Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

// что Махмуд и его семья - они другие, с другими законами, не желающие жить у нас по нашим порядкам и поэтому с ними стоит быть начеку (или что-то вроде того, не придирайтесь к построению фразы!). //

Я считаю, что нужно именно так и поступить, а ещё рассказать, что есть такие как дворник Ахмет, продавец. Что в семье не без урода - в любой национальности есть хорошие и плохие представители. Национальность, цвет кожи не показатель душевных качеств человека. Негодяй, насильник или убийца может быть как русским, так и казахом.

Именно так буду говорить своей дочке, когда спросит. Сестре подруги объясняла на примере группы из детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.giflaugh.giflaugh.gif из одной темы рождается другая...ничего не делать, вон во Франции вообще французов не осталось,скоро будет первое мусульманское европейское государства.А по научному это называется ассемиляцией. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно именно так и поступить, а ещё рассказать, что есть такие как дворник Ахмет, продавец. Что в семье не без урода - в любой национальности есть хорошие и плохие представители. Национальность, цвет кожи не показатель душевных качеств человека. Негодяй, насильник или убийца может быть как русским, так и казахом

согласна с этим мнением. У дочки в школе много детей из таких семей, у сына в садике. Я не замечала, чтобы у детей был к ним негатив, они дружат одинаково. У моего например лучший друг Руслан Сабитов. А мама у него очень приятная в общении женщина. Она даже здоровается со всеми издалека, даже если ее мамочка какая не видит, она прямо громко, всегда с улыбкой и очень доброжелательно "Здравствуйте" Думаю, что и у сына ее не будет негатива. И у моих детей не будет, потому что я никогда не обращаю их внимание на различия по нацпризнаку. А Дети же как губки. Что мы им ПОКАЖЕМ, УКАЖЕМ, так и будут реагировать. А изначально они дружат ОДИНАКОВО. Ну и конечно от коллектива зависит, в котором ребенок воспитывается. От воспитателя, от учителя, как они сами будут себя проявлять в национаольном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Все приведённые Вами примеры доказывают, что обыкновенное бескультурье, невоспитанность и низкий уровень интеллектуального развития нельзя привязывать к национальности.

Как же воспитывать детей?

Ну а как Вы объясняет детям непотребное поведение и хамство некоторых представителей местного населения ? Так же и про Ахмеда. В чём отличие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Что в семье не без урода - в любой национальности есть хорошие и плохие представители. Национальность, цвет кожи не показатель душевных качеств человека. Негодяй, насильник или убийца может быть как русским, так и казахом.

Можно конечно сказать и так.Но если ребенок видит в основном в жизни вот это:

бескультурные, уверенные, что "русские свиньи" им что-то должны и не грех их оставить лохами. ... не стесняющиеся вести себя так, как они привыкли в ауле. Это и "скалозубы", отпускающие в адрес женщин сальные шуточки (хотя и среди местных таких немало), их дети и жёны, с трудом говорящие по-русски, но всегда готовые бить без предупреждения. В общем,люди "из другого теста".

то как его не воспитывай,отношение к вышеупомянутым будет соответстующее.

Так сложилось что у мужа много друзей других национальностей, и у сына среди друзей есть армянин и чечен. Так вот они тоже из хороших семей.Нормальные люди,со своими национальными особенностями.

А все другие ... черные и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, заострять внимание на национальности вообще не надо. Воспитывать в духе "Есть плохие люди, а есть хорошие", никак не привязывая к национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня эта тема болезненна.

Вот именно из-за таких умниц, которые делят всех на "черных" и "белых" мою дочь постоянно просто из-за цвета кожи приписывают к "чужим" или просто "черножопым".

И надо постоянно доказывать всем, что ты ничем не хуже белокожей Маши или Лены.

Почему нельзя ПРОСТО учить детей видеть не черных и белых, ахметов и иванов, а плохих и хороших?

Дети все Ваши измышления применяют буквально. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Довольно странный вопрос. Вы можете прививать ребенку только тот взгляд на межэтнические отношения, который есть у Вас самой.

Сами-то Вы как относитесь к представителям других народов?

А объяснять, что люди разные стоит в любом случае. Кстати, понятия: "хорошее" и "плохое" в разных культурах может быть различным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Махмуд и его семья - они другие, с другими законами, не желающие жить у нас по нашим порядкам и поэтому с ними стоит быть начеку (или что-то вроде того, не

Мне кажется не нужно акцентировать внимание именно на национальной принадлежности негодяя или нормального человека. Достаточно просто сказать: "Этот человек негодяй, а этот - хороший. С негодяем - не дружи, с хорошим - дружи". Это, конечно, очень образно, но общий смысл, думаю, понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Мне кажется не нужно акцентировать внимание именно на национальной принадлежности негодяя или нормального человека.

Мстящий человек "негодяй" или нет? А женатый, встречающийся с другой женщиной (о чем рассказала fidanzata в одном из своих постов)? А переспавший с девушкой и не женившейся на ней? В том-то и дело, что понятия "хорошо" и "плохо" различные в различных культурах. Насколько я знаю "негодяем" во всех без исключения культурах назовут только того, кто спит с собственной матерью или убивает и поедает своих родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что понятия "хорошо" и "плохо" различные в различных культурах.

Мы с вами в России живем, поэтому ребенку лучше о наших понятиях добра и зла знать, а не о том, что любовь к дедушке в племени "Мумбо-юмбо" заключается в съедении его печенки. Об этом, если необходимо, он можем прочитать в журнале "Вокруг света".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами в России живем, поэтому ребенку лучше о наших понятиях добра и зла знать,

Но речь-то идет именно о представителях других народов! Их-то понятия о добре и зле кое в чем отличаются от наших. Можно, разумеется, говорить ребенку, что все люди одинаковые, просто есть плохие, а есть хорошие. Но столкнувшись с реальностью он будет удивлен тем, что на самом-то деле не все так просто. В одном из постов на форуме кто-то писал про чеченцев, убивших несколько русских парней из-за того, что кто-то изнасиловал чеченскую девушку. Ну и как они поступили: "хорошо" или "плохо"? А с другой стороны Паприка писала про бережное, можно сказать "рыцарское" отношение к ней со стороны чеченских парней. Просто у них ДРУГОЕ отношение к женщине. А это не "тумба-юмба", а живущие рядом с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыкновенное бескультурье, невоспитанность и низкий уровень интеллектуального развития нельзя привязывать к национальности

Всегда умиляет желание связать национализм (в данном случае проявление национализма представителей азиатских народов) с низким уровнем интеллекта и бескультурностью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, к чёрту, разница какой национальности человек????? Ну сколько можно обсуждать одно и то же?

Подлость, трусость, бескультурье, низкий интеллект, агрессия не зависят ни половой, ни от национальной принадлежности! ranting.gif Именно это и нужно объяснять детям, не забывая показывать им пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешивайте, пожалуйста, разные темы. Иммигранты - это одно, а хамы - другое. Да, у разных национальностей есть свои особенности. Но грабить, убивать, насиловать - плохо в ЛЮБОЙ культуре. Например,

В одном из постов на форуме кто-то писал про чеченцев, убивших несколько русских парней из-за того, что кто-то изнасиловал чеченскую девушку.

- разве русские или таджикские парни не могут так поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А женатый, встречающийся с другой женщиной (о чем рассказала fidanzata в одном из своих постов)

Что-то я не припомню,чтобы такое писала.Хотя,может,и забыла!

MAY

У дочки в школе много детей из таких семей, у сына в садике.

Вместе с тем нельзя закрывать глаза на то,что некоторые из одноклассников и одногруппников(это ещё полбеды)наших детей просто не владеют русским языком!И то время,которое учитель тратит на разжёвывание русских слов,можно было бы потратить с большей пользой.Моя соседка,у неё сын в 1 класс пошёл,рассказывает,что у них в классе есть мальчик-армянин.По-русски знает немного.Так на вопрос учителя,почему родители не способствуют обучению русскому,мама этого мальчика ответила,что не считает НЕОБХОДИМЫМ,чтобы её сын говорил по-русски.Мол,армянского вполне хватит.Как результат-отставание по программе у всего класса(а у этого мальчика особенно),перевод детей в другие классы и школы.И это только ОДИН ученик.Ведь неплохой мальчик.А что ответить ребёнку на вопрос "почему Ашот учится с нами,если по-русски не говорит"?Или подобный?Или-почему "спустившиеся с гор"несут свой стиль поведения(сцена в автобусе-на просьбу уступить место посылают женщину под предлогом,что та должна дома сидеть).Ведь,как и у нас-по отдельным представителям той или иной национальности начинаешь судить обо всём народе.И если меня 2 раза "кидали"таджики,то в третий раз я волей-неволей насторожусь,даже если третий человек распрекрасней всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

По-русски знает немного.Так на вопрос учителя,почему родители не способствуют обучению русскому,мама этого мальчика ответила,что не считает НЕОБХОДИМЫМ,чтобы её сын говорил по-русски.Мол,армянского вполне хватит.

К сожалению, это уже проблема ТОЙ семьи, точнее не проблема, а позиция. И мы тут ничего сделать не можем. Разве что не уподобляться и СВОИМ детям прививать другие нормы поведения.

"почему Ашот учится с нами,если по-русски не говорит"?

думаю, что если Ашот захочет общаться с детьми, он сам постепенно научится. А не захочет...да...могут возникнуть конфликты и серьезные.

Или-почему "спустившиеся с гор"несут свой стиль поведения(сцена в автобусе-на просьбу уступить место посылают женщину под предлогом,что та должна дома сидеть).Ведь,как и у нас-по отдельным представителям той или иной национальности начинаешь судить обо всём народе

боюсь, что если я отвечу на этот вопрос так, как думаю, что тут начнется очередная волна обсуждения национального вопроса, которая закончится ругачкой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но грабить, убивать, насиловать - плохо в ЛЮБОЙ культуре

Странно. А как же ограбление побежденных? Насчет убийства я вообще промолчу. Разумеется убивать соплеменников из корыстных или хулиганских побуждений "плохо" в любой культуре. А иноплеменников в некоторых очень даже можно (или соплеменников из мести). Насчет изнасилования - могу сослаться (для примера) на Закон Моисея.

Мне все-таки непонятно ПОЧЕМУ некоторые с таким упорством отрицают очевидное: различие понятий "хорошее" и "плохое" норм поведения в различных культурах. Сдается мне, что причиной этого является как раз-таки национализм (если представитель другого народа ведет себя не в соответствии с моими представлениями о "плохом" и "хорошем", то он просто бескультурный хам) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Сдается мне, что причиной этого является как раз-таки национализм (если представитель другого народа ведет себя не в соответствии с моими представлениями о "плохом" и "хорошем", то он просто бескультурный хам)

Ваша мысль ясна. Но если он находится на моей территории, у меня в гостях, так пусть будет добр считаться с мнением хозяев и культурой моего дома.

Этого вы не будете отрицать, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Но лично я буду против. если мой ребенок будет дружить с представителем кавказской республики. Почему? да потому что меня раздражает, когда они во всеуслышание в маршрутке говорят на своем языке. а о чем? В том то и дело, мы не знаем, а может, он меня обсуждает. Да и вообще, дружить надо с равными во всех отношениях людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудный вопрос,как ни воспитывай агрессия всё равно будет,потому что большинство ИХ полные козлы(извините если кого обидела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я не была расисткой, да и сейчас почти ей не являюсь. Но когда сталкиваешься с их отношением к нам (коренным жителям) невольно начинаешь их ненавидеть. Хорошо, что не все они такие. Встречаются очень хорошие люди, но жалко что не часто. А дети их совсем обарзевшие, наших карапузов нивочто не ставят.

Правда это моя точка зрения, своему ребенку я не буду ее навязывать. У нее должно быть свое "Я".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой национальности есть свои уроды.Я живу в Азербайджане.У меня русская (если можно так сказать)внешность.Многие за это не любили.передо мной обзывали русских пьяницами и.т.д. и т. п. Приехала погостить в Россию,познакомилась с парнишкой,назвала своё имя,где живу,а он как выдаст:"О!!!И ты черножопая?"я в ауте eek.gif ,блииин и куда мы катимся???Кстати у нас тут не так к русским пренебрежительно относятся,как в Росси к азербайджанцам,не смотря на то,что бомжи у нас исключительно все русские,да и выпить многие любят.жители России ИМХО слишком жестоки к приезжим.Моя знакомая переехала в Mоскву.Мальчик её,пошёл во 2 класс.Звали его Аллахвердиев Роман(мама русская),при перекличке учительница говорит малышу:"вот и у нас в классе азер появился,смотри,подерёшься с кем нибудь от меня получишь,мало не покажется!"На следующий день мать мальчика приходит в школу,поговорить с учительницей.На что та ей отвечает:"А вы,уважаемая,скажите спасибо .что ваших детей мы учим,заполонили Россию,ппроходу не дают,моя бы вроля расстреляла бы вас всех чернозадых" ranting.gif

А теперь ,уважаемые форумчане.начинайте дебаты,надо ли позволять ребёнку дружить с лицом кавказской национальности??? g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, если ребенок нормальный. Но беда то в том, что мамаши приучают своих чад к неуважению к нашим детям, и как с этим бороться? Между собой (когда они играют) они такие культурные:

- Дай пожалуйста.

-Спасибо.

А наших детей они близко к себе не подпускают, пихают, обзываются и т.п.

Тоесть мамаши заранее воспитывают своих детей к ненависти по отношению к русским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы,уважаемая,скажите спасибо .что ваших детей мы учим,заполонили Россию,ппроходу не дают,моя бы вроля расстреляла бы вас всех чернозадых"

Извините конечно,но я бы тоже расстреляла!Почемы им не живется у себя??Они завладели всем,а нам русским что делать,у них квартиры,машины,и каким путём им это досталось?Уж явно не чистым трудом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×