Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dracaena

Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

Recommended Posts

Гость В@мпирша

Презжала как-то станцию Мамлютки.А у меня маму Людой зовут,так я её теперь МамЛюткой называю:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, недалеко от Питера(по Московскому, по-моему, шоссе) есть деревня ПОМЕРАНЬЕ, уж не знаю живетсяли там вообще. Но это еще не все: рядом есть деревенька ПОМЕРАНЬЕII,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tusyan35

В городе Кирове (Вятке) есть поселок Новый, но в разговоре его называют не иначе, как ДурнИ. По дороге в аэропорт есть деревня БонИ, на дорожном указателе приписана буква М, получается Бони-М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Мурманской области, есть поселок Умба, город Кандалакша, и поселок Мурмаши. В Карелии-поселок Матросы. Ну а в Вологодской области старинный город Вытегра.

И еще. Город Урюпинск. Когда я на работе рассказывала что еду туда в отпуск, мне одна сотрудница призналась, что она считала что это город из анекдота. А в реальности его не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в районе Валдая есть деревня ДОЛГИЕ БОРОДЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папа живет в деревне Акулово московской области...и самый глупый вопрос который мне задали по поводу этого названия :"А что там были акулы?" я говорю они и сейчас есть, мой папа и три старушки" - вот и вся деревня в зимний период smile.gif Акулисты местные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Курганской, области есть деревня Говнец laugh.gif ну и конечно незабвенная Чувашия, моя бабушка живет недалеко от деревни больших и малых пысс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе Москва-Питер есть деревня Хотилово. А самый прикол - там девки на трассе стоят lol.gif логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Псковской области есть Дно. Еще у моей одноклассницы дача рядом с деревней Лобок! Она мне как то рассказывает, мол отдохнула хорошо, на дискотеку в Лобок ходила! Я её даже переспросила, куда это она ходила на дискотеку? А она с недоумением на меня посмотрела, типа чего не понятного. Ой, я смеялась! А еще я видела фотку с указателем Блядищево. не хотелось бы там жить laugh.gif . Стыдно наверное жителям деревни отвечать на вопрос, вы откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Башкирии буква "с" заменяется буквой "h"....ну это если на башкирском...

ну типа Самара-значит hамар, а вот недалеко от Уфы есть деревня с названием Атсуярово на русском....угадайте как будет звучать на башкирком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на рязанском направлении МЖД станция под названием Панки.

есть, только ударение там на второй слог....а еще есть река Гнилуша и деревня Хреново)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябинской области тоже много прикольных названий. Вчера, например, ехали на базу отдыха, проезжали деревню КРУТОЛАПОВО.

Есть населенные пункты ПАРИЖ, БЕРЛИН. ФЕРШАМПЕНУАЗ. Причем не так давно читала в газетах, что в ПАРИЖЕ какая-то из компаний мобильной связи построила копию Эйфелевой башни, только уменьшенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на дачу по московской трассе из Питера: Такие названия селений есть по пути:Рябово, река Равань(все время Рвань хочется сказать), Кусино, Бабино, Шушары, Ушаки...Что-то из памяти вылетело. Там еще какое то название есть глупенькое по дороге biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас две речки - Токса и Матокса. Как Синус и Косинус.

А деревни есть - Кискелово, Васкелово, Нюнемяки. Есть Лехтуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томбовской области есть река Вобля, а деревни: Самодурока, Грязновка, и Грязное - не хотела бы я быть девочкой из поселка Самодуровки... laugh.gif

Подумайте народ, как можно назвать девочку из города Пенза.... аналогия Москва - москвичка, Пенза - ... Кто угадает тому приз.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деревня Разбердеево. Буква Б зачеркнута, подставлено П.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть деревня Суково. Как, интересно её жители зовутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в сторону Питера на машине, ну названия, умрешь, запомнила только 2 - Холохоленка и Выдропужск. А так, что не название, то хохма, даже записывать хотела. Надо будет в следующий раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на дачу по московской трассе из Питера: Такие названия селений есть по пути:Рябово, река Равань(все время Рвань хочется сказать), Кусино, Бабино, Шушары, Ушаки...Что-то из памяти вылетело. Там еще какое то название есть глупенькое по дороге 

... Зайцево и Помиранье из той же оперы.

А в Ярославской обл. есть деревни с названиями Парашино, Колбасино. Тоже впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дача находится в Пупышево. Дачники прозвали Пупнадрывстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алтайском крае на трассе Барнаул-Камень-на-Оби (тоже еще то названьеце!) есть поселок или деревня Прыганкино. Как раз на этом участке начинается отрезок дороги покрытый булыжником километров 60 длинной. Вот кто то из страдальцев, ехавших по этой "дороге" и зачеркнул в названии деревни первую букву - получилось Рыганкино (точно подметили!!!!) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×