Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Misty Cloud

Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

Recommended Posts

Описание конечно интересное и написано с большой материнской любовью,только вы не задумывались о том, что у вас ребенок уже достаточно большой для того,что бы спать с матерью?

(обстоятельства вынуждают).

В любом случае ,вам уже надо что-то подыскивать для раздельного спанья,как вариант может подойти недорогая раскладушка.Летом в жару можно поспать на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я когда жила в общаге, на последних месяцах беременности(живот был огромный) боялась оставаться одна(просто до паники). Отдельную комнату нам с мужем не давали, и я жила у него в комнате, где жили ещё 2 мужиков(они сначала возмущались, а потом привыкли)Спали с мужем на однаспальной кровате(узкой-узкой) Спали вальтом, мне вахтёрша даже вторую подушку дала! И нечего, была довольна, милый рядом!!!!!!!!!!!!! sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так у вас обстоятельства складываются, что уже почти 4 года вы не можете спать отдельно. Хоть матрас можно же купить на пол и не мучиться. Тем более сын уже большой.

Описание конечно интересное и написано с большой материнской любовью

А с этим согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас потом весь день голова не болит после такого сна?

Я со своим киндером пятилетним на двуспальной кровати спать летом не могу - нам жарко, а у вас - прям подвиг еженощный laugh.gif Я б на пол перебралась уже давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я со своим киндером пятилетним на двуспальной кровати спать летом не могу - нам жарко, а у вас - прям подвиг еженощный  Я б на пол перебралась уже давно

Угу. Особенно мой младший. Тот еще любитель складывать на меня руки, ноги и голову. Собственник! Не высыпаюсь после таких эпизодов ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала в автобусе, и чтоб убить время читала газетку.

И попалась мне на глаза эта статейка, я подумала, что здорово было бы узнать мнение форумчан на этот счет

Мы с мужем, например, спим под разными одеялами, просто я люблю спать на животе, а он привык на боку и нам тесно под одним одеялом

Мне вот интересно а как у вас с этим в вашей СЕМЬЕ???

P.S. Похожую тему не нашла, извините если повторяюсь

Скажи мне, в какой позе ты спишь, и я скажу тебе, кто ты. Скажи мне, в какой позе спит твой партнер -и я скажу какие у вас отношения. неужели действительно можно научиться разгадывать язык "сонных поз"?Да утверждают психологи. В сумраке ночи мы расслабляемся и теряем контроль над собой. Проанализировав, в каких положениях спите вы сами и ваш супруг, можно узнать о себе и о нем много интересного....

Есть известное древнее изречение «Король спит на спине, мудрец на боку, а богач на животе»Уже в старину было замечено, что положение тела во сне может рассказать много интересного не только о душевном состоянии человека, но и об особенностях его личности. У каждого из нас есть две-три любимые позы, в которых мы проводим большую часть сна. Привычка засыпать в одном и том же положении бывает так сильна, что в условиях, когда мы не принять одну из своих любимых поз мы сталкиваемся с серьезными проблемами, связанными с качеством сна. Изменить своим "каноническим" позам мы можем только в нескольких случаях: в результате смены условий жизни, при наличии некоторых заболеваний, например болезней позвоночника, в случае глобальных личностных изменений и...... когда впускаем в свою постель второго человека. Разделив ложе с любимым человеком, мы на время забываем любимую позу и добровольно подстраиваемся под партнера.

В начале отношений влюбленные, как правило, спят на боку, тесно прижавшись, друг к другу. Такая поза в максимальной степени отвечает желанию близкого физического и эмоционального контакта. При наличии ярко выраженного сексуального влечения один из влюбленных может касаться груди, ягодиц или половых органов партнера. Когда один переворачивается на другой бок, второй синхронно повторяет его движения. Иногда влюбленные лежат лицом к лицу, крепко держа друг друга за руки. Такая поза выражает крайнюю степень интимности и встречается не так уж часто даже на начальном этапе отношений.

С годами партнеры склонны отдаляться друг от друга во время ночного отдыха. Это нормальная тенденция, которая объясняется не взаимным охлаждением, а ростом уверенности в своем партнере, на что не в силах повлиять даже отсутствие физического контакта во сне. Партнеры постепенно возвращаются к излюбленным позам. При этом они продолжают поддерживать контакт переплетения ног или легкими касаниями рук, несмотря на то, что лежат в разных углах кровати. Даже пресловутая «голливудская» постель с отдельными комплектами белья или раздельные кровати с тумбочкой посередине не способны разрушить сильный эмоциональный союз. Тем более что при возникновении сексуального желания всегда можно нырнуть под одеяло любимого человека.

В той или иной мере все ночные позы имеют сексуальную окраску и выражают определенные чувства по отношению к партнеру. Какие именно чувства, подскажет положение рук и ног. Если человек во сне кладет руку на половые органы партнера, тем самым он демонстрирует свое интенсивное сексуальное желание. При этом рука может совершать легкие поглаживания, которые не оставляют никакого сомнения в намеренности человека. Рука на груди говорит о нежности, обхватывающая рука демонстрирует стремление к обладанию партнером, требовательность или даже агрессию, а рука под мышкой или между бедрами партнера сигнализирует о зависимости и неуверенности в себе. Положение ног во спине может поведать о степени сексуальной открытости вашего возлюбленного. У раскрепощенного и сексуально активного человека ноги зачастую разведены клином, а крепко сведенные бедра могут говорить о робости и даже оборонительной1 позиции в постели.

Любые разногласия, ссоры между мужчиной и женщиной днем моментально сказываются на их позах во время сна. наиболее показательным является внезапное отдаление партнеров, свидетельствующее об охлаждении чувств или даже их угасании. А это значит, что у влюбленных появился серьезный повод для анализа своих взаимоотношений. В крайних случаях неприятие в отношении секса может принимать такие изощренные формы, как пинки, скрежет зубов и даже храп. Как правило, эти типы агрессии обостряются в присутствии партнера и становятся менее выраженными, когда человек спит один. Иногда напряженность между партнерами достигает такой силы, что они просто-напросто не могут заснуть лежа в одной постели

Изменено пользователем МИЛ@Ш@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мы с мужем, например, спим под разными одеялами, просто я люблю спать на животе, а он привык на боку и нам тесно под одним одеялом

Мне вот интересно а как у вас с этим в вашей СЕМЬЕ???

Мы почти с полгода спали под односпальным одеялом )))

А потом двуспальное взяли, красота ))))

Особенно, когда я полностью укрытая засыпаю, а мужу жарко все... а ночью уже делимся оделяом - перетягиваем-натягиваем др на др. )

А вообще, спим тоже в разных позах, но подстраиваемся же. чтобы и заснуть удобно было и никому не обидно (не обделен одеялом).

Двуспальное берите!

А вообще, кому какая разница, а?

Главное что Вам (нам) удобно, а остальное ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нам даже под двухспальным тесно shiz.gif

мы вообщето оба миниатюрные просто есть привычка мало что перитягивать так еще и подминать под себя кусочек одеяла!!!

вот и получается что тесно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом. Перед сном лежим обнявшись, а потом каждый может повернуться на бок, причем иногда спина к спине (я люблю спать на правом боку, а муж на левом), но всегда какими-то частями тела соприкосаемся. Среди ночи можем обнимать друг друга, целовать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас два одеяла - самое оно.

Может кто и мирится под общим одеялом, а мы скорее передеремся из-за одного smile.gif

Конечно, прятно засыпать на плече мужа, но потом все равно расползаемся, хотя любим друг дружку очень и очень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, собственно, ждет от насМышь непутевая ? g.gif

Мне вот жутко неудобно, особенно в нонешнюю жару, спать с гм на двуспальном диване. Он 1,90 ростом и любит спать "крючком" из-за больной спины. А мне, маленькой (162 см от пола), приходится ютиться на свободных клочках дивана и постоянно его двигать. Попой.

Мне тоже неудобно и жарко. Жалуюсь. console.gif

Я, конечно, мечтаю о шикарной двухместной кровати, но... пока мечтаю только, ибо некуда ее ставить и не на что покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Это, наверное смотря какие под ним телеса прятать?

А у нас вот тоже двуспальное. Но телеса у меня не такие уж телеса. Телеса у мужа. Но мужу одеяло не достается, потому как оно на мне. Я в нем чувствую себя тепло и в безопасности, особенно обернувшись в три раза.

Но вот подите, скажите моему мужу, что бы он взял другое одело. Обидится и не будет с вами разговаривать. Потому что считает, что на кровати должен быть только один укрывательный предмет. И даже если он мерзнет не дотрагиваясь до него- не посмеет укрыться чем-то еще. Для него одело-показатель нормальной семейной жизни. Если их(одеял)два-то фсе! Любовь прошла.

Оглядываясь на кресло, где сидит муж, напишу, что так считали многие мои мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю спать одна, мне все время мешает присутствие рядом другого человека ( пусть даже это муж любимый, который лягается во сне, спит " звездочкой", раскинув ноги-руки, тянет одеяло на себя и т.п. ) Одной спать хорошо, только редко сбежать удается, с нами еще и дочка часто спит, вот тогда я убегаю в ней на диван иногда и кайфую. А сплю я на животе всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

так считали многие мои мужчины

Какой богатый опыт!

Но вот подите, скажите моему мужу, что бы он взял другое одело. Обидится и не будет с вами разговаривать. Потому что считает, что на кровати должен быть только один укрывательный предмет

Мы не за одним человеком замужем? laugh.gif

Вчера, по причине наступления уже почти лета, были достаны ДВА! махровых больших полотенца (покрывала?), ватное одеяло было спихнуто к стене, а простынями укрылись, ДВУМЯ! Не прошло и десяти минут, оказались под одним )

Второе волялось на полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка часто повторяла:"Это бедные спят вместе, богатые-всегда отдельно!"

(Напр.:"Он-в западном крыле замка, она-в восточном..")

До отдельной спальни еще не дожила, но разные одеяла отвоевала (иначе-я остаюсь неукрытой-муж спит ОЧЧЕНЬ беспокойно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

мне все время мешает присутствие рядом другого человека ( пусть даже это муж любимый

Вот и у меня таже песня, ну не могу я уснуть, когда тело дорогое на меня накладывается laugh.gif Я от этого просыпаюсь и все эти тяжёлые руки-ноги перекладываю обратно.

И без одеяла я часто остаюсь т.к. любит мой благоверный в него завернуться(когда холодно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот гораздо уютнее спится, когда муж рядом. При этом вовсе не обязательно переплетаться и обниматься - достаточно ощущения того, что он близко, что в любой момент я, если пожелаю, могу его обнять. Сплю, кстати, только на пузе (и что я, спрашивается, буду делать, когда буду беременна?).

Муж всегда ложится гораздо позже меня, поэтому я часто перед сном говорю ему: "Приходи ко мне, я жду тебя во сне".

При этом заснуть, когда меня обнимают, не могу, но заснуть, когда обнимаю я - запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне бы ваши проблемы! Я купила себе раскладушку. УРА! Спина болела жутко. На диване, на кровати, даже купила себе специальный ортопедический матрас - не помогает! От отчаяния купила раскладушку с мягким матрасиком и забыла про все проблемы. и про спину тоже. Папа ржет, брат подхихикивает "ну как тебе, удобно в твоем гнезде?", дед молчит, мама возмущается "моя дочь не будет спать как бомж, можно подумать, у тебя денег нет на новую кровать". Да есть, есть. Но новая кровать после недели спанья поедет на дачу, по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем обязательно обнявшись. Даже если во сне я отвернусь, то мой заметив это жалобным голосом просит:

- Обними меня...

Летом проще, ему жарко и наоборот просит:

- Не надо обнимать, жарко мне.

Но проснувшись ночью, обязательно меня целует, говорит "люблю" и спит дальше. smile.gif

А спим мы под одним одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Я от этого просыпаюсь и все эти тяжёлые руки-ноги перекладываю обратно.

Вот-вот, в результате это " тело " высыпается, а я нет, пока перекладываешь эти конечности, ночь и проходит.

Ланта

Сплю, кстати, только на пузе (и что я, спрашивается, буду делать, когда буду беременна?).

Будете мучаться, как я laugh.gif Когда родила, то не могла своему счастью поверить, что можно наконец-то на животе спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я мужа обнимаю, как ложка в ложку лежим...Но засыпаю я на другом боку. Т.е. пригреемся, муж начнет посапывать,я к нему спиной поворачиваюсь, попу к попе пристыковываю wub.gif и спать).

Зимой под двуспальным спим. Летом под разными... ибо жарко, вертимся, да еще и каждый из нас норовит одеяло себе на ногу намотать.

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим мужем спали под разными одеялами. Даже смешно было, когда я купила себе плед, не пускала мужа под него, и не давала им укрываться..

А щас мы с моим парнем спим обнявшись всю ночь. Он всегда спит на правом боку, выставив руку вперед, чтобы я ложилась на нее, и переплетаемся ногами. Спим лицом к лицу. Причем, я всегда верчусь на своем месте, могу лечь спиной к нему, он меня свегда обнимает или за руки держимся, во сне целует меня и я его... А он как заснул на правом, так всю ночь и спит, редко когда поворачивается ко мне спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим отдельно под своими одеялами каждый и на разных концах большой кровати

В крайних случаях неприятие в отношении секса может принимать такие изощренные формы, как пинки, скрежет зубов и даже храп.

муж храпит, очень сильно когда отдельно спит

наверное у него неприятие секса в одиночку случается cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала брать два одеяла - бесполезно! laugh.gif

Сейчас вот, когда жара, достала две простыни укрываться - они узкие, под одной вроде ну никак не поместишься. И все равно муж умудряется свои более 100 киллограмм поместить под мою простынку, а своей и не подумает укрыться. Так и лежит она сиротливо до утра сложенная в уголочке на диване. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим в позе "ложки", обнявшись, под одним одеялом. Даже сейчас в жару - просто заменили одеяло на простынку.

Раньше, до меня, он так спать не любил, а со мной привык. Теперь не прижав к себе даже засыпать отказывается! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×