Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dracaena

Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

Recommended Posts

Едешь по трассе М4, и встречается тебе деревенька под названием Веселая Жизнь. Не успеваешь пофантазировать, как там классно жить, а Веселая Жизнь уж и закончилась. sad.gif

И Хероту я тоже видела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть озеро " Выпущенное". Прямо так и называется. Уже никто не знает, что и когда туда выпустил, но по запаху- чистый сероводород! Хоть в бутылочку запах собирай- такой ядреный!!!! laugh.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе Атырау Астрахань есть поселок Винный.

Наше городское кладбище раньше находилось в 5ти км от города. И даже выражение с похоронами связывали со словом пятый километр. Типа - вот когда свезут меня на пятый километр.

Теперь же город расстроился и случаются ляпы.

Директор кричит водителю.

- Давай быстрее нам еще на 5 километр успеть надо (материалы забрать)!

Водитель

- Не боись туда всегда успеем (в смысле помереть)

Я разговариваю с заказчиком, прошу назвать адрес объекта по которому отправлять оценщика.

Мужчина помявшись - ну так там на 5м километре, улицы пока нет мкр новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киевской области, по Иванковской трассе, есть село Синяк. Так и думаешь: то ли задиристы слишком местные жители, то ли злоупотребляют... drinks_cheers.gif

А недалеко от Херсона я проезжала остановку с замечательным названием "Винрассадник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала я или нет. В нескольких километрах от нашего города есть деревня Калы. Понятно, как извращаются шутники. Особенно потешно звучало, когда в советское время предлагалось нести культуру в массы. Каловые.

А еще мне нравятся в Хакасии исконно хакасские села и деревушки. Непонятные фигвыговоришь названия с неизвестным мне значением. Маткечик, например, Кайбалы, или мое любимое - КиндерлА.

Любимая фишка моего мужа сейчас, поинтересоваться - как киндерлА в животике поживает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дрожжановском районе Татарстана, есть село Убей. Там наверное живут убейцы а не убийцы.

В Курской области есть посёлок Курица

А у нас есть Бурундуки и Кошки. Еще есть деревня под названием Олы Мями, что в переводе с народного татарского, означает большие титьки, или большая еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нами есть деревня Ляди. Нехорошие люди регулярно одну букву подрисовывают на указателе. 

А у нас есть поселок Грахань (ударение на вторую А). Название в регионе известное - место впадения Вятки в Каму.

И тоже постоянно на дороге на указателе подрисовывают - из Г делают Т.

У нас по дороге в Тюмень есть указатель на село Тебеняки. И такие, скажу вам, там действительно Тебеняки.. Умельцы местные тоже не ленятся, регулярно, первую и две последних буковки зачеркивают...А там места грибные, вот мы с мужем плюнули на предостережение и поехали по указателю...

Грибов белых набрали, конечно, но умельцы правы оказались... мы чуть с мостика в озеро не навернулись shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку не только пункты населенные, то у меня улица - Овощное отделение (Свердловская обл.). Может и ничего особенного, но какое-то странное название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посёлок Института Полиомиелита". Вот понимаю я, что институт нужный, и посёлок нужный при нём, но могли бы уж как-нибудь повеселей назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда езжу к подруге в Майкоп, то проезжаю через один населенный пункт, где речка протекает под названием Жлобы и улица одноименная рядом с ней. Не хотела бы там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Минском есть указатель, Цель 4. Вот так едешь и прям видишь, до цели - четыре километра laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Мы с Иринкой Крюшон тоже запечатлелись на фоне Курицы. Я, вероятно, бОльшая курица чем Иринка shiz.gif

Кориандр

Под Минском есть указатель, Цель 4. Вот так едешь и прям видишь, до цели - четыре километра

Ага, а на границе Татарстана и Самарской области есть Новая жизнь. "Верной дорогой идете, товарищи" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про русский язык обсуждают названия улиц и вспомнилось.

Самая замечательная история с наименованиями улиц у нас произошла при обязательном переводе названий улиц на башкирский. Есть у нас улица Рабкоров - то бишь рабочих корреспондентов. И вот висела одно время табличка с названием улицы на русском и башкирском, пока один дотошный блогер, знающий башкирский язык не обратил внимание, что в башкирском варианте улица называется "Раб коров". Видимо соответствующие ведомства на специалистах сэкономили и воспользовались словарем он-лайн.

user posted image

А если правильно переводить, то должно быть Эшсе хәбәрсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмосковье, Рязанское направление. Есть станция с названием Панки. С ударением на "И".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмосковье

В прошлом веке еще было... Ехали на электричке из Москвы в Звенигород, Белорусское направление. Остановка, наши окна как раз напротив металлоконструкции с названием - а над ней кто-то не поленился потрудиться, и вместо "Здравница" не менее аккуратно и достойно, чем полагается - "Задница". shiz.gif А ведь даже вовсе не 1-е апреля было, хотя это мое сообщение скорее туда, в самом-то по себе названии ничего нелепого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас речка Убля протекает. (Возможно, кто-нибудь и упоминал уже, но мне лениво перечитывать всю тему). Время от времени проезжие юмористы подрисовывают на указателе мелом запятую после буквы У. smile.gif

Но меня больше радуют исторически-революционные названия. В области имеется посёлки Политотдельский и Краснокрестьянский, хутора Объединённый, Опытный и Пыточный (жаль, не рядом друг с другом), село Батрацкая Дача.

А ещё есть населённые пункты с невероятно милыми именами - Неведомый Колодезь, Русская Берёзовка (а не какая-нибудь там!))), Гусёк-Погореловка, Солонец-Поляна, Ивановская Лисица и Волчья Александровка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мотались по областям на машине, встретили в типично степной полосе село Подлесное. А вокруг - поля, поля... километров на двадцать во все стороны, и деревья мелькают только в тощеньких ветрозащитных посадках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас речка Убля протекает.-. Время от времени проезжие юмористы подрисовывают на указателе мелом запятую после буквы У.

У нас есть деревня Уя, рядом с ней - маленькая речушка Уйка.

Представляете, что наши умники пририсовывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени проезжие юмористы подрисовывают на указателе мелом запятую после буквы У.

Во́бля — река в Московской области России, правый приток реки Оки. Запятая после "О".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в отделение на лечение тётенька периодически ложится. Адрес у неё - хутор Красного Пахаря, улица Красного Пахаря, дом... не, не Красного Пахаря. biggrin.gif Но поначалу она шутила и, называя адрес, про дом тоже продолжала в том же духе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая прекрасная деревня находится в пригороде Кирова! С прелестным названием Бздюли! А чуть дальше по трассе - Сучки. Ударение тоже каждый ставит в меру своей испорченности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас улица Мебельная есть. Так вот букву М с табличек тоже нет-нет, да и сдирают... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родном краю есть несколько деревушек с не очень благозвучными названиями: Паники (ударение на втором слоге), Поляки, Можары, Максы, Бычки и Телятники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейка Феечная

И у нас недалеко есть Бычки.

Еще по дороге в свою любимую деревеньку есть деревня с названием Вагино ( грубовато букву О заменяют на другую)

А еще у меня родственники живут в небольшой таежной деревушке с добрым названием Поварёнкино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

У нас в области есть пара к Вашим Бычкам.

Разрешите представить- село Коровье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×