Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пол года как у меня появились эти ужасные вены cry_1.gif Конечно и вес у меня не маленький, да и работа такая, что приходится много ходить...Но все таки как от них можно избавиться?Может есть какие-то средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно беспокоят- врач-флеболог поможет. Купирует больную вену. Если не сильно- прекратите приём ОК, если принимаете, они бывает провоцируют варикоз.

Есть таблетки и мазь Эскузан, попробуйте.

Вообще много мазей от варикоза, мне нравится Эскузан, кому-то Троксевазин, всё индивидуально.

Каждый вечер ноги кверху, минут на 15-20.

Есть колготки специальные.

Откажитесь от высоких каблуков.

Если что ещё вспомню, допишу.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

во-первых, специальные колготы (продаются только в аптеках). Всякие сан-пелигрины поддерживающие - фтопку!!!

во-вторых - троксевазин (склоняюсь к нему больше)...

мне нравится Эскузан, кому-то Троксевазин, всё индивидуально.

Каждый вечер ноги кверху, минут на 15-20.
-как слону дробина ИМХО.

Лучший вариант, конечно, сходить к врачу...Он установит причину варикоза и назначит лечение. Вылечить самостоятельно нельзя, можно только при предрасположенности к нему просто не допускать дальнейшего развития.

А если уже вены "полезли" - то ноги в руки и бегом к флебологу.

Только после опреауии полгода надо ноги бинтовать эластичными бинтами от паха до пальцев на ногах. Поэтому операцию лучше делать осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной моей знакомой делали операцию Не знаю, как это называется по-научному, вены "выдёргивали" . С тех пор прошло 10 лет. И у неё всё хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся - у моей мамы такая же операция была...(ттт) уже 5 лет ноги как у девочки...

Есть, когда делают просто много мелких насечек, а есть, когда "выдергивают" - это более сильный варикоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно обратитесь к флебологу. Думаю, что в Москве недостатка в этих специалистах нет. Если только начинается варикоз, может мази и помогут немного, если же уже давно и видно визуально, то не помогут. Обращайтесь к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина не рожавшая врачи не советуют операции.........А крема и все остальное-до одного места......еще ни у одного не слышала,чтоб варикоз вылечила мазь......Есть делают укольчик,и вена высыхает,но говорят есть большая вероятность ее появления в другом местеsad.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мази и таблетки применяют на начальной стадии, когда вен ещё не видно, но чувствуется тяжесть в ногах к вечеру, у меня именно так сейчас, помогает.

И ноги кверху, кстати, тоже. Не тогда, когда вены уже выпирают, а в самом начале.

Колготы называются компрессионные, по-моему, продаются в аптеке.

носить же обычные колготки, да ещё утягивающие, только усугубить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень тонкая и светлая кожа. На руках ещё ничего, а вот по туловищу и ногам можно изучать кровеносную систему человека. Летом, когда чуть загорю поприличней выглядит, а загар сойдёт - жуть. Есть какой-нибудь способ сделать эти синюшные жилки менее заметными, кроме солярия, который мне не рекомендован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличный способ. wink.gif Не заморачиваться! laugh.gif

Давайте разберем по косточкам Вашу ситуэйшен.

Зима. Вы голубая. Тьфу черт! Не Вы, а ноги и тело. laugh.gif Для этого есть колготки и одежда в которой зимой живот далеко не открыт.

Вариант когда Вы без одежды предполагает приглушеный свет. Опять все нормально.

Лето. Вы загораете. И опять никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харизматическая, у меня тоже самое. Мама расказывала, когда я родилась, то врачи были в шоке. Они сказали что такие дети рождаются крайне редко, т.е. на синющной или краснющной..... laugh.gif , а соверщенно нормального "человеческого " цвета. Все жилочки и вены были как на глобусе видны. Меня в роддоме так и звали, девочка голубых кровей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Ну что Вы из-за ерунды страдаете. Летом позагораете - и всё нормально, а зимой всё равно под одеждой ничего не видно.

Есть какой-нибудь способ сделать эти синюшные жилки менее заметными

Попробуйте крем-автозагар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Это некрасиво смотрится,и ничего это не редкость

Это смотрится умопомрачительно и ЭТО редкость ИМЕННО при рождении детей harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Не парься, я сама долго страдала, и на лице так тональный мазала, гейши отдыхают. Пока мне косметолог хороший не попался Она сказала,что такого цвета белого люди годами добиваются,а тут от природы,а ты выкобениваешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста средства от намечающегося варикозного расширения вен. Любую информацию - как предотвратить или не дать распространиться уже наметившемуся. notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Каблуки не выше 5 см, устойчивые. Горячие ванны нельзя. Придя домой после дня на ногах обливание холодной водой делайте. В инете должны быть упражнения специальные, посмотрите. Причем там отдельные комплексы для людей с сидячей и стоячей работой.

Про мази и гели не скажу, они действенные, но какие лучше и подешевле

confused_1.gif

Внутренние препараты: "Эскузан" - мягкий, хороший, можно даже при беременности. Если не очень выражены симптомы - можно в каплях (там меньше концентрация, они дешевле таблеток или капсул, точно не помню)

Гомеопатический "Эскулюс Композитум" дороже, но хорош тем, что если процесс острый (вена болит) можно пить каждые полчаса, пока облегчение не наступит. Да еще благотворно повлияет на сосудистую стенку в целом (атеросклероз, эндартериит).

Я пила и тот, и другой - видно, что повышают тонус сосудистой стенки. Раньше мне стоило руку вниз опустить - тут же проявлялись вены толщиной с мизинец. Теперь этого и близко нету. Сеточка, правда, не убралась. Там, все же, местные средства нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще какие-то трупные пятна на ногах, это тоже что ли варикоз? Вены не вылезают, но синюшность какая-то, так и хочется в солярий пойти, ноги бледные до синевы и пятна эти... трупные blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

Спасибо огромное за советы, потопаю завтра в аптеку почитаю информацию о препаратах.

Придя домой после дня на ногах обливание холодной водой делайте.

А вот это - действительно страшно!! laugh.gif

Alehandra

ноги бледные до синевы и пятна эти... трупные 

Наверное это что-то с сосудами, может быть, они достаточно хрупкие и ломкие у вас. Мне, например, стоит совершенно чуть-чуть удариться и сразу же вылезает огромный синяк. Хожу все время со "Спасателем" наперевес biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Наверное это что-то с сосудами

Наверное laugh.gif Сосуды с детства неважнецкие, а трупные пятна жуть, страхота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

трупные пятна жуть

поверьте, я расстроена.

То-то думаю, пропала Alehandra ...а она в это время трупными пятнами покрылась.

А если серьезно: они от чего появляются? Что провороцирует?

Лиза

Но разницы между ними всё равно не понимаю

не, разницы и нет тут. ЧТо Вы вращаетесь, что вокруг Вас - все вертиго...

Я так понимаю, если это не с самого детства, то причина всё-таки должна быть?

гипотиреоз. Или ВСД по гипотоническому типу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

А если серьезно: они от чего появляются? Что провороцирует?

Не знаю. Наверное, климатические явления все же. Эти пятна или зимой, или жарким летом появляются.

А вообще, курить надо бросать, но сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а, например, в тепле, в бане, при приеме ванны или когда ноги парите (если, конечно)- эти пятна увеличиваются? Характер их меняется?

Сопровождаются ли усилением пятен ушибы мягких тканей нижних конечностей?

Не бывает ли отека НК в области г/стопного сустава?

Как "вели себя " при беременности?

Не принимали ли Вы в ближайшее время какие-либо ЛП? Гепариносодержащие, в т.ч.наружные препараты не использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

а, например, в тепле, в бане, при приеме ванны или когда ноги парите (если, конечно)- эти пятна увеличиваются? Характер их меняется?

ну, как бы объяснить, у меня как-будто мраморная кожа такая, после горячей ванны иногда болят голеностопы, как бы кожа болит, икры не болят.

После бани я вся в трупных пятнах, ярко-красных, но это если с веником. По-моему, нормальная реакция.

Сопровождаются ли усилением пятен ушибы мягких тканей нижних конечностей?

у меня всю жизнь фонари черные если маленько тюкнусь, сосуды такие всегда были.

Не бывает ли отека НК в области г/стопного сустава?

Самого отека нет, при надавливании на ткань, не образуется вмятин, но боли в тканях именно как при отеке. Это происходит обычно после горячей ванны или долгой ходьбы.

Как "вели себя " при беременности?

у меня нет детей

Не принимали ли Вы в ближайшее время какие-либо ЛП? Гепариносодержащие, в т.ч.наружные препараты не использовали?

ЛП - это что? Лекарственные препараты?

А вот насчет гепариносодержащих ничего не могу сказать, не смогу посмотреть состав. Но вообще ничего кроме димедрола не принимала, а его принимаю как мягкое снотворное, плохо сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×