Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

счастье есть!

урсосан сколько стоит?

50 таблов- 750 рубликов, 100- 1300. Посмотрела в инете, пишут, что все эти с приставкой "урсо", примерно одинаково стоят, разбег 100-200 рублей.

Мне на месяц прописали, по 2 на ночь, вот думаю, то ли упаковку с 50 капсулами взять- тогда на 25 дней хватит только, то ли 100- тогда, почти половина пачки останется. Главное, чтобы помогло. В сети, люди, кто маются с желчным, пишут, что принимают эти лекарства дважды в год, и желчный не напоминает о себе, даже если диету жестко нарушают- жареное, копченое и алкоголь в кучу мешают.

желудок у вас значительно уменьшится и много вредностей не вместит.

Точно. Я сейчас, сидя почти месяц на этой диете, сразу чувствую, когда "хватит жрать" laugh.gif. Переедания не случается, как раньше.

- обе почки опущены...

Вот и что в таких ситуациях делать? Терапевт меня на диету посадил, на которой я вес теряю сильно, уролог же запретил худеть еще два года назад, когда я весила 60 с лишним кило. Сейчас я вешу гораздо меньше. Огребу от уролога люлей. Заставит жрать что-нибудь "весонабирающее". Только я свой организм знаю, я эти кило не наберу, даже если желчный колупать не будет.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

я свой организм знаю, я эти кило не наберу,

Млин...а я, походу, не сброшу...

А надо. Ножки дают люлей. Деформирующий артроз 1 стадии. Вес по-любому усугубил.

Вот и что в таких ситуациях делать

Фих его знает... g.gif

( а что за диета?) меня б кто посадил, силы воли нет от слова совершенно..

У меня по УЗИ пожделудочную поберечь нужно, с желчным нормально вроде, только загиб. Ну, диета- то одна- номер пять, и не пиликать! drinks_cheers.gif

Мне на месяц прописали, по 2 на ночь, вот думаю, то ли упаковку с 50 капсулами взять- тогда на 25 дней хватит только, то ли 100- тогда, почти половина пачки останется

Вам же все равно ещё курс пить придётся, лучше уж большую взять.

Мама моя его пьёт уже несколько лет курсами, вроде получше чувствует себя, но там ещё и гепатит, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

( а что за диета?)

Ну так сами же знаете laugh.gif

диета- то одна- номер пять

Только с приставкой "а". Вот на этом "столе 5а", я сидела с 10 мая, по 1 июня. Сбросила фиг знает сколько- был 44 размер, сейчас в 42 влетаю только так, еще и болтаюсь в нем.

Сейчас терапевт перевела просто на 5 стол. Уже не так строго, хоть булку сдобную сожрать можно, а то на этом 5а, из мучного только "вчерашний хлеб, желательно подсушенный, и сухари". У меня на этой "5а" депрессия аж началась. biggrin.gif

Вам же все равно ещё курс пить придётся, лучше уж большую взять.

Так дело в том, что существует небольшая вероятность того, что именно "Урсосан" мне не подойдет, а подойдет, например, "Урсофальк". У них хоть и действующее вещество одно и то же, а бывает, что на один препарат побочка лезет, а на другой нет. Возьму пока пачку в 50 таблеток, если не пойдет, хоть не так жалко денег будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при выписке дали рекомендации пить антибиотик 7 дней (я забросила на 3й blush.gif ) и панкреатин 3 раза в день по одной таблэтке (его я пью тоже не всегда). А вот всякие уро/урсо... не прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом. Мне терапевт вчера прописала "Урсосан". Зашла сегодня в аптеку, цена немаленькая достаточно. Но отзывы о препарате ну очень уж хорошие. Кто пил может быть, реально помогает в лечении холецистита?

Моей маме его выписали. Еще давно. У мамы желчный надо удалять, вот выписали, чтобы полегче стало. Она если его пьет, то ей легче. Перестает пить, тянет желчный. Но препарат ощутимо бьет по карману, ибо не три копейки стоит.

и панкреатин 3 раза в день по одной таблэтке (его я пью тоже не всегда).

В первое время лучше бы выполнять рекомендации врачей и таблетки пить всегда. У меня была строжайшая диета два месяца (все протертое и много ограничений), препарат пила полгода точно. Потом перестала. Я не нарушаю диету, соленое, жареное, печеное не ем. Но если были какие излишества - в ресторан там пойти, либо застолье - препарат принимала. А потом перестала совсем, так меня сейчас так скрутило... Две недели поджелудочная долбит, врагу не пожелаю.

Так что лучше пейте лекарства, их не зря выписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Так что лучше пейте лекарства, их не зря выписывают

drinks_cheers.gif тем более антибиотики. После операции-то g.gif

Мужа спросила, говорит, что ему не кололи антибиотики. Сомневаюсь, конечно, тот такой товарисЧ, ничо не видит и не слышит, ему пофиг. Жопа поколотая lol.gif

Зашибиська

мне при выписке дали рекомендации пить антибиотик 7 дней (я забросила на 3й ) и панкреатин 3 раза в день по одной таблэтке (его я пью тоже не всегда). А вот всякие уро/урсо... не прописали

Может, лучше пить все-таки? Не шутите. Панкреатин- то ладно, его часто назначают в режиме " по требованию", но он реально помогает поджелудочной, на неё ведь нагрузка увеличится.

Ну, про антибиотики сказали уже, три дня пропили, дай Бог, все хорошо будет!

Львище

бывает, что на один препарат побочка лезет, а на другой нет. Возьму пока пачку в 50 таблеток, если не пойдет, хоть не так жалко денег будет.

В принципе, все прально!

Мой ничего вроде, хоть разошёлся, а то с этими болями ходил, как скрюченный старик. Сегодня довольный с утра, говорит, два кг наел thumb_yello.gif .

Кому что lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу сделала уЗИ брюшной полости, делаю каждый год , контролирую поджелудочную и печень. Врач обнаружил в правой доле печени 4 камешка размером около 2мм... Желчный пузырь вырезан 11 лет назад, печень не беспокоит. неприятных симптомов тоже нет, надо сдать кровь на биохимию на липидный комплекс, потом к врачу...

Но пока я доберусь до врача хочу спросить у форумчан... Может ко сталкивался с этой проблемой.... К чему мне готовиться...... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Кто пил может быть, реально помогает в лечении холецистита?

Я пью Урсодез. Уже больше года. Растворяю камень. Он у меня один и мелкий. врач сказала что резать из-за одного маленького камушка не стоит. где гарантия что потом камни не будут образовываться. операцией проблема не решится. надо наладить правильное желчеотделение.

Камень пока не растворился. а все остальное наладилось. если бы еще диету соблюдала, эффект был бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Ничего себе! У меня желчный вырезан почти 15 лет назад. УЗИ давно не делала. Прямо страшно теперь. Тоже ничего не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

камень

У меня камней в желчном нет. Нужно именно

наладить правильное желчеотделение.

Кстати, девочки, а за сколько эти камни образуются? Раз в год достаточно УЗИ делать, чтобы не пропустить образование камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Кстати, девочки, а за сколько эти камни образуются? Раз в год достаточно УЗИ делать, чтобы не пропустить образование камня?

У мужа в прошлом году летом обнаружили, много, но они поменьше были, чем сейчас. За время пути год увеличились в размерах.

В принципе, раз в год и рекомендуют обследование для конроля. У меня загиб желчного и поджелудочная не нарядная, врач посоветовала раз в год проверять.

А с проблемами- можно и чаще, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

барабулька

Вы сколько раз в день питаетесь?

Три раза в день - основные приёмы пищи (умеренно) и 2 раза перекусы в виде кофе-чая с клаптиком чёрного шоколада(не могу без него.....) сахар не употребляю или фрукты. тараюсь выпивать хотя бы 1.5 литра воды.

Тигровна

барабулька

Ничего себе! У меня желчный вырезан почти 15 лет назад. УЗИ давно не делала. Прямо страшно теперь. Тоже ничего не беспокоит.

Я делаю узи каждый год в течении этих 11 лет, практически в одно и то же время( конец мая -начало июня) в прошлом году камней не было cry_1.gif

Проштудировала интернет..... Та информация разная травки от целителей до приёма "Урсольфака" в течении года и если результата не будет то ...... операция............ confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я пью Урсодез. Уже больше года. Растворяю камень. Он у меня один и мелкий.

Интересно, а есть тут хоть один человек, у которого бы камни растворились?

Я уже больше года пью Урсосан - начала в феврале 2014. Где-то через полгода (в августе 2014) делала контрольное УЗИ - камень был живее всех живых. Теперь вот снова надо делать УЗИ, даже как-то страшно... Столько денег потрачено, очень расстроюсь, если впустую. А ещё гастроэнтеролог меня запугал, сказал на прошлом приёме, что, если уж начала пить Урсосан, то надо пить его до полного растворения, иначе, если прекратить, образуется много новых каменей (потому что имеющийся камень, возможно, начал разрушаться, и песчинки, если их не растворить окончательно, могут стать новыми камнями...)

Денег на Урсосан уже потрачено столько, что запросто могла бы в отпуск слетать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

хоть один человек, у которого бы камни растворились?

Здесь- не знаю. А в сети очень много положительных отзывов- именно о том, что камни растворяются. И люди, которые "Урсосан" принимали, избегали операций по удалению желчного.

Но, там какая-то засада с тем, какие именно камни в желчном- они делятся, если я правильно помню, на холестериновые (рентгенонегативные) и кальцинированные (рентгеноположительные) - может поправит кто, если ошибаюсь. Так вот, "Урсосан" растворяет холестериновые, а при кальцинированных камнях, его принимать нельзя.

счастье есть!

с проблемами- можно и чаще, наверное

Так вроде и нет особых проблем- ну признаки холецистита, так у кого не спросишь, у всех по УЗИ эти признаки. А, все равно почки раз в полгода на УЗИ проверять, буду и желчный бдить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабулька, я вам посоветую в санаторий съездить по этому профилю. Я только что приехала из санатория в Сольвыченодске. Очень довольна. Лечение минеральной водой, целебными грязями, правильным питанием и приятное, и полезное. Цены божеские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Но, там какая-то засада с тем, какие именно камни в желчном- они делятся, если я правильно помню, на холестериновые (рентгенонегативные) и кальцинированные (рентгеноположительные) - может поправит кто, если ошибаюсь. Так вот, "Урсосан" растворяет холестериновые, а при кальцинированных камнях, его принимать нельзя.

Да, есть такое. Но проблема ещё заключается и в том, что наши врачи назначают лекарство наобум!

Например, никто мне не назначил рентген перед приёмом Урсосана, о противопоказаниях я узнала, уже купив лекарство и прочитав инструкцию.

Гастроэнтеролог в ответ на мои вопросы лишь хитро прищурился и сказал мне не запариваться над этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Гастроэнтеролог в ответ на мои вопросы лишь хитро прищурился и сказал мне не запариваться

Да и правильно! Ежели чего- хреново-то будет не гастроэнтерологу, а вам ( тьфу-тьфу ), да и деньги на лекарства не из его кармана.

Я писала уже- мужа из инфекции выписали, назначения сделали, как раз Урсофальк. Купила, читаю- ЖКБ, неработающий желчный- как раз ы противопоказаниях. А мужики- то не знают мой-то уже принимает.

Звоню врачу- когда пить- то его? Говорит- после операции eek.gif

Вона чо, Петрович g.gif . Кто б сказал бы заранее...

Да, девочки, вопрос! У мужа все пузо обсыпало и чешется, больше нигде. Может от урсофалька такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

наши врачи назначают лекарство наобум

Есть такое. У меня по УЗИ- "признаки холецистита". Терапевт почитала и говорит-"ну, у Вас скорее всего дискинезия желчевыводящих путей". Вот так, "скорей всего" g.gif.

Ну, а в карте про эту "дискинезию" не написано ничего, а диагноз стоит "хронический гастрит" eek.gif. Сроду его не было, а тут сразу "хронический". Схожу 15 числа на ФГС, посмотрю, чего у меня там хронического.

счастье есть!

Может от урсофалька такое быть

Я думаю, что, конечно, может. Каждый организм по своему на лекарства реагирует. У вашего мужа аллергическая реакция, меня терапевт диареей постращала от "Урсосана". Говорит- "не пугайтесь поноса, он через несколько дней сам пройдет". Это, конечно, очень "радует". biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

". Говорит- "не пугайтесь поноса, он через несколько дней сам пройдет"

Фиг там... Не проходит. Муж жалуется- несёт.

Смех и грех- сейчас пришёл от терапевта, к которому направила хирург. Терапевт не поняла, зачем он к ней пришёл, говорит, вам к хирургу надо. А муж говорит- так хирург к вам и отправила!

В общем, раз пришел- стало быть, будем лечить. Она офигегела, увидев назначения! eek.gif Зачем, говорит, вам сразу столько лекарств одинакового действия? Муж говорит- ну не я же сам себе их назначил! Врачи. Вот, пью.

Короче, эссливер велела заменить на резалют. Урсофальк отменить ( ага-ага, я за него тыщу рупий отдала! ranting.gif ), расторопшу не пить, аевит на потом.

Зашибсь, попили пивка... И что мне теперь с лекарствами на более чем трешку делать? Раздать голодающим Африки?

Да, и сыпь на пузе от урсофалька g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А вы много знаете людей которые выполняют все предписания врача? Я когда слушалась их: диета там строгая лекарство строго по часам. Так и эрозии в желудке залечила и похудела на 10 кг за 3 месяца.

Врач сказала по это лекарство что эффект вы только года через 2 увидите. Камень медленно растворяется. А чтобы быстрее так прочтите в инструкции их надо штук по 5 капсул принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Камень медленно растворяется. А чтобы быстрее так прочтите в инструкции их надо штук по 5 капсул принимать.

Насчёт количества капсул - это зависит от веса, в инструкции к лекарству очень подробно расписано, как рассчитать. И кстати, больше капсул - не значит быстрее. Я бы пачками урсосан ела, и зарплаты было бы не жалко, лишь бы поскорее уже от камней избавиться. Но почему-то не верится, что чем больше капсул - тем быстрее результат. Скорее, побочка вылезет какая-нибудь. Нельзя же бесконтрольно химию в организм вливать.

Милада

А вы много знаете людей которые выполняют все предписания врача?

Честно говоря, я и сама не выполняю все предписания. Но врач обязан предупредить, это его работа. А уж выполнять предписания или нет - личное дело пациента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Так и я ж такая. Мне прием урсодеза очень помог. Но у меня ведь не только камень. Еще много было в комплекте к нему. (рефлюкс например). Так что попью еще до октября, а потом после контрольного УЗИ будем с врачом решать что дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь на печёночные пробы....

Результаты такие - биллирубин завышен от максимума нормы на 5 единиц (прямой 5.50 при максимальной норме до 4.3), завышен АлТ на 3 единицы. Остальные показатели все в пределах нормы.

Во вторник пойду на консультацию к гастроэнтерологу......и к хирургу..... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, УЗИ выявило наличие одного камня размером 11-12 мм в желчном пузыре. Узист сказала, что плохо то, что он застрял у протока (или в самом протоке, не поняла). Говорит - только операция. Размер достаточно большой и расположение его опасное, т.к. "он встал".

Правильно ли я понимаю, что он застрял в протоке и не дает желчи выходить из пузыря? И чем мне это грозит, если я не буду пока делать операцию? Самочувствие нормальное, если не считать ноющих несильных болей в правом подреберье. И то они были, когда я еще не знала о камне и ела редко, а с голодухи нажиралась, как свинья blush.gif Теперь я ем 4-5 раз в день, как птичка, и меня ничего не беспокоит.

Все равно делать операцию? Или так и жить? И еще важный вопрос: можно ли заниматься спортом? Мне без зала плохо. Еще узист сказала, что никаких скручиваний пресса. А терапевт потом сказала, что спорт можно.

Или все-такие сделать операцию? А сам пузырь тоже удалят? И тогда куда будет деваться желчь??? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×