Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nata Sha

Крёстные - вторые родители?

Recommended Posts

я вообще за то, чтоб крестные были родственниками.

А я в качестве "отмазки" говорила, что лучше посторонних брать... Мы-то и так никуда не денемся, вот и пусть среди друзей выбирают, БОЛЬШЕ родни у малыша получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВЕСНА

Девочки, интересно, а почему никто не написал, что БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ ?? Это очень важно для здоровья и благополучия крестника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестила 5 раз, детей двух двоюродных сестер и одного ребенка моей одноклассницы smile.gif (в школе не особо дружили, а сейчас самые близкие подруги rolleyes.gif ). Мне и сейчас некоторые предлагают быть крестной, но я тактично отказываю: их много, а я одна excl.gif

С одной из двоюродных сестер был маленький конфликт, я даже не придала этому значение, а она слишком "обозлилась" на меня smile.gif В последний раз, крестник Лёша, 7 лет, спрашивает меня: "А ты меня крестила?" Я говорю: "Да! А что случилось? Что вдруг спрашиваешь через столько лет?" Он: "Мне мама сказала не называть тебя крестной!" Я промолчала, но было очень, очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда на сколько я слышала, нельзя чтобы муж с женой были крёстными... так что тут не катит обоих, пускай выбирает одного.

Так она НЕ ХОЧЕТ, чтобы МУЖ был крёстным, вот что говорю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тетя говорила (она очень в бога верит и в церковь ходит), что крестные берут на себя грехи своих крестных детей и потом будет за это расплачиваться. ohmy.gif

Сама не люблю когда навязывают быть крестной, моя знакомая когда мы сней "дружили" тоже сразу заявила что я буду крестной, но даже не спросила хочу ли я этого. я все время отмазывалась, тем более в ее понятии крестная ДОЛЖНА и подарки ребенку и сидеть с ним и еще пожизне обязана. Мои крестные мне ничего такого не делали и я их и не обязывала.

Думаю что когда ты выбираешь ребенку крестных родителей надо у них самих спросить и тогда все поймешь, а ставить их перед фактом не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто знает можно второй раз крестной быть? У меня подруга скоро родит упрашивает быть крестной, а я уже одному мальчику крестная тоже подруга уговорила. У нас что-то повально стали рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, это хорошо разве? Это грех его. Зачем на душу грех брать? Лучше уж не крестить, чем таким никчемным крестным быть!

Alehandra а ему пофиг всё! Я вообще удевляюсь как он крёстным согласился быть? g.gif Может родители его поспособствовали? g.gif

Вот поэтому я и считаю, что лучше родственников брать. Куда уж они денутся?

Эллада так это ж дядя мой родной - он тоже родственник! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasi22

А что кто знает можно второй раз крестной быть?

конечно можно. Но ты помни, что берешь грехи крестников на себя. Чем больше крестников, тем больше будешь отмаливать грехи. smile.gif

А вообще это большая ответственность.

Евангелина

Эллада так это ж дядя мой родной - он тоже родственник!

Это ты про что? он то будет рядом всегда, Диана хоть будет знать кто крестный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Спасибо за ответ, а то мне один знакомый сказал что низя. Я и подумала что это так. Про ответственность я все понимаю, это как стать второй мамой для ребенка. Но я думаю что мои крестники не будут так уж сильно грешить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется-не нужно крестить, если люди НОРМАЛЬНЫЕ-поймут, тем более доводов более чем.

Друг моего брата все просил мою маму shiz.gif быть кресной мамой, т.к. она начальник, денег типа куча-подарок хороший будет(предполагаю-это были его мысли), сам позвал и пригласил, она не в обиде на него осталось, но видимся очень редко, так что не оправдались его надежды.

Вот с тем, что грехи берут крестные и т.д. не то чтобы несогласна, но это уж слишком страх нагоняет.

Для меня это скорее обряд, как прийти к человеку в день его рождения с подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он то будет рядом всегда, Диана хоть будет знать кто крестный!

Эллада а что в этом есть смысл? Если бы я знала, что будет ТАК, то лучше бы подобрала другого крёстного для дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Эллада а что в этом есть смысл? Если бы я знала, что будет ТАК, то лучше бы подобрала другого крёстного для дочери.

ну да, а вдруг он был бы хуже еще дяди? всякое может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, а вдруг он был бы хуже еще дяди? всякое может быть!

Эллада может, не спорю. Но если пораскинуть мозгами могли бы и лучше найти. Мож не на много, но лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот бы с удовольствием хотела б стать крестной...своих пока нет, так хоть на чужих "отиграться" laugh.gif

Девочки!!! кто знает..кого надо первым крестить, мальчика или девочку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! кто знает..кого надо первым крестить, мальчика или девочку???

Ребенка противоположного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплёнок

Девочки!!! кто знает..кого надо первым крестить, мальчика или девочку???

НЕКТО

Ребенка противоположного пола

Я это искала 2 года, так и не нашла, это так говорят, но потверждения документального я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

вот я слышала тоже что так говорят, но ...просто на опыте знакомых очень много когда крестные одного ребенка- муж и жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплёнок

А как они так умудрились? батюшка в церкви всегда предупреждают о том, что супругам нельзя крестить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

не знаю.мне просто потом как пример привели - вот муж и жена - крестные..я сама на тех крестинах не была g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплёнок

Ну может получилось так, что они когда крестили не являлись супругами, а потом как говорят: Что за кума, коль под кумом не была... laugh.gif И потом они стали поженились??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это точно. Нас с мужем позвали его племянницу крестить, так батюшка отказался. Пришлось срочно другую куму подыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплёнок

Вы только не с таким напором спрашивайте....а то засмущаете людей... wink.gifbiggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Что за кума, коль под кумом не была
clap_1.gif как в воду....

они поженились уже после крестин...а познакомились на крестинах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплёнок

Класс!!!! laugh.gif суппер!!! laugh.gif я сама в восторге! laugh.gif

А если серьезно, то в этом случае ребенку нужно поменять одного из крестных, так как, они находятся во грехе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×