Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброе время суток! Хочу обратиться к жителям Москвы и Московской области за советом: отзовитесь те, кто делал недавно операцию на вены - где именно и у кого...

Когда моей третьей дочурке исполнилось 7 месяцев (декабрь 2009), у меня заболела нога. Поскольку вылезли венки и звёздочки - сразу стало ясно, что варикоз ко мне пришёл g.gif

Прочитала в этой теме все советы и стала действовать, а именно пропила Детролекс, Иов-венум. Сейчас принимаю Эскузан. Сразу начала мазать, на всякий случай две ноги, мазью "Софья - экстракт пиявита". Завариваю пакетики хвоща -пью как чай.

Сейчас дело обстоит так: если лежу ногами кверху -не болит и даже видимые признаки исчезают на глазах. А поскольку, не могу позволить себе лежачий образ жизни laugh.gif , да и характер не тот, чтобы лежать всё время...Болит постоянно, несмотря на все принимаемые меры...

На семейном совете решено обратиться к флебологу, а там что он скажет, то и сделаю.

Пожалуйста, посоветуйте хорошего флеболога или хирурга по этой части confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста. Проблем с венами не было, поэтому особо в этом во всем не ориентируюсь, но последние 2 дня побаливает венка под коленкой, подозреваю, что могла продуть кондиционером, т.к. дуло прямо в ноги. Подкажите, может чем-нибудь надо помазать?

Спасибочки!

Изменено пользователем фелиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! У меня на левой ноге была шишка аж из взбухших вен, и визуально заметно, что нога внизу толще, чем правая. К кому бы не обращался - посылают к хирургу. А тот - резать надо говорит.

Год назад знакомый позвал играть в волейбол. Хожу 2 раза в неделю.

Недавно чисто случайно заметил - а шишки то нет !!! Теперь хожу в шортах, пока погода позволяет, раньше комплексовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Может, кому-нибудь пригодится моя инфа:

Опрос среди знакомых ничего не дал, и пришлось действовать наобум...Обратилась в московский центр, который решает эти проблемы 13 лет, записалась к флебологу через инет, через пару дней мне перезвонили.

На приёме было два врача, мне сразу сделали УЗИ вен, сказали - забиты поверхностные вены. Посоветовали склеротерапию и отправили в другой кабинет за медицинскими чулками.

Там смешно получилось: вообще чулки стоят 2 500, но дама,померив меня в трёх местах, сказала: " у вас фигура нестандартная, бёдра широкие - в итоге 4 250" Такой вот налог на жир laugh.gif

В общем, мне надо было сделать три укола в одну ногу, и четыре в другую ( из-за которой, собственно, я и страдала) Мне понравилось, что если начинаешь лечение в этот же день, то не платишь за консультацию и УЗИ. Ездила на уколы раз в неделю. В мае сделали четвёртую процедуру, сказали - надо ещё эту ногу колоть. Теперь поеду в сентябре, продолжу эпопею.

Намного моё состояние улучшилось, ни капли не жалею,что туда обратилась...Уколы терпимые вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем имея в анамнезе наследственность в виде маминого варикоза и обнаружив, что у меня этим летом сильно стали видны вены на ногах, я решила обратиться в клинику.

Обратилась в московский центр, который решает эти проблемы 13 лет, записалась к флебологу через инет, через пару дней мне перезвонили.

Тоже самое. Может одно и тоже.

Сказали, что консультация плюс сразу диагностика вен обойдутся мне в 2250 рублей. И сразу предупредили сколько будет стоить лечение, если оно понадобится. Сижу и думаю, не вытягивание ли там будет денег... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у Вас, форумчане, кто как справляется с варикозным расширением вен и возможно ли победить варикоз в домашних условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

В начальных стадиях можно справляться, а запущенные стадии лечат хирургически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье, стандартные правила, думаю, всем известны?

Ликвидируем шпильки-каблуки, оставить можно небольшой каблучок, и то, не в качестве постоянной обуви.

Оральные контрацептивы, насколько мне известно, сгущают кровь, что при варикозе усугубляет состояние.

Могут образоваться тромбы, это не шутки, поэтому, если по-хорошему, ОК надо назначать, еще и от варикоза отталкиваясь.

Мимоза, вы же врач, насколько я поняла? Если я неправа, поправите?blush.gif

Все эти "Троксевазины" и "Линексы" снимают симптомы, но не лечат...Хотя стоит маленький тюбик не мало, а хватает его совсем не на долго... sad.gif

Ну, из народных средств куча всего. Мне посоветовали рецептик растирочки из каштанов, есть тут у нас один целитель. Хороший дяденька. Еще он мне чесночный рецепт пития дал.

Хто бы это все делал...g.gif Лень. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я просто отмолчалась, потому что удивилась, как у такой молоденькой девушки может быть варикозное расширение вен. Вес может быть лишний?

На самом деле очень много народных советов: "велосипед" ногами крутить, ноги кверху задирать, каблуки высокие не носить или носить очень кратковременно, не сидеть долго на одном месте, через каждые 45 минут прохаживаться, работа чтобы не стоячая была, не париться в бане, не принимать горячие ванны, полезны контрастные обливания ног, ноги массажировать снизу вверх...

Из народных средств- настойка конского каштана, дезагрегационные средства (тромбоасс...)

Но! Надо точно поставить сначала диагноз, а потом уж кидаться лечить: сходить к хиругу или флебологу, сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать биохимию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, ну, возраст тут не всегда роль играет, увы...

У знакомой, ей было 22 тогда, был жуткий варикоз со вздувшейся веной, как у бабушек, а "звздочки" вообще сплошняком были...

Наследственность, усугубленная мамой этой девочки.

Когда месячные у нее начались, мама ей резиновые труселя заставляла носить, а они были тугие, в паху за весь день так все пережимали, что немело все.

Вот и варикоз.

А подруга заработала себе эту бяку, работая в кафе. Оно в бывшем бомбоубежище расположено было, переоборудовали, сколько там, 8 метров глубина примерно?

Вот, по лесенке бегая вниз-вверх с подносами тяжеленными, с бокалами пивными, несколько лет подряд, и получился варикоз в 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, кто как справляется с варикозным расширением вен и возможно ли победить варикоз в домашних условиях?

К флебологу сначала, если надо назначит лечение. Если только начальная стадия, то лично мне посоветовали каждый час со своей сидячей работы пробегаться быстрым шагом, можно еще вставать на носочки при этом, когда встаешь, то глубоко вдыхать. А опускаясь выдыхать и так раз 15.

И еще, что лично мне помогает - бассейн, 3 раза в неделю как минимум. Меньше толку не будет. А вот по поводу мазей и настоек врач категорически сказал нет. Хотя я принимаю Эскузан в каплях курсами. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Полностью победить не удастся, но можно уменьшить выраженность.

Во - первых, надо привыкнуть к регулярным физическим упражнениям для ног - обычный "велосипед", плаванье, езда на велосипеде/велотренажере.

Во - вторых, чуть изменить свою работу. Если, напрмер, много времени проводите на ногах или поднимаете тяжести, надо уменьшать эти нагрузки (т.к. именно это + наследственность приводит к варикозу).

В - третьих, носить компрессионный трикотаж 2 - го класса: эластичные бинты, чулки, колготки (все это можно купить только в специализированном магазине или аптеке, т.к. там специально для каждого подбирают). И носить этот трикотаж постоянно, не 1 месяц, не 2. А как минимум 1 год, а желательно всю жизнь. Особенно это важно во время беременности, родов. Кстати для родов есть специальный медицинский трикотаж.

В - четвертых, из медикаментозных средств - "Детралекс". Это таблетки, повышающие тонус вен и уменьшающие венозный застой. От разных гелей действительно мало толку.

В - пятых, приступить к всему только после посещения флеболога или хирурга, т.к. в некоторых случаях необходима операция (даже в косметических целях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикоз у меня начал проявляться при беременности. Раньше особых проблем не было, только когда высокие каблуки поношу. но потом все более-менее проходило. Я делаю гимнастику для беременных на фитоболе, гуляю (правда долго не могу), а про "крутить велосипед" читала где-то, что беременным его делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Тогда сейчас оптимальный вариант - компрессионный трикотаж второго класса. Это могут чулки или колготы. Приобретать только в специализированных магазинах или аптеках (просто колготки, даже очень плотные, не подойдут). Этот трикотаж будет препятствовать расширению вен. Рожать (непосредственно момент родов) также надо в медицинском трикотаже. Постарайтесь ограничить ортостатические нагрузки (не проводите слишком много времени на ногах), но и не засиживайтесь. Можно выполнить следующие упражнения.

Лежа на спине или сидя на стуле, по­очередно сгибайте и разгибайте стопы в голеностопном суставе «на себя» - «от себя». Потом также по очереди сгибайте и разгибайте пальцы стоп.

Сидя на стуле, можно выполнить такое упражнение: прижмите ноги друг к другу, поставьте обе ноги на носки. Опускайте ноги на пятки, потом поднимайте их на носки. Повторите 15-20 раз.

Эти упражнения будут создавать эффект работы мышц ног, что улучшить отток крови по венам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась у меня странная вещь. Внутренняя часть бедра и задняя отнялись, как будто туда укололи анестетик. Трогаю кожу, она как будто не моя. иногда мурашки бегут, как будто "отсидела" ногу.

Ходила к неврологу, колол он меня иголками, смотрел так и сяк, говорит, что все реакции в норме. Правда, именно в то место не колол иголкой.

Может ли это быть из за вен? Хотя этот же врач сказал, что вены хорошие. А я слышала, что бывает какой то внутренний, если так можно выразиться, варикоз, вен больных не видно.

И кстати в этой же ноге иногда бурчит, как в животе, когда голоден. Чуть чуть, но всё таки...

Вторые сутки уже это место затёкшее. Цвет нормальный, но тогда что это за зверь?

Помогите советом, волнуюсь что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня чуть в больницу не положили sad.gif Еле отговорилась. Поставили хронический тромбофлебит. Что - то страшно немного стало. А нога то на самом деле болит очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Надеюсь Вам вы дали рекомендации? Чем Вы лечетесь дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Еще толком ничем. Прописали детралекс, венолайф. Сдам кровь именно по заболеванию, будут дальше смотреть. Просто это меня так сильно выбило из колеи. Варикоз у меня давно, еще с 13 лет (спасибо отцу, который заставлял меня таскать носилки с камнями, когда баню строили sad.gif ) и операцию я делала в 2007 году, а оно вон как вышло. Сосудики в одном месте полопались и на ощупь словно камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Поставили хронический тромбофлебит.

У меня такой диагноз, только у меня поражены глубокие вены, ну, то есть, снаружи варикоза не видно, нога выглядит ровной и здоровой, но внутренняя поверхность бедра болит и при нагрузках отекает.

Но мне такой диагноз поставили после УЗИ вен и разных анализов. И в бльнице я лежала, и, если скажут опять лечь ни за что не откажусь. Так как тромбофлебит шуток не любит, очень уж много опасных осложенений.

Не буду вас пугать, тем более ваш диагноз, я так поняла ещё не установлен точно?

Еще толком ничем. Прописали детралекс, венолайф

А компрессионный трикотаж? Это обязательно при любом тромбофлебите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Оля,поверхностных вен у меня нет - их удалили при операции.Теперь получается, что тромбофлебит - то есть внутренние вены. Диагноз - то мне этот уже поставили,только в поликлинике - острый тромбофлебит, а в больнице = как у же хронический.

Компрессионный трикотаж - сама собой.Просто это для меня обыденность, поэтому и не написала.

Узи вен - я даже не знаю,делают ли у нас. Флеболога у нас нет, хирург вот появился,и то радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Диагноз - то мне этот уже поставили,только в поликлинике - острый тромбофлебит, а в больнице = как у же хронический.

Так с острым тромбофлебитом даже ходить невозможно, я это испытала. Потому меня тогда и положили и прописали строгий постельный режим, даже садиться нельзя было, и пораженная нога на шине лежала. А нога сама какая была - ужас! Черная, отекшая и горячая как печка. А болела как, до сих пор помню, кеторол кололи и кололи, только он и помогал, и то ненадолго. Вот это был острый период.

Поэтому я сейчас все рекомендации сосудистого хирурга строго выполняю, дабы не допустить обострения. Не дай Бог! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не сюда?

Или суть одна?

Брат долгое время занимался тяжелым физическим трудом. Начались такие прелести, как геморрой, вылезли вены на ногах и руках. Это было несколько лет назад.

Вчера позвонила ему, и до истерики почти. У него явный тромб на ноге, ниже колена.

Дело в том, что брат врач сам. Ветеринар. Очно закончил Скрябинку, долго работал по специальности.

То есть, он сам все видит, сам поставил диагноз, и сам знает чем это ему грозит.

Брату 39 лет. Прекрасно осознает, что тромб может оторваться. Оперироваться категорически отказывается, т.к. тромб в самой толстой вене ноги. Заглушат эту вену, нагрузка пойдет на более мелкие, а там, как он вчера сказал, тоже мелкие тромбы. Как итог, кровь все равно проходить не будет.

На данный момент мажет Венолайфом, убирает боль, синюшность. Но лучше за 3 недели не стало. Хорошо помогает копеечная Гепариновая мазь, но она на жировой основе, неудобна в использовании.

Нет возможности взять отпуск, и просто отлежаться. График - сутки через сутки. Без работы тоже не выживет естественно. sad.gif

Может кто-то знает домашние способы рассасывания тромбов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Может кто-то знает домашние способы рассасывания тромбов?

Вашему брату всего 39 лет, какие народные средства - лопух, капустный лист?

Раз он не желает оперироваться, то надо постараться уменьшить риск возникновения острых сосудистых катастроф, таких как ТЭЛА (тромбоэмболия лёгочной артерии), инсульт.

Для этого пусть срочно идет к сосудистому хирургу, на худой конец к терапевту, который минимум исследует МНО, ПТИ (кровь из вены) - это показатели свертывающей системы, начнет лечение антиагрегантами(аспирин или кардиомагнил 150мг в сутки) или антикоагулянтами (варфарин начиная с 2,5 мг на ночь). Эти препараты, проще говоря, улучшают текучесть крови.

Уменьшит нагрузку на ноги, использует эластичные бинты (но после консультации врача, она объяснит как бинтовать, когда снимать, когда одевать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Он пьет Тромбоас, так кажется препарат называется...

Бинтуется. Я же говорю, он сам врач.

Просто я знаю есть какие-то средства, на основе прополиса, они хорошо помогают рассасывать такое.

пусть срочно идет к сосудистому хирургу,

Нет у нас таких специалистов в городе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×