Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не хочу ничего сказать, но мне кажется, что не совсем правильный подход к людям, которые страдают данными заболеваниями. Конечно я не приветствую тех кто заработал эти заболевания через иглу и жалеть их не стану (я имею ввиду наркоманов, которые сами выбрали себе такой жизненный путь).

У меня есть очень очень хорошие друзья с данными диагнозом. А за время знакомства с ними я не брезговала ничем. Хорошие ребята, бывшие коллеги. работают на управляющих должностях. Умнички.

К слову сказать ПВЧ (папилломовирус человка) страдает 75% населения. Но никто не предает этому значения. Хотя этот вирус невозможно убить, можно перевести его в "спящее" состояние. И то, что штаммы этого вируса вызывают рак, тоже мало кто знает...но он есть практически в каждом из нас, как и вирус герпеса и другие вирусы.

Что шарахаться? Ну, давайте теперь все напялим на себя пакеты и перестанем друг с другом общаться.

Это все просто фобии. Пока мы живы, мы думаем, что будем жить вечно. Но это же не так wink.gif . У всех одна дорога в ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть среди вас верующие, помолитесь, пожалуйста. Я со своей бешеной работой в церковь не успела, а дома ни одной иконки нет.

А дело в том, что мой любимый поехал на заработки и там на медкомиссии анализы показали ВИЧ-положительный. Завтра будет сдавать повторно. И, не дай Бог, результат подтвердится. Он там один, что у него в душе творится... Господи, сделай так, чтоб это было ошибкой.

пысы: а еще он гражданин другой страны и врач сказала, что ему грозит депортация при подтвеждении.

Ни о чем думать не могу, хожу, как сомнамбула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

А за себя вы не боитесь?

анализы показали ВИЧ-положительный.

Подруга работает в лаборатории. И говорит, что анализы на вич у них берут пачками, т.е. 5-10 колбочек сливают в одно и анализируют. Если положительно - то тогда каждому из этих 10-ти делают отдельно, чтобы выявить носителя.

Может, и там так же и паниковать еще рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Ужас какой... Я вам сочувствую, главное, что бы у вас результат был отрицательным. Если это не ошибка, конечно. А как он мог заразиться? В больнице, при переливании, изменял, есть у вас какие нибудь соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

5-10 колбочек сливают в одно и анализируют.

Ваша подруга в какой лаборатории работает? И кем?

Сказочница она хорошая! ranting.gif

Скарлетт

Завтра будет сдавать повторно.

Не паникуйте пока, все ещё может обойтись. Сходите сами тоже проверьтесь, можно анонимно если в России живете. В других страгах не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Девочки, если есть среди вас верующие, помолитесь, пожалуйста

Разрешите, помолюсь лучше за Вас! Проверьтесь обязательно! Отсутствие мужчины - дело поправимое. Отсутствие здоровья - весьма сомнительно!

Мира Мартовна

В больнице, при переливании, изменял

Тоже интересно. И ещё, как Вы, Скарлетт, об этом узнали: он сам рассказал или оповещение было?

Как Ваш мужчина себя сейчас ведёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, присоединяюсь к тем, кто пишет, что сначала подумайте о себе.

Обязательно сдайте анализ в центре СПИД. Можно анонимно. Но, предупреждаю: если ответ будет положительный или сомнительный, то Вам придётся пересдавать его открыто- углубляться в тонкости не буду. Надеюсь, что Вам это не потребуется.

А любимый пусть всё-таки подтвердит или опровергнет диагноз повторным анализом. И регулярный приём препаратов позволяет жить долго и полноценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Ваша подруга в какой лаборатории работает? И кем?

Сказочница она хорошая!

Это не сказки. Моя тётка, которая работает акушеркой, когда анализы у меня на гепатит брала, и нашли антитела (она брала по блату, что-бы бесплатно и быстрей), тоже отправила на пересдачу, и объяснила именно так же, как писала Каспер. Реагенты дорогие, проверяют кровь сразу нескольким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз пишу, нет слетает(((

Про себя пока не думала. Чего не знаю-того нет. А у него фифти-фифти. Он чуть живой от шока.

Изменял? Кто ж его знает. Переливания не было. Стоматология???

Я в декабре 12 делала операцию, все анализы в норме. С ним отношения с 01.13. Он проверялся последний раз в 2010. В феврале 12 родился у него ребенок. Там тоже все в порядке. В августе уезжал домой, звонил, жаловался на ломоту в костях и мышцах(один из симптомов). Самый выраженый симптом - резкое похудение. Вот чего нет, того нет, плотный мужчина. Интересно, а как быстро происходит положительное показание анализов и проявление симптомов с момента заражения?

он сам рассказал или оповещение было?

Сам рассказал, сегодня утром. Завтра повторная сдача анализов...

Как ведет себя? В шоке весь... Еще его очень волнует вопрос с депортацией, кажется больше, чем со здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Это не сказки. Моя тётка, которая работает акушеркой,

Офигеть, какой достоверный источник информации! shiz.gif

Реагенты дорогие, проверяют кровь сразу нескольким.

Проверить всем, перепроверить каждому в отдельности. Обалденная экономия!

Я не по чужим рассказам, я сама ВИДЕЛА и ЗНАЮ, как проходит постановка анализа.

Но если всем легче собирать и верить страшилкам..., то кто ж вам доктор девчата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

О чём вы просите молиться? Чтоб он оказался здоров? Или чтоб его не депортировали? Любимый ваш - православный? Крещёный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

когда анализы у меня на гепатит брала, и нашли антитела (она брала по блату, что-бы бесплатно и быстрей), тоже отправила на пересдачу, и объяснила именно так же, как писала Каспер. Реагенты дорогие, проверяют кровь сразу нескольким.

А вот не удивлюсь.

Моего мужа тоже однажды "обрадовали". Он на Станции Переливания Крови сдавал кровь для кого-то по работе, а ему потом звонят и говорят - " У Вас гепатит С". Я проревела весь вечер, на следующий день помчались: он пересдавать, а я - сдавать. Отрицательно.

Но я - существо неугомонное, через какое-то время опять затеяла сдачу/пересдачу. Успокоилась только после третьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Офигеть, какой достоверный источник информации!

Естественно достоверный - она сама эти анализы брала, и в лабороторию относила. Она, на минутку, медик, и варится в этой системе 30 лет. Она то уж наверняка знает. а не ВИДЕЛА САМА (в щёлку). А вы лаборант? Лично контролируете все реагенты в поликлиниках? Или вы главврач всея руси?

Проверить всем, перепроверить каждому в отдельности. Обалденная экономия!

Потом человек уже едет и пересдаёт ПЛАТНО, что непонятного, товарищ лаборант?

У меня брали сначала бесплатно в гинекологии, а потом я уже сама ездила в спид-центр и пересдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Вы больше боитесь за его депортацию? Да зачем вам мужик, у которого нет гражданства, нормальной работы, годовалый ребенок и ВИЧ? Я вас не понимаю... Тут лучше за свое здоровье молиться, а не за его переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

В августе уезжал домой, звонил, жаловался на ломоту в костях и мышцах(один из симптомов). Самый выраженый симптом - резкое похудение. Вот чего нет, того нет, плотный мужчина.

Не путайте два понятия: ВИЧ-инфицирование и заболевание СПИД. ВИЧ-инфицированный может жить и не болеть достаточно долго, даже без лечения инкубационный период может быть годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы просите молиться? Чтоб он оказался здоров? Или чтоб его не депортировали?

По мне, пусть хоть на Луне живет, лишь бы здоровый был.

зачем вам мужик, у которого нет гражданства, нормальной работы, годовалый ребенок и ВИЧ?

Мы вроде не об этом здесь, чтоб обсуждать НУЖЕН или НЕ НУЖЕН.

А что, правда что ли на счёт депортации?

Не знаю. Врач сказала так. Он разрешение на работу делает и сдает анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Я перефразирую: зачем вам переживать и молиться за мужика, который, ВОЗМОЖНО, заразил и вас? Который, опять же, возможно, изменял направо и налево. Который... Да тут можно продолжать до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира Мартовна

Я перефразирую: зачем вам переживать и молиться за мужика, который, ВОЗМОЖНО, заразил и вас?

Пипец. А вы бы спокойно плевали в потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я бы переживала ЗА СЕБЯ и за СВОЕ здоровье, а не за чувства и моральное состояние мужика-заразителя. Во всех сообщениях Скарлетт только и говорится, как ОН переживает, как ОН себе места не находит, как ЕГО жалко, за НЕГО помолитесь, ЕМУ плохо, ЕГО пожалейте.

Скарлетт, себя пожалейте и за себя помолитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира Мартовна

Я бы переживала ЗА СЕБЯ и за СВОЕ здоровье, а не за чувства и моральное состояние мужика-заразителя.

За себя естественно, надо провериться, но за любимого человека почему нельзя? Может, анализ липовый. И не факт, что он её заразил и изменял. Девушка в шоке, за поддержкой пришла - что за привычка у наших кумушек копать в том направлении, в котором их не просят? Автор разве спрашивала совета относительно того - стоит ли ей переживать за своего мужчину? Я бы тоже за мужа переживала (не дай бог).

Скарлетт

Проверьтесь сама в первую очередь. За мужчину вашего пока сильно не паникуйте, возможно анализ ошибочный, и здесь писалось, как их берут в некоторых местах. Если есть вирус, то в спид не перешёл скорее всего, если три года назад ничего не было. А с ВИЧем люди при должной поддержке живут всю жизнь.

Но себя проверьте обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

что за привычка у наших кумушек копать в том направлении, в котором их не просят?

Не знаю, я пока не обзавелась местными привычками wink.gif Просто жаль девушку, не хочется через некоторое время прочесть в этой же ветке о том, что она тоже заболела... И как то отрезвить хочется, что ли. Не мое это дело, но просто по человечески будет очень за нее обидно. И за парня, если его заразили при обстоятельствах, от него не зависящих, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, обязательно проверюсь, если результат повторно подтвердится. Раньше, позже - теперь то уже какая разница( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Проверить всем, перепроверить каждому в отдельности. Обалденная экономия!

Что вы так кипятитесь? Да, подруга говорила, что так делают именно из экономии, потому как положительно выявляют редко, а реагентов действительно мало. По моему, все логично.

Она работает в Питере, в клинике. Работает уже 11 лет и что-то во вранье не замечена. Зачем ей это?

Я не по чужим рассказам, я сама ВИДЕЛА и ЗНАЮ, как проходит постановка анализа.

Думаю, везде по разному принято, вот и все.

Когда я училась на медсестру, нам тоже самое говорили, что часто так вот делают. Я тогда не очень верила, потом забыла, а потом подруженция напомнила. smile.gif

Мэри Грант

ему потом звонят и говорят - " У Вас гепатит С".

Так же девочке с работы сказали, только сказали - предположительно, и отправили пересдавать. Оказалось отрицательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×