Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А как они уживаются с собачками, у кого есть такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и сами как собачки. Уживаются отлично. Но кошка в доме всегда будет лидировать, даже с волкодавом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова , нам до волкодавов не вырастить никак

laugh.gif у нас мистер чих, активный, сторожевой, энергичный, короче- в доме хозяин.

Кстати, у меня никогда не было животных, категорично, а в гостях была, понаблюдала и потискала пару дней- захотела. Мне даже не вер ли, что я собу завела laugh.gif , зная моё отношение.

Котейку я пощупала случайно, раньше всегда брр- кала, мне казалось, что они неприятны на ощупь rolleyes.gif . Племянница привезла с собой, я взяла на руки и примлела- так приятно мне показалось. Короче, история повторилась и и я уже сама себя не узнаю biggrin.gif .

Попали с сыном на выставку котов недавно, я вспомнила. И увидела клетку, в которой сидели три разных лысика, а один из них был наш Рамштайн, только обритый- короткие лапы, выпуклая грудь. Кррасавец. Сын аж смеялся.

Но теперь у нас есть жилец изначальный. И мысли по поводу того, что кошка- это вам не собака, лазает везде, на любой высоте. И Рамаша, который всяко начнет метить хату. Скоро, кстати, повезу его кастрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

большое выделение жира только от не правильно подобранного корма или гормональные "подростковые" проблемы, которые исчезают с взрослением.

Подниму ветку, поскольку у нас сейчас, видимо, те самые "подростковые" проблемы.

Котику (канадский сфинкс, чёрный) на днях исполняется 10 мес. Кастрирован в 2,5 мес. Дней 10 назад появились большие чёрные пигментные пятна - сначала под мышками, потом начали распространяться вниз по передним лапкам. Также появились чёрные пятна на груди и животике. Корм не меняли, купаю раз в 10 дней. Сегодня его ещё и обсыпало - шею, грудь, немного животик - прыщами. Причём лёг спать без прыщиков, через два часа проснулся "цветущим". К вечеру, правда, воспаление с прыщей спало, остались мелкие сухие (шершавые) точки.

В общем, вопрос, - могло ли быть всё это вызвано переходным возрастом? Или нам уже к ветеринару надо?

Котик полностью привит, чувствует себя хорошо, аппетит - стул в норме. Пачкается в меру (не больше, чем раньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Пигментация как раз таки нормально, почему то именно у чёрных бывает обязательно. Именно у подростков, скоро все выровнится, и опять станет ровно чёрным.

А вот по поводу прыщиков, теряюсь. Может фоточку как нибудь и где нибудь.

У меня есть одна кошка, у неё всегда сухая кожа, хотя вроде " потеет" как и все. Вот у неё бывает что выступают какие то, даже прыщиками назвать трудно, затем отшелушиваются. Чаще бывает в зимний период, когда отопление работает, но если она в интересном положении никаких прыщиков не возникает.

Я иногда протираю её детским маслом, хотя её эта сухость и не беспокоит.

Понаблюдайте, если коту комфортно, не заморачивайтесь. Тем более ветеринаров знающих особенности сфинксов у нас практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Спасибо, по поводу пигментации вы меня успокоили smile.gif

А вот по поводу прыщиков, теряюсь. Может фоточку как нибудь и где нибудь.

Не сделала фото, когда только обсыпало, а утром картина уже другая была, прыщики значительно уменьшилась и в количестве и в размерах. Вот так теперь

http://www.isok.ru/img/full/ba75dd3f277fd6...0e2d50ce638.jpg

http://www.isok.ru/img/full/c147eaa4def456...53552f1b8ad.jpg

http://www.isok.ru/img/full/60f94489b001f5...34cfd7446be.jpg

Понаблюдайте, если коту комфортно, не заморачивайтесь.

Кот свежие прыщики выкусывал, видимо, зудели, сейчас вроде уже не беспокоят. Просто боюсь, что аллергия, ну да корм нам всё равно пора менять на взрослый.

Тем более ветеринаров знающих особенности сфинксов у нас практически нет.

У нас тоже. Наш ветеринар сфинксов только на картинке видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так теперь

похожи на нашу фигню, но у нас не аллергия точно. Бывают только у одной кошки.

Правда сейчас отопительный сезон у нас начался, она не беременна, но кожа чистая пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собачник на 100%, но пришла как то в гости, а там донской сфинкс кошечка. Я аж застыла, какая она красивая, самодостаточная, важная.

Сидела как статуэтка , вот прямо первым рейсом из Египта прилетела lol.gif

В общем мечта родилась. Только оказалось , что есть еще и канадский и левкой какой-то? Кто из них пооласковей? По уютнее? confused_1.gif х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донской и Канадец - две породы которые зарегистрированы во всех кошачьих системах. Две абсолютно разные породы, поскольку ген голости у них разный. У одних рецессивный, у других доминантный.

Есть еще Петерболд, также признан многими системами, но здесь уже работа заводчика, госпожи Мироновой т.е. Канадец+Ориентал.

Многие заводчики пытаются вывести "новые" породы голых кошек, отсюда и Левкои, Бамбино и т.д.

На мой взгляд ничего хорошего из этого не получится, так как вяжется одна мутация на другую. Поэтому в качестве питомца советую рассматривать из трех вышеописанных.

По характеру они и разные и одинаковые, могу с подробностью рассказывать только о своих любимых Канадиках.

Единственное что могу посоветовать не ведитесь на объявления в Авито, особенно когда цена 3 копейки, и описание типа "королевский, велюровый сфинкс". Это "разводчики", которые разводят не пойми кого, и покупателей в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

На мой взгляд ничего хорошего из этого не получится, так как вяжется одна мутация на другую. Поэтому в качестве питомца советую рассматривать из трех вышеописанных.

Спасибо за ответ, в кошачьих породах я профан полный.

И вы правильно заметили начала я с авито, пока конечно только смотрю, не в ближайшие года брать буду. Переключусь на питомники. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

У нашего сфинксика тоже такое бывает, трудно сказать, что влияет, возможно,гормональное.

Не переживайте, это проходит со временем и не гноится.

У нас страшной бедой был запах из лотка, но стоило поменять корм и теперь этой проблемы нет.

Сфинкс - это любовь на всю жизнь, для меня по крайней мере, это второй ребенок, маленький сынок, теплый, добрый и все понимающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

похожи на нашу фигню, но у нас не  аллергия точно

У нас, видимо, тоже не аллергия. Прошли сами по себе, ничего ещё не меняла.

софа

Только оказалось , что есть еще и канадский и левкой какой-то?  Кто из них пооласковей? По уютнее?

Все породы сфинксов ласковые. Но лично мне в донских сфинксах не нравится нестабильность шерстного покрова. Они то "одеваются", то "раздеваются", причём выглядеть при этом могут не слишком эстетично (на мой взгляд).

Только правильно

не ведитесь на объявления в Авито, особенно когда цена 3 копейки, и описание типа "королевский, велюровый сфинкс". Это "разводчики", которые разводят не пойми кого, и покупателей в том числе.

Берите в хорошем питомнике. Пусть дороже, но гарантированно качественные животные - и по здоровью, и по экстерьеру, и по характеру. Насколько я поняла, изучая "сфинксячьи" форумы, котята от неплановых вязок очень часто оказываются болезненными или имеют скверный характер.

Алка Галкина

У нашего сфинксика тоже такое бывает, трудно сказать, что влияет, возможно,гормональное.

Ну вот я и подозреваю - гормональное.

Не переживайте, это проходит со временем и не гноится.

Уже прошло. Буквально на следующий день - и следов не осталось.

Осталась пигментация, которая всё больше распространяется по животику. Но фактура кожи там не изменилась, похоже, у нас просто будет чёрный животик (до этого был практически розовый).

Сфинкс - это любовь на всю жизнь, для меня по крайней мере, это второй ребенок, маленький сынок, теплый, добрый и все понимающий.

Добрый, да. Пожалуй, даже больше забавной внешности сфинксов, мне нравится их характер.

У меня очень покладистый котик, все гигиенические процедуры терпит стойко, разве что чуть голос подаст, если совсем уж неприятно. Ни разу когти не выпустил и абсолютно не обидчив.

И - правда - ощущение, что он понимает человеческую речь.

Мой муж кошек не очень-то жалует, но этого кота он обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нравились сфинксы. Ой, нет, вру. Сначала очень не нравились, думала страшилки какие-то. Ровно до того момента, пока не встретилась лично. А как погладила, так все... Поняла, что они волшебные. Хотела себе, но как-то неактивно хотела. Вроде как была бы не против. А последнюю неделю прямо стукнуло меня. "Хочунемогу".

Муж - категорически против. Конечно, он то их лично не видел. Согласен уже на любого кота, хотя раньше вообще выступал против животных в доме. Я хожу, демонстративно грущу и дую губы. А тут нашла в интернете питомник в нашем крае, дернуло меня написать им. А они мне в ответ - фотки котят, которые недавно родились и пока свободны. Все. Я хочу этого котенка! Вот конкретно этого! Девочка биколор. Есть еще черепашка, но вот биколор мне прям запала в душу. Всех достала с этим. И все в один голос твердят "фуфуфу".

Короче, муж почти сломлен. К завтрашнему дню планирую дожать и перевести задаток. В январе котят отдают. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Когда я решила завести котенка - сфинкса и дома поставила семью в известность

Всех достала с этим. И все в один голос твердят "фуфуфу".

Я тоже

демонстративно грущу и дую губы

laugh.gif В итоге, убедила всех, что у нас появится именно сфинкс. То есть, семья была не против вообще котенка (мы все кошатники и всю жизнь с нами жили кошки), а были против именно сфинкса. Моя мама сама нашла у кого приобрести котенка. Именно такого, какого я и хотела shiz.gif

И вот наступил тот самый важный день, когда котенок подрос и мы его могли взять себе. Все влюбились в моего сфинксика с первого взгляда shiz.gif

Так что смело заводите котенка этой породы и желаю вам много любви и взаимных приятных моментов в воспитании сфинксика in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

мы все кошатники и всю жизнь с нами жили кошки

У нас кошки никогда не было, и у меня и у мужа в детстве было по собаке. И он тоже против именно сфинкса. Ну то есть сначала вообще против всех, а потом - "кого угодно, только не ЭТО". И это еще до того, как он услышал цену shiz.gif . А когда он узнал, что за ним еще и ехать за 200 км...

Сижу любуюсь на фото этой милахи, попросила вечером еще и видео скинуть мне. Завтра переведу задаток и будем придумывать имя. Я думала они с именами уже, а там сказали любое на букву "У".

Ну и прикидываются, что ей понадобится - когтеточка, домик... Что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Ну и прикидываются, что ей понадобится - когтеточка, домик... Что еще?

Свитерок- попонка)

Они мерзляки жуткие! Домика для тепла не хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Добро пожаловать в команду сфинксоманов!

Из всего нашего прайда, у меня самая-самая любимая это тоже биколорочка. Я могу говорить о ней огромное количество времени, здесь скажу только, что это сплошной, голый интелект.

Вот говорят "умная кошка", моя Антошка еще и телепатка. Обожаю ее, и не знаю как могла жить раньше, не зная что такие существа есть на свете.

Удачного вам приобретения, а муж ваш также будет покорен этими божественными глазами, ушами, горячим тельцем.

Они мерзляки жуткие! Домика для тепла не хватит!

Я выше писала, повторюсь. Мои 8 голопопиков, не мерзнут, никогда! Попонки и свитерочки(раньше мы тоже кошек пытались наряжать) валяются глубоко в шкафу.

Зимой выбегают за мной на балкон, все понюхать, обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Свитерок- попонка

Свитер идет в комплекте с котом и лотком. biggrin.gif Этакий бонус.

накуролесова

У вас питомник? Как появится у меня куча вопросов, буду тут вас терроризировать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год лежала со мной в палате девушка и у неё аллергия на запахи обострилась после 30 лет и ничего особенно н помогает. Она может зайдя в подъезд сразу определить что готовят в квартирах. Я не знала что у неё аллергия и намазала ребёнка Доктор Момом(он очень пахнет) и девушке нос заложило на сутки. Лицо отекло немножко.

Это я к чему... Мы обсуждали кошек и я прикинула что так как у дочери аллергия нам сфинкс подойдёт наверное. Так вот она сказала что не надо потому что они очень вонючие. Железы у них вырабатыват секрет что-ли и от него у неё прям тошнота подступает. Это у её подруги сфинкс и приходить к ней в гости просто пытка. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Да, питомник Канадиков.

буду тут вас терроризировать.

Мне только в радость clap_1.gif

Артмане

По поводу запаха. Да пахнут они, но все по разному. Точное описание еще одного чудесного свойства этих кошек, в этом стихотворении.

У каждого сфинкса запах особый

Маленький пахнет сладенькой сдобой,

Могут корицей, парным молоком,

Есть и такие кто пахнет грибом.

Чипсом хрустящим и кремовой пудрой,

Вкусненьким сыром, особенно утром

Вытащишь чудо, уткнешься лицом...

Потное пузико дышит теплом,

Запах сфинксячий жадно вдыхаешь

Ты сфинксоман, и ты это знаешь.

автор: Ирина Брико

Конечно на вкус и цвет, а особенно на запах - товарищей нет. Лично мне, ооочень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Ну и прикидываются, что ей понадобится - когтеточка, домик... Что еще?

Наполнитель для лотка (хорошо, если заводчик даст вам горсточку использованного наполнителя из "родного" горшка), корм (уточните, чем кормили заводчики), шампунь для мытья (специализированный или же подойдёт и для человеческих младенцев), влажные салфетки, ватные палочки для чистки ушей, когтерезка.

Мы обходимся без домика, всё равно котёнок, скорее всего, будет спать с вами. Мой ещё и ближе к голому телу старается притиснуться. Сейчас по ночам работает грелкой smile.gif

Свитер идет в комплекте с котом и лотком.

Нам тоже первый свитер в дорогу связала заводчица. Потом - по мере роста - использовались рукава от пришедшей в негодность одежды. Когда уже рост приостановился, стала покупать вещи в пет-шопе.

Гюрзель

Они мерзляки жуткие!

Не наговаривайте smile.gif По крайней мере, при 20 градусах мой котик активен и весел. Спит, правда, под одеялом. Одеваю его только на улицу.

Артмане

Мы обсуждали кошек и я прикинула что так как у дочери аллергия нам сфинкс подойдёт наверное.

Не факт. Если аллергия только на шерсть - подойдёт, но аллергия бывает так же на слюну и кожные выделения. В общем-то, это распространённый миф - считать бесшерстных кошек гипоаллергенными.

Так вот она сказала что не надо потому что они очень вонючие. Железы у них вырабатыват секрет что-ли и от него у неё прям тошнота подступает. Это у её подруги сфинкс и приходить к ней в гости просто пытка.

Запах есть, но для меня он приятный. И почувствовать его можно только если непосредственно уткнуться в кота носом.

Возможно, у этой подруги индивидуальная непереносимость. А возможно, там кота не моют, или он болен.

накуролесова

Лично мне, ооочень нравится.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу говорить о ней огромное количество времени, здесь скажу только, что это сплошной, голый интелект.

Я первые три года вообще только и говорила про свою кису.

blush.gif Везде, в любых компаниях. Это, знаете, как мамочки своих малышей обсуждают, так и я. А сколько мы с мужем ее фотографировали и снимали на видео. shiz.gif

Между прочим

Завтра переведу задаток и будем придумывать имя.

Это такое приятное занятие blush.gif У меня донской сфинкс - девочка. Я тоже раздумывала над именем, в итоге у меня Доня (от Донская). biggrin.gif Моя Донечка, Донюшка, Доняшка и дурилка кожанная shiz.gif

а муж ваш также будет покорен этими божественными глазами, ушами, горячим тельцем.

Мой муж тоже был против сфинксика. Как то все привыкли к обычным пушистикам. И у него тоже возникла любовь с первого взгляда in_love.gif Он сам ее приучил к лотку. Он в основном ее фотографировал, снимал на видео и играл с ней.

Попонки и свитерочки(раньше мы тоже кошек пытались наряжать) валяются глубоко в шкафу.

Я своей и платье связала и кофточки купила, в итоге не носит она их, не любит. А если замерзнет, то либо на батарее греется, либо под одеяло залезет.

У моей Доньки еще и 2 домика есть. Один трехэтажный дом

shiz.gif теплый (сами с мужем сделали), а второй попроще в магазине купили - это летняя резиденция shiz.gif . Доня их очень любит. Спит и в том и в другом, выбирает, видимо, по настроению laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, сфинксолюбы biggrin.gif . Эх, еще почти 2 месяца ждать, пока подрастет. Потом приду в ветку законным сфинксовладельцем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали и привезли домой свое ушастое сокровище. Я в таком восторге, что не передать. В дороге сначала она паниковала, плакала, потом заснула на руках у меня, успокоилась. Когда проснулась - такая уже вся родная, и облизала мне руки, и потребовала погладить ей пузико. Дома уже пару часов. Лоток с ней приехал ее, но она пока не сходила в него. И ни есть, ни пить не соглашается.

Она обалденная wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Поздравляю, это очень приятный и запоминающийся момент, когда приносишь домой комочек счастья.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×