Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

Давно и очень плотненько пользуюсь бельем фабрики "Трехгорка", ткани из хлопка - прелесть! Одно название чего стОит: " ласковая". Из льна купила дочери, такой с клубничками. Сатин дорогой, конечно, но выглядит по - царски. Люблю классику, поэтому от рисунков балдею, дизайнеры хорошо работают. И старинный рисунок, которому почти 200 лет, " Прохоровская роза" у меня тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нравился комплект из икеи, использовали несколько лет, не выцветал. Потом простыня порвалась. Жалко, чтоу них нет интернет-магазина, уж очень нравятся и качество, и расцветки.

А из доступного хорошее фабрики "Спартак". Три года пользуемся, выглядит прекрасно. Нравится, что комплекты есть с простынью на резинке, и молнии хорошие, не ломаются. Вот у них интернет-магазин, доставляют по всей России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в продаже комплекты "D" - 3,4, 5... если честно - не поняла, в чем их прелесть. Рисунки и рисунки, ничего особо выдающегося в них нет - звери не рычат и не прыгают, тепло солнца не ощущается, а травы... ну так я по жизни запахи никакие не чувствую, так что пахнут там маки рисованные-печатные али нет - сие остается загадкой. Зато ценник на такое белье на порядок выше обычного.

В любом случае, лично мне цветные комплекты не нравятся. Люблю однотонное постельное белье, причем спокойных расцветок, посему любимые комплекты - из небеленого льна, а также темно-кофейные. Исключение составляет комплект в мелкую синюю розочку. Да, знаю, синих роз не существует, но я-то и не розы брала! Я ж при покупке что думала? Что то либо цветочки льна изображены, либо васильки, ну и вглядываться не стала особо в цветочки, тем паче что без очков была. Обрадованная взяла с мыслью, что вот посплю на льняном или на васильковом поле, а дома-то спать когда легла и стала цветочки рассматривать, а там - не лен и не васильки. И даже не незабудки. А розы. Голубые мелкие розочки!.. Ну что делать, не нести ж назад... так с той поры у меня голубые розочки и остались..

Теперь по материалу. Шелк не люблю - слишком скользкий и холодный, синтетика - не дышит совершенно и неприятная на ощупь, хлопок для меня слишком мягкий. Поэтому только 100% лен, причем желательно погрубее - он более колючий, и от того приятней к телу, да и тот, что погрубее, он потолще и служит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я лоханулась smile.gif

Пару дней назад купила в КАшелке комплект , двушка. Ярко розовый, красивый, я в него аж влюбилась. Взяла с полки, смотрю на этикетку-что за ткань? А наименования ткани не, и все так запаковано. По плетению-то ли легкая бязь, то ли ситчик, все, как я люблю. Ладно, думаю, куплю, тем более со скидкой, 525 рублей не деньги.

Принесла домой, распаковала. Оно жесткое, как накрахмаленное. Постирала. Тут меня ждал сюрприз-мокрое оно на ощупь скользкое, как, извиняюсь, сопли. Когда высушила, оно оказалось жестким. Постирала еще раз, уже на суперполоскание поставила. Выполоскался это крахмал, или чем там оно было пропитано, ткань стала мягкой, зато белье из ярко-розового стало бледно-лиловым. Зато мягкое. Не бязь, не ситчик, но и не такая гадость, как микрофибра.

И что же это за ткань? Фирма "Уютный дом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Фирма "Уютный дом".

Это постельное белье вообще откуда? Кто производитель?

тем более со скидкой, 525 рублей не деньги.

Очень сомнительно, что за такие деньги можно найти качественное постельное белье.

Сама пытаюсь выбрать хоть парочку новых комплектов, но меньше 2,5-3 тысяч более-менее качественное и российского производства выбрать просто нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Поэтому только 100% лен, причем желательно погрубее - он более колючий, и от того приятней к телу,

А-а-а-а!!

Обалдеть. Я на колючем белье спать не могу. Лен, бязь - для меня вообще неприемлемые ткани.

Я разоряюсь на дорогое белье - чтоб шелковистый сатин был.

раньше всегда покупала в Белль-постель. Но сейчас там непомерные цены.

А среди нашего отечественного производителя при покупке белья с надписью -сатин, можно нарваться на откровенную подделку.

То есть когда комплект покупаешь - он на ощупь гладкий и шелковистый типа сатин (обрабатывают чем-то не иначе) - т.к. после первой же стирки этот а-ля сатин превращается в обычный хлопок.

Старалась покупать турецкое, греческое белье. Из нашего пока доверяю Санкт-Петербургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Очень сомнительно, что за такие деньги можно найти качественное постельное белье.

Я уже писала, что для меня лучше всего ситчик, причем стиранный-перестиранный. Надо, чтобы было мягко коже. Я и повелась на редкое плетение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела новый комплект постельного белья. Сатин, 3Д. Красивыый, просто обалденный: голубое небо с облаками, зеленая сочная трава и цветы полевые. Рисунок четкий и яркий, фотопечать.

Оказалось, невозможно нам на нем спать. Он теплый! Ну, вот не знаю, как описать... Мне нравится ложится в прохладную постель, а это белье всегда теплое какое-то... hmm.gif Странно...

Легли, поворочались-поворочались... Перестелили и заснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется постельным бельем Икеа. А размеры там разве не свои? Мне кажется, там белье только на их же одеяла, нет?

Посмотрела в их каталоге, пододеяльник 200х150. А классический размер пододеяльника двуспального белья 215х175. Вы и другие постельные принадлежности там покупаете?

Мне у них очень нравятся расцветки белья, но я терпеть не могу, когда белье не по размеру с одеялом. А так как мы уже пользуемся стандартными одеялами, то чтобы перейти на Икею, надо менять и все постельные принадлежности. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я вчера постелить новое постельное бельё. Распаковываю, а там...

меня ждал сюрприз

Одна из наволочек была из другого комплекта. blink.gif

Моё бельё - с крупными алыми розами, мелкими фиолетовыми цветочками и жёлтыми разводами, а эта наволочка - из какого-то коричнево-серо-бежевого комплекта с мелкими бордовыми розами.

Я даже опешила. Никогда не слышала, что такое может быть.

Даже вопросом задалась, чья ошибка - человека или машины? g.gif Кто упаковывает бельё?

Чека, разумеется, нет. Это был подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила китайское постельное белье с расцветкой типа вырвиглаз+китайский термос. Спать на нем невозможно, как сосиска в целлофане себя ощущаю. Пришлось разукомплектовать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, просветите: что такое "жакард" в контексте постельного белья. В интернете, конечно, прочитала, но там - про вид плетения этой ткани, а мне бы описание, какой на ощуть, приятно ли на нем спать, пли-и-з!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Знаете, лично мне постельное белье из жаккарда на вид и на ощупь больше напоминает скатерть, чем постельное белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Знаете, лично мне постельное белье из жаккарда больше напоминает скатерть, чем постельное белье.

На ощупь или по виду, в смысле, туда рисунок вплетен? А на ощупь он гладкий или шершавый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

На ощупь или по виду, в смысле, туда рисунок вплетен?

Да, щупала и с вплетенным рисунком, и с не вплетенным, а каким-то выпуклым.

А на ощупь он гладкий или шершавый?

Сатин более гладкий и, не побоюсь этого слова, однородный, что ли, а жаккард еще и плотный. Не знаю, поймете ли, о чем я, посмотрев пример, но вот, больше напоминает скатерть или штору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Сатин более гладкий и, не побоюсь этого слова, однородный, что ли, а жаккард еще и плотный. Не знаю, поймете ли, о чем я, посмотрев пример, но вот, больше напоминает скатерть или штору.

Спасибо, поняла, почему-то думала, что он гладенький, ан нет sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Жаккард - это вид плетения ткани, надо еще состав знать. Вообще-то он должен быть хлопковым или хлопок со льном. Но наши умудряются и из полиэфира жаккарда навалять. wink.gif

На самом деле жаккард очень красиво смотрится, а если вы гладенькое любите, то смотрите, чтоб жаккардовая ткань только сверху пододеяльника и наволочек была, низ и простынь из сатина в тон шьются. Тогда и внешний вид вас устроит, и спать приятно будет.

Мадлина

Я уже писала, что для меня лучше всего ситчик, причем стиранный-перестиранный.

То есть тонкое и мягкое? Тогда смотрите батист или миткаль. На крайняк поплин. Или в бабушкиных запасах поройтесь. Увы, но то, что сейчас выпускают под названием "ситец" - это цветная марлевка какая-то. :censored

каштанка

150 - это ширина полутораспального белья. Иногда в комплекте 2 таких пододеяльника, но это уже так называемый семейный комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему про подушки.

Я пробовала спать на подушке из гречки - жестко. Из холофайбера или чего то синтетического тоже жёстко. К тому же когда её трогаешь неприятные ощущения. Пух-перо, удобно засыпать, но в последнее время у меня ближе к утру затекает и начинает болеть плечо.

Наверное нужна ортопедическая подушка? Если у кого есть такие поделитесь опытом использования. Из чего они у вас и насколько эффективны и удобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно встрять со своим полотенцем? Вот, честно, дважды просмотрела многоуважаемый мною Навигатор, а так и не решила куда же будет уместнее.

Купила на днях полотенце. Размер 70Х140. Насыщенного бордового цвета, с золотым орнаментом а-ля готика, а пушистое! Спасу нет. Производство самое что ни на есть родное- соседи ростовчане из Донецка (одноимённого).

Но не пойму в чем же дело- на коже после душа-ванны, остаются как бы прилипшими катышки. И простирала после покупки ( все новые вещи стираю), а "воз" и ныне там.

Это может пройти? И как бы это ускорить? При всем этом, телу мягко, уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

У меня такое было. Несколько раз помучилась, а потом мне объяснили, что пройдет, пока все не облезет. Пришлось убрать. С тех пор никакие пушистые и слишком мягкие полотенца не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Внешняя пушистость это ладно. Мне интересно, а после "облезлости" оно останется таким же комфортным? Ну и и таким же симпатичным на цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Не... оно становится просто облезлым и страшным. Ну как плешивым. Во всяком случае то, с чем я сталкивалась. Кстати, тоже не китайское, российское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

на коже после душа-ванны, остаются как бы прилипшими катышки. И простирала после покупки ( все новые вещи стираю), а "воз" и ныне там.

Это может пройти? И как бы это ускорить?

Мне такую сволоту киприоты подсуропили! Отдыхали мы там с мужем и увидела я полотенца большие пляжные, ровненько-махровенькие, чистый хлопок, да ещё и с картинкой, изображающей их славный остров в окружении моря. Набрала себе таких пару, да ещё 5 штук на сувениры.

Приехала, раздарила, радостная, что такой красотой дивной всех наградила. Свои как постирала, попробовала вытираться - лезут, собаки, мелкие хлопья оставляют на коже. Раз пять стирала, толку ноль, пушистость поубавилась, но лезут по-прежнему, как собака в период линьки!

Не знаю, что с моими подарками сделали люди, их получившие, но я свои полотенца на всякие мелкие поделки извела, типа внутреннего слоя "для пухлости" на обложку скрап-альбома, на прихватку и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Лось Анджелес

Будто речь не о полотенцах, а сценарий ужастика laugh.gif

А я вспоминаю полотенце, подаренное мне золовкой. И золовка уже далеко и брат её давно уже не муж и полотенцу уже лет девять как минимум (самой не верится), а оно все такое же мяконькое, такое цветастое ( расцветка клетчатый беж различных оттенков), ну может чуть жестче стало. Прям раритет уже для меня. Где бы найти такое же? При том, я помню привычки золовки- как бы ни были ограничены ее средства, она покупала только достаточно дорогие вещи. Может и меня тогда не обделила своей щедростью.

Но и это, сегодняшнее, обошлось в семьсот, без копеек. Сумма для меня болезненная, я долго душила жабу и таки победила. И вот такое разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Мое полотенце вылезало даже не хлопьями и катышками, а мелкими мелкими ворсинками, сразу и не заметишь. Но было оно такого сочного изумрудного цвета.

Выхожу я из душа, вытерлась новым полотенцем в первый раз. Лето, поэтому халат не нужен и люблю я летом после душа походить вот так, голышом. А на меня муж с такииииииииииииииииим интересом смотрит. Ну не с тем, с каким положено, а словно диковинку разглядывает. И как раз на солнечном дневном свете видно, я такая вся с изумрудным налетом, словно пудрой изумрудной присыпана. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×