Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nata Sha

Крёстные - вторые родители?

Recommended Posts

А я сама являюсь крёстной с недавних пор. Так вот родителей моего крестника не устраивает, если я ему дарю что-то для духовного развития: иконы, книги, сорокоуст заказываю за здравие и чтоб учился хорошо. Ждут шикарных подарков, типа компьютер и прочее, хотя прекрасно знают, что я не могу себе такого позволить. А когда уезжали на месяц отдыхать, всё пытались ко мне его жить определить, хотя родственников полным-полно., а я живу с родителями и личная жизнь не устроена.

Не могу сказать, что не уделяю ребенку внимания: и в кино вожу и по кафе.

Всё равно родителей что-то не устраивает. Надо было тщательнее выбирать крестных!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крёсная для меня именно тот человек к которому могу обратится

чтобы не случилось.Всегда поможет,выслушает.Трудно с деньгами -последним поделится.Надо детей срочно оставить -без проблем.Так же с моей стороны-

чем могу помогу.Крёсная для ребёнка это вторая мать.Выбирать крёсного надо исходя из того ,как ты и насколько доверяешь человеку,можешь ли положиться на него так как на себя.Уверен ли ты что в случае чего крёсный

или крёсная возьмут на себя воспитание и заботу о твоём ребёнке?

Я в своей второй маме не сомневаюсь!Многое было в жизни и хорошего и плохого,но мы никогда не забывали друг друга.Ей я рассказывала о первой любви,у неё спрашивала об интимной стороне жизни,ей жаловалась на мужа,

советовалась о воспитании детей и многое многое другое.Она может позвонить в 2 часа ночи просто потому что приснился плохой сон и поинтересоваться -У тебя всё нормально? Может кто нибудь подумает,что она одинока и ей делать нечего?Нет,это не так .У неё пятеро детей ,муж и маленький внук.Все живут вместе,в одной квартире.Забот и проблем хватает.Так же хватает большой души на всех! Только она называет меня так ласково-Натальюшка.

И я рада что именно она стала моей крёсной.

Желаю всем и для всех таких вторых МАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестная маман испарилась в неизвестном направлении сразу после крещения. Посему я ее в глаза не видел ни разу. О как eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою крёстную не знаю, вернее не помню. Мне ближе крёстный.

Так же и у моей дочки получилось - крёстного видит часто, а вот крёстную последний раз видела в 1,5 года, учитывая, что ей сейчас 3,5.

Короче не ту крёстную выбрала..

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крёстные родители несут большую ответственность в воспитании детей, чем их биологические родители. Поэтому надо подходить к вопросу о крёстных очень обдуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет крестной, но для своей дочи я выбирала крестную вдумчиво.

Во-первых, она моя тетя и я помню с детства, как она ко мне хорошо относилась.

Во-вторых, у нее нет детей (так сложилось) и всю свою любовь она отдает крестнице.

В-третьих, я в ней уверена. Бывают такие крестные, которые сразу забывают своих подопечных детишек, моя тетя не такая.

Мой ребенок общается с ней, как с подружкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою крёстную просто не перевариваю (сестра моего отца). Она изначально хотела сделать меня и мою сестру типа своими подружками, ещё когда мы были маленькими она всегда приглашала нас к себе и пыталась внушить свою правду. Сестру она смогла приручить , а меня нет, я ещё лет в 12 стала её призерать, это неприятное чувство, но тем не мене. А вот сестричка моя к ней по сей день бегает. Тётка всегда поощеряла её бесчисленные половые связи, её разгульный образ жизни, то, что она частенько выпивает и не ценит родителей. Всегда ей внушала то, что она самая-самая, вот сестричка и выросла эгоисткой, друзей у неё нет, с мужем постоянно скандалит и к тому же по стопам тётки пошла, работать не хочет, на ребёнка орёт матом, мужа унижает и ещё чёрной магией занялась... Таких как моя тётка уничтожать надо...отброс общества! Никогда не забуду, как моя сестра и моя тётя смаковали каждую подробность моего горя в последний год....и не только между собой, но и всем соседям растрезвонили. Две стервы!Кстати, ни с сестрой, ни с тёткой не общаюсь уже полгода...вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крёстная моя самая-самая, с детства мне как вторая мама (как и должно быть). А крёстный был папиным дружком по молодости (собутыльником), после крестин его не видела (да и крестин, естесственно не помню). А папа его регулярно видит - он теперь не последний чел в нашем городе. Мог бы и подарочек какой-нить завезти..... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою крестную знаю мало, выбрали мне ее по принципу "главное родственник, уж точно не забудет". Как выглядит крестный вообще не помню, лет 20 уже не видела.

А дочери моей повезло. У нее крестная изумительная, добрая, ласковая, считающая мою дочь своим ребенком и вспоминает о ней не только на праздики. И ни разу не пожалели мы с мужем о нашем выборе! К сожаленью, крестного у Маришки нет, так как достойную кандидатуру, которая отнесется к этому очень серьезно не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестная - это сестра моей мамы, т.е. моя тетя.

Да, она абсолютно точно вторая мама, потому что своих детей у нее нет, у нее есть только я, и мы всегда были очень близки, на протяжении всей жизни общаемся каждый день, обязательно!

Мой крестный - священнослужитель, который меня крестил. Другого у нас не было. Я даже не помню, как его зовут, но очень хочу, чтобы у него все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестная - терпеть ее не могу, как человека. Очень злой и неправильный человек. Если собственного сына бросила (когда вышла второй раз замуж и родила двоих детей, стал не нужен), кинула его своей сестре, та воспитывает племянника как сына, с 6 лет, он ее мамой называет. Уехала спокойно за границу и даже не написала ему ни разу за 4 года. Кто мне додумался такую крестную выбрать - не знаю. ranting.gif

А у моего сына есть крестная - я уже устала (в хорошем смысле) от ее доброты smile.gif Постоянно подарки, сидит с ним когда я устаю, звонит - тебе помочь не надо? Удивительная девушка, совершенно мало ее знала - старая знакомая мужа, но теперь - моя близкая подруга. Уже год как самый близкий мой человечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет крестной, потому что я крестилась уже в 18 лет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало общаюсь с ней.Если бы выбирала крестную я сама (когда крестили была маленькой), это был бы другой человек.

А сейчас сама крестная мать.У меня растет замечальный крестник. Пока своих детей нет, но этот малыш разбудил во мне материнский инстинкт. Мы очень любим друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестная живет в США. Так как далекова то будет biggrin.gif , общение очень редкое. Но подарки и бесконечные приглашения на которые как обычно нет времени - регулярны.

А у сестры крестная, лучшая мамина подруга. Они дружат уже лет 20 наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестились вдвоем с мамой, так что выходит она мне и крестная, а я - ей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А мы крестились вдвоем с мамой, так что выходит она мне и крестная, а я - ей.

нет, просто старше 18 лет крестные не требуются.

а мать и дочь не могут быть друг другу крестными.

Равно как и муж жене и жена мужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама - крёстная. Моей крестнице Насте почти 7 лет, а ее мама - моя институтская подруга. Мы часто видимся с ними, постоянно общаемся. Настя для меня - скорее, подружка, нежели дочь. Да, я дарю подарки - на праздники, день рождения, крестины, да и просто, когда в гости прихожу. Но главную свою роль вижу в том, чтобы через игры и общение помочь Насте проявить свою индивидуальность, научить ее чему-то новому, решить какие-то трудные для нее вопросы (если с мамой они этого решить не могут).

Свою крёстную помню плохо, т.к. жила она в другой области РФ, и мы виделись не очень часто. Она была маминой родственницей, и я только помню, что она постоянно присылала мне подарки на день рождение и крестины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не повезло с Крестной. Она - папина сестра, несчастная бездетная женщина. Именно отсутствие детей (много аборотов в молодости) и решило её отношение к детям. Всю жизнь она нас ненавидит. Нас - меня, брата и сестру. Она даже у моей мамы просила отдать меня грудную. Чтобы никто не узнал. Зачем тогда она напросилась во вторые матери? Во втором классе я была у неё с мужем на каникулах, так она во сне отрезала мне полкосы! Хотела обстричь и сделать химию. Я билась в истерике и папа забрал меня. А крестный у меня - супер. Очень его люблю. И мужа Крестной обожаю. А её нет. Раньше, просто ненавидела её, а теперь жалею: она спилась.

Я и сама крестная у парня, который меня на два года старше. Еще в юности окрестила двоих ребят и считаю, что сделала хорошее дело. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как обычно , я росла у меня были и крестный и крестная, время шло..я видела их реже и реже.. знаю кто они (родня все таки) знаю где, но предпочитаю не напоминать о себе, не люблю я этих разговоров, по шаблону, как дела..ка жизнь..Как в фильме.."Брат"..они всегда спрашивают: How are you? Им что правда интересно,к ак у меня дела??..Да вовсе нет, просто нужно о чем то говорить..И вообще я где то прочитала..что если с настоящей мамой (не дай бог конечно) что нибудь случится, то крестная мать должна её заменить..Вот в это я верю меньше всего в своей ситуации.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня крестили тайком на Украине в г. Львове. Мой дед на тот момент занимал одну из высоких должностей в милиции, был коммунистом и ему просто нельзя было нормально покрестить внучку.

Поэтому меня и вывезли в Львов. Там двоюродный брат мамы и его знакомая согласились стать моими крёстными. Собственно в день своего крещения я и увидела их первый и последний раз в жизни.

Стех прошло много лет, но мы так никогда и не встретились. У мамы был порыв найти их, но что-то помешало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою крестную не видела лет 5.Хотя живем в одном городе.Она никогда не звонит, не поздравляет с ДР.А все от чего?От того, что когда-то моя мама пообещала ей, что если родится девочка, то она будет крестной.Пришлось держать обещание.Хотя дедушина сестра,бездетная, очень хотела быть моей крестной. До сих пор обидно, что не она у меня крестная.Золотая женщина sad.gif

А кресный у меня-очень хороший.Мамин брат родной rolleyes.gif

А у братишки моего-наоборот.Крестная, как вторая мама, и по совместительству мамаина лучшая подруга. А кресного он вобще никогда не видел. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть крестная (жена брата моей мамы) - я к ней отношусь довольно прохладно. Как говорит моя мама, ее сделали крестной вынужденно - т.к. та женщина, которая должна была быть моей крестной, не успела приехать вовремя. Для меня понятие крестной - это вторая мама, она приходит в гости без всяких приглашений, помнит о дне рождении, о других праздниках... Моя крестная в последний раз поздравила меня с дем рождения в 16 лет - подарок дала с таким видом, как будто это не подарок, а милостыня. До сих пор помню. Неприятно... Естественно, на каждый день рождения я ее приглашаю, но она не приезжает. Наверное, времени нет??? Правда, в прошлом году приехала - говорит, муж из дома выгнал...

Я сама - крестная мама для своего племянника. Сестра меня просто уговорила быть крестной. Я согласна с Одинокой_Волчицей:

Да, я дарю подарки - на праздники, день рождения, крестины, да и просто, когда в гости прихожу. Но главную свою роль вижу в том, чтобы через игры и общение помочь Насте проявить свою индивидуальность, научить ее чему-то новому, решить какие-то трудные для нее вопросы

Я тоже так стараюсь для Антошки. С удовольствием посижу с ним, когда у сестры дела. Покупаю ему игрушки, книжки, пытаемся заниматься оригами, читаем сказки... Правда, я довольно строгая крестная - не позволяю Антону слишком сильно куролесить, могу и шлепнуть иногда. Но, надеюсь, я не самая плохая крестная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×