Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

сиреневый рай

У мужа брали спинно-мозговую пункцию и токсоплазмоз исключили

Это замечательно, потому что тогда надежда на поддерживание организма на терапии очень реальна! Только терапию нужно принимать минута в минуту, от этого зависит его жизнь, и это не громкие слова, а реальность! Он может жить нормальной, достойной жизнью, принимая лекарства. Насколько восстановилась имунная система и понизилась нагрузка не знаете? Бывает из стадии СПИД человек переходит в хроническую стадию ВИЧ и живет достаточно долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Да, дорогой автор, Вы правы! Он пьёт лекарства под моим контролем, я всегда напоминаю ему, врач в СПИД-центре говорила что на фоне лечения опухоль мозга может уйти. Мы наблюдаемся, периодически делая томографию. Кровь он тоже периодически сдаёт, врач говорила что есть улучшения и вирусная нагрузка снижается потихоньку. Конечно надо пить лекарства не пропуская и спиртное нельзя, постоянно ему об этом говорю.

А у Вас тоже есть проблемы с вич? я чем-то могу помочь? Напишите, я Вам может что-то посоветую, но очень надеюсь что у Вас всё нормально и Вы и ваши родные здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

А у Вас тоже есть проблемы с вич? я чем-то могу помочь? Напишите, я Вам может что-то посоветую, но очень надеюсь что у Вас всё нормально и Вы и ваши родные здоровы.

Спасибо, я проблем этих не имею. Надеюсь, и у Вашего мужа перейдет в хроническую форму, и он будет слушать Вас. За жизнь стоит бороться в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Мне Ваши комментарии больше не интересны, я их не буду читать даже, всё равно по теме ничего не напишете, дайте хоть нормально пообщаться со сведущими людьми,

Интересно деление на сведущих и не сведущих. "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфетку".(с) В смысле, кто скажет "Ой, не говори, у самой все плооохо, терпите, лечитесь!" - тот и сведущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уважаемый Модератор, я имела в виду что по теме не пишется, а человек пришёл судить только меня лично. Но я же писала что я тоже виновата в моей ситуации. Ну раз сложилась у меня такая обстановка, я преступница теперь? Я же не просто так сюда пришла, тут же "Моя семья", поделилась самым сокровенным, надеясь на поддержку и как разрулить эту ситуацию. А меня как новичка многие встретили в штыки, им легче осудить, чем понять.

Но я ни на кого не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение, я же понимаю что тут сюсюкать со мной никто не будет. Хотя большинство меня поддержали и проявили человечность. В моей теме про дочь мне люди помогли советами отдать внука зятю насовсем и это помогло, дочь испугалась что лишится ребёнка и в рот ни капли не берёт. Спасибо всем за помощь! А Вы меня извините за мою писанину, так получилось, в дальнейшем мне хочется иметь здесь много друзей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Я же не просто так сюда пришла, тут же "Моя семья",
Хм, уважаемая Сиреневый рай, ваша семья не здесь, а у вас дома. Чем раньше вы это поймете, тем для вас длучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да я и так уже поняла это и нечего тут делиться проблемами, видимо не для этого тут форум, раз новичков за троллей и клонов принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Наташенька, я предлагаю Вам руку помощи и дружбу! Только сейчас набрела на эту тему и очень хочу Вас поддержать. В моей семье есть больной ВИЧ и я хочу с Вами пообщаться. Пишите в любое время дня и ночи: milashka6213@yandex.ru

Изменено пользователем Kurortnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurortnaya

Cпасибо Вам за участие, очень рада с Вами подружиться. У меня здесь уже много друзей, которые приняли участие в моей судьбе.

У мужа состояние стабильное. Я Вам напишу на электронный адрес подробности некоторых событий, после которых он теперь почти не выпивает. Лекарства пьёт, головных болей нет. Сегодня вечером ему назначена томография мозга, завтра напишу здесь результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, был ВИЧ.8 лет.Два года пила терапию Комбивир+Стокрин. Господь явил в мою жизнь чудо. Господь исцелил меня.Сдавала многократно анализы. ВИЧ-не обнаружен.Слава Иисусу за это!)) Я верю в чудо!

сиреневый рай

Буду молиться за вашего мужа. Да Благословит вас Господь, укрепит и исцелит! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Богом Я

Спасибо! И Вам не хворать! Очень рада за Вас!

Мой муж пьёт 2 препарата:

1. Комбивир (Зидовудин + Ламивудин) по 1 таблетке 2 раза в день

2. Невирапин по 1 таблетке 2 раза в день

Пить надо постоянно.

Но у него обнаружили вич на позднем сроке, когда он уже в СПИД перешёл и дало осложнение в мозг, у него опухоль мозга. Если бы не эти лекарства, то умер бы. Сейчас нормально себя чувствует, но периодически делаем томографию чтобы наблюдать. Вчера он сделал МРТ и сегодня заберёт результат, я позже напишу какая у него динамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю нескольких человек с данным заболеванием.

Они чудесные открытые милые и добрые люди. Болезнь не взяла над ними вверх, а скорее наоборот. Они умные, постоянно путешествуют, радуются жизни, так как будто каждый день последний.

Никто из них не наркоман или опустившийся социальный тип. Все они с высшим образованием и работаю руководителями. Причем их в коллективе уважают и ценят. Вот в их глазах отражается та жажда жизни, которая должна быть у всех. А мы постоянно чем-то недовольны.

Есть заболевания более ужасные – рак, страшные генетические заболевания, уродства и пр.

Вообще, у меня такое впечатление, что вирус СПИДа выведен искусственным путем. Уж больно он идеальный что ли. Заговор фармацевтических компаний?

В любом случае данное заболевание не должно отворачивать людей друг от друга.

сиреневый рай

Живите обычной жизнью и старайтесь не зацикливаться на болячках. Каждый человек носит в себе несколько кг бактерий и вирусов. мы сами притягиваем к себе плохое. Думайте - только о хорошем.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Согласна с Вами. Есть действительно болячки ужаснее, у меня 2 подруги от рака умерли, одну из них сегодня похоронили. А с вич можно жить обычной жизнью до старости при приёме антиретровирусной терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала написать результат МРТ, то есть томографии головного мозга у мужа. По сравнению с предыдущим МРТ динамика положительная и отмечается уменьшение размеров опухоли. Вывод мы сделали такой: опухоль есть и немного опять уменьшилась, остальное всё стабильно. Пойдём к врачу и он уже подробно расскажет нам, а то мы медицинских терминов не понимаем, которые подробно описаны в заключении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите пожалуйста. Я правда не понимаю за что столько минусов? Про каких клонов вы говорите? Если так интересно я могу все справки выложить, и я не понимаю кого я клонировала.Сколько же злости в людях. Божьих благословений вам всем. unsure.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация... Точнее не у меня (ТТТ, спаси Господи и сохрани), а у ненавистного мне братца моего мужа. (для краткости его буду называть Т., а её Н.) Короче. Я узнала, что у братовой жены ВИЧ (или СПИД) давно. После того, как Н. родила. Но мне быстренько залили в ушки, что диагноз был ошибочным, что якобы они проверялись потом, все чисто. Т.к. я с их семейством давно не общаюсь, то мне было все равно и я о них забыла.

Вот недавно муж при мне проболтался, что : - "Т. мне сказал, что врачи напрягают, малую типа проверять нужно. Как они задрали и все в таком духе." И вот тут я призадумалась. И стала сопоставлять. Рожать Н. направили в Ростов. Её кесарили. Грудью она ни дня не кормила. Это же не просто так?

Вчера разговаривала со знакомым медиком. Она работает в процедурном кабинете. Она сказала, что ошибки быть не может, что прежде чем отправить ВИЧ инфицированную беременную в Ростов, они три!!! раза делают анализ. Я ей назвала фамилию Н. и в каком году она рожала. Медик обещала поднять журналы и сказать точно.

А теперь моя проблема. Как убедить моего лопуха, то бишь мужа, что 99,9% она или они ВИЧ инфицированы? Он как китайский болванчик твердит, что : - "Они потом проверялись, у них всё чисто." Ну конечно, кто ж тебе правду скажет? А врачи ведь не дураки. Как мне обезопасить свою семью? Я реально боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А врачи ведь не дураки. Как мне обезопасить свою семью? Я реально боюсь.

А чего вы боитесь? Вирус в быту не передается. Прочитайте про передачу вируса ещё раз и успокойтесь, даже если жена брата больна - вам ничего не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Елисейские поля

Вирус передается через кровь и половым путем. У вас есть варианты подобных контактов с этими людьми? Если нет, что вы так переживаете? Можете здороваться с ними за руку и даже есть за одним столом. Если бы ВИЧ так просто передавался, то весь мир бы уже давно вымер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я ей назвала фамилию Н. и в каком году она рожала. Медик обещала поднять журналы и сказать точно.

За это медработнику грозит примерно три года тюрьмы. Если Ваши родственники захотят узнать источник Вашей информации. Это для начала.

Во-вторых у Вас в городе наверняка есть центр СПИДа. Там есть информация обо всех инфицированных. И заставить обследоваться Вашего родственника и ребёнка могут только они, но не Вы.

В третьих многие получают терапию, но не афишируют это на весь белый свет. В конце концов каждый живёт своей жизнью и отвечает за себя сам.

В четвёртых: если Вы не живёте половой жизнью(презервативы, к сожалению, не спасают) с ВИЧ-инфицированными родственниками и не целуетесь с ними при встрече, то Вам лично ничего не грозит. Можете пить вместе чай и вести светские беседы.

Ну а пятых- всегда можно обследоваться самому, в том числе и анонимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Как мне обезопасить свою семью? Я реально боюсь.

Вы спите с женой брата? Чего боитесь-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Если Ваши родственники захотят узнать источник Вашей информации. Это для начала.

Об этом я узнала от мужа, а мужу сам братец сказал. Только потом Т. ему в уши начал дуть, что они ездили в соседний город, заново сдавали анализы и всё чисто. Ага, только получается, что наши врачи дураки, три раза смотрели и просмотрели. Да и в Ростове получается, не медики, а неучи. Распространяться я не собираюсь, а хочу просто удостовериться.

Во-вторых у Вас в городе наверняка есть центр СПИДа.

Не знаю, есть или нет.

Там есть информация обо всех инфицированных

И мне её могут предоставить???

И заставить обследоваться Вашего родственника и ребёнка могут только они, но не Вы.

Я и не собираюсь их заставлять. Это Т. жалился моему мужу, что врачи напрягают малую обследовать.

не целуетесь с ними при встрече, то Вам лично ничего не грозит.

Я то с ними вообще не общаюсь, а вот муж да. И поэтому я дергаюсь. Они ему навешали лапши, что все здоровы. Вдруг там и малая заражена, а муж с ней тетешкается. Как ему донести, чтобы был осторожен? Потому что после них он ведь домой идет, а здоровье моего ребенка и моё мне дороже всех его родственников вместе взятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

врачи напрягают малую обследовать.

Это врачи видать за ребенка беспокоятся.

У меня подруга близкая больна гепатитом С, родила здоровую дочь, но кровь несколько раз сдавали, чтоб убедиться, что девочка не больна. Я спокойно с ней общаюсь и с дочкой ее.

А чего Вы боитесь? Передается только половым путем и через кровь, через слюну тоже не передается. Как Ваш муж сможет заразиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вдруг там и малая заражена, а муж с ней тетешкается

Взято с одного медицинского сайта - Можно утверждать, что ВИЧ передается тремя путями: при половом контакте, через кровь зараженного человека либо от инфицированной матери — ребенку (вертикально).

Ваш муж тетешкается с малой каким из этих способов?

Думаю, что понимаю почему до Вас не доносили информацию о заражении (если оно действительно так).

О себе скажу, у меня несколько знакомых человек зараженных ВИЧ о которых я знаю. А о скольких еще не знаю....

И за много лет общения, совместных чаепитий, рукопожатий и пр. не слышал, что бы кто то от них заразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вдруг там и малая заражена, а муж с ней тетешкается. Как ему донести, чтобы был осторожен? Потому что после них он ведь домой идет, а здоровье моего ребенка и моё мне дороже всех его родственников вместе взятых.

Вам уже объяснили, что в быту ВИЧ не передается. Не истерите. Вы только навредите Вашим родственникам и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

И мне её могут предоставить???

Никто вам эту информацию не предоставит, не обольщайтесь. Да и незачем вам это знать, обычное общение вам ничем не грозит.

Я то с ними вообще не общаюсь, а вот муж да. И поэтому я дергаюсь. Они ему навешали лапши, что все здоровы. Вдруг там и малая заражена, а муж с ней тетешкается. Как ему донести, чтобы был осторожен? Потому что после них он ведь домой идет, а здоровье моего ребенка и моё мне дороже всех его родственников вместе взятых.

Прекратите истерить, включите разум и почитайте информацию о ВИЧ. Вам и тут уже ответили , что заражение возможно при половом контакте незащищенном, или при попадании инфицированной крови в кровоток. Даже если бы ребенок был инфицирован , каким образом надо "тетешкаться" чтобы заразится? И кстати сейчас при соблюдении всех мер профилактики, куда входит и отказ от кормления грудью в 90 % случаев дети здоровы. Вы разводите панику на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×