Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюта

Врачи говорят вдохните

Вы боитесь именно вдохнуть наркоз? Через маску? Попросите пусть внутривенно вколят.

Мне желчный этой весной удалили. До этого приступы бывали примерно раз в 2-3 недели, причем сидела практически на одной овсянке. В последние дни перед операцией вообще приступы были каждый день да через день, одной водой питалась. Поэтому операции ждала как манны небесной. 24 камушка, размерами с перец горошком, мне выдал врач после операции.

Не бойтесь, все будет хоккей, держу за вас кулачки! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Вы боитесь именно вдохнуть наркоз? Через маску?

Нет, Нюта боится пробуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Это субъективные ощущения. На самом деле все прекрасно дышат, а выходить из наркотического сна тяжеловато. Даже если все нормально, он настолько глубокий, что просто невозможно проснуться. Меня тоже трясли, пытались со мной разговаривать. Я только отмахивалась ( на это сил хватало laugh.gif ), останьте мол.

Ввводят сначала в/в вводный наркоз, а потом, если нужно, масочный. Но этого уже не чувствуешь.

Нюта

У Вас какая предстоит операция: лапароскопическая или полостная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поддержку.

Мимоза

Лапароскопическая. На полостную я не рискнула бы, наверное. Да и смысл большого разреза и послеоперационного отходняка, когда можно все облегчить. Доктор сказал, что из более, чем 300 операций, удалить пузырь не смог только в 3-х случаях.

Я еще сомневалась - надо сейчас делать или подождать. Приступов не было лет 10. Впрочем о наличии песка я знала с детства, ну а тут множественные камни, размером 1,7, 1,8 см. 2/3 объема пузыря - камни. Диффузные изменения печени и поджелудочной.

Надо было сегодня ехать сдавать анализы - так нас снегом завалило, метель целый день. Придется завтра выбираться. Эх...

Анюта

Да, именно пробуждения. Засыпать не страшно. Да и послеоперационного периода не боюсь. Благо аллергии на обезболивающие препараты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Лапароскопическая вообще ерунда. Методика сейчас настолько отработана, все будет отлично!

Не сомневайте, удалять надо в спокойный период, вне обострения. Никуда теперь эти камни не денутся, с возрастом будут создавать все больше проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане !

Сегодня был первый раз адский 6-ти часовой приступ, это ужасно! Пила но-шпу, дюспаталин, но так как была постоянная рвота, они видимо не усваивались.

Лежать, сидеть, ходить было не возможно.

Если у кого такое было, подскажите чем спасались Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся

Я почти так же долго мучилась, когда случился приступ. Думала пройдёт, но обезболивающие не помогали. Очень плохо было. В конце концов под утро уже вызвали скорую, приехавший врач сказал, что не нужно было так долго тянуть с вызовом. Если через пару часов таблетки не снимают боль, то нужно вызывать скорую, сказал он. Меня отвезли в больницу и на следующий день прооперировали.

Не ждите следующего приступа, сделайте лапароскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль, Воздушная

С анализами не все в порядке для операции, была на консультации у гастроэнтеролога, смысл в скорой? Что они сделали бы? (( Я правда обезболивающие и не пила, прочитала нельзя...

Да, и вот еще вопрос...когда по скорой увозят, операция платная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся

С анализами не все в порядке для операции, была на консультации у гастроэнтеролога, смысл в скорой?
В больнице хотя бы приступ сняли, если операцию нельзя. В любом случае лучше обратиться к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда по скорой увозят, операция платная?

Меня в 2012 году оперировали, по "скорой" увезли. Бесплатно делали, мы еще удивились, что ни копейки не взяли, даже все лекарства их были, не наши.

Но мне казалось это потому, что у меня справка об инвалидности. А недавно приятельница (она мед работник) сказала, что я же была госпитализирована экстренно, вот потому и бесплатно оперировали. Хотя, меня забрали в пять утра понедельника, а оперировали во вторник, но доставлена была я с острым приступом и болью.

Знаю, что многие в палате, кто был направлен в больницу из поликлиники - оплачивали операцию (сумму не могу сказать, не спрашивала).

Уточните, как у вас в регионе происходит. На горячую линию горздрава или крайздрава позвоните и узнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся

В 2011 году меня оперировали бесплатно. Думаю, что и сейчас так, если увозят по скорой. Когда меня привезли в больницу в полумёртвом состоянии от боли, мне сразу же сделали укол в вену. Но помню, мне он не очень помог. Только, когда положили на живот холод, боль стихла. И я с облегчением заснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю о чем Вы пишите. У нас ведь медицина бесплатная? И все сверх, что Вы же сами даете врачам, это благодарность.

В некоторых клиниках, где "хорошо" отработана система благодарностей, берут и с тех, кто по скорой помощи, не стесняются.

Лапароскопическое удаление желчного пузыря возможно везде платное, потому что не входит в перечень бесплатных процедур. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся

Да, и вот еще вопрос...когда по скорой увозят, операция платная?

Когда увозит скорая ВСЕ бесплатно, вас даже по вашей же просьбе в платную палату не могут положить. НО это еще зависит от страхового полиса, как и куда вас увезли.

Мимоза

Лапароскопическое удаление желчного пузыря возможно везде платное, потому что не входит в перечень бесплатных процедур

В ОМС входит, ну в прошлом году по крайней мере входило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Лапароскопическое удаление желчного пузыря возможно везде платное, потому что не входит в перечень бесплатных процедур

В ОМС входит, ну в прошлом году по крайней мере входило.

Входит. Неделю назад были с мужем на консультации у хирурга по поводу холицестэктомии, спросила что почем, ответил, что операция бесплатная.

Но у нас в городе свои расценки на бесплатные операции-5000 рублей хирургу, три-анестезиологу. Ухаживать, надеюсь, не придётся, мне делали такую операцию- в тот же вечер встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня сегодня забеспокоила эпизодическая боль в районе правого подреберья. Возникает боль справа, под ребрами, на уровне груди, чуть ближе к спине. Где-то внутри тела. Не то, чтобы сильно, но неприятно и раньше такого никогда не было. Вот думаю, если в течении дня само не прекратится (вдруг просто мышцы сводит после вчерашней тренировки?), начинать надо с гастроэнтеролога? Или с терапевта, а он пусть решает, к какому врачу направить, диагнозы я ставить не умею, но если по анатомии судить, там колбасится либо печенка, либо желчный пузырь.

Не то, чтобы я паникёр, но лучше перебдеть. А то вдруг... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Проще сразу сходить на УЗИ органов брюшной полости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в ваших рядах. Тянула, думала и додумалась, что 10 мая после "победных шашлыков" загремела с приступом в больничку. Ставили панкреатит, гастрит, но потом все отмели и сказали: "резать к чертовой матери"! Камень был почти 3 см. И вот сегодня это случилось. Ссыкотно было, а шопаделать. Вот лежу, отхожу после наркоза. Операция была лапаро, но сложная, пузырь развалился! Но не резали, боль терпимая. Штудирую диету 5.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

вот и я в ваших рядах

Ни поздравить, ни посочувствовать...

Вырезали - и слава Богу!

Мужа прооперировали в пятницу. Все прошло хорошо, хвала небу! С врачом разговаривала, сказал, что все отлично, человек абсолютно здоров, не считая такого пустяка, как гепатит, будь он неладен...

Но, даже учитывая его наличие, печень в идеальном состоянии, какие-то лимфоузлы на УЗИ были, сейчас в порядке. Спасибо доктору , поковырялся, посмотрел все органы, какие смог увидеть.

У меня с прошлого года панический страх после смерти дядьки, никто не увидел 4 стадию рака, метастазы, спайки и полную непроходимость кишечника...

Зашибиська

Штудирую диету 5.

Хорошая диета, это теперь- наше все! Мы уже всей семьёй на неё подседи, старший сын ещё бурчит, но потихоньку привыкает. У него тоже гастрит, так что не повредит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Первое время надо штудировать не 5 стол (он печеночный), а 5а стол. вот это.

5 стол будет через месяц. Сейчас резкое ограничение жирного. А вообще самое главное на будущее - частое и дробное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надюш, ну вот муж уже полгода на диете, похудел сильно, 72 кг осталось... А как теперь его " поправить"? А то ж без слёз не взглянешь... Кашками? Ест совсем мало, боится, что плохо будет. Но боли ушли, чешется живот, заживает...

Чета я на той же диете и на велосипеде, и на скакалке прыгаю- не худеется мне... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

муж уже полгода на диете, похудел сильно, 72 кг осталось... А как теперь его " поправить"?

Я с 9 мая, на 5а столе пять кило скинула. Сильно похудела, талия 70 сантиметров- она у меня такая была последний раз в 2007 году, перед беременностью. Вес сильно снизился. И тоже возникает вопрос, "как меня поправить". Нельзя мне худеть так, опущение почки у меня, уролог ругается. А не придерживаться диеты- желчный забодает, все как у Вашего мужа

Ест совсем мало, боится, что плохо будет.
.

Хотя, болей тоже у меня нет уже постоянных. Иногда нет-нет, да кольнет, но, чувствую, что диета помогает. А так хочется ее нарушить чем-нибудь вредным cry_1.gif. Шашлык хочу с пивом cry_1.gif . Еще и ВСД разыгралось на фоне обострения холецистита.

Я с вопросом. Мне терапевт вчера прописала "Урсосан". Зашла сегодня в аптеку, цена немаленькая достаточно. Но отзывы о препарате ну очень уж хорошие. Кто пил может быть, реально помогает в лечении холецистита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

счастье есть!

Мне практически такую же распечатку дали как стол 5а в больнице. Я в питании ориентируюсь на свой организьм. Захотелось селедки - съела кусочек, как-то таранку маленькую заточила. Почему-то соленого очень хотелось. Клубнику сладкую ем как не в себя. Вареную куру часто хочется, паровую рыбу. Мармелад полюбила оченньно. Сыр пресный адыгейский ем на завтрак.

А живот да, чешется, хоть раздери его. С пупка последнего швы сняли, самый болючий он был. Еще попс болит от уколов до сих пор. laugh.gif

А похудела я уже на 6 кг. Неделю перед операцией ничего не ела, неделю почти после. Но, чувствую, скоро мне всего захочется, и понесется желудок душа в рай! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

чувствую, скоро мне всего захочется, и понесется желудок душа в рай!

Вы правы. Я в 2000 году тоже в такой ситуации похудела почти на 15 кг (но там было что терять, вес был большой), где-то год еще держала диету и вес, а потом... Вернулось почти все.

Но у меня еще диабет присоединился (наследственный) и гипотиреоз. Вообще это все связано - поджелудочная, желчный, обмен веществ нарушенный. Силы воли вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Я с вопросом. Мне терапевт вчера прописала "Урсосан". Зашла сегодня в аптеку, цена немаленькая достаточно.

Мужу выписали урсофальк. Купили, че... Тыщу рупий отдали за пачку, а их две- три минимум на курс нужно. И взяли Эссенциале, а оказывается, лучше фосфоглив для печени. А урсосан сколько стоит?

Зашибиська

Но, чувствую, скоро мне всего захочется, и понесется желудок душа в рай

Скорей всего, желудок у вас значительно уменьшится и много вредностей не вместит. blush.gifТигровна

в такой ситуации похудела почти на 15 кг (но там было что терять, вес был большой

Я тоже так хочу

cry_1.gif . только проблема

Нельзя мне худеть так, опущение почки у меня,
, - обе почки опущены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×