Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЛЕДИ СТЕРВА

А когда у Вашего брата начались первые контакты с этой девушкой, и когда были последние?

Ведь даже если произошло заражение, то анализ может показать отрицательный результат, потому что период окна... Так что его для верности нужно будет пересдать через 3, а потом еще через 3 месяца.

Но вообще то при половых контактах (вагинальном сексе) риск заражения у мужчин в 2 раза ниже чем у женщин. Все конечно от случая зависит, но может все обойдется....

Поддержите его и расскажите, что даже при положительном результате жизнь не заканчивается.

И в суд можно подать на девушку это называется "поставление в опасность заражения".

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь... Завтра будет результат анализа...Страшно очень.

Брат вроде успокоился, но он в депрессии. Его слова сегодня:"Я сейчас не воспринимаю внешние раздражители..... Мне не вкусна пища, не в радость спорт, в тяготь работа, я не хочу секса, я не хочу встреч, друзей, развлечения, это не передать словами.... Таня , кто не был не поймет..." no.gif

Кроме меня и отца ни с кем не общается. Сидит дома, никуда особо не ходит. А мне так жутко...Я устала от этого чувства, сознания что от тебя ничего не зависит. А ему какого... Я боюсь за него, боюсь его реакции, если что. А помочь, если не захочет - ничем не смогу, между нами страны. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва

Напишите пожалуйста, что у брата Вашего. Переживаю очень. Когда человек в депрессии - таких дел натворить может...

Держу кулачки за его отрицательный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, спасибо кто поддержал в этой ветке. lips.giflips.giflips.gif Вчера получили результат - отридцательный, слава Богу!!!

А брату этой был хороший урок от случайных половых связей. Говорит, что его он хорошо усвоил. biggrin.gif Меня теперь взялся воспитывать в целях профилактики на будущее shiz.gif

Всем - огромное спасибо!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!! love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напоролась на мое же сообщение, написанное в 2004 году про знакомых моих (в самом начале темы). так вот что стало с ними: тот, который был болен вроде как официально, т.е. терпию принимал, умер. Но не от СПИДа, а от передоза, через год после написания поста.

По остальным. Они продолжают жить в том же режиме и в принципе их самочувствие не меняется. Более того, безо всякой терапии, у одного из них, который стал вести более здоровый образ жизни, наоборот, иммунитет поднялся сам по себе, некоторые болячки, которые раньше мучали, больше не тревожат. (но у него вообще иммунка крепкая, он заразился тубиком в тюрьме и его даже раньше выпустили, помирать...А он помирать не захотел, но и лечиться тоже не захотел, просто вышел и стал хорошо кушать и наслаждаться свободой, так через некоторое время тубик тю-тю, испарился бесследно и уже 12 лет легкие чистые, как у младенца)

Второй тоже живет не плохо, при учете того, что он продолжает колоться, т.е. сам себе иммунку сажает ежедневно и собственными руками. Только вчера его видела, бодрячком так, никакими сопутствующими болячками не болеет.

А ведь сроки у них уже..... На тот период было 7-8 лет, значит +6 это 13-14 лет от момент заражения.

Третий помер, но не от ВИЧ, а от цирроза печени, вызванного гепатитом. Он бы и так помер...Потому что все равно кололся и пил много. Иммунку себе наркотиками посадил, да тюрьмой. И еще он был очень унылым, постоянно ныл, что скоро умрет, что жить не хочет, устал...Вот и помер. Хотел бы жить - жил бы. Другой вон, с циррозом уже не один год живет, бухает себе. Никаких гепатитов и ВИЧ у него нет, а вот пьянкой печень себе и убил.

Так что сморю я на них и что-то у меня тоже сомнения зарождаются по поводу вирусного происхождения того, что мы называем СПИДом. Имхо, это было всегда и называлось просто ослабленным иммунитетом, при котором человек и так будет болеть и в конце концов умрет от какой-нибудь болячки, потому что организм не выдержит в конце-концов. такие люди были всегда...

Просто раньше не было подобной диагностики.

А наркоманы - как группа риска, так тут дело ясное, они наркотиками убивают свою иммунку, и стоит прицепиться какой-то болячке, так организм уже не в состоянии с ней бороться.

Почему так часто бывает ложноположительный анализ на ВИЧ у беременных? Потому что организм ослаблен беременностью. Восстановится иммунитет и тест показывает отрицательные результаты.

А еще смущает, что много слишком случаев, когда ВИЧ "ветром надуло". Т.е. девушка выходит замуж девственницей, не изменяет мужу, никаких операций не было, зубы не лечила, маникюр делает только сама и т.д. А потом идет проверяться и бац - ВИЧ+.

А кто-то ведет крайне беспорядочную половую жизнь, имеет в партнерах ВИЧ+, живет с ним не предохраняясь, имея травматичный секс, много лет и все равно ВИЧ-.

Ну вот и как все это можно объяснить?

Не знаю, но как то не верю я больше в то, что СПИД вызывается вирусом.

Вы просто посмотрите, в каких условиях мы все живем? В городах такая концентрация токсинов в воздухе, что дети вообще здоровыми практически не рождаются, жрем всякую химию с добавками и прочую гадость.

Какая вообще иммунка может быть в таких условиях жизни?

Я когда жила в Москве, так стабильно 5-6 раз в год простужалась, причем сильно. Переехала за город, первые годы иммунка, конечно, была еще слабой, но последние два года мы едим в основном то, что сами и выращиваем, всякую химию стараемся не покупать из еды, так за эти два года я ни разу серьезно не болела. Ну вот, бывает, посижу на холоде, или на ледяном ветру, потом легкое недомогание может быть, которое за день-два проходит. Но так чего ж я хочу, когда больше четверти века травилась в городе всякой гадостью? Иммунка так быстро не восстанавливается. Так что работаю над этим.

Надо вот еще курить бросить.

А генетика? её ж никто не отменял... Вот я собак и кошек развожу. Так если у животного обнаруживается какое-либо генетическое заболевание, я из разведения их вывожу, потому что последующее поколение может выдать еще худший результат. И видно, что иммунка у таких животных слабая. Или вот котята родились. С рождения видно было, по окрасу, что иммунка никакая. Я и не ждала от них ничего. Если бы я их начала интенсивно прокалывать стимуляторами, поднимать им иммунку, они бы выжили, конечно, но! стали бы вечными пациентами ветклиник и головняком для новых владельцев. Поэтому я ничего не стала делать, естественный отбор, так сказать... Ну и результат. Один из трех котят только выжил и думаю, что уже не помрет. А два других, дожив до 2-х месяцев (я их наблюдала и мне совершенно не нравилось их поведение, слабость их бросалась в глаза), благополучно ушли за радугу.

А людей кто проверяет? Где естественный отбор? Да нету его давно, это он раньше был, а теперь медицина рулит, подлечили и снова в бой.

А слабый, он ведь здорового не наплодит. Слабость иммунки передасться по наследству, и дальше только по возрастающей...

И вот они, иммунодефицитные состояния во всей своей красе. А при чем тут вирус?

Вот такие вот размышления на тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya я на миллион % с вами согласна. Уже давно с СМИ читала, что ВИЧ - это искусственно раздутый скандал. Мало иммунитета - это ВИЧ, подними иммунитет - нет ВИЧ. Я не верю в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение скромное: это колоссальное отмывание денег. Ежегодные дотации на якобы "лечение от СПИДа" исчисляются биллионами. На эту тему снято множество документальных фильмов и все, кого это хоть немного интересовало, уже нашли их и посмотрели.

У нас молодежь в университете организовывала показ западных фильмов того же Майкла Мура, известного фильмами про мифы для общества, живущего в атмосфере постоянного страха, нагнетаемого СМИ.

Судить не берусь, но относиться ко всему советую МАКСИМАЛЬНО критично. Положительный результат случался у людей при обычной простуде, когда пересдавали- оп, уже отрицательный.

Серьёзно, мистификации правительства и СМИ колоссальны по своему воздействию и масштабам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, что ВИЧ есть, и что СПИД вызывается именно ВИЧ.

Насчет ложноположительных анализов, да, бывает. Ложноположительный тест на ВИЧ не зависит от состояния иммунитета. Он реагирует на белок, присущий антителам ВИЧ. И иногда "ловит" схожие, к примеру, при беременности, при аутоимунных заболеваниях.

Есть два типа анализов на ВИЧ - определяющие наличие антител (ИФА, иммуноблот) и ПЦР (качественный и количественный), определяющий именно наличие вируса. По первому положительному ИФА диагноз не поставят, проверят блотом, потом ПЦР.

В мире существует целое движение, отрицающее существование ВИЧ, СПИД-диссиденты. Они также уверены, что терапия не лечит, а убивает, что это "всемирный заговор" фармкомпаний. Насчет терапии, конечно, есть доля правды.

Но эта правда уже в прошлом, в 80-х, когда была монотерапия, огромные дозировки, и лекарства были малоэффективны. Сейчас появились современные лекарства, схема терапии подбирается индивидуально каждому.

Кроме того, немало ВИЧ инфицированных СПИД-диссидентов при резком ухудшении самочувствия соглашались на терапию.

Пример: Для Ричарда Берковица, ВИЧ-положительного и ВИЧ-активиста, который участвовал в самом начале движения людей со СПИДом, поворотный момент во взглядах наступил в 1995 году, когда у него осталось только пять клеток CD4 на миллилитр крови.

Тогда у него быстро развивалась саркома Капоши. Берковиц, который утверждал, что ВИЧ не является причиной СПИДа, пришел к выводу: "Я умираю". Он начал прием комбинированной терапии.

"Меньше чем за два месяца", - говорит он. - "все пятна саркомы исчезли, а количество CD4 буквально подскочило". Вывод: "Мне пришлось пересмотреть свои взгляды". Прошло более десяти лет, и он продолжает принимать препараты против ВИЧ, его уровень CD4 - 605 клеток, вирусная нагрузка неопределяемая, "самочувствие нормальное".

( полностью статья о СПИД-диссидентах http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=317 , там же траурный список с указанием причин смертей СПИД-диссидентов )

Лично я считаю СПИД-диссидентов преступниками. Потому что они распространяют заведомо опасную, смертельно опасную информацию.

А насчет ВИЧ инфицированных, которые выглядят бодрячком - это не показатель. Люди бывает с 5 клетками CD4 бегают, и ничего. А потом - хоп! Стрептококковый менингит. Или - хоп! Ослеп от ЦМВ. Хоп! - саркома Капоши и пневмоцистная пневмония. И все. А начал бы теру вовремя, жил бы себе, возможно, до старости.

Кстати, терапию ВИЧ инфицированные получают совершенно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то это полный бред! Если бы можно было заразиться этим вирусом уколвшись об шприц наркомана, то почему мы не боимся комаров? Не все люди могут открыто об этом говорить. но вирус иммунодефицита человека на открытом воздухе (т.е вне человеческого организма ) погибает в течении пяти минут. Я понимаю конечно когда группа человек одним шприцем колется, но подхватить эту заразу забирая почту из ящика все же сомнтельно. Простите если кого обидела, но у меня есть ВИЧ положительные знакомые и я их не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комары и прочие кровососущие не переносят вирус ВИЧ. Не бояться ВИЧ-позитивных в бытовом и повседневном плане это одно, а вот вы не побоитесь себе от них кровь перелить или незащищенным сексом заняться? А бояться заразиться через почтовый ящик, это бред, конечно же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня иногда волнует вопрос - почему именно ВИЧ многие считают самой страшной болезнью? И почему именно его так боятся, и содрогаются при одном упоминании о нём? Почему именно у этого заболевания такая репутация, и такая раскрученность? Ну, и гепатит, в последнее время, тоже обороты набирает - рекламный бренд, блин. Да, болезни, скажем так, не из приятных. Но! Существует гораздо более серьёзные заболевания, которые гораздо быстрее приведут к летальному исходу, нежели спид, или гепатит. Но у этих болезней такого пиара нет, почему-то.

В настоящее время реальность такова, что вич, из разряда смертельных, перешёл в разряд хронических заболеваний (а хронические заболевания есть практически у всех), гепатиты успешно лечатся... Но почему в нашем сознании прочно засел этот животный трепетный страх именно перед этими заболеваниями? Сразу ярлыки непонятные: Вич - ага, значит помрёт скоро - Надо от него подальше держаться. Только помрёт это вич инфицированнный, даже без лечения, лет через 15, а ты, его избегающий, может, от инсульта завтра умрёшь! Или от саркомы, или от диабета через год. Да много от чего умереть можно!

Поражает просто отношение людей к этой проблеме. Да что там людей - и врачей некоторых. Помню, летом в больницу с воспалением придатков попала. Анализы, естественно, указали на мой гепатит (который, к тому времени я уже лечила, и пцр уже был минус, то есть, по факту. я им уже не болела, но антитела остались). Отправляют меня к инфекционисту - там бабка божий одуванчик с сочувствующим взглядом, и причитаниями: "Ох, такая молодая", "И деток завести не успела", " "Ну что теперь делать - молись"... Это врач такой!

Когда я ей спокойно ответила, что в курсе своего диагноза, что успешно лечусь, собираюсь иметь детей, и хочу прожить до ста лет она, видимо, разозлилась (она, видимо, рыданий ждала и причитаний), и давай меня подбадривать, мол "результаты лечения более, чем сомнительные, но надеяться и крепиться нужно, а то ещё раньше помрёшь". Прелесть какая. Убивает просто невежество и бестактность.

За эту же бабушку рассказывали, что когда к ней направили девушку беременную, у которой ВИЧ обнаружили - та замахала руками, и ясно дала понять, что-бы девушка делала аборт, не мучила ребёнка, а сама готовилась к земле, так сказать. Не дословно, но смысл был таков. И таких врачей, к сожалению, не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица Это все от невежества. В первую очередь, непрофессионалы-врачи, которые авторитетно (доктор же! специалист!) несут бред.

Этой бабуле-инфекционисту уж давно бы на покой, розочки выращивать. Она меряет по устаревшим стандартам, ведь когда ВИЧ только появился, шансы больных выжить стремились к нулю. Но время идет! Появились новые лекарства, ВИЧ инфицированные могут жить полноценной жизнью, рожать здоровых детей. Единственное страшное в таком диагнозе - неведение и невежество.

Бояться не надо, надо знать (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего гражданского мужа при прохождении медкомиссии обнаружили ВИЧ . Сказать что я была в шоке - ничего не сказать . Понимаю что надо сдавать анализы , но очень боюсь ... Прочитала всю ветку , немного успокоилась . Но боюсь , что близкие родственники и друзья от нас отвернутся . А ведь у нас есть дети ( от первых браков ). Через неделю поедем сдавать мои анализы ( хочу чтобы муж был рядом ) . Он боится что я его брошу , если мои анализы будут чистые . В августе мы хотели сыграть свадьбу , а теперь я уже не хочу . sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?

Были ли у вас друзья с этой инфекцией? Как бы вы отнеслись к приятелю, у которого диагноз положителен? 

Так же как ко всем.

Друзей нет. Семьи в работе есть.

Постараюсь сделать так, чтобы мои отношения с ним никак не изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампирка

Вы попытайтесь успокоиться, ещё не факт, что Вы тоже инфицированы. Сейчас довольно много есть дискордантных пар, где инфицирован лишь один из партнёров.

Но боюсь , что близкие родственники и друзья от нас отвернутся .

А Вы собираетесь сразу оповещать всех родственников и знакомых о статусе Вашего мужа? Зачем? У меня знает только одна подруга, в которой я уверена как в самой себе. Родители и родственники ничего не знают, и не надо им это знать.

Просто надо понять, что с этим диагнозом жизнь не заканчивается.

Существует гораздо более серьёзные заболевания, которые гораздо быстрее приведут к летальному исходу, нежели спид, или гепатит. Но у этих болезней такого пиара нет, почему-то.

ППКС.

Да, будут определённые ограничения, не более. Держитесь при любом раскладе. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

А Вы собираетесь сразу оповещать всех родственников и знакомых о статусе Вашего мужа? Зачем? У меня знает только одна подруга, в которой я уверена как в самой себе. Родители и родственники ничего не знают, и не надо им это знать.

Вот я тоже не понимаю, зачем кому то об этом знать, ну кроме разве что тех людей, которым вы сами доверяете.

У меня помню в прошлом году подруга стало живо этой темой интересоваться. Оказалась её подруга, с которой я шапочно знакома, и с которой мы один раз отдыхали вместе в компании, тоже имеет ВИЧ. Так вот моя подружка как узнала, была просто в шоке, что делать, куда бежать, как спасаться и вообще общаться ли ей теперь. Мне потребовалось чуть не пол дня что бы разложить ей всё по полочкам, успокоить и убедить, что девочка для окружающих опасности не представляет.

Сейчас всё нормально, они общаются. Та девочка даже замуж вышла, познакомилась с таким же парнем в клинике. Всё у них замечательно, строят кучу планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампирка

В августе мы хотели сыграть свадьбу , а теперь я уже не хочу . 

А если б у него нашли, например, сахарный диабет или сердце заболело, вы бы тоже не хотели уже играть свадьбу, вы бы его бросили?

Вот у меня есть любимая бабушка, с возрастом у нее стало болеть сердце. И что она плохая уже? Мне с ней не общаться? Отвернуться?

Может сравнение не удачное, но эта такая же болезнь как и все другие. Есть и пострашнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б у него нашли, например, сахарный диабет или сердце заболело, вы бы тоже не хотели уже играть свадьбу, вы бы его бросили?

Я не собираюсь его бросать , потому что люблю его . Даже если я не буду инфицирована мы будем вместе . А свадьбы просто уже не хочу , предложила ему просто расписаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампирка

Я то подумала, что вы расписаться не хотели. Хотя это лишь формальность.

А свадьбы и не надо, лучше на эти деньги съездить куда-нить. Все воспоминаний больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волк-собака

Может так будет даже лучше , съездить отдохнуть на море . Он все еще пытается меня уговорить на свадьбу , хочет сделать наш с ним праздник . У нас есть время подумать , все может еще измениться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампирка

Праздник, это каждый день с любимым. А свадьба, по-моему, это лишняя трата денег. Море лучше. Только не давайте ему на солнце долго быть, это рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдав анализы у меня подтвердился ВИЧ . С этим я уже смирилась и поняла что смогу с этим жить . Но все же остался вопрос : сможем ли мы родить здорового ребенка будучи ВИЧ - положительными ? Муж очень хочет совместного ребенка , да и я тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в этом вопросе, но слышала о том, что у ВИЧ-инфицированной матери родился здоровый ребенок.В газете читала. Вот только потом в быту он, наверно, может заразится?

Вампирка

Проконсультируйтесь с врачами.Желаю вам больше хороших и адекватных людей на вашем жизненном пути. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампирка

Во всех крупных городах существуют СПИД-центры, даже в моем родном городе на 200 тысяч человек есть специалист по СПИДу. Там вам разъяснят, как предохраняться, как беременнеть, какую противовирусную терапию получать и где эти препараты брать.

При разумной профилактике шанс родить здорового ребенка велик. Грудью вам, увы, кормить не придется, да и кесарить скорее всего будут, но мамой вы стать можете.

Если вы по каким-то причинам не можете обратиться сразу к специалисту, уверена, что в интернете найдутся форумы для будущих родителей с тем же диагнозом в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампирка

Здоровый ребёнок рождается в 92 случаях из 100, так говорит статистика. Только во время беременности с определённого срока придётся попить терапию. Предлагают обычно кесарево, но я рожала сама, да и не только я. Грудью кормить нельзя, и первую неделю ребёнку тоже дают терапию в виде сиропчика.

Я поддерживаю связь со всеми девочками, с кем лежала в роддоме, дети у всех здоровы. Только первые полтора года жизни превращаются в пытку, от одного анализа к другому. И когда мою малявочку в 1 год и 6 месяцев сняли с учёта я плакала почти сутки - от счастья, от постоянного напряжения.

Просто удачи Вам и здорового малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×