем городе - не вариант, а вот у нас в Киеве есть чудо-врачи по чудо-ценам, так прямо сейчас к ним бегите и там все сделают на отлично. Чем больше убеждают, тем больше понимаю - бизнес и ничего более.

Хочется на все забить. Реально? Так, чтобы без операции справиться с этим варикозом? От каблуков не откажусь, на все остальное согласна smile.gif

По УЗИ (делала только левую ногу, она сильнее пострадала) - Малые подкожные вены не расширены, большая подкожная вена расширена до 9 мм в устьевом отделе, при компрессионной пробе и пробе Вальсальвы рефлюкс регистрируется. Ствол варикозно изменен на всем протяжении. На голени варикозные коллатерали из бассейна БПВ, несостоятельные перфорантные вены не выявлены.

Девчат, поделитесь опытом, пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне тоже удобно в обуви с невысоким каблуком, это правда. Но у меня еще и высокий подъем ноги, так что тоже есть своя специфика.
Обувь обязательно надо правильно выбирать, чтобы удобная была, а не только красивая. И чтобы из качественных материалов обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно. На обуви уж точно экономить нельзя, равно как и на здоровье. Но это все понимается лишь со временем. Сразу бы все предупреждать, меньше проблем было бы. Но любим же дотерпеть до последнего, все откладываем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×