Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас донской сфинкс, голубого цвету с белой мордой , грудью и лапами, когда покупали 3-х месячное чудо, была совершенно лысая. 

Прошло 2 года. Лапы подернулись очень хорошо заметным белым пушком, муж откровенно ржет, что и кошка теперь -армянка стала, не ну а чО, у кого живешь..

Мы решили переехать жить в дом, у кого нибудь сфинксы в частном доме живут?  Насчет морозоустойчивости не переживаю, она у нас чистый морж, на балконе с ранней весны до поздней осени гуляет. А вот насчет комаров,  как спасать лысую тушку?. Комбинезон покупать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

А вот насчет комаров,  как спасать лысую тушку?. Комбинезон покупать?

Она все равно под одеяло залезет. Так что комары пролетят, не заметив.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она все равно под одеяло залезет. Так что комары пролетят, не заметив.:lol:

Дык я не про это , что под одеяло.. я про погулять. Чую, что наша дама первым делом на улицу попрется. У  кого нибудь лысики на улице гуляют? Что одеваете, чем от летучих жрущих спасаете?

Дома наша котэ ходит абсолютно голая, никакой одежки с роду не надевали., только шапку санты на НГ, ей жутко не понравилось.

А вот теперь улица светит..и комарыы и мошкара.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, ты себе сфинкса завела? Какая страшненькая прелесть.:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

ты себе сфинкса завела?

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

страшненькая прелесть.

 

11 минут назад, Тутуська сказал:

какая прелесть

Да я б по-другому сказала, но на форуме такие выражения чреваты штрафом. Кратко, знакомый приобрёл почти такое-же, но в кудряшках, показала  половине с целью посмеяться, а тот *ой, какой котик, глазки умненькие*. Где ж там котик? Разве ж котики в свитерах ходят по комнатам? Оказалось, что мечтал, да нравится, да вообще. Спросила контакты, кудрявые были разобраны, начали смотреть объявления, нашли хозяйку с тройней лысых, парнишка был забронирован под задаток, оставались две девки

Как-то так

Я просто объявление потеряла, а после покупки звонить хозяйке с вопросом, а что вы мне вообще продали-то, как-то не очень)))

У этого существа, кроме подобия брови, причем - одной - хоть единая шерстинка вырастет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно прелесть! И ничего не страшненькая! Просто вы все злые. А котик мимими.:wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится. Вот есть в сфинксах что-то такое... Шарман, одним словом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тутуська сказал:

Конечно прелесть! И ничего не страшненькая! Просто вы все злые. А котик мимими.:wub:

Оне непривычные:D к кошкам в свитерах, ничего, привыкнут и любить станут. Глазки умненькие и вообще сильно на инопланетян похожи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тутуська сказал:

Просто вы все злые. А котик мимими

Она вообще первую ночь у меня спала под боком, причем, трижды просыпалась с требованием еды. Ровно за день обнаглела, поняв, что в доме проживают минимум четверо, к которым надо залезть на руки. С занавески снимала уже. Зубёшки острые, как иглы, кормом так и хрустит, ну или палец чей-то ест

Первый раз в жизни кот в дом был куплен за деньги, а не принесен с улицы. Дожила, короче

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

сильно на инопланетян похожи.

Танечка, оно на всё похоже, кроме как  - на кота

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

У этого существа, кроме подобия брови, причем - одной - хоть единая шерстинка вырастет? 

У моей подруги такое же страшилище  сфинкс мохнатенький еще страшнее и смотрится, как-будто сильно болел. Чудесное создание которое к кошкам не имеет отношение. И вообще на мое мнение сфинксы это инопланетяне. В свитерах. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

оно на всё похоже, кроме как  - на кота

Это как раз и прикольно) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Дожила, короче

Вот это ты скажешь, когда начнешь всякие свитерочки-попоночки покупать, а то и вязать самостоятельно:lol:.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

когда начнешь всякие свитерочки-попоночки покупать, а то и вязать самостоятельно:lol:.

Или переделывать из любимого свитера, который купила за безумные деньги, "натуральный и совсем не колющийся, ей так нравится на нем спать"!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фобос сказал:

Муська - сфинкс этакий.

Первая фота - прелесть просто. Какая мордаха, а ухи! Ухи какие :) . У меня слов нет, как мне эти инопланетяне нравятся. Но я мужа никогда не уговорю, он говорит, что нам стаффа достаточно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это дончак. У канадцев морды попротокольнее)) Шерсть у него не вырастет. Он ведь совсем лысенький, даже викрилов (усов) пости нет. Велюровые бывает немного обрастают в холода. Чудный котейка:thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Медная Лошадка сказал:

Велюровые бывает немного обрастают в холода.

У подруги велюровый. Мохнатый круглый год. Хотя у нас летом до +45 доходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Медная Лошадка сказал:

совсем лысенький

Ага. Спасибо

Мать у них лысая совершенно, не особо крупная, спокойная. Собственно, плодиться и размножаться мы не планируем. Нехай живет, раз уж такие бывают странные *мечты*

14 минут назад, Пиначета сказал:

Но я мужа никогда не уговорю

Ты не знаешь, что матушка моя сказала, когда увидела *крыса и хвост крысиный* Зато с утра с рук не спускает

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Но я мужа никогда не уговорю, он говорит, что нам стаффа достаточно.

А мне кажется, что из стаффа и сфинкса прекрасная пара получится )). Подойдут они друг другу по экстерьеру ).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Ты не знаешь, что матушка моя сказала, когда увидела *крыса и хвост крысиный* Зато с утра с рук не спускает

Эти киски обладают необыкновенным шармом. Поначалу люди могут с недоумением или даже брезгливостью к ним отнестись, но, познакомившись поближе, влюбляются навсегда. Сфинксики очень ручные, разговорчивые, контактные, любят ручки. У любого брутала сердце тает от такой безграничной доверчивости. По крайней мере других знакомых сфинксов у меня нет)) Они очень добрые еще. Но, правда, не очень умные - прелесть какие дурочки. Это им жить не мешает, помогает даже)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

А мне кажется, что из стаффа и сфинкса прекрасная пара получится )). Подойдут они друг другу по экстерьеру ).

Так я ему это и объясняю :) . Он ни в какую пока. Я кошек не очень люблю, собачница я. Но сфинксы меня привлекают своим необычным экстерьером и выражением лица. Даже мордой это не назовешь :) .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Ты не знаешь, что матушка моя сказала, когда увидела *крыса и хвост крысиный* Зато с утра с рук не спускает

Оно и к вам в душу пролезет,  подождите. :D И да, это не кошка. Собачонка, обезьяна, ящерица - что угодно, но не кошка. Когда мой сфинкс говорит "мяу", я очень удивляюсь и говорю ему - что это ты выдумал, какое еще мяу?

А вообще очень красивая у вас животинка,  поздравляю с приобретением. :wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лара Фабиан. Я даже думаю, что и из сфинкса и 2 мейн кунов получится хорошая пара. Еще бы мужа в этом убедить:2::)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×